PlayGround.ru
Ropnet
, демо игры Counter-Strike: Global Offensive, демо игры Outlast, демо игры Street Legal


Как защитить свою карту?

MLZ   2 мая 2009 в 00:42

Понимаю тема избитая и очень старая, и навер повторяюсь, и все же будет полезной для обновления знаний о защите наших малышек-карт от злых гениев мапхакеров ;) Тема сделана исключительно для ЗАЩИТЫ карты.

Попрошу очень пожалуйста =)

Админы, сделайте темку главной, ВСЕМ КАРТОСТРОИТЕЛЯМ НУЖНО.
Народ, развивайте тему.
Специалисты, участники сайта, гуру, ответьте в силу вашего желания и возможности, пожалуйста, на следующие подвопросы:

1) Какие программы нужны для защиты своей карты от МапХакинга ( и не только Mapprotector, ведь есть и другие);

2) Какие требуется провести действия в самом WE (warcraft editor) для защиты карты;

3) Оптимизаторы, для чего нужны, как юзать и где найти?;

4) Чего нужно остерегаться при создании карты (или, как чтобы мои разработки, идеи, модели и т.д. не "украли");

5) Советы и истории, которые могут помочь картостроителям обеспечить надежную (или более менее xD) защиту своей карты.

Жду ответов, не пишите всякой ахинеи, тема в правду серьезная, ЛЮБОЙ кто начинал создавать карту, задавался вопросом, а как сделать так, чтобы моя карта не стала "чужой", ведь есть такие люди, которые ПОДСТАВЯТ СВОЕ ИМЯ, или мало ли... и тд.


Странно, что такой темы нет в "главной" ( а если я не заметил, то в мой адрес будет отправлен конвеер сообщений и смайликов, типа "нубас", "лоханулся" и тд, я все же рискну xD )

К тому же, настоящий КАРТОСТРОИТЕЛЬ защитив свою карту, всегда рад помощь своим фанатам в создании их собственной карты (ну, хотя бы ответами на вопросы конечно), потому мы все на этом великолепном сайте и собрались, делимся советами и помогаем ближнему своему =)

MLZ   11 мая 2009 в 12:16

блин, ни у кого даже опыта не было по защите карт? тему создал для общения и делитьсся опытом, что да как мона делать...