PlayGround.ru
Ropnet
, MechWarrior Online системные требования, скриншоты из Deus Ex: Invisible War, патч для игры Chivalry: Medieval Warfare


Какой герой в доте по вашему самый сильный?

Qel   26 мая 2007 в 20:11

Интересно вот мне стало, каих героев народ больше всего уважает....
Если можно напишите как качаете и какие арты собираете.
Только не надо писать типа "БАЛАНАР ВСЕХ ПОРВЕТ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТСТОЙ"

Doberman288   27 мая 2007 в 11:11

За эльфоф норьмальный герой Джайна (из компании варкрафт)за нежить скилет (Силач) а арты возмёш у меня в аси ногмер 415879415
УСПЕШНОЙ ИГРЫ !!!!!
P/S Doberman

Pаcman   27 мая 2007 в 11:17

всё зависит от игрока! Уважаю всех кроме некролика, бесит он меня

1920   3 июня 2007 в 02:05

sven rulezzz FOREVER
useh porvet!

Pаcman   3 июня 2007 в 02:08

давай я жук а ты свен и посмотрим кто кого

Atredis   3 июня 2007 в 10:18

мультикаст решаед!(=

Pаcman   3 июня 2007 в 19:57

мультикаст решаед!(=

его ещё дождаться надо

Kvel92   5 июня 2007 в 12:52

да ну нерубиан веавер жгет двойная атака + шикучи против этого мало кто устоит ну если снесли тебе нюками пол хп не беда ультим и вешаем дюлей обидчику(а догонять с ним кого-то одно удовольствие)

Atredis   5 июня 2007 в 20:41

Ну если мультикаст не прет:) то игнайт на вражину и убегай. А ваще с аганимом, раз в 3 раза бывает, а когда он еще 2 раза подряд)))
з.ы почему игнайт не мультикастует(( тогда было бы так весело.

Верунечка   7 июня 2007 в 17:00

Жук, который еще комаров своих выпускать может!!!

Atredis   7 июня 2007 в 20:24

Что это он "может"? Я тоже много могу)

1920   8 июня 2007 в 00:53

Если разобраться, то никто не рулит. На каждое действие есть противодействие, а на любого героя, другой, который его контрит:) Как Свен с Жуком. Просто мне свен нравится:)

zik121   29 июня 2007 в 13:25

За эльфоф Наверно Таурен(Минотавр),а за Скрожа Вейвер или Клинкс!!!Но кажэтся что: "БАЛАНАР ВСЕХ ПОРВЕТ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТСТОЙ" ыыы =)

Кову   29 июня 2007 в 15:07

Если разобраться, то никто не рулит.
+1. Вообще всё зависит от того, откуда руки у игрока растут.
Но мой любимый - Урса. Догонит - ж*пу надерёт моментально. Арты собираю в основном на ХП, так как во-первых, убить сложнее, во-вторых, ульт зависит от кол-ва ХП. Хотя конечно нужен ещё даггер, чтобы догнать или убежать.

CarboFox   1 июля 2007 в 09:28

Баунти Хантер решает! С его ультой мало того, что любого догнать можно, так еще свалить в легкую. К тому же имеем инвиз, додж и микростун(санд кинги и рилаи вешайтесь п@донки^^).
Кову, что касается Урсы... против него есть и свои методы: блейдмайл, тот же даггер, лотар и смело можешь показать фак Урсе. Догонит - ж*пу надерёт моментально, вот с этим согласен 8)
Таурен(Минотавр) Зло если его одевать на инт делать и даггер ему прикупить с кристалисом(!)

Drimar   1 июля 2007 в 14:41

Цитата:
Таурен(Минотавр) Зло если его одевать на инт делать и даггер ему прикупить с кристалисом(!)
C Кристалисом...Большой могучий лол

Начальника xD   1 июля 2007 в 15:48

а я вот спектра уважаю. по карте бегаеш героев выципляеш , ульта его меня больно радует , а вот диспершон (3спелл) вообще читерский !!! .. А ещё тини вначале такой имбицыл и барыга если ему аркану купить , все ловкачи и маги , и ещё несколько силовиков дохнут , а вот 3 спелл против милишников так это вообще пипец !!!

Kvel92   1 июля 2007 в 17:05

мне нравится сэнд кинг(фарм идет хороший за счет пассивки, а ульт в начале жгет) и невермор ( тоже фармит на ура + халявный сакред)

Drimar   1 июля 2007 в 18:33

Эх, квел знакомая фраза Халявный сакред...По моему когда я ещё учился играть гайды читал где то осенью, вот там знакомая фраза была в гайде по Невермору )
Мне нравится санд кинг тока против на Фаст гейм ибо в лейте от санда пользы 0 почти...по крайней мере трипл кил как на 16 ом он уже сделать не сможет )
Какой невермору итембилд делаешь? скилбилд?
интересно просто...наверно дезолятор, кирасу да?

CarboFox   2 июля 2007 в 06:19

Ц:C Кристалисом...Большой могучий лол
re:lol
Даже ничего объяснять тебе не буду))) Поиграй на оффе, а потом посмотрим какого ты будешь мнения о Таурене с кристалисом^^
Ц:А ещё тини вначале такой имбицыл и барыга если ему аркану купить
re:Я вот предпочитаю гуинсу, с ней фарм просто жжжжесть, да и не только фарм...
Ц:а я вот спектра уважаю
re:Есть за что его уважать 1х1 с милишником - красота))

Pаcman   2 июля 2007 в 06:54

www.dota-league.com кто не играл сыграйте

Drimar   2 июля 2007 в 07:34

Даже ничего объяснять тебе не буду)))
Ну ты попробуй, объясни, я слушать умею, если мысль обоснованная, может я чего то не учел

CarboFox   2 июля 2007 в 08:50

Ц:Ну ты попробуй, объясни, я слушать умею, если мысль обоснованная, может я чего то не учел
re:Ну млин... берюзу ему покупать просто ни к чему. Разве что только на часе так втором игры(что бывает редко на ПГ, ливерам антиреспект). За эти же денюшки ему можно прикупить мисер. А криты ему нужны для 2ой абилки. Ты представляешь какой там выпадает крит с топотом? Не прелетало? Я бонькой играл помнится как-то против Таурена, дак вначале прелетел ульт, потом топнул и в нос мне критом. Я уже убегать собирался в инвизе, как бах! казинаки выросли. Оставалось поставить только смайлы. Тем более если он будет с гуинсой, ему можно без проблем отправлять на базу танков и толпу против него в проходе довольно таки сложно будет собрать.

Kvel92   2 июля 2007 в 12:39

Эх, квел знакомая фраза Халявный сакред...По моему когда я ещё учился играть гайды читал где то осенью, вот там знакомая фраза была в гайде по Невермору )
Мне нравится санд кинг тока против на Фаст гейм ибо в лейте от санда пользы 0 почти...по крайней мере трипл кил как на 16 ом он уже сделать не сможет )
Какой невермору итембилд делаешь? скилбилд?
интересно просто...наверно дезолятор, кирасу да?

)) не суди так строго ты ведь тоже когда то учился играть в доту.
А вот про сэнда зря так он быстро обжирается + если на линии агильщик он будет падать на 6 лвле от ульты.
Нет, собирать дезолятор и кирасу невермору это по моему бред, я собираю ему бутс оф тревел( опять фааарм)+ пару брейсеров, чтобы не подыхал от пары нюков, дальше буризу и остальное на атак спид и дамаг.
скилл билд такой: 212112126 дальше статсы и ульт

Drimar   3 июля 2007 в 12:08

Карбофокс, ну насчет 2 скила и критов я понял, но млин, шансы крита очень маленький и каждый раз надеяться на него имхо нет смысла, по крайней мере если уж ты собираешься покупать криты то надо купить батл фури помогает и для фарма и криты сильнее будут, Батл Фури маст хэв

Drimar   3 июля 2007 в 12:10

Kvel92
Ну да, точно как в гайде, вообщем я не сужу, наоборот пусть все учатся на гайдах...Но знаешь, скоро ты заметишь, что тебе уже не нужны гайды, и будешь работать своими извилинами...честно-честно :)

warcatPG   3 июля 2007 в 14:31

Да все герои хороши.Просто надо уметь играть своим героем и чувствовать его. Без этого никак.Очень сильно исход игры зависит от удачи фармерства конкретного героя в начале игры.Ведь у каждого бывает что играешь каким то героем не первый десяток раз а крипов докончать ну никак не получается.Особенно удача влияет на команды одинаковые по силе и с практически одинаковой стратой.
PS только не надо лечить про кривые руки.

Кову   3 июля 2007 в 14:59

Но всё же лучше знать всех героев, потому что часто игра ведётся с -ar, и тебе какой-то вообще незнакомый выпадет. А команду-то подводить неохота.
А сандкинг хорош. Фармит мощно и хорош в масс замесах.

Raspytin   3 июля 2007 в 15:41

ппц... гайды для слабаков! я без них начал и без них живу. а че мод - ar никто не пробывал :DDD????всем советую. Так как в доте нет лучшего героя и не надо задрачивать одних и тех же чаров! От этого в мозгу фантазия пропадает. Играй разными чарами и поймешь в чем сила

Кову   3 июля 2007 в 16:05

Надо поиграть разными(желательно всеми) героями, и выбрать самого удобного для тебя. ИМХО.
а мы в клубе только с -ar и играем.

Wild_SImon   3 июля 2007 в 16:16

мы в клубе тож на -аr, но для меня бан - супер.
1)просто один на один его хрен сдержишь, ток командно моно убить
2) самый убыйственный герой(кто хочет поспорить пишите на майл, или рамблер wild-simon@mail.ru )
3)просто кайф когды на последок делашь пакость(проклятие, он ещё 20 сек них не сделает)

Кароче самый зло-подлый герой в доте

Кову   3 июля 2007 в 16:21

Только мы играем в клубе так: ламеры vs нормальные игроки и -ar ставится, чтоб у ламеров был хоть какой-то шанс на победу. Кстати, мы даже один раз выиграли.

Sp1rT   3 июля 2007 в 18:37

2 Кову
а ты из ламеров? ))
или у вас нормальные игроки такие нормальные, что ламерам проигрывают?
^^

Kvel92   3 июля 2007 в 19:44

Кароче самый зло-подлый герой в доте
с етим можно сильно поспорить, что сделает бан если сэнд соберет аватар и сделает подкоп+ульт? или против анти-мага?

Ну да, точно как в гайде, вообщем я не сужу, наоборот пусть все учатся на гайдах...Но знаешь, скоро ты заметишь, что тебе уже не нужны гайды, и будешь работать своими извилинами...честно-честно :)
дота быстро дается, так как надо соображать что чем контрится и какие сильные стороны героя

Кову   3 июля 2007 в 19:52

Я из ламеров.
Та игра была 3 ламера vs 2 нормальных игрока. Причём я был один на один с противником. Я Магнатавр, против Пидовара(Панды). Самое главное, что к середине игры он от меня бегал как ошпаренный. Так что Магнатавр в принципе неплохой герой.

Kvel92   3 июля 2007 в 22:52

"Пидовара(Панды)"
:)

Кову   3 июля 2007 в 23:25

Ну это я так название переделал. Потому что панда с пивом - издевательство над Варкрафтом.

Drimar   4 июля 2007 в 13:05

Raspytin
Золотые слова...Жаль на деле не оправдываются ((

Magnisphyricon   4 июля 2007 в 18:24

Пудж и Пит-Лорд

Nolak   4 июля 2007 в 18:34

Мой любимый герой Bounty,бывают такие партии ,что выношу всех ....А когда против тя много силачей--тады придется попотеть---хотя бы основное собрать)))

Raspytin   5 июля 2007 в 00:39

Drimar а ты не даешь их оправдать, cто раз тебе один на один предлогал рандомом, но почему-то не хочешь. Хотя я догадываюсь почему). Просто я знаю что ты задрочил некоторых героев по своим гайдам.

Drimar   5 июля 2007 в 12:31

ЛОООЛ...
ты оказывается ещё и мягко говоря врунишка ===> ибо я ни разу от тебя не слышал такую фразу как давай 1на1 на рандоме, и если ты хочешь знать я гайды не читаю уже очень очень много, и поверь, я умею играть за всех героев...и могу ответить за свои слова, так что не отмазывайся пожалуйста я видел как ты играл за джакиро(причем тогда был рандом) когда нас было 3 а вас 5 ладно что ты умерал из за того что нубы были у тебя в команде дело в том что я даже не видел твои "задатки" в доте и для меня ты был наравне со всеми остальными нубами...
Ну вообщем если ты так хочешь 1 на 1 я могу это устроить...Только потом не надо смахивать на то что у тебя лаги или задержка, такая тема не проконает...Напиши мне сегодня посмотрим как будет дальше развиваться конфликт
P.S если ты не заметил я всегда в своих играх пишу ar или arem, ибо неинтересно играть за одних и тех же геров

Raspytin   5 июля 2007 в 16:01

ахахахаха!!!!! ппц я тебе лично предложил дуэль!!! рандом! Ты мне начал кидать отмазы: типо дуэль рандом не катит, раз. два, когда я играл за Джарико и падал мне было уже пох на игру! Три, ты хоть раз от меня слышал отмазки про лаги и т.д.???????????? Кто теперь лол подумай.... Ну и на после-док учись уважать игроков и игру. P.s. в твоих играх что я играл был всегда apem, странно как-то ты пишешь?!!

Drimar   6 июля 2007 в 17:15

мде я ты мне лично в личку писал когда хотел радном со мной сыграть??? ты щас просто публично отмазываешься как шавка что ты такой мега госу умеешь играть за всех игроков и рвешь все подряд, а на деле я видел твою игру и могу сказать что в твоей игре я ничего хорошего не видел, ты в моих играх играл только 1 раз и ещё 1 на рандоме 3 на 5 и все... А знаешь сколько моих игр было созданных на Пг? я сначала вел подсчет, довел до 300 потом надоело, и уж я тебе говорю что если я делал ap или apem если попросят друзья поприкалываться за какого нибудь героя и даже в тех случаях я всегда писал random так что даже не пробуй взять меня за то что у тебя никак не получится
P.S Людей лолами не называют на будущее, я назвал твой пост лол

Raspytin   6 июля 2007 в 19:55

Drimar ты заумный не вдупляемый чел, че тут еще гворить. + ты мнения о себе не врот епеннго. Я не говорил что Я мега госу, не надо писать такую чушь. А в той игре(хотя в какой еменно) нечего особо плохого тоже не было, возмо закупка было не очень, смертей больше, ну и что????играю по своим соображениям. Я от игры стараюсь получить удовольствие- ты? я честно не понимю что ты от нее получаешь. Ты хоть могзами пошевели вообще с чего весь этот базар начался, я увер ты даже этого не помнишь... P.s. ты на знаешь что такое LOL???

Кову   6 июля 2007 в 20:37

Харе флудить, споры в личку.

Drimar   7 июля 2007 в 11:29

Кову прав, да и вообще мне с тобой не о чем разговаривать... Все что я думаю о тебе и о твоей игре я сказал, дальше идет уже какой то несносный бред до которого мне совершенно нет дела... (только не надо говорить что я заочковал)
А вообще странно что ты мне ещё не написал на серваке, хотя бы 1 на 1, и на такой вопрос как что такое лол даже не буду отвечать, ибо даже если бы я не знал что это такое я бы порыскал в интернете и нашел как расшифровывается эта абривиатура

Wild_SImon   11 июля 2007 в 17:32

Kvel92
сразу ответить не смог, инет вещщь подлая, имеет св-во отрубаться.

что сделает бан если сэнд соберет аватар и сделает подкоп+ульт? Просто смыться, а потом всю серию, если игра с 600 голда я не уверен, что сенд купит хотя бы кольцо регена + 2))) бан его заипёт

или против анти-мага?
качай защиту и агоним, просто физическое противостояние, и немного проклинать, сам анти маг бану сильно не навредит, ток ману сожгёт, если начинаем по 3500 он будет жить от ульты до ульты, по 600 конечно сложнее.....

Кову   11 июля 2007 в 19:57

А ещё дриада крутая, от неё убежать тяжело. Импетус рулит! И все мили(у которых мало или нет спеллов) вабще вешаются.

NproDotaPlayer   12 июля 2007 в 00:00

Варлок Читерней нету!!! Он скидывая голема начинает всю битву сам себя лечит против него неустаять а баланарчик отстой его любой порвет главное умело играть! и продуманно а не в контроле дело(хотя от него на 50 % зависит выйгрышь!) Но без умной и слаженной игры винс нереален!!!

NproDotaPlayer   12 июля 2007 в 00:07

А для удовольствия обожаю урсу согласин добежжит и съест с гов*ом А так играли все время за сантинел такими героями: Сайленср, сорка леденая можно энигму кентавра и посути (кто умеет играть то чена в обязательном порядке без него очень тяжко) ну вообщем завити от первой игры главное продержаться дольше т.к скоржи выйгрывают в 85 % случаях!

NproDotaPlayer   12 июля 2007 в 00:11

Я на счет героев с WarcatPG соглашусь надо его чувствовать я играю сайленсором и если я неуспею поставить сайленс за сикунду до начала битвы все капут!!!(раньше неполучалось после пол года тренеровок ошибаюсь в 10% случиях) а так обычно пытаюсь своей ультой сбить ульт сенда!! а то затрисет и не спросит как зовут)))

Кову   12 июля 2007 в 00:30

баланарчик отстой его любой порвет главное умело играть!
Бугага, если умеешь играть, то и варлока порвешь в попу.
Кстати, а пассивка дриады пробивает аватар наикса?

Kvel92   12 июля 2007 в 14:10

Wild_SImon
все правильно, но я говорил не про игры 1х1, а так согласен с тобой

NproDotaPlayer   12 июля 2007 в 17:09

Кову умный ты сильно и чем ты будешь убивать варлока??? если ты его ссразу не убьешь все дальше и думать забуть он 6 урвень зарабатывает голем быстрей бегает чем ты (ты естественно на 6 уровне без сапога!!! и всее ты дед)

NproDotaPlayer   12 июля 2007 в 17:10

Я например кентавром баоанара выносил в путь!!! на ар

NproDotaPlayer   12 июля 2007 в 17:11

И если уж на то пошло то баланаром ты не одного крипа не убьешь еси я буду или шутером или шаадов фиендом!!!

NproDotaPlayer   12 июля 2007 в 17:13

Тем более сайленсом!!!

NproDotaPlayer   12 июля 2007 в 17:16

Wild_SImon его личь убить сможет и варлок 1 на 1 и 3 на 3 и 5 на 5!!

Wild_SImon   12 июля 2007 в 20:38

NproDotaPlayer
1) есть такая функция "редактировать

2) оч врятли, бан его ==> сам знаш куды

NproDotaPlayer   13 июля 2007 в 00:55

За функцию спасибо) Но все зависит от того как бан играт будет!!! если останется с крипом своим наедене все ппц бану хоть отожрися на 6 лвле у нег 650-750 хп!
Я например личом стоял против бана на соревнованиях (3 на 3 ) и качался средне как подвернулся момент чайник и нова все бану капут дотаточно 2 раза чайником и 1 нова все он даже куснуть неуспеет!!! Только 1 раз не убил попался отец какойто успел куснуть крипа а не меня!!(нубы за мной бегут кусать и попути умирают))) И вообще бан уже прошлое сейчас в стратах он мало где играет роль (почти не в одной) Ну а на счет варлока незнаю будет наверное тупой качь без гангов!!! Бан кусает варлок лечиться и так до 25 уровня)

Кову   13 июля 2007 в 02:21

NproDotaPlayer
Предыдущие сообщения отредактируй.
Дак мне про дриаду никто не ответит?

NproDotaPlayer   13 июля 2007 в 17:52

Она через аватар действует только на гулин аватар нет вроде!!! а ты часто где сидишь в клубе плей граунд или дома??? Я просто ищу с кем в клубах поиграть в доту коммандно я недавно в Москве!!! Незнаешь с кем можно сыграть??? Кто играет на соревнованиях хотябы!
Самое главное написал тему никому не надо)) А с нубами я немогу играть!!! Вот в клуб пришул поискать игроков чесно сказать на баррикадной тока в контру видел гуд играют а в доту нубы нубами контроль есть а мазгов нету!!!))

Кову   13 июля 2007 в 18:38

NproDotaPlayer
Ну во первых я нуб(хотя хз, я счас только с ботами играю, людей в городе нет, в клубах играть не с кем, по нету не гамаю из-за дорогого траффа). Во-вторых, причём тут Москва? Я вообще от неё в 1200 километрах. В Архангельске живу. В третьих предыдущие сообщения соедини.

NproDotaPlayer   13 июля 2007 в 19:25

У меня та же проблема только я не нуб!!! А играл в г.Омске на соревнованиях города 3 на 3 мы заняли 2 место из за того что потом надобыло играть в 2-часа ночи!!! мы сдались типо и все!!! А я наоборот в клубе щас сижу "граунде" на баррикадной тут игроков вообще нету (Нубов конечно хватает) но я как раз хочу поиграть в слаженной обстановки только от такой игры я получаю удовольствие а ток забава для детей!!!

Raspytin   13 июля 2007 в 23:39

если честно, то Chen всем попу надерет)

1d3vi11   14 июля 2007 в 01:07

Привет всем,тля меня самые самые ит:сул кипер,лион,неруб,и джагер!!!!
Кову я тоже из Арх.ты где живеш,можно поиграть,в какой клуб ходиш??????

Кову   14 июля 2007 в 02:40

Архангельск? А чё у тя в профайле написано "Воронеж"?
Хожу в "Пирамиду"
и джагер
Джаггу тоже уважаю, ещё любимые - дриада, Урса, Азврайт(Лансер), Веном, Магнус.

NproDotaPlayer   14 июля 2007 в 03:10

На счет чена не спорю Сильный герой с помощью него можно за сантинел выйграть попробывать на ранней стадии!!! И за скоржей личь становится более бесполезным!
Поэтому за место него берут сразу баншу и 3 героя собирают артифакт поглощения крипа за деньги тогда чен это ходячия лечилка(особенно если у него меха) бесполезен!!!Я всегда говорю нету совершенной тактики!!! Всем тактикам есть антитактика этим и интересна дота!!!

Wild_SImon   16 июля 2007 в 20:24

Я вегда играю на убыйства, не любллю тактику, хотя работаю в паре

NproDotaPlayer   16 июля 2007 в 22:44

Забавно тогда я бы с тобой в паре никогда бы не играл а если бы играл то мы бы никого неубивали из за твоей жадности 100%!!!

Wild_SImon   17 июля 2007 в 22:36

нет,я не жадный мне всё равно кто убьёт, главное - УБИТЬ

NproDotaPlayer   18 июля 2007 в 21:42

Вот это слова командного Игрока тока ты сверху сказал Совсем другие слова))

Wild_SImon   20 июля 2007 в 16:27

Нет, ща я те обьесню что у нас называетьсмя "тактикой" это когда все должны помиоч одному герою что то собрать, а потом с его помощью рулить башни, токо мне это не надо, я люблю выполсти из кустов, надовать люлей, уполсти обратно и вернуться вдвоём

МОРМЕЛАД   24 июля 2007 в 00:20

ИМХО ВОЙД,БРИСТ,ТРОЛЬ И АНТИМАГ ЗАСТУНЯТ ЛЮБОГО...А КРИТ ФАНТОМКИ В 1000+ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...ИМБА...

МОРМЕЛАД   24 июля 2007 в 00:27

И ВСЕ ВАШИ СВЕНЫ,ЖУКИ,БАЛАНАРЫ,МУЛЬТИКАСТЫ И ПРОЧАЯ ХНЯ НЕ РЕШАЕД...

Кову   24 июля 2007 в 00:37

ИМХО ВОЙД,БРИСТ,ТРОЛЬ И АНТИМАГ ЗАСТУНЯТ ЛЮБОГО...
Ну конечно. Если дать им раскачаться. А Антимага я рвал 1на1 Mамашей, причём чел играл лучше меня.
А КРИТ ФАНТОМКИ В 1000+ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...ИМБА...
Конечно... А я Фантом Лансер! И чо дальше? Ты пока настоящего найдёшь, сдохнешь. Тем более все кого ты назвал - мили(кроме тролля, но тот в ренже плохой пермобашер) а след-но им не дадут раскачаться ренжевики.
В пермобашеры Слардара.

Rolengou   24 июля 2007 в 09:28

Я отдаю предпочтение двум героям-Зевсу и Pugna(Oblivionу).

Wild_SImon   24 июля 2007 в 17:11

Rolengou это выбор новичков, тк это "простые" герои, ток ещё к ним обычно снайпера относят.


ИМХО ВОЙД,БРИСТ,ТРОЛЬ И АНТИМАГ ЗАСТУНЯТ ЛЮБОГО...А КРИТ ФАНТОМКИ В 1000+ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...ИМБА...

кову прав, если 4 на 4, я бы взял 4 убыц(бан лич некролит слаер/лайон) И вам после 6 лвл не жить, просто тупо работали бы в 2 ульты

Кову   24 июля 2007 в 21:34

А КРИТ ФАНТОМКИ В 1000+ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...ИМБА...
Играл сегодня 1на1 Урсой против Фантомки. Равный скилл игроков, счёт 6:0 в мою пользу. Она меня почти убила только один раз - когда я шёл на базу после убийства Рошана. Даже если она и делала свой крит, против Урсы с 3к хп это не помогала. Вывод: Фанта не имба.

МОРМЕЛАД   25 июля 2007 в 00:39

ДОТА КОМАНДНАЯ ИГРА!А ТО ЧТО БЫ СЧИТАЕТЕ МАГОВ И РЭНЖОВ ЛУЧШИМИ...ЭТО ППЦ...БЫ ИМХО НУБЫ.ВОТ НАСЧЕТ УРСЫ СОГЛАСЕН...НО ФАНТОМКА ИМБА...

МОРМЕЛАД   25 июля 2007 в 00:47

ХАХА ТИМА ИЗ ОДНИХ МАГОВ...ЛОЛ...ПРОТИВ НОРМ ИГРОКОВ ВАС БУДУТ РЕГУЛЯРНО УКАТЫВАТЬ В РОВНЫЕ МОГИЛКИ...

МОРМЕЛАД   25 июля 2007 в 00:50

КОВУ А КАКИЕ АРТЫ БЫЛИ У АНТИМАГА?НЕ ДАГОН?

МОРМЕЛАД   25 июля 2007 в 00:54

АНТИМАГ+2 БАШЕРА+ГИПЕРСТОН+КОСТЫЛЬ...ВОТ ТОЛЬКО ИЗЗА ЭТОГО ТЫ НЕ ВЫЙДЕШ ИЗ СТАНА

МОРМЕЛАД   25 июля 2007 в 00:58

ТАК ЧТО КОВУ ДА И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОНЧАЙТЕ ИГРАТЬ С БОТАМИ

Exe[q]ter   28 июля 2007 в 01:14

Войд Кастыль,Мкб,Бабочка,Буриза,Сан+яша,Сатаник(Саша Ему не нужна)

Wild_SImon   29 июля 2007 в 23:15

GoogLEz

И кого возьмут, анти мага + нерубина + кого? да чо они смогут? в 2 ульты работать и всё

Кову   30 июля 2007 в 01:22

НО ФАНТОМКА ИМБА...
Имба тока в лейте, в начале сливает оч. многим на ура. Жирная фанта в лейте - сила. Но вопрос - а отожрётся ли она до лейта? Или точнее - а дадут ли ей отожраться? В начале она жестоко сливает любому нюкеру типа Лины или Зевса.
Кстати, тем же Зевсом сделал фб троллю на 1 лвл. Причём играл не против нуба.

Kvel92   2 августа 2007 в 17:15

ХАХА ТИМА ИЗ ОДНИХ МАГОВ...ЛОЛ...ПРОТИВ НОРМ ИГРОКОВ ВАС БУДУТ РЕГУЛЯРНО УКАТЫВАТЬ В РОВНЫЕ МОГИЛКИ...
если идут в мас ульты(-ap -rd) то будет совсем наоборот(дерево(с ультой-корнями),мейден, енигма,сэнд кинг

МОРМЕЛАД   2 августа 2007 в 18:39

ну вы и лолы...
престаньте играть с ботами...
КОВУ.когда играют норм игроки то игра всегда доходит до лейта и если даже фантомка не отожралась,ее могут отожрать алли.
КВЕЛЯ.ты лол.во 1.дерево и сэндкинг не МАГИ.во 2 есть герои с сайленсом и станами готорые либо сбивают ченжел спелы либо просто выводят магов их строя.и вот тут то их укатаю в магилки.

МОРМЕЛАД   2 августа 2007 в 18:40

Я из ламеров.-недавно писал кову.а терь учит нас тому какой герой самый сильный в доту.ахахххаахах.ржунемагу.

Кову   2 августа 2007 в 19:47

GoogLEz
Я из ламеров.-недавно писал кову.а терь учит нас тому какой герой самый сильный в доту.ахахххаахах.ржунемагу.
Лол, а ты у нас блин госу игрок да?! Я дак думаю, что нет. Я лишь высказываю своё ИМХО это раз, та игра, о которой я говорил, была два месяца назад, это два. Сегодня я был лучшим в своей тиме.
когда играют норм игроки то игра всегда доходит до лейта и если даже фантомка не отожралась,ее могут отожрать алли
Ага, а её будет фокусить вся тима противника.
Кстати, делать тиму из одних премобашеров - тоже лол. Сегодня стоял Слардаром против Джакиро(не в той игре что написал выше, а в предыдущей), дак тот, сцуко мне даж подойти не давал. Я не спорю, что пермобашеры - это круто, но до маразма доводить не надо.
Kvel92
Масс ульты требуют большой слаженности команды и отсутствия сайленсеров/станеров. а пункта номер 2 практически не бывает(если игра не на -ar. Так что это ИМХО тяжело.

Actimel   3 августа 2007 в 17:51

самый сильный в доте воид и троль много нетребуется чтобы герой неходил из стана + у воида есть бинк поэтому невызывает проблем дойти до героя и наказать его!!

Кову   4 августа 2007 в 21:06

Вабще в ДотЕ самых сильных героев нет. Всякому есть контра. Против того же воида я могу выйти Лансером, если он блинкается на меня, делаю доппелволк, юзаю манту и пипец войду. Пока он поймёт где настоящий Лансер, сдохнет или будет бежать к фонтану.
Ещё один мощный чар - Дестроер.

МОРМЕЛАД   4 августа 2007 в 21:12

КОВУ что ты несеш...это просто ппц...я ржу...имхо не пиши тут больше...не позорься...и кончай играть с ботами мой те совет...

Кову   4 августа 2007 в 22:32

КОВУ что ты несеш...это просто ппц
Ты про это?
Вабще в ДотЕ самых сильных героев нет.

Кову   4 августа 2007 в 23:48

А хто сказал, что все равны? Я сказал, что каждому герою есть контра. Я же не писал, что каждый герой равен другому. Например, тот же лансер, успешно убивающий пермобашеров, быстро загнётся от акса и лешрака. Я написал тех героев, которые самые сильные для МЕНЯ. Я что, говорил, что сайленсер, вайпер, невермор, тини, лёва, лион, лина, зевс и проч. - лохи? Нет. Так что не заливай.

Gratch   8 августа 2007 в 19:08

Согласен с тем, что каждому герою найдётся противовес, но хочу заметить что для некоторых этих противовесов меньше а для некоторых больше. Вообще люблю Бан Элемента (дуэльный персонаж 1 на 1 очень многих выносит), Баланара (без комментариев), ну и АнтиМага (прикольный чел).

Gigamesh   12 августа 2007 в 00:51

лично я играю за зевса уж больно молния нравиться=)
на мой взгляд лучше к нему покупать menkansm perseverance soulbuster соотв bloodstone и дальше на выбор можно разломать bloodstone и улучшить ult mystic staff ом =aghanims scepter или купить refresher orb а ваще надо ему ману качать

Кову   12 августа 2007 в 01:09

Гм... мой итембилд Зевса - Тревелы, Гинза, Рефрешер, Аганим, остальные два слота - по желанию. Например, Некробук и Линкен.
А блудстон я тока Течису собираю.

Gigamesh   12 августа 2007 в 12:14

GoogLEz ты чем критиковать лучше подскажи че с этим можно сделать

Кову   12 августа 2007 в 12:49

Смотря какие маги.

L0wHP   13 августа 2007 в 01:26

А в какой версии? xD

-ARMAGEDON-   18 августа 2007 в 12:37

Ваще в доте не важно любишь ты гера или нет, и не важно какой тебе больше всего нравится. едь не для кого не секрет, что в доте есть своеобразный баланс героев
т.е. против абсолютно каждово героя в доте есть свой "антигерой". Например против свена - медуза!!(если кто не верит, проверьте сами в игре!!). Так что главное чтоб играя и доту человек знал: 1) арты (все);
2) героев естественно всех, причем героев не только знать но и уметь ими играть!;
3) возможные связки или комбинации, ведь дота - это КОМАНДНАЯ ИГРА!!
если бы все кто играет в доту знали бы 3 пункта и применяли их на "практике", тогда было бы действительно интересно играть!! xD



P.S. Респект всем с пг, в особености всем с канала imba - именно там набрался опыта в доте!!!!

B1ink   24 августа 2007 в 00:01

2 -armagedon- абсолютно согласен,в доте главное тим плей,а не соло действия и сильнейшего героя нету

in_ner   29 августа 2007 в 01:20

Да баратрум лучше всех! Он рулит 1х1!†)

Urann92   29 августа 2007 в 12:07

Ну скажите мне пожалста кто завалит Voida??? The BEST чар! Нога+маска берсерка+2 башера+(хрень новая,непомню названия,аура 15% A.speed,40% А.speed,-5 armor и т.д)+ultimate orb! Ну че? Кто устоит?

-ARMAGEDON-   30 августа 2007 в 03:16

Против воида попрет таже самая Коза (не помню правильное название) со своей ультой (войд будет очень медленно по ней бить!)

Я ответил на твой вопрос или есть какието сомнения?

dotapick.ru/node/91/?uidaf=255 - тут есть "гайды" (для особо одареных, гайд - полное описание героя, что с чем и для чево, короче всё!)

В этих гайдах ты сможешь найти много ответов на подобные вопросы: Ну скажите мне пожалста кто завалит Voida???

P.S. войду уже давно никто (кроме нубов) не собирает башеры, лучше собири 1 буризу вместо 2 башеров - больше толку будет!!

Вот что я откапал в гайде про войда: (тут все против каво войду тяжко)

Тини - с его ответным станом когда его бьют. Первый ваш враг. Помогает БкБ, но только на 10 секунд.
Акс, кент, неруб - их бить довольно больно, отожранные на тараську+аегис, на несколько блейдмейлов и другие итемы на хп - поимеют войда т.к. у него мало жизней.

-ARMAGEDON-   30 августа 2007 в 14:55

Кстати, если ты соберешь войду ногу, маску берсерка, батерфляй, буризу - этого достаточно, чтобы ты просто бегал и всех убивал!! Но против героев перечисленых постом выше этого маловато!!

SergioRossi   8 сентября 2007 в 14:53

По поводу связок... ИМХО-мне нра связка-Раста+Венга+Медуза+Рексар+еще че нить. Обычно неплохо работает)

4e6ypaLLlKa   8 сентября 2007 в 15:59

так то войда убьёт тот кто сможет его первым забашить навсегда, либо тини или жук с пассивками, какойнить фантом, от чьих копий войду придётся убегать, и любой герой с батрфляем, если повезёт))
войд спокойно может забашить козу навсегда, но лучше него башит троль атакспид намного больше, и на самом деле армагедон нуб, войду башеры пойдут, как и любому герою 1х1

-ARMAGEDON-   9 сентября 2007 в 00:37

to 4e6ypaLLlKa
ты подумай сам...зачем башеры таму, у каво своего баша с головой!
Попробуй расскачать как-нить войда так, как я написал, я думаю тебе понравится

to SergioRossi
а мне нравится связка дерево+майден кристал+энигма+эсшокер(могу ошибаться в имени гера)+сайленсер = конечно тяжело сделать все четко, но с установкой net спикер фона у всей тимы эта проблема снижается практически до нуля!

Кову   10 сентября 2007 в 23:10

зачем башеры таму, у каво своего баша с головой!
Войду один башер всё равно нужен, а то противник нередко уходит из баша.
эсшокер
Эт хто?
войду башеры пойдут, как и любому герою 1х1
Ога, собери мне КОТЛа в пермабаш. Костыль, гипер и 4 башера. ЖЕЕЕЕЕСТЬ!!!
так то войда убьёт тот кто надерёт его на лайне. А на лайне его дерут многие... я про 5на5, 1на1 Буратиной ещё не играл.

-ARMAGEDON-   11 сентября 2007 в 02:48

ЭСШЕЙКЕР (1 обила - полоса стана!!)

кароче чуваки, не поленитесь прочтите это
тут сборник гайдов по героям доты, там все описано...так что удачи в чтении!
____________________________________

тяжело в учении, легко в бою!

Кову   11 сентября 2007 в 16:29

ЭСШЕЙКЕР (1 обила - полоса стана!!)
Армагеддон, ты в каком классе? Слово Earth я знал уже в третьем. Ёрсшейкер(произношение примерное) а проще - таурен.

-ARMAGEDON-   11 сентября 2007 в 17:26

небольшая ошибка - ничево страшного, главное чтоб поняли...вот что значит великий могучий язык!!! (как бы неправильно написал, всеравно все поняли!)

kos9I40k   13 сентября 2007 в 17:48

Как ни странно, но мне больше всего нравиццо бистмастер одетьй макс с 1-м башером, но это как душа лежит.
А самый сильный герой имхо гуль, ибо страшно когда ничего ему не сделать,а он всех грызёт с дикой скоростью.

DES-SHARKER   13 сентября 2007 в 19:59

хм , а чо твой гуль сделает тролю , войду , кароч любому башеру . и фантомке с бабочкой и вкаченом третим скилом ??

DES-SHARKER   13 сентября 2007 в 20:00

Кову
за воида , большая половина игроков на пг про , герой такой .

Vygo   13 сентября 2007 в 22:22

Я очень люблю Ликантропа и Левитана это реально два очень мощных силовика

Кову   14 сентября 2007 в 01:24

А самый сильный герой имхо гуль, ибо страшно когда ничего ему не сделать,а он всех грызёт с дикой скоростью.
Гуль в играх меньше чем 4на4 сосёт со страшной силой, ибо какую либо ценность представляет тока после 11лвл. Качацца он должен в лесу, на лайне всосёт.
за воида , большая половина игроков на пг про , герой такой .
Хз, ну хоть убейте, не люблю я буратину. Если уж пермабашера, то варлорда(хотя его часто в дамаг одеваю).

-ARMAGEDON-   14 сентября 2007 в 03:29

а я последние 2 недели в прикол стал выбирать героев по очереди! Уже почти первую таверну у сентов перебрал...
Кстати советую так сделать всем!!! Столькими героями оказывается я так долго не играл, но я тока начал их по очереди выбирать. В переди у меня еще 7 таверн!!! Надеюсь всех героев переберу.

Кову   14 сентября 2007 в 16:59

Хммм...интересно. Попробую.

UnderLing   18 сентября 2007 в 19:00

Мне нравится террорблейд, бабочка и манта

SergioRossi   21 сентября 2007 в 19:49

По поводу гуля-ток седня с утра чел гулем всухую слил на лайне Слизерину. Потом качался в лесу-но ему это что-то не очень помогло...)

Pallach   21 сентября 2007 в 23:47

Кову не забывай на гулю есть Леорик со своей критикой и реинкарнацией.А вообще,мне кажется,что самые рульные-это Ауишта(энчаунтрес),Silencer,Obsidian Destroer и Леорик с 2-мя тарасками и диван рапирой!! ;)

Pro[G]amerTT   22 сентября 2007 в 04:38

Troll warrior....no comment....

jamthl   22 сентября 2007 в 11:10

Gondar со своим сюрикеном рулиииииииит

DES-SHARKER   22 сентября 2007 в 14:09

Gondar - любимый перс людей с кривыми руками

Кову   23 сентября 2007 в 22:08

любимый перс людей с кривыми руками
Имхо это снайпер.

DES-SHARKER   24 сентября 2007 в 22:53

Снайпер тоже , но там немного сложнее , так как , убить его в сто раз легче чем баунти .

-ARMAGEDON-   25 сентября 2007 в 11:21

раньше, когда я только начинал играть в доту мне нравился драгон найт:
1) он танк жирный
2) его пасива на начальных лвлах помогает на ура
3) на то время я ненавидел тех героев, у которых мало хп, а как раз у него хп+броня хоть "лопатой греби" (чем больше хп, тем тяжелее тебя убить, эт мне раньше так казалось)
4) на 16 лвле он с MoM оч. жесткий со сплеш айсом
После мне понравился хаос найт...
тоже танк, но с критами и копиями так можно им отжигать! Единственно что в нем мне не нравится - стан (обычно 1-2 сек выдает стан)
Я помню даже играл 1на1 против магнуса...так вот я только своими копиями его убивал!

P.S. а вообще все герои имба, главное чтоб герой, которым вы играете, вам нравился - даже если играете им первый раз!

Johnny_Half   25 сентября 2007 в 17:17

Я играю несколькими героями, в основном маги Бэйн, Пугна и в последнее время стараюсь научиться Дарк Сиром. Бэйн в команде это смерть всему живому, держишь ультой врага остальные резво пинают его под зад, попытаться убежать наносим фатальные 300 урона заклятьем выпить моск) Один на один баня не пашет... Пугна и в тиме и один ацкий убийца, главное что бы руки из правильного места росли...
Что касательно дарк сира, то этот герой мне очень нравиться, но толково играть я им так и не научился... Вообще мне кажеться что это очень слабый герой, ибо в моей практике игроки брали его очень редко. Скилы у него прикольные, а вот ульт.... Ну он конечно хорош при игре 5на5, во время месива, но все же достаточно бесполезен. Если кто ни будь когда ни будь видел ПРО игру за дарка, развейте мои сомнения, а вообще лутше ссылу на реплей)))

Кову   25 сентября 2007 в 18:37

Снайпер тоже , но там немного сложнее , так как , убить его в сто раз легче чем баунти .
На лайне стоять легче. А нубу больше ничего и не надо. Ещё один нубский - Разор(нубам вообще милишниками лучше не играть). Кстати, считал раньше самым нубским Наикса.

DES-SHARKER   25 сентября 2007 в 21:17

Разор , хм , имхо ты заблуждаешся , разору очень сложно на начальных левелах стоять одному , иметь ближе к 3 - 5 левелу будут постоянно , мало кто понимает , что реально полезно для разора + большинство нубов незнает что первый скил разора на последнем левеле не только увеличивает скорость на 100 % но и увеличивает дамаг по тебе на 20%

Кову   25 сентября 2007 в 21:42

ну это да ,просто он простой. Ты видел нубов играющих бейном? Над ним и наша и чужая тима ржала. Два Blades of Attack... рофл... его так обосрали ,что он ливанул. Так что разор вполне нубский герой

Тогда уж нубский - это боня флетчер.

DES-SHARKER   26 сентября 2007 в 15:47

хм , я стал немного непонимать , ты считаеш нубскими персов которыми легко играть ? или тех за кого нубов больше играет ?
ну тогда нубские еще рики , зевс , дроу , лина .... кароче все херокилеры.

Кову   29 сентября 2007 в 00:34

Я считаю нубскими тех, у кого ярко выраженный потенциал и которые просты в контроле.
кароче все херокилеры.
Вообще-то тру. Конечно ненубы тоже за них могут играть... но нубы всегда предпочитают херокиллеров. Им ведь подавай убивать, а поддерживать тиму - это ни-ни.

DES-SHARKER   29 сентября 2007 в 14:03

))) эт точна , ммм насчет ярко выраженого потенциала , в разных ситуациях этот потенциал может исчезнуть
ведь боня рулит когда в тиме много магов , а попробуй зарулить боном против хотябы кента , огра , ну и венги допустим

Кову   30 сентября 2007 в 18:56

Не, ну сравни например зевса и чена: с зевсом всё ясно - у него все скиллы наносят дамаг. То есть им типа можно убивать. Но не каждый нуб поймёт, что чен намного полезней. И не каждый разглядит в нём потенциал пушера-саппорта.

DES-SHARKER   30 сентября 2007 в 19:46

мне кажется неправильным сравнивать двоих абсолютно разных героев , у них общее ткоа одно , они оба маги и все

Кову   2 октября 2007 в 19:12

Ладно, назови мне мага-нюкера, у которого потенциал надо выражать правильной подборкой итемов и тактикой?

Кову   2 октября 2007 в 22:26

Минёру можно купить тревелы и лотар(чтоб подбегать в инвизе и делать суицид(а больше от него ничего не требуется)). )))
А так, минёр не нюкер. Он - минёр.)). Ему кстати и итемов особо не надо. Аркан, Тревелы, войд стоун и потом можно пулить команду. Ну а вот с тактикой-то да... но вообще это исключение из правил. Нестандартный нюкер.)

DES-SHARKER   3 октября 2007 в 15:57

моя любимая тактика по минеру до 4 левела мин суицыдица потом это уже бесполезно , начинаю минировать лес , руны , и.т.д
дальше чистый стеб , тревелы , кираса , скади , гуиншу , буризу , иии мона бабочку чтоль =\

Кову   3 октября 2007 в 16:52

Суицыд часто в начале и миде в замесх помогает. Бабах в толпе врагов - и остальной тиме остаётся только добивать противника.

esperanzze   3 октября 2007 в 20:42

Мне Кажется Такого нет главное прямые руки,и норм сыграность в тиме,но а если 1х1 то Силка,мортред,вайпер,блудсикер не плохи,в лейте же таурен,невер,кент и т.д.ИмХо

Кову   3 октября 2007 в 22:28

Таурен? Шейкер или Баратрум? А то как-то с трудом представляю Шейкера-лейтовика...
Кста, не забываем про нередко запрещаемого бристлбэка...
Силка,мортред
А это не одно и то же? Мордред как раз имба лейт, но вот до 16лвла ей хреново.

Johnny_Half   4 октября 2007 в 00:01

Последнюю неделю открываю для себя нового героя... Невермор сцуко сложный)
Но если иметь прямые руки и хороший глазомер, убийца еще тот!

Kvel92   4 октября 2007 в 15:33

пуджем интереснее всего играть и неебет

Кову   4 октября 2007 в 19:58

Невермор сцуко сложный
это да
пуджем интереснее всего играть и неебет
Ченa и гео в студию!

DES-SHARKER   4 октября 2007 в 22:22

для у мну уже за всех скучно , однообразно все , как по схеме =\

DES-SHARKER   4 октября 2007 в 22:23

да кстати , не дай бог исчезнут нубы , вносят разнообразие в игровой процесс и веселят цуки xD

Nevermorе   4 октября 2007 в 23:59

нормальный герой,разор,баратрум

uniQm   5 октября 2007 в 13:36

Самый лучший Герой -random Имхо

COM.bat   6 октября 2007 в 01:08

е конечно БАРАТРУМ сильный, но я NECROLYTE обожаю, вещи идеальные подобрал и т.д. на 2 месте PHANTOM LANCER тоже герой прикольный, а если БЛУДСТОУН собрать ваще убийца, ну а так в клубе почумиться это ZEUS- если маны дофига, ой с ним лучше не втречаться, а то ультом достанет.

Кову   6 октября 2007 в 01:42

На кой хрен лансеру бладстон?

SergioRossi   7 октября 2007 в 11:48

Лансеру бладстоун-глупо.
Зевс достанет ультом-когда как.
Некролит убийца-только если чел норм играет, и то после действительно норм раскачки а так зачастую исролняет роль хилера.

ту юником
+1

Bulat19   7 октября 2007 в 16:19

самая имба связка Древо и Минотавр. мы всю тиму с 2 ултов ложили.древо инвиз обходишь с зади минотавр дагер+улт древо улт и наподаеш в 2 на самого толстого!! мы так делали трипл дерево и минотавр дабл у них в тиме играли Лина ,Пугна,Бестмастер,медуза и фантомка

ooShTirLiZoo   8 октября 2007 в 00:16

Геомансер,фантом лансер,кентавр-----вот ето герои,которых я считаю самыми сильными)) кентавр порвет всех милишников, геомансер любого силача , фантом лансер ( когда я играю) И МАГОВ И СИЛАЧЕЙ И ЛОВКАЧЕЙ ( кроме троля, войда--там как повезет))

DES-SHARKER   8 октября 2007 в 01:04

гео порвет танков ??? ха-ха
фантом лансер ( когда я играю) И МАГОВ И СИЛАЧЕЙ И ЛОВКАЧЕЙ
уу , ты такой крутой что тока писатся остается.

Mr.KLOP   8 октября 2007 в 03:25

Тема отцтой.Форумчане только ссортся,если создавать так уже опрос за каво любите играть Ловкачи ближнего боя,маги,силачи или ловкачи дальнего боя

DES-SHARKER   13 октября 2007 в 14:24

ЧО МОЛЧИМ НАРОД

--DeN--   15 октября 2007 в 10:48

Народ есть баланс, и любой герой в опытных руках это машина смерти, но вообще это командная игра и каждый в команде должен играть свою роль!!! имхо

war3emotionteamsaratov   16 октября 2007 в 23:54

Рулит подрывник -D

Лорд Инквизитор   19 октября 2007 в 17:10

Мой любимый чар это Morted Phantom Assassin. Ульта клёвая, а если собрать арты правильно, то ваще атас

frankie_wilde   19 октября 2007 в 19:18

самый сильный - войд (пара башеров, баттерфляй и сатаник). Хотя главное - уметь играть и teamplay

DES-SHARKER   19 октября 2007 в 20:47

самого сильного нет

SeRaFim23rus   21 октября 2007 в 08:08

парни пипец хочу гамать на высшем уровне,но не наком тренинг делать)))

Кову   21 октября 2007 в 13:27

Сиди 2 года в баттлнете в режиме 24 часа 7 дней в неделю, будешь гамать не хуже игроков асуса)))

SeRaFim23rus   21 октября 2007 в 18:37

да я и так норм гамаю.год-полтора сижу в батле там все булки какието:)а кто или что такое асус в душе не знаю.1vs1 могу с любым геймером PvP:D

Кову   21 октября 2007 в 19:46

Асус - чемпионат по ДотЕ.
Вступи в клан какой-нить нормальный. ДотА вообще-то играется пять на пять(стандарт).

Psixott   23 октября 2007 в 16:25

дота тимовая игра. а если брать регоя который в самом крутом шмоте самый крутой то это естественно фантом асасин

SeRaFim23rus   27 октября 2007 в 01:12

да все герои жгут по своему

mb.xz.gg.nz   27 октября 2007 в 05:26

все сильны главное руки=)
и не думайте что самые самые это Троль войд Гуль фантомка либо еще кто то

SeRaFim23rus   27 октября 2007 в 15:36

жесткий герой это либо булка или мешок :D

kli-kli2007   27 октября 2007 в 18:16

А меня смска прет, может засмеете, н у меня прет за нее играть, это лнгко, а если в компании с пугной то...

Kvel92   31 октября 2007 в 21:35

Последнюю неделю открываю для себя нового героя... Невермор сцуко сложный)
Но если иметь прямые руки и хороший глазомер, убийца еще тот!

да хня этот невермор, когда то тоже нравилось им играть из-за того что он красивый),

кстате хорошая задумка с костылем, теперь хоть клоны геомансера не такие мясные

zxx   15 ноября 2007 в 13:26

Мало кто ответил на вопрос Qel-а. Просто мне тоже интересна это тема.
Дота, в остновном, это командная игра.
Какому герою (из тех в которых вы предпочитаете играть) какие артефакты лучше собирать, например в игре 5*5?
(Толко не говорите что Луна круче всех и т.д. плз. скажите как одевать)

GEndo_Ikari   15 ноября 2007 в 14:25

Вообще в игре 5х5 есть смысл говорить о том какие комбинации героев лучше всего... а если уж о конкретном герое, то агильники такие как Троль берсеркер, Войд, Магина и др. после сбора в атакспид + баш, ну и + лайвстил (кому как) 1х1 выносят героев только в путь... При игре 1 на 1 можно хорошо вкачать расту с его ультой и почти бесконечным дизаблом (главное собрать "Еул скеперт оф дивинити" а потом и гинсу- оч трудно справиться с таким)... есть герои которые будут имбовать если им вовремя до определенного момента успеть собрать нужный артеф, так например (ИМХО) радианс для Спектра или скади для Террорблейда, не собрал-считай слился, собрал- считай решил игру... Есть герои которых просто не нужно лошить по началу, например Фантом асасин, дождался 16го уровня с минимумом смертей+сносный дамаг собрал- начинаешь критовать за 1000 дамага, а если еще и батлфури в слоте есть, то все рассыпается на глазах... Правда все вышеописанное работает при низком уровне тимплея, т.е. в самой обычной 5х5 открытой игре, или в любой игре 1 на 1...
При условии, что тима сыграна, присутствует тимспик и т.д. на передний план выходят совсем другие герои, просто гляньте любую репку с турнира (хотя Спектра все же берут).

GEndo_Ikari   15 ноября 2007 в 14:36

**если брать регоя который в самом крутом шмоте самый крутой то это естественно фантом асасин**

Фантомку реал сила, сам люблю.. но её можно законтрить грамотным шмотом 3 пути:
1) Вкачать танку или персу с конртдамагом (Кент, Асасин неруб) пару блейдмейлов и пару тарасок, хотя все становится сложнее если Фантомке собрали сатаник и хоть както вкачали силу..
2) постоянный дисабл, того же Расты
3) пермобашер

domiki   16 ноября 2007 в 16:04

Как увидел название темы сразу разозлился
В доте хороший БалаНС!!!!!!!!!

MW-kelter   17 ноября 2007 в 22:31

Да ну разор с персой и штукой за 2200 у торгаша ктр увеличивает скорость на 55% ваще всех мочит, особенно если ярость включена.
За сентинел над Луну брать, она 11лвлом ультимейтом может 2на1 обоих вынести, я тому подтвержденние,зевса и лича как сосунков выношу

m9co999   18 ноября 2007 в 19:08

Мне лично нравится воид. Собираеш всё на атак спид и никто невыходит из баша. ну а вообще в доте нет самого сильного героя всё зависит от игрока...

WarWolf 2032   19 ноября 2007 в 19:43

Все герои хороши, надо только уметь играть, а так нравится BLOODSEKER.

Кову   19 ноября 2007 в 23:05

За сентинел над Луну брать, она 11лвлом ультимейтом может 2на1 обоих вынести
Угу, приходит Бейн, кидает ульт, сап, сон и ты сосёшь.
я тому подтвержденние,зевса и лича как сосунков выношу
Эта ниибацо крутая ультимка не помогла против меня(венги), я ушёл от луны с 250 хп, хтя столкнулись мы на полных.

MW-kelter   25 ноября 2007 в 21:06

Ты сыграй хоть раз потом говори,правдо у меня жуткие лаги на компе поэтому не всегда из центра событий могу убежать,а так герой рулезз

lKOKOCl05rus   27 ноября 2007 в 13:22

Что бы вы не говорил а самый сильный герой в ДОте это Enchantress, она же Коза, она же имба!но от того что она самая сильная мне и не интересно ею гамать, а так она рвёт всех в -apom например, да и в любом другом режиме!

ac_nurlan   28 ноября 2007 в 09:42

БАЛАНАР ВСЕХ ПОРВЕТ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТСТОЙ

knoxville_rf   29 ноября 2007 в 01:19

Солидарен

БАЛАНАР ВСЕХ ПОРВЕТ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТСТОЙ

lKOKOCl05rus   3 декабря 2007 в 11:17

БАЛАНАР в хлам против Козы!

zxx   4 декабря 2007 в 11:51

Баланар ночью - это читерство. В смысле он сильный герой.
Коза не потянет героев ближнего боя. (при условии, естественно, если собраны артефакты примерно равных уровней)
Ее копья рассчитаны на дальность дистанции, а ближний герой подбегает вплотную.
В общем, то я думаю, в Доте баланс.
У каждого героя можно найти свой антигерой.
Все зависит от игрока.

Кову   4 декабря 2007 в 16:32

а так герой рулезз
Если героя берёт команда уровня SAY PLZ - этот герой рулез, если нет...

unity   5 декабря 2007 в 10:35

SAY_PLZ развалилась... значит никакой герой не рулез xD

Micr0   5 декабря 2007 в 10:44

пак со своим 3-м спеллом может увернутся от любой ульты. Вот ваи и имба.

MW-kelter   5 декабря 2007 в 17:42

Короче, берёте Satan из Angel Arena +5 Angel Pain и ещё чё нибудь, пишите прогу, и экспортируете в доту))))

hott 22   9 декабря 2007 в 19:44

не гоните...кинтавр всех дернет...все кроме него в отсосе...вы вообще в последний раз в какую доту играли?

Кову   11 декабря 2007 в 20:42

hott 22
А ты с игроками какого уровня в последний раз играл? Не, я признаю, что кент мощный танк и полезен тиме, но говорить, что "все у него в отсосе"... опрометчиво. Или ты 1на1 играешь? Правда и там его могут заовнить.

MW-kelter   12 декабря 2007 в 16:28

Да кент танкует,но выносит редко, если он один можно убежать.Если с ним допустим Razor то ппц.

lKOKOCl05rus   15 декабря 2007 в 14:37

Извините конечно но вы какой-то бред все несёте!!! Какой Венромэнсер!!??Какой кентавр!!!?? Говорить что они ипут всё что движется это бред нуба! Я конечно тоже кричу тут по поводу одного героя, но я не говорю что он имба в тим на тим и есть пару героев которые и в -apom его расшатывают...

lKOKOCl05rus   15 декабря 2007 в 14:39

И баланар даже ночью козу не сможет убить, у козы 90% замедления скорости атаки + имба хел, даже без копьев она его вынесет!

Кову   15 декабря 2007 в 15:38

lKOKOCl05rus
Вообще-то нормальный баланар выходит убивать уже в первую ночь. А если ты про 16й лвл... то у баланара есть сайленс.
Я естессно про 5на5.

IIupaT_Arrrr   15 декабря 2007 в 20:15

смотря какая ситуаций если игра 1 х 1 то Ваипер Каза и сало заовнят любого . Если 5 х 5 то при хорошеи игре лич тинкер и кабанчег ( по ботству забыл как завут с базукои =) ) тоже отжарят ! все чары мощные но решает не чар и тим плеи ! А по теме скажу что Чен довольно неплохой чар , если раскачать его до 3 крипов и собрать меку 1 х 1 если выцепит в лесу когонеть то убьёт сразу ( при хорошем котнроле крипов )

IIupaT_Arrrr   17 декабря 2007 в 10:28

Насчёт того чт оказа самая сильная ! ваипер её законтролить может если постараться =)

Ocikot   17 декабря 2007 в 20:47

да в доте все герои в чем то хороши

knoxville_rf   18 декабря 2007 в 14:28

Вы хоть понимаете что 90 % замедления - это скажем если у героя atack speed 100 то замедление идет до ~55 а не до 10 как многие думают.

IIupaT_Arrrr   18 декабря 2007 в 14:56

а ты знаеш как задротский ваипер казу вначале осадит ?) или думаеш он будет ждат ьпока каза 6 получит можно на 3 лвле уже фб сделать за ваипа )

knoxville_rf   19 декабря 2007 в 19:49

...ну и что теперь?если по такому раскладу каждый герой может напподать другому не дожидаясь 3 lvl. Я сужу так - Два героя без шмота,одинакового уровня(>6),один на один(есть исключения - такие как lucifer,leshrac,miner и наверно ещё) у которых большо'е преимущество над другими.Для таких уровень надо брать как минимум 20 для обоих.

Rey3eR   20 декабря 2007 в 05:44

мля, нет смысла судить о герое и говорить "ОН РУЛЕЗзз...!!!" был такой случай играл 1х1 я новым чаром Puck вродь зовут ну а тот не долго думая магину взял)) Я в итоге победил=)
и че теперь мне говорить что "PUCK РУЛЕЗЗЗ-З-з-з....!!!", а Магина сосет)) Конечно нет!
И венома, и вайпер, и баланара растягивать реально.....как я гдето прочитал - Да хрен вы че сделаете имбами кривыми руками против прямых...

IIupaT_Arrrr   20 декабря 2007 в 13:29

Rey3 выебнулся про руки написал )) уважуха ! :D + сало ваипера осадить может в лёгкую я знаю как ( секретек ) :P

V1teK   20 декабря 2007 в 16:58

По моему мнению все герои норм если руки прямые. Но есть один герой который особо мне нравиться - DOOM)

fanat1c   22 декабря 2007 в 20:08

хороши командные герои а не те кто только 1на1 рулят! например раста,энигма,скорп и тд.

S.S_Feanor   25 декабря 2007 в 13:20

Во верная мысля)
все таки дота командная игра, а чё випер и ктоньть ещё сделают по отдельности против двух нубских героев, но помогающих друг другу??
норм тим рулез!!!!!!!!!!!11

double_fox   25 декабря 2007 в 20:47

ЛЕОН очень силён . ульта вообще жесть. вместе с синим дагоном за шесть штук 1025 ед. мгновенного урона. При хорошем микро
без проблем сносит большую часть героев в доте.

Carles PUYOL   25 декабря 2007 в 22:31

За нежить Лич и Демон-хантер классные герои...

s-off_t   27 декабря 2007 в 01:49

в первую очередь в доте герои делятся на долейтовых и лейтовых т.е
те кто предстовляют опасность до 11-13 и те кто после 13 -15
из первых могу посоветовать сандкинга и лича
из вторых войда и мортед (ну и кому повкусу варлорд)
а вобще нет слабых героев есть кривые руки

art1990   27 декабря 2007 в 19:22

по моему иллидан и ночные эльфы круче всех!!! :)

MW-kelter   27 декабря 2007 в 22:03

Леон вместе с Тини.Советую всем попробовать.И бладстон собирать

Chrno66   17 января 2008 в 16:14

Все равно самые мощные чары есть. Гдето 4-5 чаров можно из всех выделить которые имеют превосходство над остальными но всерают другим из етих 4-5. Но даже в том случае работает принцип "Да хрен вы че сделаете имбами кривыми руками против прямых..."

Серегин1986   22 января 2008 в 19:33

Чуваки где можно найти карту Tower Defense
TD !!!

Evil host   15 марта 2008 в 11:00

А какого героя лучше всзять новичку в Доте?

Banehallow   15 марта 2008 в 11:05

мага, например лину.

по сабжу:
Ну мне кажется что кент или леон, а также лич

Banehallow   15 марта 2008 в 11:06

варденка тоже псих(фантомша)

be_Good   15 марта 2008 в 14:03

по сабжу - я самый сильный

be_Good   16 марта 2008 в 16:47

мнение госу может и интересно, а вот нуба... нет, извини.

Всегда думал, что тролю без башера несколько сложнова-то...

JustPlayWithMe   17 марта 2008 в 07:58

хм?а разве сатана у троля мжорнингом стыкуется?сан*яша да,лед да но сатана ненаю не буду утверждать.насчет сильного героя я хз,любым героем главное контроль и прямые руки.насчет троля сразу говорю 1х1 мб,но 5х5 не против нубов которых на пг полно,то троль ничего не решит.вообще -рандом имхо.

be_Good   17 марта 2008 в 14:01

м?а разве сатана у троля мжорнингом стыкуется?

В том то и дело, что НЕТ! Этот факт я не расписал, т.к. подумал, что это и так всем понятно, за исключением великого отца ДОТЫ - hinikolog:)))))

Кaterina   24 марта 2008 в 21:44

а я чаще всего Разором играю...

uHkBu3uT0P   24 марта 2008 в 21:51

Самый кул гер это ТБ
судите сами:


Один из самых жестких дд
Сильное соло
Хорошо чувствует себя в лесу
Самый высокий дпс (Damage per second - Урон в Секунду)
Маленький разнос урона
По приросту характеристик на 3м месте(6.85) после Гуля и Дазла
Второй по базовой скорости бега герой(320), уступает только Хаос Найту(325)
Иллюзионист
2-режимная дистанция атаки - 100 и 550.
Специфический ульт обуславливает непредсказуемость, тактичность и выживаемость Соул Кипера.
Получает опыт как милишный герой, но может быть ренжевым.

be_Good   24 марта 2008 в 23:23

имхо, самый сильный - это сапер!!! Ну кто еще может сделать 5 килов за 1 секунду, а?:)))

P.S. если на ПГ и в правду только 2-3 чела умеют за сапа, то я четвертый=))

Witcherdamage   8 апреля 2008 в 22:15

Самый лучший снайпер просто тот кто не знает как ему раскачивать скилы тот думает что это плохой герой в основном он добивала свое место он может поделить тока с блудсикером и с личом!!!

SanShine   10 апреля 2008 в 13:28

Самый лучший герой, это... (и тут мысль обрывается)

Ghost of old WC   11 апреля 2008 в 09:59

Самый лучший танк - рики мару, ибо невидимый танк - самый лучший, так что собирайте ему масс hot. Еще имба мясник, с одним лиш артом - критом, ибо у него неограниченно растет сила, следовательно у него и крит будет самым большим!!! Еще имба владимир с самого начала собирать всем, даже дальнему бою, непонятно почему, но собирайте, ведь не какого урона и скорости атаки - это имба>галимый лайфстилл.
А вообще играйте за Чернобыльского дракона - качайте ему плюс и пассивку и умирайте.
1х1 против силачей берите гулю, ваш враг будет уходить тупо в броню и дамаг и вы всосете. ТАкже играйет за инвокера - это имба - у него 12 некчемных спеллов, которые еще нужно сделать самому, и в замесе просто умереайте.
Возвращаясь к рикимартину сразу покупайте сапог, идите в соло, умерайте сразу и ливайте, с последними словами: "Вы все нубы конченые, я про!!!" Аналогичное с Мотей и стрелком.
Собирайте бистмастеру и потме башеры.

И в итоге всего вы можете себе с гордостью называть дибилами!!!!!

С наилучшими пожеланиями Ghost of old WC

odolex   11 апреля 2008 в 18:46

Sniper. Centaur .Magina. Jah’racal. Lion. а так все герои сильные.

Jun10r.   11 апреля 2008 в 21:39

)))Ы
Ghost of old WC ты прямо антидотер=))
Самый сильный герой имхо Это прямые руки
И -random

SaLuNick   19 апреля 2008 в 18:04

народ подскажите чё лужше собрать Barathrum - Spiritbreaker и абодону!

Elplago   20 апреля 2008 в 02:19

Все арты хороши...))

SaLuNick   20 апреля 2008 в 05:06

ну спасибо! это хароший ответ! я думал мне тут реально помогут ! а оказалось что ва походу и сами играть не умеете ва конешно извените если чем то обидел! просто я походу зря зашёл на этт форум=)

fuc[KING]lol   22 апреля 2008 в 22:07

хм.каждый собирает по своему,но бара
1.ботревел
2.с+я
3.сатана
4.кираса
5.тараска
6.буриза

абаддон
1.с+я
2.ботревел
3.тараска
4.мкб.
5.буриза
6.кираса
вообще смотри гайды,хоть я их не разу не читал,долго и люблю сам экспериментировать,каждый будет со мной спорить,но я нуб собираю так имхо

fuc[KING]lol   22 апреля 2008 в 22:10

насчет сильного чара,нет такого,на каждого мега,наидется анти.
Тимплей,фарм,связки.
-random rulezZ
И не забывайте писать мис

double_fox   30 апреля 2008 в 20:10

при хорошей игре и правельной прокачке очень силён антимаг - может быть он самый сильный , я точно не знаю

Chrno666   30 апреля 2008 в 22:46

По сути самая имба всеравно панда ибо алкголь и свой евейж дают почти 100% мисс + крит, АоЕ нюк со слоу, и легко выбежать из под замеса с помощью ульта

Chrno666   30 апреля 2008 в 22:48

а 1 на 1 некаво опаснее чаоса всеравно нет )

RevenanT-13   5 мая 2008 в 20:36

Все кто написал что-то типа :

"sven rulezzz FOREVER
useh porvet!"

есть нубы. Любой нормальный игрок знает что имба-гера нету. Контра есть к каждому.
Тема-флудильня по определению.

MegaJames   10 мая 2008 в 16:15

Да чушь всё это!Всё зависит от контры и от того против кокого гера ты стоишь.Ф в остальном для меня все геры норм,НО единственный гер которого я ваще не переношу-это ВИВЕРНА!!!!!!!

MegaJames   10 мая 2008 в 16:19

Насчёт панды я не уверен.В моей практике я не раз убеждался что Акс (при правильной игре) не даст раскачки ни одному силовику!!!

NOSFERATY Из Жеза   14 мая 2008 в 13:05

А разум? вы господа забываете что мы обеспечеваем вам малое приемшество левела до 7-8,а потом одеваем!

Chrono23   18 июня 2008 в 01:30

Как заметили некоторые товарищи , самого сильного героя в доте нету , все контрятся тем или инным героем.
з.ы. Одним из сильнейших лейтовиков считаю лансера

kartmans   18 июня 2008 в 16:59

против каждого героя есть антигерой. но если играть -ar, и попадутся Sand King vs Kiper of the Lich (непомню как правильно пишется), то тут понятно кто выйграет. И конечноже зависит от умения game"ра

E[x]ec   18 июня 2008 в 18:20

Нет самого сильного. По моему мнению антигероев меньше всего для троля :)

kartmans   18 июня 2008 в 18:24

кентавр отымеет троля. особенно когда троль включет свою прокачку после 6 уровня. там ему так будет отлетать в обратку......

E[x]ec   18 июня 2008 в 20:23

Кент один из них

Philip FKM   19 июня 2008 в 06:00

Да, фантом один из сильнейших героев, а если 1 vs 1 то мне нравится брудмазер (паук).

yahum   22 июня 2008 в 05:29

Самый сильный - это Мясник xD
Т.к. пассив его жжот))

По сабжу: самых сильных нет)) Даже на Спектра или Войда есть контра))

MW-kelter   23 июня 2008 в 20:26

Самый сильный это тот у кого основной параметр сила и он необычайно жирный...хотя бы леорик.А вот самый клёвый имхо Broodmother с 80%лайфстилом на 20 секунд с кулдауном 45...он ваще имба,в отличие от прочих милишный ловкачей он с самого начала может хорошо гамать(не то что воид-того надо раскачать ,башер,мэднэсс) а паук с самого начала жжот.Главное правильно сетку ставить..Или морта.Это если руки необычайно прямые.С сатаником и бабочкой она мега имба.Главное раскачать.Её тяжело.а паука легко)В принципе Леорик самый имба должен быть-Крит шанс,стан,да ещё без потери бабла сдохнуть можно.хотя если на линии вагина с diffusal blade то маны надо купить стоко чтобы вагина сказал :у тебя маны жопой жуй больше чем у Лича и ливнул.Хотя и без ульта Леорик очень клёвый.И сильный)

MW-kelter   23 июня 2008 в 20:30

хотя вот инквизитор про ТБ хорошо написал...

E[x]ec   24 июня 2008 в 17:11

MW-kelter хрень ты поришь :) Нет имба в доте

Philip FKM   2 июля 2008 в 16:06

2 kelter, пассив фантомки не стак с баттером!

Cyka_TyT_GG   2 июля 2008 в 18:44

''MW-kelter хрень ты поришь :) Нет имба в доте'' прав ^^

ShadowFrenchQQQ   8 июля 2008 в 21:55

тот кто думает, что в доте РЕАЛЬНО есть имба герой которому на всех срать с 9-ого этажа просто НУБ ибо на каждую имбу есть атиимба!!!! Задумайтесь товарищи

omg_i_am_newbie   12 августа 2008 в 15:35

Был тут пост про то, что 5 магов - херня и что их запросто запинют О_о не тграл наверно чел против 5-и пряморуких магов. Мы с друзьями иногда так прикалываемся: 5 магов и гейм овэр на 12-16 лвл.

ИМБА чаров в доте НЕТ! но мне нравятся: Мирана (с гуисо), Шэйкер (тож с хексом), Некролит, Лич, Раста, Лион, Лина, КентавреГ, Энигма, Бейн, Пудж, Вайпер, Медуза (с гуинсо), Урса, Рексар, Чаос. Все больше не помню. Ненавижу зомби.

Еще тут отнесли пугну к легким героям. И вот я думаю: наверно чел охрененный про! раз за 4 сек астрала может успеть ударить даганом, бластом, высосать ману некро + блинкнуться наперед и начать сосать жизь О_о Наверно тот чел реально батька, раз для него это легко.

Arturka123   18 августа 2008 в 16:41

йа за пушкаря играю собираю кастыль лофффкасть, mask of madnes, mkb,basher,кости(броня за 2косаря)и берюзу

JI9-JI9   17 сентября 2008 в 19:29

смотря против ково играеш, каждый гер хор

JI9-JI9   17 сентября 2008 в 19:48

я Razora могу прокоч так што ево *уй кто порвет, с бестом такая ж тема.
есы 2х2, то Лич рулит, ес 4х4, 5х5 , то Демон Вич,Шадоу ШАМаН Слаер Ершик НАГА
а ес хотите пров кто сильнее(1х1) набер -он(один и тот ж гер) и махайтесь.

Elrond16   18 сентября 2008 в 15:06

один и тот же гер - это -sh. 1на1 sh будет проверено, кто лучше играет за этого героя, а не вообще.
ЗЫ Имхо 5x5 никто не рулит. Слаера в лейте будут выносить.

Dota like lifestyle   25 сентября 2008 в 23:20

по-моему лучший гер при игре 5 на 5 это минёр он в начале неплох,да и в лейте ничё так
мне нравиться

Froust   29 сентября 2008 в 23:59

троль самый лучший 1 на 1,кто не верит могу доказать!

Froust   29 сентября 2008 в 23:59

троль ловкий берсерк!

omg_i_am_newbie   1 октября 2008 в 11:46

было как-то раз: против меня расты остались барат и троль. не могли они базу прорвать целый час. и прорвали только потому, что собрали по БКБ...

Bomj1337   2 октября 2008 в 23:47

Хахаха, вы все тут порите херню))) Самое имба - это фонтан)))

А вообще, лично мне нравится жук, леорик, зомби, и дерево.

Mikkу   18 октября 2008 в 14:48

Дархоу

Самая распространенная ошибка при игре за Дархроу — развитие в эйдолонов. При таком варианте «Злые чары» идут побочным заклинанием, а все деньги тратятся на артефакты с регенерацией маны и увеличением здоровья и маны. В итоге к 16-му уровню Дархроу из грозного противника превращается в кормильца врагов. Сам он не может нанести сколько-нибудь ощутимых повреждений, а эйдолоны — главное средство атаки при таком развитии — имеют всего 275 единиц жизни. Иными словами, одним заклинанием враг полностью обезвреживает Дархроу (многие массовые заклинания наносят больше 275 единиц урона — обычно 300).

Мы же пойдем по пути магии и огромных повреждений. Начнем с закупки. Тут все просто — купите Волшебную бутылку и восстанавливайте ее рунами. Копите деньги на Священный реликт, а потом преобразовывайте его в Сияние. После этого купите Сапоги скорости, а затем копите на Сферу Обновления. Можно купить пару браслетов либо Сапоги тяжелой поступи с прибавкой к силе.

Раскладка умений выглядит так. Основное и единственное заклинание — «Злые чары». Вплоть до шестого уровня чередуйте «чары» с «плюсиками». На шестом берем «Черную дыру», а до одиннадцатого опять «плюсики». Теперь можно развивать «Полуночное свечение», эйдолонов оставьте на самый конец.

Дархроу абсолютно безразлично, с кем стоять, но, конечно, предпочтительнее ловкачи ближнего боя. У них меньше всего здоровья, они будут подходить к вам достаточно близко и, что самое главное, не смогут вам навредить. Способ убийства одного противника выглядит так: стреляйте по нему обычной атакой, пока не снимете примерно половину жизни. Теперь надо подойти как можно ближе, но и не спугнуть врага. Накладывайте «Злые чары» и атакуйте. Само по себе это заклинание не слишком мощное, зато пока враг оглушен, вы стреляете по нему. Итог — враг либо мертв, либо настолько изранен, что не подойдет к вам на пушечный выстрел, либо уже бежит на базу. После покупки Сияния все становится еще интереснее. Дархроу может уничтожать целые сборища вражеских героев одним лишь финальным заклинанием, главное, чтобы союзники не спали. Идеальный вариант для применения финального заклинания — когда вся вражеская команда идет в атаку по одной из линий. Нужно спрятаться где-нибудь в лесу и дать союзникам вступить в бой. Противники отвлекутся на них. Теперь можно безнаказанно подойти поближе и создать воронку. В сочетании с Сиянием воронка наносит очень много урона, а если вам удалось наложить «Полуночное свечение» в той же области... Попробуйте и посмотрите, как здоровье противника тает на глазах.

После покупки Сферы обновления Дархроу может спокойно расправиться со всей командой врага в одиночку. Призываем «Полуночное свечение», потом «Черную дыру», активируем Сферу, повторяем процедуру. Я очень сомневаюсь, что после такого выживет даже самый «толстый» враг.

BezBash   18 октября 2008 в 14:52

троль,силка...Абадон

russian-player   19 октября 2008 в 00:32

сами по себе они все сбалансированы...

russian-player   19 октября 2008 в 00:33

Самый сильный баратрум!!!по-любому)))

HzBY   31 октября 2008 в 16:52

Trollwarlord, Void, Lycanthrope - даж не спорьте. Но в команде от них толку не очень много:(
На счёт Enigma(Дархоу)- прокачка сумонов даёт ОГРОМНОЕ приемущество в деньгах(просто все крипы забираются нами!) =>Sacred Relict появитья раньше... +можно собрать Necronomicon. Summons + Necronomicon + Black Hole = GG

-Evg-   1 ноября 2008 в 11:29

Троля овнят медведь и лансер.Воида овнит лансер
Волка - друид медведь.
Это я так, навскидку.

rised   1 ноября 2008 в 23:15

автор дурачег.зависит от типа игры-соло или мясо.
Пермобашеры. Пожалуй, это самый действенный вариант. Возможно в командной игре пермобашер уже не так эффективен в достижении победы, но в дуэли, если враг попал под фокус, то он почти гарантированно погибнет. Главная проблема здесь, - зависимость от предметов на баш и скорость атаки. Нужно хорошо фармиться, чтобы достигнуть нужного результата.
Дамагеры и нюкеры. Как правило, такие герои с самого начала мешают врагу качаться и фармиться на линии. Ну а потом просто выигрывают за счет разницы в уровне и предметах.
Фармеры. К этой категории нужно относить героев с хорошим DPS и удобной анимацией атаки. Такие герои, как правило зарабатывают достаточно средств, чтобы экипироваться самыми лучшими предметами. А если еще и хорошо использовать ласт-хит, то у бедного (в прямом смысле) противника останется мало шансов на успех.
Пушеры. К таким героям обычно относят тех, кто могут призывать много атакующих саммонов. В игре с режимом -om такие герои вряд ли раскроют весь свой потенциал, наоборот, неудачный пуш может только принести сопернику дополнительные деньги. А вот когда сражение происходит по всей карте, то можно уничтожить как можно больше вышек и бараков на разных линиях, и тогда враг просто физически не сможет отбиваться от волн крипов с нескольких направлений.

jok1e   15 ноября 2008 в 18:59

Кто нить расскажите для героя N'aix из fun таверны что нужно покупать, когда бежать в лес прокачиваться и как вообще его прокачивать (желательно по подробней)!!!

Elrond16   15 ноября 2008 в 20:01

А зачем нужен гер из fun таверны?

F F F   16 ноября 2008 в 18:29

вообще-то нет самого сильного героя:
мага порвет антимаг, антимага-танк, танка-лучник, лучника-маг (и тд и тп)...

а мне лично прикольней всего Rylai Crestfall( Crystal Maiden), тоесть Джайна из кампании:
много spellов, чтоб валить, да и смываться (или наобот, тормозить врагов), удобно (frost)

Кризисный Геймер   17 ноября 2008 в 19:18

Juggernaut для меня очень удобен!!!прокачать бабачку поставить и все все труппы!!!

rised   17 ноября 2008 в 19:49

ффф ты читаешь предыдущее коменнты?скок еще пней напишут что самого сильного нет?модеры удаляйте плагиаты!

M.E.D.V.E.D.   18 ноября 2008 в 13:31

Самого сильного героя нет.Всё зависит от игрока.


Мне например:

Сила-Naix
Ловкость-Anubarak
Разум-Lion

M.E.D.V.E.D.   18 ноября 2008 в 13:39

Ment-Lis Может смогу помочь.Для Naixа тебе понадобится следующее:

Кастыль.
Basher.
Рёбра.
MKB.
Satanic.
Batterfly.

Попробуй.

Кризисный Геймер   18 ноября 2008 в 18:23

riseD это ты мне если да то я не имел виду что Juggernaut самый сильный я хотел сказать что он один и сильнейших ну в примых руках конеш!!!

jok1e   19 ноября 2008 в 16:19

Паук один из самых сильных героев!
M.E.D.V.E.D. Спасибо за инфу!

Ga-aL   19 ноября 2008 в 18:04

Надо смотреть по полезности гера. --
Кент - супер танк и если его норм собирать то рвет всех(и драгон кнайт еще)
РИкимарик, морта, троль, гондар и неруб, неруб 2, блудмаза, стрелок и т.д. страшны в перекаче
Шейкер, Тини, омник -саппорты
Лина, лион - убийцы нах из магов
Висага, шторм панда, сайленсер, виндрайдер - ДД маги (висага с норм сборкой танков рвет, как и сайленсер)

Со всеми согласен что убер геров нету, но более сильные по сравнению с другими полно.

Хз как для вас Но Адмирал ет ваще читерский гер. Его дебильный сплэш (2 скил) на 5 или 7 лвлах начинает доставать. Адмирал тя просто на расстоянии килает. а его самого убить сложновата, если не инвизник или супер ДД замедляющий(станер)

Дарк Сир ваще странный гер. полезного мало, ток в начале если выруливать или инвизникам шит кидать .
ФАнтом и Нага сирена уберы тоже если мант стайл собрать

Ваще можно любым гером зарулить если враг нуб и если сам не тупишь.

Logan_d   19 ноября 2008 в 18:59

Ваще можно любым гером зарулить если враг нуб и если сам не тупишь.
ключевая фраза -_-

rised   20 ноября 2008 в 15:12

медвед ты пень поздравляю

M.E.D.V.E.D.   20 ноября 2008 в 15:31

ты шо страх потерял.

black_padre   21 ноября 2008 в 01:01

Почитал я тут Пару статеек, и подумал что всё х-ня,
ребята раз на раз всех порвёт станер !
привожу пример :
ну скажем дарктеррор:
собираем:2хбашера,рёбра,костыль на атаку чё нить,батерфляй и маск оф маднесс,или что то подобное !

по думаете о моих словах,я их по пусту не говорю .
по раскиньте идеями,я этим героем 3хчеловек рвал.
во первых у него ульт по моему самый уматный в доте, + есть 25% стана и 25 шанс увернуться от любой атаки или магии, даже от радианса, + от него не убежать !
просто возьмите на заметку !

и попробуйте прямо щас по играть им !
советую именно такой сбор :
сперва - сапог ,ну хилку одну,потом пару wreit bend,потом сразу маску маднес, затем из сапога power treid.
первую делайте не сразу а токо когда когда от вас убегают или вы убегаете от кого то.
после соберайте либо два башера либо сразу батерфляй,сеньж и яшу, рёбра и там на пару оставшихся слотов по обстоятельствам....(например если против мага то "бкб" или сало ну или шапку антимага)
____________________________________

M.E.D.V.E.D.   21 ноября 2008 в 10:31

black padre
Согласен-тип не плохой,даже очень не плохой,он мне попался на -arem.Собрал его точно также_убойный тип.

но всеравно думаю самого сильного нет.

rised   21 ноября 2008 в 11:17

кризисный геймер,в начале моего поста стояло ффф у тебя разве ник ффф?

rised   21 ноября 2008 в 11:19

black padre станер-тот у кого есть стан,ты же говоришь о пермобашере у которого есть баш,баш и стан знаешь ли разные вещи

black_padre   21 ноября 2008 в 20:10

M.E.D.V.E.D. +1
я тож думаю что опсалютно самого мощного нету !.
а riseD если ты найдёш героя против такой сборы то зови меня на пвп ! я буду этим героем с той сборой что писал, а ты хоть каким, и так же с любым сбором. если порвёш меня то тебе +1 .
за статейку плюсы ставьте.

rised   22 ноября 2008 в 14:42

раста с рефрешом и косой твоему воиду мягкое место надерет только в путь ,из хекса не выйдешь, выйдешь попадешь о5 при игре соло.да и лотарчик если ты вдруг внезапно прыгнешь и ульт юзнешь;) и не надо мне говорить "ты вообще из стуна не выйдешь"


ну че смотрим твою сборку=нога+маднес+два башера+бабочка и допустим шапку антимага
1594 hp
923mp
шанс на баш 45.81%
шанс на уклонение 47.5%
дпс 498
уменьшение маг урона 47.4%
уменьшение физ урона 56%

смотрим расту:нога+аганим+рефрешер+дагон+коса+(лотар или книга некроманта)=31275
2493hp(нога в силу)
3113mp
dps 413
уменьшение физ урона 46%
ну че дагон снесет 840 и останеца 800 хп.думаешь мне не удатся дважды поставить змей и четырежды кинуть хекс?лотарчиг берем для этого
смотрим дальше с аганимом каждая змея 69-73 дамаг умножаем на 12 и еще на 2 =1608-1752 за удар всей пачки,разумеется ты сможешь отпрыгнуть от первой пачик но второй раз то уже нет.
ну разумееца ты можешь хитро выпругнуть от змей но тогда это будет побег

black_padre   22 ноября 2008 в 17:07

допустим ты сделаеш так, но если в инвентаре например за место шапки анти мага будет напеример, бкб(Black King Bar)!
и увы раста не сможет сделать ни дагон-ни сетку, ни хексы свои, ну как ты думаеш?
за такие красивые выводы с точным дамагом и т.д. уважаю =).
но мне всё таки кажется что у расты шансов не будет.

rised   22 ноября 2008 в 18:49

а лотар нах по-твоему)?о_О,я спокойно себе в стелсе посижу пока ты будешь ваватаре ходить))

rised   22 ноября 2008 в 18:50

да цифры эт хня я в дотапедии одел героя

Ga-aL   22 ноября 2008 в 19:17

riseD на дагон у него защита 47.4. Он не 840 а от силы 400 снимет. + змеи не наносят по нему такова зверского урона. т.к брони много , а броня уменьшает урон.
Nthm про сборку:: Не слишком ли расходится по деньгам сборка???? за место кепки(шапка антимага) мона крит собрать. Войд от 1 криты отрегенит себе все Хп снятое змеями или дагоном

rised   22 ноября 2008 в 20:59

во-первых рефрешер на что мистер умный,второе змеи наносят вдвое меньше и?по 800,он себе ничего не отрегенит так как будет стоять ВСЕ ВРЕМЯ В ХЕКСЕ ЯСНО?

rised   22 ноября 2008 в 21:00

два дагона 1600 -1600*0.475 посчитай счетовод,пс 4 хекса и отвалите

M.E.D.V.E.D.   23 ноября 2008 в 11:48

И шо это будет?Два дагона это считай шо один.Одним стреляеш а перезарядка у двоих.Усилок Rhast'e нужен.Так шо сам отваливай

rised   23 ноября 2008 в 16:16

и в чем смысл этого поста?

rised   23 ноября 2008 в 16:17

какие нах ваще два дагона какая нах перезарядка у двоих ты дебил?рефрешер мать твою написано же

Ga-aL   23 ноября 2008 в 17:03

riseD ты собери войда на те же деньги , как расту собрал ))) и подумай потом

Ga-aL   23 ноября 2008 в 17:12

riseD ты собери войда на те же деньги , как расту собрал ))) и подумай потом

Logan_d   23 ноября 2008 в 18:25

круто по несколько раз одно и то же писать?

rised   23 ноября 2008 в 20:25

омг гаал причем тут деньги?если так подумать то можно и рапир понабрать , я писал конкретную сборку против конректной сборки где растой в игре соло тяжело так одется,вначле всеравно на реген хп придется брать чтонибудь.
пс стоимость закупа воида блэкпадре:18590 cогласен воид одет дешево и сердито.псс преимущества в 12к весьма сомнительно что будет у расты.пссс против написанной выше сборки расты я бы взял люцифера с линкеном и рефрешером(32сек сайленса)да и хотябы три тараски где натекает уже 5800 хп.всеможных сборок проти разных сборооок многооо.псссс а вот люцифера этого и воид убьет О(замкнутый круг)

black_padre   25 ноября 2008 в 05:17

к стати допусти в области пвп стоит за ранее предусмотренный глаз ! или рядом летает заранее купленный коршун с гемом или чё нить подобное =)
к стати инвиз идёт по моему секунд 6 ! и бкб в этос лучше ! это первое !
второе то что ! ты подсчитал весь урон !
ты подумай что из всех змеек и дагоны и т.д. в меня будет оч. трудно попасть учитывая пассиву и бабочку ! тем более могу успеть сделать ульт до твоего хекса ! вообщ не факт что на меня хекс пройдёт или попадёт вообще.да и ману подсчитай пожалуста на все эти магии ! а то размахнулся ты сильно =)
2 заряда дагона =), 4 хекса =), 2 партии змеек(много будет),перезарядка(рефреш),
ну я не считаю твой лотар и возможную сеть рыбалова.
ребята на все эти магии можно сказать токо Ы .

Ga-aL   25 ноября 2008 в 08:48

+1 падре. не подсчитал чел все статы

rised   25 ноября 2008 в 21:50

3113 мп хватит за глаза,шанс триггерного уворота у воида считается вместе на шанс уклонения=47.5 ,и что то в игре не так то часто встречается чтобы у воида уворот сработал на магию, про змей мис согласен,только времени они долго бить могут если их поставить точно на человека ибо придеца чтобы вабраца агрить их ,+аватар от змей как то не спасет
они тупо запрут.еп кароче тут понапридумывать можно док-я=0
на заметку для любителей уворотов и мисов
Существует 5 разновидностей способов избежать физического урона при атаке героя противником:
1. Evasion (уворот)
2. Miss (промах)
3. Terrain Miss (промах из-за рельефа)
4. Triggered Evasion (триггерный уворот)

Terrain Miss. Если юнит находится на возвышенности, а противник, который его атакует, - в низине, то у врага появляется шанс промахнуться - 25%.

Все эти 4 типа складываются друг с другом, но не с себеподобными. Среди однотипных всегда работает больший шанс.

Формула конечного шанса избежать физического урона: P = 1 - (1 - E) x (1 - M) x (1 - TM) x (1 - TE)

M.E.D.V.E.D.   26 ноября 2008 в 16:21

riseD
Ты один дагон используеш-два перезаряжаются,рефреш-перезарядились и шо дальше....
Опять один исп.но нафиг два покупать?

Logan_d   26 ноября 2008 в 17:32

M.E.D.V.E.D.
ты либо слепой, либо тупой (с)

нога+аганим+рефрешер+дагон+коса+(лотар или книга некроманта)

M.E.D.V.E.D.   27 ноября 2008 в 21:37

Сам ты тупой,он сказал два дагона пс 4 хекса.Перечитай рахит!

Logan_d   28 ноября 2008 в 10:25

Выходит, что второй вариант... (искренне тебя жаль)

А riseD это сразу просек -_-

Elrond16   28 ноября 2008 в 14:31

Я прочитал. Дагон один.

Mr.Duke   28 ноября 2008 в 16:08

Что тут происходит без моего ведома как будто не понятно что он написал два дагона а сам пытается увельнуть из ситуации под прикрытием Логана? [Оффлайн] ЛСriseD
22.11.08 21:00 два дагона 1600 -1600*0.475 посчитай счетовод,пс 4 хекса и отвалите
Ну а сейчас что вы скажете???

Logan_d   28 ноября 2008 в 16:41

Ну а сейчас что вы скажете???
Что нам тебя тоже искренне жаль, как и первого

Mr.Duke   28 ноября 2008 в 17:19

Во первых не надо меня жалеть,во вторых почему скажи почему ты его прикрываеш если и так понятно что он рахит да еще и ошибся?Или вы с ним заодно?Не нето сказал Вы с ним заодно!И кто тебе право решать то дал нас 3 человека которы полностью уверены что райсД Дебил,Рахит,колоперздок!

rised   28 ноября 2008 в 17:27

да вы лолы,мне писать надо "один дагон, делаю рефрешер"?тут что клуб умалишенных?очень сложно догадаца откуда два дагона написан0
omg
logan_d +1
мож ,дибилы,4 хекса означает 4 косы?или четыре раза юзнул спел?

Mr.Duke   28 ноября 2008 в 17:53

riseD
Ладно чтоб мы с тобой не перегрызлись просто я вижу что ты написал полную сборку но почитай что ты написал "два дагона 1600 -1600*0.475 посчитай счетовод,пс 4 хекса и отвалите" (это твоя речь)

M.E.D.V.E.D.   28 ноября 2008 в 18:10

Mr.Duke +1

Хоть один тип не слепой.Не ну реально riseD написал норм. сборку ну а потом...Реально шо это за фигня"два дагона 1600 -1600*0.475,пс 4 хекса.Может прикальнулся....

Elrond16   28 ноября 2008 в 20:22

Честно, вас жалко. "Два дагона" значит "дважды используем Дагон"
ЗЫ И не надо тут оскорблять других людей...

Logan_d   29 ноября 2008 в 09:52

скажи почему ты его прикрываеш
Где здесь прикрытие? В том, что я умею читать и прочитал сборку из 6 (подчеркиваю - ШЕСТИ предметов, т.е. все 6 слотов заняты)... Даже если и этого мало, то переходим к разбору по контексту:
riseD: "ну че дагон снесет 840 и останеца 800 хп"
Ga-aL: "riseD на дагон у него защита 47.4. Он не 840 а от силы 400 снимет."
На это последовал ответ райзда:
riseD: "рефрешер на что мистер умный"
И тут же следующий его пост:
"два дагона 1600 -1600*0.475 посчитай счетовод"
P.S. А неадекватничать\оскорблять тут не надо - не любят тут таких.

HunterWildHead   29 ноября 2008 в 15:06

Горный Великан - мощно лупит

M.E.D.V.E.D.   29 ноября 2008 в 16:57

Ну так и говорите-дважды исп. дагон.Я просто не понял так что I'm sorry.

M.E.D.V.E.D.   30 ноября 2008 в 14:44

срочно.Подскажите,кто загонит троля(желательно из 2-го клана).Please

Арди   1 декабря 2008 в 01:17

Против пермабашеров,ИМХО, хорошо работают иллюзионисты(Лансер, Нага, мби ТБ с Хаос Кнайтом)...

reboot.m   1 декабря 2008 в 10:38

Кто сильнее сказать не могу, т.к. для каждого он свой, а вот удобнее - для меня эт кентавр. Покрайней мере в командной игре я им доволен, но однин на один он не всегда рулет

Ga-aL   1 декабря 2008 в 11:31

Морта троля легко, нага, лансер, , кент, стрелок.

"два дагона 1600 -1600*0.475 посчитай счетовод" Тут тирэ чо значит?? типо 2 дагона + рефрешь?? или 1х2? если 2х2 то никак, а если 1х2 то стока дамаги не прилетит. 25%+худ% . Дагон 800х2=1600 - 45% чо равно 750-

rised   1 декабря 2008 в 14:16

Минус он и в африке минус .пора бы уже кончать флудить Из за одного поста.спасибо

black_padre   1 декабря 2008 в 18:51

Я считаю что здесь слишком много флуда.
Предлагаю :
те кто за моё мнение (то что дарк террор выйгрет любого в пвп)
просто пишем например : Падре + или просто +.
А те кто против моего мнения , ставим минус или пишем например : Black_Padre не прав ! и тогда мы будем разбирать вашу версию самого мощного героя в доте.
Ну а тот вариант с растой я думаю можно отбросить.
(по скольку мне кажется вопрос исчерпан)

black_padre   1 декабря 2008 в 18:52

Я считаю что здесь слишком много флуда.
Предлагаю :
те кто за моё мнение (то что дарк террор выйгрет любого в пвп)
просто пишем например : Падре + или просто +.
А те кто против моего мнения , ставим минус или пишем например : Black_Padre не прав ! и тогда мы будем разбирать вашу версию самого мощного героя в доте.
Ну а тот вариант с растой я думаю можно отбросить.
(по скольку мне кажется вопрос исчерпан)

Ga-aL   1 декабря 2008 в 19:56

НЕненене. В ПвП не самый. Таже Нага или Фантом вполне реал что кильнут. Троль если первый застанет(и то врятли изза ульты войда). Морта может если собирет Манту. Кент(но тоже с умной сборкой). Также может Давион. Но самые рульные ПвПэшники ет станеры и иллюзники. Так што думаем.
+1 ко мне

black_padre   2 декабря 2008 в 01:14

Ну ладно представим такую ситуацию , стоит толпа илюзий (нага например), и наченает бить,только она сделал пару плюх, вдргу войд мутит ульт, в ульте с пары плюх разносит иллюзий, возможно за место бкб у него в таком случае будет например сплеш или тот-же рефреш.
так что все иллюзеры отлетают... по скольку воид устранит их в ульте ! потом идёт вечный стан)))), а троль по нему не попадёт и будет в стане вечно =)))))),даже без ульта войда )))
поясню (последний слот всегда я оставляю для случая, смотря против кого играеш.),вообще я то знаю кто его в пвп выйграет! по скольку я на оффе задал мега игрокам тот же вопрос что задаю вам (они проверили почти всех героев , но осстановились на одном единственном)!, но попробуйте сами догадаться кто это )) , я был в шоке ..... сразу скажу что герой этот выйграет чисто логичски )))...
думайте уважаемые геймеры.....

И ставьте мне плюсики =)

Ga-aL   2 декабря 2008 в 08:32

Не снесет войд за свой ульт все копии наги. свои + манта.
Ну явно не танк его кил. НЕ инт. АААа нееее!!! Дестр сможет одного ульта хватит!+ рефреш на крайняк

Logan_d   2 декабря 2008 в 12:06

И ставьте мне плюсики =) - это заслуживает давать только "-" (Никогда не любил клянчушек и фладеров)

black_padre   2 декабря 2008 в 12:11

Какой дестр??????????
токо пвп будет, войд сразу свою ХРОНОСФЕРУ сделает, и в ней убьёт,
даже если дестр ранее успеет ульт сделать.
так что тож голимо......

А на счёт иллюзий, ну допустим убьёт он 3 иллюзии, 2 остануться, да даже если он не будет убивать их, один фиг, он будет стилить тот урон который наносят нубо иллюзии,
да даже тупо может в ульте слить 2-3 иллюзии, потом остальные, даже если на тот момент когда он убьёт всех иллюзий у него будет 200хр, он сможет !!!!! ещё-как ! сможет убить Основу (т.е. главного героя)

Ga-aL   2 декабря 2008 в 13:33

Линка те нах??? ДЕстр + рефреш и со сборкой на инт ет 2000Х2- 50%(от худа если будет) ет 2000 даже больше если тока в инт. +тарас мона. Дестр морту троля с ульты гасит сразу

Mr.Duke   2 декабря 2008 в 18:46

Люди а кто знает что собирать Анубараку против Джахракала?

Mr.Duke   2 декабря 2008 в 18:47

P.S. заранее извиняюсь за то что наорал

Ga-aL   2 декабря 2008 в 19:46

Ничево Все равно вынесет. Но если 1х1 и в начале имеешь 4000 то собери дагон, и первый кил будет уже на 3 лвле

rised   5 декабря 2008 в 00:29

зза клянчанье плюсиков ставят минусик :D

M.E.D.V.E.D.   7 декабря 2008 в 18:41

Ga-aL
А полную зборку можна.Please

Ga-aL   14 декабря 2008 в 15:02

Нерубу собираешь дагон сразу на 4000 и если хватит то бот и бронь+5. накопишь денег дособерай Новый бот(точное название непомню) и потом копи на бател фури. А дальше как ловкача обычного

Warior171   18 декабря 2008 в 16:26

На фул сборке,имхо,самый сильный герой террор блэйд. Но возможно на фул сборке его вынесет акс.

PUNK...   18 декабря 2008 в 20:14

жоский ПАУК

rised   19 декабря 2008 в 10:55

вариор 171 пожалуйста прочитай предыдущие посты они имели отношение к террорблэйду

Warior171   19 декабря 2008 в 13:55

Тут столько постов,что искать мне лень

Ga-aL   20 декабря 2008 в 07:26

ТЕрора без проблем рвет морта и фантом лансер :)

Warior171   20 декабря 2008 в 15:45

У меня мысли на морту тоже возникали,еще на акса и на войда

rised   21 декабря 2008 в 23:27

о да, за акса каждый идиот с более менее осмысленным знанием предметов играть сможет.
за гео или за энигму поовните тогда вам аплодисменты будут.
ппц на каждом апе берут рики,кента ,акса,гондара,траксу...уже тошнит мля.-random в теме.люблю ап чтобы писать рандом.

PUNK...   23 декабря 2008 в 18:12

попробуй АЛХИМИКОМ сильного ловкоча типа ТРОЛЯ ВЫЙГРАТЬ ТАДА ТЫ БУДЕШ ЖОСКИМ

rised   27 декабря 2008 в 19:50

панк ты очень умный,поподдакивай еще и приведи уйму примеров кем никогда нельзя убить троля

haber_grizli280   28 декабря 2008 в 19:01

я думаю самый уникальный герой это пак, при правильном канроле оон в каманде очьнь поиагает

haber_grizli280   28 декабря 2008 в 19:06

и алхимик троля в хлам,алику надо собрать манту и мелишку чтобы в ближнем были проблемы и тогда алхимик снесет троля в хлам, я сам это не раз делал, и не нубы играли за троля !!!!!!

M.E.D.V.E.D.   29 декабря 2008 в 01:06

haber qrizli280


А ты в какую доту играл?

rised   8 января 2009 в 14:29

вначале-да,как и большинство магов,а к концу с маленьким дамагом выступает в роли мяса,ибо одевают его примерно одинаково в хп

Golandez   8 января 2009 в 21:04

так можно сказать про любого. у каждого есть свои преимущества. так что сильных героев много но против каждого из них есть приём))

GETREDtm   10 января 2009 в 17:25

Луна, еще телка призрак. Первая магия сносит афигительно, и притягивает к себе вражеского героя, кода тот бежит.

Golandez   11 января 2009 в 00:29

"телка призрак" Спектор что ли?))

3ybp   11 января 2009 в 09:45

Самый СИЛЬНый это бесспорно кент. А вообще щас пока адмирал рулит.

rised   11 января 2009 в 11:41

ниче он не сильный.если некролит ему снесет хотябы полхп-нету кента.и когоже это адмирал рулит?нубов которые не видят как он руку поднимает и ставит торрент?любой пермобашер его убьет

Где моя тема чувак   12 января 2009 в 19:21

АКАША, КЕНТ ТОЖЕ НЕ ПЛОХ, ХОТЯ 1-Й ЗАКОН ПРЯМЫЕ РУКИ))

DePbMo-DeMoH   13 января 2009 в 15:20

riseD если до тебя не дошло, то я могу объяснить. имелся ввиду самый прямой смысл слова сильный, тобишь кент самый сильный всмысле, что у него больше всего силы (хотя чисто теоритичиски его может пудж обагнать), а не, что он имбо и всех убьёт

rised   13 января 2009 в 17:21

омг а ты название темы читал?по ТЕМЕ пишет сильный означает не стата сила умник.

Где моя тема чувак   13 января 2009 в 19:28

ursa бооольно делает:))1*1 жестко..........

rised   13 января 2009 в 19:58

вот был бы у урсы шанс на уворот.........

Pa360uHuk   13 января 2009 в 21:27

Ояебу мячты, бабочку в зубы и радианс в опу.

Пудж самый сильный, ему прибавку к силе в 3 раза увеличили
3к хп без скилов к 16 как нефиг срать.

rised   13 января 2009 в 23:10

я говорю о пассивке,мистер культурность.

DePbMo-DeMoH   14 января 2009 в 10:25

ну если до тебя и это не дошло, то тоже объясню. человек как бы с остирил, типа с иронизировал. и слово сильный написал большими быквами. очень сложно не догадаться к чему бы это

rised   14 января 2009 в 12:48

ну извини,я не такой эрудит как ты.

Где моя тема чувак   17 января 2009 в 11:45

идёт пушкарь по лесу одиноко
бабла хотит он там срубить
осталось жить ему не много-
в опушке той УРСА стоитЬ...

Zexer333   20 января 2009 в 13:16

Мне из героев нравятся.

Анубарак,Рикимару,Леон щас вот Венгой и Траксой осваиваюсь

rised   20 января 2009 в 19:04

от рики за милю смердит стилерством....=)

[VIP]-KOKC   21 января 2009 в 22:22

кентавр сшестьютарасками бугага

_-DotER-MEn-_   22 января 2009 в 16:39

для каждого человека определённый герой любимый и сильный, для меня например это лион (аганим, гуинса, рефреш). Ульт, стан, ульт, хекс ’ кил.

[BC]_Ultimate   22 января 2009 в 16:49

ну смотря какую игру брать если 1на1 то конечно пермобашер кого нить что то вроде троля и воидыча, снаипа))ну мона и гулю взять))Хотя были ролики где он простому СК слил(Скил нужен, да и многое закуп решит если праильно вещи подобрать то.

[VIP]-KOKC   22 января 2009 в 21:16

я могу привести как пример соулкипера,тут глупо говорить вообще о самом сильном герое,так-как есть определенный баланс в доте.

Sirt   23 января 2009 в 22:20

Если голда докуя, то от друида с мишкой будут все разбегаться (=

rised   24 января 2009 в 14:00

автора с др)

DePbMo-DeMoH   26 января 2009 в 15:08

Зомбяк новый корочный ^_^ если его собрать неплохо, то караул буит )

GamerHABCE100   27 января 2009 в 15:45

Какой самый сильный не скажу. А вот стоящие есть как Тролль, Акаша, двойник Праудмур и т.д. Я вот считаю что главное правильно подобранный арсенал артефактов.

Virtus.Rash   27 января 2009 в 16:00

короче самый сильнвй герой? тимплей решает, например, взять троля, он 1на1 на многое способен, а для тимы 0 считайте, а важнее командная победа, так что делайте выводы...

bart63rus   27 января 2009 в 16:20

самый сильный это Рошан и точка Ыыыыыыыыыыыыыыыыы

Virtus.Rash   29 января 2009 в 12:25

лол, вот на 1 минуте да, я с тобой соглашусь

Pa360uHuk   29 января 2009 в 16:23

Спасибо за тему, поржал от души.
Virtus.Rash
Если полигры тима едва держалась, а тролль фармил лес и нубов, то в середине он вылетит с ходом и бкб и тупо зарешает.
Чем не тимплей?

AnGeLiN   1 февраля 2009 в 12:20

омг)) ну и тема!!!
короче!!! Урса не решает))) воид тем более!!! да и морта тоже))) Самый сильный лейт герой это Сирена!!!
всё!!! не тупите))
щас обьясню.. Урса герой который в начале ооочень зависит от денег... и если он соберёт первую тараску и дагер где-то к концу мида 14-16 лвл... то пользы от него 0... а сделать очень просто... тракса или козе отлично справляются с мишкой)
а воид ваще сладкий)))) главное не тянуть до лейта, а минуте к 40 выносить уже... для раннего пуша очень хорошо подходит Кробелус на 6 лвл собираются три героя в центре, Кробелус + 2 станера/дизейблера... и т.д. поочерёдно сносят каждую башню (центральную первую, верхнюю первую... и т.д.)
Ну а Нага - но коменс... в лейте доставляет неприятности только фантом ну и морта.... но это если она оооочень отожрана
Жду ваших комментов "Та ты нуб!!", "Морта НЕ рулит??? посягаешь на святое)))" и т.д.

dadananada   5 февраля 2009 в 08:54

кто подскажет какая версия варкравта нужна для доты и где скачать
дота 6 59

dadananada   5 февраля 2009 в 08:55

а да у меня 1 16

Logan_d   5 февраля 2009 в 10:00

ставь 1.21 или 1.22

rised   5 февраля 2009 в 10:12

для умственно отсталых,не знающих адрес getdota.com,воспользуйтесь Любым поисковиком!

AnGeLiN   6 февраля 2009 в 20:10

мда.... и что это за оффтоп? м?

jok1e   9 февраля 2009 в 14:51

Народ, если не трудно отпишитесь в теме forums.playground.ru/warcraft_3_the_frozen_thron..

liv09   10 февраля 2009 в 00:34

Кто нибудь подскажите- кто может вынести 1 на 1 Darkterror(только проверенных) в последних версиях и напишите список арт-тов к этому героюю

GamerHABCE100   10 февраля 2009 в 12:19

В какой точно версии? В карте 1.43 AI Plus V1.4 я вынес 1 на 1 трёх жёстких Троллем (использовал -APDM). Раскачивал сапоги скорости, синий шар 6Hp (и что-то ещё), меч критического урона, маску вампиризма.

liv09   11 февраля 2009 в 00:38

Я играю в версию 1.58 против человека(довольно хорошо играющего).В этой и последующей версии у Darkterror ульт перезарежается через 100с(очень жестко).Троль конечно хорош но в конце просто не возможно стоять.

Pa360uHuk   11 февраля 2009 в 20:29

Тролль (воид, слардар и тп) + бкб= террор сосет пиво в таверне.

GamerHABCE100   12 февраля 2009 в 10:43

Ну всё-таки Тролль его только в развитии остановит. А вот Нерубиан Ассассин (Анубарак) сожрёт. Дарктеррора главное без маны оставить тогда не убежит. Возьми Анти-мага результат тот же. Королева Боли (Акаша) тоже не даст ему развиться. Кристалл Мейден (Риал Кристфолл) сначала превращай в глыбу, а потом добивай последним спелом. Морфлинг удивит его же двойником. Дет Профит (Клобелус), каменный гигант Тини тоже классное оружие против Дарктеррора.

GamerHABCE100   12 февраля 2009 в 10:54

На примере Нерубиан Ассассина (Анубарака) рассмотрим падение Дарктеррора. У обоих 25 уровень. К артефактам (см. выше) добавь маску - она синяя, та что замораживает при уроне. Качай из Дарктеррора ману. Даже если он использует последний спел, то пять секунд ему фору не дадут. А после у тебя будет 1:40, при которой ты оставишь его без маны, а дальше дело техники. Только не забудь его остановить кольями, когда он решит смыться.

GamerHABCE100   12 февраля 2009 в 10:56

Кстати о выше упомянутом Pa360uHuk'ом Войде. Войд - специальность Дарктеррора!

rised   12 февраля 2009 в 20:45

Я так понимаю, речь идет об игре, в вышеупомняутой версии?

Virtus.Rash   13 февраля 2009 в 09:17

короче воида 1на1 разнесет легко: кенатвр, хауск найт, мясо, терроблайд, слардар, медведь, нерубин ассассин, спектра
P.S. короче шмот решает

MrMazoxist   13 февраля 2009 в 19:43

1 на 1 почти всех Инвокер порвет, ну я не говорю о станшиках типа троля или саладара...

Virtus.Rash   16 февраля 2009 в 17:30

мда ппц забейтн на эту тему...

Pa360uHuk   16 февраля 2009 в 22:51

GamerHABCE100
Nob detected.
Единственный нормальный вариант развития неруба- убийство с прокаста. Всосет.
Магина с башером нарежет террора соломкой.
Рилай, Акаша, Баньша. Маг против аги- даже не смешно. Всосут левеле эдак на 7м.
Морф- хз. У кого руки прямее. Но у террора больше шансов.
Тини в мидгейме будет прессовать, но к лейту всосет и пассивка не поможет.
Таки я говорил о террорблейде.
И да, боты не люди. Помни это.

skillakillerjo   17 февраля 2009 в 08:14

Я думаю, дело не в силе, а от куда ростут руки, опыт игры естественно...

GamerHABCE100   17 февраля 2009 в 12:28

Pa360uHuk очень познавательно написал! Человек или комп это всё равно. Человек делает больше ошибок уж поверь. Я видел много всяких "могучих игроков", которые фуфайку на груди рвали что-бы доказать, что их никто не порвёт, а на деле полный НОЛЬ. А если ты не умеешь играть этими персонажами, то и не стоит!!! Внимательно прочти мой пост! Я писал ОСТАНОВИТЬ В РАЗВИТИИ, а не УБИТЬ! На счёт магов - каждый знает, что два рунных браслета хорошая защита. А на счёт Нерубиан Ассассина ты не прав!
P.S. Какой твой любимый герой?

Pa360uHuk   18 февраля 2009 в 09:54

Человек или комп это всё равно. Человек делает больше ошибок уж поверь.
XD
А на счёт Нерубиан Ассассина ты не прав!
Проверено поколениями дотеров.
На счёт магов - каждый знает, что два рунных браслета хорошая защита.
*бьюсь в истерике*
Я писал ОСТАНОВИТЬ В РАЗВИТИИ, а не УБИТЬ!
Чем, 2 нюками на 400 дамага суммарно? -блинк, на 7м лвле акаша с прокаста снесет порядка 600 хп, и не забывай про сало балы.
P.S. Какой твой любимый герой?
Нет у меня любимых, есть 1 ненавистный- пугна.
Я видел много всяких "могучих игроков", которые фуфайку на груди рвали что-бы доказать, что их никто не порвёт, а на деле полный НОЛЬ. А если ты не умеешь играть этими персонажами, то и не стоит!!!
Я хз кого ты там видел, на пг почти нет нормальных игроков. Недавно зашел, увидел урсу с дагоном, снайпа с башером и боню с маелом. Больше как то нет желания.
Давай 1х1 сыграем, коль хочешь доказать свою крутость :)

GamerHABCE100   18 февраля 2009 в 10:51

По техническим причинам я с тобой ПОКА сыграть не смогу!
1.43 AI Plus V1.4 ты в эту версию хоть раз играл? Наверное нет!
Утверждать, что Нерубиан Ассассин не вывалит Дарктеррора действительно смешно.
Слушай будь последовательным, то ты пишешь: (Рилай, Акаша, Баньша. Маг против аги- даже не смешно.), то (Чем, 2 нюками на 400 дамага суммарно? -блинк, на 7м лвле акаша с прокаста снесет порядка 600 хп, и не забывай про сало балы). Да ты хоть определись выстоят не выстоят!

GamerHABCE100   18 февраля 2009 в 11:21

На счёт браслетов. Это единственное, что его сможет спасти в начале.
Конструктивно хочешь чтобы тебе объяснили, как магами играют против бойца. ЛАДНО.
Дарктеррор VS Рилаи или Акаша или Клобелус. Карта открыта (ты же не боишься так играть?!).
Начало. Выбор артефактов. Я делаю меч, который даёт мне крит. урон и собираю красный шар, который даёт регенерацию маны и HP. Спел беру на урон. И выхожу против него.
Битва началась. Глушу его обычной атакой и спелом. Он терпит, но всё равно бежит лечится (Акаша и Рилаи могут его уже снять). За это время у него где-то 1 лвл. У меня либо 2 или 1.5. Если попытается сменить проход иди за ним. При таком раскладе (если ты не тупишь) у тебя уровень выше денег больше. При 6 лвл у него будет либо 4 или 3.5. (Риал и Акаша вывалят его с точностью до 80% Клобелус 50/50).
Твой вариант развития событий!

Pa360uHuk   18 февраля 2009 в 21:23

1.43 AI Plus V1.4
Играл наверное.
Года эдак 4 назад. Сейчас версия доты 6.59с.
Да ты хоть определись выстоят не выстоят!
Не умеешь читать- твои проблемы. Я писал что перечисленные тобой маги сосут против аги 1 на 1.

Я делаю меч, который даёт мне крит. урон и собираю красный шар, который даёт регенерацию маны и HP.
Мой вариант- ты нуб. Полный и окончательный. кристалис- 2200 + персик 1900 + 2 брасера 900. Многовато, не?

Карта открыта (ты же не боишься так играть?!).
Хаха, детские подначки на слабо тут не катят. Читы тоже. У доты есть правила, если ты не знал.
Глушу его обычной атакой и спелом. Он терпит, но всё равно бежит лечится
Он собирает первым артом худ, регенит урон быстрее чем ты его наносишь и получает 40% урона от твоих спелов.
За это время у него где-то 1 лвл. У меня либо 2 или 1.5.
Схуяли? Против любого гера можностоять на линии, не крипясь но получая опыт.
Если попытается сменить проход иди за ним.
1 на 1 играют ом.
При 6 лвл у него будет либо 4 или 3.5.
Схуяли?


Мой вариант.
Маг тупо сосет не успевая добивать крипов, кк идет только со скиллов. Урон геру сьедается худом. Минуте так к 7й-8й делается фб на маге. Или не делается, но маг идет лечиться б\п ибо банки у него скоро кончатся. В этот момент сносится первая вышка.
Потом бессмысленно гадать ибо игроки все разные. Но маг всосет, не в миде так в лейте.

GamerHABCE100   19 февраля 2009 в 11:43

В начале денег даётся 4500.
Критический меч в начале делается из 650 - когти, 1200 - меч, 500 - апгрейд на критикал.
Шар - 875 - кольцо, 900 - мана. Даже около 400 останется на мороженное!
На кой МАГУ брасеры? Перечитай мой пост ещё раз!(Внимательно. Может несколько раз;)
Какой ещё "ага"? Предысторию помнишь? Спрашивали кто справится с Дарктеррором!
Правила обсуждаются в начале. В договорной форме! Карта открывается без читов! Да и какие в мультиплеере читы!?
Что-то не слышал чтобы 40% от спела защищали от критикал!
При пассивной игре стоя на линии так и произойдёт.
Какие на хрен банки? Где ты видел таких ламеров?
6.59с. Да что ты! Да неужели есть такая:)
Её выбирают для игры с человеком так как персонажей больше.
1.43 AI Plus V1.4. Самый высокий AI у компа. Освежи память. Сыграй с компом 1 на 1. Расскажешь впечатления. Её можно скачать на этом сайте.

Logan_d   19 февраля 2009 в 15:52

В начале денег даётся 4500.
Как бы на всех соревнованиях/играх 2х2 или 1х1 пустые слоты забиваются компами, поэтому никаких 4500 не будет...

Virtus.Rash   19 февраля 2009 в 17:25

вы ппц тимплей решает!!! какой самый сильный герой напки, все зависит если уж 1на1 от вещей ппц хватит тут это разводить...нубье епт

MrMazoxist   19 февраля 2009 в 23:53

Нуб тут ты вроде. Если ты говоришь что 1 на 1 нет самого сильного, то скажем троль-варлорда или инвокера ты 1 на 1 никаким чаром не убьешь!

Pa360uHuk   20 февраля 2009 в 00:17

Честно говоря даж отвечать не хочу. Такого потока отборной муйни давно не видел. На тебе твои посты, псотдиот.
На счёт магов - каждый знает, что два рунных браслета хорошая защита.
На счёт браслетов. Это единственное, что его сможет спасти в начале.


Правила обсуждаются в начале. В договорной форме!
RTFM, nob.

Да и какие в мультиплеере читы!?
single mode, и какие хочешь, ноб.

Что-то не слышал чтобы 40% от спела защищали от критикал!
Что-то не слышал что крит аж в 120 (лвле эдак на 6м) как либо тормозил аги с худом, ноб.

При пассивной игре стоя на линии так и произойдёт.
Как так? Учись выражать свои мысли, ноб.

Какие на хрен банки? Где ты видел таких ламеров?
Одному из них я пишу этот пост. Дико интересно как может выстоять маг против гера с блинком без банок.

GamerHABCE100   20 февраля 2009 в 13:03

Pa360uHuk. Ну думал поймёшь.
На счёт магов - каждый знает, что два рунных браслета хорошая защита.(имелось в виду от мага).
На счёт браслетов. Это единственное, что его сможет спасти в начале.(его - Дарктеррора).
В одиночку ганяешь видно с ботами вот тут и банки. Да ещё ты ко всему читер.
Не знаю где ты видел крит 120. У меня всегда выдавал не меньше 150.
(Специально для тебя пост 18.02.09. 11.21. 3 и 4 абзац).
Да ещё. Если тебя начинают пялить в начале, каким чудом в конце поменяетесь местами?(ЭТО НА СЧЁТ ТРУДНО В МИДЕ ЛЕГКО В ЛЕЙТЕ)
P.S. (аги с худом) - это вообще что? Ты вообще сам понял, что это?


Спор начался с поста 10.02.09.
Logan_d. Ну на счёт 4500 загнул там 4200. В последних картах. Один хрен на все артефакты хватает или нет. А на счёт 2 на 2 деньги делятся на двоих - это понятно. Но на сколько мне помнится оговаривалось только 1 на 1. Слово соревнование даже и не употреблялось! Поправь если не так.
MrMazoxist. Я никогда не говорил, что маг выстоит против этих героев. Только описывал тех кто выстоит против Дарктеррора!

GamerHABCE100   20 февраля 2009 в 14:35

Pa360uHuk. Special for you. Игра в пассиве. (Дарктеррор VS маг. Ты их должен помнить).
Вот стоит Дарктеррор, ждёт левелы. А в это время маг гасит и своих и чужих, молниеносно набирая левел.
Ведь ты сам это знаешь.
Ну вот так и деньги и левел капает.
Дарктеррор тогда либо сменит позицию, либо пойдёт в атаку. Что магу и нужно.
Эта тактика замечательно показала себя с противниками ближнего боя (людьми). Но не универсал.
Если будут вопросы отвечу.

Кстати не знаю какие ты там упоминал ПРАВИЛА ДОТЕРОВ.
У нас махновщина.
Обсуждается только:
Код (-AP (выяснение отношений - кто лучше) и -DM (с другом));
Карта (открыта или закрыта).
Победа присуждается тому чья команда побеждает (не зависимо от кол-ва смертей героя, за тактику в общем).
P.S. Для ОСОБО любопытных играют один на один.

Holy Knight_   20 февраля 2009 в 15:27

инвокера ты 1 на 1 никаким чаром не убьешь!
Да брось ты. Инвокер тимплейный чар. В одиночку ему очень трудно. В начале он достанет почти любого, из-за превосходства в уроне и хорошей анимации атаки, но начиная с мида над ним начнут издеваться ИМХО. Таже Дроу расстреляет его за время действия сала.

По поводу дарктеррора. Ему очень трудно будет стоять против чара с направлеными нюками, на нем самом можно сделать ФБ. До примерно середины мида он так, тащит жалкое существование, а вот потом начинает по тиху рулить. Если он стоит 1vs2 то это вапще издевательство.

GamerHABCE100   20 февраля 2009 в 17:02

Но рулить он врятли сможет. Ты же не будешь при этом стоять на месте. Перекрывая ему возможности (как я писал выше), параллельно набирая артефакты он так и останется №2. Главное успевать свои башни добивать. За чем врагу золото?
Чтобы он меньше бегал прорвать линию и снести казарму. Вот тут-то как минус так плюс имеется. С одной стороны его уже можно будет снести, но он дурак если это позволит, с другой он начнёт набирать уровень. Тут уж нужны артефакты (кому какие, в зависимости от игрока). Сносишь ещё одну линию и как в том анекдоте:
Дарктеррор: Ты кто?
Маг: Я, СМЕРТЬ.
Дарктеррор: И что?
Маг: И ВСЁ!

Pa360uHuk   20 февраля 2009 в 20:28

На счёт магов - каждый знает, что два рунных браслета хорошая защита.(имелось в виду от мага).
Хреновая это защита. 2 брасера это 1 полученный нюк и 0.36 регена хп.

В одиночку ганяешь видно с ботами вот тут и банки. Да ещё ты ко всему читер.
Хуясе выводы. Поделись логической цепочкой.

Вот стоит Дарктеррор, ждёт левелы. А в это время маг гасит и своих и чужих, молниеносно набирая левел.
Разницы в левеле не будет никакой.

Не знаю где ты видел крит 120. У меня всегда выдавал не меньше 150.
У рилай на 6м лвле атака(с кристом) 49-55+35, соответственно 135 максимальный крит. Упс?

Да ещё. Если тебя начинают пялить в начале, каким чудом в конце поменяетесь местами?(ЭТО НА СЧЁТ ТРУДНО В МИДЕ ЛЕГКО В ЛЕЙТЕ)
Ужжасно трудно постоять 5-7 мин до 6го лвла. При 47% маг резиста и 30% физического. Это если не качать триггерный(!) уворот.

(аги с худом) - это вообще что? Ты вообще сам понял, что это
Аги с худом- герой ловкач с hood of defiance. Повторюсь, RTFM.

Но на сколько мне помнится оговаривалось только 1 на 1.
1 на 1 по дефолту играется с 4мя компьютерными слотами (2 каждому).

Дарктеррор тогда либо сменит позицию
В лес уйдет чтоли? Ну это полный идиот тогда.

Кстати не знаю какие ты там упоминал ПРАВИЛА ДОТЕРОВ.
У нас махновщина.
Обсуждается только:
Код (-AP (выяснение отношений - кто лучше) и -DM (с другом));
Карта (открыта или закрыта).
Победа присуждается тому чья команда побеждает (не зависимо от кол-ва смертей героя, за тактику в общем).
P.S. Для ОСОБО любопытных играют один на один.
Дарагой, f10 нажми, да?
И какая команда если играете 1 на 1?

По поводу дарктеррора. Ему очень трудно будет стоять против чара с направлеными нюками, на нем самом можно сделать ФБ. До примерно середины мида он так, тащит жалкое существование, а вот потом начинает по тиху рулить.
Если играть 1 на 1 у него такой проблемы нет (но и убивать сильно не сможет конечно)), ибо есть возможность собрать сразу худ. Да и триггерный уворот рулит.

Но рулить он врятли сможет.
Лол, после 11го он тебя будет убивать по кд ульты. Ты тупо из стана не выйдешь.

Ты же не будешь при этом стоять на месте.
Опятьже, куда ты уйдешь, в лес? он тебе линию до 3й башни за 2 минуты снесет. И вообще маг в лесу жалкое зрелище.

Главное успевать свои башни добивать. За чем врагу золото?
Тебе будет очень легко добивать башни имея скорость атаки в 3-4 раза меньше xD

Сносишь ещё одну линию
Типа насухую? Да при игре магом тебя башня быстрей убьет. А не убьет, так воид придет и добьет. Тебя, а потом башню.

Дарктеррор: Ты кто?
Маг: Я, СМЕРТЬ.
Дарктеррор: И что?
Маг: И ВСЁ!
Ха. Ха. Ха. Анекдот для блондинок с манией величия.

Ппц, заколебался писать. Тебе нужна хоть какая-то реальная база, рассуждать без нормального опыта и знания элементарной механики доты по меньшей мере глупо.

GamerHABCE100   21 февраля 2009 в 11:44

Да на такую херню реально не хочется и отвечать!

Pa360uHuk   21 февраля 2009 в 18:12

Во-во, ты меня правильно понял.
Так что сиди и молчи :)

AnGeLiN   22 февраля 2009 в 00:00

А в чём вопрос?? Кто убьёт Войда? Если так, то какие условия (дополнительные моды,карта открыта, деньги на старте, кол-во лайнов, 1х1, 2х2, или 5х5)??...очень уж хочется вмешаться в тему =)

Virtus.Rash   22 февраля 2009 в 10:16

прежде чем говорить, что я нуб, ты должен сыграть со мной лолка
P.S. больше не кому не отвечу в этой теме

Pa360uHuk   23 февраля 2009 в 03:29

А в чём вопрос?? Кто убьёт Войда? Если так, то какие условия (дополнительные моды,карта открыта, деньги на старте, кол-во лайнов, 1х1, 2х2, или 5х5)??...очень уж хочется вмешаться в тему =)
Угу, только в конце идет флуд на тему маги (перечисленные гамерхабце100) > или < воида 1 на 1.

прежде чем говорить, что я нуб, ты должен сыграть со мной лолка
P.S. больше не кому не отвечу в этой теме

Сказал никому и ушел в никуда XD

GamerHABCE100   23 февраля 2009 в 11:10

Слушай Pa360uHuk. На счёт брасеров я прогнал - думал даёт 33% защиты от магии (потому и писал "рунный браслет"). Но кто не ошибается может ты?

AnGeLiN   23 февраля 2009 в 11:44

*rofl* бразеры - 33% защиты от магии)) лол)) да ты тру дотер)) а вообще... у войда мало хп... и в принципе его убьют маги без проблем... такие как Лина и Лион, т.е. с направленными нюками

GamerHABCE100   24 февраля 2009 в 11:29

AnGeLiN я попутал с не дотовской зоной. А всё потому, что брасеры не разу не качал!
Вот нечем больше мне голову забивать, как тем, сколько и какие артефакты дают. У меня есть свой набор, который себя зарекомендовал! Его и качаю.

Pa360uHuk   24 февраля 2009 в 13:25

а вообще... у войда мало хп... и в принципе его убьют маги без проблем... такие как Лина и Лион, т.е. с направленными нюками
Писал же что нет у воида 1 на 1 таких проблем. Лина на 6м уровне с прокаста нанесет ему максимум 435 дамага. Лион 420. Это не считая того что воид может увернуться прыжком или триггером.

У меня есть свой набор, который себя зарекомендовал! Его и качаю.
1й признак нуба :) 1 ио независимо от ситуации.

GamerHABCE100   24 февраля 2009 в 14:21

Pa360uHuk - @ :). От ситуации зависит только очередь раскачки артефактов!(Что нужно в данный момент)

kelebra[7]   24 февраля 2009 в 19:51

Если фантом лансера качнуть, то кирдык любому, никакой воид с тролем ничего не сделают, только против массультников всосать может, а то чё путёвый Шейкер с ним может сделать ууууууууууууууу. Но
Преимущество: куча иллюзий, отличный дамаг, способность выбратся из любой ситуациии или обмануть противника(воида раскатывает тока так), 40% магической защиты.
Недостатки: Хп только мало, больше их нет!

Logan_d   24 февраля 2009 в 20:12

GamerHABCE100 & Pa360uHuk
Для личных бесед существуют Личные Сообщения (конвертик слева от ника).

Просто посмотрите сколько вы тут нафлудили... хоть тема и sh*t, но все равно ни к чему =/

Pa360uHuk   24 февраля 2009 в 22:57

От ситуации зависит только очередь раскачки артефактов!(Что нужно в данный момент)
Дадада, то есть ты будешь упорно собирать луне бабочку, несмотря на то, что тебя со страшной силой дрючат прокастеры, или свену бф, несмотря на моментальное умирание под атакой дд.

Logan_d
Флуда тут нет. Все идет в рамках обсуждения "самого сильного" героя.

kelebra[7]
Против шейкера (неруба, тини и подобных прокастов) есть у фантома замечательный прием. Называется "за**ать копиями". Идем в лес, плодим 4-5 копии + копия с инвиза. Ману жрут на раз, а если гер скилл какой потратит, то вылазим из кустов\инвиза и идем его бить пока кд не прошел. У шейка конечно лучше дождаться пока ульт пройдет\маны хватать не будет :)

GamerHABCE100   25 февраля 2009 в 10:22

Pa360uHuk. Я не собираю упорно только один артефакт. Параллельно качаю все. А о страшной силе дрюча - это вопрос квалификации игрока!

BMKB   28 февраля 2009 в 00:45

Опять таки все решает скилл , причем не индивидуальный а команндный ))))))))
Но есть один УЖАСНОООООООО крутой лейт это спектра , если разовьеться до лейта все гг , а если тима сыграна то она палюбе разовьеться , поэтому на чемпах у нее 90% бана )))))))

MrMazoxist   7 марта 2009 в 20:32

Дазл злой герой. Он самый лучший хиллер - хиляет всех и наносит большой урон хилом (если правильно хилять то до 500 урона нанесет). Спасает всегда бессмертием, ульт в мас-замесе один из самых лучших!

ZeRoS[]   14 марта 2009 в 00:43

Эм хз мб и вправду самого сильного нет,но по мне лично гондор по душе....

4uTeP[Eriksson]   18 марта 2009 в 16:49

Очень непросто играть против хаос кнайта, вначале он толстый очень, потом есть стан, блинк, крит (как у фантомки!) и иллюзии. Сборка - по-разному, конечно, бывает, но мой товарищ любит даже собирать сендж+ сатаник, сендж собирать просто, бонус от яши остается на скорость, а орб лучше - лл. Прикол еще в чем: иллюзии наносят 100% дмг.

MrMazoxist   18 марта 2009 в 19:43

1 на 1 хаос ни о чем... Вот в тиме стан на 4 сек очень полезная вещь.

Pa360uHuk   18 марта 2009 в 21:20

крит (как у фантомки!)
xD
сендж+ сатаник
xD

liv09   20 марта 2009 в 11:19

1на1 хаосу нужно покупать синий топор(тогда он порвет почти любого).На мой взгляд есть 5 самых лучших при игре 1 на 1:нага,хаос,троль,Slardar,Void.Все зависит кто против кого играет!

FaRSeeR_UFA   28 марта 2009 в 20:36

Всё не читал так что сори если боян но самый сильный в лейте это Нессаж(хаос кнайт) а Вообще 1 из лучших инвокер

demon 96   21 апреля 2009 в 16:08

"БАЛАНАР ВСЕХ ПОРВЕТ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТСТОЙ"

Logan_d   21 апреля 2009 в 17:26

demon 96
кроме слова "бот", в голову ничего не пришло...

Fess[BK]   27 апреля 2009 в 09:47

а теперь слушайте вопрос: тут подразумевается лейт или так себе че нить фиговое
если лейт, то все персы с пермобашем порешат любого хоть че делайте...

серый рыцарь   28 апреля 2009 в 08:59

У меня Вайпер самый любимый.

Fess[BK]   29 апреля 2009 в 08:17

есть еще 1 перс (не пермобаш), который зарубит всех если руки у человека прямые АТРОПОС
манта некрономикон хекс шива сапог и дагон можно по идее
лично знаю и видел как 1 атропос ломал 3 человек, если не верите то 2 то он точно порвет

MrMazoxist   29 апреля 2009 в 09:54

героев с пермобашем порвет клоквер, я недавно убил клоком троля у которого сборка была намного лучше моей, троль был 21 лвл, я 17. Из-за микро-стана троль даже не мог меня ударить. Надо проверить порвет клок селедку или войда . . .

FeUrl   4 мая 2009 в 18:54

Антропос рулит вусмерть, но только до лейта. в начале он не даст качнуться ни 1 хиро (за парой исключений типа лон друида, трахи ...) в лейте он может убить только очень ограниченный список магов и практически бесполезен в принципе. Баратрум рулит везде (очень сильный герой, особенно с учетом того, что фактический шанс баша гораздо выше 17%), Баланар тоже норм.
Но вообще-то есть конкретный сильнейший лейт-убиватор: УРса. При норм прокачке контрится с огромным трудом.
Все маги,, скилловики, проклятники, имба-ультовики, со слабым дамагом всосут у любого приличного дмгера с палкой Аватара (Бкб).
Вообще при норм тим-плее пряморукое Дерево даст 50% победы своей команде - можно для извращения собрать даже Рефреш.
ЗЫ. Драгон Кнайт Давиан - жестокий убиватор (особенно с Скади)
ЗЗЫ. Тимплей рулит.
=)

HollowHeart   12 мая 2009 в 01:10

из башеров самый сильный мишка. убьет 1 в 1 любого.
а вообще решает команда.

Ar-T-S   15 мая 2009 в 06:26

Ерунда всякие мишки. 1 на 1 лучший баш у троля! Башер, лайфстил, первый скил, промахи и вперед. Хватило бы тока храбрости не отступить если хп чуть останется:) Реальные враги только дубликаторы всякие да жук еще (и то, если тому хп хватит).

FeUrl   15 мая 2009 в 19:53

да пермобашер это троль, все остальные воиды\селедки\баратрумы мимо. И начиная с мидла игры троль варлдорд убивает в 1х1 практически любого героя (баратрума в т.ч., проверено.), мгновенно отжирается до лейта и там уже сатаник+пара бабочек уипывает всех.
Совсем забыл про лансера,, после многих игр (в том числе тестовых), на всех этапах игры, почти всеми героями, против этого чуда ксерокопильной техники, осознал горькую правду:
в лейте ксерокс контрится только 2 героями:
Нага Сирена и Блудсикер с сатаником\владимир (просто мега-псих, ибо убивая с 3 ударов копию, лечит себе половину хп).
Троли, акс, сапорты, селедка, баратрум, ложатся в будь здоров.
Еще энигма с рефрешем может трахнуть..
Также после 20 минут напряженного боя 1х1 ксерокс с трудом убивает наикса=))
ЗЫ. че еще за мишка с башером?оО Урса что ли?

HollowHeart   18 мая 2009 в 22:48

Ерунда всякие мишки.

мде...

FeUrl я про Syllabear, Lone Druid. он ложит практически всех при правильном закупе.

его достоинства:
-самый бронированый в игре
-может иметь 2 баша, а это опасно всем.
-для агилиста очень много хп
-12 слотов инвентаря
-возможность смены мили\ренж

а это в умелых руках - гг.

FeUrl   19 мая 2009 в 16:20

А этот, дак никто и не спорит что медвед имба,, мб только нубы т.к. его тяжело качать.
Да действительно самый сильный танк, имхо бред что его сделали агилитиком.
Насчет баша, при 2 башера баш немного слабее чем у тролля. Единственное что я б не назвал его самым бронированным, мб только если с учетом мишки.
он ложит практически всех при правильном закупе.
Мб, но согласись 12 слотов забить мягко говоря, не легко, а чтобы убить того же лансера с базовым затаром (манта, бабочка), друиду нужно собрать хотя бы 1 владимир+по доминатору себе и мишке, а это совсем не дешево.
А наикс при том же доминаторе\сатанике+владик может и отыметь обоих медведей.

HollowHeart   19 мая 2009 в 21:27

FeUrl баш сильнее чем у троля. троль бьет тебя сам, а в ответ получает твой баш и баш медведа.
а кто бронированей? у давиона - 17 базовая броня, здесь тоже 17. но он агилист и последствие - брони еще больше. больше таких ходячих броней нет. могу ошибатся, правда.
лансер и нага - сложные противники для него. остальные мясо. найкс не сложит, так как и все остальные персы - не выйдет из баша.

.playman   20 мая 2009 в 13:35

не знаю, как все а я считаю что команда рулит - не так важно кем играеш, а как играеш. я тут недавно фурионом в паре с Ченом играл так мы вдвоем мочили все че движется- а в начале против нас Кентавр с траксой были. 3 ливеров оказались так мы потом вдвоем от всех отбивались) еще и выйграть умудрились, у них правда тож ливак был один. а Ваабще я магов и силачей уважаю- особенно енигму, зомбуса, шторма, пуджу, баратрума и виндраннера.

FeUrl   21 мая 2009 в 00:01

а Ваабще я магов и силачей уважаю- особенно енигму, зомбуса, шторма, пуджу, баратрума и виндраннера.
Стандартный наборчик:) особенно баратрума вписал вообще редкость.
ЗЫ кто такой зомбус?

HollowHeart
баш сильнее чем у троля. троль бьет тебя сам, а в ответ получает твой баш и баш медведа.
Как бы тут сказать.. я не могу тебе втупую доказывать, что это не так.
Ты можешь протестить либо посчитать на каком-нибудь дотерном калькуляторе, либо просто проверить в игре на лвле этак 16 - я понимаю что станера выходит два, но тем не менее фактическое время пребывания в баше под троллем выше. Ибо +120%+30%+20% атак спида всё-таки превышают +50% медведя. И к тому же еще у башера есть кулдаун 1.1 секунда, вобщем башеры уже несколько версий как уступают пассивкам.
лансер и нага - сложные противники для него.
Да вобщем владик+батл фури (на себя и\или на медведя), и шанс убить появляется.
а кто бронированей? у давиона - 17 базовая броня, здесь тоже 17. но он агилист и последствие - брони еще больше.
Вчистую, у дерева больше хп и защиты,, просто если взять с учетом медведа и эмпатии ВАН - ONE, медведь мб немного танковее.

Logan_d   21 мая 2009 в 01:21

FeUrl
зомбус = зомби = зомбак, не?

HollowHeart   21 мая 2009 в 01:45

FeUrl
пасивка сильнее чем баш от башера. и ас у троля выше на много, я не спорил с этим и не буду.
но просто по тролю они будут лупить в 2ем и шанс что его забашат больше. вот и все.

медведь танковее дерева. хп просто меньше.

нагу\ланса убить можно пытаться но нет смысла. бф я как арт не очень люблю. мне клив свена\магнуса нравится больше так как она наносит дивайн урон(если еще не изменили) в отличии от клива бф.

.playman   21 мая 2009 в 09:50

"Стандартный наборчик:) особенно баратрума вписал вообще редкость." а покажите того мне кто этих героев не уважает, я же не говорю чьо ими люблю играть или что они просто неубиваемые- просто с ними приходится считатся если им норм игрок контролит, тут можно еще кучу героев приписать. руки растущие оттуда откуда нада+не опилки в голове+опыт решает и можно выйграть даже в провальной партии. зомбус=зомби=зомбак=Dirge=Undying

FeUrl   21 мая 2009 в 15:38

медведь танковее дерева. хп просто меньше.
а что значит ТАНКОВЕЕ? защита тоже ниже чем у дерева, реген хп аналогично. А хп как раз чуть-чуть побольше. Кстати начсет Давиана, тоже самое - хп меньше, защита на 1 единицу выше, но его бы я не брал в сравнение ибо очень хорошая сплэш тормозящая атака, вобщем при правильной закупке может, хоть и с трудом, но может в 1х1 напрячь ну очень многих героев, и в т.ч. даже друида.

пасивка сильнее чем баш от башера. и ас у троля выше на много, я не спорил с этим и не буду.
но просто по тролю они будут лупить в 2ем и шанс что его забашат больше. вот и все.

Я все-таки не понял, ты говоришь о дуэли 1х1 Друид Против Троля? Тогда не забудь блинд + бабочка троля=60% миссов твоих и 30% миссов медведя по нему.

Если сравнивать силу стана ДРУИД vs кто-то или ТРОЛЬ vs КТО-то, то об этом я уже говорил,: что у троля пермобаш сильнее,, и могу только сказать, что когда я это писал я учитывал Обоих медведей. Вобщем у медведей (Обоих), баш будет чаще только если у у них по гиперстоунам\бабочке. ибо у тролля с подобным закупом атак спид ПОЧТИ не разгоняется, т.к. он и без того почти предельный)
нагу\ланса убить можно пытаться но нет смысла. бф я как арт не очень люблю. мне клив свена\магнуса нравится больше так как она наносит дивайн урон(если еще не изменили) в отличии от клива бф.
Магнус вообще ложится за милую душу от лансера, он мб только нагу свалит.
Насчет свена - да, он может убить обоих - и магнуса в придачу- при хорошем раскладе (кстати ему тоже нужен БФ, т.к. стакается:))
НАСЧЕТ ЗОМБИ ЯСНО:)
.playman
Покажи мне героя, которого "можно было бы неуважать", при нормальном контроллящем их игроке?
тут можно еще кучу героев приписать.
угу, оставшиеся 93 - десяток указанных тобою = около 80 героев доты:)

.playman   21 мая 2009 в 15:56

FeUrl
ну дык я очем и толкую =)что в принципе самого сильного и нет вовсе, просто есть герои которыми обычно чаще играют и выигрывают.
а этот "десяток" я от себя написал - так сказать мнение.
а в теме с башем я б FeUrl поддержал- толковые слова.

Increaser   21 мая 2009 в 15:56

А вот моих любымих героев сцуко Айсфрог фиксит одного за другим ... )

Жду вот когда акса пофиксит и разора, буду искать других.

Logan_d   21 мая 2009 в 16:25

Если у тебя есть 2 арта на миссы, пассивка + арт, арт + спел, то проценты не складываются >_< Представьте, что у вас от одного мисс 60% и от второго 60%, то что, в сумме 120% будет? брееед...
x - процент от первого, y - процент второго, то итоговый процент будет [1-(1-x/100%)*(1-y/100%)]*100%. То есть, если x = 30%, y = 30%, шанс на мисс будет: (1 - 0.7*0.7)*100% = 0.51 * 100% = 51%

FeUrl   21 мая 2009 в 22:42

Logan_d
Ты походу вообще не понял о чем тут говорят=) Вот где ты увидел "2 арта на мис"? Тут вообще такой фразы не было.
Я говорил о том, что ПРОКЛЯТИЕ, являющееся негативным бафом на ВРАГА (конкретного), не складывается, но и не блокирует твой арт\пассивка. То есть, у врага есть 40% шанс на промах. Это за счет блинда, То есть, он будет из 100% атак попадать по тебе только 60%. В свою очередь, уже из этих 60% вычитается 30% от них (бабочка): 60:3=20%.(То есть чуть меньше, ~17-18%)
Итак, вот суммарный вариант избежать урона = 40%+18%=57% (приблизительно). Вот, а бабочки и пассивки не складываются ни между собой, ни друг с другом.
Вот медведь с БЛИНДОМ (являющимся проклятием), будет промахиваться в 60% случаев, а мишка БЕЗ БЛИНДА, втупую по бабочке будет промахиваться в 30%. Вот так:)
А вот моих любымих героев сцуко Айсфрог фиксит одного за другим ... )

Жду вот когда акса пофиксит и разора, буду искать других.
Разора фиксить не будут точно, акса фиксить некуда он и так слаб:) Мб разве что только уровень хп для убийства ультом уменьшат.

HollowHeart   22 мая 2009 в 00:03

FeUrl
когда я писал что троля будут бить в 2ем, я имелл виду друид и прызывный мишка. блин на 1го так будет башить 2й. =)
реально мы не докажем друг другу ничего. спор не уместен. я просто не люблю геро-киллеров, троля в частности.
для команды друид полезней будет.

насчте танка. смотри. в отличии от давиона и дерева, он агилист. брони и хп достаточно, но агилист в основном же урона наносит больше изза более высокого ас. тоесть у него выше дпс. а значит и лайфстил на много выше.

но тоже спорный вопрос.

основной минус - трудно и долго одевать. а это очень важно.

4uTeP[Eriksson]   22 мая 2009 в 02:17

Тинкер может отжечь, правда не со всеми, со своим рефрешем встроенным, главное, чтобы маны хватило, просто мобами базу сожрать.

Разор - лошара, почти любой ближний надерет.

Pa360uHuk   22 мая 2009 в 08:38

x - процент от первого, y - процент второго, то итоговый процент будет [1-(1-x/100%)*(1-y/100%)]*100%. То есть, если x = 30%, y = 30%, шанс на мисс будет: (1 - 0.7*0.7)*100% = 0.51 * 100% = 51%
Уворот не стакается. Вообще. Только у воида мб, за счет триггера, и то не факт.

Разора фиксить не будут точно, акса фиксить некуда он и так слаб:) Мб разве что только уровень хп для убийства ультом уменьшат.
Из разора в 6.60 сделали вначале ходячего имбу, потом некислого дамагера. К релизу хз что будет.


насчте танка. смотри. в отличии от давиона и дерева, он агилист. брони и хп достаточно, но агилист в основном же урона наносит больше изза более высокого ас. тоесть у него выше дпс. а значит и лайфстил на много выше.
Классное слово агилист. Вообще то лон не танк, лон дд. У него саммон танк, но кто ж в здравом уме будет бить пета с 3к хп. Если вкачивать через актив с плюсами, да плюс пт и яшу к 11, то он сносит башни буквально на раз.

Разор - лошара, почти любой ближний надерет.
Идиот же.

FeUrl   22 мая 2009 в 16:28

когда я писал что троля будут бить в 2ем, я имелл виду друид и прызывный мишка. блин на 1го так будет башить 2й. =)
реально мы не докажем друг другу ничего. спор не уместен. я просто не люблю геро-киллеров, троля в частности.
для команды друид полезней будет.

Я и говорю - я УЧЁЛ, что тролля будут бить МЕДВЕДЬ+(ПЛЮС)+мишка, но под блиндом по троллю ты вообще не нанесешь дамаг, ни ты ни твой мишка, т.к. его ДПС самый высокий в игре, и отжирается до сатаника+бабочки он мгновенно, с таким отхилом он может порвать медведя (+1 сложный враг для друида кстати).
Я тоже не люблю тролля, т.к. откровенный лейт-убийца, практически не контрится (лансером и мб кем-нибудь еще), в тиме медведь полезней, согласен.
Классное слово агилист. Вообще то лон не танк, лон дд.
Лон танк, со СРЕДНИМ дамагом.
С учетом медведя лон действительно самый танковый герой доты, и с этим не поспоришь. Дамаг (без учета мишки), у баратрума значительно выше.

Разор - лошара, почти любой ближний надерет.
Идиот же.

В равном раскладе мб, но на линии разор не даст качаться ближнему, сам очень быстро отожрется, в итоге = выигрыш. Вот и всё.

FeUrl   22 мая 2009 в 16:30

У него саммон танк, но кто ж в здравом уме будет бить пета с 3к хп. Если вкачивать через актив с плюсами, да плюс пт и яшу к 11, то он сносит башни буквально на раз.
БРЕД.

Pa360uHuk   22 мая 2009 в 21:03

Лон танк, со СРЕДНИМ дамагом.
С учетом медведя лон действительно самый танковый герой доты, и с этим не поспоришь. Дамаг (без учета мишки), у баратрума значительно выше.

Он средний если идти через танка. Если вкачивать как дд то превосходит тролля в миде как по скорости, так и по атаке.
БРЕД.
Го дуель на лонах? Я через актив и плюсы, ты через медведа. Максзакуп офк.
Только что засек на 11м лвле с медведом 1го уровня снес 1 башню за 23 секунды.

FeUrl   22 мая 2009 в 23:15

Он средний если идти через танка. Если вкачивать как дд то превосходит тролля в миде как по скорости, так и по атаке.
Тут без слов. Бред, не знаю как прокомментировать. При одинаковом закупе типа например бабочка+владимир+костыль (ну для примера), у тролля намного выше скорость атаки, дамаг аналогично.
Берём элементарнейший калькулятор: 16 лвл, вышеуказанный мною закуп:
у медведя вкачаны +ики и активка с ультом ВКЛЮЧЕНЫ
2128 хп, дпс 383, 30% шанс уклониться.
У тролля вкачаны все скил и один +ик, включены ульт и 1 скил.
1238 хп, дпс 501, 59% шанс уклониться.
ДПС 383 на 501. Что еще нужно доказать?
Протести сам.
БРЕД.
Го дуель на лонах? Я через актив и плюсы, ты через медведа. Максзакуп офк.
Только что засек на 11м лвле с медведом 1го уровня снес 1 башню за 23 секунды.

Бред не поэтому, а потому, что к 11 лвлу любой прилично играющий герой снесет башню, уже не говоря о том, что ты стоя против такого приличного героя, ты можешь уже к 8му лвлу остаться без своей башни.
Про прокачку +иков вместо медведа тоже без коментариев, БРЕД.
Три плюсика дают тебе +9% атак спид, +9 дамаг, +60 хп (приблизительно), +40 мп.
Три уровня прокачки призыва медведя дают +2500 хп, атак спид медведя равен примерно 60% твоего, и 50 дамаг.
Дальше уже комментарии излишни.
Активка качается ВСЕГДА, и не забудь, что она вешается и на медведя, а лишние 2 лапы в битие той же башни не помешают

Pa360uHuk   22 мая 2009 в 23:58

При одинаковом закупе типа например бабочка+владимир+костыль (ну для примера), у тролля намного выше скорость атаки, дамаг аналогично.
Да них*я себе, бабочка, влад и костыль в мидгейме. И 16й лвл, дадада.
Берём элементарнейший калькулятор: 16 лвл, вышеуказанный мною закуп:
у медведя вкачаны +ики и активка с ультом ВКЛЮЧЕНЫ
2128 хп, дпс 383, 30% шанс уклониться.
У тролля вкачаны все скил и один +ик, включены ульт и 1 скил.
1238 хп, дпс 501, 59% шанс уклониться.
ДПС 383 на 501. Что еще нужно доказать?

Если ты берешь 16й то ты забыл маааленькую деталь. Добавляй сюда пета 3го уровня и еще 1.2к хп герою.
Протести сам.
Потестил, 11е лвлы, тролль с пт и дом, медвед с пт и владом. Тролль проиграл 3 раза, у медведя около 100-200 хп оставалось. С другой стороны проходили бы станы чаще, выиграл бы тролль. С третьей медвед петом просто не даст качаться троллю. У медведя вкачаны 2 плюса, актив макс, пассив 2 и ульт 2. У тролля баш макс, ускорение макс, 1 мис и 2 ульт.
Бред не поэтому, а потому, что к 11 лвлу любой прилично играющий герой снесет башню, уже не говоря о том, что ты стоя против такого приличного героя, ты можешь уже к 8му лвлу остаться без своей башни.
Приличный герой это кто? Мамка? Или приличный в смысле скила? Плюсы качаются по ситуации, бессмысленно их качать если против тебя стоит толстяк, фастпушер или аги харрасер.
Три уровня прокачки призыва медведя дают +2500 хп, атак спид медведя равен примерно 60% твоего, и 50 дамаг.
Передача боли дается на 16м, так что с хп фейл. Корни штука полезная, но если ты собираешь на бабочку то шмота у тебя почти нет -> дамаг маленький.

Logan_d   23 мая 2009 в 12:18

Pa360uHuk
В развитии-то я знаю что не стакаются, но а насчет доты я официальных данных не видел, поэтому это лишь домыслы. Тем более тут пишут про 60% миссов у троля (см пост FeUrl). Соглашусь с тем, что однотипный мисс не стакается (от двух бабочек, например). Впрочем, видел где-то, что писали про три типа уворотов (триггерный, ландшафтный и *хз как назвать*), которые стакаются между типами, но не внутри типа. Но опять же повторю, что официальных данных я не видел.
P.S. Перепутал, что у троля блайнд на 42% на последнем лвле, а не ~30% :( my fail
P.S.S. Если все-таки миссы складываются, то явно по формуле [1-(1-x/100%)*(1-y/100%)]*100% и с учетом 42% от блайнда и 30% от бабочки, мисс будет ~59%

FeUrl   23 мая 2009 в 15:43

Да них*я себе, бабочка, влад и костыль в мидгейме. И 16й лвл, дадада.
Это было взято для примера, т.к. равные условия. Я МОГУ ТЕБЕ ПРИВЕСТИ АНАЛОГИЧНУЮ ТАБЛИЦУ для 8, 9, 10, 11, 12, любого лвла, могу 1, могу 25. Результат будет одинаковым.
Если нам с тобой нех делать, ок, выложу.
Если ты берешь 16й то ты забыл маааленькую деталь. Добавляй сюда пета 3го уровня и еще 1.2к хп герою.
1.2к хп УЖЕ ДОБАВИЛ. Или ты думаешь у медведя 5 штук хп в лейте?
Пета ты же не качаешь? ну ладно допустим не 16 лвл, и не бабочка, но суть не изменится..
Потестил, 11е лвлы, тролль с пт и дом, медвед с пт и владом. Тролль проиграл 3 раза, у медведя около 100-200 хп оставалось. С другой стороны проходили бы станы чаще, выиграл бы тролль. С третьей медвед петом просто не даст качаться троллю. У медведя вкачаны 2 плюса, актив макс, пассив 2 и ульт 2. У тролля баш макс, ускорение макс, 1 мис и 2 ульт.
1. тролль нубяра.
2. медвед нубяра (не точно).
ты о каком ДОМЕ говоришь? доминатор?
станы БЫ чаще не проходили, шанс стана в доте вполне пробалансен (за исключением Гритер баша баратрума).
Два + ика ну в любом случае дают меньше дамага чем медведь на 2 уровне без шмота.
Приличный герой это кто? Мамка? Или приличный в смысле скила?
В обоих смыслах, и естесственно не нуб. Могу долго перечислять: вайпер, левиафан, виндранер, свен, баратрум, тролль (нормально играющий), хотя бы тракса.. Про зомби\энигму лучше промолчу сразу.
Передача боли дается на 16м, так что с хп фейл.
Причем тут передача боли? Лишние бегающие рядом 2к хп, так сказать не лишние, особенно если они еще и бить способны. Корни даже проходя 1 раз за бой очень помогают.
Logan_d

FeUrl   23 мая 2009 в 15:44

Logan_d
Я правильно понял, всем своим постом ты сказал только одно - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 60 и число 59 - большая разница, которую я не учел?))
Официальные данные - выложенная тобою формула, по которой итоговый шанс промаха по троллю одного врага = 59%. Триггерный уворот прилагается, но хрен его знает сколько процентов, т.к. на практике применяется редко.

Logan_d   23 мая 2009 в 15:53

большая разница, которую я не учел?
Я ж написал...
Перепутал, что у троля блайнд на 42% на последнем лвле, а не ~30% :( my fail

FeUrl   23 мая 2009 в 18:52

Разница невелика, все равно не попадешь:))

FeUrl   23 мая 2009 в 19:01

Кстати люди, насчёт лансера.. Сегодня протестили, при фул эквипе (голды более 18000 в сумме), тролль его все-таки может убить. Главное сатаник+владимир+бабочка и что-нибудь на бег, а также варды\гем. Основного фантома можно узнать по проклятию (блинд), и бить втупую его.
Единственное, что крайне желательно еще батл фури, хотя можно вырулить и без него.
Вобщем при одном условии, что мы узнаем настоящего лансера, его вполне реально зарулить.
+1 к мнению о возможности тролля убить всех=)
ЗЫ. насчет наги, мб с ней будет сложнее.

HollowHeart   24 мая 2009 в 02:09

FeUrl

Хм... а закуп лансера? и как ты сразу выкупишь главного? допустим он 1й начал атаку, с копья. их уже сразу несколько.
мне кажется все таки, что лансер и нага тролю не по зубам, если они уже будут вкачанные.
а если играть со старта 1 на 1 с 600 голды, то троль выиграет, если не затупит. с барой ему тяжелее. выигрывал у троля, но у парня что был тролем скил ниже. может по этому и выиграл. хз.

еще троля убьет воид, при условии что атакует 1м. троль не успеет кинуть блайнд.

при 1 на 1 троль не выграет у очень сильно лайнера. ему не дадут откачатся просто напросто, и снесут все вышки. видел игру когдато. троль vs атроп. смертей не было. атроп умудрился убить трон. троль слегка нубоват, но возможность остается. еще может раста ему не по зубам, как впрочем многим. имхо.

Pa360uHuk   24 мая 2009 в 09:27

Logan_d
Официальных данных и нет. Все проценты, сочетаемость и радиусы вытащены энтузиазистами из кода, или затестены.
3 типа и есть, простой evasion, ландшафтный и триггер. Вся разница что триггер у воида, например, лечит героя перед получением любого урона.

FeUrl   24 мая 2009 в 15:18

Хм... а закуп лансера?
Закуп лансера - тараска, манта и бабочка, можно еще владик добавить.
Да, еще у обоих ПТ. Ну и что-то по мелочи, но главное факт - цена общего закупа у обоих одинаковая.
Да забыл, БФ все-таки обязательно.

и как ты сразу выкупишь главного? допустим он 1й начал атаку, с копья. их уже сразу несколько.
Ну это совсем элементарно, с бешеным ДПСом тролля копии ложатся с 5-6 ударов, с БФ все лансеры получают огромный дамаг, сам главный лансер дамаг не получает вообще. Вот и всё:) В итоге кидаем ему блинд, и бьем его. Отхил позволяет очень долго ждать, даже если не получается сразу выявить настоящего фантома (при условии что они бьют со всех сторон сразу). К тому же сатаник не требует мп, которое высасывается в секунды.
Нагу убить еще легче, (проверил уже) т.к. с батл фури можно вломить сразу 4 копии с нескольких ударов. Потом опять блинд>>добиваем копии>>бьем нагу, все это время отхиливаемся.
а если играть со старта 1 на 1 с 600 голды, то троль выиграет,
Да причём тут вообще старт?
На старте вайпер\тинккер\энигма\куча еще героев отымеют и тролля и лансера по самое не хочу, вообще не дадут прокачаться на линии.
Я говорю про лейт при хорошем скилле игроков и равном закупе (хотя бы относительно).

еще троля убьет воид, при условии что атакует 1м. троль не успеет кинуть блайнд.
Тут только одно - воид не будет атаковать 1м. Во-первых, тролль рейнж, во-вторых скорость бега медленнее.
Прыжок из кустов - совсем детсад, =) в лейте не прокатит.
Да и хрен с ним, ну пусть бьет 5 секунд, все равно больше 1к хп не снимет. А на оставшихся 1500 хит поинтах вполне-вполне можно врыть войда в землю. Ну вобщем допустим шанс с воидом одинаковый.
с барой ему тяжелее. выигрывал у троля,
Нет, при равном скилле и закупе всегда проигрываю барой троллю, или наоборот, убиваю бару троллем. Дамаг в лейте слабее, пермобаш тоже. Хп не решает из-за мега-отхила.

троль vs атроп. смертей не было. атроп умудрился убить трон. троль слегка нубоват, но возможность остается. еще может раста ему не по зубам, как впрочем многим. имхо.
Смертей не было... до трона.. 1х1 троль вс антроп...
Чистый бред, бой двух нубяр что ли? Или ботов?
Мы же не будем считать кробелуса\вайпера\зомби имбой из-за того, что они сносят линию?
И как антропос мог не убить тролля ни разу, если нормальный антроп убивает ЛЮБОГО героя на 6 лвле, если у него меньше 800 макс хп?

ЗЫ. если тебя так уж достал раста\антропос, ну собери бкб... Хотя лично я еще ни разу в лейте не проигрывал дамагером магу (за исключением энигмы и еще кого-то мб).

HollowHeart   24 мая 2009 в 21:22

насчет бары. я ж писал что скил у парня ниже. мне тоже кажется что троль сильнее бары.
просто что бы проверить перс vs перс нужно сыграть игру, поменятся персами сыграть еще раз. если 2 раза выиграл один и тот же перс, то он круче, если один и тот же человек то игры не показатель. скил разный. а такой возможности проверки у меня практически нет.

Смертей не было... до трона.. 1х1 троль вс антроп...
Чистый бред, бой двух нубяр что ли? Или ботов?
Мы же не будем считать кробелуса\вайпера\зомби имбой из-за того, что они сносят линию?
И как антропос мог не убить тролля ни разу, если нормальный антроп убивает ЛЮБОГО героя на 6 лвле, если у него меньше 800 макс хп?


там тупость была а не игра. скил у тех ребят почти одинаковый но низкий. и они начинали с 4к голды а не 600.

Мы же не будем считать кробелуса\вайпера\зомби имбой из-за того, что они сносят линию?

имбой мы их считать не будем. но игра строится на них а не на тролях, лансерах, барах и тд.

а раста и атроп меня не достали. они одни из моих любимых героев. =) я не люблю тролей и им подобных, и практически не играю ними.

FeUrl   24 мая 2009 в 21:31

насчет бары. я ж писал что скил у парня ниже. мне тоже кажется что троль сильнее бары.
просто что бы проверить перс vs перс нужно сыграть игру, поменятся персами сыграть еще раз. если 2 раза выиграл один и тот же перс, то он круче, если один и тот же человек то игры не показатель. скил разный. а такой возможности проверки у меня практически нет.

Я постоянно так играю:)
Не могут же при игре мною баратрумом попадаться тролли-про, а когда я играю троллем - все бары нубы?
Я выиграли барой у тролля 1 раз, когда у него была нубо-тима, которая меня прокачала на два порядка выше его.

там тупость была а не игра. скил у тех ребят почти одинаковый но низкий. и они начинали с 4к голды а не 600.

Я о том же :D

имбой мы их считать не будем. но игра строится на них а не на тролях, лансерах, барах и тд.
2х2 однозначно. 3х3 вполне тоже. но 5х5 (и чуть позже 3х3), все-таки даже в таком раскладе лайны меняются, начинается ганг против подобных имба-лайнеров, в результате лейт-дамагеры решают.

Вообще, на ком строится игра - это танки\масс дизейблеры.
Исходы игр чаще всего решают: энигма, дерево, сайленсер, лансер иногда (из-за того, что его ну уж слишком много:)), даже азгалор, зачастую минер - в пабах, и им подобные.
Поэтому при хорошем тимплее то же самое Дерево решает намного больше чем даже сильно прокачанный троль или нага.

FeUrl   24 мая 2009 в 22:19

Много я тут нафлудил про лансеров, троллей, бара и тд тп.
Вобщем мой ответ по теме:
1. Левифан
2. Энигма
3. Урса\лансер\панда.
По одной простой причине: они обладают всеми главными показателями - а) достаточный уровень хп\физ защиты, б) Удовлетворительный фарм (у энигмы вообще нереальный, самый сильный лайнер..), в) Обладают удовлетворительным дамагом, г) - имеют полезные масс способности и полезны в лейте.

FeUrl   24 мая 2009 в 23:34

Кстати насчет тролля у меня сомнение только урса вызывает... Не выходит протестить 1х1 - интересный персонаж=) Всех остальных троль ложит 100%. кроме ликана

серый рыцарь   25 мая 2009 в 10:10

Есть один старый герой АСТРАЛ ТРЕКЕР он очень сильный поэтому его наверно убрали.

Increaser   25 мая 2009 в 17:03

Как мало народа уважает медузу o_O. А конкретно на ПГ медузой выигрываю 9 игр из 10. Закуп ведется к Малевансе+Мижонир. На гарене в играх с хай-левелами сложней, но все же она там не теряется. Причем из-за щита маны медуза не теряет свою актуальность в лейте. Единтсвенно что манабернеров не любит она=). Да их вообще мало какой герой любит.

И еще уважаю спектру. Имба-герой.

rised   25 мая 2009 в 21:28

Кстати насчет тролля у меня сомнение только урса вызывает... Не выходит протестить 1х1 - интересный персонаж=) Всех остальных троль ложит 100%. кроме ликана
были мои посты на тему воид против расты, ну так вот против троля, раста еще лучше пойдет.
riseD
22.11.08 14:42

FeUrl   25 мая 2009 в 23:12

Как мало народа уважает медузу o_O.
Во-первых, у неё нет ни одного приличного нюка.
Во-вторых, её довольно сложно прокачивать в плане закупа, т.к. требуется разгон маны\её регена + атак спида, еще и скорость бега очень важна, ну и при всем этом нельзя забывать о поддержании хорошего уровня ХП, ну и
В-третьих, она фактически не является никем, в смысле: ни имба фармером (хотя вполне неплохой), ни важным саппортом, ни лейт-дд, ни естесственно танком. Содержит черты всех этих классов.. Вобщем играть далеко не легко, а такое умение не совсем оправдывает средства - в лейте в 1х1 её легко убивают пермобашеры, саппорты есть полезнее, замедлители тоже. Одним словом - многофункциональный обычный герой, из которого можно слепить очен ьмного чего.
были мои посты на тему воид против расты, ну так вот против троля, раста еще лучше пойдет.
В твоём посте был описан вариант с рефрешем.
А если брать такой случай, то Энигма - элементарная неконтрящаяся имба, (даже без того же рефреша).
Я не отрицаю, что 1х1 при полном настрое расстановкой и конкретного фокуса против данного противника раста может в чистой дуэли убить тролля.
Но во-первых у подобных имба-спелов типа энигмы\расты (и рефреш в т.ч.), имеется огромный кулдаун (у расты не особо, но все-таки..), а тролль нападает в любой момент до\после\во время замеса, и ты элементарно не выйдешь из баша чтобы все это подготовить: варды требуют времени, рефреш тоже (полсекунды, но все же тролль за эти пол сек успеет ой как помять), блинд, ну и всё.
А тролль может бегать везде и бить кого и где угодно и практически когда угодно.

rised   26 мая 2009 в 09:07

в таком случае не стоит писать Всех остальных троль ложит 100%. кроме ликана
А тролль может бегать везде и бить кого и где угодно и практически когда угодно. это если ему дадут раскачаться =\

FeUrl   26 мая 2009 в 15:09

Я говорю о средснестатистических играх, где в минуту происходит по 2-3 килла, а не стоит раста и полчаса ждет прихода конкретного врага, готовя фул эквип с кулдауном по 150 секунд.
Я хоть и говорю в большинстве о дуэлях, но все-таки реальность сражения соблюдать стоит.
Если говорить обо всяких извращениях, и сборку под конкретные случаи 1х1, то можно и бкб и\или линкен тролю собрать, хотя бы тараску, а можно и некроминион, и много чего еще с чем тролль сможет сложить расту.
Ну и в конце концов раз в три минуты тролля и так могут убить и без расты (ганг рулит:)), а в промежутках между всякими рефрешами раста все равно сложится_)
это если ему дадут раскачаться =\
Мда, а расте рефреш вообще при старте дается? А помимо него еще много чего требуется.

И как ты не дашь троллю раскачаться? Для этого нужно, чтобы он встал соло на линию с двумя-треми стартовыми херо-киллерами? И еще просматривать оба леса, и стоять около них? Или вообще всю игру убивать только тролля, забив на линии?
Троллю не нужен топ-шмот, он вполне уверенно нагибает на 12 лвле при костыле+доминаторе+пару брасеров или даже вангарде. А при граммотном партнере на лайне может даже встать и вопрос кто кому не даст раскачаться в начале:)

Logan_d   26 мая 2009 в 16:19

Я говорю о средснестатистических играх, где в минуту происходит по 2-3 килла

Отжег детектед!

HollowHeart   27 мая 2009 в 10:08

FeUrl

покажи мне игру 5 на 5, где было хотя бы 2 имба лейта? такой игры нет и не будет. так не играют.
а тима строится имено на дизейблах, станах и ниюках.

вот к примеру моя любимая страта: дерево, тайд, кристалка, раста, чен\зевс\потма. если конечно противник их не возьмет или не забанит. на всех чемпах играют подобными стратами. и где сдесь вообще лейт?

а дузу я люблю. иодин из моих любымих персов. с нее лепишь кого хочешь, но как по мне её главное достоинство - живучесть. и она и з тех кто может демажить нормально и собрать хекс для команды. или шиву.

+ еще стакание скади со сплит шотом. замораживание 4 целей одновременно - зло.

FeUrl   27 мая 2009 в 15:28

ИМБА Лейтом станет тот, кто прокачается и оденется непосредственно на дамаг+хп.
вот к примеру моя любимая страта: дерево, тайд, кристалка, раста, чен\зевс\потма. если конечно противник их не возьмет или не забанит. на всех чемпах играют подобными стратами. и где сдесь вообще лейт?
Тайд имба везде и всегда, в лейте дамаг едва ли слабее баратрума, а с учетом пассивки вполне догоняет его.
Дерево будет тем, кем оно оденется. Кристалка имба лайнер, в лейте чисто саппорт. Раста рулит всегда (я не говорю 1х1, но в тиме он решает наравне с деревом), насчет чена, лично я бы лучше взял сильного тимплей дд, вроде спектра или урсы (урса в данной страте практически оптимальный вариант *одевать на дамаг*, но он часто банится), того же тролля а еще лучше лансера\панду. Хотя если например тайд одевается на силу (хп+дамаг), дерево тоже разгоняет приличный дамаг, то можно и чена взять.

Вообще насчет конкретно данной страты могу сказать, что она держится в основе на тайде, и если его из неё исключить (забанить\пикнуть первым), расклад будет контриться много кем.

HollowHeart   27 мая 2009 в 22:08

FeUrl

не все ты учел. заменить чена не выходит. урса не решит. а чен, как и раста - бог тимплея. без него не обходится практически не одна игра(если не забанен). а тайд пойдет не в демагу. тайд пойдет в фаст рефреш. и в зависимости от игры(чемп, кв) и правил, будет развиватся страта дальше. так как есть чемпы с ограничением аркан\рефрешов\мекк на тиму. кристалка в данном случае - сап со старта почти. дерево уже завист от конкретного случая.

а лансер и троль... не видел с ними игр. и думаю не скоро увижу. если есть, дайте дату, турнир, кто с кем играл, посмотрю, мне самому интересно.

FeUrl   28 мая 2009 в 13:44

а лансер и троль... не видел с ними игр. и думаю не скоро увижу. если есть, дайте дату, турнир, кто с кем играл, посмотрю, мне самому интересно.
Согласен, берут редко, но такое бывает (конкретно не скажу конечно, но на памяти случаи были).\
Урса решит. Но он часто забанен.
тайд пойдет в фаст рефреш.
Ограничение на рефреш идет на огромном большинстве чампов, и тайду оно как зайцу пятая нога, т.к. в данном раскладе он нужен расте.
То что дереву рефреш нужнее чем тайду, понятно и ежику.
а чен, как и раста - бог тимплея. без него не обходится практически не одна игра(если не забанен)
Во-первых, как я говорил, без тайда (или другого имба-танка еще и с AOE дамагом), чен не слишком покатит.
Ну и совсем забыл, Высшее Имя Царя тим-плея это конечно Шейкер=))
Энигма имхо намного полезнее чена. Ну это имхо (хотя и небезосновательно).

.playman   28 мая 2009 в 14:41

"а чен, как и раста - бог тимплея. без него не обходится практически не одна игра(если не забанен)"
чен - не бог, он хорош если его прикрывать, а то ведь сам по себе он не так уж силен.

здесь конечно энигма больше прокатит - благо навыки у нее полный капут, с радиком она бешеной становится, и в конце может сама линию нести/держать, если ее конечно толпой не бить. схема- стун, розочка(дамаг в процнтах) ульта при наличии радика отнимает очень много здоровья. фактически ее здесь можно подловить лишь на больших(относительно) кулдаунах, опять же если команда не придет.

FeUrl   28 мая 2009 в 17:46

чен - не бог, он хорош если его прикрывать, а то ведь сам по себе он не так уж силен.
Любого саппорта нужно прикрывать.
с радиком она бешеной становится,
Радик довольно дорогая вещь, за эту цену лучше собирать рефреш или тому подобное. Ну некроминион конечно идёт по стандарту.
фактически ее здесь можно подловить лишь на больших(относительно) кулдаунах, опять же если команда не придет.
Вот если придут команды (обе), как раз будет кирдык врагам.

HollowHeart   28 мая 2009 в 22:20

Ограничение на рефреш идет на огромном большинстве чампов, и тайду оно как зайцу пятая нога, т.к. в данном раскладе он нужен расте.
То что дереву рефреш нужнее чем тайду, понятно и ежику.


ограничение есть разные. в основном не больше 2х. тоесть тайд и раста. просто мое имхо, видел у MyM, и сам так играю, тайд с рефрешем - абсолютное зло. рефреш у дерева - круто, но тайд как по мне полезней будет. имхо.

Во-первых, как я говорил, без тайда (или другого имба-танка еще и с AOE дамагом), чен не слишком покатит.
Ну и совсем забыл, Высшее Имя Царя тим-плея это конечно Шейкер=))
Энигма имхо намного полезнее чена. Ну это имхо (хотя и небезосновательно)


танки есть. ясно что Шейкер Бог тимплея. но его суть в другом. а брать 3го силовика... я не брал бы. и не видел.
Энигма полезней. но в данном случае масовиков достаточно. хотя все таки, чен есть почти во всех играх, в отличии от энигмы.

чен - не бог, он хорош если его прикрывать, а то ведь сам по себе он не так уж силен.
чен именно бог. ты его в лесу даже не гангонешь. он тебя изрубит в капусту. даже если его гангать в 2ем, он ложит или одного или убегает. но не умерает. а то что сапа нада прикрывать - факт.


про энигму
радик я вообще не уважаю.
слишком дорог, а арты есть полезней. потом Энигме, даже с её фармом. накладно. ведь нужно покупать варды, затарить мекку. а страта "фаст радик энигме" просто абсурдна. +некромикон практически обязателен. особенно против тимы где есть потма(а она есть практически всегда, если не в бане).

FeUrl   28 мая 2009 в 22:31

тайд с рефрешем - абсолютное зло. рефреш у дерева - круто, но тайд как по мне полезней будет. имхо.
Ну а по факту? У дерева стан 5 секунд, у тайда 3.25 (вроде бы). Дамаг одинаков. Не вижу ни одной причины, ну волна и так юзается пару раз за бой, 40% замедление конечно хорошо, но всё же..
танки есть. ясно что Шейкер Бог тимплея. но его суть в другом. а брать 3го силовика... я не брал бы. и не видел.
Мб его даже можно взять вместо дерева, хотя..
Энигма полезней. но в данном случае масовиков достаточно. хотя все таки, чен есть почти во всех играх, в отличии от энигмы.
Если честно, имхо - строгое имхо - причина этому только то, что энигма просто кому-то не нравится, ибо других причин практически не может быть: имба лайнер имба фармер имба аое имба тимплей.
Объективно энигма всегда полезнее чена (отличие только в отхиле).

Шейкера я называл скорее как контру этой страте, т.к. не даёт провести толком ни один стратегический ход, часто может слить ульт расты в канализацию.
радик я вообще не уважаю.
слишком дорог, а арты есть полезней.

+1. Арт бред, стоит как буриза\сатаник\бабочка, пользы в 8 раз меньше как минимум.
страта "фаст радик энигме" просто абсурдна
Абсолютно.
+некромикон практически обязателен.
Это база, хотя если в тиме есть дамаг-впяленные герои, можно обойтись без некроминиона и купить вместо него например шиву, которая в тиме значительно полезнее.
А что такое ПОТМА?

Вообще насчет Чена, мб я его конечно недооцениваю, но личное имхо, значительно полезнее его в тиме могу быть: шейкер, кафель, лич, энигма и др. Имхо.

Logan_d   29 мая 2009 в 13:52

FeUrl
POTMa - Priestess Of The Moon - Жрица Луны

.playman   29 мая 2009 в 18:39

"страта "фаст радик энигме" просто абсурдна
Абсолютно."

факт, есть факт и первым его собирать тупо. я и не спорю.
но его впоне можно собрать, особенно после рефреша. ибо потом убивание энигмы в одиночку превращаются в танцы с копьём вокруг танка.

"Вообще насчет Чена, мб я его конечно недооцениваю, но личное имхо, значительно полезнее его в тиме могу быть: шейкер, кафель, лич, энигма и др. Имхо."

факт также, +1
ЗЫ я чена уважаю но энигму считаю куда более полезным персом для тимы.("бешеный АОЕ у энигмы" vs "цель и сапорт у чена" - энигма рулез!)

HollowHeart   29 мая 2009 в 19:21

да при чем здесь первым радик брать или третьим? вообще зачем радик хоть кому то? мкб к примеру взять. и собрать легче и толку больше. на много. а энигме... ну что радик важнее хекса?

.playman   29 мая 2009 в 20:13

"да при чем здесь первым радик брать или третьим? вообще зачем радик хоть кому то? мкб к примеру взять. и собрать легче и толку больше. на много. а энигме... ну что радик важнее хекса?"

оут ёклмнЪ!!!
нафиг энигме МКБ!? ну можно и кекс но у нее и так есть и стун и ульт(АОЕ задержка по сути). а радик - пуш+инвизеров можно помучить(чтоб вокруг не бегали). если есть другой маг в тиме то ему лучше, хотя мб, мб- как игра попрет, и в каждом конкретном случае это вопрос выбора.

Increaser   29 мая 2009 в 21:32

+1 радик слишком дорог и не способен ИМХО по полезности тягаться с любым артом его стоимости.
Энигма аццкое зло, но требует точной игры.
А про напрячь инвизеров радиком, имхо лучше глаза ставить.

.playman   29 мая 2009 в 21:43

"А про напрячь инвизеров радиком, имхо лучше глаза ставить."

ну можно и глаз воткнуть, как попрет.=)

"Энигма аццкое зло, но требует точной игры."
+1 эт точно!

ЗЫ терпеть не могу глаза ставить- одни расходы: радиус маленький + ими ж всю кату не утыкаеш.

HollowHeart   29 мая 2009 в 23:03

если ей не нада мкб, то зачем ей радик? палить инвизеров и все? или 8% доджа решают? имхо бред.

.playman   29 мая 2009 в 23:16

"если ей не нада мкб, то зачем ей радик? палить инвизеров и все? или 8% доджа решают? имхо бред."

фармится, сбить реген, палить, и не только инвизеров, 8% доджа не решают- так просто приятное дополнение, авось каданить поможет=). но сначала кекс или рефреш (я больше рефреш люблю- 2 ее ульты подряд это ппц просто, в тиме решает.) +радик здесь как даполнение к ульте.(АОЕ опять же)

quatronyx   30 мая 2009 в 01:34

2 имбы в доте это фантомка и фантом это мнение существует со старых времен и по сей день, и так считают большинство отличных геймеров 1на1 их никто не убьет!!

HollowHeart   30 мая 2009 в 03:38

фармится, сбить реген, палить, и не только инвизеров, 8% доджа не решают- так просто приятное дополнение, авось каданить поможет=). но сначала кекс или рефреш (я больше рефреш люблю- 2 ее ульты подряд это ппц просто, в тиме решает.) +радик здесь как даполнение к ульте.(АОЕ опять же)

мкб тоже будет не плохо смотрется. да не собьет реген, и не даст обладателям келена портонутся. но смотрется будет приятней. имхо.


ак считают большинство отличных геймеров 1на1 их никто не убьет!!

Хм... отличные геймеры 1 на 1 не пикают ни фантомку ни фантома. нигде и никогда.

.playman   30 мая 2009 в 09:21

"мкб тоже будет не плохо смотрется. да не собьет реген, и не даст обладателям келена портонутся. но смотрется будет приятней. имхо."

стоят они одинаково, так что просто дело выбора. имхо.

"2 имбы в доте это фантомка и фантом это мнение существует со старых времен и по сей день, и так считают большинство отличных геймеров 1на1 их никто не убьет!!"

бред пьяной черепашки.... без коментариев....

"Хм... отличные геймеры 1 на 1 не пикают ни фантомку ни фантома. нигде и никогда."

+1

HollowHeart   30 мая 2009 в 13:57

стоят они одинаково, так что просто дело выбора. имхо.

мкб собирать удобней. бывают моменты когда нафармить на сакред реликт не легко.

.playman   30 мая 2009 в 14:05

"мкб собирать удобней. бывают моменты когда нафармить на сакред реликт не легко."

да я с этим и не спорю. 3800- немалая сумма.

ЗЫ чета я забыл про бристлбека- классный герой(играл им недавно- хохма, а не герой =) )

HollowHeart   30 мая 2009 в 18:45

мне брист не нравится. даже запакованный он не рулит. как демагер -слаб, как танк тоже. в общем ни рыба ни мясо. имхо.

.playman   30 мая 2009 в 19:03

а мне прикалывает им играть - чисто поприкалыватся. хотя как дамагер он не сильно, но как танк еще ничего.=)

"даже запакованный он не рулит."

не всегда, смотря как одеть. и против кого стоять. он быстрый и непробиваемый со сторон и спины, догонять/убегать его/от него трудновато=).

FeUrl   30 мая 2009 в 20:19

quatronyx


2 имбы в доте это фантомка и фантом это мнение существует со старых времен и по сей день, и так считают большинство отличных геймеров 1на1 их никто не убьет!!


Отжог так отжог=)
Мнение папика с сельского сервера, два раза прочитавшего описания героев?)

Могу как минимум назватьт 5 чистых контр им (с учетом шмота).

"мкб тоже будет не плохо смотрется. да не собьет реген, и не даст обладателям келена портонутся. но смотрется будет приятней. имхо."

стоят они одинаково, так что просто дело выбора. имхо.

Да вы тут погнали, если я еще в теме=)

РАДИАНС как арт полный бред, т.к. за мм... 15 секунд замеса снимет максимум 400 хп с каждого врага (чистого), а та же самая бабочка будет наносить как минимум 100 единиц чистого урона в секунду хотя и одному врагу. А уж 30% уворота решают, в отличие от 8%.
Мкб даёт столько же дамага, хоть и без уворота, но вообще не даёт врагам толково играть (в случае с энигмой).

Насчёт энигмы с рефрешем я думаю это вообще одно место всей вражеской тиме, т.к. вчистую снимет пятерым врагам (если энигма будет 1х5 палить), как минимум 40% хп каждому - это если у них худ оф дефенс натянут - конечно случай редкий. А в стандартных условиях от 60% -хп врагам и больше.
Если сюда приставить еще 4 союзника тимы (желательно с увесистым дамагом) - чистая смерть максимум одного за пятерых.
ЗЫ чета я забыл про бристлбека- классный герой(играл им недавно- хохма, а не герой =) )
Герой совсем средний, если только ж*й ко всем поворачиваться и радик собрать какой-нить с тараской:)
Кстати не забывай что он запрещен практически на каждом чемпионате, я никак не могу понять почему, но тем не менее=)
А хохма в доте имхо только одна - минёр)

.playman   30 мая 2009 в 20:36

"Кстати не забывай что он запрещен практически на каждом чемпионате, я никак не могу понять почему, но тем не менее=)"

вот и я тоже не знаю.

"А хохма в доте имхо только одна - минёр)"

угу, =))забыл про него совсем

HollowHeart   30 мая 2009 в 21:16

интересно бы узнать чего брист запрещен. в нем на 1й взгляд нет ничего такого. да догнать\убежать сложно, на лиии кумарит. а так... не знаю даже.

Энигме рефрешер обязательно. а потом я собрал бы хекс. а радик, повторюсь я не собираю никому и никогда.

FeUrl   30 мая 2009 в 22:43

интересно бы узнать чего брист запрещен. в нем на 1й взгляд нет ничего такого. да догнать\убежать сложно, на лиии кумарит. а так... не знаю даже.
Насколько я знаю, единственная причина его запрета - он выиграл один (или серию) какого-то крупного чемпионата=) Вобщем нашли отмазку.
На линии не особо кумарит, разве что милишников. Тот же адмирал на линии стоит увереннее.
У него очень сильный DPS за счет ульта, хорошее количество ХП, и высокая скорость бега+замедление и снижение защиты. ДПС в равном эквипе равен троллю, но все-таки пермобаш отсутствует.
Вобщем по-моему всё дело в "багнутой пассивке" - -40% любого урона со спины для танка видимо кому-то кажется огромным имбалансом. Вообще насколько я пробовал играть за него, особого преимущества этой толсозадничности не ощутил. В замесах отвернуться конечно можно, но толку от тебя в таком положении не много будет=)
а радик, повторюсь я не собираю никому и никогда.
аналогично. имхо самый тупой арт, я считаю что лучше купить урсе Маднесс, чем брать кому-то радик.

.playman   30 мая 2009 в 22:55

спс за ответ.
толк в такой "толсозадничности"(слово интересное) есть небольшой при игре 1х2/1х1+ вражьи крипы - хотя бы сзади тебя убить не могут =) в толпе он теряется - мало толку.
ЗЫ видел как лина ударила в спину убегающего бристла и не убила(!), хотя любой другой без худа сдох бы на месте.

quatronyx   31 мая 2009 в 00:38

Кстати брист не забывай что он запрещен практически на каждом чемпионате, я никак не могу понять почему, но тем не менее=)
я в шоке от вас и вы мне говорите что я нуб не зная почему брист запрещен на чампах, xDD

FeUrl   31 мая 2009 в 09:27

ЗЫ видел как лина ударила в спину убегающего бристла и не убила(!), хотя любой другой без худа сдох бы на месте.
Тогда Ланая значительно выгоднее - 5 защит от любых атак +инвиз вполне удобнее. Ну и тоже самое замедление.
я в шоке от вас и вы мне говорите что я нуб не зная почему брист запрещен на чампах, xDD
Во-первых, то, что ты нуб - сказал сейчас ты (!заметь). И никто до тебя.
Ну и если ты такой профи, объясни нам нубам? Почему же?=))

HollowHeart   31 мая 2009 в 13:16

FeUrl

я с тобой согласен на все 100%. ощутимой пользы от защиты не чувствуется. на линии адмирал солидней, просто последний раз когда я видел бриста, еще не было адмирала. так... если в тиме есть рулай, постоянный спам его перьями, напрягает.

.playman

1на1 его брать, это перебор. так что не знаю даже.


кстати, он получается хорошим анти-рики, вот в чем его польза. и все.


G_-_A_-_N_-_G_-_S_-_T_-_E_-_R

скорпион - рулит в команде. сам по себе, мне он не нравится. имхо.

баланар меня раздражает. так как в команде от него пользы нет, +он чистый лейт. понятно что разкормленый, ночью в лейте он даст говна... а я не люблю лейтов.

rised   31 мая 2009 в 13:31

omg два великих теоретика флудят в трех темах :D

G_-_A_-_N_-_G_-_S_-_T_-_E_-_R   31 мая 2009 в 13:44

Как вы думаете кт победит 1 на 1!??

pix.PlayGround.ru ПРОТИВ pix.PlayGround.ru

HollowHeart   31 мая 2009 в 14:08

riseD так пофлуди с нами :))))



урса победит. однозначно.

FeUrl   31 мая 2009 в 15:37

iseD
omg два великих теоретика флудят в трех темах :D

=)
а ты внимаетльно следишь?=))\
G_-_A_-_N_-_G_-_S_-_T_-_E_-_R
pix
31.05.09 13:44 Как вы думаете кт победит 1 на 1!??

Гимп против имбы - самый умный вопрос в форуме=))) Урса. (медведь который))

FeUrl   31 мая 2009 в 15:38

HollowHeart
riseD

так пофлуди с нами :))))
Во-во вроде недавно со мной флудил, а щас такой типа правильный стал:) замолк и комментирует ^D

Increaser   1 июня 2009 в 00:20

бристла уже не банят на чемпах и он уже не тащит, с тех пор как его версий 7-8 назад АйсФрог жескл опустил, порезав его аки садовник кактус =). Точно помню что прирост силы срезали, а вот что еще не помню. Ну вообщем уже версий 7-8 как его не банят на чемпах.

А раньше банили тк при сборке двух вангардов эта сцука тащила на себе весь дамаг вражеской тимы.

По моему в 6.49 версии.

.playman   1 июня 2009 в 08:22

"А раньше банили тк при сборке двух вангардов эта сцука тащила на себе весь дамаг вражеской тимы."

вово, я точно это помню - 2 вангарда и его нада было всей толпой убивать.

.playman   1 июня 2009 в 09:51

бристлу сняли прирост силы с 2,7 до 2,2. и профиксили 3 навык(пасивку) раньше иглы вылетали после 200 пунктов ущерба нанесенного в спину, а теперь после 300 пунктов. остальное вроде не изменилось.

FeUrl   1 июня 2009 в 16:02

а теперь после 300 пунктов. остальное вроде не изменилось.
насколько я помню играл практически на днях, осталось 200 единиц урона.
просто иглы сами наносят 80 урона, что вобщем несравнимо.

Точно помню что прирост силы срезали, а вот что еще не помню. Ну вообщем уже версий 7-8 как его не банят на чемпах.

Банят все-таки довольно часто

FeUrl   1 июня 2009 в 22:51

Совсем забыл, еще Эзалор решает.
Блиндблоу = туман+вакуум Дарк Сира = полный сбой вражеского тимплея >> скилл даже важнее глобал сайленса Нортрома.
Имба фарм + отымение линии на начальных лвлах +
Мана лик (без комментариев) + залив маны с начальных лвлов
= просто дикая польза команде, = незаменимый тимплей = герой, важнее которого может быть только раста и еще пару имба-сапортов (да и то спорно)..
=)

HollowHeart   2 июня 2009 в 21:18

понятно что котел решает. раньше всех киляют вышку на его линии. денег не меряно у него. просто чудессный саппорт.

а дарксира не люблю. перс прикольный, просто не в моем вкусе.

.playman   6 июня 2009 в 09:23

как саппорта я иногда беру Пит лорда, конечно его нечасто в играх увидишь, но линию он проносит очень быстро + крипатся им сильно ине нужно кинул дождик и успевай добивать только. а забором можно всю вражью тиму накрыть(!) ну а там он союзников всю зависеть будет. ульт у него тоже прикольный - очеь удобная штука при спасении когото или убегании. вот только у него вроде и прирост силы нормальный и здоровья дохрена и броня и дамаг но неполучается из него норм киллера сделать. а как герой он мне нравится =)

Dimaxis   8 июня 2009 в 18:27

Кто такой баланар?

.playman   8 июня 2009 в 20:18

баланар это найтсталкер.
Nightstalker. силовик за Scourge.

VIP-BloodSeeker   10 июня 2009 в 14:25

для мя есть 3 рульных перса это:
1.Axe
2.BloodSeeker
3/Balanar(nightstalker)

AssasinsCreed   11 июня 2009 в 02:09

рики, тракса,бара)))

dantt3   12 июня 2009 в 19:07

самые сильные это эледан , анти маг , тиник , рексар

.playman   12 июня 2009 в 19:27

нет такого героя - "эледан"...
и как ты докажеш что они самые сльные?

rised   12 июня 2009 в 20:47

feurl я понял что с тобой спорить бесполезно -_-

visiter   15 июня 2009 в 13:09

Самые имбовые геры 1*1 мортред, троль, рики. Рики в этой компании сравниться только в тумане. Еще можно приплюсовать урсу, но если за 5 ударов урса морту или троля не выносит, то ловить дальше нечего. Думаю их больше не с кем сравнивать по физ урону. Остальное только командная игра.

.playman   15 июня 2009 в 13:32

"Самые имбовые геры 1*1 мортред, троль, рики."

тот же сладар или войд в лейте убьют и троля и морту. а акс или тайд в начале тупо е дадут качатся... да еще много ково можно перечислить

visiter   15 июня 2009 в 13:58

Я наверное немного слабовато написал : 1vs1 это значит что физически эти геры обладают очень большим потенциалом по дамагу и пасивным свойствам, Понятно что нормальный зевс на линии этих геров будет щемить, но если троль или морта встретит того же зевса в лесу одного то 2-3 сек у зевса на молитву останется, если убрать все касты а оставить только пасив этив геров, то они обладают очень большим потенциалом для херокилла. Соответственно при высоком уровне игры этими персонажами игроку изначально дается фора или задел на будущее. Много раз наблюдал неодетых морту и троля в миде и их же в лейте, решающими всю игру. Не один гангер не успеет накостовать на этих геров смертельную дозу заклов, как они за несколько секунд отхиляются вампиризмом и под кулданом противников вынесут всю команду. Напишите: кто может без заклов, дезейблов, проклятий убить одетого троля или морту 1vs1??

.playman   15 июня 2009 в 15:55

Напишите: кто может без заклов, дезейблов, проклятий убить одетого троля или морту 1vs1??

войд - убьет, должен, по крайней мере. тоже одетый конечно. из гангеров - бэтрайдер:поджог, сетка, напалм, гранта, дальше физика.

поджог, сетка, напалм, гранта - убирает ~ 500 с учетом защит и т.п. + у него большой ущерб свой. по крайней мере я при всрече 1х1 убивал троля одетого в лейте.(троль бил всех кроме меня хотя по бабкам было ~ одинаковый закуп)

Не один гангер не успеет накостовать на этих геров смертельную дозу заклов, как они за несколько секунд отхиляются вампиризмом и под кулданом противников вынесут всю команду.

ага или сдохнут не сделав ни одного удара...

еще может кто на всидку не скажу.

miR_Deadok   17 июня 2009 в 10:14

ПО поводу троля люкан вынесед эТО же воОпще Брет.......... Троль вс Люкан Люкан по сабжу отсосет.... 44 проца мисс +баттер или люкан со всей фигней и с башером собраным он же не попадет ни разу..... Имхо........
И вообще не стоит создавать такие темы так как при игре 1 х 1 решают прямые руки и МОЗги....... а не то кто как закупится и кто что соберет.. вот к примеру акс вс троль .. Х*й троль что соберет с ним по разам ... во 1 во 2ых в лейте с ним же на линии у троля будет шлем доминатора максимум а у акса шива +тарась и еще пару артефактов ... ибо имхо закуп 1 х 1 600 на 600 акс вытянет этот гейм всяко ... но вы же можете и утверждать что аксу ГГ так как троль это имба герой который выносит остальных 100 процентов .. .БРед.... ПО сабжу БРЕД!!!

.playman   17 июня 2009 в 20:57

но вы же можете и утверждать что аксу ГГ так как троль это имба герой который выносит остальных 100 процентов .. .БРед.... ПО сабжу БРЕД!!!

я вот не пойму к чему это!?
... или у меня не все посты видно...
если почитать то тут по мойму много кто говорил:(цитата) - решают прямые руки и МОЗги

ZeRoS[]   18 июня 2009 в 01:33

А какже лион в фул закупе?Пробовал на тесте с другом 1х1 Лион вс Урса,дык он пизстец,кур => стан => кура => побежал => кура => стан => кура => у него было 100 +150,морозил скади дак я 1-2 удара и всо,а он кастует кастует....Пробовал тоже самое тролем,ну там если я доходил то из стана уже невыпускал......Но тогоже самого лиона я вырвал растой =/ за пару сек...Лакернуло правд на ботинок он нажать неуспел......А чем вам инвокер не убиватор вс троля министун + сумоны ,побил побил,инвиз дубль 2 тоже не факт что троль выйграет =/
А вот играл войдом против троля,дык я в куполе больше половины хп сливал ему,он токо с него выходил,он промах меня в стун и все писта....И да чем вам минер неугодил наминирует заманить и любого 1х1 =)

visiter   18 июня 2009 в 09:16

Имхо у троля перед аксом есть неоспоримое преимущество: Ранж атака поэтому при ровных руках у обоих противниках аксу фармиться будет сложнее, никто не пробовал?? А вот когда эти геры встретятся 1vs1 в лесу в полном закупе, то у акса будет работать только пасив: 17% по 120 дамага на каждый удар троля, остальное время это будет стан, но у троля будет например сатан и тогда пасив акса при каждом ударе будет сходить на нет. Троля может остановить хороший дизейбл, например раста с аганимом, хексом , шивой и десоль + дагон, но это все контрится лотаром, бкб и худом, при лаке раста возможно сможет кастануть дизейбл чтобы убежать с мин хп. Наверное что бы сравнивать кто из геров самый сильный надо определиться с лвлом геров, закупом и как применять способности, а то самым крутым можно посчитать минера, при хорошем стечении обстоятельств 5 килов геров с фух хп за 1 сек только он может сделать. Значит он крутой??

.playman   18 июня 2009 в 22:52

Имхо у троля перед аксом есть неоспоримое преимущество: Ранж атака поэтому при ровных руках у обоих противниках аксу фармиться будет сложнее, никто не пробовал?

ранж в данном случае ничего не решает. имхо. тем более что аксу по любому вангард собирать нада, т.е. что при игре 5*5, что при игре 1*1 - у акса будет вангард(!) одним из первых артов, половина атаки троля в ранже будет блочится, а вот акс будет снимать крипов довольно бодро. КСТА: я проверял - акс быстрей фармится в начале( при игре на линии с первого уровня, хоть 5*5 хоть 1*1) - у акса при встрече в лесу 1*1 с тролем скорее всего закуп будет получше, - больше шансов на победу. но как было замечено все будет зависеть от уровня. до 14-16 лвл я ставлю на победу акса - закуп лучше+больше хп, +приблизительно равная броня(у троля мб чуть больше). а вот в лейте троль реально может убивать почти всех(!) - он лейт ДД - киллер полюбому, даже при не очень прямых руках может доставить уйму хлопот(!).имхо.

Троля может остановить хороший дизейбл, например раста с аганимом, хексом , шивой и десоль + дагон

не факт: если у троля будет закуп на те же даньги, то у расты может и не быть шансов вовсе(!).имхо.

ZeRoS[]   19 июня 2009 в 01:22

Хм при игре 1х1 решает начальный закуп....Мб троль в лесу будет фармитсо очень быстро..Хотя акс все пронесет =/ Даже хз..

Increaser   20 июня 2009 в 21:49

на фул закупе джагер может 1х1 навалять троллю в лесу.

Ar-T-S   23 июня 2009 в 10:20

1x1 троль снесет акса - по любому. Об этом уже пол темы пишут. И блин троль убивает почти любого! если кто сомневается - сначала попробуйте, а если троль проиграл - найдите чела с прямыми руками и поробуйте ишшо!

.playman   23 июня 2009 в 10:51

1x1 троль снесет акса - по любому

имхо - чушь. не буду повторятся, но троль крайне опасен только в лейте, ну в середине игры. но в начале он ну никак не сможет убить акса(если только у него руки не кривые)

серый рыцарь   23 июня 2009 в 18:45

Силач-Сладор
Ловкач-Вайпер
Умач-не знаю

ZeRoS[]   24 июня 2009 в 02:22

Ar-T-S
Троля Несадж вырвет в фул закупе ИМХО
Кагбе Костыль,Сатан,Манта,Тарась,Тарась,Ребра.

FeUrl   24 июня 2009 в 13:11

ВЫ ЧЕ ТУТ ГОНИТЕ ПЛЯ????_)))

Акса в 1х1 после 13 лвла - снимает любой лейт, а троль сильнейший лейт дд (уступает только паре челов),
У акса тупо нулевой дамаг, который отлечивается владиком:)

До 8 лвла акс тролля не вынесет, ибо стоя на линии троль же не даун чтобы идти с ним врукопашную. - акс в начале конечно сильнее.
На линии вкачивается БЛИНД и держится дистанция, пока оба героя не откачаются.
А тогда акс уже падает.

На Фул Закупе джага равен тролю (ибо блинд и хп хватает),
а в середине игры он 1х1 имеет практически любого. - в лесу конечно.


1x1 троль снесет акса - по любому. Об этом уже пол темы пишут. И блин троль убивает почти любого! если кто сомневается - сначала попробуйте, а если троль проиграл - найдите чела с прямыми руками и поробуйте ишшо!

О парень дело говорит!=)
+1


Ar-T-S
Троля Несадж вырвет в фул закупе ИМХО
Кагбе Костыль,Сатан,Манта,Тарась,Тарась,Ребра.

Если у тролля грамотный втар, нессай ляжет. - проверено.
Ну и гем не такой уж и дорогой...


Троля может остановить хороший дизейбл, например раста с аганимом, хексом , шивой и десоль + дагон

не факт: если у троля будет закуп на те же даньги, то у расты может и не быть шансов вовсе(!).имхо.


РАСТЕ ДАГОН - Бред невиданый. дагон вапще вещь для пабов,. ну или в редких ситуациях..
Да раста с рефрешем+аганим+хекс ну и например Шива - тролля спасёт только три-четыре Тараски.
это уже обсуждалось, я говорил и повторюсь - раста должен сидеть и ждать тролля, бережа для него все скиллы и шмотки, а тролль более простой в этом плане герой: убил - убежал -убил - убежал - убежал - побежал:))
тем более что скорость бега расты и троля даже с учетом шивы несравнима.

FeUrl   24 июня 2009 в 13:12

ЗЫ

Наверное что бы сравнивать кто из геров самый сильный надо определиться с лвлом геров, закупом и как применять способности, а то самым крутым можно посчитать минера, при хорошем стечении обстоятельств 5 килов геров с фух хп за 1 сек только он может сделать. Значит он крутой??

Да минёр крутой герой. =)

Multyplayer   26 июня 2009 в 23:24

Мой любимый чар ето БАРАТГУМ БЛУДСИКЕР И МОРТЕД. Если правильно закупить мортед то она будет бить крит каждый удар по 1500

Increaser   26 июня 2009 в 23:51

Каждый кдар крит это конечно жесткая мортред. Жаль только такой не существует.

FeUrl   27 июня 2009 в 12:14

инкризес +1 :) в принципе такое существует если 5 буриз ей втарить и бабочку.

Ar-T-S   29 июня 2009 в 09:43

террорблейд с дагоном - тоже веселая вещь:)))

.playman   29 июня 2009 в 15:14

террорблейд с дагоном - тоже веселая вещь:)))

ахаха, это после ульта шарахнуть дагоном? - по мне так трата денег и времени, лучше ченить другое собрать...
ЗЫ я видел рики с дагоном и джакиро с сатаном...=)

FeUrl   29 июня 2009 в 16:02

ахаха, это после ульта шарахнуть дагоном? - по мне так трата денег и времени,
Однако 100%-ый килл. неплохо, да?:)
ЗЫ я видел рики с дагоном и джакиро с сатаном...=)
Дагон собирают всем, кому не хватает пары секунд чтобы добить - и рики не исключение. А вот шейкер с дагоном вообще рулит:)
А джакиро вполне адекватно собирать чистый дамаг: гиперстоун, костыль ну и лайф-стил не помешает, хотя я бы предпочел МоМ.))

Increaser   30 июня 2009 в 09:22

Террорблейд с дагоном это же старо как мир))) я помню когда я только начинал играть в доту(году так в 2005) тип в сетке нашей всегда нас овнил этим героем, уходил в лес, получал там люлей, приходил, ульт + дагон и ГГ. Я помню еще считал тогда что террорблейда убить невозможно))) Но потом открыл для себя баратрума =).

FeUrl   30 июня 2009 в 12:06

Не, терор с дагоном убивает в 1х1 практически любого на любом лвле.
И даже 1х2 может убить одного (если не обоих).

Но дагон в серьёзных играх ему собирать - бред, ибо это сливает всю страту и всю игру в унитаз ради одного килла.
Всё-таки в адекватном тимплее лучше собрать стат-набор вроде бабочки\е оф скади\дифужл\манта\владик и тому подобные вещи. тогда уже можно расчитывать на дабл и трипл тим-килы.

.playman   30 июня 2009 в 12:46

Но дагон в серьёзных играх ему собирать - бред, ибо это сливает всю страту и всю игру в унитаз ради одного килла.

вот в принципе этоя и имел ввиду... хотя к примеру витч доктор с дагоном может быть очень опасен - получить удар дагоном под Maledictом - большое удовольствие =)

FeUrl   30 июня 2009 в 15:23

=) витч доктор тоже не частый гость на *серьёзных играх*,)

Ar-T-S   2 июля 2009 в 23:50

Я не о серьезности:) просто под той-же темой что мортред и 5 буриз. А насчет *серьезных игр*, то это наверно не сюда - олределить самого сильного героя для тим-плея нереально. Скорее разговор идет об 1х1.

FeUrl   3 июля 2009 в 21:03

Самый СИЛЬНЫЙ Герой тимплея конечно тайд как уже говорили. а шейкер - герой, у которого все скилы расчитаны на макс поддержку союзников, а не на соло убийство.

А 1х1 если бы шёл разговор - витч доктора и морту можно убирать сразу.
Там идут лансер, урса\троль, свен и др.

Я не о серьезности:) просто под той-же темой что мортред и 5 буриз.

имхо мортред и 5 буриз как-то посолиднее, чем витч доктор с дагоном 5 лвла выглядит:))

.playman   4 июля 2009 в 10:45

мортред и 5 буриз

в ту же тему - я как-то раз пушкарю к концу игры собрал: костыль, мом, 2 ванда(банда) и 2 рапиры=)... у друга был репак той игры - в общем было прикольно =). я выбегал из леса вкл. мом и убивал 1 а то и 2 противников =)... мне както везло и я не уронил рапиры, хотя мог - хп считай вообще не было =)

FeUrl   4 июля 2009 в 11:47

хп не было, зато был отхил 17% от 450 (чистый дпс приблизительно:)) = 90 хп в секунду -))

Ar-T-S   4 июля 2009 в 22:03

Да... Шейкер этто хорошо. А когда в хороших руках - еще хорошее:))) ... Блин, сегодня играл с ботами - герой взял и застрял в здании - тока отвлекся, хоп и внутри:)))

Increaser   7 июля 2009 в 16:21

это в чем проявляется? В том что нубов убить может?

FeUrl   7 июля 2009 в 18:34

в том, что нубы его убить не могут.

PONAx   8 июля 2009 в 09:06

в лейте очень силён дестроер=) ему хекс собрать и всем ппц)всякие морты с 4-5 выструлов упадут

FeUrl   8 июля 2009 в 12:00

ну тут уже было обсуждение, что дестроера складывает сайленсер.
еще пермобашеры (по крайней мере тролль и воид), баланар (под ультом\ночью конечно же)и конечно дум брингер не забываем. а еще сикер.

.playman   8 июля 2009 в 22:27

ну тут уже было обсуждение, что дестроера складывает сайленсер.

и все таки я не согласен с этим утвеждением... имхо.
тем более ща кд на изгнание сняли - веселое зрелище наблюдать к примеру юрниро или свена с мозгом 0+6/+4...
а без маны ну никак, и сало тоже хапнуть может. имхо

FeUrl   9 июля 2009 в 12:17

согласен, в лейте дестр положит сайленсера если кинет ему астрал раз.. 10-15, но мне было бы интересно как ты в хоть немного приличном даже пабе будешь это делать. или это следует практиковать с ботами?

Юрнеро тебя сложит после 2-3 астрала, свен тоже самое. ну бкб в крайнем случае можно одеть.

Вообще меня радует процесс когда стоят в лесу (или на лайне что вообще страшно:)), джагер\сайленсер и дестр, и тот изгоняет его до 0 интеллекта.. по скромным подсчетам это займет минуты полторы-две, да?)
а где остальная тима где время игры где замесы где ганги?:)

visiter   9 июля 2009 в 14:14

Астрал перед ультой хорош. Разницу увеличивает в инте. 1 астрал это + примерно 200 дамага от ульты. А так чтобы до 0 инт. я лично никогда не видел.

FeUrl   9 июля 2009 в 16:44

пару астарлов нужно ток для того, чтобы дамаг у ульта вапще пошел или хоят бы был хоть как-то ощутимым. до 0 я и говорю бред

.playman   9 июля 2009 в 17:49

2FeUrl
до 0 интеллекта лично делал у юрниро на 7лвл, тоже самое с свеном. занимает ~ минуту(чуть больше) - не так много с учетом того что постоянно изгоняеш только 1 героя и используеш сразу после кд.

ганги - легко(!), более-менее сыграная партия : дестр и станер(любой в принципе) убивают нафиг многих. в замесе можно изгнать самого толстого/опасного врага, остальных мачить орбом( я думаю не нада подробно писать).
на счет бкб - собирать против дестра считаю не совсем разумным, лучше другое ченить...

на счет дамаг с ульта вообще пошел - можно и без дамага обоитись - сразу слить 75% маны вражеской тиме - большой перевес...

кста - я с ботами не помню когда последний раз играл...

FeUrl   9 июля 2009 в 21:04

до 0 интеллекта лично делал у юрниро на 7лвл, тоже самое с свеном. занимает ~ минуту(чуть больше) - не так много с учетом того что постоянно изгоняеш только 1 героя и используеш сразу после кд.

На 7 лвле? вы с ним в лесу встретились? и потом еще свен оО
да просто герои против тебя играют
на 7 лвле можно слететь с *прокаста* свена и ульта джагера +аватар джагера. мне вообще непонятно, где были крипы и вражеская тима.
ну допустим на 7 лвле можно довести до 0 инт, но на 7 лвле это еще не означает их убить.. далеко не означает.

Про 75% маны согласен. - но это будет не всей тиме, а 1 или максимум 2м врагам.

Бкб имхо самый полезный арт против дестра, т.к. у него мало хп и он слетает с пары стан\нюков. а бегает он далекоо не быстро, чтобы к лейту мог убежать поэтому за 5 секунд аватара он складывается.

я не говорил что ты играешь с ботами, но твоя страта имхо подходит для них

Ar-T-S   9 июля 2009 в 22:24

По моему все что обсидиан могет - это изза спин потыркивать и ауру свою таскать=))))

.playman   9 июля 2009 в 22:57

2FeUrl

не в лесу, а на лайне. вражеская тима занята на своих линиях, юрниро и свен мне в разных играх попадались, с юрниро был мипо в той игре, я в паре с слизером стоял - как пришли на линию - кому повезло а кому нет...

ну допустим на 7 лвле можно довести до 0 инт, но на 7 лвле это еще не означает их убить.. далеко не означает.

я не говорил обратное(убить их) я говорил про 0 мозга +6 от пары вандов

на счет ульта - обычная стычка 3*3, 2*2 или еще как-нибудь - хороший момент и под каст попадает больше 2 героев противника...

на счет бкб - или за пять секунд аватара складывается не дестр - опять же все сводится к одному и тому же пряморукости или криворукости.имхо

По моему все что обсидиан могет - это изза спин потыркивать и ауру свою таскать=))))



а еще в лейте чистым уроном с орба пунктов 300-400 с удара снести =)... и еще если кекс есть(а он обычно есть, да еще и с шивой не редко) за 4 секунды в гамно ушатать...=)

FeUrl   9 июля 2009 в 23:35

не в лесу, а на лайне. вражеская тима занята на своих линиях, юрниро и свен мне в разных играх попадались, с юрниро был мипо в той игре, я в паре с слизером стоял - как пришли на линию - кому повезло а кому нет...
Ну в принципе при наличии граммотной селедки за спиной и нубо-геома с вражеской стороны мб мб..:)

на счет ульта - обычная стычка 3*3, 2*2 или еще как-нибудь - хороший момент и под каст попадает больше 2 героев противника...

Но не больше двоих из всей тимы будет выполняться сложнео условие - получение ОТ 0 ДО 100 дамаг, согласись?

на счет бкб - или за пять секунд аватара складывается не дестр - опять же все сводится к одному и тому же пряморукости или криворукости.имхо\\

Ну естесственно - а если минёр вкачается на 7 лвлов выше и оденет шиву + костыль + сатаник, когда у дестра будет один орчид.. в доте всё сводится к пряморукости.

zt3.ru   10 июля 2009 в 12:14

Главное уметь героем играть и непросто играть а в тиме. Я люблю играть BloodSeeker-ом.

FeUrl   10 июля 2009 в 14:00

вот-вот, точно. я например совсем не нуб и в механике игры разбираюсь, и в тимплее хорошо координируюсь, и руки прямые, но вот Ланаей играть чисто физиологически не могу - сколько ни пытались меня научить и сам пытался учиться - вообще не могу ни в тиме, ни соло, ни даже крипов нормально убивать не могу.

Fess[BK]   10 июля 2009 в 19:14

если говорить о пряморцукости криворукости, то решит все тот кто 1 пойдет в атаку...
так при фулл сборке теоретически раста непобедим, НО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, и не надо гнать всякую вату....
P.S. Пермобаш решает хоть что там болтайте

FeUrl   10 июля 2009 в 21:32

я о том же - если тролль нападает из кустов на расту, у того практически не будет шансов выиграть.
победить он сможет только как я уже писал, в течение долгих вечеров ожидая тролля и подготовив все итемы скилы и тд.

Increaser   11 июля 2009 в 01:03

Я органически не перевариваю зевса и кристалку. Ну не МОГУ я ими играть, дебильные они какие-то)))

FeUrl   11 июля 2009 в 11:46

ну зевс представляю почему может казаться направильным - огрызанный гном нюкер, хотя всегда был танком в Варе=)) а кристалка-то почему?

.playman   11 июля 2009 в 13:16

2FeUrl

как же ты(ниче что я на "ты") любиш все утрировать...

я не пишу про всякие нубо-игры, на мой взгляд они не приносят никакого интереса. поверь гео был не нуб.

ланая класный гер - када она появилась только ей и играл - никто ведь не знает что ты можеш выкинуть - и в ганге неплохой герой, да в тиме ловушки хорошо пригодятся.

раз заговорили от том кто кого не любит - так я не переношу инвокера и вивера(неруба) - у меня на них крайне негативная реакция... репикую сразу, а так чтоб самому выбрать - луче вообще не играть..=)

Increaser   11 июля 2009 в 15:34

хз бесит кристалка и все тут

FeUrl   11 июля 2009 в 17:47

гео в той ситуации практически не мог ничего сделать. имхо он вообще герой слабоватый. ну имхо.

насчет негативной реакции - то да, ланой я если не могу играть, то хотя бы иногда пробую - но вот рики и того же мипо я вообще не терплю и играть ими не могу. благо много желающих свапнуться всегда:)

dz_ytzneverdie   11 июля 2009 в 17:56

Geomancer imho vs pub its gg


Ar-T-S   11 июля 2009 в 22:41

Мипо отличный герой, а вот рики реально тока нубов ожигать))) Меня раньше бристл бесил, теперь нармально. А ваапше больше нравятся те кто поактивней - типа войд или сэндкинг и т.п.

FeUrl   11 июля 2009 в 23:10

я просто мипо не люблю и не могу им играть. но всё-таки несмотря на мою нелюбовь к обоим, имхо я считаю что рики объективно сильнее и вообще неслабый герой.
1.остоянный инвиз много кого напрягает, в замесах любого уровня скилла игроков инвиз рулит.
2. блинк - помимо просто наличия блинка, наносит дополнительные 120 дамаг (а это немало), + наносит дополнительный урон с пассивки (бэкстаб) + опять же инвиз, помогает практически постоянно уходить из вражеского таргета прицела.
3. со спины - один из самых высоких дамагов Доты - наряду со свеном и ликантропом. и 4. - один из двух в игре масс промахов (второй у эзалора как доп.скилл ульты). + блок скиллов.

Вообще рики действительно ужасен в одном варианте - с диффужл блейдами. под ними из под тумана если выйдешь то выйдешь с 40% хп или меньше. причем практически без вариантов противодействия.

Ar-T-S   12 июля 2009 в 02:59

В ,,замесе,, очень часто присутствует некробук и рики на хп слабоват. А уход в инвиз достаточно долгий чтобы получить по голове. Точно не скажу, но мне кажется что тот-же геомансер если правильно сработать утопит рики...

dz_ytzneverdie   12 июля 2009 в 11:33

@FeUrl
Купили гем и рики один из самых слабых героев доты ))

FeUrl   12 июля 2009 в 12:02

что тот-же геомансер если правильно сработать утопит рики...
хотя мне так совсе-е-ем не кажется, но всё таки *ТЕМ ЖЕ* геомансера я бы называть не стал, т.к. у него есть одна имба вещь - замедление. 86% это действительно слишком. хотя блинк тащит в такой ситуации.. ну вобщем если кинуть туман и на одну из свинок юзануть дифужлы, то гео улетит очень-очень быстро. ну это надо проверить, точно не знаю.

Купили гем и рики один из самых слабых героев доты ))
Гем слишком трудно выбить? О_О

Logan_d   12 июля 2009 в 13:31

FeUrl
Если гем на аксе с 5 тарасками, то сложно :D

FeUrl   12 июля 2009 в 16:55

акс до 5и тарасок при граммотной команде и прямым рики в том числе, не доживёт:))

Fess[BK]   12 июля 2009 в 17:20

омг про 5 тарасок канеш загнул, это закуп мяса а не акса явно

FeUrl   12 июля 2009 в 17:56

закуп фул-нубо-акса это 2 вангарда костыль и саша-яша. мясо максимум оденет 1-2 тараски, хотя сатаник лучше.
хотя в нормальной игре больше 1й тараски оденет только алхимик.

Logan_d   12 июля 2009 в 19:57

Dyrni... другого слово не подобрать =(
Был четкий вопрос - был дан четкий ответ.

Если так хочется пофлеймить, то давайте-ка объясните мне, товарищи теоретики, что такое "нормальная игра".

FeUrl   12 июля 2009 в 21:21

норма игра - игра без нубов, ливеров и не паб. ответил?=)

Logan_d   12 июля 2009 в 21:24

Думал все так просто?) Что значит "не паб"?

FeUrl   12 июля 2009 в 21:43

не паб значит не паб:)) ты понял о чём я

Logan_d   13 июля 2009 в 19:40

Ну как... используешь все время эти слова, а не можешь дать толкование... Непорядок, однако :)
Так что по-прежнему надеюсь услышать твое понимание "не паба" *yes*

FeUrl   13 июля 2009 в 21:46

паб - значит паблик гейм, не паб - не паблик гейм. турнир либо кв. ну я конечно имел ввиду вобщем. бывает и на кв мега-нубские игры, в моём посте имел ввиду игру без ливеров, нубов и игры *для прикола* или чего-то в этом типе. то есть игра с адекватными тимами и игроками в них, скажем так. -)

Increaser   14 июля 2009 в 10:27

Как правило если рики не отжирается на линии с нубом то потом с ним никаких проблем нет. Если отожрется то... то нужен хекс.

Logan_d   14 июля 2009 в 11:27

Ок. "Игра с адекватными тимами" хоть и не является отражением "не паб", но в данном случае (нормальная игра), должна удовлетворять этому условию. А теперь вопрос: почему же Axe и любой другой герой (исключая, как ты говоришь, алхимика) не сможет одеть больше 1 тараски в нормальной игре?

FeUrl   14 июля 2009 в 16:12

"Игра с адекватными тимами" хоть и не является отражением "не паб"
да но чаще всего - приблизительно выяснили:)

почему же Axe и любой другой герой (исключая, как ты говоришь, алхимика) не сможет одеть больше 1 тараски в нормальной игре?
Сможет, но не соберет.
Я немного утрировал, как и ты про 5ть тарасок, думаю тоже, да?=) акс и мб еще два-три героя могут собрать 2 тараски. Насчет конкретно Акса вобщем да он может собрать. т.к. ему просто нечего больше собирать.
Но чаще всего большинство героев: во-первых. - если танк - соберет скорее сатаник или ребра. во-вторых - если сапорт - что-то полезное тиме вроде шивы, некро и тп. в-третьих - если танк\дд - соберет дамаг и опять же мб к концу игры сатаник.
И в-четвертых, после этого у них не останется времени и денег, а мб и желания собирать вторую тараску - есть значительно более полезные вещи после первой тараски.
Алхимик тоже соберет вряд ли второй тарас, но может если деньги некуда девать будет.
ЗЫ. повторюсь, именно акс мб может собрать к концу игры вторую тараску, но к тому времени она ничего не решит в сложности его убиения.

Increaser   14 июля 2009 в 19:14

+1 FeUrl я тоже давно заметил что если одна тараска не помогает, то вторая тоже толку не дает.

Logan_d   14 июля 2009 в 23:12

Акс, у которого 1 Вангвард + 2 Тараски на 20 лвле будет иметь:
Урон: 96-100 +80 (тараска дает +35 к урону)
ХП: 3938 (тараска, фактически, дает +1к к здоровью)
Силы: 72+80 = 152
ХП реген только от предметов в секунду: 2 * ( 3938 * 0.01 + 35 * 0.03 ) + 6 = 2 * ( 39.38 + 1.05) + 6 = 86.86
ХП реген без предметов в секунду: 82*0.03 + 0.25 = 2.46 + 0.25 = 2.71
Общий ХП реген в секунду: 89.57

Полагаю, что уже очевидно становится во сколько десятков раз возрастает хп-реген и во сколько раз увеличивается запас здоровья акса.

А теперь объясните, почему же собрать эти 2 тараски не выгодно?
Только сделайте это аргументированно. :)

FeUrl   15 июля 2009 в 13:00

Акс, у которого 1 Вангвард + 2 Тараски на 20 лвле будет иметь:

Ну с теорией я согласен, правда у меня на калькуляторе вышли на пару-тройку единиц другие данные.

Теперь отвечаю на твой вопрос:
1. ты написал даже урон, хотя чистый дпс акса будет практический НОЛЬ по любому хилящемуся герою. (исключение маги вроде тинкера, и то если у них нет шивы и тараски).
Но в то же время ты не написал защиту. защита в таком раскладе будет 38% снижение физ урона.
ты часто так одеваешь основного танка игры? О_О
2.Одеть 2 тараски и вангард без ничего больше не имеет смысла, т.к. лучше собрать ребра и\или капюшон, т.к. они значительно полезнее в тиме, ибо от 90 ХП\сек отхила и 4к хп не будет толку
при нулевой физ и маг броне.
3. Одеть на 20м лвле 2 тараски+вангард+физ и маг бронь О_О это сколько должно быть денег, при том что лвл не прокачан?

Итак, вывод: как правило (и на практике не редко) втар акса следующий - вангард>что-то дешевое на бронь (типа чанмайл) > тараска > блейд майлы (примерно одновременно с тараской) > капюшон (если в тиме врага много магов или же без капюшона можно) > ребра (?) > от нечего делать вторая тараска (??).

Иначе это будет гора мяса которая сложится с 1-2 башей\станов\мощного ульта.
А еще агрешн, после него вообще акс обречен лететь на базу?

Increaser   15 июля 2009 в 13:52

что такое 90 хп в секунду для такого дамагера как тракса?! У которой к этому моменту будет критика на 1200 вылетать? Так не лучше ли иметь 50 хп\сек регена для акса как танка и 60-70% брони к физдамагу с ребрами? По моему ответ очевиден. То ли получить вместо 1200 с криты траксы 400 и отрегенить 50, те 350 дамага или получить 800 и отрегенить 100 те 700 дамага. Разницу в два раза чуешь?

И самое главное из практического опыта: Я ОЧЕНЬ много играл за акса и против акса. И всегда вторая тараска оказывалась пустой тратой денег.

Вообще я считаю акса полезным героем если вы планируете завершить игру к 17-20 лвл. Потом его навыки становятся практически бесполезны.

Logan_d   15 июля 2009 в 14:19

ОЛОЛО, бм + бк = гг отожранной траксе, снипе и т.д.

И откуда 50 хп в секунду при одной-то тараске? Беда у тебя со счетом... беда...

Increaser   15 июля 2009 в 20:55

Да причем здесь тракса и бм? это только пример какая разница между входящим аксу дамагом с 2-умя тарасями и тарасей и ребрами вот и все. 50 хп оттуда что подсчеты примерные но отображающие суть, пусть для точного ~38 хп сек, сути не меняет, броня аксу важней чем вторая тарася. Это у тебя беда с примерными прикидками.

Я к тому что как защита от дамагеров броня важней второй тараси, накинулся млин на траксу, догмат что ли?

И вообще я не уверен что реген тарасок складывается, во всяком случае я не заметил этого, есть какие-нибудь официальные заявление на эту тему?

FeUrl   15 июля 2009 в 21:47

С какого бодуна траксе ГГ от акса с 2мя тарасками?оО

У траксы аналогичный затар (по цене): ПТ+лотар+яша+бабочка\буриза. можно МоМ.
У Акса 2 тараски, вангард, максимум ПТ или фаз и 35% физ защиты. и минус 40% бега.
Вопрос - что акс сделает против траксы? Убьет её злым 2м скилом? лол.

Increaser   15 июля 2009 в 23:03

Да никак аксу не справится с затареной траксой. Он ее только вначале может наклонять и не дать разожраться, а с затареной 0 шансов. Просто тупо тракса будет бить замораживая и отбегать, бить и отбегать пока акс не всосет.

FeUrl   16 июля 2009 в 00:04

ну она всех так. либо пока чья-то тима не придет и не завалит кого то или не устроит мясо. и вообще акс к концу игры мягко говоря очень слабоват как герой, если он не успеет одеть что-либо полезное в команде - вроде: как минимум ребра, как максимум хороший орб типа саша яши или даже (!!! экстра-вариант, но изредка действительно полезен в тиме) скади. или дезоль ну и так далее. а от 2х тарасок толку ноль - просто агр 3.5 секунды. ну его бьют эти 3.5 секунды, после чего от него просто отстают и на него просто пофигу - бьют остальных, пока у него есть время смотаться.

Increaser   16 июля 2009 в 01:35

Ну я об этом уже писал - после 20 лвл акс становится ненужен команде.

FeUrl   16 июля 2009 в 12:42

имхо дамаг собрать ему надо. тогда пачка хп с увесистыми критами ненужной не будет точно. у него главный плюс - хороший фарм в миде.

Ar-T-S   17 июля 2009 в 20:01

На самом деле все что может акс это наделать проблем врагам в начале игры и все. Но это уже половина победы!

Ну а потом только защиту набирать и приносить себя в жертву=))) Ради общего дела=)))

FeUrl   17 июля 2009 в 23:53

опять же - акс в начале убивает многих, дабл трипл килы особенно с граммотным напарником обеспечены. итого большие деньги в начале. к миду у него хороший втар, много хп, защита обеспечивающая неуязвимость к крипам и вертушка - к лейту он мгновенно отжирается за счет пассивки, бегая соло (начиная лвла с 9го). Поэтому если его одевать на полезные в тиме вещи - как минимум на худейший конец ребра, или дамаг + отхил, к лейту он будет очень сильным опасным героем (ибо хп от рождения много, и вертушка не сильно устаревает в замесах, а денег очччень много).
А если одевать ему с начала игры брасер-брасер-вангард-вангард(для нубья)-саша-яша (для полного нубья)-ребра-тарас-тарас с горы мяса толку будет ровно 0 - за исключением агра на 3.5 секунды.

Берсерк без штанов   18 июля 2009 в 11:24

акс без даггера мясо как и кент.

FeUrl   18 июля 2009 в 12:07

а с дагером?))

Берсерк без штанов   18 июля 2009 в 12:13

Их задача (акса и кента ) начинать замес первыми - прыгнуть в толпу врагов, заагрить или застанть как можно больше , дальше действуют союзники, если бежать пешком закидают станами и нюками и снесут 2\3 хп.Да и влюбом случае полезно - легче догнать, легче спастись.

GameOver1993   18 июля 2009 в 12:15

фу..фу..фу и ещё раз фу ненавижу доту)

Берсерк без штанов   18 июля 2009 в 12:24

GameOver1993
Наверно обосрали по полной как последнего нуба вот и ненавидишь )
И вообще нах постить тут, ненравицца не ешь.

GameOver1993   18 июля 2009 в 18:16

Да я в такое г**** даже играть небуду просто видел и всё,а насчет того ненравишся нееш просто попалась подруки вот и всё

Increaser   18 июля 2009 в 20:00

А мне твой год рождения не нравится и что? Не нравится вали в другую тему.

Кстати Акс без дагера мясцо, не знаю как им играть без него. + 1 короче.

GameOver1993   19 июля 2009 в 05:45

Increaser а ты то откуда можеш знать какой мой год рождения? то чтьо рядом с ником возможно и не правда

Increaser   19 июля 2009 в 10:35

ды может мне он заранее не нравится))))