PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Dungeon Siege 2, скачать Half-Life demo, Cryostasis: Sleep of Reason patch


Во имя света! Легенда о герое, сошедшего с небес

Manifold   10 марта 2015 в 22:01

Приветствую вас, уважаемые завсегдатаи и случайные посетители форума Playground/Diablo2!

Вот и минул месяц со смерти волшебницы не робкого десятка по имени Гермиона. Никто не забыт, ничто не забыто. Её подвиги навсегда останутся в памяти жителей Санктуария, а о последней битве со стаей призраков на одном из этажей Заброшенной Башни будут слагаться легенды...
www.rubattle.net/forums/diablo_2/germiona_mech_i..

После утраты главного героя, Санктуарий практически обрёчен и ждать помощи, казалось бы, неоткуда. Тем временем на небесах разворачивается горячий спор о дальнейшей судьбе этого мира; большинство архангелов ангирского совета выступает за его уничтожение. Лишь архангел справедливости Тираэль всеми силами пытается переубедить совет, но тщетно. Потеряв последнюю надежду, Тираэль тайно и в нарушение Закона Небес отправляет в Санктуарий своего лучшего подопечного, паладина по имени Артур с целью окончательно искоренить Силы Преисподни. Новый герой принял этот вызов!



На этом лирика закончилась. И сразу наболевший вопрос: почему опять паладин? Скажу честно, решение спонтанное и практически необдуманное. В теме про Гермиону мне попалось множество, в том числе интересных, вариантов, начиная от самон друиде и заканчивая поизон-даггер некро. Из этой серии изначательно были исключены все мили расклады; согласитесь, четыре героя ближнего боя - перебор. Далее я начал рефлексировать о возможных кастер/рэнж вариантах, и в голове уже собиралось что-то вразумительное, но весьма предсказуемое и не очень интересное. А потом промелькнула мысль, а как сложится прохождение за Паладина на Fist of the Heavens? И адекватной оценки потенциала данного персонажа я составить не смог. Стильно, дерзко, хлёстко и очень даже непредсказуемо! Почему Артур? Хотел угодить и ценителям знатных имён с историей, и любителям потролить. Получилось?

Правила те же, что и раньше:
- версия 1,13d, single player, hardcore, сложность /players 8 активирована всё время за исключением забегов на Countess;
- мх, чикены, хероэдитор, автотп, расширенный сундук и т.п. - строго запрещены;
- ладдерные рунворды разрешены (команда -direct -txt);
- Save&Exit в бою разрешён;
- ре-ролл карты разрешён;
- шопинг разрешён (многократное посещение Drognan'а).

Цели разобью в зависимости от сложности:
1. Normal
1.1. Заовнить все акты на Holy Fire спеке (ну простите меня, немного отойду от сюжетной линии дабы сэкономить время);
1.2. Собрать Ancient Pledge в пала-щите и Spirit в Crystal Sword'e;
1.3. Поднакопить золота на Gamble;

2. Nightmare
2.1. Сразу же - респек на Fist of the Heavens!;
2.2. Собрать внятного мерка с Insight (FoH, напомню, требует немало маны);
2.3. Заовнить эту сложность по возможности без реранов;

3. Hell
3.1. Нафармить руны на Lawnbringer. По задумке справляться с лайт имунами будет наёмник, декра ему в помощь. Ещё желательно обзавестись Treachery;
3.2. Достичь 90-го уровня!
3.3. Поселиться в Lower Kurast и словить Ber;
3.4. Расправиться с Диабло и Баалом!

На этот раз, я намерен дойти до конца! Лишь бы мотивации хватило. Приветствуются любые вопросы/предложения/пожелания по прохождению.

yamas   10 марта 2015 в 22:05

словить бер чтобы просто словить бер или что-то сделать с ним классное?

Manifold   10 марта 2015 в 22:10

yamas
Ну разумеется не хранить его в сундуке, а, к примеру, собрать Оковы Чести!)

Obsessed   10 марта 2015 в 22:56

мм.. армянское имя, да ещё и в капсе?! УВАЖЯЮ!! :D
фохер - чоткей выбор! ;-) pix.PlayGround.ru

Uncle Fred   11 марта 2015 в 00:26

Российский спортсмен Артур Саркисян! Будем болеть! В память о Гермионе сделай ему палочку из вяза, 14 дюймов, с жилой дракона(Ko + Vex + Pul + Thul).

миновало   11 марта 2015 в 00:57

Ашыпка!

Должно быть, так:

Во имя света, сошедшего с небес! Легенда о герое.

или так:

Во имя света! Легенда о герое, сошедшем с ума.

N.DF   11 марта 2015 в 02:36

Так себе gaming. В ПвМ невесело тебе будет :)

Torum.   11 марта 2015 в 05:40

Боже мой! Радость-то какая. Всегда мечтал о теме про прохождение дьябло фохером! Как интересно, давай, автор, пили картинки, всем очень интересно!

codw   11 марта 2015 в 13:04

гермиона - мужик!
все остальные - пафосные педики

Еpiscop_moo   11 марта 2015 в 14:56

Хотел угодить и ценителям знатных имён с историей, и любителям потролить. Получилось?
Скорее да, чем нет. Король Артур таки? Однако, от политкорректности даже на небесах не спрятаться, не иначе как с лёгкой руки Мартина Лютера Кинга, да упокой Господь его душу.

RescueCat   11 марта 2015 в 15:15

Какая разница как называть, хоть Лелушем, главное не забывать про пафос.

Obsessed   11 марта 2015 в 16:23

RescueCat, реально, я бы ворвался, если бы очередной чар Борей Моисеевым стал. :D и игра шла бы на sc, чтобы повторять ощущения ;D

3m3m   11 марта 2015 в 16:52

daje perf odetim foherom na helle na 8 ppl prohojdenie zaimet yimy vremeni, bous predstavit kak dela bydyt obstoyat v crape

lait_one   11 марта 2015 в 19:06

Manifold дак ты торч будешь бить? если будешь, то как тебе фох на уберах поможет? или соберешь кейсеты, а потом дерзко сделаешь респек на смайт? или убер квест не входит в твои планы?

Obsessed   11 марта 2015 в 20:46

предлагаю автору заменить фох на conversion! :{
и переименовать чара в Нугзари!

СергейС1988   11 марта 2015 в 20:47

foher yj sliwkom unil :( esli ho4etsa 4ego to dolgogo zapilil bi asu na blade fury s bs i pro4im

Manifold   11 марта 2015 в 21:49

N.DF: В ПвМ невесело тебе будет :)
Почему же так сразу? Будет прикольно постоянно менять свою позицию и обрушивать на врагов, особенно нежить, ярость небес!

Liekki: Даже смерть где-нибудь на найтмаре стала бы наградой
У меня более оптимистичные представления. Найтмар вселенской проблемой стать не должен. Паладином ведь, в отличие от сорки, гораздо легче набрать блок, да и за 1 Vitality дают не 2, а 3 life. Насчёт блока, правда, не уверен. Придётся ведь бегать и уворачиваться. А с другой стороны - что это за хц пал без блока?

3m3m: foherom na helle na 8 ppl prohojdenie zaimet yimy vremeni
Согласен, на хелле, если дойду, придётся не сладко. Возлагаю большие надежды на мерка, он должен быть зверем!

lait_one
Убер квест? Так далеко я не заглядывал :).

СергейС1988: foher yj sliwkom unil :(
Не знаю, не знаю. Только представь, как будет красиво раздавать ФоХ по свите де Сеиза с кучей холи болтов

Edit: прошёл до третьего акта. Убью баала на нормале - сообщу.

СергейС1988   11 марта 2015 в 22:12

Manifold
nu da s undeadami budet neploho, osobenno v tolpe, tolko foh pridetsa ka4atsa ne tolko na light damag.

3m3m   12 марта 2015 в 01:10

esli nadeyatsa na krytogo merka, to smisl ot samogo 4ara, po syti gosa merk mojet i sam proiti ves d2 lod na 8ppl

Obsessed   12 марта 2015 в 01:22

3m3m, RoboMerc-II? :-)

RescueCat   12 марта 2015 в 04:45

Да точно мерк рулит.
Manifold, а что если пройти диабло на 8 ппл, мерком! Этого реально никто не вытворял. Или нет, это слишком круто. Лучше некр онли на проклятия и мерк, и 8 ппл! Тадам, как идейка?)

Torum.   12 марта 2015 в 05:36

Так ты хаммером пройди, потом респекни на фохера. Зачем размениваться на кошмаре.

Manifold   12 марта 2015 в 09:50

СергейС1988
Расклад скилов может быть следующим: 20 ФоХ, 20 конва, 20 холи шок, 13 проходных. Итого: 73. К хеллу я рассчитываю подойти с 75 уровнем, т.е. 82 скил-поинта. Теперь предстоит выбрать куда вкидывать оставшиеся очки: в холи шилд или холи болт.

3m3m
Кто такой госа-мерк в сингле? Это Treachery + Obedience + каска с личем (в идеале - гейз). Сомневаюсь, что он затащит ту же пачку призраков в одиночку. Зачем нужен сам чар? Конва (снижение фреса для Obed и дефенса) + ФоХ (если моб не лайт имун) + подхил болтом + прок декры.

RescueCat: Лучше некр онли на проклятия и мерк, и 8 ппл!
Идея хорошая, только сомневаюсь, что буду с удовольствием садиться за такого героя

Torum.
Я бы хотел прочувствовать все прелести и привыкнуть к фохеру уже с кошмара. Согласись, такой опыт не помешает перед хелом.

Grieffon   12 марта 2015 в 10:42

Manifold
Однозначно, холи болт. Хотя бы хорошее средство против нежити будет (коей, кстати, являются многие лайт-иммуны). Я бы даже сделал основной упор именно на болт, т.к. урон молнией с фиста, мягко говоря, не очень для пвм, болтов же при этом разлетается немало. А основной аурой взять, к примеру, фанатизм (для усиления мерка). Правда, изначальная идея немного ломается.

СергейС1988   12 марта 2015 в 10:56

ya kogda owen davno po neznaniu v single prohodil fohom, owen dolgo i s ripami no nm prowel. :) dumau i tyt so znaniem dela mojno proiti budet, no dolgo vse budet :)

Manifold ti b pridumal cebe kakoi nibud dopolnitnii skill, naprimer zeal. Ved dymay tu budew stremitsa k cm?

Obsessed   12 марта 2015 в 15:23

Я бы даже сделал основной упор именно на болт
Bolt of energy that damages undead

Grieffon, отличная идея!

СергейС1988, лучше замутить доп. чара и шпилить двоими по tcp/ip: фохер стоит, а зил бегает вокруг него и всех киляет! ;-)

Grieffon   12 марта 2015 в 17:09

Obsessed
Ну, на мой взгляд, лучше, чем ничего. С одним лишь FoH'ом основная (читай: вся) нагрузка ляжет на мерка, пока сам герой будет стоять у него за спиной и изображать из себя Зевса. Впрочем, я не навязываю. Если у Manifolda получится осуществить задуманное, то это будет поистине нечто героическое :)

Obsessed   12 марта 2015 в 18:51

Grieffon, не, а я серьёзно про второго зила! ;D я вообще люблю надёжные варианты, а не мутузить каждого моба по полчаса. для трудностей есть жизнь. кстати, у нас обоих с автором маленькие дети и задач с ними дохрена. ан нет, ему ещё фоксера на хц подавай! ;-)

Grieffon   12 марта 2015 в 21:34

Obsessed
Думаю, у Manifold'a такое своеобразное хобби или даже творчество. Можно заметить, даже поклонники имеются

Еpiscop_moo   12 марта 2015 в 22:16

я серьёзно про второго зила!
...
не мутузить каждого моба по полчаса.
Как будто зилот, одетый синглом, справится быстрее. Или от зилота ты получаешь колоссальное эстетическое удовлетворение и эти полчаса не в счёт? Если действительно быстро охота, то берите лайт сорку или амку в компанию, будет сравнительно быстро и скучно.

Obsessed   12 марта 2015 в 22:18

Grieffon, по мне так лучше одна поклонница в реале, чем сотня здесь ;D

Еpiscop_moo, по-моему, за компанию, всё таки, шутка была ;-) а если и нет, Майнфолд всё равно не поведётся. я его фотку видел - бесполезно. ;D

Manifold   12 марта 2015 в 22:35

Grieffon: урон молнией с фиста, мягко говоря, не очень для пвм
Возьмём сферического фалена в вакууме на сложности Hell с количеством здоровья в диапазоне от 771 до 2261. Взяв среднее значение и применив команду /players 8, мы имеем фалена с 6822 жизней и -125 сопротивления к молнии под конвой 20 уровня. ФоХ 20 уровня карает этого фалена на 1620-1740 урона, т.е. в среднем на 1680, а под конвой это значение трансформируется в 3780. То есть этого демона постигнет смерть спустя пару секунд после того, как он окажется в моём поле зрения. С расчётами может чего напутал, поправьте.
Разумеется, бессмысленно спорить с тем, что ФоХ не самый госу-скилл в ПвМ. Но и откровенно недооценивать его тоже не стоит.


СергейС1988: Ved dymay tu budew stremitsa k cm?
Прости, не понял. Стремиться к чему я буду?

Obsessed: ему ещё фоксера на хц подавай! ;-)
Ну а как, обс? Люблю бросать вызов, как в жизни, так и в играх :)

миновало   12 марта 2015 в 22:42

Manifold
Нижний предел резистов -100%.

А потом несчастного фалена реснет шаман и смерть постигнет уже героя, сошедшего.. в ад. =}

Obsessed   12 марта 2015 в 23:13

Стремиться к чему я буду?
Manifold, crescent moon, думается. хз, я бы лучче с дитём на плечах ходил на природу (как потеплеет планирую, кстати, у меня всё за окном прям). по-моему, лучше такой вызов, чем в играх. :-)

RescueCat   13 марта 2015 в 04:32

"То есть этого демона постигнет смерть спустя пару секунд после того, как он окажется в моём поле зрения."
Фалена может и постигнет. Ты лучше посчитай за сколько минут смерть постигнет веном лорда)

Grieffon   13 марта 2015 в 07:29

Obsessed
Согласен, такая популярность несколько сомнительна)

Manifold
Как по мне, единственное рациональное использование - это в толпе андедов, из-за "святых стрел". Желательно, конечно, с прокачанной соответствующей синергией. В остальных случаях это просто спецэффекты.
По правде говоря, я даже надеюсь, что в свое время недооценил этот скилл, и тебе удастся развеять это заблуждение. Серьезно, без всяких там троллингов или чего-то еще.

Obsessed   13 марта 2015 в 09:58

Manifold, хз, короч. я на кл пробовал делать фохера - так там просто до hcs не добежать. не_андеды зажимают в тёплые, дружественные объятия. правда, потом оказывается, что в планах у них нечто большее, чем просто дружба. ;D так что я не верю в затею. тем более, с моим, устоявшимся на пг, отношением к фарму шмота с нуля.

Manifold   13 марта 2015 в 10:12

Obsessed: хз, я бы лучче с дитём на плечах ходил на природу
Одно ведь другому не мешает. Ясно, что для любого человека семья должна быть на первом месте. Но и себя тоже любить надо, иначе сгореть можно. Мне ещё с женой очень сильно повезло, иногда она предоставляет немного времени для непосредственно моих увлечений.
По кресенту могу сказать, что надо прикинуть будет ли он лучше спирита или хото

RescueCat: за сколько минут смерть постигнет веном лорда)
Эти ребятки только в группах круты. По одиночке мы с мерком должны распилить их на раз-два.

Obsessed   13 марта 2015 в 10:28

Manifold, хз, я не думаю, что крескент зажжёт.

Manifold   13 марта 2015 в 22:48

Первая сложность благополучно пройдена! Это было легко. Пожалуй, только в Chaos Sanctuary и при убийстве Диабло пришлось играть в оба глаза


Наставник качественно затралил нашего героя, кинув портал, в который нельзя зайти


Ну, куда без этого? :)


Сразу после этого я принялся усердно зачищать Cow Level с надеждой найти Crystal Sword с 4-мя гнёздами или, на худой конец, просто Crystal Sword и попытаться пробить их в кубе. Первый вариант за 5 забегов мне так и не попался, зато второго выпало штуки три. Как ни странно, с первой же попытки получились заветные 4 гнезда!


Готовность к следующей сложности - 100%!


Сделал респек на FoH. Оптимистично смотрю в будущее!

Obsessed   13 марта 2015 в 23:06

"Зло берегись!" ©

Еpiscop_moo   13 марта 2015 в 23:30

Оптимистично смотрю в будущее!
Не увидел, есть ли проницательность уже? Потому что если нет, то придётся оптимистично смотреть в сторону Акары и закупать ману оптом. Жаль, кстати ,что мерки из 3 акта стрёмные, а то хорошие элементальщики здорово подошли бы такому персонажу.

Torum.   14 марта 2015 в 07:03

Obsessed
Подобные темы интересны, м? Может я чего-то не понимаю.

Obsessed   14 марта 2015 в 11:24

Torum., ну, если пойти дальше, надо спросить "этот форум интересен, м?"

QLinkee   14 марта 2015 в 11:29

Manifold
>> Сразу после этого я принялся усердно зачищать Cow Level с надеждой найти Crystal Sword с 4-мя гнёздами
На норме не могут упасть вещи с четырьмя дырками.

Manifold   14 марта 2015 в 20:51

QLinkee: На норме не могут упасть вещи с четырьмя дырками
Странно, для 4 гнёзд ilvl меча должен быть не менее 26. В коровнике ilvl=28. Где я ошибся?

Нет ничего круче, чем низвергать небесный кулак на нежить!


Несмотря на то, что наш герой ещё не "прокачан", его разрушительная сила довольно таки велика


Сначала замаксю ФоХ, потом холи шок и конву


Ууу, кладбище, полное нежити. Что может быть лучше?
Еpiscop_moo: Не увидел, есть ли проницательность уже?
Увы, но нет. Зелья маны занимают 2 ряда в поясе. Думаю, ситуация кардинально поменяется, когда наёмник обзаведётся инсайтом


Немного символично схоронить ворона на его же кладбище


Заброшенная башня...Гермиона...Я отомщу за тебя!


Выбравшись из пещеры, мы тут же встретились с трёхглавым Иети


Туда-сюда-обратно, и вот я зажат в углу. Но к тому моменту этот зверь уже едва дышал


Старик, ты свободен!


Хе=хе, только сейчас понял, что Гризвльд-то тоже андед


От этого места так и веет смертью!


О чём я говорил!? Прямо на входе пачка призраков. Но это всё-таки не хелл, а Артур является экспертом по борьбе с организованной нежитью


Второй раз я оказываюсь зажат в углу. Не хватает сноровки и опыта, чтобы избежать такого развития событий. Надеюсь, со временем пройдёт


Небесная кара в действии!


Уоу! Может переквалифицироваться в фо-пала?


Под конвой-то норм жалит


Первый ран на Графиню - > искомая Sol руна -> кулак становится сильнее


Обратил внимание, что в большинстве случае, даже несмотря на то, что мерк находится спереди и, казалось бы, должен агрить мобов, они напротив несутся на меня. Это так конва их привлекает?
В следующий раз кулак небес проверит на прочность Андариэль!

миновало   14 марта 2015 в 21:01

Где я ошибся?
В смысле варки - всё верно. Просто на нормале максимум 3 сокета дропаются.

lait_one   14 марта 2015 в 21:06

Manifold ну что ж, неплохо! не хочу разочаровывать, но на хэлле у тебя будут реальные проблемы. ((

Torum.   15 марта 2015 в 07:39

Obsessed
Ну, раньше был интересен офк. Но даже при том, что раньше он был интересен, многие текли от тем с прохождением Дьявола с картинками и респеками. Отстранившись от общей интересности форума, повторюсь - це интересная тема, м?

Obsessed   15 марта 2015 в 11:36

Torum., дитё вторично мешает норм ответить. :-) для меня - нет, ofc. я не угораю по "переплыванию моря на гладильной доске". просто в начале можно попытаться понтануться "знаниями", сказать аффтару "будет сложно" или "будет НЕРЕАЛЬНО сложно". но он, похоже, одержим целями сил Света, так что..

Candor   18 марта 2015 в 23:39

Manifold
Manifold, надеюсь ты из-за зануд, которым "неинтересно" не забросишь историю. Мне, к примеру, интересно было читать прошлую тему - жду продолжения этой:)

Obsessed   18 марта 2015 в 23:57

[traleng mode is now ON]
Manifold, одумайся! подумай о дочери, ты ей нужен! представь, что она чувствует, когда видит твой затылок и пальцы, стучащие по клаве! "- Папа, а как же я?" pix.PlayGround.ru
[traleng mode is now OFF]

lait_one   19 марта 2015 в 02:13

таки где продолжение?

Manifold   19 марта 2015 в 19:31

Candor: интересно было читать прошлую тему
Спасибо! Для меня эти слова - бальзам на душу

lait_one: таки где продолжение?
Здесь! На повестке дня - убийство Андариэль.
По дороге к ней упал лук Ravenclaw. Где он был, когда я проходил Normal через Holy Fire спек?


"Будущий Insight?", - подумал я. К сожалению, нет. Но Strength в данный момент тоже считается апгрейдом


Через секунду этого качка настигнет смерть! Он пытался догнать меня, а его, в свою очередь, своей полерамой хотел достать мерк.


Попался 3-х дырочный Edge Bow для рв Edge. Впереди гэмблинг-сессия


Как мне нравится умертвлять такие паки!


Экстра стронк/стоун скин? Пфф


А вот и первый имун. Работа для мерка


Хехе, прикольно молния опоясывает её с головы до ног


Мерк выжил лишь благодаря тому, что она фокусила и пыталась догнать только меня. В целом, лёгкая победа, антидотам стоит сказать спасибо


Думаю, не стоит здесь долго задерживаться. Впереди - Лут Голейн с его гробницами, полными нежити!

Obsessed   19 марта 2015 в 19:38

А вот и первый имун.
На лайт имуна бери с собой кувалду.

Cуфражил   24 марта 2015 в 12:29

На лайт имуна нежить бери на своп гриф + ауру на унижение нежити (1 проходная на конву годиться)))), а если хочешь еще и попадать, то лучше азур - тогда конву можно не отрубать.

lait_one   24 марта 2015 в 16:26

Manifold ну что, совсем даже неплохо. только вот пока тебя сильно не зажимали. надо бы одеть мерка покруче, так как хэлл проходить будет он. ))

Manifold   24 марта 2015 в 21:08

Obsessed: На лайт имуна бери с собой кувалду.
Не знаю, не знаю. Может всё же доверить их мерку?

Cуфражил: на своп гриф, то лучше азур
Хотя бы один из этих предметов находится в моём распоряжении - на данный момент это событие из области фантастики

lait_one: надо бы одеть мерка покруче
Покруче - это как? Какая сборка наёмника оптимальна для фохера?

Начинаю 2 акт. Лут Голейн...чего ждать от этого места?
Мне жаль твоих мужа и сына, Атма! Я очищу стоки от нечисти!


И мне скил поинт пригодится, и городу спокойнее


Уникальные предметы появляются на экране монитора крайне редко. И, конечно же, не для Артура


Буэээ. На эти тоннели я потратил всю игровую сессию


Что-то я подумал, а вообще зачем мне кастер амулеты? Фкр ведь особо не поможет с кастинг дилэем


Результаты первого гэмбла. В приоритете - обновить шлем и амулет


Впустую спустил на Coronet/Circlet 500 тысяч. Переключился на амулеты


Ухуху! Вот это красавец!


Забыл сказать, что ко мне присоединился Азраэль с Holy Freeze аурой


Пошёл искать портал в космос

Иешуа Га-Ноцри   24 марта 2015 в 22:01

помню как в твоем опросе о выборе следующего персонажа я во всю глотку орал что бы ты выбрал энче-сорку, однако мой глас был благополучно проигнорирован и твой выбор пал на что-то другое. Теперь, когда я вернулся из продолжительного отпуска, оказалось что энче-сорка таки имела место проходить, но я все проепустил. Как это называется?

Еpiscop_moo   24 марта 2015 в 23:22

Иешуа Га-Ноцри
Жизнь - боль.

Manifold   28 марта 2015 в 20:48

Продолжаю проходить второй акт. Благодаря недавним подвигам, Джерхин перестал сомневаться во мне и пропустил во дворец


Огненный глаз. Одно из самых лучших мест для спавна Ди-клона


Вторая ветка оказалась нужной. Не ожидал, что Самонер изрядно попьёт моей крови своими Glacial Spike'ами


Наконец-то! Теперь про синие бутылки можно забыть навсегда! Хотя, может и не навсегда :|


И буквально сразу же в гробницах нашёлся Partizan. Забавный тралинг, больше рун на Insight пока нет в наличии


На мерка Duriel вообще не обращал никакого внимания. Пытался достать меня, что у него частенько получалось благодаря Holy Freez'у. Потом я, немного освоившись с Charge-пробежкой, давал себе меньше поводов для беспокойств


Длительность поединка была около 7 минут. Нужно отдать Duriel должное, он встретил свою смерть достойно, лицом к лицу


Эти уники заставляют меня плакать


Эй, Мешиф! Доставь нас в Джунгли Кураста. С недавних пор там поселился злой демон


Должен отметить, что гейм плей за фохера весьма своеобразный. Всё терзают сомнения, доводить ли блок до 75%

Еpiscop_moo   28 марта 2015 в 21:27

своеобразный
Люблю такие словечки, ничто не маскирует фразу "унылое говно" так деликатно.

Эти уники заставляют меня плакать
Для дуриэля это норм ещё :)

И буквально сразу же в гробницах нашёлся Partizan. Забавный тралинг
Ну, зато меди хорошая сварилась на текущем инсайте, пока имунов нет, с этим очень даже можно жить.

root_toor   28 марта 2015 в 21:27

Manifold
Если есть возможность запилить видеоролик с убийством барбов, баал рана или какого-либо актового босса, было-бы замечательно.

Obsessed   28 марта 2015 в 22:12

имунов
Еpiscop_moo, И ты, Брут? ;'С

Manifold   4 апреля 2015 в 21:18

На очереди - 3 акт! Посмотрим, смогу ли я с достоинством пройти его.
Пара ре-ранов на графиню обеспечила искомую Sol и Insight в Partizan. По уровню меди, конечно, просадка получилась, зато мерк теперь реально дамажит. Честно говоря, не ощутил особой разницы между 13 и 17 уровнем.


Пока урона с кулака вполне хватает, чтобы за приемлемое время убивать даже толстых монстров


О чёрт, я зажат, а над башкой АД! Во имя света!


К счастью, всё обошлось...


Хм, интересно, сколько гнёзд пробьёт куб?


Rhyme - и то вперёд!


Жалко было выкидывать, отнёс в сундук. Пусть ждёт своего часа


Просто мозг


Как бы я хотел дойти до этого момента на следующей сложности...


Мерк необдуманно ринулся в комнату и заагрил свиту Сарины. План с узким проходом провалился


Попросил Чарси зачаровать цирклетку. Результат...


Ух ты! Я пожалуй это, побегу отсюда!


Остались Совет и Мефисто. Постараюсь завтра закончить

lait_one   4 апреля 2015 в 22:01

Manifold lait_one: надо бы одеть мерка покруче
Покруче - это как? Какая сборка наёмника оптимальна для фохера?

как по мне: эфирные гейз, шафт апнутый и томб ривер (с амнами или шаелем и амном для лайф лича и иас).
на холтфриз бери его, к гадалке не ходи!

Obsessed   5 апреля 2015 в 00:28

lait_one, а по мне - любой риперс, шафт(пока нет - трешари) и шапка тал раша.
ну, чтобы он не дох и декру вешал. а пал мог МИМО ПРОБЕГАТЬ. ;-)

СергейС1988   5 апреля 2015 в 16:13

na golovu lu4we gulliame esli s reaperom+trechery, imho

Obsessed   5 апреля 2015 в 17:20

СергейС1988, +1. меня что-то бес попутал, забыл про родную Гулю. :3

lait_one   5 апреля 2015 в 18:52

я шмот написал, отталкиваясь от дэмэдж редьюс и лайф лич. ну и такая сборка проверена на практике. в хкс мерк долго держится. вот, собственно говоря, от этого и отталкивался. я вовсе не претендую на идеальную экипировку.

3m3m   5 апреля 2015 в 18:57

moi merc v bered gaze xodil (
ostalsa v svoe vrema ot sborki barba s 2x grief t.k. bered coa ne nalezal, no potom ya vernylsa k klassike grief+Beast+bered coa, a gaze otpravilsa na merka

Obsessed   5 апреля 2015 в 20:08

moi merc v bered gaze xodil (
да ё моё, опять мемуары покатили! :D "а я советские времена оо!", "а вот Я в советские времена оооо!"

black skin   13 апреля 2015 в 10:05

ап. Автор ты где?

Obsessed   13 апреля 2015 в 12:44

black skin, в #@%^&! :D

Еpiscop_moo   13 апреля 2015 в 21:18

Качает своего годовалого персонажа в реале, чо. Приоритеты в норме, не то что у некоторых.

Manifold   14 апреля 2015 в 20:05

Еpiscop_moo: годовалого персонажа в реале
Нам скоро 1 год и 9 мес уже!

black skin
Здесь! Прошу не обижаться на столь редкие обновления. В конце апреля я уезжаю в командировку на 2 месяца и, по правде говоря, неизвестно, будет ли у меня возможность повествовать о свершениях Артура. Поэтому постараюсь до отъезда пройти Nightmare, ну а сложность Hell придётся пока отложить. В любом случае, я буду иногда заходить в тему на предмет каких-нибудь вопросов/советов по прохождению. Хотя стоит признать, что в последнее время подобные сообщения здесь найти сложно.

Итак, совет и Мефисто, сложность Nightmare. Несмотря на солидные сопротивления, стоять под залпами гидр, выхватывая оплеухи консулов я не решился. Уже, наверно, можно считать классическим подходом к большим и опасным группам монстров - выманить в сторонку по 1-2 и...


успех! Реально, ничего особенного


Хотя они и являются идеальной мишенью для FoH, проблем доставляют немало


Зачистка комнаты с Мефисто


Во имя света!


Zzzzzz...пожалуй, самое долгое ковыряние босса за все мои прохождения. Боюсь представить, сколько времени потребуется на Диабло/Баала...


Джунгли Кураста, надеюсь, мы ещё увидимся

Cуфражил   15 апреля 2015 в 11:57

Zzzzzz..
Жалко меф не отхилился)

Obsessed   15 апреля 2015 в 12:55

уезжаю в командировку на 2 месяца
Cуфражил, жалко, Артурик не рипнулся! ;-)

XAPAKTEPHUK   15 апреля 2015 в 13:49

автору посвещается

Yperite   15 апреля 2015 в 15:35

XAPAKTEPHUK
XD выключил, как только ю.антонов свой рот открыл

XAPAKTEPHUK   16 апреля 2015 в 10:06

Неверный, ты будешь гореть на костре правосудия, во имя Светы!!!

Manifold   27 июня 2015 в 22:41

Всем привет!

Сегодня вернулся из командировки. Пару слов о ней, кому не интересно - можно пропустить этот абзац. Два месяца вместе с семьёй жили в маленьком городке на северо-востоке Италии - Фаэнце. Итальянцы, как люди, вообще не понравились: 90% - кухонные бойцы, говорят и не делают. Ну а так, мест красивых много (побывали в Риме, Венеции, съездили на море), скатался на Ювентус - Реал (ЛЧ по футболу). Правда, там была весьма опасная ситуация с билетами (их привезли в день игры, брал у перекупов за 305 евро при номинальной стоимости 60), хорошо, что успел на стадион. Для поклонников футбола - видео с мероприятия



Рассказать, конечно, есть что, но, боюсь, это повествование не будет укладываться как в рамки этой темы, так и всего форума в целом. Поэтому перейду к более предметному обсуждению.

Вижу, что недавно на сервере был произведён ресет ладдера, и форум, в какой-то степени, глотнул свежего воздуха и ожил. Не знаю, начну ли я серьёзно играть в новом сезоне (несерьёзно - уже начал). Для этого нужно найти для себя интерес и мотивацию. Есть несколько мыслей, как привнести некий элемент соревнования между игроками (в том числе, PvP, но нестандартное), чтобы в этом мог принять участие каждый независимо от его текущего снаряжения, уровня персонажа и героя. В конечном итоге победитель получает руну (я в состоянии обеспечить призовой фонд в виде Lo на безвозмездной основе). Если большинству будет интересно, можно устроить, хотя для этого мне потребуется чья-нибудь помощь. В этом случае интерес и мотивация появятся.

О текущем состоянии сабжа. Возможность по-тихоньку продвигать Артура дальше у меня была. Выкладывать скрины - нет, интернет был очень плохим и, как ни странно, не дешёвым при таком качестве. Сейчас у меня заготовлено следующее.
Начало IV акта, в тот момент я размышлял, что его прохождение будет лёгкой прогулкой для FoHера поскольку undead'ов там, а в особенности в CS, очень большое количество. Но я ошибался, ведь на дороге могут попасться...


Пройдя через это место, можно стать чуточку сильнее


Ооо, вот это приём!


Экшн шот -->


Какая руна пригодилась бы больше всего? Не отказался бы от Lem, вернее, Азраэль был бы не против...


Ууу, где же мои любимые андеды?


Привет! Мне нужна твоя оружие


Львиное сердце, я слышу его стук...


Минус один плохой парень


Эй ребята, зацените моё диско!


Должен сказать, что мне нравится это место!


Ну, разве что, за исключением крылатых демонов


Азраэль, держись! У него нет антидотов!


Бейся со мной лицом к лицу, как полагается!


Выглядит так, как будто он присел чтобы...ну вы поняли


Пора с тобой заканчивать...


Этот момент стоило заскринить


На этом пока всё. Но следующее обновление будет совсем скоро!
PS: почему не работает hide title?
PSS: а нет, работает

Manifold   1 июля 2015 в 21:52

Пока образовалась небольшая пауза, спрошу: у кого лучше шопить палку с телепортом?

CorvinOk   1 июля 2015 в 22:10

Manifold
Привет! Мне нужна твоя оружие
Привет! Мне нужна твоя оружие , " Одежда и мотоцикл "


yamas   1 июля 2015 в 22:35

Manifold
Лучше тему обновить, т.к слишком много скринов. А в новой сделать ссылку на эту тему, но это так мимопроходил

Obsessed   1 июля 2015 в 22:43

CorvinOk, супер! ;DD

CorvinOk   1 июля 2015 в 22:47

Obsessed
ny 9 storalcia ;DD
toka po Risovaniu v Wkole 3 Bilo ;D

Obsessed   1 июля 2015 в 23:01

т.к слишком много скринов
^ :DDDD

CorvinOk   1 июля 2015 в 23:02

yamas
Obsessed
:)