PlayGround.ru
Ropnet
, Star Wolves 2 дата выхода, читы на Gothic, Nox дата выхода


Для Тех у кого есть проблемы по

Nikotinka.   10 марта 2012 в 13:59

Когда я хостила последнее время - часто натыкалась на вопрос : "почему меня не видят мои друзья и игроки ?" или "У меня есть внешний айпи но в мои игры се ровно войти нельзя" "Как поставить сердечко или смайлик в виде символа ?" и прочие другие мелочи я постараюсь конкретно и подробно расписать тут ....
1. Начнём с того что у вас должен быть внешний IP ... это первое условие которое требует создания игры на сервере ПГ ... что такое внешний IP я расписывать не буду.. но для некоторых неуверенных пользователей ПК мечтающих мостить - я поясню... есть Офф сайт вашего провайдера, где вы точно не 1 рз были для внесение платежа или прочей услуги .. там же в личном кабинете можно найти вкладку заказать внешний IP ... ну у каждого провайдера сайт свой и по этому алгоритм нахождения "заказать внешний IP" - я не могу написать )) насчёт заказа... стоит он нереальных денег как все говорят..О_О.. я за 50 рублей заказала...( нее я понимаю большинство студенты ) но как то на проезд в день уходит раза в 2 больше по моему...
2. Ещё один момент ... " У меня заказан внешний IP но се ровно никто не видит...но он 100000% есть"
Да. и это всё из за того что у вас есть Роутер "Wi-Fi" Как тут быть ?.. я сейчас выложу подробную инструкцию как и что сделать нужно...
*Нажимаем Пуск - Выполнить - В окошечко вводим cmd и нажимаем ok. За тем выползает командная строка
в ней ничего постороннего не нажимаем а просто пишем команду ipconfig и нажимаем "Ентер" выползает строка нам нужна строчка с названием IP-адрес или будет написано IPv4 (это на 7 виндовозе)это IP ( пояснять что это за IP я считаю смысла нету) но суть в том что записываем последние 3 цифры
Пример: IP-адрес:............:192.168.1.104 из этого нас интересует 104
*Следующий шаг заключается во входе в наш Роутер (Wi-Fi).. для этого в Адерсную строку ( куда вводим сайты) вбиваем во такую вещь 192.168.1.1 (это адрес моего Роутера) все они начинаются на 192.168 .. если этот адерс не подходит !!!!!! а так скорей всего и будет ... то!!!! смотрим что у вас за роутер ... смотрим что у нас за роутер.. и обращаемся вот по этой ссылочке
на этом сайте где вам рассказывают по какому адресу войти на роутер вы начинаете понимать примерно как узнать свой адрес.... Предположим вы нашли свой адрес.. и перед вами высвечивается Окно Логина и Пароля .. это вы должны уже сами знать .. если вы не знаете то точно знает человек который вам его устанавливал ... возможно это был провайдер ваш ( так сказать его услуга)и если вы не решали вопросов с мастером то обратитесь к Маме и Папе... он им должен был сказать логин и пароль от вашего Роутера...
*Вот мы в роутере... у каждого он свой своей марки.. и соответственно меню его будет тоже абсолютно по разному выглядеть .. но принцип у всех один.... нам в этих настройках нужна вкладка под названием DMZ (так называемая DMZ зона ) она есть абсолютно у всех... это я вам гарантирую .. у меня она во вкладке "Applications & Gaming" войдя в эту вкладку у нас есть такая надпись DMZ Host IP Address : и написан IP ... в этом IP мы можем менять тока последние 3 цифры.. это те самые цифры которые я просила в начале записать ... которые мы получили при помощи команды ipconfig
заносим туда эти цифры ... после этого где нить в низу ищем кнопку в названии которой будет Save ну или что либо в духе сохранить настройки которые мы сделали ) " если у вас IP не пооддаётся редактированию вообще, то ищем в этой же DMZ зоне Enable и Disable ставим галочку на Enable и у нас всё редактируется " .. после всех проведенных операций "не забываем сохранить Save после того что мы сделали с IP" смело всё закрываем... и ВуууООлЯЯ у нас всё видно и к нам заходят в игры ))
3 Ещё один очень интересный момент .... у вас есть Роутер ... У вас есть внешний IP адрес.. вы всё сделали правильно... но у вас есть бот ....предположим GHoste .. и на этот бот могут заходить .. игарть люди.. но вот вы на него попасть не можете Оо .. да да... ( это при условии если у вас есть роутер) не волнуйтесь это проблема решаема ) для этого нам нужно сделать Loop Back Адаптер ... это программа - она есть на каждом виндовозе .. и ничего нам качать не нужно будет - просто всё делаем по инструкции
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления.
Если для панели управления установлен классический режим отображения, щелкните ссылку Переключение к виду по категориям в разделе Панель управления на левой панели.
Дважды щелкните значок Принтеры и другое оборудование и нажмите кнопку Далее.
На левой панели в разделе См. также щелкните ссылку Установка оборудования и нажмите кнопку Далее.
Выберите вариант Да, устройство уже подключено и нажмите кнопку Далее.
В нижней части списка выберите вариант Добавление нового устройства и нажмите кнопку Далее.
Выберите параметр Установка оборудования, выбранного из списка вручную и нажмите кнопку Далее.
Выберите пункт Сетевые платы и нажмите кнопку Далее.
В списке Изготовитель выделите Microsoft.
В списке Сетевой адаптер выберите пункт Адаптер Microsoft замыкания на себя и нажмите кнопку Далее.
Нажмите кнопку Готово.
если вам не понятна моя инструкция - вот с сайт с более подробным описанием support.microsoft.com/?id=839013

4 Пара полезных Сайтов для хостов и просто обычных игроков:
1) www.getdota.com/ Офф сайт Dota .. Самая первая и свежая дота появляется на нём...
2) www.pingme.ru/content/view/2965/88/ Хороший сайт - собраны самые популярные программы для
WC3 (банлист, Кикер из игр) и прочие мелочи зайдите - не пожалеете )

5 Многие я думаю играли со мной мои ники: VanillaSouL, Nevesta Vetra, Nikotinka, 3-15
не раз задавали вопрос : "как ты ставишь сердечко ?" -ребятки я вам не из вредности не отвечала ) и мне не жалко ) просто если отвечать на каждый такой вопрос игры не будет - а будет скорей "Я познаю мир" xDDD здесь я вам подробно распишу как ставить различные прикольные символы ...
* Первое что нам понадобится стандартная табличка символов, находим её по этому пути :
Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Таблица символов .. Ура мы её нашли ) открываем и видим кучу не понятных символов.. Переключаемся на Шрифт: AriaL, спускаемся чуть ниже середины (НЕ КОЛЁСИКОМ НА МЫШКЕ!!!!!!!) и находим нам уже знакомые символы )) щелкаем по нему 1 раз - ниже в окошке нажимаем Выбрать - потом Копировать ...
* С таблицей мы разобрались ... но это ещё не всё...то что мы вставим в наш Варкрафт будет не смайликом и сердечком а кучкой не понятных символов... чтобы эти символы были тем что мы хотим нам нужна программа качаем её отсюда "" выставляем смело на рабочий стол (Ульт Физер)( не даёт блин сайт сделать ссылку на него ( за прещена .. обращайтесь за ссылкой в Контакт мой который я ниже указала)
*Теперь как всё это выглядит в общем : Открываем таблицу символов - выбираем символ - копируем его - открываем программу utfizer - нажимаем Encode - открываем Варкрафт - и просто вставляем в чат
сочетание клавиш (Ctrl+V) вууоля ...

Надеюсь я помогла кому либо своим не большим опытом ) все операции были предоставлены на операционной системе Window XP !!! по любым вопросам пишите мне в контакте vk.com/scarlet_moon - с радостью вам помогу - удачи )

Nikotinka.   10 марта 2012 в 14:08

Ссылочка на UT Fizer для символов которую я не смогла вставить
обращайтесь ко мне в Контакт или пишите в игры ник VanillaSouL

Nikotinka.   10 марта 2012 в 14:10

Там где должна быть ссылка на настройку роутера - сайт мне тоже не даёт вставить ... обращаться так же можете в Контакт или на мой ник в игре

[Pearl]Kalipso   10 марта 2012 в 15:09

А не проще порты прописать в модеме ??? и всё и так видеть смогут когда хостишь !!!

Nikotinka.   10 марта 2012 в 15:13

не у всех есть модем ) а точнее у большинства кабель ) и насчёт портов были темы... это просто один из способов который надёжнее и проверен ) я просто решила поделиться так сказать )

Nikotinka.   10 марта 2012 в 15:20

а насчёт "открыть порты" .. я если честно так и не догнала.. что за порты... как их открывать ... где... Оо...
в разделах с проблемами "хоста" на сервере .. пишут - откройте порты приобретите IP ... я так прикинула - на месте человека который всё это в первый раз читает... максимум что ему может прийти в голову "Есть какие то порты" .. я лично даже понятия "открыть порты не оч понимаю" и что это даст тоже слабо понятно... мб это для модема тока распространено ...

IyInYan   10 марта 2012 в 16:35

Про порты распишите плиз . А то действительно пишут : " Откройте порты " и.т.д
А на самом деле все остается загадкой , этот как про тему откройте чакры ... )

[Pearl]Kalipso   10 марта 2012 в 18:20

Охх тут зависит от степени модема проще конечно посмотреть инстр. для своего в интернете!! ну а так образно есть вкладка как заходишь в модем через браузер, у меня лично комбо ,но не важно!! .
И так вкладка лично у меня Network/Port Forwarding далее заполняешь поле Default Server там писать свой ип комп. далее add и добовляешь порт название TCP вход 6112 и исход 6112 и тоже свой ип комп.


Потом сохраняем и снова добовляем т.е add название UDP тут можно любые порты ,например 6224 и кон. тоже тогда 6224 и сохраняешь!!



собственно вот и всё , данные могут отлечаться в зависимости от модема, а так технология одна, надеюсь понятно всё!!!

[Pearl]Kalipso   10 марта 2012 в 18:21

сорьки вкладка Network/NAT/Port Forwarding

Nikotinka.   10 марта 2012 в 18:33

Нуу ты написала про модем а я про Роутер >< :P сейчас ещё какой нипуть грамотный человек подключится выложит инфу и будет как википедия )

[Pearl]Kalipso   10 марта 2012 в 18:34

))) а у меня комбо, модем + wifi

[Pearl]Kalipso   10 марта 2012 в 18:35

Ну а так да , может ещё кто дополнит))

GETREDtm   11 марта 2012 в 11:37

Начнем с того, что эта статья бесполезна, ведь многим лень даже загуглить, не говоря о прочтении форума.

[Pearl]Kalipso   11 марта 2012 в 14:07

Согласна ,но всё же !!! чтоб темки на форуме не создавали, а то уже достали спрашивать!!!

ZakarumFace   11 марта 2012 в 14:17

как вас много!