PlayGround.ru
Ropnet
, читы для Doom 3 BFG Edition, дополнение к Jagged Alliance 2: Агония власти, Binding of Isaac, the NoCD


У меня есть вопрос.

T-Fox   30 ноября 2019 в 04:03

Давайте знакомится! - я KvR, игрок посвятивший несколько лет жизни любимой дьябле. Но интерес к старушке два понемногу угасает, поэтому я решил создать топик - помощник. Помощник в плане советов, подсказок, ответов на вопросы нынешнему и будущему комъюнити D2. Я хочу создать место, в котором новичек, бывалый, да даже опытный игрок мог задать вопрос касающийся исключительно игровых моментов и я, в меру своих возможностей, попробую дать ответ.
В общем тема такова: вы задаете вопросы типа «как лучше начать водить парики?», «Как пройти игру, все три сложности, своим персом?», «как работает фхр?», «как лучше сделать перса на ту или иную руну для тех или иных целей?» ну т.д. А я вам отвечаю.

Просто смотрю за всю историю пг довольно часто создавали/создают топики с очевидными вопросами. Вот и подумал, а почему не объединить все в одну тему, думаю это удобно, да и я поделюсь игровым опытом.

Сразу хочу прояснить, я хоть и не истина в первой инстанции, но все равно не нужно устраивать холивары/выпендреж на ровном месте. Точнее прошу не устраивать. Если мой совет имеет право на жизнь/актуален, то желательно не провоцировать ненужный флуд в теме.

Всем мир.

И на последок, понимаю, что тема не совсем актуальна, поэтому переодически буду ее поднимать.

kust_ec   30 ноября 2019 в 04:18

Как защититься неопытному игроку от cedalova?

T-Fox   30 ноября 2019 в 04:29

kust_ec
О братишь, это легко! Когда тебе предлагают обменятся паролями ты просишь паренька дать пасс первому, ну в качестве доверительного жеста, и сам кидаешь его. И все, ты защитился и еще наказал потенциального кидалу.

А если серьезно, не давай пасс и шмот вдолг, ни при каких обстоятельствах. Исключение: брать залог.

kust_ec   30 ноября 2019 в 04:49

T-Fox
... А если кидала предлогает обменяться анихами, бросив их на пол и одновременно побежав навстречу друг другу? Дело в том что на моем анихе чуть хуже статы, но лучше эксп и кидала утверждает что ему очень интересен этот эксп, поэтому он даже готов немного доплатить рунами. Как поступить? Лишние руны бы не помешали да и статы получше тоже.

T-Fox   30 ноября 2019 в 05:00

kust_ec
Элементарно. Нужно привлечь посредника: думаю модераторы чата не откажут в своих услугах, причем на добровольных началах, в смысле безвозмездно. Ждете человечка в чате с серой иконкой, с булавой в руках - это он, модер. После просите так мол и так, нужно совершить хитрую сделку, и что без него не получиться. Потом скидуете анихи ему через трейд, и он вам их поменяет.

Dobermn   30 ноября 2019 в 05:03

Как максимально быстро накидать на энигму?
Почему пвп на пг умерло?
Фирк это алер?
Почему пиря занимается танцами?
Сколько еще воды в бассейне?
Билд или раскачка?
Зачем енно отдала крабу шмот?
Ты натурал?

T-Fox   30 ноября 2019 в 05:19

НAВАЛЬНЫЙ
Ну предположим что ты новый игрок и нет начального капитала, нет знакомых, ты не совсем коммуникабельный и довольно нравственный человек. Тогда я рекомендую вести паравоз. В нынешних обстоятельствах придется провести 150 * 6. Если ты опытный игрок, то все ньюансы и технику вождения париков объяснять не потребуеться. Напишу голые цифры. На вождение потребуется 100 часов, на выбивание где-то 30. На создание перса на классике 1 день и два на создание/одевание перса для разбивки.
Итого потребуется 16 выходных чтобы сделать энигму париками. Думаю, с нуля и без кидалова, быстрее не выйдет.

Dobermn   30 ноября 2019 в 05:21

T-Fox
Не хочу водить, хочу проще.

T-Fox   30 ноября 2019 в 05:25

Редактить посты нечестно, завтра отвечу.

jibicbiu   30 ноября 2019 в 09:18

T-Fox
Я довольно плотно играю в д2 последний год.
И могу сказать, что за день сорка на классике не делается, если ты начал с нуля
Ну или расскажи секрет как. Патамушта енча нет. И до 24 лвл норм скилов тож нет. Шмота нет в принципе на классике, маны нет, денег нет. Вот тебе первый вопрос: как?
Далее: на 150 париков 100 часов. Это по 45 минут на парик. Даже имея дырки, с лагами пг по checking version и дропом мула, быстрее чем за полтора часа не получается лично у меня. Далее по теме: как убить совет на классике? Моя фо сорка дохнет даж на 1 ппл. Кругом иммуны и месиво.
Хотелось бы подсказку куда и кем бегать чтоб за два дня сделать перса для разбивки? Я так понимаю, речь о хаммере.
Следующий вопрос: день это сколько часов имеется ввиду? 8/12/24?)
Итого: по твоему графику: 16 выходных это условно 4 месяца в свободное время без перерыва. При твоём ультра оптимистичном сценарии. Одевать и качать перса для лод мы будем на фаер ривере по мере разбивания?
И последний вопрос: как не поехать кукухой? )))
Если что, это не троллинг. Мне интересно ответы на вопросы.

lait_one   30 ноября 2019 в 10:23

jibicbiu
Сорка за день делается (60 лвл) при одном из двух условий: 1. тебя кто-то качает или 2. начало сезона и все проходят толпой. За день имеется ввиду часов 10-12. В случае №1 (кто-то качает) - это часа 2-3 с учетом протаскивания до хэлл ди.
Ну, чекин версион дело такое (у меня на семь окон около минуты) уходит. А вообще парик тащится около часа (не бей камни на норме и нм). С советом на хэлле справлялся соркой норм (даже танкуя) с прекастом бо бобра и офк регеном на 1 ппл. нужен норм шмот по резам, фхр, фкр хп, мп. А вообще если в начале нет норм шмота, то тащи парики до хэлла. Потом как обзаведешься шмотом, поднимешь лвл и т.д. доделаешь хэлл.
Для разбивки дешманский перс - это таки хаммер. бегаешь на хбр 80+ тебе гарантирован (как дотащить до хбр? у нас же уже готова сорка на классике!!)
График я бы переделал на каждый день по 1-2 парика. Так и сильно не надоест и с кукухой будет все в порядке. А вообще желательно бы таскать и бить все это вдвоем, только нужен норм чел, который не кинет. Лучше знать его в реальной жизни, но д2 настолько специфическая игра, что навряд-ли у кого-то в окружении есть кореш, также готовый на парики и иже с ними. )))

jibicbiu   30 ноября 2019 в 11:10

lait_one
Спасибо. Ну вот если с ньюансами,то да.
У меня чекинг до 5 минут может происходить начиная с 6 окна. А потом подвисает вообще окно, если нажать отмену. Вопрос прокачки стоял именно в начале сервера. Как качнуться быстро до 60 с бо и енч вопроса нет)
Просто когда ты лупишь раканишью соркопалкой, о быстрой прокачке речи не идет)

jibicbiu   30 ноября 2019 в 11:16

T-Fox
Идея создания темы мне нравится, но по-хорошему отдельный раздел бы тогда создать. Потому что тема засорится и найти чтото будет нереально. Или придётся читать всё. Или отвечать постоянно на похожие вопросы.

lait_one   30 ноября 2019 в 11:45

jibicbiu
да не особые то и нюансы. а ты мулов на парик создаешь на одном акке? энч "выгоден" с 21-25 лвл, в остальных случаях кач в хкс намного быстрее. можешь пойти по схеме Т-фокса: при старте начинаешь хаммером на классике. им же качаешь бо и энч и фо.

Ковер   30 ноября 2019 в 12:18

T-Fox написал:
Давайте знакомится! - я KvR


Я тоже, будем знакомы!

zulin_ru   30 ноября 2019 в 12:50

На ютубе есть видос от мастера спорта по парикам . Там весь дрочь занимает ~35 мин.

jibicbiu   30 ноября 2019 в 13:39

lait_one
Создаю на одном, но глючить начинает ещё до создания 6-7-8 мула.

iamviktor   30 ноября 2019 в 15:11

Как обычно засрали норм тему, добер ты бы шел работать что ли, друг, ты уже с этой диаблой совсем е.....ся. Может быть есть люди которым интересно узнать что-то по механике или еще каким-либо моментам, СКА. все срут дота комьюнити, но тут ни разу не лучше, помоище то еще.

iamviktor   30 ноября 2019 в 15:16

T-Fox
1. Было бы хорошо, если бы ты шлак мог стирать с этой темы.
2. По парикам, конечно, есть много нюансов. Мне всегда было интересно как адаптировать этот процесс, чтобы свети время к минимому. Сам вожу по 7 мулов, дропает 7го, но я знаю уже когда дропнет, поэтому проблем не бывает. 2е всегда интересует прокачка, кем проще вести парики, сам водил только ФО, сейчас задумываюсь, что Близка быстрее будет справляться? + + +
Сам разбиваешь на нормале и на найтмаре камни?

T-Fox   30 ноября 2019 в 15:40

НAВАЛЬНЫЙ
Не хочу водить, хочу проще.
Сомневаюсь что проще, но как вариант попробуй МФинг, а именно выфармливание нм андариели в поисках soj’a. На сегодняшний момент энигма стоит 11,5 Ло, содж-векс ист. Значит для покупки энигмы нам понадобиться выфармить 37 колечек.
Для этих целей рекомендую использовать ФБ сорку с уроном 9+к, 600+ мф и забаганным квестдропом андариели. Ознакомиться с данным багом можно тут: www.rubattle.net/forums/diablo_2/vopros_po_andar..
Бегать придётся адски много, поэтому рекомендую ставить цель на день не в количество забегов, а количество выбытых уник колец. Если ты хардкорный игрок, то сможешь выфармливать под 40 уник колец в день. Ну и если 40 дней в таком режиме мф’ить, то велика вероятность, что сойдешь с ума ;) Ну и вполне возможно добудешь заветные 37 сож.
Совет: юзай мерка с аурой-лечилкой и инсиком в руках. С таким помощником не потребуется бегать к акаре за банками.

T-Fox   30 ноября 2019 в 15:41

jibicbiu
Опишу игру исходя из личного опыта. Сразу проясню, что первыми персонажами я делаю с упором на близзард - сейфовая игра, нормальный урон, приятная механика.
Допустим классика мертва, и мне нужно пробираться до хелл кс в одиночку. Но для близзки это проблем не составит. Пробираясь в одиночку через 4 акта набирал 21~ лвл (пара часов), дальше кач 21-24 на травике(фрез нужно иметь неплохой чтобы забеги были безопаснее, что хорошо повлияет на скорость).
Дальше кач в кс до 33-35лвла, с дальнейшим протаскиванием парика по норме. На этом этапе уже есть щит с тремя perf di(нпс),некропалка с фкр и маной(нпс), и 20 фкр с украшений.
После проход найтмара и кач в кс на 7-8 ппл до 60+ лвла. (к этому моменту прошло около 5, максимум 6 часов).По статам качаю энергию на 50. По скиллам: 20 в близ, бласт, мастери, 1 статик, 1 тп. дальше качать будем лайт ветку.
След. шаг: создание мулов(114 аккаунтов по 8 мулов), создание мулов-дырок(проход к дурику открыт, но сам босс не убит) для нормы и нм, но не обязательно. Это еще пара-тройка часов.

Можно начинать вести мулов. Но так как сорка одета так себе, по хеллу пока вести мулов рановато. Веду только по двум сложностям используя трюк с дырками:

1. провел парик по первому акту
2. создал новую игру мулом-дыркой, завел сорку, ВЫВЕЛ мула.
2,5.Слетал в травик, сгенерил мобов на 1 ппл. Только для хелла.
3. убил дуриеля, тепешнулся в город.
4. завел парик в эту игру, во второй акт, обьеденил всех в пати.
5. Нашей боевой соркой говорим сначала с Джерином, после с Мешифом, а затем завершаем квест разговором с Тираелем.
6. Всем квест зачелся.

В таком режиме вожу мулов до хелла( на 18 акков уходит 8-10часов). А заодно и шмот какой-никакой добываю. В целях: иратха сет, твич, нож 50фкр, 2 кольца 10 фкр/50+мана и тавер 3 PD. качнуть нову на 150+ урона, остальное статик.
Как оделся, делаю дырку на хелле, провожу/довожу мулов по Аду. Главная трабла успевать пробежать 2-3 акт, до начала дропов шестого мула - раздражает.
Что на счет чекинг версион никогда не парило, водить надо сразу с 6-ти акков, тогда после выхода из игры не нужно снова и снова заходить на акк.
На один парик, в целом, уходит до 40-ка минут, так и есть.

Что на счет травика, то никакой секретной тактики у меня не было никогда. через окошки близзом/спайком(подмораживает)/бластом атата. Имуна статиком огревал, после новой.

Перс для разбивки.
Делал двухстихийку близз/фб
Примерно такую:


А руны для такой сорки береться с разбивки НМ хф.
Качать эту сорку можно по тому же сценарию, что и сорку на классике, с одним исключением, юзай рунные слова как только на нм попадешь. Спирит, инсик, рал орт тал щит. На хелле- смок броня.

T-Fox   30 ноября 2019 в 15:48

iamviktor
Близка как минимум удобнее, хоть и кнопок больше. Минус - расход маны.
Камни, кроме первых париков, не бил вовсе. Мне влом ими заморачиваться их варить сортировать. В идеале я продавал мулов большими пачками за руны. Вроде около 300-336 за ло. Тем кому не лень, покупали и били нм хф, камни, ралы орты, кольца ормуса.
Что по мулам, то рекомендую водить ро 6.

Dobermn   30 ноября 2019 в 17:49

T-Fox
хочу кидать! и ответы на остальные вопросы.

T-Fox   30 ноября 2019 в 17:57

НAВАЛЬНЫЙ
Прости, тема кидалова мною не будет затрагиваться, по крайней мере в этом топике.

T-Fox   30 ноября 2019 в 18:15

НAВАЛЬНЫЙ
Почему пвп на пг умерло?
- Сервер с каждым годом пустеет. Меньше людей, руны стало добывать сложнее, нет отдельной среды для нубоперсов, где бы они могли с такими же нубоперсами поиграть. А значит и приток в обычное пвп не на том уровне, что был лет 5 назад. Порезка париков и, как следствие, падение цен на шмот, думаю, сыграло свою роль в этом вопросе. Но это всего-лишь мои догадки.

Фирк это алер?
- не могу не подтвердить и не опровергнуть этого.

Почему пиря занимается танцами?
- Спросить, думаю, стоит не меня.

Сколько еще воды в бассейне?
-думаю 1000 куб. см. еще осталось

Билд или раскачка?
- Билд мне нравится больше

Зачем енно отдала крабу шмот?
- Снова не ко мне вопрос

Ты натурал?
-На все 100

bd_sm[TDPG]   30 ноября 2019 в 18:24

Как стать масоном? Интересно, какой путь для этого должен проделать новый игрок, без связей.
Как максимально быстро наполнить инвент хорошими смолками/скиллерами? Допустим, при сборке BvC.
Какой сетап оптимален для phbr? Как действовать, если качаемый персонаж сильно неоптимален (Друид, например)?
Можно ли, занимаясь МФом, показывать перфоманс по рунам с продажи шмота (и дропа самих рун), сравнимый с париками?
Как вникнуть в реальные цены на топовые рарки (кольца с необычными статами, тиары)? Часто нет ни малейшего понятия, сколько подобная вещь вообще может стоить.
Какой перс быстрее всего чистит адский коровник на 8 ппл? В среднем за 100 забегов например, с учетом подготовки, завода всех сапортов (если требуются): так чтобы это было выгодно применять на практике.

gottenspell   30 ноября 2019 в 19:48

bd_sm[TDPG]
Интересные вопросы, кроме второго, он непонятен. Иметь хорошие руны, чтобы купить эти смоллки и гс, не? Или же ты имел в виду, где их выбивать?

Dobermn   30 ноября 2019 в 20:02

T-Fox написал:
Сервер с каждым годом пустеет


людей стало не намного меньше чем 2,4, 6 лет назад, но пвп перестало быть в принципе.

T-Fox написал:

Фирк это алер?
- не могу не подтвердить и не опровергнуть этого.

Почему пиря занимается танцами?
- Спросить, думаю, стоит не меня.


такая себе из тебя википедия. говоришь провел тут годы, а нифига не знаешь(((

kot-stargazer   30 ноября 2019 в 20:17

Меня не престанно мучает следующий вопрос:почему народ трется на этом садо-мазо сервере если есть сторонний ресурс с крутым пвп и добычей рун, перилами и прочими вкусняшками, тем более там и турниры проводят и пвм там намного интереснее чем тут.Но парадокс в том что тут онлайн всегда несоразмерно выше,это типа потому что тот сервак украинским считается?или необъяснимое стремление к сложностям русской души?или узколобие?или боязнь ,что вы долго будете въезжать в тамошние механики или просто отсутсвие упорства в освоении нового?Для меня этот вопрос всегда был загадкой,так как я пришел на ПГ именно от-туда и довольно быстро привык и освоился с местным укладом,да и задаю вопрос по-сути человеку который тоже там играл и видел все своими глазами так сказать...
На твой взгляд в чем причина?почему онлайны так разнятся ,да и люди выбирают этот ресурс?

MyatKO.   30 ноября 2019 в 20:26

kot-stargazer, человек привыкает, ему свойственно быть привязанным к тому или иному месту. ты обзаводишься друзьями, знакомствами, набиваешь руны на париках (если речь именно про д2, хотя первое предложение релевантно для реальной жизни в т.ч.). больше игроков - лучше трейд, ну, и так далее.

bd_sm[TDPG]   30 ноября 2019 в 20:47

gottenspell
их тяжело достать даже в трейде, в этом проблема

kot-stargazer   30 ноября 2019 в 20:54

MyatKO.
Я тому полное опровержение, играл и там , и тут, теперь в ПоЕ. Д2 просто с малым по тсп-ip погонять поставил.
Прикол в том, что там больше возможностей для всего, и пвп и для пвм, но онлайн неизменно выше тут ,думаю это связано с рекламой и управлением ресурсом,если бы там посерьезнее взялись за это мб был бы толк, а так...

kot-stargazer   30 ноября 2019 в 20:58

bd_sm[TDPG]
Покупай за реал))))

gottenspell   30 ноября 2019 в 21:12

bd_sm[TDPG]
Понятно, ну тут ничего не поделаешь, кроме как постоянно мониторить чат и успевать купить первым. Или задротить коровник с трави, со страшной силой.

bd_sm[TDPG]   30 ноября 2019 в 21:32

gottenspell
я потому и спросил ТСа, мб он знает способ лучше)
общество всегда может удивить

gottenspell   30 ноября 2019 в 21:38

bd_sm[TDPG]
Есть способ, почти безотказный - пиши почаще в чате, что отдашь за нужный итем на 1-2 Lo больше, чем любой другой покупатель. Думаю, мало кто откажется продать именно тебе)

jibicbiu   30 ноября 2019 в 22:08

bd_sm[TDPG]
Да, вопрос про коровник интересен.
И вопрос про цены на рарки ну оооочень актуален. Смотрю чел рарку продаёт. За гул.
Смотрю у меня такая же +-. Спрашиваю: сколько стоит такая? Мне говорят - фри.
Нормально че. Скока конкретно стр/декс/рез/фкр должно быть на кольце?
На поясе? На ботах? Вот есть боты 30фрв/10фхр/31лайтрез/30поизрез. Если это крап, то какие не крап?
Пояс 24фхр 40лайф 30фрез++
Тоже фри? А какой не фри? Ваааще не понимаю в рарках.
Если перс не оптимален, наврен надо качать другого.

T-Fox   30 ноября 2019 в 22:53

bd_sm[TDPG]

-Как стать масоном?
Мои познания в этой области исключительно теоретические, поэтому если кому будет что добавить - не стесняйтесь.
Перво-наперво знакомства завести придется, желательно с существующими масонами(знают как работать в команде, есть средства). Знакомства нужны для а) возможности создавать большого количества окон; б)для сокращения затрат на это событие; в) для разделения труда(покупка соджей, кач персонажей до 60, убиение клона и т.д.).
Ну что поехали. В идеале рассмотрю команду из 4 человек, в которой вы все делаете на равных и на доверительной основе. В идеале я бы предложил команде сразу договориться, что остаток соджей делим потом на четверых, при условии равных взносов, после предложил бы тему помощи пострадавшим(если у кого-то вылетели окна, остальные скинутся по 3 аникса), договорились о количестве сливаемых соджей, примерную дату вызова, о равном распределении игр между собой(думаю не меньше 15-ти на каждого ну или общак анихов, который потом раздербаните поровну).
В общем нужно: 1)Команда из 4
2)штук 100 соджей: это одна четвертая от количества проданных соджей в прошлый раз плюс 15% на непредвиденный случай. (350+50)/4
С нуля быстрее всего руны на соджи/зод фармить, наверное, париками.
350*6 думаю вполне достаточно будет. 300 часов фарма. Скорей всего, такой расклад под силу будет не каждому, но все же.
Не забывайте скупать и нл соджи/зоды их нпс сейчас оценивают в 1/6 ладдерного номинала. На них можно сэкономить, скажем, покупая соджи по мал или даже ум.
3)15+ персов 60-го уровня. Их качать лучше всего в хкс сразу пачками по 5-6. Тем персом, которым разбивали хф. Качать для этого дела специально хаммера считаю нецелесообразно.
4)если будете сами анихи выбивать, то нужен бо барб и смит паладин - это самая дешёвая комба. Оденете их за пару-тройку гул.
Смитер: гуил, ноказан, шафт, сс, лесератор, лохи, вигор, пара равенов, гор., торч на друида какой-нить, гц на алл резы и много-много фуллок.
5) понадобиться программа, с помощью которой можно проверять адреса интернет подключений, например, раньше я с помощью антивира мониторил. Можно с помощью командной строки узнать подключения. Так же есть на просторах один bat’ник, предназначен для мониторинга конкретно айпишников диаблы ПГ.
Просто на пг 3 сервера и клон во время вызова вылезает только на одном из них. Поэтому, зарание договорившись между собой, создаете игры на одном из серверов, на нем и сливаете кей итемы торговцу.

Подитожим. Фармим рунец и скупаем соджи - параллельно развиваем коммуникативные навыки, выходим на контакт с масонами - Планируете, договариваетесь, совершаете все подготовительные работы(мулы, персы) - создаете игры в самые пиковые часы, так как именно благодаря большому количеству людей вы со своей командой сможете как можно сильнее загрузить один из серваков. То есть создадите больше игр - дожидаетесь момента когда сервер опустеет- сливаете зоды соджы - генерите клона с елдрича(он просто ближе всего), при генерации будьте осторожны, важно выманить убера ОДНОГО, т.к. если генерится мультишотный, то пару таких клонов крашнут игру с большой долей вероятности.

-Как максимально быстро наполнить инвент хорошими смолками/скиллерами?
Ну на самом деле кроме трейда и варки смолок ничего на ум не приходит(если не ошибаюсь, то начиная с нмкс смолки уже варить можно, но это не точно). Надо еще брать в расчет, что сервер небольшой, поэтому можно немного снизить свои требования к инвенту. Например, первое время побегать с гц.



-Какой сетап оптимален для phbr? Как действовать, если качаемый персонаж сильно неоптимален (Друид, например)?
Ну друид не такой уж и тюфяк, думаю он потянет скорость 15пхбр в час на 5ппл. Если упаковать ему мерка в эфирный рипер/форти/кира, ну и сам друль в энигме.
Если нет, то как вариант совместный пх с кем-то. Ну третий варик иметь рабочего перса и качатся самому:в идеале инфи сорку(20пх в час), как вариант эни хаммера с норм мерком и вкачаным хб(15 пх), ну и буджетка - сорка двустихийка в тр сете, парой бк, несколькими ск и торчем достигает 7к близ/3к фб(14-15 пх).

-Можно ли, занимаясь МФом, показывать перфоманс по рунам с продажи шмота (и дропа самих рун), сравнимый с париками?
Сравнимый врятли, но если мф, то я бы выделил 2 локации: Коровник на 7ппл и травик на 3ппл. Травик, наверн, лучше всего бобром фармить - у него есть финд итем, который повышает ефективность забегов. Правда из-за такого дропа приходиться долго разбирать хлам. Думаю старая школа обходила как-то показ этого мусора, но это не точно.


-Как вникнуть в реальные цены на топовые рарки (кольца с необычными статами, тиары)? Часто нет ни малейшего понятия, сколько подобная вещь вообще может стоить.
Какой-то определенной формулы нет. Да и цены в большинстве своём индивидуальные/плавающие. Просто выдели основные моды(без наличия которых итем крап), полезные, краповые. Например Кольца. Самый основной параметр это фкр, дальше сила(+-20), ловкость(+-15), жизни(35+). Полезные: мана, рез, лл мл, ар. Так вот, если выпадает пара основных , то кольцо уже стоит какой-нибудь ист, если еще добавить полезный стат, то сумма умножается в 2-4 раза, если еще основной, то в 8-16. Но это все утрированно, надеюсь все это понимают.
Пример : фкр/20 стр- ист; фкр/20стр/30 фрез - гул-векс. 10/20/15 декс - ло, 10/20/15/90 мана - бер и т.д.

-Какой перс быстрее всего чистит адский коровник на 8 ппл?
Быстрее всего зачистка выходила у меня Суммонером с ени/инфи/бистом. Дальше, амазонка на дротики. Сорка с инфиком. Ну и самый дешевый вариант: близзка(ее цена от силы ло), но скорость забегов от некровской отличается раза в 2, а то и в 2,5.

gottenspell   30 ноября 2019 в 23:22

T-Fox
А почему коровник именно 7 ппл? Почему не 8, в чем фишка?

kot-stargazer   30 ноября 2019 в 23:29

gottenspell
долго заводить 8го мула))))

T-Fox   30 ноября 2019 в 23:33

jibicbiu
Рассказать про все рарки, увы не получиться. Дело в том, что только зная большинство билдов и анализируя определенные ситуации ты сможешь с уверенностью сказать крап эта рарка или же нет. То есть желательно видеть картину в целом. Я же не смогу перечислить все возможные варианты не краповых рарок.

По поводу ботинок: основной параматр Фрв. Полезный фхр, 40мана, 35+Колд рез, лайт рез и полуполезный фаер, поизон?.
Чтобы ботинки что-то стояли нужно хватануть Основной и 2 полезных параметра. Полуполезные: только в случае триппл рез + фрв ботинок.
Итак поясняю: в пвп очень ценны резисты колд и лайт на ботах для набора оверрезов. Трипл рез боты иногда юзают(когда не нужен физурон, мф, ловкость или хп) в пвм чтобы заткнуть резы, причем поисон самый менее востребованный.
Что на счет поясов, то там вообще все печально. Рарки вообще можно не собирать, много с них не поимеешь, если вообще что-нибудь поимеешь. Хотя бывают полезные, с фхр, с хорошими резами и хп, нотхорошую руну на пг врятли кто даст за рарный пояс.
Иногда используют крафт пояса, но это тоже происходит не часто.

T-Fox   30 ноября 2019 в 23:35

gottenspell
Восьмой мул, на сколько я знаю, на дроп с коровок никак не повлияет.

T-Fox   1 декабря 2019 в 00:03

kot-stargazer
Скорей всего причина в их онлайне. Где больше народу, там и играют. В этом сезоне, с самого начала, я мутанул себе перса. но на турнире играло несколько человек, на следующем та же фигня. Вне турниров пвп вообще нет. Вот я и свалил еще в начале сезона. Пвм там тоже так себе-все по приватах прячутся, руны фармят. Ну и пинг отстой, че греха таить.

jibicbiu   1 декабря 2019 в 00:12

T-Fox
Если на то пошло. А как работает вообще количество ппл на дроп? Аццы говорят, что самый эффективный фактор это когда нет ноудропа, и мол 3 ппл уже достаточно.?

T-Fox   1 декабря 2019 в 00:26

jibicbiu
Грубо говоря, количество дропа с мобов увеличивается за каждые +2 человека в игре. То есть фарм на 1, 3, 5, 7 ппл имеет смысл. На 2,4,6 - не особо.
На 3 ппл фармить лучше боссов и суперуников - это самый рациональный выбор между временем завода мулов/профита.

Dobermn   1 декабря 2019 в 00:37

Душный тредик. Где срачики?

gottenspell   1 декабря 2019 в 00:38

kot-stargazer
Если честно, что 7 напрягает заводить, что 8, почти никакой разницы)
T-Fox
Понятно, а я то думал, чем больше тем лучше.
Попробовал кстати барба в травике 3 ппл, зеркер как-то больше приглянулся...вроде как и быстрее, и приятнее, чем френзик.

malloc   1 декабря 2019 в 09:02

НAВАЛЬНЫЙ написал:
Как максимально быстро накидать на энигму?
Почему пвп на пг умерло?
Фирк это алер?
Почему пиря занимается танцами?
Сколько еще воды в бассейне?
Билд или раскачка?
Зачем енно отдала крабу шмот?
Ты натурал?


1. на пг никак.
2. я думаю, всем надоело одевать чаров по 2-3 года.
3. ты вроде говорил, что давно играешь. Серьезно не знаешь ответа на этот вопрос?

Остальные вопросы лишние, мне кажется.

Кстати, кто такой (такая) енно?

askdgjasd   1 декабря 2019 в 10:01

T-Fox написал:
-Как стать масоном?
Мои познания в этой области исключительно теоретические, поэтому если кому будет что добавить - не стесняйтесь.


Добавлю немного)
Заводить знакомства с уже существующими масонами не обязательно. А вот просто заводить знакомства это маст хэв. Если вы начинается с 0, то самый адекватный способ стать масоном, это быть частью команды. Можно офк водить каждый день 7х7, варить зоды, и через полгода непрерывного задротства вызвать клона в соло, но в этом случае поехавшая кукушка вам обеспечена))
Итак, мы начинаем, и у нас ничего нет. Для старта у каждого своя методика. Лично у меня на парики аллергия, поэтому я предпочитаю лайт сорку и ключи. Графиню грабим до той степени, чтобы всё что можно было сварить из рун у нас было сварено. Потом я делаю хаммера для трави, потом френзика для него же. И начинаем "мутузить травик", как выражается ТС)) Собственно всё. Все персонажи для добычи всего, что мне нужно уже есть. Я не могу делать больше 100 ранов подряд в одно и то же место, и этих 3 персов мне хватает, чтобы переключаться. Никто из них не одевается дорого, все бегают в крапо-рв. Ну и собираю я всё подряд: голду, пг, джевела, крапоруны. Это гораздо менее эффективно, чем парики, но так я получаю удовольствие, а с париками нет) Когда появляется первое Ло, в приоритете гриф для барба, потом сразу эни для хаммера. Ну и всё, больше никаких покупок выше Ло не предвидиться. Тут можно сделать потенциальную ошибку, которая закроет вам путь к клону - это попытка собирать сразу несколько персов в госу шмотки. По итогу получим всего по чуть-чуть и ничего путного на выходе. Лучше вкладывать всё в одного, и без фанатизма, а излишки конвертируем в сожи.
Ну и по команде. В игре стоит обзаводиться друзьями. Собственно для игры с другими людьми мы и играем на сервере, так бы и сингл сгодился. Совместный фарм, гораздо веселее) Да и всё вместе делается легче и интереснее. Я уже и не вспомню сколько раз я бегал барбом в трави с напарником, который чистил, а я потом обыскивал) Когда уже будет хам с эни, то там вообще простор для тимплея)) Создается игра на 8 ппл, кто-то летит чистить хбр и качать афкшных "ондаловцев", кто-то в это же время в коровник, хаммер берет на себя трави и хкс, и кто-то вскрывает сундуки. Профит) Есть ещё один момент, связанный с друзьями. Люди в игру приходят и уходят. И лучше будет, если человек просто отдаст вам всё, что он накопил, чем это останется лежать на его мертвых аккаунтах. Ну вот и всё. Никаких больше секретов по накоплению ресурсов для клона нету. Мы бы копили ещё больше, но кто-то устроил (как мы подумали) прощальный перфоманс и продал 120+ сожей на 182-ом айпишнике. И стало понятно, что "колода горячая" и клона кто-то дозовёт. Мы как и все держали окна всю неделю, докачивали мулов и клонкиллеров, но никто не вызвал. Тогда мы взяли и вызвали его сами, благо сожей уже было продано много и мы обошлись отсносительно малой кровью <250. Но даже если бы не так, то смогли бы вызвать через пару месяцев сами. Вот так можно стать масоном, если быть коммуникабельным, адекватным и дружелюбным игроком.
Клона большой командой(4+) бить проще. У нас осталось пара видосов с клона, я сейчас пересмотрел. Время от первого удара по нему до выпадения аникса 11секунд.(видос выложить не могу, там все имена, а обрезать пока руки не доходят) 3джавы, конвопал, некр-проклинатель, друид с оаком, бо, энч. От этого тоже, кстати, кайфуешь) Когда собралась команда недомасонов, но благодаря слаженным действия клон для них становится, чуть сильнее чем раканишу из 1 акта) Все аниксы подбирал один человек, приносил в общую игру, где другой подбирал мулом, в это же время генерировался клон в некст игре(на 1 ппл) и все залетали туда. О доверии: все аниксы в конце лежали у одного человека. И делили их опять же поровну. независимо от того у кого сколько игры было создано.
Небольшой оффтоп про "минусовость" вызова клона на четвертом году ладдера: клон не может уйти в минус, когда больше, чем 1/3 сожей внесли не мы, а спрос на аниксы на серваке есть. Сразу двух зайцев убью постом, и про клона инфы подкину и людям подскажу)))
Итого. Так много имхо, а вывод простой : чтобы стать масоном, нужно просто играть в своё удовольствие с друзьями и вместе собирать на вызов клона.
ps: пользуясь случаем, хочу передать привет, всем с кем вызывали и били клона. Ребят, это была моя лучшая ночь в д2))

DELETEEND   1 декабря 2019 в 12:17

Я просто мастер по лингвистике куниц.
Куний лингвист, так сказать.
И ваще там не только мне перепало, вроде как..
А добер завидует!
А квру плюсик, за тему, хоть и бесполезную, и он сам знал что в говно скатится).
А добер может только ныть,онлина нет, пвп нет, ниче нет, при этом сам на сервер приносит только опустошение, печаль, нытье и чуму.
А я красавчик

T-Fox   1 декабря 2019 в 21:15

тему, хоть и бесполезную, и он сам знал что в говно скатится).
Вдруг решил хайпонуть, но с пользой для окружающих.
Но если честно, то в планах бросать топик НЕТ. Поэтому эту тему, как минимум, можно использовать для отправления новичков с их темами-вопросниками СЮДА. Что уже не бесполезно.

[[gmr]]   1 декабря 2019 в 21:34

Володя молодец, даже альтер-эго добира, именуемого как кустец, и тому ответил адекватно. Мне иногда кажется(нет) что мрак, как и кустец, это добер когда напьётся. Поддержим пацана, у него реально уже от д2 кукуха поехала.... там и биполярочка, и раздвоения личности просматриваются уже давно...(одно радует, если на сервере не останется игроков, ему всё равно будет с кем поиграть).

jibicbiu   1 декабря 2019 в 21:37

Тогда продолжу: на сколько увеличивается дроп с количества ппл? Процентно или внатуральных числах?)

T-Fox   2 декабря 2019 в 02:17

jibicbiu
Проблема в том, что у каждого моба свой показатель «nodrop», а коэффициент, зависящий от количества ппл в игре, СТЕПЕННОЙ. Поэтому привести все к общему знаменателю не представляется возможным.
Механика дропа в д2 та еще хрень, в нее сложно вникнуть. Но формулу я оставлю, правда скопированную с одного ресурса. Готов? Поехали.

NewNoDrop=int (ProbSum / (1 / ((NoDrop / (NoDrop+ProbSum)) ^N)-1))

где N=int (1+AdditionalPlayers/2+ClosePartiedPlayers/2),

AdditionalPlayers — количество игроков на момент смерти монстра,

ClosePartiedPlayers — число игроков в партии, включая находящихся не далее чем на два экрана,

ProbSum=Prob1+Prob2+Prob3 +... +Prob10,
Prob1-Prob10 — разрядность отбора соответственно Item1-Item10 (чем больше, тем лучше).
Item1-Item10 — код предмета или наименование TC, откуда будет произведена выборка (коды предметов прописаны в файлах weapons.txt, armor.txt и misc.txt).

Дальше автор приводит расчеты дропа на примере Девилкина:
Devilkin в локации The Pit А1 на уровне сложности Hell в режиме /players8 (или в полной игре в Battle.net).Уровень монстра Mlvl=85. В файле monstats.txt Devilkin фигурирует под именем "fallen3". Неуникальные монстры из группы fallen3 дропают предметы из TC "Act 1 (H) H2H B" на сложности Hell.

В файле TreasureClassEx.txt "Act 1 (H) H2H B" TC имеет group=7 и level=66. Поскольку Mlvl=85, TC апгрейдится до TC "Act 5 (H) H2H C" , который имеет level=85 (меньше или равный mlvl).

Таким образом Devilkin в локации The Pit дропает предметы из TC "Act 5 (H) H2H C".

Одна выборка (pick) производит отбор из возможностей :
* NoDrop (100);
* gld (21);
* Act 5 (H) Equip C (16);
* Act 1 (H) Junk (21);
* Act 5 (H) Good (2).
Числа в скобках - вероятности.

Вычисляем NewNoDrop:

ProbSum=21+16+21+2=60.

NoDrop=100.

N=4.

NewNoDrop = int (60 / (1 / ((100 / (100+60)) ^4)-1)) = 11.

Таким образом Devilkin из этой локации имеет возможности:

* 11/71 - вообще ничего не дать;
* 21/71 - отделаться только золотом;
* 16/71 - дропнуть предмет из TC Act 5 (H) Equip C;
* 21/71 - дропнуть барахло из TC Act 1 (H) Junk;
* 2/71 - дропнуть вещь из TC Act 5 (H) Good.

DELETEEND   2 декабря 2019 в 16:22

jibicbiu
Лучшеб не спрашивал, ага ?)

yok0o   2 декабря 2019 в 16:32

T-Fox
Я думаю пора перейти к тому самому, важнейшему вопросу, ради которого все тут собрались, но стесняются озвучить:
C@D@ WAEP?

T-Fox   2 декабря 2019 в 18:12

yok0o
Наверн когда электричество закончится ;)

lait_one   2 декабря 2019 в 19:09

yok0o
У меня есть свой вариант ответа: когда одмен захочет начать "с нуля". Привет ксати.

Еpiscop_moo   2 декабря 2019 в 21:24

Можно как-нибудь (по айпи!) вычислить местонахождение серверной ПГ, после чего подкупить уборщицу, чтобы она случайно залила хранилище данных рубаттла водой из ведра, например.

Sweety_Mustard   3 декабря 2019 в 11:26

Там просто нет комьюнити. Даже форумы оффа читать неинтересно, а тут каждый день новые серии - ну раньше так было, сейчас чет кура молча таскает парики под ником муха, а добер ему в подметки не годится.
Понятно, что многим игрокам это не нужно, но оно привлекает прочих, - за счет этого создается постоянный онлайн, фундамент - который фирк почему-то называет нижним бассейном. Фирк кстати своим гоневом тоже вносит вклад - какой же сериал без отрицательных героев.

RainInTheNight   3 декабря 2019 в 12:08

Раньше на жсп роскошные срачи были, не уступавшие местным времен 2010-2012 с торумом и негативом. Но последние несколько лет он реально мертв при жизни, то есть, не смотря на сохраняющийся онлайн. Этакое вегетативное состояние. Осталось сообщество умственно отсталых, общающихся исключительно шаблонными сообщениями: "rvr" , "who vs who", "DuDu", "gds".

gottenspell   3 декабря 2019 в 15:30

Ну и кому эти срачи интересны? Только внутри своих небольших компашек, не говоря уже о том, что многие играющие на форум даже не заходят. Или заходят, но совершенно за другим. А в срачах постоянно одни и те же лица, куры, торумы всякие...да никому это не интересно и привлекать никак не может, исключительно местячковые забавы для очень малого числа людей.

Гринааа Морнингстар   3 декабря 2019 в 16:33

gottenspell
Сразу видно ньюфага.

DELETEEND   4 декабря 2019 в 12:52

gottenspell
Срачи. Это ваще-то признак активности.. А возможно и двигатель оной! Я ваще на форум-то захожу, каждый раз в надежде на срачик!
Нет срачей - всем скучно..
А во время очень веселых срачей оживает и форум и сама игра. Жаль не осталось нормальных срачедоствляльшиков.
Даже кедалого в основном проходит без шума. Никаких тем на форуме и тд.

Последнее, что было из веселого - шапито69 от динамы с черным.
Ситуация шикарная, и сочненькое кедалово.. Но как-то быстро все утихло.. Черный еще и рад может, что его подраздели.
Дали бы ему модерку. Он бы до сих пор парики таскал на призы в туриках. А так, глядишь, девственности лишится, где-нибудь на пьянке.

lait_one   4 декабря 2019 в 13:40

DELETEEND
просто реально застой со всем происходит из-за ожидания ресета. Он (ресет) обычно происходит раз в три года, за редким исключением, когда админ сервак кофейком зальет. Поэтому и шевеление около нуля. Всем и так все понятно, что просить ресет не имеет смысла, ибо бассейн не вытек пока окончательно.

firkax   4 декабря 2019 в 13:56

lait_one
что за чушь, ни разу не было ресета через 3 года

jibicbiu   4 декабря 2019 в 22:58

firkax
А можно попросить тебя озвучить даты перезапуска ладдеров на пг со старта сервера? Без подвохов и подколов. Если инфа есть.

Я почему прошу: много раз слышал, что предыдущий ладдер длился 3 года.

jibicbiu   4 декабря 2019 в 23:03

T-Fox
А подскажи, товарищ KvR, отличаются ли размеры, занимаемые мобами в игре. Т.е. условно, раканишу занимает клетку 1х1, а баал 4×4 грубо говоря? Или это только их визуализация различается, а размеры одинаковые. Я почему спрашиваю: из соседней темы выцепил спор про близард. По более "крупному" мобу проще попасть?)
Или такого понятия в д2 нет и все одинаковые?

миновало   4 декабря 2019 в 23:12

jibicbiu
www.the amazonbasin.com/wiki/index.php?title=Size
www.the amazonbasin.com/wiki/index.php?title=Blizzard
Найди лишний (пробел)
Прошлый ладдер был около года, по тех. причинам.

jibicbiu   4 декабря 2019 в 23:42

миновало
Дяденька, разжуй дурачку.
Там 3 графы: цель, столкновение, препятствие. Дамажится в итоге по одной клетке, которая таргет, или ещё и по столкновению?)

firkax   5 декабря 2019 в 00:08

jibicbiu написал:
А можно попросить тебя озвучить даты перезапуска ладдеров на пг со старта сервера? Без подвохов и подколов. Если инфа есть.

Я почему прошу: много раз слышал, что предыдущий ладдер длился 3 года.


Конкретные даты можно посмотреть в новостях которые в перед входом в чат на сервере показываются.
Прошлый сезон был чуть меньше года, перед ним - больше трёх (не три), перед ним - около 2.5 (тоже не три), а до этого было несколько сезонов длительностью от полугода до года (то есть тоже ни один не три). А до этого самый первый сезон был кажется больше года но меньше двух (в 2004-2006 годах).
Ну и тут точно видно, что никаких правил касательно длительности сезона не существует.

миновало   5 декабря 2019 в 10:38

jibicbiu
По зоне collision. А уж скольких рядом заденет, зависит от размера снаряда.

Jekyl   5 декабря 2019 в 19:11

Привет. Подскажите в каком топике был всем известный БАССЕЙН?

Еpiscop_moo   5 декабря 2019 в 19:28

Jekyl написал:
Привет. Подскажите в каком топике был всем известный БАССЕЙН?


Наконец-то мы добрались до действительно важных вопросов.

Скорее всего тут: forums.playground.ru/diablo_2/byt_ili_ne_byt_izm..

Jekyl   5 декабря 2019 в 19:40

Еpiscop_moo
Спасибо! :)

Klassewer   5 декабря 2019 в 20:10

esli 4toto men9t to nado lezt v config ili isxodniy kodi servernoi 4asti, razbiratsa v nix i akkyratno redaktirovat - a eto rabota i vremya, i nikto eto delat ne stanet, online 50 tel est, elektri4estvo podaetsa, zarplata polu4aetsa
оттуда же, поржал :D

jibicbiu   5 декабря 2019 в 23:22

У меня возник резонный вопрос. Откуда берутся новые игроки на сервере. Особенно те, кто раньше не играл в д2? О_о
Я когда-то давно играл. На разных серваках.
Когда задался целью найти серв, перечитал кучу топиков. И понял, что выбор пал на пг, патамушта я уже писал почему.
А как остальные сюда попали/попадают?
Какая реклама о чем вы?

Immense   6 декабря 2019 в 08:52

jibicbiu

jibicbiu написал:А как остальные сюда попали/попадают?


Впервые попал на пг в 2005, потому что в компьютерном клубе сисадмин так настроил.
Потом в 2012 уже сам по старой памяти притопал сюда.

cristagalli   6 декабря 2019 в 09:04

Искал где поиграть д2 и гугль предложил мне рубаттл, там ещё было помню в правом верхнем углу написано, что в д2 онлайн толи 600, толи 800. А я наивный думал, что это всё живые люди)

Klassewer   6 декабря 2019 в 11:51

jibicbiu написал:
Какая реклама о чем вы?


алкар изжил себя, ПГ - единственной норм альтернативой казался на момент 2015, без ботов (по крайней мере в паблик играх) и с каким-никаким онлайном. Казался ДО пореза париков. Потом уже привык и не хотел куда-то перебираться. Но щас думаю остается только валить.

gottenspell   6 декабря 2019 в 12:13

Альтернативы нет и не было, кроме полумертвых серверов со свистелками и пирделками. Некуда больше, вот и все.

RomanVmix   6 декабря 2019 в 13:19

играю двустихиной соркой, будет ли польза от наёмника 3го акта с 3ьей стихией, если да, то какой и во что одеть?

T-Fox   6 декабря 2019 в 13:35

RomanDII
Скорее нет, чем да. К сожалению, у этих наемников показатель «Урона в секунду» довольно-таки мал. Так же их выживаемость не на самом высоком уровне. Рекомендую, хоть это уже и стало мейнстримом, все-таки использовать наемников из 2 акта. У них, помимо хорошего ДПС (физ будет твоей дополнительной стихией) и живучести, есть еще и полезные ауры.

pirya   6 декабря 2019 в 15:10

T-Fox
1. Касаемо fair pvp, какие, на твой взгляд, были бы "полезные" изменения?
2. Напиши как видишь баланс между классами персонажей на fair pvp. Распиши, как считаешь, кто имба, а кто неочень.
3. Возможно, есть какие-то пожелания к нынешнему составу модераторов или админу fair pvp?

T-Fox   6 декабря 2019 в 20:10

pirya
Подъехали вопросы из области давайте-ка пофантазируем. Сразу хочу предупредить, что все рассуждения гипотетические и чисто мое имхо. Спорить ни с кем не собираюсь.
1)Для феир пвп полезным будет уже то, что в него хотя бы кто-нибудь будет играть. Для того чтобы это случилось, я вижу 2 варианта событий связанных с увеличением играющих хоть в какое-нибудь пвп: а) увеличения количества игроков на сервере. Часть из них играет пвп, и еще меньшая часть из них же играет в феир. б)увеличение количества пвпешеров из нынеиграющих, путем мотивирования, возбуждения интереса и легкого старта(снижения порога вхождения).

Как видишь, я считаю, что сами правила вторичны. Для игры в режиме игрок против игрока, первым делом необходим этот самый игрок, а потом уже создание условий для самой дуэли.

Продолжу. По скольку первый вариант для Г_Н можно считать недоступным, то буду рассматривать вариант с привлечением в пвп нынешних игроков. Чтобы увеличить процент заинтересованных необходимо: а)Снизить порог вхождения. То есть игрок вчера мутузил мефа, а сегодня своей близкой пробует убить эни некра, после ес сорку, потом эни барба и т.д. Естественно после кучи поражений процент оставшихся невелик. На данном этапе я бы рассмотрел развитие low pvp, в котором работают ограничения по некоторому шмоту.
б) Искусственно повысить спрос на ПВП. Создание еженедельных событий. Будь это турниры, твт, махач на выживание и т.д. Чтоб каждый игрок знал, что он не зря делает пвп перса, что он всегда сможет найти движуху, хотя бы раз в неделю.
в). Создание более комфортных условий для игроков - Так называемая ПВП площадка. Игра с приставкой феир, в которой действует Автоматический ограничитель резистов, др, запрещенных скиллов. Игра в которой шряйны и банки(кроме маны)не дают никакого эффекта. ну и т.д. Думаю, что пояснять не нужно, что такой режим бьет сразу по нескольким фронтам, во-первых это новая диковинка, которая привлечет свежую кровь на пвп, во-вторых увеличиться процент человек играющих не на опене, в-третьих снизит порог вхождения новичкам, ведь не нужно прям зубрить правила, считать резы, др, запоминать запрещенные скиллы, а просто можно сесть и играть. Кятати, такой же режим можно и для лоу пвп сделать.



2) Я считаю, что баланс в д2 выражен в системе камень-ножницы-бумага. Единственный, кто в эту систему не вписывается, так это трап ассассин-у него только один антиперс, если таковым его можно назвать. У остальных по два и больше. А из самых плохих это, наверное, какие-то нестандартные билды по типу кик ассек, медведо друидов, вита фаер сорок.

3)Крепитесь, ребята! Желаю вам стальных нервов, побольше джахов, поменьше добера. Ну и помните, что в ваших силах сделать интересней игру на пг.

jibicbiu   6 декабря 2019 в 20:39

T-Fox
Мне нравится ход твоих мыслей и то, как ты пишешь! Солидарен с тобой абсолютно. Про лоу пвп уже давно втираю. Очень понравилась идея с автоматизацией фэир пвп игр. Это и правда увеличит количество игроков, потому как по себе знаю, что начну читать правила и переломаю мозг себе и половине форума(а оно вам надо)?)))

Еpiscop_moo   6 декабря 2019 в 22:24

T-Fox написал:
путем мотивирования, возбуждения интереса и легкого старта(снижения порога вхождения)


Я бы всерьёз задумался насчёт снижения порога вхождения. Например, я заядлый и неизлечимый ПвМщик. В те редкие моменты, когда я заходил на пвп, я безальтернативно огребал из-за большого гэпа по шмоту, скиллу и опыту. Понятно, что ничто мне не мешает накопить на шмот, натренить скилл и в процессе приобрести бесценный опыт. Вот только ситуация похожа на ту, как если бы я пришёл нарезать пару кругов на городской автодром, а меня выставляют против гонщиков формулы 1, причём они на своих болидах, а я на своей колымаге. Интерес пропадает после первых N сливов, где N >>> 1.

Решить вопрос можно было бы контролируемым лоу пвп, например в категориях "до бер" (забавно звучит). Как оценивать шмот, да и сама граница - вопрос дискуссионный, конечно.

Ещё как вариант - лоу левел ПвП. Популяризация таких сражений пойдёт на пользу всем. Будет и стимул полетать по норме/нм, и сундук джахов не так сильно будет ролять, и качаться до 95 не надо, и скилл многое решает.

Но. Вот если всё это организовать... то тогда я огребу и в новых видах пвп, после чего скажу, что это всё пиписькомерство для обиженных в школе ноулайферов, у которых тестостерон вместо мозгов. Так что не думаю, что привлечь новую аудиторию так просто. У кого есть предрасположенность к пвп как черта характера, те скорее всего уже и так там.

T-Fox   7 декабря 2019 в 00:32

Еpiscop_moo
Если честно, ты последний человек которому я бы хотел возразить. Но, я думаю, что не все у кого есть твоя предрасположенность к пвп, играют в это самое пвп. Ну вот так мне кажется Они, как я думаю, потенциальные участники движения, которые просто еще не нашли себя.

Sweety_Mustard   7 декабря 2019 в 11:12

Еpiscop_moo
Самое интересное, что это не мешает пиплам вроде тебя пвм персами периодически ронять пирь и прочих любителей пкашить на хбр :D
Кстати, вопрос - а почему торума называют Ворумом?

zulin_ru   7 декабря 2019 в 15:38

Может ли администрация сервера вмешиваться в геймплейм ?
Является ли Фирк администрацией или лицом аффилированным с администрацией ?
Как можно прокомментировать эту конченную ситуацию ?


Он угрожает скупить все арахи , чтобы мне стало плохо . Это вообще адекватно ?

Ковер   7 декабря 2019 в 15:58

zulin_ru
Это всё понты от probirkax, не ведись

xvision   7 декабря 2019 в 16:37

У меня просьба к модератору форума, почистите пожалуйста тему от оффтопа, таких тем стало мало, где можно подчерпнуть полезной инфы, тем со срачем и так полно, для любителей.

xvision   7 декабря 2019 в 16:43

Вопрос по buriza fury dru:
На одном забугорном ресурсе советуют vita качнуть 100-150, остальное в dex(!). Это гон или имеет право на жизнь?
Знаю барбу могут качнуть str для dmg и я всегда думал str дает melee урон, что тогда касается и dru, но тут советуют dex, мб связано с арбалетом и типа баг.

zulin_ru   7 декабря 2019 в 16:45

xvision
Срач - это типа моё сообщение ? Это нормальный вопрос про вмешательство, либо не вмешательство администрации сервера в игровой процесс. Те кто давно "в теме" , могут знать ответы , от этого многое зависит. Я играл всегда отрешенно от этих вопросов, но сейчас творится какая то дичь и эта дичь заставила меня выйти на форум.

Как дрочить парики можно прочитать в спец темах , как считается дмг можно прочитать в спец темах.
Как качать колд сорку можно прочитать в спец темах.
А где спец тема с моим вопросом ?

DELETEEND   7 декабря 2019 в 17:15

Скупить все арахи, это вполне игровой процесс. Он хочет так играть - он играет. при чем тут администрация?
Можешь и сам этим заняться скупать шаки и продовать дороже) Прецеденты были. Когда один человек влиял на стоимость таких итемов.
Администрация в такое не вмешивается.

миновало   7 декабря 2019 в 17:35

xvision написал:
str дает melee урон


Str, как и dex, даёт attack damage %, в зависимости от типа оружия. Качать оборотням дексу выше необходимого - бред, офк.

zulin_ru   7 декабря 2019 в 17:49

DELETEEND
т.е. фирк простой игрок , не имеющий никакого отношения к администрации сервера ? Просто тут очень много мнений и как всегда ничего не ясно. Был бы список всех админов и модераторов где-то, было бы понятнее.

DELETEEND   7 декабря 2019 в 18:00

zulin_ru
forums.playground.ru/diablo_2/server/raspredelen..

Какая разница то, кто что говорит?)
Он же не забанить тебя угрожал.
Он угрожал вполне игровыми действиями. Так же как ПК или убиство мобов - просто часть игры, так и торговля..
Каждый этими возможностями пользуется как нравится. Если не нарушает правил сервера, то никто ничего с ним делать не будет..

DELETEEND   7 декабря 2019 в 18:56

malloc

Ну показатель так себе если честно)
0,98 игроков на игру)
"Ми пабароли ботав." (С)близард. Просто там все такие скрытные, что в соло под пассами бегают)
на ПГ эта циферка к 3 стремится)


короче я запутался... первые цифры это диабло, вторая весь бнет, включая вк3 ?


Тогда разница между общим количеством игроков батл нета и диаблой как бы намекает, что в более популярный вк3(в котором в соло никто не играет кста, всегда минимум 2, то ваще рофел насколько д2 портит статистику раз 1.14 игроков на игру в среднем)))+еще какието игры - играет 5к челиков, а в диабло 2 - 23k.
окай верю близы - победители ботов))
реальных людей там тыщи 4 или меньше

Кстати, это цифры всех реалмов показываются? или только европы\азии?
Если всех, то оно хуже пг выходит D


есть вк3 с оффа у когото?) такой же скринчик сделать

Sweety_Mustard   7 декабря 2019 в 19:31

xvision
буриза получает увеличение урона от дексы - кинжалы от стр/декс, мечи и прочие палки - от силы и т.д. - как оружие используется, не влияет. Ну и то, что оборотень может прилично хп набрать без особых вложений в виту - тоже немаловажно.
Poconi, tak weo s Vorumom-ta?

xvision   7 декабря 2019 в 19:33

миновало
если от типа оружия, значит друид с арбалетом buriza мб имеет смысл? или ты имеешь ввиду друиду вне зависимости от оружия не стоит dex качать ибо не эффективно в итоге?

xvision   7 декабря 2019 в 19:34

Sweety_Mustard
кароче баф не от класса, а от оружия, понял, спс

gottenspell   7 декабря 2019 в 21:51

malloc
Я имел в виду сторонние сервера, бесплатные.

миновало   7 декабря 2019 в 23:35

xvision
Педалить декс кому-то, кроме бовы, - ересь.

T-Fox   7 декабря 2019 в 23:53

Sweety_Mustard
Да все и так понятно. В самом прозвище его уже был дан ответ. Человек работал, даже топил на/за свою репутацию. Делал себе имя, а потом в один прекрасный момент киданул сразу несколько человек. естественно, все это по слухам. Но в числе пострадавших были дениска и кот старгезер.

Ковер   8 декабря 2019 в 08:19

Кидалу кинуть не зазорно

Sweety_Mustard   9 декабря 2019 в 12:38

миновало
ну так и дексоамка пвм тоже - по сравнению с инфисоркой или энисаммонером ересь :D
Пвм билды гораздо свободнее в плане раскачки от каких-либо правил, чем ты пытаешься представить, - тот же саммонер друид с перфшмотками типа пельта + 6 к гризли и биста куда менее эффективен в пвм, чем дексоволк с буризой - но тем не менее, он тоже уверенно разбирает 8 ппл хбр.

миновало   9 декабря 2019 в 14:04

Sweety_Mustard
То, что ты тут называешь ересью, есть 4fun. Я не сравнивал скиллы и тем более классы. В рамках билда фьюри качать декс в ущерб вите - дичь.

malloc   9 декабря 2019 в 17:33

Sweety_Mustard
торум жаловался на форуме на кидал, а потом и сам прокинул :)

Еpiscop_moo   9 декабря 2019 в 19:58

malloc написал:
торум жаловался на форуме на кидал, а потом и сам прокинул


Это общество сделало его таким!

Sweety_Mustard   9 декабря 2019 в 22:36

миновало
а чем дичь отличается от 4фанов? Для какого-нить фаната колдсорок - думаю, ничем.
Еpiscop_moo
А он эволюционировал - или просто как тараканы, приспособился?

миновало   9 декабря 2019 в 22:53

Sweety_Mustard
Я ж сказал, чем. Некорректно сравнивать. А ты сам из этих, "фанатов колдсорок", что прикопался? Или тоже за дексу топишь?

rfone   10 декабря 2019 в 03:45

Как прокачать асю, чтоб побеждать всех в пвп?

Sweety_Mustard   10 декабря 2019 в 10:17

миновало
я за свободу выбора. Для меня перс имеет смысл, если он может хотя бы вносит вклад в успех партии при прохождении.
И кстати, зачем качать виту, когда перс и так живуч при осторожной игре, - а дпс возрастает на 100% за счет ед и ар, ну если использовать что-то кроме грифа с его игноре таргетс дефенс (почему фирк не убрал до сих пор это упрощение?!) Ну ведь качать персу 10к хп для пвм - это тоже своего рода ересь или дичь или 4фан.

Sweety_Mustard   10 декабря 2019 в 10:21

rfone
сорян, но ососен абсолютно неприспособлен для этого - тебе необходим друид особого класса, а именно ГРОЧЕВОД!

миновало   10 декабря 2019 в 11:02

Sweety_Mustard
Тебе ЕД со скилла, мерка и экипа мало? Тогда конечно - качайте дексу. "Осторожность" - это хорошо, но хп много не бывает. АР траблов не испытывал на шифтерах никогда, хз.

yok0o   10 декабря 2019 в 13:41

миновало написал:
АР траблов не испытывал на шифтерах никогда


всегда на шифтере сталкивался именно с проблемным АР
делать убер это настолько садомия, что мне проще было выбивать торчи пвп торнадо друидом

миновало   10 декабря 2019 в 13:58

Щас бы убер делать не-смайтером. Ох вэйт.. баготорчи. Энджелик/Металгрид, не?

Endorfia   10 декабря 2019 в 20:32

zulin_ru
это нубосорка на лук?_))))

Merlit2019   26 декабря 2019 в 19:42

Здрасте. Впервые играю онлайн в Д2
и появились некоторые вопросы.
1) Как происходит обмен в игре ? Пробывал 2-ым окном заходить,
чтобы передать вещи, так окно трейда не открывается.
2) Как работает скил Frenzy у варвара? После удара им
вешается баф,что он даёт? Все следующие атаки усилены
на то,сколько даёт сам френзи?

T-Fox   26 декабря 2019 в 20:09

Merlit2019
Здрасте.
1) -Необходимо запустить игру в 2 окна. Это можно сделать, например, с помощью альт. клиента.( www.rubattle.net/forums/diablo_2/server/font_col.. ).
-Дальше зайти в одну игру ,желательно под паролем, обоими персонажами и передать вещи. Можно передать скидывая на землю, а можно с помощью трейд окна(одним персом нажать лкм на другого, а другим подтвердить)
-Если не получается дать трейд своему мулу, проверьте не залипла ли клавиша ALT.
-если залипших клавиш не наблюдается, то, скорей всего, какой-то баг. !о котором впервые слышу! Попробуйте переустановить д2.

2)Этот баф повышает скорость атаки и бега, аля впадаете в ярость с каждым нанесенным ударом. То есть этот баф влияет только на скорость. Следующие атаки усилены, да.

jibicbiu   26 декабря 2019 в 22:02

Merlit2019
Беги, Форест! Беги!

jibicbiu   26 декабря 2019 в 22:11

А вот и у меня вопрос: расскажите про комбат скиллеры для барба. Они совсем не пользуются популярностью, они совсем не профитные? Вот, допустим, 8 комбат с хп должны дать на тот же берсерк прилично урона плюс хп на них. И ар со скилла. Но мд/ар/хп чармы считаются лучше. Оправдано ли это.

Рагнар13   26 декабря 2019 в 22:18

Всем здравия,такой вопрос.Решил сыграть на моем стареньком ноуте в Диабло 2(обычный,не по сетке).Дошел до пустыни,не получается найти хорадрический куб.Все сухие холмы облазил - нет входа в зал мертвых и все тут ! Подскажите,где найти.

jibicbiu   26 декабря 2019 в 22:28

И еще вопрос: есть ли на форуме база персонажей прокачанных и в шмоте, может кто своими делится, или в редакторе наваял? Не смог найти)

T-Fox   26 декабря 2019 в 22:42

jibicbiu
Разве что берсерку они могут быть профитны(за счет их дешевой цены, в сравнении с мд\ар\хп), но чистых зеркеров почти никто не делает. В остальных случаях эти чармы и в подметки не годятся ар\мд.

база персонажей прокачанных и в шмоте
На сколько знаю, такой базы нет. Но ты можешь ее создать =) www.rubattle.net/diablo2/files/47087/

Рагнар13
Прости, дружище, видать не все облазил. Гробница должна быть на той локации.

jibicbiu   26 декабря 2019 в 23:21

T-Fox
О, спасибо огромное!

gottenspell   27 декабря 2019 в 14:24

T-Fox
Я делаю, под трави. Но надо еще раз проверить френзика или zeal бара, такое ощущение что он быстрее чистит. Но мне кажется, больше смысла все-таки wc скиллерами пользоваться. И под бо польза, и сразу для шаут и ховл, они синерджи к берсерку.
Нее, что-то френзик вообще не нравится в трави.

jibicbiu   27 декабря 2019 в 14:30

gottenspell
Профита от +скилл на синерджи нет. Только то, что ты вкачал, т.е. не более 20.
T-Fox
Ещё вопрос: топ sc 3/20/20, а какие максимальные статы на Lc и gc?

gottenspell   27 декабря 2019 в 14:43

jibicbiu
Короче я проверял и так, и сяк, большой разницы нет. А вот с crushing blow разница очень сильно заметна. Даже только с сапогами gore. Стоить их снять и заменить на War traweller, к примеру, намного дольше убивает.

T-Fox   27 декабря 2019 в 16:08

jibicbiu
6/48/35 и 10/76/45. Как видно другими типами талисманов можно качественнее усилить атакующие характеристики персонажа (ar/md), но только за счет возможных защитных характеристик. Как говориться: "овчинка выделки не стоит". Но и пренебрегать хорошими ЛЦ и ГЦ тоже не надо, по разумным ценам, естественно.

gottenspell   27 декабря 2019 в 16:26

Вопрос - в каких случаях jwl ias 15 md может быть профитнее, чем jwl ias 40 ed, и может ли вообще? Вот например, амка с windforce или может френзик какой-нибудь.

T-Fox   27 декабря 2019 в 17:24

gottenspell
В тех, когда много ед(со скиллов и шмота, за исключением оружий) и мало плоского урона. Например амзонкам с луком WindForce профитнее будет делать упор на ЕД. Что касается жевела МД, то он может быть профитен Когда ед колоссально много, а урона с оружия довольно мало, например Фейт(MB) амазонка/
MB имеет средний базовый урон 33,5. Собранный в нем фейт демажит в среднем на 144. При условии, что аура у нас 15 лвла(288), одет форти(300), ловкости вкачано 250, 140ед дает skill GA и инвенте 120 макс дмг(средний 60), плюс еще WT дадут 20 среднего урона. Теперь посчитаем средний урон и ед по отдельности. урон: 144+60+20=224; ЕД: 250+288+300+140=+978

Жевел на 40 ед даст профита: 224*0,4 =89,6; а жевел на 15макс дмг(7,5 средний): 7,5+7,5*9,78=80,85. В этой ситуации Макс демаг проигрывает.
Расчитаем ситуацию, при которой МД жевел профитнее, чем ЕД:
(89,6/7,5 - 1)*100 = 1095+ ЕД - Столько надо ЕД со скиллов и шмота для джевела МД, при 244 базовом уроне. Например, наемник с аурой Might даст нам недостающие проценты.
Или 80.85/89,6*224 = 202 и меньше базового урона должно быть, чтобы, при ЕД +978, жевел МД был профитнее. Что, в принципе, так и будет, ведь в инвент нужно и резов накидать, не только же урон.

gottenspell   27 декабря 2019 в 17:51

T-Fox
Спасибо за объяснение.

[PC]Contra   4 января 2020 в 19:52

Не знаю, кто такой T-Fox, но сегодня я прочитал весь этот пост, включая ссылку на баг с Андариэль (про который я не знал) решил на оффе сбегать на нм Анди (а сам уже давно на хелле, и переживал, что не забаговал Анди) и вот дроп (хардкор, экспаншн, ладдер)




это Skin of the Vipermagi

Теперь некто T-Fox для меня Бог Диабло 2.
Сам играю с января 2004 года, все время в сингле и варваром последние 12 лет только на хц.

И от себя могу добавить, что
- у варвара есть только один вид прокачки - вв. Второй - френзи - это недокач.
- Респек = это зло. Проходить надо с 1 в концентрации)))
- Leap надо максить.
- Скиллеры +combat scills для меня имеют цену, так как завышают leap
- На офе варвара качают только для БО
- На офе на хардкоре много игроков. И ботов тут же в играх. И боты иногда дохнут прямо на твоих глазах (был паладин 70 лвлв и сдох. Со второго акка пишут по английски: "бл*ть как так! Ох уж эти Stygian Dolls! Бот, говорили, самый лучший - не дохнет. Придется хозяину сообщить плохую новость.")
- причина огромного числа ботов в игре - ценность шмоток на сайте d2js, где ими можно обмениваться на шмотки в других играх
- с таким огромным количеством ботов только тут можно увидеть прокачку варвара на find item и в шмотках на мф. Спрашиваю у поляка, сколько лет играет, зачем такой кач нужен (т.к. на бобрах я собаку съел). Отвечает - 20 лет, "заходишь в любую игру вслед за ботом, повторно обыскиваешь трупы. Говорят, кому-то Vex выпал". Новый вид прокачки варвара - варвар-Мародер))))) не способный убить, чисто для повторного обыскивания трупов на хц хелле. Это ппц, товарищи)))
- видел амку 92! лвл с инфи и энигмой. Помнится мой варвар на 92 лвл бегал только с razor edge (unique elite axe)
В общем, жуть.

- Причина, по которой лично я играю в Д2 - я никак не могу насытится Д2. Либо прокачать до 99 лвл, либо сделать билд варвара моей мечты (делать перса в editor не в счет). Либо разобраться во всех особенностях Д2 , как например только что с Анди
- с ботоводами я себя не сравниваю, т.к. они только и умеют, что прокачать очередного перса на хц для бота
- лучший мерк для бобра - это бобр. с регеном в 10 единиц, а не в две как на пг

- хештег #верниБобра!

миновало   4 января 2020 в 20:54

Бред у наркозависимых бывает весьма своеобразным.

Sweety_Mustard   4 января 2020 в 21:40

напомнило мемуары диабломана - 1 в 1 почти, - где он днд hitler kaput ставил :DDDDD

[PC]Contra   5 января 2020 в 18:08

У меня вопрос насчет баг-торча. Что это, это только на пг или на офе тоже есть, как получить

T-Fox   5 января 2020 в 18:34

[PC]Contra
только на ПГ. Официальной инфы нет, есть лишь догадки основанные на опыте и наблюдениях самих игроков сервера. В общем, если торч выпадает для твоего класса, в смысле дающие +3 к навыкам тому же классу, которым и был добыт торч, то с определенной вероятностью, он может стать "Багнутым". То есть, если надо баг палла торч, то выфармливать ут необходимо палом, если асса - аськой и т.д. При чем мне кажется, что у каждого персонажа свой шанс на баг, но это лишь предположение.

firkax   5 января 2020 в 18:41

[PC]Contra
Завязывай уже со всякими иносранными серверами, там ничего интересного нет.

Sweety_Mustard   5 января 2020 в 18:45

firkax написал:
там ничего интересного нет


так тут тоже

cristagalli   5 января 2020 в 19:04

firkax
А помоему его философия вполне укладывается в твою "официально представленную".
Ему упали фростбёрны, а он считает что ему везёт. Про квест дроп узнал и просто счастлив!
Когда нибудь его достанут боты и он придёт на пг. Или не на пг...ой

xvision   9 января 2020 в 19:07

У какого pvp перса максимальный разумный defence? BvB?
Вопрос возник из потребности в наборе оптимального ar в melee-сборке fury dru с блоком

T-Fox   9 января 2020 в 19:52

xvision
В основном это паладины, за счет их навыка holyshield. Деф там в районе 5к-15к в зависимости от сборки. Естественно, паладин может этот параметр разгонять до запредельных показателей, но они в этом не нуждаются.

Барб за счет своих пасивок и бафов тоже имеет хороший потенциал набора дефа. Самые большие цифры берет БвБ сборка, но такие дикари на сервере - редкость. У остальных бобров, думаю, 7к-12к, не больше.

Колд сорка. Тут показатели разнятся от сорки к сорке. В каких-то сборках 3к, в каких-то 6-7к, в каких-то 15 и выше.

mafuсka   9 января 2020 в 23:35

T-Fox
Добавлю,что на этом сервере профитнее собирать др, чем упарываться в деф. Когда была интересна эта тема, я нашёл на серваке бвб-чела, который был одет по максимуму ( ну там eth шмотки с топ ролами и т.д.) и мой барб,одетый в макс др раскатывал его на изи почти не теряя хп. И это при том,что АР у него(бвб-чела) было на 10к больше.

Grablin   10 января 2020 в 01:29

у меня вопрос: когда сделают ресет?

T-Fox   10 января 2020 в 03:28

Grablin
Это великая тайна ПГ, дата сего события храниться в строжайшем секрете. Если быть до конца откровенным, тут не известно даже будет ли ресет вообще.

Гринааа Морнингстар   10 января 2020 в 11:38

Рэсэта нэ будет - Алер принял ислам.

yok0o   10 января 2020 в 11:42

Гринааа Морнингстар написал:
Алер принял ислам


теперь вместо ресета будет рамзан

Sweety_Mustard   10 января 2020 в 20:19

Гринааа Морнингстар
То-то я думал, что это наш двуликий бороду как у Аллаха отращивает

cristagalli   11 января 2020 в 06:41

Расскажите кто шарит как это работает.
Вопрос - уникальные предметы итем лвла 85 (грифон, дет фантом и др) могут падать только с мобов 85го уровня? В травике локация ур 82, совет вроде как 84 выходит? Какого уровня миньёны?
Мне сказали, что типо грифон/дф ловят в травике и других локациях не 85го уровня.
В локации мефа с супер уников могут падать?
Аргументация была, что типо влияет не уровень моба, аТС.
На этом форуме я видел совсем другое, разъясните плз.

Grablin   11 января 2020 в 10:02

cristagalli
консулы в травике "апгрейжены" до 85 уровня (82 +3 за уник), но гриффон и дф с них никогда не упадет тк с них не падает база Diadem и Dimensional Shard, которые находятся в автогруппе Armo87 и Weap87 (TC87), которым нужен 85+ илвл (не улучшенный), вот в локациях 85 уровня все мобы имеют 85 ур, уникальные и миньены апгрейжены до 88 ур, вот с них и могут они упасть

в 3 акте где-либо искать предметы с TC87 можно только если ты наркоман

cristagalli   11 января 2020 в 10:36

Grablin
Вот я и подумал, что меня обманывают, спасибо
А всякие темплар майты (уникальные сакред арморы), грандфазер какой нибудь, томбривер могут упасть?

миновало   11 января 2020 в 14:16

Есть же дропкальк, если подзабудешь конкретные айтемы и тс. Кинул бы ссылкой, да модер опять порвётся.

Grablin   11 января 2020 в 22:16

cristagalli
mfb.bplaced.net/dropcalc/dropcalc.php?lang=en&pa..

ссылка на безобидный дроп кальк без рекламы

миновало   11 января 2020 в 22:30

Сорвиголова! Когда-то и я был таким отчаянным.

shkulya   13 января 2020 в 08:36

а можно ссылку на годный гайд по сорке цл ? нову качать ? или просто близзку ?

T-Fox   13 января 2020 в 17:28

shkulya
Зависит от того как ты водишь. С дыркой, без дырки, 6 мулов, 7 мулов, будешь юзать ПДМГ ножик чтобы вальнуть имунного десайза с регеном на нм или влом\не будешь.
Я своей сорке делаю 97 дмж нова(6 нова 1 мастери) и 8 ярдов статика(8 сп), остальное в близз. Но я вожу с дыркой, по 6 мулов, нмкс зачищаю на 1 ппл. Если б было не влом ножик в инвенте носить, сделал бы 2 нова 1 мастери (только для травика)
Бегаю обычной близкой в иратха сете, твиче, шард, диамонд товер или вард, колца фкр+мана. 50 статов кидаю в энергию, осталное под шмот и вита.
Скиллы:
1тп, 8статик, 6нова, 1 мастери
1армор, 20бласт, 20близ, 20мастери, остальное в болт.
Заморачиваться по поводу экипировки считаю не совсем целесообразным, лучше за это время париков провести, чем фармить и скупать шмот.
Мулов дырки использую на хелле 100%, на нм и номе когда не лень.
Под сериал водиться 40-45 минут парик. Без сериала не водиться вообще.
Если планируешь по 7 персов таскать, то нову надо сделать мощнее, чтобы успевать, после завода дропнувшего мула, дать пати и добить консула(заранее обработанного статиком).
Без дырки вообще не рекомендую водить, но если надумаешь. То нову на 2, статик на 5+, и fire wall на 9-10 и мастери на 1. Нова для травика, огнестена для алтаря. Ну и со шмотом придется заморочиться, скиллы лишними не будут (магефисты, соджи, амулет, bc).

Merlit2019   13 января 2020 в 20:35

Судя по сайту на hell с кузни падают Hel - Gul. А в это в среднем Lem .
Допустим на 1 паровоз + разбитие кузни уйдёт 2 часа .
1 Zod = 12288 Lem
Сколько лет жизни надо чтобы выбить 1 Zod ?

миновало   13 января 2020 в 20:48

Merlit2019 написал:
выбить 1 Zod ?


256 париков. Но это не точно.

И с 1 хф примерно Ум. Впрочем, я тот ещё математег.

shkulya   14 января 2020 в 00:57

T-Fox
спасибо , всё понял !

shkulya   16 января 2020 в 12:48

T-Fox
А вот ещё вопрос нмцс на 1 ппл чистится ? а то на 7 де сис регенится быстрее чем нова + ножик бьют ) я просто поехал 53 уровня тащить первый парик, думал как раз качнусь на цс в 7 ппл , походу не получится так )

shkulya   16 января 2020 в 13:17

может есть у кого то ссылка на гаед по паровозам от хроно ? что то не могу найти ...

миновало   16 января 2020 в 13:26

shkulya написал:
де сис регенится быстрее чем нова + ножик бьют


Он так-то не должен регенить при любом ппл, пока не отойдёшь от него подальше (за пару экранов). Прям "чистить" необязательно, только у печатей. Но можно и п1 пооткрывать.

shkulya написал:
ссылка на гаед по паровозам от хроно


www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/all/metro/

T-Fox   16 января 2020 в 15:03

shkulya
попробуй водить с помощью дырки. Кс чиститься на 1 ппл, дурик тоже. С таким раскладом очень удобно и быстро водить парики соркой до 60-го с низким фкр/дмг.
минус, что нужно перезаводить мулов в новую игру, но по времени выигрываешь в любом случае. Даже топовой соркой.

ADD. надо будет полетать на де сайза, потестить. Может админ тут снова чего наворотил. Обычно ножика хватало даже без новы. Я вон ща в 1.11 версию катаю, так там регенного де сайза вообще ни разу не встретил(или не обратил внимания из-за слабого регена) за 120x7.
Не исключено, что наворотили в обеих версиях игры.

shkulya   16 января 2020 в 15:27

спасибо гайз! ну у меня 6 нова 1 мастери + ножиком пробовал, он под блэсед эйм был он же не вампирит ? или он мог лаиф тап накинуть ? я хз пересоздал на 1 ппл прошел да и всё .

Yaril   16 января 2020 в 19:08

он не вампирит, почти все монстры кроме консулов имеют обычный реген. Если ударить такого иммуна оружием со свойством Prevent monster heal то реген полностью убирается. Я раньше таскал ножик 30 иас 100 с чем то ар и превентом -для тычки. но сейчас нова бьет около 600, и я забил на эти извращения со сменой оружия .Скиллы-фо 20 к олд мастери 15 а в телепорт около 18 вкинуто( с соджами под бо че то 4 маны стоит тп) по единичке в теплоту арморы и статик, остальное все в нову и л мастери.Уфф длинная портянка получилась .. кстати с такими скиллами я занималься таким извращением как чистка соркой хкс на 5 ппл( под енчем)-вот там без ножа было не обойтись(например jade tan do). Но возня долгая- все таки на такой кач надо хама

Yaril   16 января 2020 в 19:19

кстати насчет близза- близзку для париков делать крайне неудобно, так как близз мажет, дамаг с фо достаточный, фо сорка начинает водить парики намного раньше, есть куча поинтов которых потом чуть ли некуда девать, а главное зачистка кс на найтмаре занимает совсем немного времени даже на 7-8 ппл, и в трави 1 ппл на хелле делает достаточно быстро, Смысл брать на парики перса ориентированного на мощный колд дамаг для кача в хкс 8? а если уж жжется сорку качнуть до 90 можно ее хамом качать спокойно

Yaril   16 января 2020 в 19:23

как то так уж получилось что убивать шотных мобов на малых сложностях( включая даж нм) фрозен орб намного комфортнее, хороший масскил.. а для боссов статика хватает.

Yaril   16 января 2020 в 19:41

T-Fox
один поинт в телепорт, интересный совет, особенно для хц. А как же манаберны? и насколько приятно хлебать на норме без бо банки тоннами чтоб просто долететь? что то интересная сорка для париков у вас. без обид)

Yaril   16 января 2020 в 19:53


сорян немножко прогадал с телепортом-под бо 1 маны стоит, Блок 75 (твич). фхр 60 с чем то. фкр 70..вот хпшек маловато, пока что не нашел амуля 2 сор нормального и рарок годных... По сути моя сорка подпорчена-сперва прокачал дексу под шард и замаксил телепорт чтобы 4 маны был-а потом нашел тапки с дексой и соджи и нацепил их... но перекачиваться лень уже

Yaril   16 января 2020 в 20:11

с таким ножиком можно не качать нову или стенку- но им не комфортно пользоваться. Для того чтобы свойство заработало надо ударить сперва(и попасть) именно оружием,атакой, не скиллом. Потом уже отрабатываем статиком и добиваем ножом-новой-чем угодно. Если есть енч-можно даже разобраться с лайт+ колд иммуном, просто забив его до смерти. Для этого хорош кинжал jade tan do из за его свойства cannot be frozen и яда, который так же снимает реген

T-Fox   17 января 2020 в 04:25

Yaril
Явно не про хк речь я вел. Хотя бы исходя из слов о том, где я не рекомендую заморачиваться со шмотом.
Лучше с тп на 1, чем снова возвращаться на фо.
Ну и пока лалиты будут тратить время на поиск шмота рарного, соджей и амулета, пока там лвл качать своей фо сорке будут, пока бо качнут и оденут, я второй джах поведу своей крапо-близкой. за счет того, что ей, как минимум, безопаснее играть да и парик ведется быстрее, т.к. масскил абсолютно ненужен. А вот урон по площади лишним не будет, особенно в кс, втрави, на боссах. ну и ib имеет самый высокий дпс, чтобы выцеливать еденичные цели(что нам и требуеться, квестов по зачистке локации у нас не будет).
з.ы. Близз мажет только у тех, кто думает, что близзка - это сорка юзающая лишь один атакующий навык. На деле их минимум 3 на колд ветке и все они используются, при чем самый активный отнюдь не сосули.

shkulya   17 января 2020 в 13:53

а сколько с парика падает обычно сейчас ? чёто говорят пофиксили, гулец выходит ?

Yaril   17 января 2020 в 14:45

T-Foxну что ж, я не настаиваю. На хц стоит немножко заморочиться со шмотом хотя бы потому, что во время парика, этого чудесного занятия, хочется немного расслабиться. а что касается кача сорки и шмота- сорка фо 60 уровня с блудфистами, твичом, 3 дьямонда товер щитом или вардом, маской на хп 3 рубина , любым резисттным амулем шардом парой колец с фкр и любыми мало мальски затыкающими файр и лайт резисты поясом и тапками прекрасно, а главное безопасно таскает парики, при этом имея неплохую уже нову и дешевый телепорт(достаточно 5 мп стоимости чтобы вообще забыть о походах к акаре за синими банками). Если же расслабиться без затыкания фхр и резистов, получаешь рип и идешь качать новую сорку., Фо представляет собой мультизадачность, некоторые делают из нее даже трехстихиек для соло хкс. Урон при попадании орбом в нужную точку очень даже неплохой. Я рад что вам нравится ваша сорка, я не настаиваю, просто добавил иную прокачку . И.. рары на классике, это шедеврально рарно, это ценнее любой ссаной энигмы которую ты рано или поздно добудешь своим горбом. Бесконечные полеты к мефу анди или ди никогда ничего не обещают, неважно сколько ранов ты сделаешь и в этом своя прелесть .ввод експаншн по своему достаточно сильно оказуалил игру, лишил ее первородного шарма, сложность на классике выше, а самое главное -классика это залежи сокровищ для коллекционеров. мне всего лишь хочется чтобы часть игроков это знала и проявляла интерес.

Yaril   17 января 2020 в 15:33

T-Fox

T-Fox написал:
Ну и пока лалиты будут тратить время на поиск шмота рарного,


Данные " лалиты". старички д2, имели здесь на форуме классики темы, где выкладывали свои натасканные годами шедевры, уникальные как звезды, падающие с шансом может один к миллиарду, один к бесконечности, некоторые вещи из которых не отдали бы и за энигму. Классика когда то была жива, и пвп в ней было-полноценная игра в которой я отдыхаю, когда эхп надоедает, и отдыхаю не на париках.

T-Fox   17 января 2020 в 15:48

Yaril
БО барб и енч сорка оказуаливает хк, но тем не менее никто не пренебрегает этими плюшками.
Что на счет сорки, то тут будем бесконечно спорить. Это приведет лишь к оффтопу. Единственное хотел сказать, что раньше тоже водил фо соркой из-за массы свободных СП, из-за халявного тп. Но попробовав близ, как я и говорил, назад уже не вернусь. А на счет шмота, так я имел ввиду вести парик уже через 6 часов после создания сорки. Из шмота макс будет пара колец фкр чистых, палка 20фкр и щит 57 олл не товер. Ни о каких блудфистах, а тем более шарде с вардом, речи не было.

T-Fox   17 января 2020 в 15:50

Yaril
Ты определись о париках речь толкаешь или о полноценной игре на классике.

Yaril   17 января 2020 в 16:09

T-Fox
некоторые бизнес люди катаются на работу на ладе. Через некоторое время, скопив какую то сумму, рано или поздно покупают какой нибудь там мерс или нечто похожее по привлекательности. И скорость вроде бы по городу не больше сотки, та же лада тянет, зачем они покупают интересно мерин? дураки наверное, скорость то по городу та же , не более сотки, а на деле 40 -60. И денег они на работе больше не имеют от того что машина круче( хотя это не точно). Итак, что плохого в одевании персонажа для комфорта? да, я говорю о париках. Может ли чар созданный для работы приносить удовольствие для игры? Зачем все тюнят свою машину? и плохо ли песонажем полноценно играющем на классике водить парики для эксп? в чем мне определиться?

Yaril   17 января 2020 в 16:18

все вещи которые я перечислил ранее можно выбить с анди за пару вечеров

T-Fox   17 января 2020 в 16:29

Yaril
Трабла в том, что скорость у той лады выше, чем скорость мерса. Просто на начале ты можешь потратить 2 дня на одевание сорки, а можешь сделать 12х8, а то и 24х8, если достаточно упороться. На 24х8 уже нападает шмота для комфортного парика, чтобы превратиться из лады в мерс.
И что еще по теме тачек. Так логично, что ты не будешь покупать мерс в австралии, если через дней 15-20 возвращаешься в европу.

Klassewer   17 января 2020 в 16:37

T-Fox написал:
Лучше с тп на 1


Спор окончен. Победителя выявите сами.

Yaril   17 января 2020 в 16:42

Угу, на софткоре таская парики без бо фкр фхр и с лоу резистами ты рано или поздно наколотишь шмота на анди ди мефе и в травике. Ну а на хц ты просто умрешь. Мы с тобой играем в разных вселенных, мне нет резона спорить с тобой. На софте нет такого понятия как постепенное осторожное развитие, там просто рашишь устилая пол своими трупами.если тебе это нужно. На хц это не проканает, дружище. Хватит со мною сраться, все, я заткнулся,твоя победа, помогай другим игрокам в своей теме дальше.

T-Fox   17 января 2020 в 17:09

Yaril
На хк играет 2-5% юзеров пг. Из них водят парики ну, допустим, 10%. Естественно, что об этом режиме речь не заходит. И не зайдет. Хардкор парни лучше помогут своим собратьям, нежели я.

На софте нет такого понятия как постепенное осторожное развитие,
Надеюсь, помимо этого, ты еще вкурил что этим можно пользоваться? Особенно когда у тебя времени парики поводить появляется пару раз в неделю-две, ты это время "попусту" тратить как-то не хочешь.

Merlit2019   17 января 2020 в 19:06

Выпадание голды с сундука при смерти - это фишка ПГ ?

миновало   17 января 2020 в 19:28

Merlit2019 написал:
Выпадание голды с сундука при смерти


В каком смысле выпадание? "Рип" отбирает часть голды в зависимости от уровня, остальная вылетает из трупа. Если не хватает для пенальти, остаток берётся из сундука. Как-то так. 100 лет без софка, если что.

firkax   17 января 2020 в 23:37

Merlit2019 написал:
Выпадание голды с сундука при смерти - это фишка ПГ ?


Во-первых, ты неправильно склоняешь слово "голд". В единственном числе родительного падежа оно пишется "кого? чего? голда", а у тебя множественное число именительного зачем-то.
Во-вторых, никаких "фишек пг" не существует. Просто в сингле порезанная механика и не всё работает как надо.

Merlit2019   27 января 2020 в 18:05

Какой курс обмена перф джевелов на руны?

zulin_ru   27 января 2020 в 18:27

Merlit2019
1 к 1 , один перф джевел на одну руну.

Merlit2019   28 января 2020 в 20:26

zulin_ru
На зод наверно ?

T-Fox   29 января 2020 в 18:52

Merlit2019
Тебе ответил в твоем же стиле. Как говориться: "каков вопрос-таков ответ".
Но допустим, что ты не тролль и что не просто так поселился в этом топике.

Джевела есть трех типов: Уник, Синий и Желтый. В каждом из этих типов может быть перф.
Перф у уников - это самый простой +5% к урону одной из стихий, и 5% пирс резиста к этой же стихие. На цены влияют, помимо самих статов, сам тип стихии(молния и холод самые топ), а так же каст навык с фасета после смерти или же после взятия нового уровня (после смерти, естественно, дороже). То есть самый дорогой из уник джевелов это Light или Cold факет 5\5 die. До vex в лучшие времена.

На синих жувелях ищут, в основном, те характеристики, которые не найти на желтых или более высокий показатель характеристик. Тут особо ценны сочетания ias+15ares(ohm-lo),ias+30res(gul-vex), ias+40ed(ohm-Lo), ias+15max dmg(vex-ohm), 20hp+20mp(vex-ohm), fhr/30res(ist-gul), 40ed/15md(vex-ohm). А так же различные вариации -req/ уроны или резы. Как видим самый дорогой из синих перфов стоит ohm-Lo.

С желтыми все чутка сложнее. Тут больше возможных комбинаций, поэтому я все перечислять не буду. Но попробуем разобраться в становлении цен на эти жевела. Выделю более ценные аффиксы: fhr, req, str, dex, 30res(не poison); И чутка менее ценные: all res, ed, mp. Ну и аффиксы полуценные типа хп, мд, репл.
Так вот, жевел начинает ценится как только ты ловишь 2 аффикса с первой категории(ist-gul). Ну и x4-x8 или x2 к цене за следующий пойманный перф аффикс в зависимости от категории. Полуценные не увеличивают прайс в разы, но тоже что-то могут стоять.
Пример: fhr/9dex можно уже торговать за ist-gul. Fhr/9dex/10all res - gul-vex, добавим еще 9str и камень уже стоит Lo-Sur.
Ну и логику никто не отменял, понимаем, что fhr+mana+ed = fhr/mana = fhr/ed.
Ну и помним, что мы играем на ПГ, нет смысла продавать жувель дороже Sur, а то и даже Lo. Даже если у вас какой-нибудь fhr/str/dex/30res.

Вывод. Самым дорогим перфом, скорей всего, может быть рарный жевел. Но цена, за которую он может уйти, не соизмерима с шансами на дроп. Поэтому лучше надеяться на хорошую синьку, она и востребованнее и найти проще.

T-Fox   29 января 2020 в 21:24

firkax
Во-вторых, никаких "фишек пг" не существует
Фишки на пг есть. И я сомневаюсь, что существует хотябы одна из этих фишек без существенного минуса.

Merlit2019   30 января 2020 в 21:25

Упс, не так написал.
Я имел ввиду не джевелы , а джемы .
Нашёл темку www.rubattle.net/forums/diablo_2/trade/advanced_..
20 pgems = Pul, актуально?
И вообще , желающих купить перф джемы за руны хватает или редкость?

T-Fox   31 января 2020 в 01:51

20 pgems = Pul, актуально?
Вполне. Так же можно найти покупателя на 35 перфов за um. А еще можно продать 10 perf ametist или perf ruby за Pul.

Merlit2019   31 января 2020 в 20:42

T-Fox
Ого , а чего они настолько дороже?
Вроде дроп всех камней одинаковый?

Naaw   31 января 2020 в 21:02

Merlit2019
Потому что используются для крафта амулетов, колец, перчаток

Merlit2019   31 января 2020 в 21:38

А черепа(skulls) ценятся?

T-Fox   31 января 2020 в 22:12

Merlit2019
иногда ищут, но редко. Можешь попробовать их тоже по 10 продавать.

Merlit2019   31 января 2020 в 22:33

Из них шармы варятся? Скиллеры?

T-Fox   1 февраля 2020 в 02:31

Merlit2019
Скорее рарные Диадемы, что не совсем целесообразно. лучше голдер и гэмбл. чармы варят с любых перф камней.

HC_XD   1 февраля 2020 в 21:13

Ребята, есть вопрос) Посоветуйте где можно узнать механику работы Vengence, ну нигде не могу найти формулы расчета урона, как Vengence будет взаимодействовать с аурами Holy fire freez shock; с элементальным уроном с оружия,брони,чарок;бьет ли он всеми стихиями сразу или по очереди и т.п., заранее спасибо!

T-Fox   2 февраля 2020 в 01:33

HC_XD
таким палом никогда не играл, но осмелюсь предположить, что:
-Vegeance добавляет к твоему урону оружия все три вида элементального урона. То есть, скажем, бьет у тебя пушка на 400 в среднем, а навык дает по +400% урона каждой стихии. В итоге ты нанесешь 1600 колд+1600лайт+1600фаер +400 физ + 400*ЕД со шмота(если есть) урона.
-Никак Vegeance с ними не взаимодействует. Ауры имеют свой урон, навык - свой. В итоге они потом просто складываются. Тоже самое касается и прочего элементального урона.
Еще осмелюсь предположить, что данный билд будет лучше сочетаться с аурой Conviction, нежели с элементальными аурами.

миновало   2 февраля 2020 в 10:42

HC_XD
+% Elemental damage is calculated using physical weapon damage, before off-weapon +% Damage and Critical Strike or Deadly Strike are applied: think of it as +% elemental damage. Thus only the following are used, in order:
Weapon base damage
Ethereal bonus
Weapon % Enhanced Damage and % Enhanced Maximum Damage (Based on Character Level)
+ Minimum Damage and + Maximum Damage (including that Based on Character Level)
+% Elemental damage is also calculated before Damage + is applied.
+% Skill Damage from items and Fire Mastery and Lightning Mastery skills is applied after Vengeance's +% elemental damage.

sub.   3 февраля 2020 в 20:04

почему ценится gp 3 15 хх ?

T-Fox   3 февраля 2020 в 20:54

sub.
да не особо они и ценятся. Иногда ppl заваривает в такой болванке Enigmy, но это бывает редко. Чисто ради эстетического наслаждения.
Как по мне, эта болванка крап - она режет бег персонажу, больше в ней нет ничего полезного. Если на всех моих персонажах сила будет далеко за 70(а это на всех, кроме пвм паладинов), я заварю лучше в dusk и НЕ superior.

ZloyZayac   25 февраля 2020 в 12:38

Народ, кто шарит в бовазонках? Выбил за сезон 2 таких лука. Это дикая госа дичь или это Акаре? Если апнуть на 2 раза урон вроде будет неплохой




Yaril   25 февраля 2020 в 14:20

акаре. Даже если бы эти свойства были на гран матрон или гидре луках- тут 400 ед против 250 с виндфорса, однако на вф бонус + 300 мах дмг к БАЗЕ ( то есть эти 300 получают бонус от 400+ дексы, форти джевелов и в итоге выходит все 3 к максимального урона-это как закинуть сотку маленьких чармиков 3 мах в инвентарь. С фэйтхом тож не конкурирует-там фана. Правда если выпадет на гран матрон и будет +4 ск к амазонке 400 ед ias ++- оставь... продашь недорого странным людям.
Как бы когда игрок набрал 1000 ед-от еще 150 ед особого профита не будет, ему надо наращивать "базовый " урон. Поэтому матерые физддшники закидывают чармики 3 мах с хп, а не скиллеры

firkax   25 февраля 2020 в 17:04

Yaril написал:
БАЗЕ ( то есть эти 300 получают бонус от 400+ дексы, форти джевелов и


ед на оружии это тоже база и тоже получает бонус от декс итд
но на виндфорсе всё равно урон больше (290 среднего против в лучшем случае чего-то около 220 среднего со всяких крутых рарок типа grand matron bow 400ed)

Sweety_Mustard   25 февраля 2020 в 18:35

fji
это просто рарка с 400 ед. Без 2 сокетов, без 40 иас, без фулс мода, - ну и луки не бывают эфирными :D

T-Fox   26 февраля 2020 в 13:00

fji
к сожалению, рарные луки не конкуренты уникальным/рунным аналогам. И поэтому, скорей всего, ты не сможешь выручить никакой ценной руны за свои стрелострелы.

ZloyZayac   26 февраля 2020 в 13:36

T-Fox
Да к сожалению похоже что так, уже продал по 35к

Naaw   1 марта 2020 в 17:20

Народ, напомните как str баг делать правильно ? Гугл пишет что если str или dex не хватает для оружия и ты заполняешь пробел в статах чармами, то оно не отображается в руках персонажа. Но widowmaker на моей сорке с чармами на dex мой бо барб во втором окне прекрасно видит. Что там конкретно нужно сделать?

DELETEEND   1 марта 2020 в 17:32

Naaw
это баг и его конечно же пофиксили на пг)
хотя если сдохнуть и подобрать трупец, то какое-то время, вроде как не видно. Или меня глючит возможно

Naaw   1 марта 2020 в 17:34

DELETEEND
ну т.е. лук не отображается пока выстрел не сделаешь. После первого выстрела нужно переодевать лук чтобы его снова не было видно. Помоему такого не было.

Sweety_Mustard   1 марта 2020 в 19:32

Naaw
при чем тут чармы - они дают нормальные статы. Торч тот же. Стр баг - это когда для надевания шмотки требуется 200 стр, у тебя 150, - и она дает 50 силы. Надеваешь кольцо 30 силы, амуль 20, поднимаешь шмотку - снимаешь бижутерию и вуаля - шмотка носит сама себя. Не работает с джевелами -req, по-крайней мере сс чета один фиг требовал 126 силы. Свапать шмотку можно, от этого не слетает, при перезаходе хз, не помню уже - так как играл лет 50 назад, когда ресет не был фантастикой.

Naaw   1 марта 2020 в 20:24

Sweety_Mustard
я потому и спросил, не помню этого. Суть вопроса была в том как сделать чтобы wm в руках не отображался, а это (раньше так точно) было как-то связано с нехваткой статов.

3m3m   1 марта 2020 в 21:49

str bug ne rabit sdes

zulin_ru   1 марта 2020 в 22:00

У меня есть вопрос , работает ли на ПГ баг у некра с мараволками ? И чего там надо сделать , чтобы он работал .

Sweety_Mustard   1 марта 2020 в 22:14

zulin_ru
В чем заключается баг с ботинками Marrowwalk для некроманта?
Баг состоит в следующем: вы не вложили ни одного очка в Bone Prison, но этот навык имеет уровень 33. Потому он является хорошим бонусом для Bone Armor. Вложив хоть одно очко в BP, эффект от ботинок теряется. Баг действовал только в версии 1.10. В версии 1.11 был исправлен.
- копипаста с пгшного руководства для начинающих игроков*
Да, на пг работает, причем для всех зарядов - я медведом фц юзал, норм фича, правда там заряды всего 16 лвла вроде, а не 33 :J (.

T-Fox   1 марта 2020 в 22:25

zulin_ru
Просто не качай призон и носи марроу всегда.

RomanVmix   2 марта 2020 в 18:16

Чем мастерство холода (СМ) у волшебницы отличается от огненного и мастерства молний? Как оно действует?
СМ понижает сопротивление к холоду у противника, а огненное и мастерство молний увеличивают урон от заклинаний. Например, у монстра сопротивление к холоду 25%, а у вас СМ раскачан до 22 уровня (-125%), то у монстра сопротивление к холоду будет:
25+(-125)=-100% и вы будете наносить удвоенный урон. У монстров сопротивление не может быть меньше -100%. СМ не действует на монстров с иммунитетом к холоду.

Погодите, иммунитет это ⩾ 100% же?? Например, на хелле есть мобы с резистом к холоду 120% и что, если у меня СМ раскачан до 22 уровня (-125%), то это не будет -5% ??
Или как это работает??

миновало   2 марта 2020 в 18:33

RomanDII написал:
как это работает?


CM не снимает иммун, но по "пробитому" работает в полную силу.

zulin_ru   2 марта 2020 в 19:12

T-Fox
Я так и делаю, но бонуса нет . Может еще есть какие-то секретики?) Или пофикшен баг?

Sweety_Mustard   2 марта 2020 в 19:18

zulin_ru
бонус не отображается.

Naaw   2 марта 2020 в 22:17

zulin_ru
Зайдите вторым персонажем в игру и по нему бон спиром пройдитесь с сапогами и без них. Урон должен существенно отличаться. Так проще всего проверить.
Имо это баг которого в игре явно быть не должно. Дарит некру 20 свободных скилов.

RomanVmix   2 марта 2020 в 22:17

миновало написал:
CM не снимает иммун, но по "пробитому" работает в полную силу.


это как? оО и что значит "пробитое", это сколько? можно пример с цифрами?

Sweety_Mustard   2 марта 2020 в 22:49

Naaw написал:
Дарит некру 20 свободных скилов.


33 не хочешь :D
Просто изначально там задумывалось поставить призн 3 лвла, но так как некром оч любит играть фирк, который по слухам тогда пахал на нордиков - то он "случайно" нарисовал лишнюю тройку. Ну просто глянь, какого лвла ВСЕ прочие заряды - всякие телекинезы 3 лвла, гризли 15 лвла и т.д.
RomanDII
пробитый - если ты его опустил конвой или лоу резом - просто они снимают ресы с имунов с порезанной в 5 раз эффективностью, - если дебаф дает -55% реза, резист моба 110, то снимется только до 99%. Но соркин пирс (как и пирс с джевелов или шмота) будет протыкать его на все свои указанные проценты безо всяких штрафов - вот только для этого ресы сначала надо хотя бы до 99% мобу снять.

Naaw   2 марта 2020 в 23:16

Sweety_Mustard
20 всмысле на распределение на что-то другое. Например в ветку саммонов

RomanVmix   3 марта 2020 в 12:40

Sweety_Mustard написал:
пробитый - если ты его опустил конвой или лоу резом - просто они снимают ресы с имунов с порезанной в 5 раз эффективностью, - если дебаф дает -55% реза, резист моба 110, то снимется только до 99%. Но соркин пирс (как и пирс с джевелов или шмота) будет протыкать его на все свои указанные проценты безо всяких штрафов - вот только для этого ресы сначала надо хотя бы до 99% мобу снять.


А если у мерка будет Инфик с конвой 12 ур (-85%) + у меня палка на 2 ЛоуРез (-37%) я правильно, понимаю, что на иммунов сработает (85+37)/5 = 24% и тогда уже мобы с резистом 120 не страшны?

миновало   3 марта 2020 в 15:06

RomanDII написал:
мобы с резистом 120 не страшны


ЛР и Конва складываются, да. Но колд-иммуны могут быть хорошо за 100, причём массово.

Sweety_Mustard   3 марта 2020 в 17:41

RomanDII
не заморачивайся, рипер в руках мерка даст больший дпс. Хотя мб это просто привычка пгшная - если мне прям-прям надо убить имунов, я просто захожу другим персом.

Nub Median   9 марта 2020 в 21:19

Привет. Хочу здесь спросить пару банальностей про Median. Много лет не играл.
1) Хорадрический куб. Кольца и амулены можно улучшать, типа 1 из 3?.
2) Акара только 1 раз может обнулить статы/навыки? Один раз для теста обнулил, больше у Акары этого пункта нету)
3) Можно настроить что бы предметы перемещались на ПКМ, без драг-н-дроп (в/с сундук и магазин)?
4) Варваром с 2-мя weapons нет смысла играть в Median?
Спасибо, тем кто ответит.

T-Fox   9 марта 2020 в 21:30

Nub Median
К сожалению, в медиан не играл.

миновало   9 марта 2020 в 21:40

Nub Median написал:
Median


Это к наркологу.

Emdetey20   16 марта 2020 в 19:46



Почему не работает рецепт?

zulin_ru   16 марта 2020 в 19:50

Ищи синего цвета пояс.

Emdetey20   16 марта 2020 в 20:13

Уже понял, кстати, как пофиксить черный экран вместо скриншота?

ROMCHA1994   20 марта 2020 в 13:40

T-Fox прокомментируй)

На классике и на LoD я для облегчения париков (либо для протаскивания чара для билда в некст акты) раскачиваю барба на крики и поиск предметов и енч-сорку.
соответсвенно это база так сказать...

Ещё... вот мельком на форуме видел про расскачку чара но статы не трогая т.е. я так понимаю это делается через енч. Сам попробовал и действительно... для нового чара с учётом шмоток мне потребовалось меньше силы вкачать... как называется данный метод прокачки или приём

zulin_ru   20 марта 2020 в 15:10

ROMCHA1994 написал:
про расскачку чара но статы не трогая


ROMCHA1994 написал:
как называется данный метод прокачки или приём


Это называется ПГшный дроч из-за отсутствия сброса скиллов у акары.

Dobermn   20 марта 2020 в 16:58

zulin_ru написал:
Это называется ПГшный дроч из-за отсутствия сброса скиллов у акары.


Просто шедевральный комментарий. Вся суть политики сервета в одном предложении.

malloc   24 марта 2020 в 10:10

zulin_ru написал:
Это называется ПГшный дроч из-за отсутствия сброса скиллов у акары.


ахаха, зришь в корень

Merlit2019   11 апреля 2020 в 21:33

Смотрю щас ладдер и наблюдаю огромную разницу в левелах между первой пятёркой и следующими за ней. Правильно ли я понимаю, что при игре группой в Д2 опыт за убитого моба идёт каждому целиком , а не делится между всеми?

миновало   11 апреля 2020 в 23:24

Merlit2019
Экспа делится пропорционально уровню чаров в пати. Но за каждого из сопартийцев есть бонус экспы. Да и убивать группой обычно быстрее.

Merlit2019   15 апреля 2020 в 18:27

Нужен совет по второму демажещему скилу для FO/light сорки.
Lightning или Chain Lightning или Thunder Storm ? И почему?

Sweety_Mustard   15 апреля 2020 в 18:46

Merlit2019
Fo/Nova, других не бывает. Потому что есть статик, а после него нова убивает всех колдимунов. Ну на самом деле они регеном дамаг перебивают, но типа надо как-то вертеться :D

T-Fox   15 апреля 2020 в 19:43

Merlit2019
Если ты на ЛОДе играешь, то я думаю lightning из этой троицы перспективней всего выглядит. Во-первых, им целиться удобно, он пробивает остальных мобов. Во-вторых, более демажный. В-третьих, он довольно масскилен, хоть и не на столько как chain, но все же.
Так же обрати внимание на Fire Ball. Дпс у этого навыка бешеный, за счет 3 кастов в секунду. Ну и с набором FCR полегче. Из минусов можно выделить количество имунов и мудреный набор -enemy resistance.(У лайт сорок есть Cresent moon или griffone, у фаер - только tal rasha и сокеты)


Если играешь на классике, то все зависит от твоих целей и планов. Для париков, например, мне хватило 2 нова и 1 мастери, т.к. мне, по сути, надо убивать всего 2 имуна, один из которых довольно редкий. Для чистки локаций, я бы, наверн, качал какой-нить другой скил, при чем на полную. Или играл бы в паре с хаммером.

Obsessed   15 апреля 2020 в 20:12

Из минусов можно выделить количество имунов
T-Fox, огромное ))

мудреный набор -enemy resistance
имеющий толк разве что на коровах =)

T-Fox   15 апреля 2020 в 20:33

Obsessed
Сейчас речь идет не о чисто фаерке, а двойных имунов хоть и не мало, но точно не огромное количество. Их придется затыкивать мерком.

Что на счет пирса, так заметно ускоряет киллинг мобов, особенно это заметно при игре двустихийками, с неполными прокачками основных скиллов.

Из личного опыта скажу, что Фаер стихию я делал как дополнительную(только ускорение убиения имунов, типо помощь мерку), а поэтому на нее выделялось 30 сп, не более. С таким количеством скиллов разогнать лайт ваще нереально было, вроде как брал отметку в 4к, что в среднем 2к. И это при двух кастах в секунду. ФБ же я выжал в 3200, при касте 3 штуки в секунду. Так вот, для меня ДПС и ФКР сыграл решающую роль при выборе второй стихии, а не наличие двойных имунов. В основе был, правда, близз, а не ФО.

Merlit2019   15 апреля 2020 в 21:58

T-Fox
На лоде играю.
На вторую стихию обычно выделяю под 40 скилов. 20 лайт мастери + 20 Лайтнинг/Чайн.лайт/ тандер шторм. Все трое по своему хороши.
Тандер шторм выдаёт самый низкий дпс, но зато он как пасивка , и с ним отлично убивать всяких не колд/лайт имунных.
Чайник - самый массовый , но дпс в 1 цель в 1,5 раза ниже обычного лайтинга.
Лайтинг - макс дпс в 1 цель , но и если мобы в куче, то цепляет нескольких .
Фаер бол говоришь? Ну он даже двоих зацепить не может вроде? И как под него кач, 20 в ФБ и 20 в мастери?

Obsessed   15 апреля 2020 в 22:41

T-Fox, не хочу тереть про "что лучше в лоде, одна жирная стихия или две пожиже", одно и то же г-но из года в год без шанса на новизну )

T-Fox   15 апреля 2020 в 23:18

Merlit2019
ну да, не особо масскилен, но он взрывается с радиусом 1 ярд, что определенно меняет немногое. Но по скиллам мастерство в последнюю очередь. Можно ФБ+Болт+1мастери.

Obsessed
8300 дмг близза достаточно жирно для TR set'a? С которым одностихийки выжимают 9,9к. Или 1600 урона все-таки считаешь значительными?

миновало   16 апреля 2020 в 00:34

Merlit2019 написал:
Нужен совет по второму демажещему скилу


Рипер-мерк и энч-сора. Неблогодори.

zulin_ru   21 апреля 2020 в 20:48

Какой билд лучше подойдет для классик соры ,чтобы таскать парики ? В том сезоне у мен была близ + нова , ну такое себе . Сейчас думаю делать ФО+Нова . Но вот чет сыкотно , не кака ли это.

миновало   21 апреля 2020 в 21:01

zulin_ru
Нормально всё с ФО. Близз тоже таскает ок, но она скорее дпс-вариант и лучше на каче. Ну и в хелл трави быстрее, если целиком по кл ведёшь. Т.к. хелл генерится на п1, то большой урон не нужен, а ФО удобнее по трешу и безболезненно максит тилипорд.

Гринааа Морнингстар   21 апреля 2020 в 21:57

zulin_ru написал:
В том сезоне у мен была близ + нова , ну такое себе


Аргументы?

iamviktor   22 апреля 2020 в 08:04

zulin_ru
ФО стабильнее и больше дамажит, если ты лов лвл до 70 например. ФО + нова приятнее будет на нормале и нм, на хелл если водишь 3й акт, то проблемы с мефом будут, пототому что фо через речку не дамажет и сильно будешь зависить от экипа.

миновало   22 апреля 2020 в 11:02

iamviktor написал:
проблемы с мефом будут, пототому что фо через речку не дамажет и сильно будешь зависить от экипа.


Меф в любом случае убивается в упор, если это не фулл-мф. Хз, какие там проблемы, кроме капа лайтреза и пары банок антифриза.

Мудрость Ондала   22 апреля 2020 в 14:11

Ребзи, у меня проблема с дыркой, если вы понимаете, о чем я.

А я о том, что по гаеду местных паровозовозов решил создать чара-дырку для того, чтобы не летать к личинкам каждый раз. Собрал посох, вставил в постамент, вышел из игры. Теперь при создании игры этим мулом шестой квест просто не взят, хотя остальные считаются выполненными. Болтовня с Дрогнаном, Джерином или Каином не помогает. Дыры в стене также нет. Если завести в игру к персу, который ещё не прошел 2 акт, в задании просто говорится "Kill Duriel", символа и дыры все так же нет.

Где я допустил ошибку?

Klassewer   22 апреля 2020 в 14:18

Мудрость Ондала
зайди на вп Arcane, потом Canyon соркой

миновало   22 апреля 2020 в 15:23

Мудрость Ондала
Дыркой в а1 -> Лут Голейн -> wp Canyon. Должен появиться знак.

Мудрость Ондала   22 апреля 2020 в 15:42

миновало
Да знак и у Саммонера можно подсмотреть, меня дыра в стене больше интересует.
Или вместе со знаком появится и дыра?

Klassewer   22 апреля 2020 в 16:27

Мудрость Ондала
Чтобы была дыра надо сделать 2-ой квест. Чтобы сделать 2-ой квест надо запихнуть посох в Orifice и нажать на галку. Ещё бывает этот вход в чамбер прогружается 1-2 секунды.

Мудрость Ондала   22 апреля 2020 в 16:36

Klassewer
Так в том и суть, что второй квест числится выполненным, равно как третий и пятый.
Кстати, этот мул отказывается брать в руки новый посох, чтобы сделать дырку, как будто квест уже выполнен.
При этом он не выполнен и даже не взят.

миновало   22 апреля 2020 в 17:16

Мудрость Ондала написал:
Да знак и у Саммонера можно подсмотреть, меня дыра в стене больше интересует.


Ну, ты же понимаешь, что смотреть каждый раз у сумкина - это дичь. Рекомендации выше пробовал? Если нет не только знака, но и входа, то мул явно не дырка.

Мудрость Ондала   22 апреля 2020 в 17:34

миновало
Понимаю.
Я просто к тому, что проблема не только в знаке.
Пока попробовать не могу, как только доберусь до компа - протестирую.

Obsessed   22 апреля 2020 в 18:13

Ребзи, у меня проблема с дыркой, если вы понимаете, о чем я.
Мудрость Ондала, в дне нижнего бассэйна?

Tommy_Chong   22 апреля 2020 в 19:18

Мудрость Ондала
Надо чтобы у мула дырки был взят wp в коньен.

Мудрость Ондала   22 апреля 2020 в 20:09

миновало
Tommy_Chong
Klassewer
Ок, попробую, спасибо.
Obsessed
Но-но, других серверов не существует, а в трахосингле недостаточно СТРАДАНИЙ для истинного диабломана.
P.S.Почему я визжу, как сучка с твоей авы, что со мной не так?

Obsessed   22 апреля 2020 в 22:08

других серверов не существует
Мудрость Ондала, это не так офк

миновало   22 апреля 2020 в 23:17

Хз, зачем тут сорка вообще. Способ с вп, взятым дыркой, срабатывает раз и навсегда.

senkabh   22 апреля 2020 в 23:36

миновало
Действительно проверил, теперь есть знак.

T-Fox   23 апреля 2020 в 00:09

Однажды, в давние-давние времена, меня при прохождении игры дропнуло с сервера, как раз во время того, как вставил посох к дуриэли. Вот, а потом, в новой игре, у меня и проход не открылся и палку поднять больше не смог. Решением было толи прохождение 2 акта с другими игроками, толи банально расскачка нового перса, не помню.

Мудрость Ондала   23 апреля 2020 в 10:19

Всем спасибо за советы.
Действительно, открыл мулом ВП в каньон - и знак появился.
Вместе со знаком появилась и дыра в стене.
Дырка рабочая.

DELETEEND   23 апреля 2020 в 14:44

Мудрость Ондала написал:
Дырка рабочая


Хиха уже набирает сообщение тебе в лс...

хиха   23 апреля 2020 в 16:13

Ура... ура! А у меня есть дыра..........

CorvinOk   27 апреля 2020 в 17:54

T-Fox
Давно интересует как вычисляються цена на Рарки и Кпафты
Ну на примере вот этого ринга хоть
и сколько бы оно стоило с большим ХП, с большим Л Рез и с более лучьшими обоими этими афиксами
Или при наличии на нём других афиксов Str/dex или ещё каких то

Я почему особо много никогда и не крафтил, т.к. сварив чёта вроде неплохое потом долго чесал репу какае же у него цена
В идеале с какой нить примерной формулой формулой м.б. ))

миновало   27 апреля 2020 в 18:00

CorvinOk написал:
В идеале с какой нить примерной формулой формулой


Тут один иксперт пытался вывести нечто, но вышла черепаха.

T-Fox   27 апреля 2020 в 18:20

CorvinOk

-Как вникнуть в реальные цены на топовые рарки (кольца с необычными статами, тиары)? Часто нет ни малейшего понятия, сколько подобная вещь вообще может стоить.

Какой-то определенной формулы нет. Да и цены в большинстве своём индивидуальные/плавающие. Просто выдели основные моды(без наличия которых итем крап), полезные, краповые. Например Кольца. Самый основной параметр это фкр, дальше сила(+-20), ловкость(+-15), жизни(35+). Полезные: мана, рез, лл мл, ар. Так вот, если выпадает пара основных , то кольцо уже стоит какой-нибудь ист, если еще добавить полезный стат, то сумма умножается в 2-4 раза, если еще основной, то в 8-16. Но это все утрированно, надеюсь все это понимают.
Пример : фкр/20 стр- ист; фкр/20стр/30 фрез - гул-векс. 10/20/15 декс - ло, 10/20/15/90 мана - бер и т.д.

Sweety_Mustard   27 апреля 2020 в 20:24

CorvinOk
Если ты видишь, что это крутой рар - прикинь, сколько бы ты сам за него заплатил. А так цена договорная, я думаю - в трейдах часто висят хотелки с требуемыми статами.
Кстати, если на серве присутствует одно кольцо, причем с популярными статами - типа 10/20/15/90, то толкать его за бер это как-то неразумно, ведь бер падает раза в 4 чаще таких колец.

T-Fox   27 апреля 2020 в 21:57

Sweety_Mustard
И в 4 раза чаще применяется.

SifLao   29 апреля 2020 в 07:07

Привет) Я собираю сорку на CL и хочу чтобы все было ровно. Так ли важен fhr?
Хватит ли мне 44 fhr с твича и пояса? (9 фреймов) Не будут ли меня лочить толпы мобов при полетах?
Или же лучше пожертвовать ~100 маной (frostburn > bloodfist) и набрать до 74 (8 фрейм)?

Я бы не против рарной госу каски fhr/hp/frez/lrez с рубином в ней,
но ее один фиг отыщешь, так что я напялил шлем 3soc и hotspur
Летаю без бо с вардом (хороший рарный щит тоже тяжело найти)

Sweety_Mustard   29 апреля 2020 в 09:34

T-Fox
Ну я учитывал ток дроп - то, что падает с париков, ломает это соотношение еще раз в 10 :DD

T-Fox   29 апреля 2020 в 09:49

SifLao
Ты очень сильно паришься. 44 фхр для полетов будет достаточно. Больше можно брать для чуть более комфортной игры с мобами в нмкс, но не обязательно.
Что меня действительно смутило в экипировке, так это отсутствие фрв. Фу как не комфортно, буее =)

С бо барбом на фхр вообще можно положить болт в большинстве случаев. Но я тоже играю без него, в говно иратхе с 20 фхр, даже боты не нашел 30/10/мана. Ничего, справляемся.


Можешь поступить вообще так: норма и первые 3 акта нм носишь фросты, а нмкс одеваешь фисты.

миновало   29 апреля 2020 в 10:23

SifLao
В принципе, 30-42 хватает + кап блока. Щит покупается на нм у Дрогнана (bone/spiked prismatic of deflecting), ибо всякие ворды с пд тауэрами без fbr. На софке срать, конечно, и в иратах нарм. FCR проще с Magefist взять, чем искать хорошие кольца.

T-Fox   29 апреля 2020 в 10:37

Sweety_Mustard
А ты учитывал, что сезону не 2,5 года. Хотя я не настаиваю, вы вольны продавать итемсы по тем ценам, которые считаете нужными. Но бер это предел вменяемой стоимости такого кольца. Дальше истинные коллекционеры пойдут искать альтернативы.
Оверпрайс мог бы заплатить какой-нибудь зажиточный масон, но уверен ли ты, что ему пригодится нечто подобное?

Кольцо, хоть и полезная штука, но не билдозависимый итем. А значит ринги ищутся не в самую первую очередь, это тоже надо учесть. Человек, у которого на руках скажем 5-6 бер, в первую очередь потратит 3 из них на энигму, скорей всего. Дальше ему еще нужно купить аникс дорогущий. А потом из остатка 1,5-2бера ему нужно еще как-то спланировать одеть перса. И вот потом уже, как появилось еще пара беров, можно задуматься о покупке... кольца? неет, коа бер бер. А вот уже потом под коа можно осознать, что блочный ринг особо-то уже и не надо. Но допустим что мы другое кольцо рассматриваем за бер. Ну теперь можно подумать и о кольце, если конечно имба амула и тиары в продаже не будет. Наконец-то наступает очередь кольца и обновы дорогущего инвента, с последующей перекачкой персонажа или его создание.
То есть кольцо- это не просто бер, а это должен быть 8-10ый бер, чтобы его купили. За такие цены мало кто может совершать спонтанные покупки. Это тебе не шмотка за Ло, что ты попросил отложить и пошел парики водить. Пока есть альтернативы госоте, будут в основном искать их, пока не появиться действительно лишний рунец. А лишний рунец на ПГ в первый год, сам понимаешь, появляется только у единиц. И это я размышлял о том ценнике, который большинство сочтет вменяемым. Что уже говорить о том, если ты поставишь ценник на кольцо, который многие сочтут оверпрайсом? Зажиточный из принципа может не купить его. Вот через пару лет, можешь пробовать толкнуть его за жах, но я искренне сомневаюсь в такой цене.

SifLao   29 апреля 2020 в 12:19

Хорошо, спасибо

Sweety_Mustard   29 апреля 2020 в 12:48

T-Fox
Пара лет, да ты шутишь - месяц полежит и уйдет за джах, а то сверху накинут. За бер 10/20/15/90 улетит прям в чате. Но в любом случае, шкура неубитого медведя )

Ciplyata   30 апреля 2020 в 14:05

Всем привет! А почему сорке нельзя качать энергию,как в первой части,тут же есть щит магии?? А то все пишут нельзя да нельзя,все очки в живучесть... Вроде как наоборот надо...
И второе,а когда я выполню квест с кузницей в 4 акте на нормале(случайно узнал про него),то я смогу выполнить его другими персонажами и этим же персонажем на других сложностях?? А то я что-то теперь боюсь игру проходить(( Вдруг его надо только на хелле делать,а в других сложностях нельзя...

миновало   30 апреля 2020 в 14:21

Ciplyata написал:
тут же есть щит магии


А ещё есть mana burn'ы. От ваншота ES гипотетически может спасать, но скорее наоборот - поспособствует рипу. К тому же, если делать ставку на "щит", нужен прокачанный Телекинез, а это (не)лишние скилл-поинты. Короче, в лучшем случае для пвм ES зайдёт в гибриде (хп-мп), а так это больше пвп скилл.

Ciplyata написал:
смогу выполнить его другими персонажами и этим же персонажем на других сложностях?


Да, но на нм и хелл бьют отдельно каждому чару, ибо руна падает одна на всех.

bd_sm[TDPG]   30 апреля 2020 в 17:18

Ciplyata
руна падает везде одна на всех
руны с нормала отцам не нужны, поэтому они бьют там всем чарам сразу, а тебе пригодятся

Ciplyata   1 мая 2020 в 16:02

bd_sm[TDPG]
А почему именно парики,а не пещера пит или графиня на хелле?? Там же хорошие руны выпадают и масскилл многими персами просто сделать,улов огромен...

bd_sm[TDPG]   1 мая 2020 в 16:24

парики руны
графиня ключи
пещера шмоки
запиши)

Sweety_Mustard   1 мая 2020 в 16:24

Ciplyata
много видел блондинов арабов с голубыми глазами?) Вот шанс добыть норм руну с фарма примерно равен появлению подобного генотипа.
Да, разумеется, в ввиду я имел пг - в сингле все норм с дропом

миновало   1 мая 2020 в 16:32

Ciplyata
Из трахосингла занесло?

bd_sm[TDPG]   1 мая 2020 в 16:56

Sweety_Mustard
so sexy

Ciplyata   3 мая 2020 в 18:34

Sweety_Mustard
Блин( А я уже игру начал проходить на этом сервере(
миновало
В гайдах так пишут

Ciplyata   3 мая 2020 в 18:48

Как не зайду в чат - все стоят по 80-90 лвл с мулами. Ни одного чувака с лвл ниже 70. Как вы так быстро качаетесь? Я вот первый раз играю, но уж как-то медленно идет кач, по полмесяца на акт,у других за день все акты(
Если я буду качаться на 8ппл в сингле, я смогу играть в каких-нить открытых серваках? (не хочется одному играть(( ) А то на открытом рубаттле нельзя играть( (нет созданных игр и с другом зайти к друг другу не получается(

Sweety_Mustard   3 мая 2020 в 18:59

Ciplyata
1-20 качают под кастом сорки на доп урон, берут 25 лвл в коровьем уровне, затем баалран - миньоны баала, там набивают 40 лвл.
Для прохождения нормал древних нужен 20 уровень. Для опыта на баалране без 90% штрафа - 25 лвл. Нм древние - 40 лвл, хэлл древние - 60.
Обычно еще и таксуют - хай летает по вп и квестам и тп в город дает прохожденцам, соответственно, такое прохождение занимает гораздо меньше времени.

Ciplyata   3 мая 2020 в 19:11

Sweety_Mustard
1-20 качают под кастом сорки на доп урон, берут 25 лвл в коровьем уровне, затем баалран - миньоны баала, там набивают 40 лвл.
Как?! Меня фаллены на первых пяти валят, а энди минимум на 12 только можно убить( С трудом в конце 1 акта набрал 15, а вы аж до20( Да и коровник с баалом - опасное место, как вас не убивают там с одного удара на 25 лвл? Или вы заводите перса, он дохнет, а основной перс в пати всех мочит?
Для прохождения нормал древних нужен 20 уровень.
Но я ведь с трудом в гробницу тал раши прошел на 27... Постоянно убивали.
Обычно еще и таксуют - хай летает по вп и квестам и тп в город дает
Аа,это типа такси? Тогда получается, мне надо хотя бы одним персонажем игру пройти(
А если я перса 1 лвл отведу к мефу и убью его, то 1лвл персу дадут опыт? Даже если он сдохнет?

Sweety_Mustard   3 мая 2020 в 20:00

Ciplyata написал:
Да и коровник с баалом - опасное место, как вас не убивают там с одного удара на 25 лвл


Под энчем - бафом сорки, коровы на норме падают с хита, еще лук используют который взрывающимися стрелами шпилит, - 1 хит, 1 толпа. Разумеется, в контакт не вступают - только лук.
На баалране обычно одна основа всех качает или шмот норм подбирают и под энчем так же валят.
1 лвл хорошо на хэлл анди получают опыт, но туда их провести можно ток через классику или вслед за одним "квестовиком" с нормальным уровнем. Если дохнет, то опыт ток отнимают - не дают )
Да и качаются обычно на 8 ппл - там гораздо больше опыта идет, соответственно, даже если ты просто проходишь партией - к концу 1 акта ты уже минимум 18. Еще мерка полезно брать, самый крутой в 2 акте берется с аурой регена - потом на защитного меняется или холифризника с кошмара.

Ciplyata   4 мая 2020 в 06:27

Sweety_Mustard
Спасибо большое за развернутый ответ! Энч максите или вещи какие на него есть(вроде у него слабая прибавка 1лвл - 11-20 где-то...)? А что за лук, с перфект рубином? (я новичок, не слышал о таком)

CorvinOk   4 мая 2020 в 11:42

Ciplyata

Ciplyata написал:
Энч максите или вещи какие на него есть


И то и другое - сора 20энч+20Warmh+20Fire Masteri одетая в массимально возможное шмота на +Fire skil , +All skil, +all sora skil, +en4

Ciplyata написал:
А что за лук


Raven Claw

www.rubattle.net/diablo2/items/unique/normal_bow..

CorvinOk   4 мая 2020 в 11:45

Ciplyata
Набери в мне в игре - дам Энч и 1 лук напрокат
/w *AccN3
или в /w *AccN9

CorvinOk   4 мая 2020 в 11:52

Ciplyata

Ciplyata написал:
все стоят по 80-90 лвл с мулами. Ни одного чувака с лвл ниже 70. Как вы так быстро качаетесь? Я вот первый раз играю, но уж как-то медленно идет кач


www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/all/kachel..

yI7bIpb-Huwe6poD   4 мая 2020 в 12:32

Скажу честно, не хочу пересматривать все комментарии, возможно, уже задавали вопрос, но спрошу. Думаю, ответ не будет долгим - как завалить Клона в соло? Его недавно вызывали, но даже Смиттер под Fade и БО умирает быстро. Пытался соркой. FO|fire явно не подходит, хотя палка мерка (kelpie) значительно замедляла Клона. Последний раз (14 лет назад) я Клонов валил успешно Хаммердином. И вроде бы делал так же и теперь, но не получалось. Клон что ль мощнее стал?

T-Fox   4 мая 2020 в 14:21


4)если будете сами анихи выбивать, то нужен бо барб и смит паладин - это самая дешёвая комба. Оденете их за пару-тройку гул.
Смитер: гуил, ноказан, шафт, сс, лесератор, лохи, вигор, пара равенов, гор., торч на друида какой-нить, гц на алл резы и много-много фуллок.

Мудрость Ондала   4 мая 2020 в 14:35

Вызвал клона, а завалить не может.
Мама чому я ору?

Ciplyata   4 мая 2020 в 14:39

CorvinOk
Спасибо большое! А есть какие-нибудь статьи по такси и бр? Последнего нигде не могу найти... Не стоять же мне в стороне во время рана, пока все убивают

yI7bIpb-Huwe6poD   4 мая 2020 в 15:08

Мудрость Ондала
Да я его не вызывал. Не потратил ни одного soja. Подвернулся - попробовал завалить. Не получилось. И ладно. Подожду следующего.

Мудрость Ондала   4 мая 2020 в 15:27

yI7bIpb-Huwe6poD
Раскрой секрет, как ты это делаешь?
Мне бы такую удачу, чтобы чужих клонов пинать.
Ну да ладно.
В этом случае коммент неактуален.

Obsessed   4 мая 2020 в 16:10

Смитер: гуил, ноказан, шафт, сс, лесератор, лохи, вигор, пара равенов, гор., торч на друида какой-нить, гц на алл резы и много-много фуллок
yI7bIpb-Huwe6poD, как по мне, ласер лучше заменить на lawbringer в фазе, горе на гоблинсы, а 1 равен на dwarf. это именно нищебродский варик - клон замедлен, атакует реже. если только его тут не поменяли за последнее время.

CorvinOk   4 мая 2020 в 16:21

Ciplyata

Ciplyata написал:
Не стоять же мне в стороне во время рана, пока все убивают


Ну друидом можешь дух Оака вызывать - что бы у пати ХП больше было.

А энч Сорой - Бравым Зилам и Вонючим Варварам ну и Мусульманам Наёмникам Енч давать, чтобы они чудовишь на BR больнее Лупили. Ну и самому из Лука под Эн4 по монстрам стрелять

Obsessed   4 мая 2020 в 18:32

Ciplyata, лучший варик качаться не подставляясь - качнуть некра на ядовитый взрыв/взрыв трупа! стоишь возле тп, кидаешь лоурез с амплифаем (в зависимости от пати) и взрывы (в зависимости от иммунности мобов), изредка ставишь костяную стенку, чтобы чудища слабых друзей не покусали - ляпота! и главное - никаких скелетов!

CorvinOk   4 мая 2020 в 19:07

Obsessed
У него 25+lvL сутра были только Друид и сорка и вроде всё . Я почему на них варианты и накидал ))

Ciplyata   6 мая 2020 в 09:50

CorvinOk
Пасибо большое! Ток у сорки энч маловат(

Ciplyata   8 мая 2020 в 02:29

У меня такой вопрос: мне один чел предложил поиграть. Когда мы добавим друг друга в друзья, он будет видеть названия моих игр и пароли у ним? Или для этого нужно только взаимное добавление?
А то я боюсь маньяков-пкшеров, двое меня уже пытались убить...

Мудрость Ондала   8 мая 2020 в 09:11

Ciplyata
Узнать, где находится игрок, можно с помощью команды /whereis ник игрока даже без добавления.
При взаимном добавлении вам будет приходить оповещение, когда камрад зашёл на сервер.
Названия видно, пароли - нет. Но пароль можно запросто подобрать. Ты же не будешь каждую игру паролить типа 1-"3-_#рбчпли;:

миновало   8 мая 2020 в 09:30

Мудрость Ондала написал:
Ты же не будешь каждую игру паролить типа


ctrl+c ctrl+v

T-Fox   8 мая 2020 в 10:13

Sweety_Mustard
миновало
CorvinOk
Obsessed
Мудрость Ондала
Ну вы даете!

Believein   8 мая 2020 в 15:50

А как нафармить на Chako?

CorvinOk   8 мая 2020 в 16:37

Believein

Believein написал:
А как нафармить на Chako?


Играть в Диабло 2

Obsessed   8 мая 2020 в 17:15

Ну вы даете!
T-Fox, мы не даём, мы же не хиханы! ;D

Believein, на Чайко надо не фармить, а КИДАТЬ! <;D

Believein   8 мая 2020 в 18:07

CorvinOk
Ну ладно! Будем играть значит!((
Obsessed
Жаль, что твой друг - крыса)

Obsessed   8 мая 2020 в 18:44

Believein, :D а я реально одно время дружил с крысой. но он прожил ~3 года и крякнул. се ля ви..

Believein   8 мая 2020 в 19:31

Obsessed
И такое бывает :)

Luzinkpot   31 июля 2020 в 23:02

Привет , я Luzinkpot

Obsessed   31 июля 2020 в 23:35

:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD *фейспалмъ.жпг*

bd_sm[TDPG]   31 июля 2020 в 23:46

ретард как стиль жизни

Obsessed   1 августа 2020 в 02:32

bd_sm[TDPG], нифига, это мы прокочумарили! Т-Фокс же в самом начале пишет "Давайте знакомится!" ;D так что логика верна, как кольт, испытанный годами дуэлей! :D

kot-stargazer   1 августа 2020 в 09:29

Ржачней всего когда в начале Алер спрашивает:"Ты натурал?" у автора темы )))) Я чето орнул...

Obsessed   1 августа 2020 в 09:53

kot-stargazer, это не Алер, а собака ;-)

bd_sm[TDPG]   1 августа 2020 в 13:08

Obsessed
Я знаю таких логиков. Отъявленные ретарды, все как один.

Obsessed   1 августа 2020 в 19:33

bd_sm[TDPG], что поделать, фильтрация-с! худшие, помои - вытекли через дно нижнего бассэйна. осталась ИЛИТА )

broominspired   1 августа 2020 в 23:40

ИЛИТА - это спайккед клуб оф беар + смолл шилд с инви ювелами на 9 лвл? :DD

Sweety_Mustard   2 августа 2020 в 00:22

Чет куда-то топ потерялся, квр - ты не брал? :D

T-Fox   2 августа 2020 в 00:39

Sweety_Mustard
Да я тут положил, хз куда он делся.

Obsessed   2 августа 2020 в 11:20

broominspired, ты на своей волне, я хз, как с тобой разговаривать :D

Sweety_Mustard, тебя потёрли?

Sweety_Mustard   2 августа 2020 в 12:23

Obsessed
как сказал бы фирк - все это глупости, никакого топа не существовало, вам показалось. Не пост - топ*

Oxycanta   2 августа 2020 в 16:28

Привет, T-Fox !

Интересно узнать твоё мнение/рассуждения на следующий счет. Вкратце: что лучше для pve vita blizz+fb sorc - spirit или stormshield?

В первую очередь всегда ценю выживаемость (очевидно, что мертвый игрок не демажит совсем в отличие от живого, но более слабого по демагу), по этому упор делаю на это, особенно при blind tp. И всегда стараюсь набирать много маны, без этого никуда для комфортной игры. Вот просто совсем-совсем никуда.

Базовый вариант: hoto, shako, viper, mara's, ~darude~ sandstorm trek, soj, raven frost.

Если брать spirit - это: высокий fhr (что при blind tp очень хорошо, т.к. не всегда выходит использовать 105% fcr по максимуму и успевать вылететь из толпы до того, как анимация удара мобов закончится и таки очень больно забивают); это +22 vita что грубо говоря 44 hp, ну и +104 мп; это +35% fcr, что даёт возможность достичь 105% c viper и hoto, тем самым освобождая от fcr слоты под пояс и перчатки, и например накинуть много маны (frostburn), да и вообще любых других статов.

Если брать stormshield: это 35% dr, что просто воу! и если um'нуть, то какие-никакие ресы. Но, в таком случае добирать fcr надо будет с arach пояса и magefist/to перчаток. А где тогда набрать fhr и много маны? Заменить скиллеры на доски fhr+mp? :D Но тогда урон будет действительно маловат.

Какая из связок будет качественней?

Отдельный вопрос: даёт ли по факту 250 def vs missl на спирите что-нибудь конкретно для sorc (с учетом, что у неё сам по себе деф очень низкий и относительно этого значение в 250 в процентном соотношении не кажется таким уж и крошечным)?

UPD

Obsessed   2 августа 2020 в 17:52

В первую очередь всегда ценю выживаемость
Oxycanta, блочная с SS

Oxycanta   2 августа 2020 в 18:27

Obsessed
Чтобы долго не описывать, на практике выходит приблизительно так: делаешь тп, влетаешь случайно в толпу, блочишь удар, пока стоишь в fbr не можешь тпшнуться из толпы, как следствие сильно забивают. Не люблю вцелом блок на sorc. К тому же с ss потребуется много и str и dex. Как-то даже слишком много. Делал билд на блок с sanctuary в tower shield. Но опять таки, блок не заходит, лучше es sorc. Хотя с es в pve проблем своих хватает, когда оказываешься посреди толпы с mp на нуле. (да-да, я знаю, бытует стойкое мнение, что es - это pvp only, но это слишком утрированно)

Sweety_Mustard   2 августа 2020 в 18:36

Oxycanta написал:
пока стоишь в fbr не можешь тпшнуться из толпы


окулюс попробуй :D Моментально выкидывает из любой толпы. Если д2ме уже не работает и с мх не полетать, юзай сс. Санктуаре г, ток паладину надевать от нищеты - у прочих блок медленный. С штормом у сорки блок быстрый, это мб тебя с санктуари стопали, или с спиритом - вот если с спиритом блок сработает, эти 5%, то да - ты труп :D Если мх еще юзабелен - то нафиг нужен блок, я хз.

Oxycanta   2 августа 2020 в 18:54

Sweety_Mustard
Ни сервер, ни игра не расчитаны на дополнительный софт. Так что всё в контексте исключительно чистого клиента (вернее альт-клиента pg).

Sweety_Mustard написал:
окулюс попробуй :D


Та там на 10% fcr меньше, чем у hoto :D

Sweety_Mustard написал:
С штормом у сорки блок быстрый, это мб тебя с санктуари стопали, или с спиритом


Да, стопали именно и с sanctuary и со spirit. Существенно быстрый? Как-то вот на практике не припомню этот момент.

Дмитрий Жигунов   2 августа 2020 в 19:23

Oxycanta
Если после срабатывания блок анимации не можешь утпшться, попробуй просто убежать, а затем снова тп.

Oxycanta   2 августа 2020 в 20:24

Obsessed
Sweety_Mustard
Выходит, одевать ss только ради dr нецелесообразно? Если выбираешь ss, то тут лучший вариант следовать исключительно по пути max block?

Дмитрий Жигунов
Нуу...это уже далеко не всегда позволяет ситуация (в 95% случаях ситуация как раз таки не позволит). Если, например, влетаешь в толпу кидсов при поиске Мефа или в Троне, или при рашах, да ситуаций на самом деле куча. Это неизбежно ждет любую mf/quest/rush sorc.

Вообще основная идея blind tp заключается в том, что при 105% fcr анимация тп короче анимации удара моба на один фрейм (не для всех само собой, но для многих). Таким образом при беспрерывном тп при попадании в толпу сорк успевает тпшнуться буквально за фрейм до того, как получит удар. Но на практике при игре по и-нету мы имеем такую вещь как пинг, а еще часто бывает курсором мыши попадаешь на какой-нибудь объект и происходит небольшая задержка, в общем это всё те самые отличия теории от практики. А играть сейфовым билдом всегда приятно :D

Sweety_Mustard   2 августа 2020 в 20:32

Oxycanta написал:
Существенно быстрый


I mean stormshield block rate. Ну, шторм быстрый карочь, быстрее щитов для сорки в природе не существует.
Окулюс хорош, с ним действительно выбрасывает из толпы, а если его телепорт начинает мешать - значит надо встать в другом месте. А брейк в 105 фкр и так набирается - окулюс, перчатки, пояс, броня и кольцо с фкр.

Выходит, одевать ss только ради dr нецелесообразно
Можно, почему - но зачем, сорке за 1 стат идет 2 хп, ей мало смысла экономить статы.

А играть сейфовым билдом всегда приятно
поиграй френзи бобром в энигме - вот это да, сейфовый билд )).

T-Fox   2 августа 2020 в 20:46

Oxycanta
Базовый вариант: hoto, shako, viper, mara's, ~darude~ sandstorm trek, soj, raven frost.

Здаров. Видно, что на резы-скиллы билдуху строишь. Можно я вопросом на вопрос отвечу: А чем тебе Тал Раша не подошел? Там все вкусности, что ты ищешь, присутствуют (хп, мп, фхр, резы и дпс отличаться не будет от хото-шаки). Единственное что если выберешь СС, то с 63 фкр играть придется, но зато с сд ботами и одной смолкой у тебя вопрос с фхр закроется сам собою.

Кстати, если играть с БО варваром, то в тр сете и со Спиритом сорка себя чувствует довольно-таки сейфово. И мана беконечная, и меркуха почти бессмертный.

Oxycanta   2 августа 2020 в 21:00

T-Fox написал:
А чем тебе Тал Раша не подошел? Там все вкусности, что ты ищешь, присутствуют (хп, мп, фхр, резы и дпс отличаться не будет от хото-шаки). Единственное что если выберешь СС, то с 63 фкр играть придется


Вот это сразу первая причина. Не хватает как-то 63% fcr. Вот прямо ощущается при игре. По этому tr set + ss не рассматривал. Вторая причина - заманивает 10% dr на shako.

P.S. Как раз недавно tr orb упал 2/2/2, хе-хе.

Luzinkpot   2 августа 2020 в 21:16

Obsessed
А чего так капса мало ?

Oxycanta   2 августа 2020 в 21:42

Если подытожить, то схема оказывается следующая. Берем tr set + spirit, статы с упором на vita. Ощущается, что пробивают? Заменяем на ss + хотошаковайпер, статы с упором на 75% блок. Как-то так?

Obsessed   2 августа 2020 в 23:29

Выходит, одевать ss только ради dr нецелесообразно? Если выбираешь ss, то тут лучший вариант следовать исключительно по пути max block?
Oxycanta, конечно, тут 2 в 1. только не max, а 75% block (его видно в поле "defence", ну, мало ли). у сорки брейки fbr 25 и 48%, можно вставить в него shael, хотя я хз, стоит ли (в pve).

К тому же с ss потребуется много и str и dex. Как-то даже слишком много.
жалеть не надо, с SS ощущения куда лучше, чем со Спиритом.

bd_sm[TDPG]   2 августа 2020 в 23:30

Ну, шторм быстрый карочь, быстрее щитов для сорки в природе не существует.
толи MBC толи Whistan с shael, побыстрее будет

Sweety_Mustard   2 августа 2020 в 23:56

bd_sm[TDPG]
брейк 48, то есть шторм с шаэлью. Я ток разумные альтернативы рассматривал, типа вистана - ты же не будешь в жмот шаэли пихать :D

Oxycanta   3 августа 2020 в 00:32

Obsessed написал:
только не max, а 75% block (его видно в поле "defence", ну, мало ли)


Так 75% и является max block в игре :D Это же непреодолимый кап.

Obsessed   3 августа 2020 в 00:43

bd_sm[TDPG], mbc - 70%. я хотел было сам это написать, а потом полез в таблички Кулинок ))

Oxycanta, ну я пёс его знает, что у мсье скрывается за фразой "max block".. мы почти не знакомы )) короче, ss на блочной сорке мне лично нравится куда больше спирита на вите (спирит хорош для mf). ну и со 105% fcr куда приятнее, чем когда меньше, это как бы тоже банально, но факт. :-)

Oxycanta   3 августа 2020 в 03:11

Obsessed написал:
короче, ss на блочной сорке мне лично нравится куда больше спирита на вите (спирит хорош для mf)


Вот оно, я тебя понял :)

Вообще всё ясно. Мне нужно пересмотреть своё отношение к блоку у sorc, т.к. когда-то с ss не зашло (и с другими вариантами тем более). Обычно full vita играю.

Sweety_Mustard   3 августа 2020 в 21:00

bd_sm[TDPG]
разумные, чувак. Разумные варианты. Вистан подходит из-за дикой экономии статов в обмен на плюшки шторма - это не лучший, но разумный вариант.

Obsessed   3 августа 2020 в 21:23

bd_sm[TDPG], ПРОЗРЕНИЕ! <;DD

Luzinkpot написал:
А чего так капса мало ?


А ВОТ И КАП$! ;d

firkax   3 августа 2020 в 23:10

Oxycanta написал:
Обычно full vita играю.


Это ужасно, играть без прокачаной маны.

Sweety_Mustard   3 августа 2020 в 23:14

firkax написал:
Это ужасно, играть без прокачаной маны


дада, фирк needs more mana - давайте нарисуем всем персонажам на пг по 500 мп сверх пула
Cta-то не собрать, так как руны не падают !

T-Fox   3 августа 2020 в 23:39

Firk не рисует, он строит.

Sweety_Mustard   3 августа 2020 в 23:41

T-Fox
тогда уж скорее кладет :D

firkax   4 августа 2020 в 00:07

Sweety_Mustard написал:
Cta-то не собрать, так как руны не падают


ещё не хватало этим крапом свап занимать
ну и да, охм это очень редкая руна, опять же на этот крап её тратить неохота
а вот вложить 100 в энергию - ничего не стоит

Oxycanta   4 августа 2020 в 05:09

firkax написал:
Это ужасно, играть без прокачаной маны.


На LoD-е не так всё ужасно. На +max mp можно одеть frostburn + soj + arach. В том же spirit еще ~100 mp. Да и так-то с вещей собирается +mp.
Вот у моей сорк сейчас в tr сете со spirit и bo 7 lvl (от cta) ~750 мп. Это без колец.
Я не утверждаю, что этого всегда достаточно. Именно по этому использую мерка как саппорта - с insight. Так-то mp не заканчивается совсем.

firkax написал:
а вот вложить 100 в энергию - ничего не стоит


Да можно и так. А если чаром проходится игра в соло, то только так и надо, иначе просто боль.

firkax написал:
ещё не хватало этим крапом свап занимать


А что на твоё мнение лучше было бы на свап, нежели cta?
cta - это ~+50% hp и mp. Очень даже отличный бонус.

firkax написал:
охм это очень редкая руна, опять же на этот крап её тратить неохота


А на что бы потратил?

Obsessed   4 августа 2020 в 07:24

А что на твоё мнение лучше было бы на свап, нежели cta?
Oxycanta, "на колд имуна бери с собой кувалду. не шучу.." ©

Sweety_Mustard   4 августа 2020 в 08:44

Obsessed
дада, я нашел скрины со стрима фиркакса, уникальная фотография, комменты аффтора! На ней он объясняет, насколько эффективна связка много кб + кувалда на сорке, почему инфик и цта - крап и что 1к хп - это более чем достаточно, чтоб пережить влет в толпу урдаров под амплифаем!

Obsessed   4 августа 2020 в 09:44

пережить влет в толпу урдаров под амплифаем!
Sweety_Mustard, ..патамушта этот амплифай твой! };D
так это он молодой ещё был, не знал матчасти досконално! шарящие ей Oath в эфирном scourge надевают + shaeled SS.

Oxycanta, видишь, админу сервера, когда он ещё играл, было не западло и 253 в силу кинуть, ради решения проблемы иммунов! что уж тут говорить про какие-то 100 в энергию.. ;-)

Oxycanta   4 августа 2020 в 19:28

Sweety_Mustard, так вот о чем идет речь...

Sweety_Mustard написал:
и что 1к хп - это более чем достаточно, чтоб пережить влет в толпу урдаров под амплифаем!


Заверните мне, пожалуйста, таких две! С собой!

Obsessed, мне кажется, там просто напутано сорк с барбом. Тогда всё сходится. (вспомнил ситуацию, когда студент подправил число Пи до значения 5, чтобы остальные расчеты сошлись, и таки сошлись!)

Obsessed написал:
шарящие ей Oath в эфирном scourge надевают + shaeled SS


Расскажи об этом немного подробней, не уловил до конца суть.

Obsessed   4 августа 2020 в 19:49

Oxycanta, да я угораю )) тут есть один тип, "как будто простой игрок". он редкий зануда, мы - нет. и мы любим его подтраллевать. ;-) сорке на своп melee шмот не надо. ей в этом плане мерк помогает, энч (ему), статик. все там CtA+Spirit носят. но в CtA же дорогая руна Ohm, ты же понимаешь.. ;(

Наvoс   5 августа 2020 в 09:17

Фиркаксу жалко тратить Ohm на Call to Arms, так как он не видит разницы - падать от фолленов с БО или без него. Гораздо ж важнее вложится в энергию что бы хватило маны до фолленов долетать.

Obsessed   5 августа 2020 в 14:23

Наvoс, не, он просто морально готовит игроков сервера к тому, что руна Ohm станет объектом несбыточных надежд. ;-)

DELETEEND   5 августа 2020 в 14:24

с бо играют только слабаки ващето. зачем качать персонажа которому нужны скилы другого персонажа чтобы играть нормально ? Хочешь бо - играй варваром.. Хочешь делать тп - играй соркой !

Oxycanta   5 августа 2020 в 14:43

DELETEEND написал:
Хочешь бо - играй варваром.. Хочешь делать тп - играй соркой !


Скажи это bear fire sorc для uber trist или pvp zeal sorc :D

Obsessed   5 августа 2020 в 16:13

Oxycanta, ты про какие-то неземные постройки пишешь, да ещё и на каком-то непонятном языке. подозреваю, ими только там и играют. ну, те, кому чуждо страдание. слава Б-гу, здесь игрокам просто не хватит рунца на подобный крап.

Наvoс   5 августа 2020 в 17:30

Фирк, а ты когда-нибудь собирал руномеч Горе в фазовом клинке? Говорят он очень идет зилотам.

Sweety_Mustard   5 августа 2020 в 17:35

Наvoс
зачем ему собирать этот крап, - он что, дурак, когда есть Чарси, которая продает прекрасные магические мечи!

Obsessed   5 августа 2020 в 19:36

Наvoс, зилоту отлично идет full Cleglaw, это все знают офк. и в нём ему норм. (( не понимаю, зачем эти ваши рунворды, эта вездесущая Oath-провокация, когда есть сеты..

Sweety_Mustard   5 августа 2020 в 20:32

Obsessed написал:
Oath-провокация


oath-агитация же была, это из-за нее бедолага фирк потратил все свои руны на бесполезные мечи.

Obsessed   5 августа 2020 в 21:24

Sweety_Mustard, а, блин, ну агитация просто была провокацией ;D красавчик тот тип, который его развёл, пропиарив этот беспонтовейший rw ;-З

..к слову, почти совсем не играл с Oath по обратной причине - всегда был хороший Gröef

bd_sm[TDPG]   6 августа 2020 в 20:52

#-mode: писать чуш, смотреть как минусят, задаваться риторическим вопросом, почему минусят. Чтобы такой онанизм работал, надо самому поверить в чуш.

Obsessed   6 августа 2020 в 21:03

bd_sm[TDPG], ЧЮЩ :D

bd_sm[TDPG]   6 августа 2020 в 22:01

Obsessed
щьо ти щюмищь?

Obsessed   6 августа 2020 в 22:49

bd_sm[TDPG], запарило всё.. а с Пн в отпуск на неделю..

Oxycanta   7 августа 2020 в 00:21

firkax написал:
ещё не хватало этим крапом свап занимать


Вот интересно забить своп чистой blizz sorc твоим не крапом - memory +9 es +3 ench в archon. Много ли это даст по отношению к cta? Называть вещь крапом, когда она совершенно не под твой билд...
Одел своему друиду грачеводу Grief. Оказался крапом этот Grief, за что Lo спрашивается?! Вот это твоя логика.

Sweety_Mustard

Выбил на днях. Теперь могу делать билд под кувалду :D

Sweety_Mustard   7 августа 2020 в 00:31

Obsessed

Oxycanta нуу, этож несерьезно, силы надо много, она ед дмг дает. А вообще лучше тогда руну хэл пихнуть.

firkax   7 августа 2020 в 02:08

Oxycanta написал:
билд


build - строить
д2 про другое

Oxycanta написал:
Вот интересно забить своп чистой blizz sorc


у всех моих близзок что-то было на свапе, и это было не cta
у той, что сейчас - два спирита (на основном оружии тр сет)
а ещё туда часть алибабу + мф щит одевают, и дешевле и полезней

Oxycanta   7 августа 2020 в 03:11

firkax

firkax написал:
build - строить
д2 про другое


Ты ведь на самом деле так не считаешь? Уверен, что не считаешь. Ведь все же мы понимаем, что дело в контексте. Мы общаемся на тему D2, следовательно терминология (заметь, не сленг) используется именно в контексте D2.
"build" - diablo.gamepedia.com/Class_Builds_(Diablo_II)
Более того, данный термин является обобщенным для целых игровых жанров. Вне зависимости от того нравится или нет. Если же тебе не нравится использование англ. слов в русской речи, ну тогда заменяй "крап" и "близзка" на "шлак" и "вихрица". Собственно, обсуждать в данном вопросе нечего. Глупости какие-то.

А вот по делу - интересно.

firkax написал:
у той, что сейчас - два спирита (на основном оружии тр сет)


а на свопе какое оружие к спириту?

firkax написал:
а ещё туда часть алибабу + мф щит одевают, и дешевле и полезней


Ну если хватает выживаемости без cta и всё отлично, то тогда имеет смысл.

Тебе хватает выживаемости без cta?

T-Fox   7 августа 2020 в 04:35

firkax
а ещё туда часть алибабу + мф щит одевают, и дешевле и полезней
Вся прелесть игры с другими игроками в том, что можно обмениваться игровыми ценностями между собой, вот. Так на кой черт мне мф, если более ценные вещи выпадают и без него? Жевел, доска, смолка, руна и т.д. Тут, чисто гипотетически, можно за одну смолку приобрести большинство уников, при чем их стоимость в общей массе будет даже дешевле чармы. Так на кой черт мне собирать мф шмот и охотиться за шакой, если одна чарма может стоять 128-256 шак?
Считаю мф даже не второстепенным модом, а, скорей всего, даже третьестепенным. я все.

kot-stargazer   7 августа 2020 в 09:05

T-Fox
Братан, мы уже давно заждались тебя в нижнем бассейне, и твои рассуждения про мф только это подтверждают...

миновало   7 августа 2020 в 09:27

Oxycanta написал:
Тебе хватает выживаемости без cta?


С бобром хватает. Хотя есть чары, которым и крапо-бо с кта не нужно.

T-Fox написал:
на кой черт мне мф


На свопе - добивать боссов. А так да, в ущерб скорости/выживаемости не стоит.

Sweety_Mustard   7 августа 2020 в 09:32

firkax написал:
а ещё туда часть алибабу + мф щит одевают, и дешевле и полезней


похоже, фирк тут реально думал, чеб такое на свап вита сорке пихнуть - ну нет там вариантов вообще. Назвал цта крапом по привычке "игроки нубы, им руны не нужны" - полезай в сундук с джахами :DD
Поэтому собсна и ответ такой - ибо думать наш кормчий не умеет, ток считать может.
крапо-бо с кта
нуу, ты сказал - у сорки там 10+ лвл легко набегает, это очень и очень неплохо, да и держится долго. Плюс мерк в терминатора превращается.

firkax   7 августа 2020 в 12:58

Oxycanta написал:
Ты ведь на самом деле так не считаешь?


Считаю и всегда считал.

Oxycanta написал:
терминология (заметь, не сленг)


сленг и есть

Oxycanta написал:
diablo.gamepedia.com/Class_Builds_(Diablo_II)


иностранные дурачки, им не впервой такие нелепости устраивать
ну и влияет тот фактор, что многие задроты персонажей рассматривают как неодушевлённые инструменты, а не как персонажей

Oxycanta написал:
Если же тебе не нравится использование англ. слов в русской речи


это отдельная тема, её конечно можно тоже пообсуждать но тут дело совсем не в ней
тут проблема не в языковой принадлежности слова а в подмене смысла
слово "постройка", хоть и русское, тоже сюда никак не подойдёт

Oxycanta написал:
а на свопе какое оружие к спириту?


я ж писал - два спирита - спирит-меч и спирит-щит

Oxycanta написал:
Ну если хватает выживаемости без cta и всё отлично, то тогда имеет смысл.
Тебе хватает выживаемости без cta?


очевидно, хватает

firkax   7 августа 2020 в 13:01

T-Fox написал:
Вся прелесть игры с другими игроками в том, что можно обмениваться игровыми ценностями между собой, вот.


И не только ценностями, но и бо давать сопартийцам (барб). А на cta лвл бо меньше чем у фулл голого барба 43 лвла, нафиг оно нужно. Хотя моей тр близзке вообще без всяких бо норм обычно.

Oxycanta   7 августа 2020 в 14:27

firkax написал:
А на cta лвл бо меньше чем у фулл голого барба 43 лвла, нафиг оно нужно.


Вот и вся разгадка - БО барб во втором окне. Ясненько :)

firkax   7 августа 2020 в 23:15

Oxycanta написал:
Вот и вся разгадка - БО барб во втором окне. Ясненько :)


разгадка чего? вроде никаких загадок не было
и прочти всё сообщение, там речь шла о других игроках, а не о многооконном задротстве

Sweety_Mustard   7 августа 2020 в 23:53

Hayraniya join our world. Diablo's minions grow stronger.
- poconi, a weo bobrom nikto ne igraet? Mb cta est' u kogo?
- nea, nety!
Hayraniya left our world. Diablo's minions weaken.

Дмитрий Жигунов   8 августа 2020 в 09:09

Есть вопрос. Дропнулся ефирный 0 сок монарх... Вот думаю попытать счастья и попробовать багнуть или пробить у ларзука и не морочить голову, так как ему все равно применение для свапа с кта?

миновало   8 августа 2020 в 09:12

Сам себе и ответил. Юзлес. Впрочем, летай, пока не сточишь, а потом новый кефир пробьёшь.

Obsessed   8 августа 2020 в 13:53

многие задроты персонажей рассматривают как неодушевлённые инструменты, а не как персонажей
посоны, отстаньте от фирка. ) вы же видите, пока вы оптимизируете бильды, он заводит воображаемых друзей.

Sweety_Mustard   8 августа 2020 в 14:45

Obsessed
слушай, набрал в гугле воображаемый друг - мне выдало Никакая не шизофрения, а просто человеку не хватает в жизни общения и контактов с реальными людьми или нет того понимания, какое он хочет от окружающих.
Как ты думаешь, откуда им там на каком-то левом форуме известно про фирка? :D

Obsessed   8 августа 2020 в 14:50

Sweety_Mustard, контактов с избытком. проблема со вторым.

firkax   8 августа 2020 в 23:57

Obsessed
посоны, отстаньте от фирка. ) вы же видите, пока вы оптимизируете бильды, он заводит воображаемых друзей
не надо всё выворачивать наизнанку
всё проще: задроты не умеют играть в рпг, коей д2 и является, и видят в ней вместо этого только тупой боевик
такой подход одобрять никак нельзя

Obsessed   9 августа 2020 в 03:17

:DD проще ли..

Sweety_Mustard   9 августа 2020 в 09:52

firkax написал:
не надо всё выворачивать наизнанку


firkax написал:
задроты персонажей рассматривают как неодушевлённые инструменты


this. Фирк рассматривает персонажей как одушевленных существ (тульп, друзей, монстров из-под кровати), но отрицает, что они существуют. Какой интересный случай!
Ну и неодобрение подхода других людей к играм тут явно граничит с ненавистью :DD

Obsessed   9 августа 2020 в 10:25

Sweety_Mustard, зачем утрировать? это просто неприязнь, как у бабушек на лавке к молодым и длинноногим. БЕЗНОГNМ ;-)

дожили, б.. до тульп договорились..

T-Fox   9 августа 2020 в 10:29

firkax
А с чего ты взял что их подход к игре какой-то неправильный, а твой - верный? Как можно осуждать кого-то за то, что, по твоему, человек играет не так как ты себе представил в своем *придумай(те) сам(и)* мирке?
Короче, ты можешь считать чьи-то цели и стремления нелогичными, ты можешь не разделять чью-то точку зрения. Это правда. Но это все будет лишь твое субъективное мнение. Из разряда «я так считаю». Но твой пост выше выдается прям не за мнение, а за истину в последней инстанции. Мол я знаю как надо, знаю чего разрабы задумывали, знаю что ты играешь неверно и т.д. Слишком высокомерно, не находишь? У такого поведения и название есть - СНОБИЗМ.

Obsessed   9 августа 2020 в 10:48

T-Fox, я тоже писал такое сколько-то лет назад, надоело )

bd_sm[TDPG]   11 августа 2020 в 17:26

T-Fox
Чем сложнее система, тем масштабнее она тупит. Глупость дурака незамысловата. Но он не дурак. Хотя жесть какой тупой.

Oxycanta   11 августа 2020 в 23:02

Как лучше всего на классике одеть саппорт conviction пала, чтобы на максимальную устойчивость - стоял в hcs и твердо терпел (БО учитываем)?

Дмитрий Жигунов   11 августа 2020 в 23:10

Oxycanta
У де сейза и инфектора не устоит в любом случае, имхо. А так оверрез набрать, и нн забывать холи шилд юзать.

Oxycanta   11 августа 2020 в 23:39

Дмитрий Жигунов
Показатель дефенса вообще имеет значительную весомость в hcs?

Obsessed   11 августа 2020 в 23:47

Oxycanta, всё имеет, но фаер и физа - больше остального. огонь (хотспуры) - лорды жарят, как из пушки, а физа - дум найты с сабельками. особенно у сеньора Ди Сейзи. щит короче нужен, хоть large c 3 PD (Bverrit keep?) и в холишилд вкинуть >1 и не забывать перекастовывать.
но зачем (кому?) тот саппорт, если хам и танчит и не "терпит"? главная защита хама - вгоняние мобов в hit recovery. он может бегать в одно лицо. или тебе для кореша саппорт нужен?

Sweety_Mustard   12 августа 2020 в 00:03

Oxycanta написал:
Как лучше всего на классике одеть


неправильный вопрос, это ж не лод ) А так да, нафига конва, когда от молотков и резиста нет и бонус 50% дамага.

Oxycanta   12 августа 2020 в 00:07

Obsessed
Да можно (вообще нужно) и 20 в holy shield и 20 в defiance. С учетом conv там прокачка чара будет закончена на лвл так 55-60.

Obsessed написал:
Bverrit keep


Это из-за +75 fire res, чтобы не проседать под lower res Обливионов?

Oxycanta   12 августа 2020 в 00:22

Obsessed
Sweety_Mustard
Мужики, вы безусловно всё верно говорите, против хаммера нет приёма - молот крутим, килы мутим. Но, просто рассматриваю связки вместе с conv палом. Конечно, в иделае хочется толстенного пала. Поставил на точку в окне и не обращаешь на него внимания. Но на hcs, думаю, это с огромным трудом выйдет (по крайней мере точно не в такой форме - поставил и забыл).

firkax   12 августа 2020 в 03:01

Obsessed написал:
. он может бегать в одно лицо


это и есть минус
бесполезный чар для парти - всё делает только для себя

Sweety_Mustard   12 августа 2020 в 09:21

firkax написал:
бесполезный чар для парти


угу, - периодически врубающий клинс, раздающий дикий бонус к дамагу всяким саммонерам и стягивающий на себя мобов в кучу. Оч бесполезный чар. Ну и экспа один фиг на всех мелко нарезается в партии. Фиркакс как всегда парв.

Obsessed   12 августа 2020 в 10:08

Oxycanta, за Бверрит я прогнал. это сорке на крайняк, если стр перекачана. палу лучше grim рарку или large/gothic/tower с 3 PD, всё-таки. и Хотсы обязательно. говорят, их на норме фармят.
а шьто, есть более менее стабильный напарник? )

firkax   12 августа 2020 в 18:45

Sweety_Mustard написал:
Ну и экспа один фиг на всех мелко нарезается в партии


Под парти имелось ввиду не когда 1 игрок качает 7 личеров, а нормальный кооперативный мультиплеер. И повторюсь, в этом режиме хаммер получается бесполезным для остальных.
И никаких диких бонусов саммонерам он не раздаёт. Возможно, ты начнёшь мне в ответ возражать всяким математическим задротством о том какие % бонусы у каких аур, но делать это не надо - лучше сравни время зачистки любой локи в парти хаммер+саммонер и той же локи хаммер+саммонер без парти (чтобы хам не мог давать ауры саммонеру). Увидишь что систематической (не рандомной +-) разницы по времени не будет.

Obsessed   12 августа 2020 в 20:54

Sweety_Mustard, но делать это не надо

Sweety_Mustard   13 августа 2020 в 13:46

Obsessed
ты вовремя меня остановил - я уже собирался было гнать эшелон на чам для варки прайда, - а вдруг фиркакс действительно парв и скелеты бьют одинаково что с 300 ед дмг, что просто 20 лвла голым персом и без вкачанной мастери :D

Математиков я кстати тоже считаю задротами, как и статистиков, - ведь если фиркакс ловит с 1 забега ло, то шанс дропа равен 100%!

firkax написал:
а нормальный кооперативный мультиплеер


ты для начала запили-ка на пг нормальный корпоративный баланс :D А пока нормальная корпоративная парти классики - это хам и 7 личеров.
Obsessed кста, ты заметил, как тонко фирк вытянул 1 момент из трех, не согласился с ним и еще 2 проигнорировал - в итоге утвердившись в своей парвоте? )))

Obsessed   13 августа 2020 в 15:20

Sweety_Mustard, да это постоянно (я про спойлер). а ты заметил, что так же делают политики, а население не бузит? значит, правильно всё делает - всё равно какой-то неснижаемый минимум игроков тут будет и всё ок. а если на все вопросы отвечать, опять придётся от повышения рундропа отмазываться, со второй учётки писать.. ;-)

и вообще, чего ты к человеку пристал? твоя работа в д2 тупить, а его - следить за стабильностью работы сервака. а ты его клинсингами всякими отвлекаешь )

StimPack   14 августа 2020 в 06:04

Есть вопрос... Какой уровень колец item lvl при выполнении квеста по спасению Каина в 1 акте и квеста Гидбинна в 3 акте? (Все для сложности Hell). То есть может ли быть на них 20str? (item lvl 74)...
Зависит ли item lvl этих колец от уровня персонажа или он постоянный?

sxDiablo2   14 августа 2020 в 07:48

StimPack
Для колец Каина уровни по сложностям (normal/nightmare/hell): LOD - 7(magic)/30/60, classic - 7(magic)/28/49.
Так что нет, на LOD-е с Каина падает только до 15 str (alvl=55) может быть. Уровень фиксированный.
На всякий случай уровни колец квеста gidbinn в 3 акте: LOD - 21/35/75, classic - 21/35/65.

Sweety_Mustard   14 августа 2020 в 11:21

StimPack
там может быть 30 хп и 15 декс. Так что обязателен к выполнению мулами с париков на хэл уровне.

StimPack   15 августа 2020 в 04:33

sxDiablo2Вот на лоде начал выполнять квест Гидбинна для мулов. Все есть и 20str и 40 hp падает...

sxDiablo2   15 августа 2020 в 07:29

StimPack
Сорри, я что-то пропустил, что в исходном вопросе спрашивается Гидбинна тоже, поэтому отвечал только про Каина. А с Гидбинна, да, падает 20str, ilvl=75.

Sweety_Mustard   15 августа 2020 в 14:17

sxDiablo2
а откуда инфа - ты судя по всему, даешь лвл квестодателя - у Ормуса 75 левак, а от лвла чара предмет не меняется (на алкаше такое )?.

sxDiablo2   15 августа 2020 в 19:42

Sweety_Mustard
Да, с форумов каких-то, не помню уже. На ресурсе, ссылки на который миновало не раз давал (но их удаляли, а теперь форум их уже не даёт выложить), тоже есть.

T-Fox   20 августа 2020 в 07:22

Sweety_Mustard
в точку, лвл чара в этих наградах совсем не имеет значения. Но кольца гибди-каина имеет рандомное количество аффиксов (от 2 до 6). Что еще заметил, так это у каждого количества аффиксов свой шанс на выпадение. Например очень-очень редко ловились всего 2 аффикса, а вот 3 и 6 примерно одинаково (но тоже не часто).
У крафта на высоких лвлах всегда 4 аффикса+плюшки в виде хп и чутка силы. Как-то тоже не супер, не 6 строчек, но всяко дополнительные хп и сила если не мотивируют, так хоть утешают.

sxDiablo2   20 августа 2020 в 13:33

T-Fox написал:
Например очень-очень редко ловились всего 2 аффикса


Больше похоже на "сдвоенный" префикс и суффикс для одного и того же свойства (например, такого как mf). Тогда и редкость объяснима. По идее всё таки на рарках должно генериться равновероятно от 3-х до 6-х аффиксов.
UPD: хм, кроме mf походу ничего другого и нет, разве что может сочетание AR+Light Radius, даваемое 3-мя конкретными группами аффиксов.
Интересно, кстати, может ли быть 3 префикса без суффиксов? Наверное, нет.

Obsessed   20 августа 2020 в 14:52

T-Fox, +1, я уже многое забыл, но помню, что мулам делал на классике (ну, я был по ней упорот =}) Гидбинн и кольца были хоть и 95% крап, но точно не лоулевельный. одно в итоге вышло и с хп и со стр и с резами.

T-Fox   20 августа 2020 в 17:31

sxDiablo2
хрен знает что там было, но ракорат гласит, что рарка может иметь от 2 аффиксов.

Obsessed   20 августа 2020 в 17:55

T-Fox, посмотрел бы я на рарку с ДВУМЯ аффиксами :D

Oxycanta   20 августа 2020 в 22:56

1. По поводу ilvl колец - они жестко хардкодом прописаны и ни от чего не зависят. Пруф: d2mods.info/forum/viewtopic.php?t=27449
Здесь приводится кусок ассемблерного кода, где ilvl вбит константами.
2. Рарные вещи могут иметь до 3 префикса и 3 суффикса, т.е. 6 аффиксов.
3. По скольку аффиксы делятся на группы, а из каждой группы может сгенерироваться лишь один (т.е. аффиксы не стекаются), то подсчет вероятностей становится усложненной задачей.
В качестве примера, калькулятор для расчета рарных амулетов под 1.09
diablo3.ingame.de/diablodb/affix_chances_rare.ph..
Более подробная инфа по генерации аффиксов: diablo3.ingame.de/diablodb/affix_info_en.php

Sweety_Mustard   20 августа 2020 в 23:41

вылов рарок сродни поискам иголки в стоге сена. Прикола ради забивал мулам сундуки только рарными кольцами с гембла - и только после пары сотен таких колец начинал смотреть, вдруг нормальное попалось, одно )). С крафтом попроще - купил пак солов, сварил - продал акаре, хотя помнится, когда варил первый раз - штук 15 за раз, там половина была жуткой, - с 25 силы или 12 лича, наверно как с босс дропом и варкой рунвордов, зависит от чего-то.

Дмитрий Жигунов   24 августа 2020 в 19:54

Так что с мароуолками? Пофиксили чтоли? В прошлом сезоне у Адуструма все работало, в этом решил проверить и что-то не пойму... Не отлбражается ни в скил три, ни в уроне...

миновало   24 августа 2020 в 20:30

Дмитрий Жигунов
Он и раньше не отображался. *багофича.жпг* Постреляй спиритами, например, в Мефа (фиксированное хп) с и без Мороков, сравни.

Дмитрий Жигунов написал:
у Адуструма


Проделки Сотоны, не иначе.

Sweety_Mustard   24 августа 2020 в 22:02

Дмитрий Жигунов
а смысл - 1) ты один фиг не найдешь на негра сапог лучше
2) ты один фиг не станешь качать бон призн
3) просто думаешь, что баг работает, надеваешь волки и играешь - проверено с гомеопатией, работает на 100% :DDD

Obsessed   25 августа 2020 в 12:24

Sweety_Mustard, с 12% ll уже в некоторых условиях прикольное кольцо )) зилу в Лохсах и Атме :D зачищать всякие речки и у Изуала

Дмитрий Жигунов   26 августа 2020 в 08:39

миновало
Sweety_Mustard
Спасибо, понял. Долго не мог ответить. Что-то неладное творилось с пг... Невозможно зайти форум, а на рубаттл не могу зарегистрироваться.

max54   2 сентября 2020 в 04:18

Народ, есть вопрос по работе weapon block. Он действует во время бега/ходьбы? Блок щита просто режется в 3 раза вроде при беге, а про wb пишут, что вообще не работает. Скилл то полезный даже в PvM, поскольку блочит то, что щит не может. Но неужели клоз/клоз ассе только с энигмой ходить?

Мудрость Ондала   2 сентября 2020 в 05:04

max54
Работает только при стоянии на месте и атаке.

3m3m   2 сентября 2020 в 10:54

max54
enigma nyjna 95% casterov, nekotorim melee toje

firkax   2 сентября 2020 в 11:49

не неси чушь
для 99% игроков энигма это либо конец игры, либо что-то вообще за его пределами

max54 написал:
Но неужели клоз/клоз ассе только с энигмой ходить?


конечно, нет
блок в беге ему подавай, это не имба скилл с неуязвимостью всегда и ко всему как ты хочешь, но это не значит что он бесполезный

вот бы в энигме заменили ith на zod

Sweety_Mustard   2 сентября 2020 в 12:09

firkax написал:
вот бы в энигме заменили ith на zod


да, после этого 95% игроков пегача будут варить энигму в этх баггед болванках! Фирк как обычно - сначал подумал, а потом подумал еще :C

миновало   2 сентября 2020 в 14:03

Sweety_Mustard написал:
95% игроков пегача будут варить энигму в этх баггед болванках


Думаешь, останутся лишь те, что смогут себе это позволить?

FludoTron   2 сентября 2020 в 14:10

firkax написал:
для 99% игроков энигма это либо конец игры, либо что-то вообще за его пределами


Вообще, на пг доспехи, в которых собрана энигма, даже блестят ярче чем на оффе и других серверах

Sweety_Mustard   2 сентября 2020 в 14:38

миновало
а чего нет-то - за сезон, который будет идти лет 5, исправно таская парики (непаравозеров - стараниями фиркакса, истового борца с париками, тут не осталось, ну масоны еще) - тут штук 5 зодов наберется.

T-Fox   2 сентября 2020 в 15:04

вот бы в энигме заменили ith на zod
я бы не хотел играть пвп когда все твои противники без тп или сорки.

firkax   2 сентября 2020 в 17:35

противники без тп или сорки.
Это крайне спорное утверждение по многим причинам, но доказывать ничего не буду.
я бы не хотел играть пвп
А так - ты просто не пробовал играть в таком мире, да и негде такое пробовать. Только не надо теоретизировать, все аспекты ты всё равно не охватишь а учитывать их выборочно - идея плохая.

T-Fox   2 сентября 2020 в 18:27

firkax
почему выборочно тебя не устраивает? Как раз неплохо для сравнения, когда есть опыт игры и против тех, и против этих.

Sweety_Mustard   2 сентября 2020 в 18:44

firkax написал:
да и негде такое пробовать.


классика. Невероятно популярна у пвпшеров. А, да - они же там не пвпшатся, а таскают парики :C

firkax   2 сентября 2020 в 21:51

почему выборочно тебя не устраивает? Как раз неплохо для сравнения, когда есть опыт игры и против тех, и против этих.
Потому что все аспекты игры взаимосвязаны, и изменение цены энигмы потянет за собой огромное количество заметных и не очень изменений, бОльшую часть которых ты даже предположить сейчас не сможешь. У тебя НЕТ опыта пвп в мире с 1.1х механикой и дорогой энигмой. И никакие попытки симулировать этот мир у тебя успехом не закончатся, для этого надо заставить хотя бы сотню игроков долго играть по этим правилам (не пвп а вообще).

ninada   3 сентября 2020 в 05:07

firkax написал:
для 99% игроков энигма это либо конец игры, либо что-то вообще за его пределами


Почему именно 99%? Как ты посчитал? На пг большинство игроков таскают парики и у них нет проблем с рунами на энигму

Sweety_Mustard   3 сентября 2020 в 06:57

ninada написал:
Как ты посчитал?


у Росстата поинтересовался.

Obsessed   3 сентября 2020 в 07:14

посоны, вы опять троллитесь.. )

ArktFaint   3 сентября 2020 в 07:26

firkax написал:
вот бы в энигме заменили ith на zod


И jah ber тоже, будем енигму из 3х zod"ов собирать, за 2-3 сезона как раз будет готова.

Сергей 82   3 сентября 2020 в 08:34

Подскажите, при использовании навыка "Берсерк" у варвара, работают ли свойства вещей "дробящий удар", "смертельный удар" и подобное...

Sweety_Mustard   3 сентября 2020 в 08:58

Сергей 82
все работает, кроме отжора (с лайф тапом работает и он). Ток урон от дробящего не конвертится в магичский.

миновало   5 сентября 2020 в 11:49

Sweety_Mustard написал:
с лайф тапом работает и он


Зерк 100% конвертит физу в мэджик, так что и ЛТ тут не поможет (при нехватке маны на скилл будет личить, офк, но это, как и переключение на другие атаки, не назовёшь удобным).

kot-stargazer   5 сентября 2020 в 13:36

T-Fox
Ты знаешь, мне кажется что люди любящие пвп, должны играть на пвп сервере, а не тратить кучу времени на поиск шмота , рун и чармов с рарками и крафтами на пвм сервере.Да и давай признаем откровенно, что пвп в Д2 уже давно не то пвп каким было лет 15 назад еще.Люди упарываются в перф шмот, в статодрочерство, и т.п. Раньше такого не было люди играли в пвп, ради самой игры и самого пвп, а не одевали на сорок энигмы...Последних лет 5-10 это в какое-то умопомешательство превратилось.

Sweety_Mustard   5 сентября 2020 в 14:06

kot-stargazer
просто раньше они были нубами. А теперь папки - а папка не может носить крапочармики на 19 хп.
Так 5 или 10 лет - это же огромный разброс, даже для 20 летнего - это 1/4 жизни.

Oxycanta   12 сентября 2020 в 08:33

Чтобы не создавать отдельную тему, посоветуйте билдов для javazon заточеной под максимальную скорость зачистки коровника. Один в бюджтеном эквипе и второй в топовом. В и-нете такая скудная инфа кокнретно по этой теме. Спасибо.

Sweety_Mustard   12 сентября 2020 в 09:24

Oxycanta
бюджет могу дать. Цирклет 2 ама/ анди, тити (лучше апнуть), peace/ arcaine 2 sk, spirit monarh (или монарх 4 сокета с бомжефасетами, даже 4 фасета -3/3 в данном билде дадут лютый прирост дамага), 3/20 gloves, razortail, рейвен + маналд (рарка в данном случае не критично, ток маналич нужен), хайлорд амулет (амуль 2 ама, если надета анди с джевелом на иас, но хл лучше), вартревелеры. Если цирклет, то в сокет нужен джувал на 15 иас - брейк 55.
Сила, декса под шмот, прочее в виту (если ты фанат фирка, то кинь 100-200 очков в энергию), лф макс, чардж макс, ~10 очков в пирс, декой на 1, увороты на 1, все прочее в синергии.

Можно еще рассмотреть варик в трешери/ броне 60 иас и брейком в 89 ias, но так дмг с плюшки уменьшится и будет больше проблем с маной.
И все - зови конвопала идите нарезать говядинку.
Тактика - если один, то декой в толпу и много-много лф в него. Если с конвопалом - то он просто ходит и собирает коров, а ты типа пытаешься его забросать копьями. Жирных вали чарджем, скилл самый топовой по дамагу в д2.

Obsessed   12 сентября 2020 в 09:26

Oxycanta, здесь был мой гуйдик по жаве. там брейки есть, я их счас не помню..
топовый+бюджетный для пг: берётся КОРЕШ, качаем с ним смайтера с конвой и vigor, в руки лалбрингер в pb, остальной шмот на %dr, hp, щит ko ko mal в паловском щите с 40+ allres. амке thunderstroke 4 java, treachery, амуль cat's eye, щит - тот же кокомал в tower-е, тапки алдур, пояс razortail либо ВИГОР.
дальше вопрос бюджета: варежки в идеале синие 3 java 20 ias, чтобы добить ias до брейка Charged Strike (95 или 100%), шапка - любой гриффон (в идеале на max -res). либо валькирия или W@CO.
пал бегает на вигоре, врубая конву у коров, жава разваливает чарджед страйком, при необходимости кидая fury. если на 1 коровник строков не хватает, смени на титанцы (их на своп так или иначе).

Sweety_Mustard   12 сентября 2020 в 09:53

Obsessed
поправил. Строки кончаются быстро - а титей на коровник хватает. Если 8 ппл и 90% времени разгребаешь говяжьи потроха, то и на 2. WT боты для маналича критичны, а то банки кончаются быстрей, чем титаны. W@KO дает дроп вместо ап 15 ед веселых синих и желтых броников, нафег. Валька да, норм - забыл про нее, хороший шлем для бюджета. На катсе нет дс - а он пашет на лайтфури, если не путаю, - и это оооочень большой прирост дпс. А если и путаю - то физуху он поднимет, равно как и маналич.

Oxycanta   12 сентября 2020 в 09:57

Sweety_Mustard,
Obsessed,
мужики, спасибо, как раз что искал.

Oxycanta   12 сентября 2020 в 10:06

Obsessed,

Obsessed написал:
топовый+бюджетный для пг


Играю пока на бурже с нормальным дропом х1 в одно окно. Задолбался па ПГ фармить pul неделями. В идеале нужна ама для максимально быстрой зачистки cow на 1 ppl чисто для фарминга рун. Валькира шлем, шако, титаны, разор, 3/3 фасеты - вот как раз такой эквип есть. Про топовый билд спрашиваю, т.к. там вполне реально собрать infinity мерку и подобные вещи. Хотел знать к чему стремиться :)

Obsessed   12 сентября 2020 в 10:10

могу дать.. 3/20 gloves
Oxycanta, для лайт дамага под конвой ты явно искал вот это, самому их добывать - офигеешь. если только в чате, как обычно.
[edit] а, ну тогда гриффон, титаны, инфимерк и "типа пытаешься его забросать копьями". всё правильно, нефиг тут штаны просиживать.

Sweety_Mustard, ds с хайлорда пашет только на физу (lf или cs, не важно), но тогда титанцы, wt и насколько помню, там не будет ооочень большой разницы в дамаге. скорее всего, lf с титанами под конвой будет побыстрее, но cs под конвой ТАК рубает, что прям хочется )) главное, чтобы блок 75% был.

Sweety_Mustard   12 сентября 2020 в 10:38

Obsessed
ну никто ж не просил аму, которая не будет падать )) Так-то да, можно и ресы и блок и ВИГОР XD.
Маналич чувствителен к приросту физы - на хбре при надетых лохах мп вообще не кончались - а там не так уж и много.

Obsessed   12 сентября 2020 в 10:45

Sweety_Mustard, может, у тебя там просто сора с инси мерком рядом паслась? ;-P
я и не предлагаю сейфовую джавку, при конве можно ащьпе не париться. просто cs подразумевает ближний бой типа. а ВИГОР для +3 lf жи ))

FludoTron   12 сентября 2020 в 11:47

Obsessed
а фортик не канает вместо treachery? или надо ias добивать?

DELETEEND   12 сентября 2020 в 12:17

Oxycanta
есть еще отличный и почти бесплатный вариант с ормусом 15лайт дмж и любым скилом..

+скилс довольно дешево набирается.. а после 30уровня фури\кс разница между +2 скилс и 14%урона-в 2 раза почти.. (15% шото лень искать стало че попалось то и одел)..
учитывая что резы в коровние не особо надо и 60 иас хватает, при желании можно и 89иас на фури в энди сделать воткнув иас в энди и ормус иас джувеля, но хз надо ли оно.. -. по уронам ормус топчек и по цене ормус с теликом можно за 2 пг взять..

строки кстати носил на свапе тыкал ими в жиробасов всяких и когда мана кончалась цепной молнией!

Oxycanta   12 сентября 2020 в 13:10

DELETEEND,
точно, ormus, я и забыл про него. Еще и фасет можно впихнуть.

Кстати, не раз слышал, что одной связки титанов не хватает в cow, по этому на своп берут еще одни титаны.

Sweety_Mustard   12 сентября 2020 в 13:14

Obsessed
яб заметил, если б какой-нить мул решил залезть в трон D Соло хбр.

Sweety_Mustard   12 сентября 2020 в 14:11

Так, в связи с недавним долгожданным обновлением сервера, возник вопрос - как установить (а потом одновременно запустить) на комп 2 и более версий д2. Конкретно интересуют обычная лицуха и нетрадиционный клиент. Есть виртуалка, но это блин долго, да еще и сеть туда пускать.
З.Ы. я честно юзал гугл и поиск, но 99% ссылок - это д2м, 1% - лоадеры для старых версий.

Oxycanta   12 сентября 2020 в 15:17

Sweety_Mustard,
или альтернативный клиент PG, или d2m - других вариантов нету. Где-то месяц назад обсуждал подробно в теме forums.playground.ru/diablo_2/server/dropped_due..

Sweety_Mustard написал:
недавним долгожданным обновлением сервера


А что за недавний апдейт?

Sweety_Mustard   12 сентября 2020 в 16:16

Oxycanta написал:
А что за недавний апдейт


мулы ток через нетрадиционный клиент.
Пока есть 2 варианта - через виртуалку и поочередный запуск - либо одна, либо другая версии.

Obsessed   12 сентября 2020 в 16:26

FludoTron, всё канает и фортик и twitch, просто мне нравится юзать строки с cs. можно остановиться на 55% ias, забустить физу и маналич (titans, hilord, fort, тапки). к слову, чёт вдруг в башку пришло - если бегать соло с инфимерком, можно же нацепить инси на своп - и титаны чинятся и мана.

FludoTron   12 сентября 2020 в 17:50

Obsessed
Хм, я раньше всегда думал, что фортик - топ армор на аму -_-

Sweety_Mustard   12 сентября 2020 в 17:53

вопрос наверно можно снять - при запуске обычной лицухи, - если открыты несколько окон нетрадиционного клиента, перса дропает с игры. С проксями заморачиваться не буду.

firkax   12 сентября 2020 в 21:02

Obsessed написал:
а ВИГОР для +3 lf жи ))


вообще-то вигор даёт фрв, а не бонусы к скиллам

Sweety_Mustard написал:
недавним долгожданным обновлением сервера,


у тебя кажется галлюцинации

Sweety_Mustard написал:
мулы ток через нетрадиционный клиент.


что это за чушь?

FludoTron написал:
Хм, я раньше всегда думал, что фортик - топ армор на аму -_-


так и есть

Obsessed   12 сентября 2020 в 21:56

FludoTron, типус в топике просит бюджет и топчик - это раз, а второе, я фанат лайт-дмг-бильда (на стройке, где фирк) с cs, а с ним treachery, наверное, единственный варик. но всё сильно упрощается тем, что тип на норм серваке.

Sweety_Mustard   12 сентября 2020 в 22:59

firkax написал:
у тебя кажется галлюцинации


не - это у моих мулов, - у них перед носом ток что стояла сорка и был открыт тп, - а тут бац и ни того, ни другого :D

firkax написал:
что это за чушь?


3 перса на найтмаре, запущены через д2м - дропает то мула (~45-50 лвлов), то ваще основу, 86 лвла. Ставим пгшный клиент, запускаем 4-5 окон - внезапно все работает нормально. Точно, фиркакс как обычно порет чушь.
Да, убери это залипание альта в нетрадиционном клиенте, я к другим кнопкам не могу привыкнуть.
З.Ы. совсем забыл - 9 лет назад просили туда добавить флаг -nostupidmessage, я думаю, время настало.

firkax   12 сентября 2020 в 23:17

может у тебя слабый комп (пг клиент тратит меньше проца) не тянет 4 окна
или ты как кто-то уже делал пытаешься д2м на 1.14 использовать

Sweety_Mustard   12 сентября 2020 в 23:21

firkax
тут должен быть вопрос, который ты обычно задаешь другим игрокам, а потом иркнет удаляет

Obsessed   13 сентября 2020 в 08:29

9 лет назад просили туда добавить флаг -nostupidmessage, я думаю, время настало.
Sweety_Mustard, возможно я смогу помочь, когда вернусь домой ))
это очередной пример альтернативной логики фирка. мессага назойливая, но "а зачем её убирать? ешьте так. ВАМ НРАВИТСЯ. кому не нравится - НАИГРАЛИСЬ" :D а шо ты думал? игровой процесс, это преодоление трудностей! ;-)

Sweety_Mustard   13 сентября 2020 в 10:29

firkax написал:
пг клиент тратит меньше проца


очередная чушь от фиркакса - пгшный клиент пилил товарищь, которого не возьмут на работу в близзард и у которого нет исходников - поэтому он лагает как 3д шутер года 15-го, проверено на виртуалке (д2м идет идеально, в нетрадиционном клиенте слайдшоу).

Obsessed написал:
пример альтернативной логики фирка


давай будем толерантными и терпимыми к фирку - правильно будет говорить нетрадиционная логика. XD

Zigzag-V   13 сентября 2020 в 14:02

Как сварить онанегму без задротсва, регистрации и смс?

DELETEEND   13 сентября 2020 в 14:32

Zigzag-V
cедалого!

Obsessed   13 сентября 2020 в 17:38

Sweety_Mustard, блин, я вспомнил, этж мх! тогда всё вяжется: "я могу сделать мх, я крут! но это чит, оу фак.. а я сделаю надоедливую надпись! типа: страдайте, читаки!". всё ок, логика та же, что с дропом мулов! ;-) не_страдать должны только игроки хц без мх и париков. в рамках этой логики я бы порезал энч для лоулевелов. ;-P

Sweety_Mustard   13 сентября 2020 в 21:27

Obsessed
так я не вожу парики, потихоньку отвыкаю от мх, - все гут. Но как мне качать голдера?! :DDD Это раз, во-вторых, на хц ща 99% игр - это 1 ппл. Что там можно нафармить, я хз. 1 ппл - это только травинкал, а для него мне надо добить бобру 75 левак. Да и надпись там другая - при запуске нового окна клиент выдает что-то вроде "это точно сделали вы? Если вы, то продолжайте" - я чет даже начал сомневаться, я ли это или ктулху проник в мой мозг.

А логика там была типа - полез пьяный сантехник у себя протекающую трубу чинить, оторвал ее, - вода хлещет на пол. Ну у него от всего этого руки опустились и он спать пошел :D Так родился нетрадиционный клиент.
З.Ы. мх сделан идеально - я не знаю, как это удалось фирку, возможно он его где-то украл.

Obsessed   13 сентября 2020 в 22:31

Sweety_Mustard, всё непросто :D я про другую надпись. доеду домой - посмотрим ))

миновало   13 сентября 2020 в 22:53

Хз, что там у вас за траблы с альт-патчем. Несколько лет - никаких проблем.

Oxycanta   14 сентября 2020 в 07:15

Подумал тут, прикинул, и всё же...
1. Что лучше для начала: valkyrie шлем или andariel? У валькиры есть mana after each kill, норм тема по идее, когда lf-ом раскладываешь пак мобов.
2. Броня peace rw или ormus?
3. Почему критичны ботинки war traveler? У aldurs привлекает 40% frw.
4. Highlord's даёт ds, который работает только на физ урон. Так понимаю, что со скилов lf и cs физы мало и ощутимого прироста ds не даст?

Obsessed   14 сентября 2020 в 08:11

Oxycanta, усиление физы в уроне дротиками ускоряет kill иммунов и даёт мана(лайф)лич против всех. на титанах есть adds x-y физы, на wt есть, на хайлорде ds+ias. если гнуть в эту сторону, с маной будет проще, но тогда логично и фортик надеть.
однако выше towarisch писал, что из-за мф на шмоте в коровнике можно ловить ненужную синьку вместо болванок, поэтому шака с wt кагбе в зоне небольшого риска )) хотя и жувели с чармами никто не отменял.
короче, одевание жавы, это та ещё вкусовщина, попробуй и переодень, как тебе нравится )

Sweety_Mustard   14 сентября 2020 в 11:54

Oxycanta
физдамаг нужен для маналича - но тут я нагнал, так как физуху бустить имеет смысл ток для блочной джавки (из-за ~200 ed dmg от дексы), ну и фортик да, поидее вообще проблемы с маной решит. А ведь еще же можно 2 пары эфирных титанов таскать.
Мф и шака - дело вкуса, действительно - но чармы и джевели белыми не бывают, а вот синька вместо болванок, по-крайней мере на пг, раздражает.
Броник - ормус я забыл, действительно самый топ в плане урона после 4 фасетного армора. Для блочной хардкорной джавки с упором на физдмг и выживаемость - фортик.
Фрв в пвм тебе нафиг не надо - от мобов ты и на одних титанах убежишь.
Свою амку на хц я одевал в треки (статы, пзн реса не хватало), хайлорд, рейвен + рарка с маналичем ++, лионхат (статы подгонял под него, юзал стр баг - хп выходило ~1,5к без чармов при 200 статх в дексе), сс, титаны, ВИГОР, перчи ЛоХи (в коровник менял на 3/20) и на башку цеплял цирклет 2 ама++ - просто выпал очень крутой по статам, с 2-мя сокетами, да еще и с 8 маналича - мне жаль было его выкидывать. На свапе лежали строки и уник headhunter's glory с 3-мя фасетами - баала и уников уничтожать.

Obsessed   15 сентября 2020 в 01:43

ВИГОР
Sweety_Mustard, как, КАК можно надеть ауру??? ;(((

Oxycanta   16 сентября 2020 в 16:21

Побегал я, значит, java амой. Ну что тут сказать...Похоже, у меня руки заточены только под blizz sorc. Аминь.
Вообще не моё. А может просто мало побегал, но не доставляет.

broominspired   16 сентября 2020 в 17:19


Этот джувел на локах-85 падает с вероятностью 1/27765

Sweety_Mustard   16 сентября 2020 в 17:32

Oxycanta
если именно коровник - то надо толпы побольше собирать. Видишь 2 стака - не по одному валишь, а забегаешь за них, - там будут еще коровки. В один их собираешь, бегаешь вокруг - с одной лф до сотки болтов вылетает и по стаку в 8-10 коровок бить несерьезно. Я еще бобром следом прохаживался иногда - а после близ там шмонать уже нечго.

RomanVmix   12 октября 2020 в 13:34

узкоспециализированный вопрос:
дано хеллспидран трапасинкой LS/DS, естественно выбор рун ограничен
По стратке на Древних Хелла берут мерка и в руки дают рунное слово "Strength" (Amn+Tir), чтобы убить лайтиммуна, я так понимаю из-за 25% Chance Of Crushing Blow
35% Enhanced Damage
25% Chance Of Crushing Blow
7% Life Stolen Per Hit
+2 To Mana After Each Kill
+20 To Strength
+10 To Vitality
Подскажите, не будет ли лучше "Malice" (Ith+El+Eth) с
+33% Enhanced Damage
+9 To Maximum Damage
100% Chance Of Open Wounds
-25% Target Defense
-100 To Monster Defense Per Hit

Prevent Monster Heal
+50 To Attack Rating
Drain Life -5

и по рунам проще, бывает, что за ран Amn руна не выпадает и они перекидывают часть очков в Fire Blast

миновало   12 октября 2020 в 14:03

С крашем на п1 пободрее. Если мерк сподобился дожить до последнего бобра (лт?). Ну и да, Бласт. Модок вроде снимаемый - так что лр в помощь.
Спидруинеры всё овер9К раз задрочили - и страты налицо (на самом деле лучшее время - тупой лак на рандоме с энной попытки). Потести, хз, трахосингл же.

RomanVmix   12 октября 2020 в 14:31

Мерк там легко доживает, Древние его не трогают, если только случайно вертлявый заденет
ЛР да, кстати, снимает, но они мерка все равно берут, так как с ним быстрее убить, и перекидывают очки в Fire без Strength, но вопрос скорее по Крашу и Open Wounds на Древних
Краш ведь только до 50% снимает на хелле? А открытая рана всегда работает? Да еще и дефенс немного снимает Malice

Sayyouneed   12 октября 2020 в 16:32

А сколько слонов было в этом сезоне и когда крайний был? Счетчики обновляются с ваепом?

миновало   12 октября 2020 в 16:32

RomanDII написал:
Краш ведь только до 50% снимает на хелле?


Не капится. Это не статик.
Против OW не бывает иммунов, но как источник урона такое себе, его основная задача - реген сбивать (которого у древних и так нет).

RomanVmix   12 октября 2020 в 18:40

скорость атаки оружия для мерка из 2 акта, так понимаю они Паладины, нужно смотреть как для класса Паладинов, а не как для своего класса, например, Ассасинка??

Sayyouneed   12 октября 2020 в 18:50

RomanDII
townguard mercenary надо смотреть
едит: сейчас глянул на немецком кальке, написано Son of desert/

RomanVmix   12 октября 2020 в 20:11

Sayyouneed
Diablo II does not have a character class like the Son of desert. But since they are using Paladin auras, it is logical to think that they are Paladins.

Sayyouneed   12 октября 2020 в 20:20


Этот тебе нужен. Когда гугл ставит англ язык на этом сайте автоматически, этого мерка обозначают как сон оф дезёрт

bd_sm[TDPG]   12 октября 2020 в 20:53

RomanDII
логика и диабло) не всегда столь совместимые вещи, как иногда хотелось бы :)
например, скорость каста заклинаний управляется на клиенте, скорость хит рекавери на сервере, генерация карты на сервере и на клиенте одновременно... логично? неа.. просто знания)

RomanVmix   12 октября 2020 в 21:04

вы хотите сказать на скорость атаки оружия для мерка можно не смотреть?

bd_sm[TDPG]   12 октября 2020 в 21:14

нужно, но у него свои брейки

Sayyouneed   12 октября 2020 в 21:15

RomanDII
Влияет и сильно. Берешь кальк (как на скрине) по первой ссылке на запрос "ias калькулятор д2". Вбиваешь туда таун гард мерка, базу оружия которая есть и он рассчитывает таблицу порогов иас. Догоняешь шмотом и джевелами иас на мерке до нужного значения

FludoTron   12 октября 2020 в 21:24

Брейки, иасы, как вы можете так коверкать родной язык? Так трудно написать Порог Повышения Скорости Атакования? Зачем все эти таблицы и калькуляторы, игре всего 20 лет, ведь можно заниматься собственным исследованием игрового мира. Хорошо, что ссылки на эти дьявольские сторонние ресурсы трутся администрацией.

RomanVmix   12 октября 2020 в 21:39

Sayyouneed
изначально есть на оружие разная скорость атаки в зависимости от класса, я не про поднимание скорости говорю, а изначально, что мерку в руки дать, Voulge или Brandistock, например. Если я Ассасинкой смотрю на оружие - одна скорость атаки, если Паладином, то другая. Так вот наёмник из пустыни (Акт 2) кто? По 5 акту нет проблем, что там наёмники Варвары?

Мудрость Ондала   12 октября 2020 в 21:43

FludoTron
Вот да.
Брейк - это же пауза в боксе, а дьявол 2 - игра не про боксеров

Sayyouneed   12 октября 2020 в 23:33

RomanDII
сказал тебе уже не один раз. Наемник из 2 акта mercenary town guard. (наемник - городской страж акт 2) Не паладин он! Он наемник. И даже намник барб из 5 акта не есть барб персонаж.
Каждое оружие имеет базовую скорость. Вроде -30-0-30. -30 самое быстрое. НО тебе нужны таблицы иас брейков для каждого оружия. Атака мерка занимает определенное количество кадров (фреймов). Если ты мерку дашь например рипер (база трешер -10). В руках мерка трешер будет иметь таблицу


Тут значения для преодоления порогов.
для любых других пушек в его руках будет своя таблица и свой расчет. Просто смотри на значение 0 в таблице. Для рипера без усвеличения иас это значение 6,5 фреймов на удар.

Sweety_Mustard   13 октября 2020 в 00:45

Sayyouneed написал:
-30 самое быстрое


опять врут :C На арбах до -60. А +30 оружиев тем более не бывает - ток +20 вроде.

FludoTron написал:
Скорости Атакования


Что за слово такое? Это калька с английского "attack"? Это чо, английский форум у вас? У нас много слов русских - например, риппер - это что, - это КОСА! А значит, мы имеем промежутки скорости КОСЬБЫ!

Sayyouneed   13 октября 2020 в 01:46

Sweety_Mustard
Там написано "вроде". И раз уж разговор про полермы, то и вовсе -10 +10
Лучше скажи когда крайний слон был

Obsessed   13 октября 2020 в 01:57

Sayyouneed, зачем распинаться, если чел не вкуривает со второго раза? )

Sayyouneed   13 октября 2020 в 02:08

Obsessed
Да чет обуяло меня чувство невыполненного долга ;)

RomanVmix   13 октября 2020 в 11:44

Sayyouneed
спасибо, разобрался. я сначала подумал, что ты меня троллишь названием этих наемников)
в общем нужно смотреть на базовую скорость атаки, наилучшим будет Brandistock с [-20], дает 6 фреймов на удар.

Manifold   13 октября 2020 в 12:44

Можно и без мерка древних положить аськой. Офк нужен лр и много терпения. Сам так делал за Аврору на п8 (хотя и с мерком)

RomanVmix   1 ноября 2020 в 00:45

Говорят, что "макс експа 3 ппл , макс дроп 5 ппл" Так ли это? Если так, почему в видосах игроки ставят 8 ппл?

CorvinOk   1 ноября 2020 в 06:31

RomanDII

RomanDII написал:
Говорят, что "макс експа 3 ппл , макс дроп 5 ппл" Так ли это?


Это про Диабло и Баала, с ними действительно так, может быть ещё про какого то босса ,про мефа вроде тоже, но на 100% не помню.

Обычно же каждый +1PPL дает +50% HP мобам и +50% экспы с них. т.е. на 8PPL с обычных мобов будет 450% эксп относительно базового 1PPL (100%)

миновало   1 ноября 2020 в 12:50

У Hell Diablo экспа капится на 7 ппл. Про Баала верно.

RomanDII написал:
Если так, почему в видосах игроки ставят 8 ппл?


Хз, понты/нубство/ваш_вариант.

Sweety_Mustard   3 декабря 2020 в 23:20

Чет тема ушла в подполье. Апну извечным вопросом - скоро ОН будет? XD

yok0o   4 декабря 2020 в 16:54

T-Fox
новый год всмысле?

Sweety_Mustard   4 декабря 2020 в 18:41

yok0o
неее, этого события на пеге ждут гораздо больше, чем нового года XD Причем ждут его походу всегда, даже в самом начале нового сезона.