PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер для FIFA 12, Age of Empires трейлер, Crysis mod


Хостинг игры

SoOry   2 июля 2011 в 18:07

Как хостить игру, если у меня роутер (D-Link DIR-300) При хосте мою игру видно, но присоединиться к ней невозможно...Что можно сделать???

Deniskaa88   2 июля 2011 в 18:11

Брендмауэр вырубить

SoOry   2 июля 2011 в 18:14

не помогает

SoOry   2 июля 2011 в 18:14

у меня оптоволоконный инет забыл сказать

Scorpio.w3g   2 июля 2011 в 23:07

А ты как хостишь через бота?
Если через бота то открывай порты
Настрой LoopBack адаптер

firkax   3 июля 2011 в 01:28

если у тебя провайдер локалка то никак

SoOry   3 июля 2011 в 09:53

какая локалка...омг. Как понять через бота?? Как обычно хостят, создать игру и т.д.

SoOry   3 июля 2011 в 09:54

у меня игру видно для других, только при подключении к ней выдает ошибку.

Xito   3 июля 2011 в 10:21

Знакомая проблема!
В свое время тоже долго с ней мучился, но все таки нашел решения.

Дело в том, что у тебя на роутере стоит NAT-маршрутизатор, то есть что бы хостить игры тебе все во лишь-то нужно открыть порт на NAT-маршрутизаторе. Чтобы это сделать нужно:
1. отключить динамическую раздачу IP-адресов (DHCP) и в настройках сетевого подключения прописать IP-адрес в ручную.
2. в настройках маршрутизатора найти пункт NAT/Virtual Servers или NAT/Port Forwarding. И открыть порт 6112 на протоколы TCP и UDP.

Надеюсь, после прочтения станет все понятно и ты захостишь!
Если в чего-то не врубился спрашивай, более подробно распишу!

SoOry   3 июля 2011 в 20:14

было бы все в скринах, было б понятней) А так не очень получается...

Xito   4 июля 2011 в 08:01

Ща постараюсь переписать все поподробней и в картинках.

Отключение DHCP
Заходим в настройки маршрутизатора и находим настройку DHCP — она должна быть в пункте «LAN» или «DHCP». В моём маршрутизаторе всё это находится в пункте «General setup / LAN». Делаем, чтобы роутер мог раздавать не все возможные сетевые адреса (в данном случае «все» — это 192.168.2.2—192.168.2.255; цифры могут меняться в зависимости от модели маршрутизатора и ваших настроек), а некоторую их часть. Например, от 100 до 200.



А на компьютере выставляем IP-адрес за пределами этого диапазона (и, конечно же, не совпадающий с IP-адресом маршрутизатора). «Пуск — Панель управления — Сетевые подключения — Подключение по локальной сети — (правая кнопка) — Свойства — Протокол интернета (TCP/IP) — Свойства». Откуда брать остальные поля (маска подсети, шлюз, DNS) — думаю, понятно.



Открываем порты
Теперь в настройках маршрутизатора находим пункт NAT/Virtual Servers или NAT/Port Forwarding. Открываем порт 6112 на протоколы TCP и UDP. Например, так...



На некоторых роутерах можно увидеть два пункта: Local Port и Network Port. В обоих полях ставится 6112.

НУ ЕСЛИ УЖ И ЭТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ТО ПРИДЕТСЯ ВСЕ ПО ПУНКТИКАМ ДЕЛАТЬ!