PlayGround.ru
Ropnet
, Sins of a Solar Empire, продать игру Grand Theft Auto: San Andreas, Syberia трейлер


Учимся играть или Почему я не играю на этом серве.

конЪ   4 декабря 2010 в 03:00

Мне как бы забить на ваш дота-серв. Сюда захожу раз в 4 месяца, когда там, где я играю, ресет (начало нового сезона=день все сидят без доты. Ну и в Ди2 тут играю. Зашел сыграть сегодня, отовнили всех 2 на 5. Причем это далеко не лучшая моя игра, и там, гдея играю, я считаюсь нубом. Вывод: уровень доты на серве сакс. ХЗ, может кому поможет..

Играл снайпером. Иду соло мид. СОЛО МИД!! не дабл и не триппл, мид удобнее всего стоять соло. Вдвоем тесно, на миде можно абузить руны боттлом, на миде есть такие прикольные хайграунды, на которые мона прятаться от противника, расстояние между башнями меньше, всегда можно фармить стоя у своей башни, и тебя не "оттянут". Короче, соло мид герой-основа команды уровня так до 14-16. Соло не должен стоять чистый саппорт или жесткий лейтер: от первого там толку нет, он должен помогать кому-то а не фармить, второму не нужен быстрый уровень, а нужен спокойный фарм первые 20-25 минут хотя бы. Соло мид идет ганк/полулейт, которому нужно быстро набрать уровень и слегка нафармить и быстро идти убивать. Ну или кому-то, кто тупо МОЖЕТ стоять соло мид. в основном это рейдж-герои/нюкеры/хилеры.

Ну пришли ко мне на линию два оленя: бала и ТБ. Ладно, буду учить вас играть..

1. Ластхит, он же фарм.
Чтобы убить крипа, необязательно лупить его постоянно. Намного удобней подождать, пока его забьют крипы, и нанести ПОСЛЕДНИЙ удар, за что дадут золото. Причем это касается не только игры соло мид. Почему: а) линия не пропушивается (крипы не будут уходить все дальше от вашей башни, где вам так удобно стоять) б) куда больше вероятноть получить золото, чем при тупой автоатаке.. Сложно нанасить последний удар? Ниче, научитесь. Пробуйте фармить одним любимым героем, и через три дня будете иметь 50 крипов за полчаса минимум. А 50 крипов это примерно 2300 золота. И еще 2000 вы получите "просто так". Итог: пт+вг+куча веточек за полчаса. Большинство на ПГ и этого не могут.

2. Харасс.
Стою, значит, фармлю. Крип, второй, третий.. Эти идиоты стоят на автоатаке бьют. Ткнул в ТБ правой кнопкой. Удар, еще, еще. gj думаю. Пробую бить балу, времени-то полно (МНЕ ЖЕ НЕ НАДО КАК ДЭБИЛУ ЛУПИТЬ КРИПОВ "ПО КД"), та же картина. Жаль, думаю, ульта пока нет. В итоге я получил ульт и поимел на линии (уровню к 10 уроде) 3 фрага. К 2 минуте имел пт+манту. И кучу веточек офк=)
Да, харасс. Харасс-попытки помешать противнику спокойно стоять на линии. Сильнее этому харассу подвержены мили-герои (как, например, те два оленя), так как не могут фармить издалека. Лучшие харасеры - герои с большим радиусом атаки, спам-скиллами типа игл бристла, нюкеры (лина, зевс, кентавр), герои с удобными орбами типа трасы или вайпера (ФИЧА: бьем противника простой атакой=>нас начинают атаковать их крипы, бьем через хоткей (напр. "С" у вайпера), крипам класть на нас).
Вывод: харасить нуна. НО! если играем на героях, которые на линии стоят не ахти или просто против очень агрессивного лайна (вено+джаггер, напр.) и не имеем рейнджа для фарма, стоим не рыпаемся, смотря на все далеко из-за спин крипов. Зачем пытаться фармить, если нас убьют и мы ТОЧНО не сможем фармить? но не стоит забывать, что стоять нужно на дальше 1000 от крипов, чтобы иметь опыт с них.
Видел в про-игре разора, который попал соло против трипплы и к 3 минуте ддаже опыта ни за одного крипа не получил. Правда, его потом загнобили так, что он к 30 минуте только вг собрал, но все равно ЭТО НОРМАЛЬНО.

3. Денай.
Стараемся нанести последний удар по своему крипу. Если получается, противник с него уж точно золота не получит+получит только половину опыта+это бесит=)).

4. Роли в игре.
Минеры, которые фармят, фантомы на ганке. Бесит. Осознай свою роль в игре, и следуй ей: взял саппорта-купи куру команде, варды, гоняй врага пока союзник фармит,взял лейтера-фармь. хотя по личному опыту, саппортить в пабе-дело неблагодарное: если союзник олень, ему ни один саппорт не поможет. ПОЭТОМУ: забей на стереотипы. Саппорт ты может и саппорт, но скиллы-то у тебя есть и для ганка, напр. Ходи-убивай. Шейкер-охрененный ультовик, говорите? Видел опять же про-игру, где шейкер к концу игры имел 3 уровень. Ходил всю игру протиника грядкой гонял. И ЭТО НОРАМЛЬНО.

Это элементарные основы, о которых, судя по всему, на этом форуме всем лень написать. Держи это в голове, пробуй, и тогда сможешь сказать, что учишься играть. Да, и для начала лучше играть одним героем. Любым. Любимым. Выбери героя, сыграй им 30 игр подряд (не за один день офк=)), результат сам увидишь. Только не надо все тридцать ныть, что команда фуфло, учись фармить/ганкать/пушить и пр.

В итоге мы доиграли-таки 2 на 5 (свич для нубов), я был к 56 минуте одет в 5 слотов+гем (без рики же в пабе никуда), имел манту, бабочку, сатаник, криты и БоТ, который купил, продав пт, три раза выкупался и покупал новый гем. Снесли мы им все что только можно, сносил я башни зачастую даже не обращая внимание на то, что меня бьют трое, потом убивал этих троих. Завидно? Вот и учись.

Ладно, устал я. Вопросы будут-пишите, деньги будут-присылайте.
ПС. И нет, я не отец доты, просто бесит тупое упрямство, с которым умирают игроки ПГ.
ППС. И да, правильно именно ганК, а не ганг.

...devourer...   4 декабря 2010 в 11:43

если ты не имеешь снайпом к 12 минуте на миде 100крипов,то ты не умеешь фармить

конЪ   4 декабря 2010 в 14:02

Ну если учесть, что в волне 4 крипа, 12 минут это 24 волны, итого 96 крипов край.. +последняя волна не считается, ибо дойди тупо не успеет. Да, любой нуб сотку нафармит..

...devourer...   5 декабря 2010 в 06:51

Ну если учесть, что в волне 4 крипа, 12 минут это 24 волны, итого 96 крипов край.. +последняя волна не считается, ибо дойди тупо не успеет. Да, любой нуб сотку нафармит..
только пряморуким снайпом можно нафармить 95%крипов

ks...   7 декабря 2010 в 09:00

Спасибо автору! Многому научил меня. Теперь я тоже ебашу нубов 2х5!!!

RusZam   30 декабря 2010 в 03:54

ну хз по топику)

норм отстоял, но не идеал

ЗЫ мой идеал 20минут - 120 крипов с одним ганком на низ

Неccи   30 декабря 2010 в 15:51

Видел опять же про-игру, где шейкер к концу игры имел 3 уровень. Ходил всю игру протиника грядкой гонял. И ЭТО НОРАМЛЬНО.
Где это нужно ходить, чтобы иметь к концу игры только 3 уровень, пусть и игра очень быстрая? Бред какой-то же.
Автор, ты, конечно, молодец, но толку с твоего рассказа ноль, это элементарные вещи, которые и так все знают же.

RusZam   30 декабря 2010 в 18:04

Ну вроде топикастер это и говорил, но тем не менее уровень игры низкий

...devourer...   31 декабря 2010 в 08:09

Неccи
шейкер -роумер.3 лвл не адекватно,но вместо 25 он имеет 12

Неccи   6 января 2011 в 16:05

3 лвл не адекватно,но вместо 25 он имеет 12
12 и 3 - разница есть же.

SMJ   12 января 2011 в 16:52

ну чувак молодец, не поленился)

конечно, играя с 6.12, я об этом знал давно...

...devourer...   12 января 2011 в 18:46

меня всегда прикалывало,как люди говорят,что играют в доту 6,7,8,9 лет

Increaser   16 января 2011 в 00:17

Меня тоже . Играю в доту шестой год с перерывами:)

Black Roze   21 марта 2011 в 00:53

Посан, да ты реальный тру игрок.
Очень приятно читать твои мемуары.
распишись у меня на груди :D

dUPEKTOP_MUPA.   23 марта 2011 в 08:08

меня всегда прикалывало,как люди говорят,что играют в доту

pix.PlayGround.ru