PlayGround.ru
Ropnet
, Stronghold Crusader, Sniper: Ghost Warrior 2 patch, продать игру World of Darkness Online


Объясните правила в WCIII DOTA

1920   17 января 2008 в 22:24

Доброго времени суток, уважаемые игроки.
У меня возникла любопытная ситуация и нужен ваш совет. В общем дело было так:
Играем мы с другом в WarCraft III DOTA 1x1, уже час прошёл, бои идут нешуточные. Я снёс ему центр, его крипы незаметно расковыряли мой низ. Я воюю по центру, опускаюсь на линию моего низа и добиваю его последний протектор (с целью разрушить бараки, чтобы уравнять силы крипов и тогда добить центр) на что мне отправляется сообщение, что "так нельзя". И после моего вина мне пытаются доказать, что это нечестно, мол есть какое-то правило и т.д.
Я хочу спросить, во-первых: есть ли действительно такое правило в DOTA, кто его придумал и насколько оно строгое. Например, в CS считается не очень хорошим кемперить, но кемперство не запрещено, так? Тут та же ситуация, или нет? Во-вторых: если это правило строгое и действительно существует, распространяется ли оно на игры 1х1, где герою достаточно сложно снести протектор (заггурат)? Ну и в-третьих: а КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, это можно или нельзя? Это же не чит, а всё, что не чит по идее разрешено, верно? То, что НЕ разрешено (и невозможно сделать без спец программ) и есть чит, по моему мнению. Так что жду ваших рассуждений на эту тему.

[Que]Back   18 января 2008 в 00:04

можно) вообще 1на1 играют на моде om - only mid(только центр), чтобы не случилось такого, что бы "крипы разломали тебе низ", а вообще суди сам, тебе бараки разломали, а ты не можешь? не глупо?
имхо можно и всё тут..

1920   18 января 2008 в 18:16

Да. Я согласен. А кто ещё как считает?

1920   20 января 2008 в 23:03

Разве тема не актуальна?

be_Good   21 января 2008 в 00:27

Категорически не согласен. Ты бы еще все бараки посносил, пустил мега крипов и спокойно ушел курить. В общем это мое мнение.

1nSPECtor   21 января 2008 в 01:08

"Ты бы еще все бараки посносил, пустил мега крипов и спокойно ушел курить"

А почему бы и нет? если попал на базу без нарушения правил ,делай что хочешь...

be_Good   21 января 2008 в 08:13

в общем как отписался в соседней теме, хочешь играть по правилам, играй на правильном серве.

1nSPECtor   21 января 2008 в 08:52

Чем тебе ПГ не правильный сервер?) чтож ты так плохо о Нём отзываешься ))

be_Good   21 января 2008 в 14:40

да нет здесь никаких правил, вот и все. И с чего ты взял, что он мне не нравится? Я на нем уже месяцев 7-8 играю, норм, весело:)

1920   21 января 2008 в 23:07

ПГ как сервер, конечно, неплохой. Однако откуда взялись эти правила? Кто их придумал? Ну же, люди, ну нет же правил таких! Герои противника для того и нужны, чтобы не допустить сноса бараков! А зачем тогда свитки телепортации и БоТы? Не успел ТП к зданию под атакой - его снесли...

be_Good   22 января 2008 в 08:05

"Однако откуда взялись эти правила? Кто их придумал? Ну же, люди, ну нет же правил таких! "
ты че лол? В игре f9 нажми

CarboFox   22 января 2008 в 12:53

ПГ, как сервер конечно нормальный, но нубов тут туева куча как в опенах, так и в клоседах. Приходится играть только со сокланами или просто кв. Вот толи дело ГГЦ, там хотя бы крипкилят почти все и дилея там нету ваще. Такое чувство что играешь в локальной сети, даже с корейцами(это не реклама^^). Но что такое бекдор, не там не тут толком никто не может запомнить.

1920   22 января 2008 в 14:44

2 be Good
Сам ты лол, мля, там написано "Backdooring in games is ALLOWED"! Всем понятно? Нельзя тока телепортироваться на базу к врагу.

2 CarboFox
Лучший сервак - официальный. Хотя там народу больше, и, как следствие, больше и нубов:)

И, между прочим, что такое Backdoor вообще? Что можно им считать, а что нет? Имхо, вообще нет чёткого определения для этого явления.

be_Good   22 января 2008 в 16:58

сегодня на паре читал бесплатную газетенку, и о чудо, прочел генниальный "пост":)) Цитировать, к сожалению не буду, т.к. уловил только смысл статьи:
"XXI - век комментариев... далее следует большой монолог, к нашей теме не относящийся... Суть новости теряется после прочтения многочисленных коментов, рассуждений сотни людей. Пережованная статья из уст в усты становится изкаверканой по своему содержанию, начинаются споры о "второстипенном"."

Я в своем мнении возвращаюсь к посту автора: да, так можно, ты НЕ нарушил правил, все легально:) Моя дискуссия окончена:)))

1nSPECtor   22 января 2008 в 18:56

"Backdooring in games is ALLOWED"! Всем понятно? Нельзя тока телепортироваться на базу к врагу."

В моей игровой проктике был только 1 случай. игра на ПГ , идёт 60-65 минута упорных боёв наш игрок забежал на базу противника без крипов и снёс все бараки ,и он ,как я понял, был на 100% уверен ,что это не БК. говолил f9 нажми и посмотри...


"И, между прочим, что такое Backdoor вообще? Что можно им считать, а что нет? Имхо, вообще нет чёткого определения для этого явления."

Определение БК впринципе есть,для этого введи в google бекдоор или creepskip

CarboFox   22 января 2008 в 20:57

Цитата: Лучший сервак - официальный. Хотя там народу больше, и, как следствие, больше и нубов:)
re: Ну вот что за народ, говорит одно и тут же утверждать обратное :D Отчего же он тогда лучше? Много народу? Могу тебя разочаровать, на ГГЦ гораздо больше ~60k(правда очень много азиатов ^^)

1920,
Backdoor (в переводе от инг. задняя дверь, от латинского бекдорикус обыкновеникус) - атака здания и башни без поддержки союзных крипов. Однако, герой может атаковать любые здания и башни на базе, если базу атакуют союзные крипы и герои (попавшие на базу без нарушения правила Creepskip) и продолжать атаку в том случае если эти крипы/герои погибли и если он поднялся с того же прохода, что и крипы. В понятие герой входят также все управляемые им юниты. (понятие бекдор взято с АСУСа). То есть вся тонкость в том, что атаковать можно хоть что(в том числе все бараки). Но это только в том случае, что если ты пришел на базу вместе с крипами с того же прохода что и они!

1920   22 января 2008 в 23:12

"Герой может атаковать любые здания и башни на базе, если базу атакуют союзные крипы и герои"

В моём случае (читай первый пост) мои крипы прошли на базу по центру, а снизу их не было. Но я был на базе и снёс низ. Это бэкдор или нет? А если бы крипы были убиты не дойдя до башни пару метров, а я б её снёс - это считалось бы за бэкдор? Тут, имхо, много нюансов и всё учесть нельзя!
В конце концов автор не сделал башни неуязвимыми (как, допустим, ледяной трон) когда около них нет чужих крипов, так что их ломать позволено когда угодно.

1nSPECtor   23 января 2008 в 15:53

"В моём случае (читай первый пост) мои крипы прошли на базу по центру, а снизу их не было. Но я был на базе и снёс низ. Это бэкдор или нет?"

1920 знай что это не бекдоор, если ты зашёл без нарушений бить нижнюю вышку можно .Это иногда даже сами крипы делают)

прочитай внимательно

"То есть вся тонкость в том, что атаковать можно хоть что(в том числе все бараки). Но это только в том случае, что если ты пришел на базу вместе с крипами с того же прохода что и они!"


"В конце концов автор не сделал башни неуязвимыми (как, допустим, ледяной трон) когда около них нет чужих крипов, так что их ломать позволено когда угодно."
Тут ты не прав.

CarboFox   23 января 2008 в 20:37

Цитата: В конце концов автор не сделал башни неуязвимыми.
re: А ты занимался мапмейкерством? Как ты себе представляешь эти неуязвимые башни? Это если ставить точку на горе, пройдя через которую, сработает скрипт уязвимости/неуязвимости вышки. А что будет если герой задет с другого коридора или просто блинком перепрыгнет? Именно поэтому и были придуманы правила.

1920   23 января 2008 в 23:04

2 1nSPECtor
Это почему я не прав? Смотри сам - зачем придумывать какие-то правила, если можно написать скрипт, который просто НЕ ПОЗВОЛЯЛ бы бить башни, когда рядом нет крипов. Ведь прибежать на базу противника сразу нельзя из-за того, что все здания там попросту НЕУЯЗВИМЫ! Уязвимо только то, что разрешено атаковать. А КАК это делать, решают только сами игроки и никаких правил тут быть не может.

2CarboFox Сделать легко - надо сделать так, что при пересечении близкостоящей к башне точки крипами противника включалась бы уязвимость. При пересечении её же своими крипами, неуязвимость отключалась. Подобного много в картах.

1nSPECtor   24 января 2008 в 00:13

Мда ,тема ушла в другое русло=))

1920 на твой изначальный вопрос ,думаю ответ ты получил.

1920   24 января 2008 в 14:58

Конечно получил, все сошлись на мнении что бэкдор - гуд и в самих правилах он разрешён. А вот ЧТО это такое хрен разберёшь:)

Кову   24 января 2008 в 17:23

Я не люблю бэкдор... И никогда его не юзаю... только если против нас его уже юзали... и ещё как-то раз за големом не уследил, тот захреначил башню, без наших крипов рядом....

1920   26 января 2008 в 23:31

Да я тоже не юзаю:) Только на крайняк. Просто сами ситуации когда его можно без вреда для себя заюзать почти не возникают.