PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Fallout Online demo, купить игру Lost: Via Domus, дополнение к Grand Theft Auto: San Andreas


Правила Dota AllStars

Alhames   26 мая 2009 в 11:41

Последнее время стало очень надоедать, что при каждом удобном случае в чат проскакивают крики типа "бекдор, бекдор!", "не трожь ливеров" и т.п. Поэтому хотелось бы поставить точку в этом вопросе и в случае чего ссылаться на эту тему.

Во-первых, какой источник принимать за авторитетный?
Вот накопал следующие правила (www.dota-league.com/?section=rules&page=3):

3.0 Bug using will be punished and may result in a default loss. If you are not sure if something is a bug or not it is your responsibility to find out.

3.1 Backdooring is forbidden. This means you are not allowed to attack towers or other buildings without creep support. If your Creeps are in the enemy base you are allowed to attack any building inside the base and you may enter the base via any means. You may continue to attack buildings within the enemy base even if your creeps die, however once you leave the base this rule re-applies.

3.2 You are allowed to attack a deniable tower without any creep support. A deniable tower is defined as having less than or equal to 10% of its maximum HP.

3.3 A maximum of two Guinsoo’s Scythe of Vyse are allowed per team.

3.4 Item sharing is strictly forbidden. Excluded items are shareable in 6.59c. If you share an item, you have to return the item in a mannered time.

3.5 You can use other heroes to buy your items as long as you use your money and they are not used by this hero. Remember that you are not allowed to make any kind of recipes with items the other hero bought with his/her gold.

3.6 Completely closing any entrance to a base using the Earthshaker’s Fissure spell is forbidden.

3.7 You are not allowed to block creeps with the use of spells such as Fissure, Sprout, Summons or any other spells which hinder your own creeps from getting to their destination. However, you may use fissure to completely block a lane outside the base if it's done with the intention of killing a hero or saving an allied one.


Переводить пока что не буду. Сначала ответте на 1й вопрос.

Logan_d   26 мая 2009 в 15:10

Правила для лиг и турниров не приемлемы для пабов. Поэтому бэкдор остается как своего рода "фэйрплей" - не запрещен, но уважающие себя и других игроки не будут к нему прибегать.

Встречный вопрос - зачем было копировать сюда эту ерунду?
3.0. Багоюз плохо - наказывается и может привести к тех.пору. Если вы неуверены в чем-то (баг это или нет), то вы должны самостоятельно это узнать.
3.1. бэкдор запрещен. Это означает, что вы не можете атаковать башни и здания без поддержки крипов. Если ваши крипы атакуют базу соперников, то вы можете войти на базу и атаковать любые здания. Вы можете продолжать атаку зданий, даже если ваши крипы погибли, однако, когда вы покинете базу, вновь атаковать ее можно будет только при поддержке союзных крипов.
3.2. Можно добивать башню без крипов, у которой осталось 10 и менее % хп от максимального.
3.3 Максимум 2 гинзы на команду.
3.4 Строго запрещено передавать/брать чужие предметы, за исключением передаваемых предметов в 6.59с. Если вы взяли предмет, то должны его вернуть как можно скорее.
3.5 Вы можете юзать чужих героев для покупки предметов на свои деньги и эти предметы не могут быть использованы этими героями. Нельзя использовать чужие предметы для своих рецептов.
3.6 Запрещено закрывать полностью вход на базу грядкой шаркера.
3.7 нельзя блочить крипов спелами (такими как грядка, саммоны и другие..). Однако грядкой можно полностью закрыть линию, если убиваете героя или спасаете союзника.
*вольный перевод*

Alhames   26 мая 2009 в 15:47

А как быть с юзанием ливеров?

зачем было копировать сюда эту ерунду?
Для того чтобы показать, какие правила реально существуют, а какие были выдуманы во время игры.
А вот зачем было их переводить - я не помимаю..

Правила для лиг и турниров не приемлем для пабов.
Да? То-то же я смотрю все пытаются им следовать и поднимают панику, если их нарушают.

Logan_d   26 мая 2009 в 16:19

А что с ливером? Человек покинул игру, оставил команду в меньшинстве, поставив ее в заведомо невыгодное положение, дак теперь еще как-то ограничивать ее в использовании предметов и героя ливера? - бред.
Во все чемпах, проводимых мной или которые я наблюдал, с героем ливера и его предметами команда может делать все что угодно.

Для того чтобы показать, какие правила реально существуют
Подобного рода правила видели/знают/читали 90% дотеров (т.к. либо они сами участвовали в чемпах, либо просто натыкались на анонсы в массе инфы по доте).

А вот зачем было их переводить - я не помимаю..
Чтобы показать бессмысленность их написания. Более того, нахожу размещение информации на английском языке на русскоязычном форуме неправильным (в силу того, что не все обладают достаточными знаниями английского).

Правила сервера читать тут -> forums.playground.ru/warcraft_3_the_frozen_thron..

Alhames   26 мая 2009 в 18:30

Подобного рода правила видели/знают/читали 90% дотеров
Скорее наоборот, ибо 90% дотеров когда-то от кого-то слышали, к примеру, о каком-то бекдоре, но когда он разрешен, а когда нет и что из себя представляет - не знают вовсе.

нахожу размещение информации на английском языке на русскоязычном форуме неправильным
Я кажется снизу написал, что переведу как только мне скажут официальный источник, на который можно было бы ссылаться.
Быть может данные правила не актуальны вовсе и являются лишь частным случаем.

rised   26 мая 2009 в 20:18

хых, а по-моему, смысл был в том, что ты плохо знаешь английский -_-

Свиборг   29 мая 2009 в 18:23

Крики "бэкдор" раздаются от несознательных личностей чаще и чаще.
Причем люди тупо не знакомы с этими вот правилами.
Иногда создается впечатление, что достаточно тронуть башню (с крипами) - уже бэкдор епт.

А с ливерами разговор короткий - бан.
Жаль только такие вот потом ник новый заводят временами.
Но ничего, банлист уже большой, а скоро еще больше станет.

Есть и другие проблемы. Например, мапхак, нецензурная и неадекватная говнобрань.
Лечится также, баном.
Если тут же повторяется (рот заткнуть банально человек не может) - кик.
Все как шелковые становятся моментом.

Logan_d   29 мая 2009 в 19:24

Свиборг

Какой грозный xD
"Все как шелковые становятся моментом" - самому-то не смешно от таких слов? Этот бан вообще ничего не решает, т.к. есть сотни других хостов. Другое дело, если б банлист был у каждого, с общей обновляемой базой...

Increaser   29 мая 2009 в 21:34

Другое дело, если б банлист был у каждого, с общей обновляемой базой...
Ага, меня один нехороший человек забанил за то что я в игре овнил, что ж теперь потом мне новый ник из-за этого барана заводить?

Свиборг   29 мая 2009 в 23:08

Рекомендую читать посты до конца.
Кик особо злостных идиотов реально помогает.

.playman   30 мая 2009 в 23:24

"Рекомендую читать посты до конца.
Кик особо злостных идиотов реально помогает."

не всегда и только временно. и еще потом этот "нехороший человек" выходит на форум и начинает поливать тебя грязью. =(

ПроСТО СерыЙ и ничего больше   4 июня 2009 в 20:29

К последнему посту: не читать форумы :DD\
Не ну кустом кик реали сейв аур соулс)

Fess[BK]   5 июня 2009 в 15:18

Logan вопрос тебе лично Почему ты всегда пишешь что бекдор НЕ запрещен, во всех человеческих правилах бекдор запрещён 100%, а ссылки на паб игры и т.д. бред, и про fairplay нефиг говорить. Бекдорят как правило проигрывающая команда, просто чтобы снести все что можно и победить...А еще вопрос ты сам то вообще в Доту играешь?
А лечить неадекватов можно только колом в задницу, бан помогаает тебе только не увидеть его больше в своей игре.
Насчет ливеров...перса по идее можно юзать в дефе, одежка с него идет в тимселл или с согласия команды делится между игроками. Однако хотел бы подчеркнуть что слышал, что можно юзать ливнувшего перса только если на нем есть хотя бы один предмет, но в этом случае он может идти и в пуш,например, нести базу. Но так как лив происходит как правило у самых слабых игроков(не имеется в виду дисконнект), то тащить персонажа в драку бессмысленно он просто будет еще 1 фрагом...

Logan_d   5 июня 2009 в 20:07

Пишу, что он не запрещен, т.к. он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗАПРЕЩЕН. И о каких "человеческих" правилах ты мне тут говоришь? Бред пишешь ты, это я тебе уже сказал в соседней теме. Плохо, что не знаешь, что такое fairplay.

Fess[BK]   6 июня 2009 в 17:35

бекдор ЗАПРЕЩЕН!!!!!!!!!
что такое fairplay я знаю, я еще много чего знаю, но я думаю нечего обсуждать мои интеллектуальные способности. А вот мне бы хотелось поинтересоваться о каких ты правилах говоришь, утверждая, что он не запрещён???

miR_Deadok   17 июня 2009 в 12:43

кто сказал вообще что Бд разреше н запрещен в паб иГре так ведь>??? в пабе же орут в том числе и я что бд Это гоВНо в пабе и все такое вольный перевод ТТ Вообще....

Alhames   18 июня 2009 в 10:42

Касательно 6.60:
1) большое им спасибо, что теперь свитч по дефолту отключен - меньше флуда в чат.
2) пулинг запрещать нет смысла, потому что он просто напросто невозможен, т.к. чужие итемы не будут на вас работать (за исключением общедоступных веток/бутылок и временно передаваемых колец);
3) случайно заметил особенность: когда все ливнули - я пошел тестить дамаг на вышках, пытаясь их пронести бекдором. Так вот, вышка сразу после нанесения дамага востанавливала хп до тех пор, пока не подошли мои крипы - это что, новое средство борьбы с бд?

visiter   18 июня 2009 в 14:34

Да в 6.60 внесены изменения направленные на уменьшение бекдора. Вообще было бы замечательно если бы в карту были заложены хоть какието элементы администрирования: типа пошел в бекдор - пропала защита -20 на 5 мин, или дамаг упал на -200% или еще что либо подобное, Команда купила 2 гинзы, то 3 собрать не получается, ливер умер - автотимселл, вот это было бы круто. Афк кстати тоже уменьшили до 5 мин. А что на счет "Кик особо злостных идиотов реально помогает" то я одн раз играл во 2й команде, в команде хоста ливнул плохой игрок, дык хост для баланса кикнул нашего крутого игрока. Так что хосты это тоже не те люди которые должны кикать.