PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Doom 3 BFG Edition, Age of Pirates: Caribbean Tales дата выхода, русификатор Transformers: The Game


Иcпoльзoвaниe сторонних прoгрaмм

Alhames   22 мая 2009 в 00:07

Хотелось бы уточнить несколько вещей.

3.1. Зaпрeщeнo иcпoльзoвaть прoгрaммы, эмулирующee приcутcтвиe игрoкa в игрe или нaрушaющиe нoрмaльнoe функциoнирoвaниe ceрвeрнoгo ПO. Пoд тaкими пoдрaзумeвaютcя прoгрaммы, измeняющиe PvPGN либo зaмeняющиe eгo, и измeняющиe или oблeгчaющиe игрoвoй прoцecc нe игрoвыми мeтoдaми. Кaк тo:
- Пoкaзывaющиe дaнныe o другoм игрoкe нe прeдуcмoтрeнныe рaзрaбoтчикaми игры, к примeру, рecурcы.
- Aвтoмaтизирующиe игрoвoй прoцecc (боты).
- Aвтoмaтизирующиe дeйcтвиe "Play Game".
- Иcпoльзующee, прoгрaммными мeтoдaми, oшибки и нeдoчeты игры.
Зaпрeщeнo иcпoльзoвaть любыe прoгрaммы, кoтoрыe вмeшивaютcя в игрoвoй прoцecc: MapHack, DiskHack, LoseBot, NameSpoofer и другие.


Во-первых, эти правила распространяются только на ладдер, или на кастом гейм тоже?
Во-вторых, бан лист, кастом кик, и уж тем более хост-боты вмешиваются в игровой процесс - разрешены ли они?
И в третьих, разрешено ли использование ботов на официальных каналах?

green[z]   22 мая 2009 в 11:06

Во-первых, эти правила распространяются только на ладдер, или на кастом гейм тоже?
действуют на весь сервер.

Во-вторых, бан лист, кастом кик, и уж тем более хост-боты вмешиваются в игровой процесс - разрешены ли они?

так как на сервере проблема хоста, она же мешает по большей части следить за использованием сторонних програм и прочими нарушениями.Хост боты в главном разделе топик прочитай.

И в третьих, разрешено ли использование ботов на официальных каналах?

запрещено, на Основных каналах. Клан каналы и каналы временные являются свободными от этого правила.

Alhames   22 мая 2009 в 18:04

действуют на весь сервер
А каким образом спуффер может повредить игровому процессу или работе сервера в кастом гейм? Если человек хотел просто украсить свой ник - разве это плохо? К тому же реальный ник игрока узнать не составляет особого труда..

так как на сервере проблема хоста
Всмысле, мало кто может хостить игры?

Хост боты в главном разделе топик прочитай.
Если речь идет про тему Поднимим количество хостов на сервере!Ghost+++, то я в курсе. Соответственно, раз разрешен функционал ботов, то должны быть разрешены и бл с кастом киком - тогда почему за кастом кик банят? (речь идет только о кастом гейм)

запрещено, на Основных каналах
Тогда почему канал Dota & AoS забит уведомлениями о работе ботов: то кто-то захостил, то у кого-то закончилась игра, то кто-то статистику смотрит и т.д.
Сейчас я, правда, не особо задерживаюсь на канале, но тем не менее постоянно проскакивают подобные сообщения..

green[z]   22 мая 2009 в 21:48

1) я думаю обсуждать правила, несколько позно. Запрешено, значит запрещено.
2)проблема хоста в том что сервер сам не является хостом.
3)может потомучто Ghost создано для пользы, а в остальном я не уверен.К томуже это как правило, потому тоже не обсуждается
4) Что я могу сказать.В чате бывает админ, напиши ему и пожалуйся.

Alhames   23 мая 2009 в 11:21

я думаю обсуждать правила, несколько позно
Что, сервер закрывают, что обсуждение правил уже не актуально?
Раз сервер существует, то если его не хотят обновлять - пусть хотябы правила подкорректируют под новые стандарты. :(

проблема хоста в том что сервер сам не является хостом
Помоему это колосальный плюс, так как нет излишней нагрузки на сервер. А если хотите отслеживать мх, кк и т.д. - нужно писать клиента аля гарена.
Но именно тем мне и нравится ПГ, что для него не надо никаких примочек (даже версию обновлять не приходится:) )

В чате бывает админ, напиши ему и пожалуйся
Дык сами модераторы канала и хостят..

g_n   23 мая 2009 в 15:04

Игроками правила не обсуждались и не обсуждаются. Читы в любом виде запрещены. Оправдания вида "это не чит" не принимаются.

Alhames   23 мая 2009 в 15:36

Т.е. то что администрация назвала "читом" (кастом кик, спуффер и т.д.) будет являтся читом, а те читы, которые администрация назвала "не читом" (бл, гхост), читами являться не будут.
Причем больше половины игроков продолжат игнорировать всякии правила и будут преуспешно портить игру.

Ладно, как знаете. Больше у меня нет вопросов.

rised   23 мая 2009 в 17:39

А чем тебе банлист не удружил ? О_о

Alhames   23 мая 2009 в 18:27

А я ничего против бл и не говорю. Просто он тоже "вмешивается в игровой процесс" - вот и все.

Logan_d   23 мая 2009 в 20:22

В игровой процесс он, как раз, никак не вмешивается...

Alhames   23 мая 2009 в 21:03

Данные из воздуха перехватывает?
Другое дело, он не оказывает никакого влияния на саму игру.
Но, блин, не о бл то речь..

kolek11   24 мая 2009 в 11:53

я гдето читал про карты к варке корорые не могут взламывать мх у нгл помоему.. если такие есть то будут ли они установлины на пг или это не возможно?

RwC Private League   2 июня 2009 в 22:06

Ну чесна бл для меня (единственная) прога для пингования игроков =)
Как же я без нее? И вообще мне не нравятся те люди которые ОЧЕНЬ сильно матерятся в чате игры или еще какие пакости делают в игре - за это я их баню, но в действии редко используется бан...
Я конеш не буду спорить но мне нужен бл...