PlayGround.ru
Ropnet
, Rise of the Argonauts видео, Divinity: Dragon Commander mod, скриншоты из Need for Speed 2


JungleTrolls Tribes noobs guide

DedyLLIka   12 октября 2006 в 15:30

1. Основы, начало игры, строительство.
2. «Я УМЕР ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ???».

Для начала «Что за мапа? Че делать надо???»
Смысл карты: завалить всех врагов, как обычно.

1. Основы
Итак, игра началась GL&HF и все такое, вы выбрали героя по вкусу.

ГОЛОД ТЕПЛО ЭНЕРГИЯ
Там где обычно показывается золото и лес – показатели ГОЛОДА и ТЕПЛА. Собственно, голод утоляем ягодами, травами, мясом (лучше жареным на костре), ночью или в мороз греемся у костра или включаем спринт и греемся бегом.
Манна или ЭНЕРГИЯ тут постоянно падает, чтобы ее пополнить – надо спать. Спать можно аж тремя разными способами =). У каждого есть скилл «сон на природе», также можно построить Trolls Tent и Trolls Hut. Лучше всего спать в TrollsHut.

Если показатель голода упадет до 0, то вы будете постепенно терять хп и через некоторое время помрете, если не поедите.
Если тепло 0, то скорость перемещения будет снижена, и таже постепенно теряем хп. Статус Cold пропадает когда тепла становится больше 100
Если кончится энергия – впадаете в кому. Во время комы набирается энергия, кома кончается когда мана восстановится или когда вас кто-нибудь ударит
АХТУНГ: Все время отслеживаем эти показатели


ОПЫТ
Опыт с убийств НЕ делится между членами команды, кто добил зверя(тролля) тому и весь опыт.

СТРОИТЕЛЬСТВО КРАФТИНГ
Это как раз тот момент, на котором нубы вопят «Че делать ааааааааа у меня не строицца!» и обычно через некоторое время выходят из игры.

У каждого есть книжка BasicCrafting, в которой находятся рецепты основных зданий.
АХТУНГ: чтобы что-нибудь построить надо разложить компоненты в инвентаре, в том порядке, какой написан в рецепте и уже потом тыкать в сам рецепт.

Например: начало игры, выбрано место для базы, надо построить костер.
Смотрим в рецепт костра (FireCamp):
S1: stone
S2: tinder
S3: flint
Кладем в левый-верхний слот stone, в правый-верхний tinder, в средний-левый flint
Тыкаем Basic crafting -> FireCamp. В инвентаре получается болванка костра. Левый клик и ставим костер. Теперь закидываем в него Wood, жарим мясо (тоже положив в костер) и греемся.


BasicCrafting -> ClassCrafting
Спецализированный крафтинг для каждого героя.

1. Жизнь после смерти.
Вечный вопрос «Я УМЕР ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ???». Ответ прост «НЕ УМИРАТЬ!!!»
Ресаться в игре можно 2мя способами:

1. Хороший способ – построить GodsTotem, он ресает безболезненно. Строится он в ShamansVoodooHut.
2. Плохой способ – написать «-soul»

В чем разница?
Если вы заметили то после смерти остается душа, которой можно подлететь к тотему.
Если прописываем –soul то продаем душу дьяволу взамен на новое тело, т.е. если еще раз умрете, то можете смело выходить из игры.
В принципе душу можно будет выкупить в центральном магазине, но это стоит 60 золота

Ну и, наконец, несколько советов начинающим:
1. Выберите место для базы
2. Таскайте на базу ВСЕ ресурсы которые найдете (приоритетно основные: stone, flint, tinder, wood, manastone, еда).
3. Что делать с остальными ресурсами (кожа кости жала перья итд.)? Строим TaurenMerchantShop и продаем все там, получаем Gold. Также используются в разных рецептах (одежда, ловушки, итд)
4. Зачем нужен Gold? Странно, но за золото надо покупать =). В центре есть магазин.
5. Когда появляется 10 Gold. Бежим в центральный магазин, покупаем там ResourseTrading. Бежим на базу, вкладываем его в TaurenMerchantShop и теперь вы можете покупать основные ресурсы за бабки, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО.
6. Что такое Rope? Смотрим BasicCrafting -> Rope

ЗЫ Если будут заявки напишу гайд для не нубов.

Vinny-puh@mail.ru
/w DedyLLIka (playground.ru)

unity   12 октября 2006 в 21:24

Гавно каакое-то

MR.DaRDeMoN   2 января 2009 в 12:03

А вот тут лажа такая, не могу найти Iron Ore и Mithril Ore где их взять