PlayGround.ru
Ropnet
, продать игру Ridge Racer: Unbounded, трейнер для Обитель Зла 3. Немезида, демо игры Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots


Мод -so в доте и статистика

g_n   11 октября 2011 в 06:01

В этой теме были предложения убрать свитч. Но там всего два мнения, хорошо бы собрать больше. Очевидный минус свитча это то, что после него вин/луз игрока может мало чему соответствовать, т.к. играл и тянул к победе/поражению он другую команду. Но с другой стороны, свитчем пользуются не только для манипуляций со статистикой, а и просто для продолжения интересной игры в некоторых случаях.

sbimp   11 октября 2011 в 06:54

99% для манипуляции статистики...

sbimp   11 октября 2011 в 06:58

Но свич очень полезень когда в твоей команде нуб или тот кто отдается на 1 лвл специально вот тогда св незаменим чтобы вытянуть игру - но это и относится к выше перечисленным процентам, а какже св бесит когда тя просят перейти потомучто мол отожранный а я нехочу например потомучто запушил фланг до казарм...

sbimp   11 октября 2011 в 06:59

Будут плюсы и минусы которые нас непорадуют но думаю их можно пережить...Я за то чтобы отменили мод SO

del del   11 октября 2011 в 07:42

А когда вначале игры у тебя в тиме 4 чела сразу лив? 1 на 5 играть будешь?

Ensnare   11 октября 2011 в 09:51

Может сделать два мода -sd и -sdso например?
Кстати сколько играл ни разу не видел чтобы пользовались командой .kick. Верней видел, но никто не пишет .yes )

del del   11 октября 2011 в 10:13

Я видел, как кикали афкашеров после 30 сек их стояния на базе

Ensnare   11 октября 2011 в 10:22

со свитчем больше плюсов, чем минусов ( только на ПГ) . Почти в каждой игре ливают минимум по 3 человека, без -so все игры будут по 10-20 мин.

HaRd-_-SkiLL   11 октября 2011 в 13:21

Alex_BB
11.10.11 06:58 Но свич очень полезень когда в твоей команде нуб или тот кто отдается на 1 лвл специально вот тогда св незаменим чтобы вытянуть игру - но

kto otdaetsa on je i ne dast switch da daje kogda norm igroki oni vseravno piwut -no ili ne piwut -ok vse po4ti igraut na stat o4evidno je

HaRd-_-SkiLL   11 октября 2011 в 13:22

a tak switch norm vot ya v last igre za terora napisal switch tyanul odnu timu potom snova perewel v druguu i tenul druguu

sbimp   11 октября 2011 в 16:01

Может сделать два мода -sd и -sdso например?
Кстати сколько играл ни разу не видел чтобы пользовались командой .kick. Верней видел, но никто не пишет .yes )
Полнсотью с тобой согласен...но не думаю что при sd и sdso будут заходить в sd ведь создали нопро и про заходят всеровно в нопро(((...Все

HaRd-_-SkiLL   11 октября 2011 в 16:34

ne ne tak ne nado to4no !

TheHolo   11 октября 2011 в 16:35

У меня уже не раз и не два была ситуация, когда в чистую выйгранная игра сливалась из-за единственного свича "ради интересной игры". Адекватных свичей в игре происходит очень мало, игроки с их помощью просто тянут за уши преймущество в свою сторону, но если отменять -so, то нужны какие-то более существенные санкции к ливерам. Несколько смертей ничего не решат для них.
В общем, я против -so

Dezman8   11 октября 2011 в 17:01

Я ЗА то чтобы отменить SO,но лиш в том случае если всм ливерам давали бан хотябы на час.Так я думаю можно уменьшить число ливов,но я не пойму почему до сих пор не сделали баны ливеров?

что_такое_DoTa_Oo   11 октября 2011 в 17:03

бывает такой свич то что команда все идет на снос но не получилось отбились с горемпополам) те кричат свич свич, которые проигрывают, мы даем свич и нас сносят, но фишка в том что обратно они уже никаво не дадут [jnz ваша команда должна уже была выиграть "все просят свич ради выигрыша" кроме случаев когда остаетесь 4х2 3х1 5х3

HaRd-_-SkiLL   11 октября 2011 в 17:24

но фишка в том что обратно они уже никаво не дадут [jnz ваша команда должна уже была выиграть "все просят свич ради выигрыша" кроме случаев когда остаетесь 4х2 3х1 5х3

vot eto fakt

Sea_Varg   11 октября 2011 в 17:52

[7] TheHolo
11.10.11 16:35 У меня уже не раз и не два была ситуация, когда в чистую выйгранная игра сливалась из-за единственного свича "ради интересной игры". Адекватных свичей в игре происходит очень мало, игроки с их помощью просто тянут за уши преймущество в свою сторону, но если отменять -so, то нужны какие-то более существенные санкции к ливерам. Несколько смертей ничего не решат для них.
В общем, я против -so

Полностью солидарен. -so надо убрать. А ливеров наказывать.

Sea_Varg   11 октября 2011 в 17:57

А дабы лишний раз не "манипулировать" учетом статистики, полностью отделить про от нубов.

FenomenGT   11 октября 2011 в 18:09

как отличить про от нуба опираясь лишь на голую стату?

asaleseg   11 октября 2011 в 22:50

если реально уберут свитч все просто перестанут играть в доту! ну просто ливеры есть и они будут и игра будет не равной и не интересной...

ArticlS-   12 октября 2011 в 02:37

so убрать однозначно. Это как в РТ - лотерея. Попалась команда нубов и ливеров... от части твоя проблема, если ты так об заботишься то надо запоминать или записывать никнеймы которые, по-твоему мнению плохо играют или ливали из игры и привиде их либо не начинать игру с ними либо переходить за другую сторону. Это раз. Во-вторых, свитч просят в каждой игре, я считаю, это уже злоупотребление, и меня немного бесит это. В рт, допустим, когда попадается алли нуб, ты не думаешь о свитче там перед тобой только два пути - либо ливать, либо тащить за двоих. И так же в доте должно быть. Тем более если это игры на стат. А все эти отмазки "ради интересной игры", "че ты ссышь" больше смахивают на детский сад. В каждой игре должна быть команда победителей и команда проигравших в первоначальных составах!

P.S. убирайте свитч и поскорее.

sbimp   12 октября 2011 в 07:40

В этой теме были предложения убрать свитч. Но там всего два мнения, хорошо бы собрать больше. Очевидный минус свитча это то, что после него вин/луз игрока может мало чему соответствовать, т.к. играл и тянул к победе/поражению он другую команду. Но с другой стороны, свитчем пользуются не только для манипуляций со статистикой, а и просто для продолжения интересной игры в некоторых случаях.
Уважаемые админы и модераторы вы хотели побольше мнений - помойму их уже достаточно надо убирать SO...

del del   12 октября 2011 в 08:11

убирайте so и мы увидем пг на котором люди будут играть с двух компов, и ливать/фидить себя фейком, и без свича такие игры потеряют смысл

del del   12 октября 2011 в 08:14

Сделайте хотябы ап и апсо а дальше люди сами выберут

FenomenGT   12 октября 2011 в 09:45

Ситуация. 5 минута игра уже 5х3. Те -2 уже успели нафидить 3-5 киллов и отдали 1 товер. Прибегает гопота и в 3 рыла гангают лайны. Есть смысл играть?
Другое дело 5х3 с самого начала. Если алли норм, можно затащить. Если убирать свич, надо вводить таймер окончания игры. Короче много ньюансов. Одним минус -со ничего не добиться, будет только хуже.

Ar4eg   12 октября 2011 в 10:09

bila sityaciya kogda 3x5 bez lainov zatawili ne na pg ofc , iz etogo vivod ili stanovites skilovee ili igraite v la2 i ne noite.

del del   12 октября 2011 в 10:26

Я против отмены свича, как играть 3х5, допустим мы анлок, т.к. Я люблю траху то мне в +голды побольше, но 3х5, оч редко люди затаскивают, и одна траха против 5ти, так как на тиммейтов можно не полагаться, ничего не сделает, ну максимум 4ех унесу, но 5ый меня добьет :( Так что -so не надо отменять

FenomenGT   12 октября 2011 в 11:38

Арчик, ты суть не уловил. 1х4 тащил, 2х5 тащил, но... одно дело нубов рвать имея нужные итемы на анлоках, и другое дело когда ты еще не нафармил хотя бы минимум.
3х5 с норм алли затащу 7-9 из 10 игр с рандомным миксом.

ArticlS-   12 октября 2011 в 11:40

Тут говорят про ситуацию "5х3"... На мой взгляд все сбалансированно, те, кто играют в 3 получают больше золота +бонус голд за ливеров. Т.е. арты собираются быстрее. А на счет "приходит гопота и в 3 рыла убивает" это слова нубов. Купи варды, поставь в лесах, что бы ты мог видить кто и куда идет, да и за лайнами следить надо а не пологаться на "сс" твоих партнеров.

FenomenGT   12 октября 2011 в 12:02

^
пост не читай, фразу выделяй *фасепалм*

del del   13 октября 2011 в 08:19

Я думаю, если все санлоченные деньги потратить на варды, ну думаю и так понятно,что арты быстрее не соберутся

HaRd-_-SkiLL   13 октября 2011 в 12:34

da esli ti igraesh 3vs5 to esli oni norm igraut viigrat nereal tupo koli4estvom zadaviat

Sea_Varg   15 октября 2011 в 13:17

[10] MaGothic
14.10.11 14:57 Предлагаю такой скромненький вариантик;свич убрать чтобы не абузили со статом(вот лолы,за такой стат даже иконку не дают) а за ливы/нубство банить например на сутки в доту(!!)

солидарен +1

Ensnare   15 октября 2011 в 16:50

[4] Sea_Varg
15.10.11 13:17 [10] MaGothic
14.10.11 14:57 Предлагаю такой скромненький вариантик;свич убрать чтобы не абузили со статом(вот лолы,за такой стат даже иконку не дают) а за ливы/нубство банить например на сутки в доту(!!)

солидарен +1

+1

PlayerOfWc   16 октября 2011 в 23:34

свитч нельзя убирать, т к на пг в среднем игра заканчивается 2х3, т е половина ливают,а насчет тащил не тащил это игроки должны найти компромис на передоваемого игрока.

Sea_Varg   16 октября 2011 в 23:38

Бан ливеров на сутки и 2х3 не будет

HaRd-_-SkiLL   17 октября 2011 в 00:15

esli davat ban na sutki to igraushih na dota bote srazu stanet menshe v 10raz a to i bolwe

Sea_Varg   17 октября 2011 в 14:00

Ну на час хотя бы....

PlayerOfWc   17 октября 2011 в 17:36

да если на час забанят думаю никто не расстроится))

FenomenGT   19 октября 2011 в 20:22

Bо, придумал.
Моды apsp, arsp, sdsp, rdsp. SP - рандомный разброс игроков по тимам (пояснение для раков).
За лив давать бан на сутки.
Рейтинг как на айсикапе.
Делать стату по сезонам.

Короче берите опыт с айсикапа и добавляйте свои плюшки.

[RV]Nartik   15 декабря 2011 в 10:26

давайте оставим всё как есть? бес сп, ом, ем... свич должнен присутствовать всегда ( я имею ввиду на нашем сервере )..

P.S. моё мнение

AbuBakr   15 декабря 2011 в 13:45

вчера поздно ночью играли на апсо, трое из моей команды ливнули и стало 5х2, один прописал свич, на что его тиммейт написал -no и сказал не проще ли побыстрее вынести и пойти спать. так мы ему предложили ливнуть сразу же и пойти спать немедленно, написали kick и кикнули его и уже потом норм поиграли 3х3. C co лучше чем без него. А так за лив бан не помешал бы хотя бы на пару часов.

sbimp   15 декабря 2011 в 14:06

Солидарен с тобой но не полнсотью, против св но за бан...А еще не такто простио кикнуть многие незнают как а некоторые непушут вовсе .yes, к томоже полно неадэкватов и трусов которые пишут -no при игре 5х2 есть куча реплеев и оправдываются они тем что мол побыстрей ре хотя токо 10 минута и у меня больше киллов чем у них всех вместе взятых...

что_такое_DoTa_Oo   15 декабря 2011 в 14:25

Ну понятно килов больше чем у них вместе взятых у тя денег с анлока дохуа и вначале редко когда начинают толпой ходить ловишь по одному и загружаешь

sbimp   15 декабря 2011 в 15:44

я не для того писал чтоб ты рассказывал как...я к тому что св непишут по тупой причине..

Super][Jerk   15 декабря 2011 в 17:25

мб если возможно так: человек вышел до 10 минуты (15) и его "записывает бот ПГ". Как только наквитерит достаточное кол. раз, его в бан уже достойный отправлять...
ну а по теме, я за -SO

tumka_proof   16 декабря 2011 в 08:06

Уберите свитч и сделайте систему сливов.
кто слил 20 боев в течении месяца, то то акк блокируется.

sbimp   16 декабря 2011 в 13:50

ахахахха ну ты лол

ПроСТО СерыЙ и ничего больше   17 декабря 2011 в 23:05

те кто "шарит" не отдадут героя который тянет тиму или без которого очевидно поражение...

FenomenGT   19 декабря 2011 в 12:25

я не шарю. Свичаюсь по кд. Иногда вин, чаще луз. Ливаю по кд. Уже рейтинг в минусе :D

luftwaffe.   19 декабря 2011 в 12:30

so говно :S мб есть возможность сделать как на дарере:типа если 1 ливает из тимы птс меньше снимают , а если 2ое то вообще не снимают.При этом дают луз
З.Ы нубоМхашников много :X

Creonis   24 марта 2012 в 01:59

Switch очень сильно испортил доту, задумка то вроде не плохая, но минусов больше (это можно очень долго обсуждать).
Добавилось очень много нытиков, ливеров и просто гнилых людей, которые будут всячески мешать своей же команде, если их требование о свитче не будет выполнено, а кикнуть не всегда получается вовремя или кикнуть вообще.
Я однозначно против свитча.

Если возможно, то сделайте отдельный хост для ливеров, чтоб после выхода из игры 5*x5, 5x5* 4x5* и 5*x4 , ливеры играли с ливерами и на общий хост их не пускало, ну хоть какое-то время.

[cow]_Leo   28 марта 2012 в 16:31

Здравствуйте, ув. админы и члены форума.
Для начала расскажу немного об устройстве китайских серверов, с которыми столкнулся на стажировке:
1)моды по популярности: -rd, -rdsp, -ap, -apsp, -sd, -sdsp (других нет)
2)если ливаешь вторую игру подряд - бан на полчаса, 3 - бан на час (больше не ливал, не знаю =)
3)ливеров контролят (не понимаю глупого неписаного правила этого серва не юзать ливеров, ведь это позволяет игроку пользоваться своими навыками макроконтроля чтобы вытащить игру)
4)потеря опыта в случае поражения обратно пропорциональна разности ливеров твоей тимы и тимы соперника (если ты остался 1 и снесли трон не отнимают ничего)
5) лив карается снятием pts обратно пропорционально твоей очереди лива (если первым ливнул - лучше бы 5 игр 5х5 проиграл)

по приезду сюда начал стремительно падать скилл, т.к. на лайне 75% "фармят" автоатакой(!) и т.п.
минусы серва:
1) отсутствие разнообразия модов(3 типа мода, причём все с -so, но про -so далее)
2) ОГРОМНЕЙШИЙ минус - мод -SO (что как видно из комментариев выше, плодит ливеров, нубов, гниль и троллей), а также нечестно выиграные(проиграные) партии после свича "для интереса"
3)больше минусов не вижу

прошу принять соответствующие меры

p.s. китайцы играют в доту как минимум в 2 раза жестче, за державу обидно ;(

PlayerOfWc   28 марта 2012 в 17:26

so определенно надо оставлять,если вы видите,что происходит несбалансированный свитч,то просто пищите -no и продолжайте играть

[cow]_Leo   1 апреля 2012 в 13:59

zalil.ru/32992679
и ТАК будет со всеми свичерами!!!

p.s. анальное покарание начинается примерно на 35 минуте и длится полчаса. за время съемок репы ни один нормальный дотер не пострадал.

p.p.s посмотрел репу сам, морта к сумме нолик добавляла) улыбнуло))

Creonis   4 мая 2012 в 15:30

От мода -so на хостах, толку чуть больше, чем никакого, почти все игры идут 2х5, 2х4, 3х5 и так далее.
Чуть не каждый третий с MH (половина даже не пытается этого скрывать), но какой смысл собирать реплеи на ники типа axaxa4432 ? Правильно, никакого, кикнуть такого игрока так же практически невозможно как и любого фидера (на нем просто молча отжираются).
Ливают по поводу и без.
Чуть не в каждой игре находится 1 или 2 афк'шника сразу же с первых минут (кикаются хотя бы в последствии)

Возможно кто-то возразит, что есть "pro" игра, ну дак и флаг вам в руки собирать народ на игру без администрирования, она закончится раньше, чем уйдет времени на ожидание старта.

Устроили рассадник всякой нечисти.

ap.C1sD   25 июля 2012 в 20:30

Лучше просто при входе в игру -apso -sdso -arso сделайте рядом с ником рейтинг игроков и дайте возможность кика (например команда /kick ник и если 7 из 10 проголосуют кик) п.с выключите свич и через 1-2 месяца ливов станет меньше

Sakar-al-Ginny   26 июля 2012 в 15:31

А фейков в разы больше.

ChelseaFC2013   27 сентября 2013 в 13:43

УБЕРИТЕ МОД -so и все будет норм

irknet   28 сентября 2013 в 07:55

Пиши -no. В чем проблема?

ChelseaFC2013   28 сентября 2013 в 09:47

IRKNET
кикают иногда за такое:D

Silver-Do   28 сентября 2013 в 11:44

Не иногда, а в 1/3 случаев.

ChelseaFC2013   28 сентября 2013 в 13:33

Silver-Do
ыы даже так, откуда инфа?

Silver-Do   28 сентября 2013 в 16:06

По опыту, хотя оговорюсь, в эти 1/3 не попадают случаи отказа в свитче раскачанного мидера, ну и актуально сие отношение в ap np, в остальных модах пропорции несколько другие.

ChelseaFC2013   6 ноября 2013 в 12:15

АДМИНИСТРАЦИЯ К ВАМ ПРОСЬБА !!!!

ПРОШУ ПРИДУМАТЬ КАКОЕ-НИБУДЬ НАКАЗАНИЕ ТЕМ КТО ЗАХОДИТ ПОСЛЕДНИМ В '-sdso nopro' И ЛИВАЕТ И ПОТОМ ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ ЕЩЕ 2 ЧАСА !!!

МОИ ВАРИАНТЫ НАКАЗАНИЯ - ЗА 1 ЛИВ -100 ratinga или БАН НА ЧАС В ЭТОМ МОДЕ.

pon1k   6 ноября 2013 в 13:45

ChelseaFC2013
Лол

pon1k   6 ноября 2013 в 13:50

ChelseaFC2013
Можно подумать ты так не делаешь, к тому же наверное логичнее для начала за обычный лив сделать наказание, а потом уже просить об этом, хотя в любом случае никакого наказания не сделают.
И вообще, нужно просить не наказание, а усовершенствование рубатловских автохостов, чтобы такой проблемы вообще не возникало.

ChelseaFC2013   6 ноября 2013 в 16:09

pon1k
я не ливаю !

я так не делаю - мой комп слишком долго думает и если я зайду последним я просто иза компа не смогу выйти хотябы поэтому я так не делаю.

прошу потомучто в сдсо очень долго набирается народ и когда человек зашедший последним ливает приходится ждать еще минут 5-10 это в лучшем случае, а в худшем за этим человеком еще пару могут ливнуть.

simple_user   6 ноября 2013 в 17:56

Возможно когда вас было 10 в лобби зашел ещё кто-то и создалась ещё одна игра, которая перекрыла вашу. Решение - перезайти