PlayGround.ru
Ropnet
, LEGO Гарри Поттер: Годы 5-7 системные требования, World of Warcraft дата выхода, Strike Suit Zero видео


Изменения... прошу отписаться админам

ustrix   23 марта 2011 в 18:39

Прошу администрацию сообщить об изменениях, о том что изменили, что переделали, что убрали и тд...
сегодня около 4х наверно часов я так понял был дисконект у всех ботов, играл на своем, причем без рехостов перед стартом, и уже в игре спустя гдето минут 35, всех выкинуло, оказалось дисконект бота. Вышел зашел в список игр и не увидел ни 1го бота, штук 10 обычных хостов и все..

Сейчас бот работает, но при создании игра не появляется в списке, рехост не рехост игры нету, минуты через 3 она появилась на 1м месте и быстро убежала вниз...
Так-же когда я ее не вижу в списке, кто-то ее видит и заходит на бота. Я так понимаю все-же сделали рандом? О котором как-то уже упоминали.
Поясните ! что за беспредел.

причем как нистранно ваши недохосты (-arso,-sdso, apso), на которых никто не играет, либо одни нубы и ливеры, всегда в верхушке списка, как же так, вы же не используете сторонние программы и прочую белиберду...

g_n   23 марта 2011 в 19:05

ustrix

Повторюсь, не следует путать хосты, запущеные игроками на общих основаниях посетителей, и оффициальные игры сервиса. Ни о каком сравнении этих двух типов игр речи не идет, програмное обеспечение сервера не является сторонним никаким образом.
Что касается пользователей ресурса, следует ознакомиться с Пользовательским соглашением перед тем как предъявлять какие либо претензии. Много раз повторялось, что сервис предназначен для использования оффициальными клиентами.

На данный момент игры показываются в случайном порядке. Сделано это с целью избежать читерского подъема игры в списке путем "рехоста".

g_n   23 марта 2011 в 19:12

Картина, которая наблюдалась до введения жтой меры - куча пустых игр, за которыми не было видно игр честных посетителей ресурса.
Параметры случайного показа игр, будут еще корректироваться, но возвращения к системе, когда рехост приносит значительную пользу хосту, не будет.

ustrix   23 марта 2011 в 19:18

а вы подумали о тех кто не может хостить ? ведь в основном они играют ! и бывает не одни ! а по 2е-3е и 4ро.. вот я свого бота не видел 3 минуты! а кто-то увидел сразу и зашел ! аесли они 3м играют и ищют игру чтобы зайти вместе ? Обьясните каким макаром они ето сделают если 1н видит хост а остальные нет ??????????????????????????????????????
так же обьясните мне пожалуйста тут пункт о искусственном завышении популярности игры.. а точнее ваши хосты арсо и тд...
как же так получается ? свою игру я ищю по 5 минут немогу зайти потомучто ее нету в списке... а ваши непонятно что а не хосты всегда в списке и почти всегда в первых местах ? что скажите на ето ?

захожу в список вижу ето
img64.mail.ru/img64/3079/21884151.jpg

делаю обновление и вижу ето
img843.mail.ru/img843/3243/60112279.jpg

делаю опять обновление списка и вижу ето
img703.mail.ru/img703/7749/35304115.jpg

все игры менются, хосты пропадают которые были, новые появляются, зато ваши хосты с популярностью в 0 человек как висели в списке так и продолжают висеть...

о как-же ето так ? какойто неправильный рандом настроенный в вашу пользу !!!!

g_n   23 марта 2011 в 19:27

Еще раз повторю, указанные хосты являются оффициальными и выводятся, естественно, не на общих основаниях.
Если что-то не устраивает в их работе, об этом всегда можно сообщить.

а вы подумали о тех кто не может хостить
Даже на выложенных скринах видно, что желающих хостить предостаточно. Почему должно быть преимущество у тех пользователей, кто скачал программу, перед теми, кто играет с оффициального клиента?

ustrix   23 марта 2011 в 19:35

вобщем все понятно досвидания

onLy_one   23 марта 2011 в 19:42

Сегодня минут по 10 ждал, пока наберется 10 человек, а вот в чем дело оказывается, печаль :/

ILDAR51   23 марта 2011 в 21:07

Всем привет, кстати да, КОПИЯ такая же проблема как и у автора темы!!! вчера всё было чётко! сегодня всё тоже самое что описано в 1 сообщение, почему так? что вообще произошло? и изменится всё к тому, что было всегда? до этого такого не было!

ILDAR51   23 марта 2011 в 21:15

мдаааааа....... это реально БРЕД!!!! играл всегда со своей компанией против других кланов, создавал игры!!! всё было норм, а щас.... х*рня какая то, мало того что другие кланы не могут найти игру, дык мои же знакомые не могут её найти!!!! верните всё как было!!!

вы так только игроков больше потеряете....со своими авто ботами, в которых все будут ливать

ustrix   23 марта 2011 в 21:28

видимо очень много было плакс с растущими руками из задницы, спамящие почту пг о том что у них нет мозгов себе поставить бота и им становится обидно..
а само пг на нас срало с высока, главное чтобы их не беспокоили.. а то что теперь например 3 друга не могу вместе играть им на ето наплевать.. ихних говнохост работает и нормально..
и то что он не пингует, старует с лагерами и пингом под 300-500, стартует с муд**ьем у которых ники "kjhteaglergabehjlerah" и "1234785619347851687345" которые 1й раз в жизни играют и ливают на 1й минуте, то что он не ждет готовности людей и мнгновенно стартует после захода 10го, не мутит мразей матерящихся на родителей, им на ето тоже наплевать...

ILDAR51   23 марта 2011 в 21:32

ustrix
согласен с тобой, но наше мнение врядли учтут...таких как мы мало ))) нас слушать ни кто не будет, пока они сами не поймут что эта система врядли сработает, это будут не игры, а ХЗ чё! с такими пингами и ливерами.
А на счёт друзей ты прав, мы 5 мин искались еле еле в 4 собрались

вчера только было всё отлично, был удовлетворен сервером на 100 %, а после сегодняшнего... -1!!!

S3rgAnt   23 марта 2011 в 21:34

все предлагали, чтобы убрали бан ботов, так они с ними вообще войну объявили, и зачем было использовать старую систему ай си капа?:))) собственно туда народ и повалит, потому что /chost мод работает точно так же как и гхост на пг, тока баны низя раздавать, НО вы бы хотя бы команду /ping сделали бы адекватной, а не цифры из головы :)))) тогда ещё как то можно было бы играть, а ваши "оффициальные" хосты никому не уперлись, только по причине, что мне обычная дота в хyu не уперлась, я играю фо фан только!!! и это омг и имба!! и то вторая больше, но увы каждый нуб котопый даже в обычной нихера не может, тем более не может в имбе потому что там все намного серьезнее, и причем могу с 90% точностью сказать, что ко мне на бота заходили одни и теже +-2 игрока новых и все! а теперь сделали УГ причем полное, все адекваты разбегутся от вас тупо и все :) причем будут юзаться старые альтернативные вещи боту гхост, авторефрешеры, пингеры, указатели ливеров и т.д. просто геморой сделали нормальным игрокам и все!!

ustrix   23 марта 2011 в 21:41

дада я вот уже сваливаю... а команда /p действетельно убога и тупорыла, она показывает пинг до ПГ а не до хоста, а если между хостом и игроком 4 планеты ?

S3rgAnt   23 марта 2011 в 21:43

так ладно бы отличалось +- допустим 20, так эта команда ваще верт не по децки!!!

ustrix   23 марта 2011 в 21:58

как выход из ситуации для администрации... можно сделать следующее.. но конечноже они ето не сделают..
сделать 2й сервер для вара ! например playgroundII, где будет все так как было раньше !
и вы сами увидите где будет играть народ на старом или новом сервере ! но тут и без етого понятно что основная часть пойдет на сервер 2 !

ILDAR51   23 марта 2011 в 22:15

да было бы хорошо, 1й сервер для АВТОБОТОВ, а 2й сервер для ботов которыми управляют люди, ну или для простого хостинга!!! но этого не будет =)

g_n   23 марта 2011 в 22:17

а команда /p действетельно убога и тупорыла, она показывает пинг до ПГ а не до хоста, а если между хостом и игроком 4 планеты

Уже не раз было сказано, что хостом для этих игр является сам сервер, следовательно пинг до сервера это и есть пинг до хоста.

g_n   23 марта 2011 в 22:18

а то что теперь например 3 друга не могу вместе играть им на ето наплевать..

Каким образом? Игра создается, зайти в нее всегда можно, только в списке она показывается не сразу.
Кроме того - "боты" не дают возможности хостить тем кто хостить в припципе не может, и проблемы "нет хоста" они никаким образом не решают.

ILDAR51   23 марта 2011 в 22:25

Таким образом? Игра создается, зайти в нее всегда можно, только в списке она показывается не сразу.

Она показывается на 3-5 секунд!! и пропадает, при следующим рехосте её ваще не видно!!! то есть ваши боты, не дают простым пользователям толком создать свои игры!!! они все уходят вниз, и через несколько сек их ваще не видно!!!

g_n   23 марта 2011 в 22:46

Игра, созданная без участия хаков, уж точно держится больше 3-5 секунд. Рехост делать не следует, об этом уже говорилось.
Про "ваши боты" непонятно к чему сказано, такого нет.

S3rgAnt   23 марта 2011 в 22:59

да не видно игр с ботов!!!

"Уже не раз было сказано, что хостом для этих игр является сам сервер, следовательно пинг до сервера это и есть пинг до хоста."

я так понимаю это игры с вашего официального хоста? речь идет о создании игры пользователем!!! там врет эта команда!!!

ustrix   23 марта 2011 в 23:02

Каким образом? Игра создается, зайти в нее всегда можно
да что за бред ? вы вообще понимаете суть вопроса ? или вам надо как вы там любите "еще раз повторю"...
игру можно сидеть ждать пока она появится минут 5-10 !!! или вам надо записать видео ролик ? как я создам игру и буду сидеть обновлять список ети 10 минут пока ее увижу ?
Кто-то увидел зашел а кто-то ждет...ирает 3 друга, 1н зашел 2е дро*ат сидят.. 2й увидел зашел.. 3й сидит продолжает дро*ить... спустя туеву хучу времени у него карта появилась а там старт давно нажали..
+ еще факт! как раньше.. создал народ зашел нажал старт !
А что сейчас ? создал 15 минут посидел 4 человека зашло... еще минут 10 посидел 3е вышло... обматерил ПГ и пошел искать людей !!!
Вас там икота не замучала интересно ?

S3rgAnt   23 марта 2011 в 23:40

да nиздeц в это время вообще народу теперь не собрать!!! ПГ сдох!!!

onLy_one   24 марта 2011 в 00:42

Боты от сервера это отлично.Статистика добавляет солидности.Ботов нужно донастроить.И что касается вообще ботов - процесс не стоял на месте и были придуманны хост боты - встроенный бан лист, пинг от хоста до игроков, муты, кики, личная статистика бота и многое другое. По-моему мнению раньше все было норм, рехост, лично я, использовал редко, т.к все быстро заходили, так же, как и знакомые.И вообще bnet был придуман не на упор ли для игр на развитие? (ladder,статистика,иконки). Возможно стоило увеличить кол-во отображаемых игр? Хочу просто предложить - давайте устраивать опрос с участием игроков, как лучше сделать какие-то определенные обновления, чтобы в обиде никто не остался.

ustrix   24 марта 2011 в 01:35

onLy_one
да какали они на ето все, как сделали так и будет, и им пох что все недовольны, что теперь собрать людей стало в разы труднее, что 2м-3м друзьям теперь вообще практически нереально поиграть, что народ от них уходит, какали они !!! главное бабло валится !
а делать бота они тоже не будут ни пинги ни статистики ни муты за мат.. ето же видители запрещенная сторонняя программа ! искуственное повышение популярности и прочая херня.. а искуственное завышение популярности ихних "ботов" рзрешено ! потому что они видители являются оффициальными и завышают свою популярность они на других основаниях которые какбэ нас не касаются ! а то что ихние УГ никому в х*й не уперлись.. опять-же им какать !

onLy_one   24 марта 2011 в 01:40

Aler, если действительно тебе интересны факты, как сделать прибывание игроков на сервере лучше - могу изложить все на сервере/icq/skype, также с участием Влада. Далеко не 1ый год тут, много чего видел, много через что тут прошел, часто общаюсь с игроками как и на развитие, так и с теми,кто играет в кастом.карты.

RwH.Huligans   24 марта 2011 в 01:46

Так всегда хотели зделать как лушечше ,а вышло как всегда....

onLy_one   24 марта 2011 в 02:02

На самом деле был выполнен большой объем работы, проделанный администраторами, если сравнивать, что было 5 лет назад. Главное достижение, это хост - сервер, возращение веб ладдера ( да да, он был ), декей, отдельный форум (сайт )Российского BNET, сейчас дота ладдер. Но, повторюсь, это все делается для игроков, и поэтому было бы неплохо иногда проводить опросы.В свою очередь игроки должны ценить это, а не упрекать во всем. Нужно работать сообща.

ustrix   24 марта 2011 в 02:10

onLy_one
согласен на счет того что надо делать опросы и действовать сообща! а не резать как попало. Иногда достигнув пика надо уметь остановиться.

GETREDtm   24 марта 2011 в 09:12

1) Тогда хочу задать вопрос - а как называются ваши "отличающиеся" боты?

2) Тут промелькнула мысль о серверах... Почему бы не попробовать, скажем, неделю?

ustrix   24 марта 2011 в 13:00

GETREDtm
-arso -sdso -apso хостит ак Rubattle.net но админа в игре нет..

2й серв уже предложил, без етих тупых нововведений... проигнорировали..

g_n   24 марта 2011 в 15:54

onLy_one, лучше всего на почту, aler@playground.ru

Babytiger   25 марта 2011 в 19:23

Я играю в футман, в этой игре задействовано 12 игроков, как известно в нее играют довольно часто. Даже с ботами иногда было сложно набрать народ.
Я сам не хост, хостил ботом через друзей, терь друзья не запускают их...
Делюсь своими впечатлениями!
Зашел в игру, жду минут 30 пока наберется народ, пока я ждали, все в чате, пардон, пересрались от скуки. Начало игры, карта с читами, ливаем!)
Заходим снова, ждем 30минут, старт! Оба апнули здания, бота нет, кикнуть хост не может, ливаем!)
Заву друга (у него есть кикер) прошу "чел хостани, поиграть хочу пока время есть!" Хостанул, ждем 30мин народ, потом со словами "в пи...." мой друг вышел из игры
Потерял я 2 часа своего свободного времени, так не разу не сыграв. Спасибо уважаемая администрация, за вашу полезную борьбу с ботами. Вот скажите мне, хоть 1 из ущемленных хостов вам спасибо сказал за это? А как же люди, которые не могут хостить? Почему мы должны страдать фигней из-за ваших причуд?

TheHolo   26 марта 2011 в 10:11

ustrix
"например 3 друга не могу вместе играть им на ето наплевать"
Название игры прописывать никто не запрещал. А то, что игру не видно в лобби не значит, что туда невозможно зайти. Если вы такие умные и у вас такие грандиозные идеи по улучшению условий игры на сервере, то почему вы не можете прописать игру в строке?

И всетаки соглашусь с Only_one на счет опросов. Может быть после этого не будет столько оголтело орущих клоунов.

ustrix   26 марта 2011 в 14:31

T0JIuK
Я не о себе говорю а вообще о тех людях которые не могут хостить и играют вместе.. На ПГшных ботах никакой адекватных человек играть не захочет, а чтобы зайти на нормальный бот ввод его имени для присоединения не работает, на бота можно зайти только кликнув по нему, незнаю может и можно в других версиях бота (на мой например не заходит если введу имя игры и нажму присоединиться)
g_n
а чегойто сообщения недовольных подтираются а ? )

[LtD]Lowman   26 марта 2011 в 16:36

g_n
/p - latency .. этот параметр чем-то похож на обычный пинг, но это не пинг

g_n   26 марта 2011 в 21:20

latency в переводе с английского означает задержку, в данном случае это задержка в прохождении сигнала до сервера и обратно, то есть пинг

latency в самой игре, которое меняется в зависимости от lan/bnet - это искуственно вводимая добавочная задержка на стороне сервера, которая выравнивает пинговые задержки разных игроков до похожего значения, и команда /p его не показывает

[LtD]Lowman   26 марта 2011 в 22:38

latency - мгновенно замеренное значение задержки, без статистического накопления и усреднения. Когда на одном из серверов б-нет пробовали ее использовать в качестве ограничителя игроков, чтобы стабилизировать игры и допустить к игре только тех игроков, у которых latency в диапазоне +/- 10%, то оказалось что одного значения мало .. значения latency варьировались для одного и того же игрока от 10 до 3000 мс, хотя отдельно запущенный пинг до игрока и сервера на обоих сторонах не выявил значений более 100 .. усредненное же значение пинга было порядка 43 мс. Так что делайте выводы или наступите на те же самые грабли.