PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер для Rayman Raving Rabbids, Vanquish mod, Command & Conquer NoCD


Зеалот с двуручником?

Hoar   9 мая 2014 в 12:11

Нормально ли он будет в PvM, скажем, с colossus blade. При условии, что есть BO, Shout, мерк с reaper's toll. Планируется Shaftstop, Shako, Verdungo, оружие eth Oath. Можно качнуть charge за счет экономии на holy shield, defiance. Какого брать мерка, и будет ли у него заметная прибавка к дпс по сравнению с одноручным зеалотом? Или двуручники уступают гриефу в любом случае?

Паца Ваца   9 мая 2014 в 12:13

Ерунда получится.

Hoar   9 мая 2014 в 12:16

Ну можно holy shield качнуть на 1 и переключаться на своп, если что. А так, мерк танкует, пал бьет, или это из области фантастики?

миновало   9 мая 2014 в 12:22

Hoar
DPS, может, и хватит, а живучести нет. Пал заточен под блок. Двуруч - изврат на свой страх, риск и вкус. =)

Hoar   9 мая 2014 в 12:26

Согласен, просто интересно, как можно так быстро махать двуручным дрыном. :)

Паца Ваца   9 мая 2014 в 12:28

Фури-дру может быстро махать двуручным дрыном, имея трёхфреймовый хит рекавери и приличный запас здоровья.

миновало   9 мая 2014 в 12:28

Hoar
Сделай, протестируй, отпишись.

Паца Ваца
Я так понимаю, автору хочется именно дрын наблюдать, а не лапы. xD

Hoar   9 мая 2014 в 12:40

Попробую сделать. Насчет фури-друида не разбираюсь, но зато у пала есть аура фанатизма, и можно использовать charge, и выглядит он круто с двуручником.

Hoar   9 мая 2014 в 12:45

Я думал ему надо постоянно новую цель выбирать, чтобы бить с разбега. Кроме того, тут все-таки ставка на большое количество ударов.

Паца Ваца   9 мая 2014 в 12:47

Без щита, зажатый в толпе, ты будешь извиваться ужом под градом ударов, изредка нанося ответные. А потом ты умрешь.

Hoar   9 мая 2014 в 12:49

Ха, как все печально, но в толпе ему стоять противопоказано, это ясно. Вопрос в том, можно ли бить с краю, а мерк стоит впереди, и так по одному мобу валить. Вобщем, надо потестить.

Hoar   9 мая 2014 в 12:52

Кстати, насчет толпы, можно переключиться на одноруч + щит, если зажали.

СергейС1988   9 мая 2014 в 12:56

Smisl dvuru4nogo? zeal s grief+fort damagit o4en poryad4no i tak

Hoar   9 мая 2014 в 12:59

Ну я собственно и хотел узнать, есть ли двуручники получше гриефа, а то это какое-то убер оружие получается. Ну и для фана, конечно.

СергейС1988   9 мая 2014 в 13:13

dlya 4arjera est, dlua zeal somnitelno

[_JENKA_]   9 мая 2014 в 13:46

Гриф и этим все сказано, ну если протестишь, то обязон скрины))

Obsessed   9 мая 2014 в 13:51

Hoar, да всё ок, потести - может, мы все гоним и ты "родишь" новый БИЛЬД! :-) только тут есть варик гораздо злее (но и с б0льшими затратами) - Death. в эфирной двуручке он даже Гриф по дпс может "сделать". одна беда - скорость отаке: на Death нет прибавки, плюс, без щита будет грустно, нужен будет отхил, на Драках он дикий, но на них тоже ias нет. :-)
P.S. учитывая, что это, скорее всего, баловство, Death лучше купить, а не делать! правда, ещё хрен найдёшь в продаже. :-P
P.P.S. зилу с фаной 27 лвл (на ней скачочек ias) с col.blade надо максимум 44% ias, с champ axe - ВСЕВО 20! ОПА, ЕТО ШАНС! ХАИЛОРД РИШАЕТ!!!!
P.P.P.S. без щита резы будут в **пе. :-)

Hoar   9 мая 2014 в 14:00

Ну что ж, спасибо за совет, мне как раз нравится eth indestructible оружие.

Obsessed   9 мая 2014 в 14:06

Hoar, главное - Death не делай. это лотерея, больше рун про$#%шь. (тогда уж лучше Гриф, опять же, купить). купить готовый у кого-то будет проще и дешевле.

кстати, чисто поржать - Death в чамп аксе(дамаг, ds, краш), Fort (ed и резы же), Highlord (20% ias, ds, лрез), Драки (отхил!), Veil of steel [с Um] (бестолковая шапка, но 50% allres!), up String (ll, до 15% dr), Gore (ds, cb, бег). кольца - RF+рарка с резами. торч, желательно анних, пара гранд чармов с 13-15% allres, остальное на резы, life и max dam/AR. выйдет отличный чард.. ээ... зилот! :D

Hoar   9 мая 2014 в 14:09

Obsessed
С резами проблема, это точно. Как вариант можно вставить в шафт и шако по Um, кольцо с резистами, другое кольцо равен, перчи дракулс, амуль хайлорд. А можно по хардкору перчи с ias, амуль мара, и надеяться на decrepify с мерка, хотя это уже полный изврат походу.

Obsessed   9 мая 2014 в 14:15

Hoar, не, тут, думаю, без вариков типа Wizzy или Veil of steel или рунворда Smoke, никак не заткнуть. вообще, идея юзать пала без щита - не очень... ;-)

Hoar   9 мая 2014 в 14:19

Obsessed
Это печально. :( А насчет пала без щита не соглашусь - были такие типчики в средние века, чтобы строй прорубать. Правда они, наверное, плохо кончали.

Obsessed   9 мая 2014 в 14:33

Hoar, ну, насчёт того, как они кончали, думаю, стоило бы спросить их боевых подруг! ;D

миновало   9 мая 2014 в 15:03

Veil of steel
Кира же есть.

Hoar   9 мая 2014 в 15:51

Кира - хороший вариант, тогда надо ориентироваться на много фхр.

Sanchez Ramirez   9 мая 2014 в 16:15

Вчера только вспоминал, как бегал палом в томбсах с клэймором в руках и в ринг мейле, когда в первый раз играл. Выглядит прикольно, но сам пал при таком раскладе сасает по кд.

Obsessed   9 мая 2014 в 16:19

миновало, кира краб, не ИСТИТИЧНО смотрится на зилоте, а вот шлем C P@r@Mu - да! ;-)
P.S. кстати, ЦоА с 2 Умами ещё (ща Епися снова напишет "опередил" ;D).

тогда надо ориентироваться на много фхр.
Hoar, 48% в ПвМ будет более чем.

миновало   9 мая 2014 в 16:52

тогда надо ориентироваться на много фхр
Звучит так, будто без неё забил бы на fhr совсем. =)

не ИСТИТИЧНО смотрится на зилоте
Ну, я так и подумал, что закос под гуляму. ;)

Obsessed   9 мая 2014 в 16:58

миновало, ну да. :D но когда я слышу стройных хор пвпшников, призывающих надеть ПвМ зилу CoA - угораю не меньше. :-) хотя, в данном случае - вполне уместно, с резами бида.

bd_sm[TDPG]   9 мая 2014 в 17:16

С двуручником всяко больше дамага будет, чем с любым одноручником (если гриф двуручный не сделаешь :D). Живучесть у любого нормально собранного чара, особенно с саппортами, будет хорошая.
FHR ему много не надо: zeal - непрерываемая атака. HR анимация будет только между сериями, и то если влепят в этот промежуток. К тому же не будет анимации блока, что также ускоряет персонажа. Огромного дефа с форта под шаутом хватит, чтобы страдал персонаж крайне редко.

И, важно: Verdungo тебе не нужен. Бери стринг. Огромный дамаг тяготеет к огромному хилу.

Obsessed   9 мая 2014 в 17:22

zeal непрерываемая атака.
bd_sm[TDPG], иногда это губит ;С
P.S. привет, Твердосплав! ;-) как космос поживает?

bd_sm[TDPG]   9 мая 2014 в 17:35

Привет, Серпантин. Губит любого непрерываемого чара, а не только двуручника)
Ничего не знать про космос, я не по этой теме.

Obsessed   9 мая 2014 в 17:39

bd_sm[TDPG], :-)

Hoar   9 мая 2014 в 19:23

Спасибо за советы, попробую такого сделать.

СергейС1988   9 мая 2014 в 20:00

nu kak variant horowii death+coa +2*15/40+hl+per4i 20ias/cb/str/dex+stringi

Torum.   10 мая 2014 в 08:15

Амазонку с копьем еще сделай.

[_JENKA_]   10 мая 2014 в 13:18

А этот вариант намного тяжелее, пробовал в сингле, шляпа без хп и резво выходит( еще ар какашка (

NePokoryLadder   10 мая 2014 в 15:45

Крап твой пал, если нехош делать гриеф форти делай малатки

Еpiscop_moo   10 мая 2014 в 16:40

К тому же не будет анимации блока
Так у пала там фрейма два-три с ХС, так что сомнительно.

ЦоА с 2 Умами ещё
Весит много, лучше киру. Так и назовите билд - nigerhead zealot или что-то в этом духе.

bd_sm[TDPG]   10 мая 2014 в 17:19

В таком зеалоте проблема только пушку нормальную найти.
С нормальной пушкой всех распихает по углам.
А при наличии скилла может в пвп молоточника уделать, прославляя шеститайловый range.

Obsessed   10 мая 2014 в 22:34

СергейС1988, у меня истерика прошла, пересчитал, уже успокоившись. :-) итак:
horowii death
декапитатор - весьма, весьма! с ним зилу с фаной надо 54% ias max, ок.

coa +2*15/40+hl+per4i 20ias
итого: ОДИН 15/40 (а можно и 15/35, кстати :-)), второй - 40/x min dmg, т.к. с хилордом и 20% ias перчами останется набрать только 15% ias.

P.S. правда вот range "шеститайловым" будет у Глориуса и, блин, Чампа. а чампу (у меня снова истерика) надо всего 20% ias для зила с фаной27. но чую, если стартер сэкономит на 15/40 джевелах - ты себе этого не простишь! <;D

Еpiscop_moo   10 мая 2014 в 23:04

Я тут вздремнул, и мне как раз приснился такой зилот. Он мне каким-то слабым показался, так что и вам его не рекомендую.

Obsessed   11 мая 2014 в 00:09

Еpiscop_moo, ох, батенька.. что говорить, этот форум стал весьма теоретическ.

kot-stargazer   11 мая 2014 в 01:18

Я на Алькаре как-то делал фор фан с декопитатором чарджера,так самый ржачь был когда я на пвп какого-то барба топового мочканул с 1го удара,вот помню он арал тогда :)) ван шот-ван килл. :))

bd_sm[TDPG]   11 мая 2014 в 01:32

двуручник это такой прибор, который надо уметь правильно вводить
в умелых руках он доставит огромное удовольствие, а недотёпа его сломает

JDMaster   11 мая 2014 в 10:22

Obsessed
я тестил паладина чарж с палкой с ед и 2 ло дмг 30 к урон))) ваншотит всяких сорок и некров:D:D:D

СергейС1988   11 мая 2014 в 12:03

Obsessed
da ya tak na glaz skazal, ni4e ne s4itaya)

kot-stargazer   11 мая 2014 в 12:17

кстати там траблы есть жёсткие,он на чардже подвисает переодически,правда свапом лечится но всё = не приятно.

Obsessed   11 мая 2014 в 13:14

СергейС1988, хз, меня всегда бюджет предприятия волнует. мсье Hoar вряд ли обрадуется, узнав цену 15/40. ;-)

kot-stargazer, ага, в близзку ТЫК и подвис, а она такая: "ну, подожду, пока отвиснешь, чо уж делать.." :-)

Hoar   11 мая 2014 в 13:18

А вот такой еще возник вопрос: у glorious axe attack range = +4, но по кальку показывает, что с двуручными топорами минимальное число фреймов на атаку = 6, а с двуручными мечами 5. Почему так?

Hoar   11 мая 2014 в 13:20

Obsessed
Да уж, бюджет у меня не очень большой. ;) Но можно для начала просто проверить его на жизнеспособность.

Obsessed   11 мая 2014 в 13:35

Hoar, у Глориуса range.. большой. ;-). правда, range - грубо, это "радиус поражения", на скорость/число фреймов атаки это не влияет. Глориус и Декапитатор очень медленные, если что. Чамп - быстрый, с ним для макс скорости атаки тебе хватит одного Хайлорда. но у Чампа базовый урон меньше, с Oath и Death будет меньше. зато дпс (урон в секунду) будет больше, т.к. нацепишь больше предметов на дамаг/хил, меньше на ускорение атаки.

bd_sm[TDPG]   11 мая 2014 в 16:04

кстати там траблы есть жёсткие,он на чардже подвисает переодически,правда свапом лечится но всё = не приятно.
У чарджера с двуручником таких траблов нет.

Vasios   11 мая 2014 в 19:55

с двуручными топорами минимальное число фреймов на атаку = 6, а с двуручными мечами 5. Почему так?
Hoar, потому что так решили разработчеги игры. Серьёзно.
П.С. Зелодy с оглоблей надо 4-5 тыщ жизней и 10 тыщ зощиты. Т.е. Борвара полюбасу надо использовать. Проверял. Тогда он будет силён и могуч.

Obsessed   11 мая 2014 в 21:55

zeal kaka
первый здравый пост в этой теме! ;DDD

Artonarias567   12 мая 2014 в 08:19

ХАмера делай.Легко и удобно.

ADRN   12 мая 2014 в 09:33

все посты обсесседа, похожи на письмена жидов

Еpiscop_moo   12 мая 2014 в 15:27

запятая мимо кассы

Obsessed   12 мая 2014 в 16:48

ADRN, таки да, надо было: "Все посты обсесседа похожи, на. Письмена жидов". :D

Hoar   23 мая 2014 в 22:53

Кстати, по-поводу копья. У меня такое ощущение, что под Oath такому палу лучше всего подойдет War Pike, т.к. очень полезны оказываются 50 % IAS с рунворда. Получаем максимальный дамаг болванки, максимальный range и пятифреймовую атаку (с хайлордом). И требования к War Pike примерно как к двуручным мечам. Правда под Death надо будет копье побыстрее. Получится niggerhead pikeman zealot.

Obsessed   23 мая 2014 в 22:54

У меня такое ощущение, что под Oath такому палу лучше всего подойдет War Pike
Hoar, "4 Socket Swords/Axes/Maces", обломись! ;D

под Death надо будет копье побыстрее
"5 Socket Swords/Axes", обломись twice! ;DD

З.Ы. я сам хотел собрать Death в WP, монолитх777 не даст соврать. ;D
З.Ы.Ы. жизнь - это боль. да, я знаю.. ;С

Hoar   23 мая 2014 в 23:01

Obsessed
Ну я бы не сказал, что прямо такая боль. :) Это все, конечно, верно, но можно же и Breath of the Dying предложить, наконец. :D

Obsessed   23 мая 2014 в 23:16

Hoar, ага, НАЙТИ (или.. ой, да нет, лучше найти! ;DD) Зод, и упороть его на ботд? по-моему, пересмотреть концепцию и нацепить щит+ba grief, будет на порядок экономичнее! ;D
P.S. можно ещё насобирать Obedience в илитных eth полеармах и менять их по мере износа! ;D
P.P.S. либо тупо Death в eth декапитаторе. а еси чо, потом можно на чарджера "респекнуться"! =)

Hoar   23 мая 2014 в 23:23

Obsessed
Логично, но я имел ввиду, что вариант с War Pike все-таки существует (хотя и очень дорогой). Возможно может быть на оффе нет таких проблем с рунами, но опять же... И вобще, напридумывали всяких не норм рунвордов, для копья тяжело что-то найти, и еще ограничения эти типа "только для топоров".

Obsessed   23 мая 2014 в 23:27

Возможно может быть на оффе нет таких проблем с рунами, но опять же...
Hoar, 0______________________O ??? :D опа! а молви-ка, боярин, уж не Негатив ли ты? ;D замаскированнай! ;DD
зацени тут пост Торума, 15 января 2013 года в 15:38! ;DD

Hoar   23 мая 2014 в 23:34

Obsessed
Нет, просто фраза хорошо подходила для этой мысли, я ее тут прочитал где-то. :)
P.S. тема с постом мощная.
Вот типа такого копья для zeal норм будет, я думаю: