PlayGround.ru
Ropnet
, демо игры Divinity: Original Sin, русификатор Blood Magic, коды к игре Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter


Имба в доте.

Sakar-al-Ginny   9 января 2013 в 16:54

Итак.
Если бы игроки нашли ОП чара, то все бы хотели играть им. Верно? Верно. Особенно те, кто только начинает играть. Мол, вот есть ОП чар - буду им играть - всем нагибат. Логика хорошая. Логичная. На более высоких уровнях, Великие павнеры уже понимают, что кроме ОП чаров команде нужны и не_совсем_ОП_чары. Я провел исследование (то есть выкачал рефералов) и понял, какой же чар все-таки ОП. Какой чар доминирует в нубских играх. Какой чар заставит вас проклинать его. И вы ничего не сможете ему сделать... Особенно, если он в вашей команде.
И этот чар - КРАБ.
Краб - самый распространенный ОП чар на просторах. Ведь им играют почти все. В команде может быть до четырех крабов. Если пятый игрок тоже играет крабом, то он обычно ливает или афк. Потомучто это правило крабов. Не более четырех. Но почему же крабы - ОП? Все очень просто. Читайте описание героя Краб.

История
Никто не помнит, когда появились первые Крабы. Говорят, они существовали еще до создания Доты. Но очевидно одно: Крабы были созданы для того, чтобы убивать надежду, веру в победу и нервы. Не будьте так легкомысленны, если единажды умудрились выиграть, не смотря на Крабов. С каждым проигрышем Краб усиливает свои умения и не оставляет вам ни единого шанса в следующей игре. Это тот, кто предрекает исход битвы. Тот, без которого не обходится ни один поединок. Тот, кто вселяет ужас.
(На последок, как пологается коронная фраза героя) "LOL NOOB *** YOU LUCKER!!!!!"

Описание скилов
Transformation - Превращение
Пассивное умение
При входе в игру Краб превращается в одного из героев Доты.
Отличная пассивка. Благодаря ей никто сначала и не поймет, что вы Краб. Но когда поймут, будет уже поздно. Круче всего трансформироваться в Невера.

Spirit of Troll - Дух Троля.
Пассивно: Во время игры Краб спамит всякую ересь в чат каждые 30 секунд. Понижает психическую защиту врагов и союзников на 5/10/15/20/25%.
Активно: При активации Краб начинает тотальную психологическую атаку на выбраную цель, которая понижает психическую защиту цели на 50/60/70/80/80%. На последнем уровне умения есть шанс заставить цель выйти из игры. Откат: 20 секунд. Ничего не потребляет. Можно использовать во время смерти. Можно применять на союзников.
Пракрасный скил для психологического контроля противников и союзников. Может повышать агресивность игроков, что приведет к более интересной игре.

Hidden Mental Strength - Скрытая психическая сила.
Аура: При активации Краб становится психически неуязвимым к атакам башен. Расходует: 150/300/500/700/1000 НР/сек. Вызывает у союзников рак мозга.
Отличный скил для бэкдора. Также можно использовать против игроков, которые стоят под вышкой.

Blessing of the Crab - Благословение Краба.
Активный: Краб бежит к выбранному противнику и сливается ему. Цель получает 400/300/250/150/90 голд. Откат: время до респа. Потребялет: психическую устойчивость вашей команды.
Это ваш основной скил. Благодаря ему - вы ОП чар. Ведь вы действительно вносите дисбаланс в игру. Замечательно комбинируется с Hidden Mental Strength (если враг находится под башней) и Spirit of Troll.

RAGEANDQUIT - РЕЙДЖЕНДКВИТ.
Ульт.
Активный: Краб получает неограниченный поток ярости, который он может слить в чат. После чего он выходит из игры. Откат: 1 матч. Потребление: да какая разница, Краб ведь уже вышел. Доступен к изучению с первого уровня.
Вам надоела игра? - RAGEANDQUIT.
Ваша команда - нубы и стилеры? - RAGEANDQUIT.
Ваши противники лакеры и Крабы? - RAGEANDQUIT.
Ульта отлично комбинируется с Blessing of the Crab.

Обращаю внимание на то, что Крабы не имеют маны.


Скилордер
Как посоветовал пользователь сего общества %username%, добавлю скилордер, написаный им.
Опытный краб никогда не будет сразу брать 1-м скилом ульту - это слишком суровое оружие и возможно даже его использование даст тимам возможность выиграть. Но мы ведь мастера и не допустим такого, верно?
Итак, опытный краб закупившись как было описано (т.е. инвентарь должен быть пустой, как карманы студента за 2 дня до степухи) идёт на лайн.
Да-да, вы не ослышались, ибо дабл лайн - место, где мы можем раскрыть весь потенциал нашего ОП чемпиона.
Рекомендую начать с Blessing of the Crab - Благословение Краба. Этот скилл идеально подходит для засады в кустах. Юзаете его и у вашей команды шары вылезают на лоб от вашей ОПовитости. Впрочем....если противники таки в кусты не пошли, то не печальтесь над своим фейлом. Ждём появления мобов поблизости и снова юзаем скил, благо его откат довольно маленький и кастовать мы его можем оперативно.
Возвращаясь с фонтана дальше надо внимательно посмотреть на карту и продумать дальнейшую тактику.
Итак, на 3-м уровне вы должны взять тот скил, ктр не был взять на втором, после чего начинаем активный юз скилов по откату.
Не стоит сосредотачивать всё своё внимание только на первоначальном лайне - бегайте на мид, осуществляйте взаимодействие с джанглером (если есть).
Кстати, с ио автора я не совсем согласен - тапки надо взять лвле этак на 3-4. Они уменшают кулдаун у скилла Блессинг. (это недокументированная особенность и в описании итема вы её не найдёте.....ну а чего Вы ждали - чар ОП и маскируют это как только могут, иначе админы забанят его нафик, но нам же с Вами это не нужно? верно, юные падаваны?)
Ну собственно вот небольшое описание тактики и раскачка скилов. Советую соблюдать баланс и грамотно пользоваться вышеприведёнными советами.
Небольшая рекомендация по поводу ульты - её лучше всего использовать где-то по таймингу игры в 19:48. Тогда она нанесёт дамаг где-то в 70% от максимального. После 20-й минуты идёт накопление силы ульты, поэтому есть вариант оставить её пор запас - лучше как можно больше замаксить остальные скилы и дождаться их максимальной эффективности до конца, а ульту (её кап где-то на 60-й минуте игры) заюзать в самом - самом мощном тимфайте лейтгейма. Это будет PROFIT, я гарантирую это!
Также хочу добавить, что неплохой вариант - это пойти с кем-нибудь на мид. Это особенно порадует вашу команду. Если тот, кто изначально стоял на миде, ушел на лайн, то можете потом тоже пойти на тот же лайн. Эта отличная расстановка сил 3-0-2 должна будет вызвать первую стадию рака мозга у союзников.

Итембилд
Поскольку почти все скилы Краба поглощают психическую защиту игроков, то и итем билд Краба должен дополнять его способности.
Стартовый закуп:
Ничего. Краб и так достаточно сильный чар, поэтому можно покопить на что-нибудь полезное. К тому же если вы ничего не будете покупать, то ваши союзники будут очень рады, что вы так разумно экономите деньги.
К 6-7 уровню вы должны уже себя начинать проявлять как Краб. Не забываем о пасивке Краба. Вначале никто не подозревает, что вы Краб. Покупать по прежнему ничего не надо. Союзники и противники должны понять, что вы не забыли купить итемы. Вы специально их не покупаете, чтобы показать, что можно тащить на одном смайте.
К 10 уровню вы должны купить ботинок на бег . Чтобы быстро бегать.
Дальше вы можете изменять его, взависимости от команд и настроения. И положения звезд, конечно.
Обычно на этом этапе игра заканчивается. Но если все-таки не закончилась, можете попробывать убить мозг ваших союзников следующими сборками:
- ботинки в перемешку с перчатками
можете все продать, накупить вардов, и расставлять их у себя на фонтане.
Ну и финальная сборка, которая должна будет заставить Рошана подойти и убить наконец-то ваш трон\дерево выглядит так:
сапог+перчатка+сапог(надо же настакать скорость а то не будите успевать использовать скилы)+3 ветки
Тут у нас и скорость бега,и перчатка и еще какаято прикольная штучка. Вобщем, TOTAL-FINAL-SUPER-EXTRA-MEGA-BUILD.

Стратегия.
Как вы поняли, Краб не так уж и сложен в упралении. Основная его задача в команде - не дать выиграть своей команде.

Вот пару хитростей за него:
- Можно просто бегать и тупо спамить все скилы (кроме ульты).
- Можно сразу при входе в игру использовать ульту.
- Можно с умом использовать Blessing of the Crab на каком-то одном одном чаре. Например на лейтах. Если вы все правильно делаете, то потом будете замечать, как остальные игроки вашей команды невольно начнут использовать Blessing of the Crab.
- Вы можете попробывать бегать туда-сюда на короткие дистанции. Как будто вас глючит. Довольно весело.
- Есть такой баг: если зажать [Alt] и клацнуть на мини-карту, то появится такой мигающий кружочек и специфический звук. Если очень хорошо работать, можно этим звуком развить у союзников рак перепонной барабанки.
Еще один момент, иногда ваша команда будет просить вас использовать ульт. Никогда не соглашайтесь, если вы сами этого не хотите. Вы можете подбадривать их в чат фразами типа: "C'mon guys! Let's do it!", "We have all chances to win", "We'll f%ck 'em all!" и т.д.
Никогда не соглашайтесь на -ff. Запомните, для Краба матч заканчивается либо уничтожением трона\дерева, либо ультой.
Если все-таки, как бы вы не старались, но ваша команда выиграла, значит вам не повезло. В противоположной команде оказалось больше Крабов.
И так мотор, камера ииии ГО...

© dotabash.ru/

simple_user   10 января 2013 в 23:07

Да, это же описание моих тиммейтов

ChelseaFC2013   27 сентября 2013 в 13:54

имба ? Nessaj, Troll , а не эти крабы...

Silver-Do   28 сентября 2013 в 11:45

Для победы в nopro мозги порой и не нужны ;D

RjOmigo   28 сентября 2013 в 16:08

a 4to takoe OP? po sabju imba eto ya :D

ZakarumFoot   28 сентября 2013 в 16:29

Пак - имбовец.

ReaX   28 сентября 2013 в 17:24

op - overpowered. в лоле так говорят вместо "имба"

Nikotinka.   28 сентября 2013 в 19:13

ReaX
иди ка ты от сюда ^_-

ChelseaFC2013   28 сентября 2013 в 22:07

Nikotinka.
иди ка ты отсюда