PlayGround.ru
Ropnet
, Angry Birds Star Wars трейлер, русификатор для Warcraft: Orcs & Humans, В тылу врага 2 системные требования


Вопросы для начинающий редакторов от War3 сюда.

mtv-ast   21 июля 2009 в 23:00

Гектор можеш помоч..
как запретить покупку предмета (х) , при наличе у героя определенного предмета.
Допустим герою купили предмет "железный меч", теперь при попытке покупки другого предмета допустим "стальной меч" выходил запрет.

Kind Ram   24 июля 2009 в 20:59

как это сделать написано на странице "Помощь по ворлд едитору" но я проверку сделаю и напишу тебе как это сделать.

Kind Ram   22 августа 2009 в 03:35

-Событие
a unit получает предмет
-Условие
(Item carried by (Hero manipulating item) of type Железный меч ) равно (Item being manipulated)
(Item carried by (Hero manipulating item) of type Стальной меч ) равно (Item being manipulated)
-And - All (Conditions) are true
-Условия
(Item-type of (Last created item)) равно Железный меч
(Item-type of (Last created item)) равно Стальной меч
-Действия
Предмет - Move (Last created item) to (Position of (Hero manipulating item))
Игра - Display to (All players) for 5.00 seconds the text: Вы модете тоскать лиш 1 предмет категории оружие



Вроде должно пахать.

Kind Ram   22 августа 2009 в 03:36

вот ещё 1 отвеченный вопрос.

Asdiky   17 сентября 2009 в 17:41

У меня маленький вопрос мои враги не строят героев и не используют Заклинанию ЧО ДЕЛАТЬ?????

Kapa6acvlk   17 сентября 2009 в 18:34

Asdiky
это где какой мап??

Asdiky   18 сентября 2009 в 20:33

В смысле??? Это редактор карт!!! Типо доты но без сборок так легче!!!
Хелп Плииз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Asdiky   18 сентября 2009 в 20:38

а раньше в онлайн слабо зайти???
кто тнибуДЬ!!!

Kapa6acvlk   22 сентября 2009 в 00:06

Asdiky
Давай с начала разберемся, у тебя в карте не понятен игровой процесс. В чем он заключается? Какова главная цель карты, как я мог заметить вся карта поделена на 9 квадратов, каково их назначение?В данный момент карта не играбельна.
Не обижайся, это критика, а без нее нормальной карты не сделаешь. Так что, объясняй, а там чего-нибудь придумаем.

Asdiky   24 сентября 2009 в 18:51

я выбрал этот чат или все же создать новую тему что посоветуеш???
в квадратах с магазинами и алтарями это старт там строят героев и идут через ворота к центру карты
Орда в пример там мобы стоят и алтарь или как его там все остальные расы не доработаны центральный
квадрат для битв ну вроде всё!Если еще чо не понятно пиши !цель мочилава супер героев я всех отредактирую!!! все идут сквозь квадраты с мобами и получают лвл когда доходят в центр начинается мочилово!!!

Kapa6acvlk   24 сентября 2009 в 23:46

Ну во первых это не чат, а форум =), можно и тут пописать, это не сыграет какой-либо важной роли, главное что бы сообщение доходили =).
Теперь про завязку игрового процесса, игровой процесс не будет интересным. В чем прикол пройтись по мобам и после зарубиться в центре, если честно то как-то тухло, придумай чего-нибудь по оригинальнее, да и это больше не на AOS похоже (а ты сказал что это чтото типа DotA, а DotA и AOS это одно и то же), а на арену. Плюс ко всему сказаному, магазины на "базах" можно уничтожить, это не есть гуд. На данный момент задумываться над AI(ИИ) рано, сделай хоть мало-мальски играбельную карту.

Asdiky   25 сентября 2009 в 16:59

Ну что ж начнем я не занимался самой картой меня интересует пока ии сама карта в процессе редактора я не знаю что такое придумать просто пока что мне неудобно когда испытую новых персонажей я сам очень люблю WoW и пишу карту в основном на п.в.п но дальше по "кампании" идет п.в.е и я хочу освоить технику создания ии с нуля спасибо за помощь и всеже да нащет магазинов я ошибся но остальное мобы как еще можно прокачиваться для войны в мире и заработать денег я почсчитал мобы это кулл и для кач и для получения голды!!! НУ И ЩЕЩЕ Я НЕ ЗНАЮ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ У МЯ БЫЛ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ ОКОЛО 3000!!!
ВСё

Kapa6acvlk   25 сентября 2009 в 20:03

Насколько я сейчас понял, с редактором триггеров ты не очень дружишь. Для начала прочитай и постарайся понять следующие статьи, т.к. только с ним нам и придется работать.
» Структура триггера: события, условия и действия
» Переменные, выражения, функции
» Основные операторы
» Объекты
» Постановка задач
» Переменные (практика)
» Циклы (практика)
» Массивы (практика)
Это для начала, теперь собственно о 3000 голда, для этого нам надо создать чоень простенький триггер, который выдаст при старте карты игроку (красному) 3000 голда:

События
Map initialization
Условия
Действия
Игрок - Set Игрок 1 (красный) Золото (текущ.) to 3000

Asdiky   25 сентября 2009 в 22:36

Большое спасибо и на счет мапы чо такое оригинальное придумать???
Посоветуеш???
мне главное персы сильные и вещи прикольные и все, а с фантазией у мя не очень.
я думал написать наподобии побег эльфов крови но как в пвп играть на той мапе не знаю!

Kapa6acvlk   26 сентября 2009 в 01:53

Даже не знаю что оригинального придумать, создавай арену, у тебя карта на нее больше всего похожа

Asdiky   26 сентября 2009 в 18:02

Ну вообще это по идее токо начало та должна быть кампания мы с другом придумаем но если я завершу эту карту я смогу многое сделать!!! спасибо за все я на страницах этих посмотрю если чо не ясно буду писать
» Структура триггера: события, условия и действия
» Переменные, выражения, функции
» Основные операторы
» Объекты
» Постановка задач
» Переменные (практика)
» Циклы (практика)
» Массивы (практика)
еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!

Kind Ram   26 сентября 2009 в 20:28

Kapa6acvlk

Знаю что вопрос не по теме но всетаки будет ли полезно если я выложу на этот сайт архив с 102 моделями?

Asdiky   26 сентября 2009 в 21:24

КАКИМИ??? ЗВУЧИТ ИНТЕРЕСНО!!!

Asdiky   26 сентября 2009 в 21:25

А да тут есть игроки WoW!!!

Kapa6acvlk   27 сентября 2009 в 14:11

Hectore
Думаю, нет, т.к. для этого есть соответствующие сайты со специальными режимами поиска и сортировки.
Обчно есть нужна как-нибудь моделька я иду сюда: www.hiveworkshop.com/forums/models.php тут есть несколько тысяч разнообразных моделей.

Kind Ram   10 ноября 2009 в 12:58

Я их ксати там-же качаю.

JerronnimO   13 ноября 2009 в 20:39

Всем привет. Очень люблю карту AAA ( Angel Arena Allstars). На днях решил её переделать, но не знаю как. Решил открыть с помощью редактора, но выдало ошибку. Что делать? С чего начать? Можно писать тут или в асе: 414867109!

gosu.killer.men   16 июня 2010 в 00:36

Вульгарный
Может размер карты не допустимый, либо она защищена?

Kind Ram   16 июня 2010 в 20:42

Тебе нече неговорит число когда он написал:

В_моих_глазах_ты_видишь_бога

13.11.09 20:39


Да кстати ответ прост карта защищена.

Eo_Narik   22 июля 2010 в 10:30

вопрос. Несложный)))
как определить, находится юнит в воде или нет?

Kind Ram   2 августа 2010 в 11:33

Эгегей когда эту страницу снесут с форума?

Uchiha21   4 ноября 2011 в 11:37

обычно от них идут пузырки и обычно это наги а если хочешь кого нить другого и назначь ему движенье-тип плывуший

NowWit   4 марта 2012 в 15:14

Помогите у мя 2 вопроса
1)Почему герой не подымается выше 5 лвл, хотя я поставил максимальный 50?
2)Почему у мя карта не играет по сетке?

Sekira2011   12 марта 2012 в 22:00

Всем привет у меня проблема с импортом моделей... я заливаю модель в эдитор все файлы что там есть... mdx,blp,bmp... в файл модели ставлю mdx нажимаю ок она меняется на mdl. ставлю модель на карту. нажимаю сохранить перезапускаю редактор вылезает ошибка файла mdx и когда я запускаю карту там просто тень без модели... что делать?

Kvozimoda   10 мая 2012 в 01:08

NowWit
1.Или ты пытаешся качнуть его на нейтрально-враждебных,или причина мне не известна.
2. Или размер слишком велик или причина в другом но для этого нужно увидить эту самую карту.

WilderTier   10 мая 2012 в 12:44

Вопрос у меня насчёт AI-Почему если в каокй либо рассе добавить в здание(например в Склеп) нового юнита,(например лесного тролля)то при игре,если нежитью(в данном случае) управляет AI,то он жутко тупит-строит алтарь и зиккурат и начинает тупо добывать ресурсы и больше ничего не делает!

Kvozimoda   10 мая 2012 в 15:00

WilderTier А ты стандартных юнитов не трогал ? если удалил каковато старого или переделал когото а именно " название юнита" то
ИИ действует строго по состроеному плану сначало то потом другое третье видимо ты сломал полностью весь его график)
если хочешь чтоб ИИ делал и строил что то не стандартное то тебе нужно создовать ИИ самому.

WilderTier   13 мая 2012 в 20:58

Нет,смотри,я хочу сделать так-В орде хочу как нибудь заменить орков-рабов на морлоков-рабов(Хочу в Нагов переделать Орду).Но если я так сделаю,то "он жутко тупит-строит алтарь и зиккурат и начинает тупо добывать ресурсы и больше ничего не делает!"
Или же можно как то орков-рабов заменить на уже имеющихся морлоков,при этом AI будет строить здания именно Наг,ну и далее создавать юнитов и героев,улучшения и т.д.?

WilderTier   13 мая 2012 в 20:59

Ну или же можно как то просто заменить всю Орду на Наг?

Kvozimoda   14 мая 2012 в 09:03

да замени все модели орды на наговские только названия не трогай,хотя может и с другими названиями получиться.

Kvozimoda   14 мая 2012 в 09:05

AI расчитан только на 4 рассы такшо именно наги туда невписываються, заменяй всю орду и все должно быть.

Kvozimoda   14 мая 2012 в 09:07

можно конечно создать свой AI но это геморойно

Sanore   24 августа 2012 в 10:55

Господа, помогите мне реализовать способность. Оригинальная способность Воскрешение должна воскрешать героев.