PlayGround.ru
Ropnet
, Dead Island patch, купить игру Transformers: War for Cybertron, скачать Forza Motorsport 4 бесплатно


Баг "-switch" + абуз

simple_user   27 января 2013 в 12:37

Предисловие.
Сразу скажу, что баг распространяется на статодрочеров и тех, кто играет ради победы. Обитателям морской фауны, которые кормят и пишут, что играют ради "удовольствия" можно не читать. Я также надеюсь, что админы прочтут и исправят это.

Суть.
Смоделируем ситуацию: Игра кипит и тут у сентов ливают сразу четыре игрока. Далее идёт нытье про свич. И вот 2 игрока идут свич и получается 3х3. И всё бы ничего, но только теперь победа этих игроков зависит от изначального игрока сентов, т.е. если изначальный сентинел ливнет, то игра автоматом заканчивается и сенты получают проигрыш (хотя там остаются ещё 2 свичнутых игрока). И даже если свичнутся 3 игрока и бывший сентинел окажется у скоржей, то его лив также закончит игру проигрышем сентинелов.

Абуз: Остаётся, например, 1х4. Свичуем этого одного к четырем игрокам, игра не заканчивается и получается 0х5. Теперь можно дрочить килсы пож фонтаном до скончания веков или пока не уничтожат трон/дерево.

И этот абуз так-то ерунда в сравнении с тем, что ты пришел вытянуть команду, сделал свич и тут этот последний ливает... Одна из причин почему некоторые не свичуются.

Вывод.
Скрипт окончания игры "не понимает", что игрок сделал свич и теперь он за другую сторону. Но в статистике будет указано всё правильно и в той ситуации, когда 1х5 и этот один меняется с тремя игроками, то его лив даст не просто луз нынешним сентам, но и автовин скоржам.

И выходов Я вижу только два:
- Доработать систему автолуза
- Убрать свич

Sakar-al-Ginny   27 января 2013 в 17:24

simple_user

Стесьняюсь спросить, а под каким ником ты играешь?

simple_user   27 января 2013 в 20:13

Не знаю зачем тебе это =)
И > половины сливов из-за этого свича...

Sakar-al-Ginny   28 января 2013 в 16:07

simple_user
Ну интересно, забавны люди которых волнуют статистика, вот и хотел узнать мб встречались в играх.

simple_user   28 января 2013 в 17:11

Sakar-al-Ginny
Циферки завладевают мной. А вообще Я играю не для статистики, а ради побед. И всё-таки тема не про моё отношение к статистике =)

Reguente   30 января 2013 в 01:26

/// Циферки завладевают мной. А вообще Я играю не для статистики, а ради побед. И всё-таки тема не про моё отношение к статистике =) ///

Дрочить стат на рако-сервере? Чтобы стать Королем рако-сервера в категории "Нубы"? (учитывая, что дрочится этот стат большинством в nopro играх, в частности на избиении ливеров под их же фонтаном)

Совсем что ли упорот? оО

simple_user   30 января 2013 в 20:24

Reguente
- "про" игры не набираются
- Я не говорю, что Я: про, король, бог и т.д.
- тема не про меня/мою игру/т.д.
Я здесь описал баг, а ты решил выебнуться своей "проницательностью". Загугли выражения "главная мысль", "суть".

PT_KARATE   30 января 2013 в 20:33

simple_user
нормально лоха забрил))))

simple_user   30 января 2013 в 20:52

PT_KARATE
Он так самоутверждаются наверное
Только по сабжу никто так и не отписался =)

PT_KARATE   30 января 2013 в 21:40

simple_user
по сабжу редко получится юзнуть описаный твой баг. ето как снести фонтан надо постаратся

DeadMemorieS...   30 января 2013 в 21:50

simple_user
Суть.
Смоделируем ситуацию: Игра кипит и тут у сентов ливают сразу четыре игрока. Далее идёт нытье про свич. И вот 2 игрока идут свич и получается 3х3. И всё бы ничего, но только теперь победа этих игроков зависит от изначального игрока сентов, т.е. если изначальный сентинел ливнет, то игра автоматом заканчивается и сенты получают проигрыш (хотя там остаются ещё 2 свичнутых игрока). И даже если свичнутся 3 игрока и бывший сентинел окажется у скоржей, то его лив также закончит игру проигрышем сентинелов.


Ты немного неправ. Я помню у скоржей ливнуло четыре чела ,я написал свич ,тот пятый(который изначально был за скоржей) тоже вскоре ливнул и я остался один и в итоге выиграл и мне всё засчитали . А так ...да ошибки и баги на ботах конешно же есть ,но это не только на этом сервере.
P.S надо убрать команду "kick" и по желанию свич !

simple_user   31 января 2013 в 12:02

DeadMemorieS...
По поводу кика - да, стоит.
А по поводу бага - каждый раз такое случается, сегодня ночью опять же. В этой игре.
Хм... странно, коза писала свич к сентам, потом там кто-то ливнул и игра закончилась. Но в "логе" она всё равно за скоржей.

DeadMemorieS...   31 января 2013 в 12:07

simple_user ,да пишет что игра типо закончилась,но если кто то свич написал ,то она продолжается и кто выиграет тому и запишут в стате .....ну у меня так по крайней мере было. У меня таких случаев не мало было...

ChelseaFC2013   26 октября 2013 в 11:47

пару раз такое г0вно было...

Silver-Do   26 октября 2013 в 13:31

Здесь еще одной ситуации не смоделировано, правда она связана уже с -unlock.

В общем, запускается партия, 5х5, ну все как положено. Затем сразу же ливает один игрок. Первый игрок пишет -unlock, счетчик становится (1/4). Далее сразу же после этого ливает еще один игрок, тут сразу же еще один игрок пишет -unlock и в итоге анлок СРАБАТЫВАЕТ, потому что получается (2/3). В результате игра становится 3х5, а свичнуться никто не может, потому что анлокнулось сразу два игрока.

Таким образом, необходимо ввести что-то вроде таймера для анлока (пример такого таймера есть при кике) или сделать возможность отмены анлока какой-нибудь командой типа -denyunlock (хотя в этом методе уже есть минус, т.к. некоторые любят потянуть с анлоком, пока не накопится серьезная сумма).

В общем, тоже по идее что-то надобно бы с ней сделать. Сталкиваться приходиться не часто с ней, как вариант есть дождаться, пока другие игроки "созреют" до решения какого-нибудь (типа сразу ливнуть и ил пойти на лайне чего-нибудь повыгадывать), но все-таки это несколько неудобно (ведь за анлоченные золото можно было бы сразу, к примеру, купить курьера, а так придется переться на лайн как есть).

simple_user   26 октября 2013 в 19:12

Silver-Do
Ты немного не понял, здесь Я описывал проблемы, возникающие из-за кривоватого сервера. Т.к. именно механика сервера на это влияет. Ах, да... убедился, что когда ливает первоначальный стак, например, сентов, то в итоге они все проигрывают (при том, что неважно сколько и каких было свичей).
А твоя ситуация не связана с сервером, а с самой картой, точнее с механикой анлока. Тут уже надо лягушке писать =)
И кстати, на анлоке есть таймер. Я конечно не высчитывал сколько точно по времени, но думаю где-то 3-5 мин. и он сбрасывается. Можешь сам проверить в игре.

А вот ещё один баг при свиче.
Когда происходит свич, то ливера просто перебрасывает под фонтан, но при этом не отменяет отданные ему заранее приказы.

Как это можно использовать:
Зная, что будет свич ставим ливера на патруль под фонтаном, либо в любом другом удобном для нас месте. Можно ещё перед самым свичем послать его бежать на речку и т.д. Во многих случаях противники не замечают того, что теперь уже их ливер куда-то бежит. Теперь остается только встретить этого ливера и убить его. Profit

Также есть ещё парочка интересностей связанных со свичем и анлоком, но они ещё более мелкие и пригождаются редко.