PlayGround.ru
Ropnet
, Darkspore дата выхода, игра Shaun White: Скейтборд, продать игру Ridge Racer: Unbounded


Карта Jungle Trolls Reborn

AlarmERT   7 октября 2008 в 18:58

Все любители одной из самой оригинальных карт, где нужно не тупо кликать мышкой, но и думать серым веществом, пишите сюда, давайте соберёмся и поиграем вместе ! ! !

AlarmERT   8 октября 2008 в 05:05

А чё все в такую старую версию играют, 2.4? Уже есть 2.6 www.epicwar.com/maps/69965/

russian-player   8 октября 2008 в 09:42

Лана пох,попробую,скачаю и ссыграю в твою игру)))

AlarmERT   8 октября 2008 в 14:54

Ну и че сыграл?, правдо одному тупо...

AlarmERT   8 октября 2008 в 14:55

Кстати зря ржёшь, создаются кланы, и есть форумы посвященные этой мапе...

AlarmERT   8 октября 2008 в 15:08

Даже на ПГ я видел форум по троллям...

russian-player   8 октября 2008 в 15:28

Не чё так...мона поиграть!!!))

AlarmERT   8 октября 2008 в 16:13

А ты морил...

_tooper_   16 октября 2008 в 13:44

Нифига не нашел форумов, леплю здесь

Jungle Trolls Reborn
Как тупо не издохнуть на карте 2.7


Ужасно надоело рассказывать одно и то же каждому новичку, поэтому читаем здесь!

Карта Jungle Trolls Reborn является одной из самых сложных и долгих в варике, поэтому заранее приготовьтесь окунуться в мир полный тягот и лишений диких первобытных троллей…

Итак, мамонты и динозавры вымерли… ледниковый период остался позади, а троллям предстоит нелегкий путь приручения огня, строительства хижин, охоты, овощеводства и т.д. В мир диких джунглей с трех разных сторон попадает три клана враждующих троллей (охотник, воин, изобретатель и шаман). С этого момента начинается борьба за выживание: нужно защищаться от диких зверей, добывать еду, создать огонь для согрева и готовки пищи, построить лагерь, создать оружие и показать соседним племенам, кто главный на континенте!!!

А теперь поговорим об особенностях карты:

У тролля есть 4 характеристики, за которыми нужно следить:

1. ХП. Вообще-то умирает тролль когда его ХП (всеми любимая зеленая полоса здоровья) уменьшается до ноля. С этим вроде все ясно, но не тут-то было, в отличие от стандартного варика, эту полосу троллю уменьшают не только коварные враги и злобные монстры на карте но и просто «недобрая» по отношению к троллю окружающая среда. Кстати сказать у тролля-война «Вара» эта полоса регенится сама по себе. Остальным «здоровье» может поправить «Шама» (тролль-шаман). Можно отхиляться самому банкой на ХП ну и здоровье потихоньку растет если тролля кормить. Поэтому плавно переходим к 2-й характеристике

2. Сытость. Там где обычно в варике показываются деньги здесь показывается «сытость» тролля. У разных троллей «размер желудка» несколько отличается и варьируется от 200 до 250. Сытость постоянно убывает, неважно спите вы или бежите с радостным криком на френзи валить врага. Сытость тихонько тикает вниз. Естественно сытость можно поднять пожрав, в результате принятия пищи поднимается не только сытость но и здоровье, но в отличие от сытости здоровье увеличивается плавно в течении 10 секунд, об этом вас информирует зеленая картинка в поле «бафов» и зеленые блестки вокруг тролля. Поэтому не жрем все сразу в 1 присест если хотим поднять здоровье, а растягиваем трапезу. Не все продукты одинаковы полезны и питательны. На карте встречаются ягодные кусты Berry Bush - «тыквы» тыквы просто жрем. Еще на карте встречаются «травы» (herb) их тоже можно сожрать, нечаянно, толку от этого мало, и здоровья они не прибавляют. Прибив ту или иную зверюгу получаем с нее какую-нибудь шкуру и сырое мясо и кости. Как это ни странно, но можно сожрать не только мясо, но и кости. Все это поднимет вашу сытость, но убавит ХП. Сырое мясо жрать не рекомендуется, его надо готовить, проще всего на костре, но свареное в котле мясо «питательней». Можно сварить «бульон» из костей, но опять же только в котле. Когда сытость тролля падает где-то до 1/5 то на экране вас начинают доставать надписи «I’m hunger» если вы и дальше будете игнорировать «урчание в желудке» то получете «веселого роджера» над башкой в виде сиреневых костей, и ХП тролля поползет вниз. Если вы допустили «веселого роджера», то тарелки супа уже будет недостаточно, придется жрать пока он не пропадет, для этого надо нажраться где-то до половины.

3. Тепло. Там где в варике показывается лес, на этой карте показана «согретость» тролля т.е. его тепло. Пока над миром светит солнце и пейзаж радует нас яркими красками эта характеристика тролля не убывает. Но вот как назло день сменяет ночь тролль начинает мерзнуть. Сначала он предупреждает вас красными надписями типа «I’m cold». Если тролля не погреть, то он получает голубой нимб во все тело символизирующий простуду. Видимо для того, чтобы было заметней, простуда сопровождается новым скилом в виде ледяного дождя, который почему-то не кастуется, и специальным значком в панели бафов. Простуда помимо красивой иллюминации убавляет вам ХП. Не сказать чтобы простуда была самым страшным из зол, но все равно неприятно. Если вы схватили простуду, то придется греться до 100%, ну а так, проще всего погреться у костра. Если вы попадаете в зону тепла, то у вас появляется специальный значок в поле бафов и голубой кружок возле ног. Как назло, костер не горит в дождь, а если дождь застал вас ночью, то тролль мерзнет в 2 раза быстрей, поэтому по возможности стараемя строить печку, она всепогодная и не жрет дров. Некоторые из вещей «теплые» и позволяют троллю дольше бегать по ночам. Ну и еще, если сильно замерзли, можно забухать, т.е. есть специальная банка «для сугреву». Немного согреться помогает френзи... типо зарядочка разгоняет кровь по жилам.

4. Усталость, она же мана. Расходуется всегда, а если чего-то кастуем, то еще быстрей! Регенится во сне. Если переутомитесь, то тролль впадет в кому, т.е. тупо вырубится и ничего вы с ним сделать не сможете пока он не отоспится до упора. Когда тролль спит в коме, то ему приходиться спать в 2 раза дольше. Если свалиться в кому ночью вдали от тепла, то почти наверняка вам капздец пришел. Остается надеяться на пробегающего мимо шамана, который может лечением разбудить вас либо просить кого ни будь дать вам пенделя (ваш тролль от такой несправедливости со стороны союзника конечно офигеет, но проснется), в идеале перед пинком сбросить оружие на землю.

Это то что касается характеристик, которые могут свести вашего тролля в могилу. Теперь еще несколько моментов.

Если вы склеили ласты, то самый простой и тупой способ воскреснуть это «продать душу дьяволу», у души для этого есть специальный скилл. Делать это не рекомендуется, поэтому что это процедура одноразовая, если после этого еще раз умереть, то попадаешь в АДдд для геймера!!! А именно вылетаешь из игры =). Вообще-то душу можно выкупить обратно но это дороговасто и очень сложно, в общем лучше воскрешаться у специального «обелиска славы». Если вы воскрешаетесь у обелиска, то ничего не теряете кроме своих вещей, и даже наоборот у вас полное здровье и все остальное, единственно плохо – мана в обелиске копится медленно. Особо долго душой полетать не получится, если не воскреснуть в течении вроде-бы 10 минут, то душа будет «забанена» и вы станете «наблюдателем». Делаем выводы: обелиск лучше построить одним из первых зданий…

Если вы намереваетесь чего-то собрать, ну там новую шмотку или какую-нибудь хату, то кладите вещи именно в том порядке в каком они упомянуты в рецепте. Если вы неправильно положите ингредиенты у себя в слотах, то вам об этом любезно напишут типа «должно быть так-то», но если вы будете что-то собирать в хатах, то если порядок не соблюден – вешь молча не соберется и все! Правильный порядок – это «углом» первый слот – левый верхний, второй - правый верхний, третий ЛЕВЫЙ СРЕДНИЙ.

Ну и типо памятка в конце:
1. Ближе к 18-00 постарайтесь находится поближе к базе (еда, тепло и кров над головой ночью необходимы).
2. Для забегов на дальние расстояния используйте дневное (теплое) время суток.
3. Всегда следите за тем, чтобы еды на базе было в достатке.
4. Не бегайте друг за другом как бараны, так как если вы будете бегать строем, вероятность найти ресурсы сильно уменьшается… по грибы гуськом не ходят.

Итак, азы вы уже имеете, остальное поймете по ходу: ГУД ЛАК, покорители джунглей!!!

ссылка на мапу 2.7 www.epicwar.com/maps/70144

Copyright tooper & MonAmour

Arklaid   20 октября 2008 в 12:43

Спасибо за памяку, карта действительно очень интересная.

Arklaid   20 октября 2008 в 14:06

Народ давайте сегодня поиграем, или назначим вермя для каждого дня, вечером.

_tooper_   21 октября 2008 в 15:36

Пусть хосты отпишутся когда им удобно создавать, потому что от того когда удобно мне думаю мало кому будет толку. Для меня удобно в 19 по Москве :)

Arklaid   21 октября 2008 в 17:43

НУ по москве конечно я тоже могу в 19:00, хосты отпишитесь! :)

russian-player   21 октября 2008 в 21:02

Я хост...что за мапа,толком я и не играл

Mon_Amour   22 октября 2008 в 12:05

Итак, самое удобное время для меня после 22-00 по Москве. Иногда и 19-00, но не каждый день. Я кстати тоже хост =)

AlarmERT   22 октября 2008 в 18:07

Люди давайте выберем точное время когда все могут играть,чтобы можно было спокойно поиграть без всяких ливеров, и оставляйте здесь свои баттлнетовские ники, чтобы можно было общаться прямо в игре. (Мой ник - Alarmert)

P.S. Хосты, скачайте версию 2.7 (ссылка выше), а то 90% людей создают версию 2.4.

Mon_Amour   23 октября 2008 в 10:47

Alarmert,
Мой ник в ПГ, MonAmour. Как ты понял кореша зовут tooper. Вообще на ПГ десятка два хороших игроков встречается (может и больше).
По поводу мапы 2.7... гайдик мы с tooper-ом писали именно к ней, мапа очень бродуманна, хорошо сбалансирована но но все же мы в ней разочаровались по одной простой причине.... она жутко лагает... Подумав мы решили, что это из за бесчисленного количества зверей, которые в отличие от вер. 2.4. множатся в геометрической прогрессии ))) + к этому в 2.7. даже кусты с тыквами размножаются...
Вот поэтому мы и вернулись к "старой доброй" 2.4.

p.s. О времени в ПГ я писал ранее (с 22-00 по Москве, но сегодня смогу и с 18-00)

AlarmERT   23 октября 2008 в 16:56

И тебя и tooper'а я знаю, и даже с вами играл, может вы уже забыли. По поводу лагов - я если честно лагов не замечал, играл правда всего 5-6 раз в 2.7, но лагов ни разу не было. И, если уж так влом создавать 2.7, то хотя бы 2.6 и можно.

AlarmERT   23 октября 2008 в 17:06

И, может поиграем в эти выходные днём? (большинство дома должно быть), просто я по вечерам редко могу.

Mon_Amour   24 октября 2008 в 12:58

В выходные с удовольствием. Тупер тоже за. Алярм, а ты хост? Версия 2.7. нам нравится больше, но когда я создаю (как я уже говорил) лагает она.

AlarmERT   24 октября 2008 в 14:13

Я не хост, хотя поидее должен быть, так как айпи у меня реальный... Только во сколько играть будем? В 14:00 по Москве пойдёт?

Mon_Amour   27 октября 2008 в 10:58

Очень сожалею что в выходные я был оффлайн. Думаю наверстаем на неделе =)

toxa.   30 октября 2008 в 23:59

Привет, как можно к вам присоединиться? Mб кто-нибудь из хостов напишет время когда будет плз?

Mon_Amour   1 ноября 2008 в 14:24

Буду хостить с 2 по 12 ноября каждый день, время точно сказать не могу, по разному бывает. Если что, запиши мой ник во вренды и смотри в сети я или нет. На ПГ я MonAmour

FalshFN   19 декабря 2008 в 17:51

Кто-нибудь ещё хостит троллей? Ники напишите пожалуйста или время примерное когда создаёте.

MR.DaRDeMoN   2 января 2009 в 12:04

Где можно взять Iron Ore и Mithril Ore звучит как железная руда, а где она??

Adventyre   12 февраля 2009 в 16:42

неплохо было бы есчо описания там про здания весчи и т.д кому не трудно)

Adventyre   15 февраля 2009 в 01:07

Есть кто нить кто ещё гамает в эту карту?

Adventyre   16 февраля 2009 в 06:42

Немного о классах ТРОЛЕЙ!


_______________________________________________________________________________
-ТРОЛЬ ОХОТНИК-
стоимость 1000 золотых
Максимальное количество очков жизни- 200. Энергии 200. Макс запас еды 250. Максимальная температура тела 100. Скорость перемещения 215.
20 % против животного.
Способности

Хитрость - позволяет,стать невидимым, перемещаясь на 50% медленнее только ночью.

Приручение Животного - позволяет охотнику получать домашнее животное, ловить животных ребенка и делать их его слугами,
дает лучшее ночное видение и премию к еде сырого мяса и сну в дикой местности.

2 Скорости и 1 Сила в уровень. Охотник может использовать 3 пункта Ivl.

Стартовые пункты: Копье Кремня и Сеть.
______________________________________________________________________________________
-ТРОЛЬ ШАМАН-
стоимость 1000 золотых
Напойте Жизнь Шамана 200 Энергий 250 Голода 200 Высоких температур 100 Движений, 200

Травяные знания позволяют извлекать траву, отбирает и дает премию при еде заводов.

Волшебство Колдовства позволяет использовать до 2 книг периода.

Шаманская аура окружает шамана щитом, который блокирует все повреждение за стоимость энергии. (Остерегайтесь Комы).

Шаманское лечение позволяет шаману вылечить раны, яды и болезни.
2 Стойкости и 1 Скорость в уровень.

Шаман может использовать 1 пункт уровня. Стартовый пункт: случайная тайная Книга Периода.
______________________________________________________________________________

Способности и прочее

Шаманская Аура (Z)
Шаман использует свою волшебную власть и сформировывает защитный барьер, который дает ему способность использовать 2 энергии за 1 здоровье. (Остерегайтесь Комы - все повреждение
причиненный к энергии, вместо жизни).

Sprint (W)
затрачивает 20 энергии
Скорость движения увеличевается на 80 % и держится 15 секунд и +15 к температуре тела
-5 пищи; если пища 0, то-5 здоровья cooldown 25 кренов при качке



Sleep (X) (сон)
Сон около Хижины Тролля +225 энергий
+25 пищи и +25 теплоты.
Сон около Палатки Медведя: +200 энергий
+20 пищи и +20 теплоты.
Сон около Палатки Волка +175 энергий
+15 пищи и +15 теплоты.
Сон около Палатки Свиньи/охотника +150
энергия +10 пищи и +10 теплоты.
Сон в дикой местности: +125 энергий +10
пища,-0 здоровья (-20),-10 темпер тела (-35) в
день (ночь).
cooldown 25 секунд.




Сырое мясо (лучше пожарить перед употреблением)
Сырое мясо Можно съесть (+30 пищи, 20 %/10 %-ХР, чтобы рвать для того, чтобы терять 50-100 пищи).

Spell book(книга у шамана в начале)
Увеличение скорости шамана +100% на 30 сек. ПЕРЕЗАРЯДКА 45 СЕК.

Зубчатая Ловушка (Craft a Spiked Trap) В меню строительства охотника.
S1: Sensor Trap Kit
S2:2 Wood
S3:2 Bone
Зубчатая Ловушка сделана из обостренных костей, скрытых под покрытием листвы. Ступившему в эту ловушку наносится 25-75 ХР и оглушает на 2.5 сек.

Adventyre   16 февраля 2009 в 07:04

потихоньку пополняем базу
ВОПРОСЫ на серваке GavEron (я хост)
пг Adventyre ЧЕМ смогу помогу!

23th   17 февраля 2009 в 18:31

Народ особенно хосты кто во скока может создавать? А то одному играть задолбало. Нада ваще клан создать, а еси есть то меня пригласите. Мой ник 23th

HiTMaN-[Denis]   17 февраля 2009 в 19:24

да народ нуно собираться в определеное время иеще чтоб никто не ливал мля)

Adventyre   20 февраля 2009 в 05:06

Значит я могу хостить тролей. По будням по московскому времени гдето с 6AM и до 12AM я в сети. Обращайтесь мой ник в варкрафте GavEron. =) Доту не просить.

Adventyre   3 марта 2009 в 05:49

ещё танки неплохая игрушка

Adventyre   16 марта 2009 в 08:35

никто не знает страничку танков и тролей?

pride_stanton   19 марта 2009 в 21:07

Играю через гарену ник Pride_Stanton могу захостить тролей. Бываю приемущественно около 12 по Москве в будни, по выходным стихийно. Огромная прозьба к опытным игрокам- напишите пожалуйста гайд из каких предметов что собирается хотябы по стартовый необходимым вещам (начиная от костра и пр.) заранее спасибо (перерыл пол интета так ничего и не нашел).

jes88   9 мая 2009 в 20:29

Приет все. Еси кто хочет пошпилить, нормально, долго, пишите мне в приват в гарене, ник JeS88, зашпилим путем, а то там в гарене одни нубы. да и никто не заходит и вообще такую мапу не знают. Пишиите, собиремся и сыграем.=)

Spot_   10 мая 2009 в 16:44

Очень интересная карта,с другом на ней играю, а вот народ на нее не очень то заходить любит(

jes88   10 мая 2009 в 17:54

Вот и грю давайте собираца и играть норм.

JM-Rok   28 мая 2009 в 12:15

jes88 насчёт гарены ,я тоже наней играю ,отпишись кагда сможеш создать\поиграть :)

JM-Rok   28 мая 2009 в 19:18

кстати если чо мой ник в гарене JM-Lok

died devil   7 июня 2009 в 20:23

мой ник в гарене died_devil или _sultan может в Island Troll Tribes v2.42b поиграем

Spot_   8 июня 2009 в 11:42

зачем нам гарена если есть Playground???!!

[JTM]BoP_oH   30 сентября 2009 в 16:21

Люди ктонидь может переделать jungle trolls reborn 2.9 под 1.24 патч???
Если да напишите плз на east-voron@mail.ru

Death_HunteRk   24 ноября 2009 в 21:35

Народ плиз скиньте мне на death_hunterk@mail.ru jungle trolls reborn 2.9 под 1.24 патч!!!!
Заранее спасибо!!!!!!!!

Libertus   8 января 2010 в 14:01

скиньте сюда ссылку на версию 1.24 или на почту оч прошу eliteassasins@mail.ru

Sedemin   22 января 2010 в 19:56

Здрассьте граждане, я матерый любитель этой карты, оч хочу поиграть в нее. Играю на Гарене под ником Sedemin.
На эпикваре есть обновленная версия 3.1 идет под вар 1.24

TpoJIb12345   8 января 2011 в 17:19

Как то погамал в эту карту некуя не понял
Во 1 как респатся?
Во 2 где достать Бронзу и другие матерьялы для крафта?
Подскажити плз

Mon_Amour   12 декабря 2011 в 11:48

TpoJIb12345
Сто лет не был на этом сайте =)
Умереть можно только 1 раз, после этого ты становишься духом и тебя могут воскресить твои друзья если построят специальное строение - алтарь и у него накопиться достаточно маны. Можно сделать проще, заключить сделку с сатаной и продать ему душу (клик справа наверху в скилах чара), но это можно сделать только 1 раз и если ты умрешь ещё раз смерть будет уже окончательной и играть больше ты не сможешь. Если тебя убили, не желательно сразу выкупаться, можно полетать духом и например разведать где находится лагерь противника. (духом быть можно неограниченное количество времени и выкупится когда хочешь).
Где достать бронзу и т.д. сначала нужно построить дом (кажется дом варриора), там крафтишь плавильную печь, ставишь ее и в ней уже можно будет крафтить бронзу, сталь и мифрил (некоторые вещи в игре можно крафтить только с мана стоуном или ойлом, ойл обычно можно найти рядом с обиталищем крокодилов, а мана может быть где угодно).

Aconer   12 декабря 2011 в 15:36

а тролли могу создавать срачи?

Mon_Amour   12 декабря 2011 в 16:27

Self-Relliant
Вопрос не понял?..

Mon_Amour   12 декабря 2011 в 16:27

Кстати вот хорошее описание обновленной мапы:
sites.google.com/site/jungletrolls/Features/feat..