PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Battlefield Heroes, Metro: Last Light трейлер, прохождение игры Hearts of Iron 2


o orb +2 sor +3 ench n ohm

lait_one   25 июня 2011 в 01:11

pix.playground.ru/838895/40792/502030/
кого заинтересовало: либо здесь, либо в личку

Lizard King   25 июня 2011 в 01:20

Не понял. Это шутка? Leaf +6 энч, тут будет 7 со спиритом.
Я бы понял, орб 3 файр 3 энч 3 файр мастери - охм-ло. Но это чушь по-моему.

lait_one   25 июня 2011 в 01:53

найди такую, как ты написалэта5 энч, +2 мастери +2 файр )) а со спиритом так вообще...

Lizard King   25 июня 2011 в 02:09

lait_one
Так это чепуха. Распишу, раз так непонятно. Лиф даёт +3 файр скиллс = +6 мастери, +6 энч в посохе 3/3 энч/мастери.
Твоя палка со спиритом даёт +7 энч, +4 мастери. И ты хочешь за неё охм? Лиф по сути бесплатный, разве что болванку такую ещё надо найти.
Такую, как я написал, найти, понятное дело, будет непросто. Но именно поэтому она и будет стоить ~ло. Хотя кому она нужна-то будет по такой цене... Я совсем уже тут глупею. Как я написал - будет давать 6/6, 8/8 со спиритом. Может, векс цена ей будет. Чисто за перф.
Дёшево и сердито - меч уник +3 файр скиллс (Hexfire) и спирит напялить, монархи - не редкость, вот тебе и +5 к энчу и мастери. Это совсем бесплатно.
Слушай, да это даже почти то же самое, что с твоей палкой. 7/4 против 5/5. Уж не хочешь ли ты уник саблю краповую +3 файр скиллс впарить за охм?

lait_one   25 июня 2011 в 07:28

блинб не хочещь - не бери... но я вижу ты человек не глупый, а написал глупость... 7/4 гораааздо большеб чем 5/5 )))

Brutal_Pra   25 июня 2011 в 08:38

у меня кстати есть лиф перфектный такой) орба дороговата все же, было б хоть 2 сокета в ней :{

Аlec   25 июня 2011 в 11:54

Lizard King, ты чет гонишь,от леаф максимум что ты получишь - 3фаер 3энч 3 мастери - на обе руки.
а на орбе 3фаер 3энч 3мастери + спирит 2алл ск - на обе руки.
итог:
леаф - 6/6
орб - 8/8
+еще в орб можно фасеты воткнуть. чувствуешь разницу? орб 6/6 будет стоить под сур, а вот леаф - ист мб макс.

Lizard King   25 июня 2011 в 12:05

lait_one
Привычный скилл кальк не работает, жаль. Не верится, что 7/4 > 5/5 настолько, что аж охм стоит.
Аlec
Так ведь 3 файр = 3/3 энч/мастери, с плюсами болванки 6/6.
Перф орб со спиритом будет 8/8, и я именно это и написал. Ты как читаешь-то?
Этот орб = крап сабля + спирит, и ничего не стоит.
Какой там сур, кому нужен перф энч по такой цене? Не верю. Векс максимум. Нафига платить сур за + 3/3? Тем более что этот энч нужен-то только для кача новых персов, если я ничего не упускаю.

_gl_hf_   25 июня 2011 в 12:08

Тем более что этот энч нужен-то только для кача новых персов, если я ничего не упускаю.
Не всегда. Перф энч еще делают для того, что бы... сделать перф энч.

Lizard King   25 июня 2011 в 12:15

sting_2
Лучше перф БО.

Аlec   25 июня 2011 в 13:11

Lizard King

это орб не крап, на нем есть стафф моды (энч/мастери) + фасеты воткнуть можно. а в твои уник мечи ни стаффмодов ни 2 фасета не воткнуть.

перф энч нужен много кому: кач персов, так и мили чарам, амкам, очень помогает.

Lizard King   25 июня 2011 в 13:25

Аlec
Где ты мастери-то увидел на нём? 2 скилла, три энча, и всё, мастери нет. Только от двух скиллов мастери.
Фасет можно один в ту саблю воткнуть.
Орб - крапее некуда. Ничего не стоит он.

Аlec   25 июня 2011 в 13:27

ну как упадет тебе орб 3фаер 3энч я его куплю с удовольствием за ист :)

Lizard King   25 июня 2011 в 13:52

Аlec
3 файр скиллс, 3 энч, 3 мастери - будет перф, и только он будет что-то стоить. И конечно явно не ист, но не больше векса по-моему.
Ответь пожалуйста в теме о шопинге неписей.

Аlec   25 июня 2011 в 14:26

ну лан уговорил за векс возьму :)

lait_one   25 июня 2011 в 15:22

ну ладно... уговорили )) не очень палочка получается... ее цена? только говорю сразу: акаре ее нести не предлагать!!!! ))

firkax   25 июня 2011 в 16:17

бы понял, орб 3 файр 3 энч 3 файр мастери - охм-ло. Но это чушь по-моему.

такая цена за такую палку - и вправду чушь
она падает реже любой руны и стоит соответствующе

(единственное что уменьшает ее цену это то что энч сорок меньше чем например близзок, иначе бы ее цена была вообще запредельной, а так мб сур или бер)

Lizard King   25 июня 2011 в 16:23

firkax
И что с того? По-твоему, из-за её редкости она три джаха стоит? Кроме редкости на цену ещё ценность влияет, это не 6/40 джавелины, это беспонтовая палка на дурацкий энч. Который и без неё выполняет свою функцию уверенно.

Лол, ты хочешь сказать, что этот орб возьмут на прекаст боевые энч сорки? Очень эффективный билд, боевой энч. Есть ещё шутки?

firkax   25 июня 2011 в 16:26

энч не дурацкий, по полезности это один из лучших скиллов у сорок

firkax   25 июня 2011 в 16:28

пвм до 2 акта нм (для новых персов) - лучшая боеспособность (а с таким орбом и прочими перфами - нормально играет, хотя уже и не самое быстрое, вплоть до 5 акта хелла, исключая правда некоторых имунов)
пвп против практически всех чаров - аналогично

го пвп проиграешь энч сорке?



и да, не "билд", т.к. билд это постройка а у чаров прокачка

Lizard King   25 июня 2011 в 16:34

firkax
Я знаю про пвм до 2 акта. Перф орб для этого не нужен. Для этого хватает просто 20/20/20 энч/мастери/вармтх, может какой-нибудь тиарки 3 файр ещё.
Делать мейн энчем - клинический бред.
В пвп с удовольствием бы проиграл, но я здесь не за этим.

Не билд? А что тогда? Прокачка переводится как pumping, может, пампинг? Давай, вводи новое понятие, не сомневаюсь, оно моментально заменит неверное устоявшееся.

firkax   25 июня 2011 в 16:35

куда переводится? ты англичанин? (но т.к. перевод неверный, ты перевел омоним, то вряд ли)

firkax   25 июня 2011 в 16:38

Делать мейн энчем - клинический бред.
о чем это вообще?

Lizard King   25 июня 2011 в 16:44

Я в гугле перевёл. Не думаю, что сильно различается по смыслу. Хотя улавливаю некоторое различие, но не критичное.
Что значит - о чём? Что непонятно? Конкретнее.

firkax   25 июня 2011 в 16:50

pumping это что-то, связанное с насосом которым что-то качают
а тут прокачка - результат набора уровня и раскидки скиллов
но это все не важно, т.к. переводить русское слово на английский, чтобы потом его написать русским транслитом это глупость

"делать мейн энчем" непонятно ничего
возможно, речь шла о том, чтобы основным чаром играть энчем, если так то это не может быть бредом, большим чем игра любым другим чаром (кому как нравится)

Lizard King   25 июня 2011 в 16:54

firkax
Pump my ride - тачка на прокачку. В некотором смысле так прокачивают и персов.
Играть основным персом мили-соркой, у которой штраф на физ атаки, мало хп от виты, низкий блок и прочее - клинический бред, белая горячка. Если хочешь играть милишником - качай барба, пала, синку наконец.

firkax   25 июня 2011 в 17:04

особенности игры указанными чарами еще можно было бы обсуждать (коротко, ты не прав)
но т.к. вопрос не об этом а о том "бред" это или нет - то еще раз повторю - играют таким персонажем, который нравится, а не который выбран по каким-либо критериям, которые тут не к месту, и поэтому никакой выбор бредом назвать нельзя

lait_one   25 июня 2011 в 17:05

Lizard King видимо ты не видел видео как фаер сора (между прочим с энчем тоже) делает убер тристрам... правда там много зависит от вещей... рунворд меч с зеал, шапка и щит дуал дрим... ну короче именно мили сора ))
забыл главное соло убер тристрам!!!

Lizard King   25 июня 2011 в 17:07

firkax
Да, я забыл написать. В соседней теме я уже говорил такую фразу, повторюсь, если кому нравится на инвалидной коляске с костылями ездить - я-то не против.
В чём там неправ-то опять?
lait_one
Не сомневаюсь, что делает. Но зачем? Какой смысл в этом? Если одетый на гул смит делает его проще и быстрее.

firkax   25 июня 2011 в 17:13

ты путаешь вынужденные ограничения инвалидов и игру, которая делается исключительно для развлечения тем чаром, которым это интереснее конкретному игроку
аналогия с инвалидной коляской совершенно не в тему

тристрам делают не только с целью "вложил гул - получил торч" а и с целью пройти его именно этим чаром (и даже не подбирая дроп), ты опять глупость написал

Lizard King   25 июня 2011 в 17:16

firkax
Я не имел ввиду инвалидов. Ты совсем меня не понимаешь. Я говорю о людях, способных ходить на своих двоих, но предпочитающих ездить на инвалидной коляске, отталкиваясь костылями. Неужели настолько непонятно изъясняюсь? Приводить в качестве аналогии настоящих инвалидов было бы совсем невежливо.

Да пожалуйста, делайте тристрам хоть курсес некром. Или амой/барбом на пассивки. Могу повторить в третий раз фразу.

firkax   25 июня 2011 в 17:30

ты не поймешь никак что смысл игры не в том чтобы получить какой-либо доход в ней
этого хотят некоторые, но далеко не все
есть просто сама игра, как пвм так и пвп, без какой-либо привязки к тому, "а что я за это получу" а просто из-за того, что интересно поиграть каким-то чаром
в д2 есть много разновидностей чаров, с учетом класса и прокачки, значит в ней можно играть в большое количество немного разных игр
они не настолько разные, как например д2 и варкрафт, но тем не менее это не отменяет того, что одному нравится игра в д2 за хаммера, другому игра в д2 за энч, третьему за еще кого-то
со временем кому-то надоедает игра за хаммера и он начинает играть за другого

как это можно не понимать?

Lizard King   25 июня 2011 в 17:40

firkax
Я понимаю. Но я не понимаю, как можно получать удовольствие от езды на инвалидной коляске с костылями. Надоело пешком ходить? Сядь на велосипед.
Тут речь об извращённых билдах, которые в силу очень госу шмота выполняют задачу, в принципе не соответствующую их классу. Это интересно, но это мазохизм. Спасибо, не надо.

firkax   25 июня 2011 в 18:10

"задача" - это не получить торч с тристрама, а поиграть в нем

представь себе, перс сделанный в hero editor (причем любого класса и любыми скиллами) сделает все гораздо быстрее честно прокачанного, играй тогда только ими

Lizard King   25 июня 2011 в 18:13

firkax
Опять не понял. Я не подразумевал под задачей получить торч, получить торч = сделать тристрам, и я же сказал, что понял тебя. А ты меня опять нет. Так можно бесконечно спорить о разных вещах, просто из-за разницы восприятий. Ты всё стараешься выставить меня кем-то, кто жаждет куш срубить, а в геймплее не смыслит ничего.
Честно прокачивать интересно, но превозмогать при этом нерасположенность класса к выбранному стилю/задаче - издевательство над самим собой.

lait_one   26 июня 2011 в 15:17

между прочим ушло у это соры на это три минуты... даже побыстрее, чем у некоторых палов...

Lizard King   26 июня 2011 в 16:31

lait_one
Это уже интересней) А это честно раскачанная или тест в сингле? Хотя по факту разницы нет.
Но как она это делает? Ведь дамаг в основном с дабл дрима, как я понимаю. Лайфтап и лл работает с физ дамагом. Овер абсорб, что отлечивает весь-весь урон? А что с конвой мефа? Видео короче давай) Тут один господин потрясающие ролики делает, я в восторге.

Аlec   26 июня 2011 в 17:27

Но я не понимаю, как можно получать удовольствие от езды на инвалидной коляске с костылями. Надоело пешком ходить? Сядь на велосипед.

Lizard King, ты чет все преподносишь в извращенной форме. Я так вообще смитом в УТ не хожу и удовольствия мне это не доставляет, эт оваще имба: кастанул Лайтап и стой с зажатой клавишей на боссе - ваще бональщина. Мне вот было интересно пройти УТ чисто боу-амой, и я достиг этой цели, с 5 или 6 раза уже не помню, при этом перебирая всякий разный эквип, в конце -концов я сделал это и получил удовольствие, как кто-то прокачав 99лвл например. У всех задачи разные и каждый получает удовольствие от игры по своему. Я и энч сорой играл - не менее интересно. И за орб 3/3/3/20/2 тут многие отдали бы сур+

PILA-2   26 июня 2011 в 17:40

Я говорю о людях, способных ходить на своих двоих, но предпочитающих ездить на инвалидной коляске, отталкиваясь костылями. Я говорю о людях, способных ходить на своих двоих, но предпочитающих ездить на инвалидной коляске, отталкиваясь костылями. (c)

slava bogy ea takix ewe ne vstre4al xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Но я не понимаю, как можно получать удовольствие от езды на инвалидной коляске с костылями. Надоело пешком ходить? Сядь на велосипед. (c)

4eto y teb9 s logikoi ne to, ea bi porekomendoval stremitsa k S-ke long, a ne k invalidnim kal9skam i t.d. =/

a po teme = orb takoi cennuu, mo tak kak ti ne igral takim 4arom...to dl9 teb9 ego cennostj estestvenno nuje

Lizard King   26 июня 2011 в 17:56

Аlec
Ок, спасибо. После того как ты объяснил по-своему, сразу стало понятней) Дело в том, что убер ещё ни разу сам не сделал. И пока просто не рассматривал его как развлечение и полигон для экспериментов.
(Да какой к лешего бабушке сур+? Сур+ = это аних, это два грифа хороших, перф форти. Ну куда столько за дурацкий энч, который всего на 2/2 лучше лифа и на 3/3 краповой сабли?)
PILA-2
Что такое эска лонг? Я плохо перевариваю транслит.
Ладно, орб для прекаста под билд боевой энч сорки. Уговорили. Покажите мне разницу в уроне между 8/8 и 5/5 на прекасте, при максимальном перф боевом эквипе такой сорки, и я подумаю, стоит она сур или нет.
Насчёт лл и тапа ещё непонятно. Всё-таки абсорб?

Аlec   26 июня 2011 в 18:11

разница с леафом там будет значительнная поверь, +фасеты там норм прибавят.
я в будущем планирую пройти УТ фаер сорой, чисто развлечься :)

Аlec   26 июня 2011 в 18:12

Насчёт лл и тапа ещё непонятно. Всё-таки абсорб?

никакого лт и абсорба, там под конвой дамаг гигантский. есдинственное там против мефа ревайвы и метеором закидывается.

Lizard King   26 июня 2011 в 18:16

Аlec
А, ну так с конвой это же не соло.
И высокий дамаг не отменяет необходимости отлечиваться, мне кажется, она ведь не за две секунды уберов валит, дамаг-то и ей прилетает, пока ковыряет их.

Аlec   26 июня 2011 в 18:50

конву дает мерк, а не другой перс.
да там за 5сек они ласты склеивают. фулок и хп банок хватит.

SSimka   27 июня 2011 в 03:07

Alec.думаешь meteorb соркой можно будет чистить UT?
мерк офк.инфи форти eth gaze

и кстати еще тут спор на счет eni vs coh

www.rubattle.net/forums/diablo_2/lod/685078/
тут)

Lizard King   27 июня 2011 в 03:09

Опять ты тут ищешь чьё-то мнение. Реши для себя сам и никого не слушай. Или послушай, но реши всё равно сам.
(По-моему очевидно, что цох - какашка. Не может быть оно лучше эни, ну просто никак. Даже для сорки.)

Хотя впрочем, не слушай меня, можешь и решить, что не будешь решать сам, а будешь принимать решения только под влиянием чужих мнений) Таким образом ты примешь решение, избежав влияния моего совета, ну разве не чудный парадокс? Так же, как и обратное, впрочем - приняв решение по моему совету не принимать решений под влиянием чужих мнений, ты это и сделаешь. Потрясающе)

SSimka   27 июня 2011 в 03:15

я для себя решил.coh.eni дороже и канает при ол перф щмоте.а я недавно только на lo накопил.так что coh.
мне интересно мнения других.в частности человека который собирается чистить ut таким же классом как и мой чар

Lizard King   27 июня 2011 в 03:20

Я же тебе говорю, это вопрос всего лишь времени. За какое время накопил ло? И с кого?
Вроде я про мф-то всё расписал в той теме, потом она перетекла в описание метеорба и сравнение это бессмысленное.

SSimka   27 июня 2011 в 04:41

не считал.
ну за месяц может.
ну парики пару раз в неделю.перепродажа.часовые раны на локации/боссов.
шас вот sur с травы упал :O

lait_one   27 июня 2011 в 14:34

Lizard King насчет видео.. поюзай ютуб и будет тебе счастье )))

Аlec   27 июня 2011 в 15:10

Alec.думаешь meteorb соркой можно будет чистить UT?
мерк офк.инфи форти eth gaze


чисто фаер сорой: метеор-фаербол.
мерк инфи, гейз+шафт. На мефа для оверреза его придется переодеть: кира+смок+обьеденсе/томб ривер.

Lizard King   27 июня 2011 в 16:47

SSimka
Сур - это очень удачно) А сколько бегал туда, на каком ппл, кем?

d2trade   29 июня 2011 в 13:05

o eth orb 3fire 3en4 n zod!

Lizard King   29 июня 2011 в 13:15

d2trade
Было бы ещё мастери) Не знаю, сколько стоит зод, но вряд ли дешевле сура. Так что орб без мастери, на мой взгляд, зод (=сур) не потянет.

Ar4eg   29 июня 2011 в 13:21

y nabov zod -sur , a tak ber min , cham mnogo raz prodovali za sur lo , a zod >chama

Lizard King   29 июня 2011 в 13:24

Ar4eg
Так я же сказал, что не знаю) Понятно, что не меньше сура, но насколько больше - не знал.

Ar4eg   29 июня 2011 в 13:30

ya v svoe vremya predlagal za zod ber lo+ , no poka vibili 1 zod , ya yje razdel smitera :(