PlayGround.ru
Ropnet
, Painkiller: Resurrection трейлер, мод для Ведьмак 2. Убийцы королей, Need for Speed, the ключ


-arso, -sdso, -apso

ustrix   19 марта 2011 в 18:58

Уважаемая администрация настройте нормально свой долбаный бот !!! (гдето в какойто теме слышал от представителя что они ваши)..
Уберите мгновенный старт ! если ты заходишь 10м то неуспевает окно открыться как уже загрузка игры !!!! [censored] а вдруг я слотер, или случайно не на ту игру нажал? сделайте пинг!!! половино игроков лагеры !!! да и вообще сами же нарушаете свои правила (использование сторонних программ)... на ваших 3х играх играют одни ливеры !!! нахрена вообще нужны такие игры... даешь норм старт с хотябы 5-10 секундным ожиданием и пингом, баном ливеров, и хостом (админом) в игре !!!!
Ато бредятина получается нам значит запрещаете нормальные боты, с пингом, мутом за мат, киком неодекватов и портящих игру людей, а сами значит создаете черт знает что..

g_n   19 марта 2011 в 23:56

Данные игры не являются "ботом", это пользовательские игры, хостом для которых является сервер. И посторонней программой сервер, естественно, не является.

Слово "слотер" надо пояснить, его смысл неясен.

Насчет ограничений:
Ограничивать наших игроков в возможности играть мы не будем, и даже если у кого-то большой пинг - это не является нарушением (не прописано ни в каких правилах и не будет), и это не повод к запрету ему игры. Величины пингов игроков можно узнать командой /p аккаунт, где вместо слова "аккаунт" следует подставить имя аккаунта интересующего игрока.
Ожидание на данный момент составляет 3 секунды, возможно это время будет увеличено.
Если кто-либо нарушает правила - об этом всегда можно сообщить представителю администрации, например по почте.

мне без сахара пожалуйста   19 марта 2011 в 23:57

Слово "слотер" надо пояснить, его смысл неясен.
Имеет в виду, что заходит в игру и желает попросить слот для своего друга.

g_n   20 марта 2011 в 00:01

Время ожидания наверно будет увеличено. Насчет игроков с большим пингом, если они мешают появляющимся окном с информацией о лаге, возможно порог срабатывания этой паузы будет увеличен, тогда наиболее мелкие лаги будут заметны только тем кто лагает.

ustrix   20 марта 2011 в 00:48

Ожидание на данный момент составляет 3 секунды
Мой ПК далеко не из худших, i7, 8гиг оперативы, крос из 5850, и что-то я незаметил етих 3х секунд, с заходом 10го игрока, лобби мгновенно закрывается и начинается загрузка карты,так было вчера на -arso, я зашел последним и даже на лобби неуспел посмотреть, нажал на -arso в списке хостов и уже вижу загрузку карты, тоесть нету никаких 3х секунд, тоже самое было сегодня с другом зашли на -arso, как тользо появился 10й игрок мгновенный старт.

Слово "слотер" надо пояснить, его смысл неясен.
Вот мы 2м с другом ато и 3м, ищем подходящий хост, я захожу на -arso, чтобы взглянуть есть ли места, как тут-же без всяких предупреждений начинается загрузка карты и игра, естественно я ливаю. Слотер- тот кто просит слот для его друга (друзей), пример: зашел некий prodota и пишет оставь 2 слота для prodata и prodoto...

Ограничивать наших игроков в возможности играть мы не будем, и даже если у кого-то большой пинг - это не является нарушением
Ето глупо.. они в любом случае не смогут играть, зашел человек с пингом 243, и либо он ливает, либо раздражает всех ежеминутным зависанием секунд на 10-20, и соплями типа у меня большая задержка и лаги...
Темболее ето не ограничение, полно других хостов, темболее ему так будет лучше (может на другом хосте пинг норм), и остальным.. (игра без лагера).. лучше пожертвовать одним чем будет страдать 9 человек.

TheHolo   20 марта 2011 в 05:25

ustrix
мне интересно, что Вам мешает хостить самим? недостатка в игроках не наблюдал, по крайней мере я. Неужели ни у кого из ваших друзей нет хостинга?

ustrix   20 марта 2011 в 18:25

T0JIuK
есть и у всех.. у меня свой бот. Но в связи в итим проклятым переводом на новую версию, на ПГ катострафическая нехватка людей. по 20-30 хостов и на каждом по 0-1-3 человека.. вот и приходится идти к кому-то чем создавать еще одну игру..
такое ощющение что на новую версию перешли только хосты и 5% пользователей... у остальных руки не из того места чтобы обновиться..

dUPEKTOP_MUPA.   20 марта 2011 в 19:39

дотеры и этим все сказано

Mr_LiSa   21 марта 2011 в 21:38

долго ещё пг будет банить ботов ?

K0RNY   22 марта 2011 в 00:58

Дота опасна для жизни,и ustrix прямое тому подтверждение(

onLy_one   23 марта 2011 в 03:52

дотеры и этим все сказано
Дота опасна для жизни

Трата нервов на развитие не лучше :/

ILDAR51   23 марта 2011 в 21:40

верните всё как было!!!

дмитрий астапов   24 марта 2011 в 02:11

onLy_one
особенно на рт в мече хД

Sairuson   25 марта 2011 в 19:49

Согласен со всем вышесказаным от ustrix.
Интересна статистика, ведущаяся ботом. Сам же бот пользуется большой популярностью. но никак не соответствует своему статусу.
Стоит заменить мгновенный старт, на старт с отсчётом 10, останавливающемся при ливе. (надоело видеть экран статистики после загрузки, и, следовательно окончание игры)
Полный бред фраза: "Ограничивать наших игроков в возможности играть мы не будем, и даже если у кого-то большой пинг - это не является нарушением". Игроки, имеющие 150+ms ливают первым делом с вероятностью в 95%.
Главным образом боту требуется Ban List!!!!хотябы в 1-3д бан за лив!
Не даёте жить частным пользовательским ботам, будте добры, настройте свой

TheHolo   26 марта 2011 в 00:19

Sairuson
Я думаю, ты не очень внимательно прочел данную тему. Было написано, что игры хостятся сервером, А не ботом. Это раз.
"Игроки, имеющие 150+ms ливают первым делом с вероятностью в 95%."
игроки, имеющие 150+ пинг до сервера далеко не такие, какими ты их обрисовал. Объяснять не буду, надеюсь сам догадаешься. Это два.
Мгновенный старт по началу, конечно, неожиданный, но и это решение можно понять. Заходи, играй, какая разница будет старт с отсчетом или без. А товарищи "слотеры" пусть себе сами хостят, это ведь не проблема?
мб я ошибаюсь :о

ustrix   26 марта 2011 в 05:23

Мгновенный старт по началу, конечно, неожиданный, но и это решение можно понять.
Раньше когда я незнал про бота и их еще небыло, я пользовался wc3banlist'ом и другими сторонними прогами, в том числе и мнгновенным стартом, но ето я использовал лишь для того чтобы некие "гада" (мрази), не ливали во время отсчета времени, тоесть набролось 10 человек, я их пропинговал, спросил все ли готовы, и спустя лишь 5-15 секунд после того как все "кивнули", запускаю мнгновенный старт... тобишь жму кнопку старт и игра мнгновенно запускается....
Тут же ничего подобного нету, им по*уй готов человек нет, ждет он кого-то нет, 150+ у него пинг нет, им пох*й, "бот" стартует мнгновенно без отсчета времени.

Главным образом боту требуется Ban List!!!!хотябы в 1-3д бан за лив!
1-3 дня ? оО... пол года как минимум !!!! С учетом того что новый акк можно создать за 2 минуты... Мой бот банит пожизненно !!! Ливнул раз, 2й раз даже спустя год етат с*ка ко мне не зайтет !!!!
Был у меня такой случай...
непомню ника уже ну ето не важно. Значит как обычно зашел чел, ливнул, получил бан (тогда еще у меня был wc3banlist), спустя месяц он опять заходит на мой хост, грит типа прости засранца исправился, ну думаю ладно хер стобой, оставил его, 1я смерть и лив. Ладно думаю чтоб у него проц згорел, спустя еще месяца полтора смотрю знакомое лицо заходит на мой хост, он тут же оправдываться, прости грит у меня брат малолетний играет, ето не я был пусти поиграть пожайлуйста, грит чтоб я сдох если ливану. И что вы думаете, ферст блуд с его участием и мнгновенный лив, больше я его не видел, надеюсь он здох(сам же заикался).

Creonis   26 марта 2011 в 05:55

Мгновенный старт - бред, постоянно из-за этого ливает 1-2 человека на первых секундах игры.
Нужен был слот или человек просто случайно зашел в игру (при рехосте бота - это обычное дело, когда во время клика игра смещается вниз) - это остается загадкой, но факт на лицо.

ustrix, был у нас в сети такой же дурачек с постоянным отмазом "играл брат я ниче не знаю", ливанул раз 10 - потом терпение кончилось, заблочил ему по ip входящий траффик на порту, смешно было потом. Все заходят в игру нормально - он же игру видит, но зайти не может. На вопрос, почему он не может зайти был ответ в его же стиле - ниче не знаю - это у тебя что-то :)

На батле же это слишком геморойно так делать, приходится просто помечать в банлисте количество ливов при игре на боте, чтоб потом если хостишь сам и таки набралось 10 человек - можно было сразу кикнуть такого без сожаления.

TheHolo   26 марта 2011 в 10:27

"по*уй готов человек нет, ждет он кого-то нет, 150+ у него пинг нет, им пох*й, "бот" стартует мнгновенно без отсчета времени."
на сколько мне известно, Заходят в игру для, собственно, игры, а совсем не для того, чтобы тебя ждали.

"пол года как минимум !!!!"
+тритысячивосклицаний

"Мгновенный старт - бред, постоянно из-за этого ливает 1-2 человека на первых секундах игры."
первый раз слышу, чтобы ливали в каждой игре. ливы есть, спорить не буду, но отнюдь и далеко не в каждой игре.

"Нужен был слот"
такие люди обычно хостят сами, если не хотят попасть в такую ситуацию и не тратить нервы на то, чтобы своими воплями на форуме потешать других людей.

ustrix   26 марта 2011 в 14:25

на сколько мне известно, Заходят в игру для, собственно, игры, а совсем не для того, чтобы тебя ждали.
бывает такое как уже сказал Creonis, что промахиваешься по игре в списке в момент ее смещения вниз, например делаю двойной клик на заход, в етот момент игра смещается вниз получается кликаешь уже не по той которой хотел а по той которая была выше, несколько раз я так поподал, но на етот бот 1н раз... и всеравно зашел и старт...
лучше бы они сделали хотябы нормальный отсчет
10...
9...
8...
7...
и так далее...

[LtD]Lowman   26 марта 2011 в 17:10

T0JIuK
Вам не знакома ситуация, когда у вас есть 3-4 друга, которые не могут хостить, и им хотелось бы поиграть _вместе_в_одной_команде_ .. один друг заходит в игру, чтобы посмотреть на свободные места и тут старт .. и как правильно вы заметили - Заходят в игру для, собственно, игры т.е. поиграть за одну команду проблемматично 2-м, а тем более 4-рым.

"Нужен был слот"
такие люди обычно хостят сами

Вам же описали ситуацию, даже не одну, по которой в настоящее время трудно и проблематично самому хостить, даже при наличии бота, 3 ваших сообщения и такое ощущение, что основное вы пропустили.

g_n   26 марта 2011 в 21:14

По поводу ливеров и других плохо играющих игроков - проблема понятна, меры будут приниматься (не банлист, ибо баны производятся только за нарушение правил), какие конкретно и когда - еще точно не известно.

Sairuson   26 марта 2011 в 22:13

По поводу ливеров и других плохо играющих игроков - проблема понятна, меры будут приниматься (не банлист, ибо баны производятся только за нарушение правил), какие конкретно и когда - еще точно не известно.


"Мы сделаем что-нибудь, когданибудь, может быть..."

[LtD]Lowman   26 марта 2011 в 22:21

g_n
Но никто же не запрещает вам добавить к информации о пользователях (статистике) в базе данных pvpgn bnetd дополнительные поля в таблице и вводить проверку по ним. Или это настолько сложно?
К тому же у вас уже есть рабочая база данных по игрокам, играющим в доту, вроде структура данных очень похожа (если это не она и есть) на знаменитую DotA Allstats www.rubattle.net/warcraft3/dota/stats/ .. не удивлюсь, если узнаю, что в конечном итоге используются для хостинга игр исходники ghostone или ghost++ .. ну неужели трудно их же средствами ввести контроль за игроками, ведь есть там функции tempban и warn, и неплохо работают .. почему бы не задействовать?

TheHolo   27 марта 2011 в 04:54

[LtD]Lowman
"ситуация, когда у вас есть 3-4 друга"
к сожелению у меня нет столько друзей :(

"поиграть _вместе_в_одной_команде_"
спасибо за объяснение, а то я не знал, что друзья заходят в игру чтобы вместе поиграть.

"даже при наличии бота"
а по-моему самое главное пропустили как раз вы.

[LtD]Lowman   27 марта 2011 в 13:17

T0JIuK
Если вы еще не прочитали то место, в котором вещается о том как часто появляются игры в списке - прочтите пожалуйста и прочтите еще тему форума, в которой приведены скрины с обновлениями списка игр.

Increaser   27 марта 2011 в 13:45

В чем проблема хостить серверу сразу три игры:

Для всех
Со статом 50+
Со статом 75+

Думаю в стате 75+ уже будет достаточное число адекватов.

[LtD]Lowman   27 марта 2011 в 13:55

Increaser
Для того, чтобы самому попасть в категорию 75+ надо прорваться через прорву игроков, обратных понятию "адекват", т.к. вам самим же надо набрать стату.

Increaser   27 марта 2011 в 14:31

75 + это всего 4 игры

3 победы одно поражение и добро пожаловать.

Это делается за 1 свободный вечер, если делать нех больше:)

TheHolo   27 марта 2011 в 14:33

[LtD]Lowman
ясно все с тобой :о

Increaser
1 победа это вообще 100%, представь?

Sairuson   27 марта 2011 в 16:42

Increaser
чтобы получить 50+ не обязательно иметь скилл...в хорошей тиме даже нуб будет нормом и наоборот
P.S. у меня даже 299

Increaser   29 марта 2011 в 02:43

Система такова:
-apso для всех
-apso 50+ после 10 игр со статом >50
-apso 75+ после 10 игр со статом >75

Sairuson

в 75+ после 10 игр откровенных днищ не будет.
T0JIuK
После 10 игр не вариант предположить? Все нужно разжевать?

[LtD]Lowman   29 марта 2011 в 03:54

Разжуйте пожалуйста - 50+, 75+ - это рейтинг (Rating) или очки (Score)?
и к тому же, если в курсе, формулу расчетную приведите ..

PS Параметр Total Gold в статистике ни к чему, вопрос о объеме не потраченного голда в суммарном отношении по всем сыгранным играм - к чему бы? Лучше бы стоимость вещей + не потраченный голд вписали чтоль .. это было бы корректно, а так хез, а может я вещи в куре держу или у фонтана, их же не видно.

Creonis   29 марта 2011 в 10:09

Так же хотелось бы узнать формулу расчета

Increaser, поиграл на хосте PG, итог достаточно странный (конечно в основном вина тому ливеры, которые упадут раз 10 и выйдут из игры).

-apso mode = Rating -16 (Wins 4, Losses 6)
-arso mode = Rating -26 (Wins 0, Losses 1)
-sdso mode = Raiting 95 (Wins 5, Losses 1)

Можно конечно при ливе 2 из 5 противников постоянно писать -no на запрос свитча или прикинуться бревном (как обычно бывает) и продолжать играть даже 5 vs 1, набивая статистику (чем скорей всего занимаются игроки из топа), но какой в этом смысл.

Вот явный пример:
www.rubattle.net/warcraft3/dota/stats/?player=so.. (Rank 1, Raiting 800 | Wins 78, Losses 33)

А на деле же.... Играл с ним одну игру, запись из WC3Banlist:
solo_mid_plz | Leaver. DotA v6.71b.w3x 5v4* 23/03/2011

g_n, последние 5 тел из банлиста за вчерашний день, можно посмотреть кол-во ливов при отсутствии вещей на чаре.

www.rubattle.net/warcraft3/dota/stats/?player=An.. (минимум 18 из 30 последних)
www.rubattle.net/warcraft3/dota/stats/?player=[One]_Silver (минимум 17 из 30 последних)
www.rubattle.net/warcraft3/dota/stats/?player=HA.. (минимум 3 из 4)
www.rubattle.net/warcraft3/dota/stats/?player=Sh.. (минимум 19 из 30 последних)
www.rubattle.net/warcraft3/dota/stats/?player=[Fc]_ShirVan (минимум 2 из 4)

И таких падонков как минимум 50% онлайна, конечно, пусть играют, зачем ограничивать.

upd
Провел небольшой тест, забив на нытье вражеской команды.
Итог: Raiting за 2 игры поднялся с 95 до 189, так что накручивать его вообще не составляет труда.

[LtD]Lowman   29 марта 2011 в 19:28

Наш девиз - ни капли опыта противнику и союзнику! Всех убью, один останусь!
Так? Я прав? Но все же .. как командно можно играть-то?

Increaser   30 марта 2011 в 04:06

Creonis
Да, www.rubattle.net/warcraft3/dota/stats/?player=Pw..[z]_ucTepuKa нынешний лидер топа -апсо тоже днище порядочное, я с ним играл. Но вот стат то у него не 75% :)

Кстати, может ливнувшему игроку просто давать штраф к рейтингу по окончании игры?

[LtD]Lowman   31 марта 2011 в 11:41

Зачем? Ладерной системы все равно не будет при 3-х хост-играх. Лучше варн (предупреждение) раз, варн два, варн три - темп бан ... снова 3 лива - опять 3 варна - темпбан на двойной срок и т.д. ...

firkax   31 марта 2011 в 14:22

Ладерной системы все равно не будет при 3-х хост-играх
можно подробнее?

[LtD]Lowman   31 марта 2011 в 20:19

firkax
В плане того, что при наличии ладерной системы игр игроки ботом фильтруются и в одну созданную игру будут пускаться только определенного диапазона уровней (очков, рейтинга), а остальные будут отправлены мимо.

firkax   1 апреля 2011 в 00:40

не вижу связи между фильтрами и ладдером
да и речь тут не о ботах вроде

ggs.LoOpy   1 апреля 2011 в 02:28

Increaser
Что-то не при поминаю когда я с тобой играл и т.д...
Давай сыграем, мне всегда интересно играть с игроками у которых есть скилл.
Не спорю, ПГ шард по сути половина ливеров и нубов, есть только маленькая доля от онлайна в 3ка - действительно нормальных игроков.

А по стате у меня, действительно много игр 1х1 2х3 и т.д...
Потому что не вижу смысла, выходить из игры при этом в стате сразу будет видно кто ливер а кто нет, улавливаешь мысль ? Я клоню к тому что не хочу оказаться в этом числе ливеров и нубов... Так что все игры доигрываю до конца и не важно с какими результатами... Правдо последние 2-3 игры, из-за инета не удалось сыграть...

Надеюсь сыграем с тобой норм игру, отпишись в пм в игре...

[LtD]Lowman   1 апреля 2011 в 17:28

firkax
не вижу связи между фильтрами и ладдером
т.е. вы хотите сказать, что будет круто, когда в одной игре будут находиться профи и нубы?

да и речь тут не о ботах вроде
Читаем начало, то, с чего начиналась тема ustrix 19.03.11 18:58

firkax   3 апреля 2011 в 04:10

т.е. вы хотите сказать, что будет круто, когда в одной игре будут находиться профи и нубы?

не вижу связи между плохостью того что профи с нубами, и ладдером, ладдер - это всего лишь таблица с цифрами


Читаем начало, то, с чего начиналась тема

тема начиналась с того что ustrix ошибочно принял эти игры за неких "админских ботов"

[LtD]Lowman   3 апреля 2011 в 05:44

firkax
Т.е. если вы профи, то вам доставляет удовольствие избивать младенцев (нубов), тем самым зарабатывая кучу опыта просто так?
Или другая сторона медали - вы тот самый младенец (нуб), которого избивают и вам доставляет несказанное удовольствие гибнуть от перса противника?
Неужели не понятно, что ту самую таблицу опыта (очков) необходимо использовать, чтобы игрокам было интересно играть, а интересные игры получаются с равными по мастерству игроками, которые определяются по ладдеру .. а ладдер - это всего лишь таблица с цифрами, как вы правильно изволили заметить и про что уже долго говорили и вы как я понял почему-то связи не видите ..

да и речь тут не о ботах вроде тема начиналась с того что ustrix ошибочно принял эти игры за неких "админских ботов"
умница, следите за темой, значит в курсе .. кроме того, на каком движке формируются вышеуказанные игры, какое отличие их от игр, создаваемых ботами, при условии что бот будет расположен там же, где сервер батл-нет? .. их что, нельзя контролировать? нельзя управлять? нельзя игроками манипулировать? нельзя читать их игровую статистику, прежде чем начать игру?
назовите принципиальные отличия ..

[LtD]Lowman   4 апреля 2011 в 19:50

Так как, система временных банов/предупреждений будет реализована?

Maxez   4 апреля 2011 в 20:51

помоему легче убрать эти игры =) без них было лучше

[LtD]Lowman   4 апреля 2011 в 22:01

Работа была проделана большая и лучше довести ее до ума, а не бросать на полпути.

[LtD]Lowman   7 апреля 2011 в 09:19

По ходу тема ушла в нибытие и никто ничего делать не собирается .. (администрация отписывалась последний раз почти 2 недели назад) ... печаль

Maxez   10 апреля 2011 в 14:19

тут даже удивляться не стоит :)

N0t_The_HappY   15 апреля 2011 в 22:21

Оно то на то и выходит, мы умудряемся играть и втроем и более, и прекрасно привыкли к быстрому старту. Что бы не играть с тролями, играем после 00-00 по МСК (в большей мере ночью играют одекваты, исключения же очень редки.
Просто для факта, выше было сказано что очень мало игроков осталось после обновления. большинство ушло на айкап...
Очень хочется что бы админы обратили внимание на данную тему и все токи приложили руку к своему детищу, что бы мы простые игроки получали одно удовольствие от игры на вашем сервере.

T0JIuK
"по*уй готов человек нет, ждет он кого-то нет, 150+ у него пинг нет, им пох*й, "бот" стартует мнгновенно без отсчета времени."
на сколько мне известно, Заходят в игру для, собственно, игры, а совсем не для того, чтобы тебя ждали.


Вот такие индивиды заходят для того что бы слится и ливнуть. Для интересной игры можно и подождать. А тем кто хочет просто побегать, попливать скилами лучше идти на гарену....

onLy_one   18 апреля 2011 в 15:27

Всегда играл на своем боте. До изменений ( custom game ) все было отлично. Теперь мало того, что не могу на боте своем поиграть, т.к пока слоты забъются нужно массу времени, и на ботах сервера не поиграть нормально. 1 умерт - ливнет, за ним остальные. Не стоит проверка пинга - масса лагеров. Не стоит бан листа - как можно вообще без бан листа?!?
Хочу напомнить, что дота - командная игра, и результат игры зависит от 5 человек. Ладно, с дотой. Я уже не могу нормально RT поиграть. Дело в том что это и RT нельзя назвать ( Random Team ). Какой может быть рандом, если стоит система, которая уровновешивает Lvl? К примеру нажали мечь игроки с лвл 15 - 12 - 10 - 5 ( это к примеру ). Тут и к гадалке идти ненужно, чтобы понять, как сконектит - 15 с 5 против 12 с 10. И извевайся как хочешь. Интересно, почему же на сервера онлайн падает? Может хватит уже?...

firkax   18 апреля 2011 в 15:32

тебе же 10 раз сказали что это не бот

firkax   18 апреля 2011 в 15:33

и не ври, онлайн не падает

onLy_one   18 апреля 2011 в 15:37

тебе же 10 раз сказали что это не бот

А что это?

и не ври, онлайн не падает

Да уж конечно, почти все , с кем я общался, играют на сторонних ресурсах. Много других примеров.

firkax   18 апреля 2011 в 20:46

А что это?

Это, очевидно, хост для игр, входящий в состав сервера.
А вот бот - это почти независимое что-то, настолько независимое, что у него свои собственные баны, своя статистика, свои админы.

onLy_one   18 апреля 2011 в 20:53

Ghost и тп - программы для хостинга игр. А сервер хостит через подобную программу, настроенную под данный сервер.

firkax   18 апреля 2011 в 21:06

кто тебе такое сказал? :D

по-моему, разница очевидна

но некоторые ее не понимают и ноют (хотя для дотеров не удивительно что они очевидного не видят :D )

onLy_one   18 апреля 2011 в 21:19

Удачи в "хостинге игр".

onLy_one   18 апреля 2011 в 21:23

Организаторам сего хоста, офк)

[LtD]Lowman   18 апреля 2011 в 22:18

firkax
Вы разбираетесь в устройстве PvPGN BNet серверов? .. Т.е. вы можете мне точно сказать как можно средствами PvPGN BNet сервера поднимать такие игры и вести отдельную статистику в отдельной базе данных? Приведите исходники пожалуйста или ссылки на них. Если нет - зачем говорить то, в чем не разбираетесь?

firkax   18 апреля 2011 в 22:53

Oo [LtD]Lowman, мы находимся на форуме Rubattle.net а не на форуме "PvPGN BNet сервера"

[LtD]Lowman   18 апреля 2011 в 23:26

firkax
Логично, только тема как раз их и развернута она как раз для данного сервера.
Даже если изменили исходники PvPGN BNet сервера (во что с трудом верится) таким образом как есть, то в принципе дальнейшие шаги логичны:
- статистика (есть);
- система предупреждений/временных банов или просто банлист (нет);
- система ладдерного отбора игроков в игры (нет);
- система кланового отбора игроков в игры/команды (нет);
- пинг-контроль (нет);
... (мб. еще что-то, но уже менее значимое).
В общем речь не идет о том, как реализовано, речь идет по сути о том что мы видим и нам (игрокам) на этом дальше играть. Ради этого пересмотрены параметры создаваемых игр/паб/хост и т.д. .. Если вышеперечисленные шаги будут реализованы - то реально смысл в других ботах, которые хостят доту отпадет (за исключением ботов, которые создают кросс-серверные игры, которые запрещены на ПГ). Так что остается только на это надеятся и думать, что в последствии ПГ удивит нас хостами иных карт и не будет зацикливаться только на доте.

g_n   19 апреля 2011 в 19:03

В самом начале темы было сказано уже, что никакого отношения к "ботам" это не имеет.
Такая операция, как бан аккаунта с сервера, существует уже давно, подробнее тут.
Указанные игры являются частью общего игрового сервиса и соответственно доступны игрокам на общих основаниях, если игрок нарушил правило - он отключается от всего сервиса, а не только от доты, а если же он правил не нарушал - то причин для каких-либо отключений нет.
Другое дело - желание некоторых хорошо играющих игроков играть с равными по уровню. Желание понятно и естественно, возможность такая реализована будет.

[LtD]Lowman   19 апреля 2011 в 22:58

g_n
В самом начале темы было сказано уже, что никакого отношения к "ботам" это не имеет.
Подробнее можно, интересуют технические подробности вопросы стороны дела.

Такая операция, как бан аккаунта с сервера, существует уже давно, подробнее тут.
Речь не идет о бане аккаунта на сам сервер, боже упаси, зачем так усложнять? .. Речь идет о бане (недопуске) игрока в хост-игру на какое-то время.

А как насчет остального? (пинг-контроль, приоритеты сокланам за одну игру/команду)?