PlayGround.ru
Ropnet
, Heavy Rain: The Origami Killer mod, LEGO Пираты Карибского моря официальный сайт, Starbound ключ


-unlock

simple_user   27 декабря 2012 в 19:18

Всем привет, Я хочу написать вам про анлок в доте и моменты, которые с ним связаны. Не редко, а даже ужасно часто игроки ливают из игр, оставляя после себя накормленных противников (наиболее часто) и вещи своей команде. И вот тут начинается... Кто-то не хочет сразу анлочить, т.к. считают, что ещё "рано", либо же разанлоченные вещи все сразу же хотят продать, т.к. считают что это наиболее честное решение.
И вот тут они сильно ошибаются... Куда лучше отдать вещи тем, кто в них нуждается, либо же тем, кому они подходят. Хоть это и паб, но победить будет куда проще, если играть на команду. Например, кто-то ливнул оставив вещей на сумму при продаже 1000 голды, если поделить на четверых это 250, так не лучше ли отдать эту 1000 какой-нибудь нераскачанной морте, которая потом поможет вам победить. Либо же отдать Point Booster варлоку до полного аганима, который также может изменить игру к лучшему. Из-за таких вот игроков часто приходится выжидать момент, чтобы забрать вещь, пока союзники "спят" и сразу в чате можно наблюдать "крыса" и т.д.. Но бывают ещё и такие идивиды, они берут себе определённую вещь и продают всё остальное.
Остановимся с описанием игроков и перейдём к советам, которые сделают вашу игру более качественной в пабе:
1. Делайте анлок сразу. (Нечего ждать пока накопится 4к+, чтобы была ощутимая прибавка. Даже 200 голды намного важнее в начале игры, чем тысяча+ под конец)
2. Не продавайте сразу вещи с героя. (Посмотрите может быть какая-та вещь эффективее всего будет смотреться в вашем паке)
Следуя этим двум правилам, играть станет более приятно после лива союзника и это будет шаг к победе. Но бывает так, что с первых минут видно, что в команде одни неадекваты. Тогда на помощь придут пара багов, связанная со неразанлоченными героями:
1. Юзабельные вещи можно достать из инвентаря после их использования. (Но здесь стоит помнить, что вещь всё ещё принадлежит не вам и если будет свич на этого героя, то вещь также свичнется вместе с ним. Так что лучше её продать перед свичем)
2. Также все вещи не заблокированы для сборки. (То есть, если у героя есть Null Talisman, то мы можем вложить ему Staff of Wizardy + рецепт на дагон. После этого соберётся дагон, который будет принадлежить вам)
Вот и всё, остаётся только наивно верить, что хоть кто-то прочтёт и играть станет приятнее. Всем хорошей доты!

simple_user   27 декабря 2012 в 19:19

P.S. для тех, кто не осиляет весь текст вся суть выделена курсивом.

DeadMemorieS...   27 декабря 2012 в 19:59

Тебе вообще охото это было писать?Если другим даже прочитать лень )))

simple_user   27 декабря 2012 в 20:19

DeadMemorieS...
Просто надо было себя занять чем-то пока грузил одну вещь =)

Ensnare   27 декабря 2012 в 20:28

Прочитал ) на работе делать нечего
1. Юзабельные вещи можно достать из инвентаря после их использования.

Я про эту штуку узнал играя в гарене во всяких там 20-80 румах. Во всех играх герой уже полураздетый ещё до анлока )).
А после анлока начинается просто разрыв ливера на кусочки :D Кому же достанутся остатки? В итоге остается парочка самых настырных, которые готовы тыкать героя друг от друга даже когда сносят бараки.

simple_user   28 декабря 2012 в 21:05

Ensnare
Да, такое вообще не редкость) Да, что там... Я сам так всегда делаю xD Ещё Я из тех игроков, которые не покупают ботинок сразу. Зато после лива можно собрать пт в ливере, вот и халявный ботинок =)

AnalFantasy
Спасибо.

И вообще просто накипело, а поделится с кем-то в тот момент не мог. Это ещё один момент, который сподвиг меня написать этот текст.

---Tioma---   28 декабря 2012 в 21:54

Автору спасибо, но увы больщая часть народа не адекваты, которые даже зачастую не могут написать анлок ;D не говоря уже об выгоде которой ты писал при передачи предметов...
Делаем определенный вывод: в тиме должен быть хотя бы ещё 1 нормальный игрок тогда игра мб будет чуток интереснее ;З

Sakar-al-Ginny   28 декабря 2012 в 22:14

Про анлок сразу офиггенно, а ниче что я играю алхимом в фастрадик, и наличие запаса который не проебеттся при возможной смерти может мне помоч? ТО же самое с даггером, и еще многими шмотками.
Про то что отдать шмотки команде а не продавать тоже хорошо, потому что при продаже команда получает вообще копейки, половина выгоды от анлока теряется. ТАк что греби кому что нравится. И бегают за вас бары с меказмом и костяными колокольчиками, которые увы не юзают. И когда человек не может дофармить что-то 10 минут, ему не хватает 300 монет, и вот он шанс, унлок... И все забрали идиоты из команды. потому что фарм внезапно нужен только им. А нахуя инвоку аганим? шейку даггер? Давайте отдадим меку баре.
Я уж совсем молчу про вполне резонный вопрос, почему ему а не мне? Если эта днина все равно окажется столь же бесполезной как и до того как возьмет шмотку? Нахуя брать даггер криксу, если ты сначала врываешся а потом ультуешь? ЗАчем забирать у ливера аганим инвоку, если ты всю игру бегал с метеором и санстрайком? Так что мб все же стоит продавать на тиму чтобы не было разногласий, которые могут иметь еще более печальные последствия чем потеря половины фарма ливера? (Например потеря ВСЕГО фарма, или лив еще одного/нескольких игроков)

simple_user   28 декабря 2012 в 23:05

Sakar-al-Ginny
Я понимаю твою позицию. Ну, Я же написал, что нужно распорядится анлоком так, чтобы получить максимум эффективности. Это не значит, что все полезные вещи нужно оставить, некоторые придётся продать. И да, если в твоей команде такие аутисты, как бара и скорп, которых ты описал, то лучше уж вообще не брать их в расчёт. Хотя Я всё же стараюсь раздать шмотки тем, кто не очень играет, чтобы компенсировать их неумение хотя бы затаром и использую их в качестве мяса. Т.к. всё же даже в 6 слотов одному противостоять 4-5 героям сложнее, чем если твоя команда будет раскачена примерно также, но ты сможешь вывезти за счёт умения играть.

---Tioma---   29 декабря 2012 в 14:51

Можно и 1-5 играть с учетом, что в другой тиме такие же раки... ;З да даже не играть, а выигрывать просто лучше брать героев, которые вывозят 1-5 ( гуля , гео , джага, ну и тд), дело в том что можно выиграть этими героями, а если вы взяли шейка или расту, то уже ты зависишь от команды...( т.е от тупых раков).
Это я все к чему веду, что лутше себе взять предметы с анлока чем отдать ракам , от которых серно толку не будет ;D (лично моё мнение)

Sakar-al-Ginny   29 декабря 2012 в 15:27

---Tioma---
Покажи мне хоть одного рака который считает себя раком?
У всех всегда виновата команда, пик, невезение, "ВАС НАФИДИЛИ", итд. И хоть бы 1 понял что его кривые руки растут откуда-то не оттуда...
Так что не надейтесь что шмотки ливера будут в хороших руках.

simple_user   29 декабря 2012 в 16:16

Ну, когда ливают со шмотом, то у вас уже должно сформироваться мнение о каждом игроке, из этого уже рассуждать)+

---Tioma---
Любого из них легко законтрить в 4-5, даже если они совсем не очень, всё равно догадаются задисейблить и убить. Только спектра (обязательно с бм) ещё что-то может, имхо.

ChelseaFC2013   27 сентября 2013 в 22:42

автор красавчик! полезная тема, жалко не все понимают что лучше отдать вещи кому нужно, и продают, а если береш себе крысой называют(

IyInYan   28 сентября 2013 в 00:40

" жалко не все понимают что лучше отдать вещи кому нужно, и продают, а если береш себе крысой называют("
Особенно если ты берешь танго с ливера , и потом тебе говорят : " Ну ты и тварь , крыса !!!111 ". Ну а сами бы , продали бы скорее всего , голда же полезней , огаа =) .

irknet   28 сентября 2013 в 07:43

Ага, 45 голда на 4 человека принесет больше пользы офк.

simple_user   28 сентября 2013 в 14:46

Автор думал, что это уже никому неинтересно, а тут такое)

ChelseaFC2013   28 сентября 2013 в 22:11

simple_user
тема реально зачетная, спасибо H.B. , но к сожалению на форуме мало кто сидит, поэтому не до всех дойдет ... но я стараюсь иногда таким людям говорить, чтобы зашли на форум и почитали)