PlayGround.ru
Ropnet
, NoCD для Vanquish, демо игры Disciples 3: Ренессанс, Metal Gear Rising: Revengeance скриншоты


Есть кто добрый? Подскажите плиз

justhappy   10 октября 2008 в 01:46

Привет народ! Решили с другом поиграть у вас на серваке, но столкнулись с проблемой =((( Зайти на любую, созданную игру можем, к друг другу - нет. Сами мы из одной локалки - Ozerki.net.. + у меня дома еще и маршрутизаторы есть (правда я там пытался порты прописать, но ничего не вышло). Может быть нужно в сервисную поддержку позвонить, чтоб порты открыли?? на теликсе так делали, помогло.. Подскажите плиз, заранее благодарен.

g_n   10 октября 2008 в 18:01

хостить из локалки обычно нельзя
можно в редких случаях, если компу дается свой внешний ай-пи
но обычно внешний ай-пи не дается, а дается внутренний (192.168.*.*, 10.*.*.*, 172.16-31.*.*), с которого хостить нельзя

чтобы было можно - надо сделать некоторые настройки на роутере локалки, чтобы соединения на порты 6112-6119 направлялись на комп хоста

но проблема тут в том, что такое желание может возникнуть у нескольких пользователей локалки, а соединение может идти только к одному их них, поэтому скорее всего этого делать не станут (но можно и попробовать попросить, конечно)

даже если это сделают, то могут возникнуть проблемы с игрой из локалки на хосте из той же локалки - второй игрок (не хост) будет пытаться соединиться к внешнему ай-пи (который ему присылает сервер), и неизвестно, как поведет себя в этом случае роутер - может он и создаст правильное соединение, а может и нет

justhappy   10 октября 2008 в 22:23

спасибо за ответ... получается вариантов не остается =( т.к платить за внешний ай пи 150р. в месяц мне не охота. жалко конечно.. а вот интересно а с помощью проги Hamachi можно сконектиться?? я правда так и не понял, как это должно выглядеть.

Ass22   13 октября 2008 в 10:46

Скачай программу hamachi и ты и твой друг создайте кто нибудь комноту с паролем а другой пусть зайдет в комнату! и играйте по локалке сколько влезет

Ass22   13 октября 2008 в 12:52

теперь поял?

justhappy   18 октября 2008 в 19:57

Сконектиться у меня получилось, но результат один и тот же все равно. Игру создаю (на этот раз просто в локальной сети), а он ее не видит =(((

russian-player   19 октября 2008 в 00:22

бландмаузер пытался выключить?

justhappy   19 октября 2008 в 15:20

Брандмауэр отключаю всегда, за ненадобностью (у меня ж маршрутизаторы стоят, чтобы с нескольких компов дома в инет выходить.. потому и спам не пропускают никакой). Прописывал в настройках маршрутизатора порты игровые, не помогло. Все-таки думаю звякнуть в тех поддержку, попросить открыть порты.. только, чтобы такое придумать, чтобы прокатило.

unity   20 октября 2008 в 00:12

у тебя дома wi-fi чтоль?? если да, то в настройках вайфая вписывал порты?

justhappy   21 октября 2008 в 14:50

ВПИСЫВАЛ... писал же