PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Sims Medieval, the бесплатно, Новый Союз скачать торрент, Beyond: Two Souls трейлер


Проблема с воротами помогите уже 3 дня потратил

forafewdollarsmore   20 января 2012 в 01:02

Посмотрев вопросы на форуме не нашел ответа и поэтому создал тему ... Я создал ворота , создал области , событие - юнит вошел в зону , если то иначе - входящий юнит союзник игрока 1 красный то делать врата открыть, юнит покидает зону врата закрываются .... Ладно с этим то понятно , но как сделать так например пришел враг и начал бить и крушить эти врата ,что бы пройти , вот он потратил 1000 хп из 5000 , а по ту сторону юнит которому при входе врата открываются , и вот он подбежал хоп ворота открываются , затем резко отбигает ворота закрываются и вот у ворот хп как новинькие ,или еще пример союзник решил поломать ворота , сломал он их отбежал и опять подошел к воротам ,та же история ворота новые, как это исправить и что делать , помогите с данной проблемой ((( я хочу что бы ХП оставались прежними и союзнк не мог атакавать ворота ... уже на 2х сайтах побывал там ответа не дали , но как я вижу здесь более опытные мапмейкеры, опишите подробнее как и что нужно сделать(((

forafewdollarsmore   20 января 2012 в 01:06

и желательно в тригерной системе ,так как с джасом я пока не владею, и если возможно без моделинга , долго это и нету нужных программ(((

Иешуа Га-Ноцри   20 января 2012 в 19:55

я слабо разбираюсь в картостроении, но помоему тут уже дело в самом варкрафте. так вот он устроен, что ворота при закрытии обновляют хп, и ничего с этим не поделаешь.
ЗЫ
мой пост просто АП. просто так, даже интересно мб кто знает как это сделать.

qwerty1999   4 марта 2012 в 10:51

Ну, попробуй создать переменную для ворот, туда считывай значения хп ворот при изменении хп, и если хп внезапно станет больше чем было - приравняй хп обратно к тому что сохранено в переменной. Простенько.