PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор для Battlestations: Pacific, скриншоты из Divinity: Dragon Commander, Dead Space 2 save


Ночные эльфы - Древо жизни

STALKER_arh   11 апреля 2005 в 14:15

Ссылки по форуму
Как продержаться в 8 миссии за ночных эльфов?
Кто знает стратегии за ночных эльфов пишите!
лучшая тактика вара за эльфов!!!!!!!!!!
Подскожите как сбалансировать армию в союзеNe&Ud
Помогите какая тактика у Ночных эльфов
миссия №3 за ночных эльфов - застрял: не успеваю!
HELP!!!! как уничтожить нежить эльфами
всем эльфам сюда
Тактики за ночных эльфов


Этот топик будет чисто для любителей ночных эльфов, для тех кто считает эльфов the Best, остальные сюда не ходите, обсуждайте здесь тактику, бои, назначайте встречи,

Прошу админов перенести сюда отклики из темы "моя тактика выношу трех тяжелых" plz

STALKER_arh   13 апреля 2005 в 12:03

Гдеже вы братья луны!!!!!

Priva1   13 апреля 2005 в 12:06

глупые эльфички выношу их всегда за 8 минут !! ну зделаны красиво !!
С уважением!

seRejka_eg   13 апреля 2005 в 14:38

Подскажи как вынести альяесера-штамповщика. Он прибегает ко мне через3.5-4.5 мин с 4-6 футманами и с 2 элементалями. Ничего не могу сделать: лучницы не спасают, охотниц ещё нет. :(

DrHard   13 апреля 2005 в 15:05

На 6 - минуте у меня бывает 3 лучници и 3 наездници!

STALKER_arh   13 апреля 2005 в 17:07

Вообще футманы, против эльфов это обычно просто смешно (главная проблема эльфов это нежить),
видимо у тебя просто микро плохой, старайся получше контролить своих юнитов, береги их,
А вынести людей проблем не составляет, можно даже лучницами разрулить, можно как ты говоришь за 3-4 минуты наштопать ОГОГО, или пойти на хантресс, если все правильно и быстро делать, они тоже очень быстро придут, тут уж тем более проблем вынести не составит, дам совет накачай реплеек вот от сюда
Progamer.ru, там хорошие репы за эльфов есть, учись брат лунны, да хранит тебя Эллуна!

STALKER_arh   13 апреля 2005 в 17:11

Ты блин андрей валенок тупой вали с этого топика, твои орки полныеУблюдкИиЛохи

STALKER_arh   13 апреля 2005 в 17:13

Ты блин наверно тока против компа легкого играешь, поэтому и выносищь за восем минут, как ни странно :), сыграл бы разок со мной LOL

13 апреля 2005 в 17:24

Чё-то вы тут не совсем по теме начали. Ну... подскажите как быстро до мишек!

STALKER_arh   13 апреля 2005 в 17:31

Короче главное как можно быстреее третий грейд сделать, войска больше 12 чуваков не делай, 1:1 хантресс и арчеров сделай, вот и все , а ваще мишки помоему не рулят, много их не надо, лучше масс на дриад делать!

13 апреля 2005 в 17:36

Ну адриад мишками прикрыть!

STALKER_arh   13 апреля 2005 в 21:02

Я бы не сказал, дриады замедляют и отравляют, мишки становятся жирными и неуклюжеми, кроме того дриада снимит всн заклинания наложенные медведями

seRejka_eg   13 апреля 2005 в 21:21

скажите в чем проблема!!!!!!!!!! Установил всё как нужно ,а на BATTLE.NET не выходит(на pg).Пишет сервер временно неработает и тд. Кстати о каком ярлыке идёт речь - какой-то pvpgn вроде(написано что запускать игру только с него) , а уменя его нет.

STALKER_arh   14 апреля 2005 в 10:14

У меня таже самая проблема, видимо нужен какойто специальный инсталятор pvpgn, а воще ты не туда залез!!!!!!!!

seRejka_eg   14 апреля 2005 в 14:02

Я сильно извиняюсь за то что не туда залез,может хотя бы здесь кто-нибудь подскажет,please :((((((( помогите братья лунны.

STALKER_arh   14 апреля 2005 в 16:35

Да ничего брат, я говорю у самого не получается, попробуй полазь по другим сервакам, млж там найдешь другой инсталятор pvpgn, желаю удачи, если получиться кликни

STALKER_arh   15 апреля 2005 в 14:16

Блин кто знает чем лучше разрулить быстрый ращ альянса, лучниками или охотницами

Priva1   15 апреля 2005 в 14:56

откуда реплейки гвоориш? сам дура и все подопное ОРКИ РУЛЯТ XT ПИЗ=ИШ ?? а играю я по локалки (локальная сеть ) для тупых 14 нас и давольно не плохо выношу эльфов !

STALKER_arh   15 апреля 2005 в 16:32

Убирайся отсюда грязный зеленокожий орк, здесь место лишь для высших расс

Flashag   23 апреля 2005 в 21:53

Эльфы рулят! Орки с*ки с ихним БМом задолбали (кстоть мало кто берет БМа-хотя это лучший герой которым можно харасить-играю по локалке никак не могу замочить друга...все время бегает и по одному юниту мочит арёрок и вообще всю армию...) а все ко играет за орков и берет Фарсира-ДэБИЛЫ!
Смотрящая в Ночь рулит! и Димыч тодже!
Пишите

Flashag   23 апреля 2005 в 21:57

Эльфы рулят! Орки с*ки с ихним БМом задолбали (кстоть мало кто берет БМа-хотя это лучший орковсуий герой которым можно харасить-играю по локалкепротив друга никак не могу замочить его...все время бегает БМом и по одному юниту мочит арчерок и вообще всю армию...) а все ко играет за орков и берет Фарсира-ДэБИЛЫ!
Смотрящая в Ночь рулит! и Димыч тодже!
Пишите

Priva1   26 апреля 2005 в 13:29

Свещенная роще осквернена ваш герой погиб ! Пришол Орк =) моя жизнь принадлежит орде !

STALKER_arh   26 апреля 2005 в 19:17

Ой полудурок ты такой

STALKER_arh   26 апреля 2005 в 19:17

мне так с тобой с дураком сыграть охота

ввв   26 апреля 2005 в 22:43

Андрюха прав, ОРДА-СИЛА, а эльфы хоть и не хуже всех но против зелёных - слабаки.
А насчет того что ФАРС-слабак,это все фигня полная
КОРОЧЕ ЗЕЛЁНЫЕ ИДУТ!

27 апреля 2005 в 11:45

Deadman любого орка ставит в собачью позу. Ельфы тоже сильны а раш срабатывает только против (ой извините меня пожалуста) NOOBoв...


P.S. Записи в блокноте: ...так, ушастых защитил, далее орки.....

Priva1   27 апреля 2005 в 12:07

ха ха =)) орда рулит стирай тему =)) а че сыграть то?? ну пошли в клуб чтоль или ко мне у мя 3 компа в сети сыграем вчера 2 их понес я один =)) ОРДА ! кстате просто темы про одрду нету а так бы я не лез куда попало =)

DrHard   27 апреля 2005 в 12:11

2 Andrey335b

кстате просто темы про одрду нету а так бы я не лез куда попало =)

a это, что?

27 апреля 2005 в 12:12

2 Андрей 335б
Ага нет. а пост: "Орда - дом вождей" че про цветочки, что ли.

27 апреля 2005 в 12:16

Андрюх это ты мне предлогаешь сыграть с тобой. Если да, то я бы рад, вот только интернет у меня полетел (пишу сейчас из клуба). А по сети, так я не из Московы.

DrHard   28 апреля 2005 в 10:27

Я заранее прошу прощения у посетителей этого топика и у модератора, если ему это не понравится, то пусть удалит это сообщение.

Я обращаюсь ко всем софорумцам, ЛЮДИ почему ни кто не шлет свои репы, не обязательно чтоб они были 1.18 и\или из батла, шлите свои репы, как вы играете с друзьями по локалке или даже с компом , если вы считаете их интересными , за подробностями сюда!!!

Priva1   29 апреля 2005 в 13:36

да я уж нашел место оркам =)) а сыграть я и правда хотел я не знал что ты не из Москвы ! у мя просто инет на работе а дома сеть локальная 14 компов у мя дома 3 штуки и я как бы в клубы не хожу сети хватает ! ну так можно было бы потусить дома по бухать и сыграть прям не выходя из дома =)) во ! приезжай в госте кароче Москва рулит =))

ОРК

Mirror   29 апреля 2005 в 16:37

У кого проблемы с хуманами, посмотрите вот эту демку:
www.wcreplays.com/replays.php?get=5705

STALKER_arh   30 апреля 2005 в 11:41

А прикольно это я придумал, как на баттле ночные - древо, альянс - замок и тд, а админы быстро подхватили тему, МОЛОДЦЫ хвалю :_)
Короче братья луны, ща будет небольшая реклама да простят меня админы ибо это все впользу клана и игроков. Зайдити сюда www.progamer.ru/replys - там блин найдете реплейки лучших игроков за эльфов против всех расс,

P.S. ОркиСосут, эльфы - РУЛЯТ

STALKER_arh   30 апреля 2005 в 11:53

Братья все давайте на тему пятерка лучших реплеев, размещайте там свои репки как вы выносите альянс, орков, и нежить вместевзятую

RooGa   2 мая 2005 в 13:51

Моя страта vs Humans
Четыре виспа на золото, один строит алтарь.
Заказываем еще 2
Первый строит колодец, второй - на золото.
Заказываем еще одного - им строит древо войны.
Виспы с Алтаря и колодца идут на дерево(лучше указать им это через shift).
Сразу после постройки колодца нанимаем героя - Demon Hunter(проще DH).
В древе войны заказываем двух арчерок (лимит еды должен составлять 16

единиц).Идем крипится.
Затем строим еще колодец.
Следующая постройка - Huntress Hall. Светлячком со второго колодца можно

провести разведку (оптимальный вариант по времени, я лично не сторонних

ранней разведки,т.к. она не может дать полную информацию об намерениях

противника).
После постройки второго колодца заказываем еще 3 арчерок. После количества

арчерок в 5 штук заказываем пару охотниц, строим колодец. В ханресс холле

изучаем первый грейд на атаку арчей и охотниц. Крипимся до 2 или 3 левеля.
Затем заказываем еще пару охотниц и грейдим главное древо до 2 тира и

строим магазин. Далее атакуем врага небольшой армией (если он на базе),

остальных поставьте поодаль от базы врага и еще лучше сделайте невидимым

(для этого можно дождаться ночи или купить артефакт в магазине) и убегаем к

своей засаде (туда подгоните пару виспов).На базе в это время строим Древо

Ветров и Древо Мудрости. Хуман в 90% случаев попытается догнать и добить, а

тут вы появляетесь и действуете так:
- если футы, травим на них охотниц
- на стрелков травим арчерок
- на героя (скорее всего Архимага,ну или Гнома) травим DH с магией mana

burn и детонируем на него (и его элементалей) виспов, итог он без маны..он

труп.
Второй ваш герой Варден с отравленным кинжалом (ей будем мучать архимага).
Если битва складывается не в вашу пользу убегайте на базу и полечитесь и

заказывайте дриад+талонов(т.е. друиды-вороны) в пропорции 1к1. У дриад учим

диспел на случай замедления а также для убивания суммонов-элементалей. У

воронов учим первое посвящение.НЕ ЗАБЫВАЕМ СТРОИТЬ КОЛОДЦЫ! И делайте

грейды атаки хантерам и арчеркам (хотя бы 2-ой).
Итак хуману придется очень не сладко, даже если он решит перейти в воздух.
Эта тактика эффективна против Орды (как ни странно...хотя в ней всетаки

надо меньше арчей и больше хантеров 2к1 где-то) и деадов(паукам будет плохо

особенно если второй герой Панда с Перегаром :))
Пока все. Если будут вопросы пишите! И заходите на www.wcpg.nm.ru
сайт с реплеями игроков playground.ru! Буду рад всем реплеям и просто

посетителям.

--Overcloker--   3 мая 2005 в 12:23

короче такая проблема вот играю с другом (орком) не могу его выйграть, может че посоветуете:)

Elvenger   3 мая 2005 в 19:59

Вот такая боевая тактика против скелетонов
Делаешь 3 горных великана 3 химеры 5 грифоф и несколько мишек
Мишками сделай "рев" Химер посылай на костяной завод , мишки и великаны займутся наземными тварями
А грифы воздушными.После посылаешь на помощь химер и с базы воронов.Мясникам сделай смерч а дальше дело техники.

Priva1   4 мая 2005 в 13:44

ты и не вынесеш ОРКА этими соплюшками ! а вообще я перешел в WOW варик старая х**ня WORLD OF Warcraft рулит по локалки на халяву с друзьями !!!!!!!!!!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ !

Yraaa   4 мая 2005 в 14:58

Привет всем.. я тут новенький)
Читал, понравилось!!, токо одно но... играя у себя по лакалке я еле успеваю дойти первого грейда гл. здания (или меня выносят, или я)...
Подскажите как быстро и красиво выиграть нежить??
Заранее спасибо!!

STALKER_arh   4 мая 2005 в 20:26

Ну во-первых тактика свма по себе не самая важная часть необходимая для победы, обязательно нужен МИКРО, хороший микро
т.е. То как ты управляешь юнитами в бою, я просто уверен раз тебя тк быстро выносят значит у тебя юниты в бою как мясо, старайся всевозможными способами недопустить смерти своих юнитов, отводи из под атаки , побитых уводи в лагерь, в атаке не старайся все силы бросить на героя, противник всегда его может телепортировать, сноси юнитов, тем самым прокачаешь своего героя быстрее, и уменьшеш численность армии противника, а его герой один без армии не рулит.
Ну и насчет тактики против нежити. Здесь можно рассказывать очень долго, дам совет зайди на www.progamer.ru там накачай реплеев и смотри там тебе и тактика и микро научишься,
скажу тотлько так, против нежити играб на охотниц, затем в случае необхидимости переходи на дриад или лучниц

--Overcloker--   4 мая 2005 в 23:34

я бы так сказал что этот Е......... тоесть андрей делает здесь пусть валит в свой Дом вождей или как вы там говорите. а ЭЛЬФЫ всегда тащат и разносят этих зеленых уродов в пух и прах

5 мая 2005 в 09:32

За ночных против альянса, предлагаю такую тактику:
Быстрая постройка двух древ войны с залом охотничним.
потом массовое производство хантеров...
...если противник дает раслабиться, то сразу закладывайте апгрейд главного дерева и стройте древо чюдес. Глв герой: либо тюремщица, либо демон хантер...
...опять же, если вы не вынесли врага раньше, то стройте дерево мудрости и в нем дриад(с диспелом) и талунов(мишки такие)...
...или вместо него постройте древо ветров с воронами...
7-8охотниц, 3 мишки, 4 ворона и прокаченный герой и победа обеспечена.

STALKER_arh   5 мая 2005 в 11:42

Против альянса в чем главная слжность, в том что у него очень быстро пехота строиться, конечно если повезет и противник не будет быстрый раш делать то может прокатить масс хантресс, но желательно сначала на арчерок и потом в случае необходимости перейти на хантресс

ellf   5 мая 2005 в 21:00

главная проблема у эльфов это орки!!!!!!!!!!!!!

вова050886   5 мая 2005 в 21:06

ОРДА-для всех главная проблема.
Побить орка может только орк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TruMdz   5 мая 2005 в 21:26

Дааам.... Почитал маленький пизанишко тактики против своих собратьев, усмехнулся в усы, и пошёл себе дальше....
Для меня эльфы - самый простой противник... А занаете почему? А потому что вы расчитываете что хуман уйдт в магов и бойцов... А вот это КРАЙНЕ неправильно... Почитайте, тама я постил тактику против эльфа...
Сколько не играл (кроме конечно пары раз) - всегда преимущество в первой стычке было за мной...
Давайте посмотрим... Хантерс, Дриады, Друид-Ворон - не имеют армора... Мортары их валят ПАЧКАМИ...
А доходится до них не так уж и долго... Подумайте над "антимортарской" тактикой...
И не забывайте о разведке....
С уважением,
Злой Альянсер

TruMdz   5 мая 2005 в 21:28

З.Ы.: А Вы что, действительно все "звъери"? ;))) Дааа... Общение с природой даром не прошло... ;)))
З.Ы.Ы.: Внимательно читаем первый пост... %)

DrHard   6 мая 2005 в 14:46

2 ellf, вова050886

Все зависит от того сколько ты играешь против той или иной рассы. Потому что играя меньше против какой-то одной рассы у тебя и опыта игры против нее будет меньше соответственно и тактик.
У меня недавно была проблемы орки, мой друг по "связи по модему" все время рвал меня, но со временем я нашел определенную тактику и выношу его. Но что самое херовое это когда ты прикололся играть против одной рассы, против другой рассы эта тактика не прокатывает, а одной тактики на все рассы нет и не будет т.к. каждая расса это отдельная история, так что играйте играйте и еще раз играйте!!! :)

FroSty[elf]   6 мая 2005 в 19:34

хм... давно меня небыло
я рву орков через механика или лорда огненого с нейтралов
первый будет механик а второй лорд как только мех будет 4 или 5... ползем в таверну и лорда берем, а магос у него тварь и к оркам выносить =) будет первой ну а дальше по сюжету =)))

Yraaa   6 мая 2005 в 21:36

Здрасте, ет я ваш нуб, каторый хочет рулить ельфами))
У мя вопрос... что делать когда на базу нападают , ая тя нету ТП??
Ет нада както растраиматься по моднаму или вышки ставить??
Про то что нада ТП всегда иметь я знаю, но ведь не всегда получаеться...
Вообщем, как построить базу и чем, что б ее не снесли сразу??
Ответте пожалуста... а то у мя с естим ввечная проблема((..
Заранее спосиба.

з.Ы. Я ведь не батька, я только учусь ;-)

Unknown Warrior   7 мая 2005 в 10:40

Я начал играть в вар 4 дня назад. Сначала пробовал играть за нежить, сейчас за эльфов. скачал по больше тактик и пытаюсь справиться с normalom. Сначала всё идёт неплохо: прищёл к нежити на базу, побил его армию, учинил маленький погром, но тут приходит Лич с подкреплением - пришлось отступить. И так несколько раз. Потом всё идёт хуже некуда - отбиваться очень трудно, а сунещься к нежити на базу - еле живой телепортируюсь на базу. В чём же моя ошибка?

Micr0   7 мая 2005 в 16:13

Совет всем
Эльфы + нежить = ПОБЕДА 85%
1. Охотницы + пауки 2. Химеры и вмрмы 3.Нежить круче всех таскает дерево а эльфов дефицит с ним.
Мы сдругом постоянно так играем.Причём я эльфами.СУПЕР расса.СУПЕР союз.

STALKER_arh   7 мая 2005 в 16:30

я че знаю чтоль в чем твоя ршибка, пришли пару небольших репок- скажу

Unknown Warrior   7 мая 2005 в 20:47

Это опять я. Я вас всех уже задолбал ужасно, но у меня опять нелады. Не подумайте, что у меня руки не из того места растут. Учиться мне у некого, играть не с кем – только с компом. Подскажите, когда же нужно идти рашить? В начале, или развиться хорошо, потом рашить? Сколько баз строить? Когда? И т.д. и т.п. Отведте мне (если можно, на мыло vampire1991@mail.ru), о Великие Гуру не менее великого Варкрафта, спасайте смертного.
to STALKER_arh
Репки я пришлю. Если будет время, займись ими пожалуйста.

--Overcloker--   7 мая 2005 в 21:35

вот мой совет ты сначало одновременно докачайся хотябы до 3 уровня , произведи разведку, узнай каких юнитов враг производит делай контр юнитов,
и атакуй.Ну а затем второй рудник апгрейды.

главное не дай врагу спокойно жить!!!!!!!!

RooGa   8 мая 2005 в 01:32

V@mpire!
Итак...Играя против нежити, ты должен знать несколько элементарных вещей:
1.Наиболее распространена среди дохлых тактика игры финдами(пауки)+Crypt Lord(Повелитель могил) или Death Knigt. У финдом мы видим средний тип защиты, значит они получают дополнительный урон от в ближнем бою. Вывод напрашивается быстро...строим хантеров и DH, но увы финды наносят гораздо более большой урон хантерам при примерно одинаковом количестве жизни. Тут совета 2:
- идем в 4-5 лучниц и остальные хантресс (герои Demon Hunter и Warden). Грейдим защиту до 4-6 и атаку до 17-21 и выше. Не забываем покупать свитки лечения и защиты. Далее при грейде главного древа до воторого тира, строим Древо Мудрости и Древо Ветров. В первом заказываем мишек или дриад (лучше 1к1) во втором друидов-воронов (с посвящением, хотя бы 1-ым). Затем идем и рвем ненавистную дохлость.
- быстрое развитие до мишек. Строятся арчерки и качаются 2 героя по выбору с их помощью. Быстрый грейд главного здания и постройка двух древ Мудрости. Заказ мишек из двух древ с первым посвящением. Грейд главного Древа до тира 3 и исследование высшего посвящения мишек. Превращаем друидов-медведей в мишек и вперед, паучкам придется очень туго.
2. Если дохлый пошел в создание армии из гулей и гарг, то мы берем первым героем ДХ (с Адским огнем, хороший урон по гулям), строим хантеров и дриад (можно и гиппо построить, но это если гарг совсем уж много).
3. Раш - это очень быстрая атака. Не может быть раша после "ДОЛГОГО РАЗВИТИЯ". Рашить можно даже одним героем.
4. Лича очень быстро выносить ДХ. (жгешь у него ману и дубасишь, сдохнет быстро)
5. Твоя ошибка...ну,во-первых, учись управлять индивидуально каждым юнитом. Во-вторых,вовремя прокачивай и закупай вещами героя. В третьих, стоит посмотреть какими юнитами играет соперник, делай частую разведку. И больше тренировок (даже легкий ПК сначала обыграть не просто, но все обязательно придет, со временем).
6. Гуру тут нет.

Micr0   9 мая 2005 в 17:09

А какая расса лучше всего сочитается с эльфами!!
Вот я сдругом играю эльфы + деды.(Пауки + Охотноицы) Сила.
Другие сочитают с ордой
Или 2 эльфа.
А может аляьянс?
Подскажите. И ещё. Мы не знаем против кого мы играем !!!!

Unknown Warrior   9 мая 2005 в 20:55

Вот непруха! Скачал несколько репок с эльфами с www.progamer.ru/replys а комп начинает плужить, говорит что репки предназначены для другой версии Вара. Какая же ему версия нужна (У меня Вар v 1.07)?
Кстати, если я вынесу сильного компа, это считается что я уже неплохо играю?

d3vol   9 мая 2005 в 21:00

to V@mpire
про версию варика-тебе нужен патч 1.18
Скачать его мона тут,на плейграунде
Про вынос сильного компа-да,вынести харда один-на-один это неплохо,но комп-это то же бот,поэтому всегда строиться и развивается по одной схеме
Против человека играть гораздо сложней

Unknown Warrior   9 мая 2005 в 22:14

Как мне надоели эти вурдалаки!!! У противных дохляков Лич - 1 шт, труповозка - 1шт, финды - 4 шт, вурдалаки 7-9 шт!!! Лича с его тележкой и паучками выношу налегке, но тут вурдалаки окружают арчерок. Как мне с ними справиться?
to Devol
Спасибо

RooGa   9 мая 2005 в 22:38

Вурдалаков очень хорошо бить Демон Хантером с магией Адский Огонь.. Заходишь к ним поближе в кучку и выбиваешь по 1-му, при этом не забывай лечится..
А вообще мишки перерубают их в пух...да и хантеры тоже.

Micr0   10 мая 2005 в 11:05

НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ МНЕ.ВО ВСЕХ ТЕМАХ ПИШУ ВОПРОСЫ И МНЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ.(вопрос выше)

STALKER_arh   10 мая 2005 в 21:23

Все расы друг с другом сочетаються, главное зависит от игроков, должна быть командная игра, если один идет чисто на наземных то другой должен идти на антиаиров, и тд. Тактика главное командная игра.
Ну а вообще мне больше всего нравиться играть с орком

RooGa   10 мая 2005 в 23:43

не на правах рекламы! администрация не удаляйте этот пост! он не несет никакой материальной выгоды!
начата регистрация на турнир wcpg cup 2005, который пройдет на сервере playground.ru
сайт турнира: wcpg.nm.ru
форум для регистрации : wcpg2005.fastbb.ru
набирать без www. (просто wcpg2005.fastbb.ru)

Yraaa   11 мая 2005 в 01:09

Здрасте... вот тут все пишете про тактики против других рас..
А как играть против эльфов??? раскажите пожалуста!!

Elrohir   11 мая 2005 в 21:38

XZZ короче, лучшее сочитание- это Н.Э.+Нежить!!!!
Могу объяснить, если интересно!

Micr0   11 мая 2005 в 22:04

Обьясни плз.
Кстати на батле мы так и играем с другом. Сначала бысррый раш из большой кучи гулей и лучниц.
А потом охотницы + пауки (А ЭТО СИЛААА)

STALKER_arh   12 мая 2005 в 18:25

Да блин выбор между быстрым рашем и развитием всегда очень трудный и как правилоя все время туплю здесь

Micr0   15 мая 2005 в 17:47

А ЧЕМ СИЛЬНЫ ЭЛЬФЫ??

Micr0   16 мая 2005 в 14:11

НУ ЧТО ЗА ЭЛЬФОВ ТАК МАЛО ЛЮДЕЙ ИГРАЕТ !! Я РАЗОЧЕРОВАН. ВЕДЬ ЭТО САМАЯ КРУТАЯ РАССА!!!
Я попытаюсь обьяснить почему!
Это единственная расса где почти все здания двигаются и могут атаковать! только представьте несколько деревьев войны на базе закидают всех камнями,сами здания дерутся и при этом лунные колодци лечат юнитов.Это делают базу эльфов почти одной из самых защищённых!!
Юниты.УНИКАЛЬНЫ!единственная расса где первый юнит - дальностреляющий! А второй СРЕДНИЙ!!(дистанция 250!)Это даёт эльфам идеальное сочитание со всеми рассами!
Дуиды превращённык в медведей намного сильнее людского рыцаря, А великаны совсем на чуть-чуть слобее торенов Орков!
Больше всего воздушных юнитов - 4.ГИПОГРИФ,ХИМЕРА,ДРАКОНЧИК И... друид ворона превращённый в птицу.Воздух у эльфав Рулит.Например 10 гипогрифов рвут 5 вирмов нежити с 1 потерей(сам удивился я пробовал!!)
Герои заслуживают отдельной темы.Все мастера убийци ПОЧТИ с лучшими аурами!
Короче эльфы рульная расса.Надо правильно за них играть и порвать можно кого угодно!!Впрочем как и за другие рассы))!!
Я всегда считал что моя стихия Альянс но нет!Эльфы оказались намного приспособленней к контролю! И эта расса мне подходит больше всего!!

DemonS2   19 мая 2005 в 22:53

XXZ,брат.Мне понравилась твоя деклорация, которую ты написал,я то же играю на battle.net и тоже за эльфов,а какой у тебя ранг на баттле,сколько побед,сколько поражений.Я лучше всего играю против нежити,сначала строю лучниц,а потом токо одних дриат,герой иллидан,пандарийский пивовар,либо хранитель рощи.СИЛА БОГИНИ ЭЛУНЫ В НАШИХ СЕРДЦАХ,БРАТЬЯ!!!!Кстати, кто не знает историю Ноч. Эл.
пиши своё мыло, я пришлю.

Alukret   20 мая 2005 в 02:53

2 Sotha Sil

те, кто не знают историю ночных эльфов и вообще всех рас вообще потерянные в этой игре люди... в этом вся суть лежит...
и что ты сделаешь без хантресс в игре против дедов? да против них лучницами играть самоубийство (сам я - дед!). с мощным микро тебя любой рашер порвет за 4 минуты... а учитывая что в 1.18 большинство идет в гулей, то терпеть будешь ты! а ты на батле какой левел имеешь???

кстати действительно союз дедов с эльфами самый мощный! я еще ни разу не проиграл с таким союзником. пауки+хантресс это реально сила!
кто оспорит - пожалуйста, буду ждать...

DemonS2   20 мая 2005 в 16:12

2 ALUKRE

Я добился за месяц, 24 ранг,174 победы и 130 поражений+32 disconnekta,микроконтроль у меня хороший,
я отбиваю первую атаку гулей как не х**я делать за всё время скоко я играл проиграл нежити наверное раз 15,я сам на турнире в баттле играл с отцом(он играл за нежить),строил он одних горгулей,нападал из-под тишка с самой не защищённой участка баз(ы),было очень трудно отбиваться,но я его токо дриадами забил(ЕТО ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ ИСТОРИЯ)!!!А у тя какой ник,ранг???

DemonS2   20 мая 2005 в 17:38

У меня новый ник Demon(S2),как в баттле!!!

timxo_id   20 мая 2005 в 17:44

2 ALUKRE
Извните, что я вмешиваюсь... но по моему тут есть некая несуразица: а именно:
Сколько я играю в батл, столько и наблюдаю - 90% дедов играют Crypt-ами(пауками).
Может я не на том серваке режусь?.. На ЕВРОППЕ.. А вы где?

d3vol   20 мая 2005 в 17:44

TO XXZ
Я не отношу себя к любители эльфов,но с тобой вообщем-то согласен...Но напиши мне пару вещей...
1)Как вначале могут эльфийки порвать оркских хряков вкупе с троллями?Количестов ведь одинаково,но Хряки гораздо сильней лучниц.
2)То что друид,превращенный в медведя-сильней рыцаря-это ты перегнул.Рыцарь гораздо мощней!!!
3)У эльфов острая нехватка сильных наземных юнитов в начале,да и в конце тое(разве что-Гигант).Что может спасти эльфов от быстрого зарашивания Дедами,Ордой,да и Альянсом тоже


XXZ,напиши плиз,я жду...
И может вместо Алянса я перейду на эльфов

Alukret   20 мая 2005 в 21:58

2 Devol
К тебе претензии: куда, например делся месаг, который посылал некий Sotha Sil. Ответил я на тот месаг 20.05.05 02:53 но куда делся он сам.
Если конечно он сам его убил, то извини... но почему-то много последнее время месагов пропадает...
Но насчет раша я согласен с тобой. Короче осталось сделать вывод, что у кого микро лучше, тот и победит, независимо от расы. А то мы развели тут тему, которая очень похожа на тему: какая раса лучшае? LOL просто... не надо такое обсуждать вообще...

2 timxo id
Я не на баттловской Европе играю (eurobattle.net). И против меня чуть ли не каждый раз попадается вамп с гулями, т.к. микро уходит именно в эту страту. Но такие нубы как я играют финдами (микро не должно быть слишком высоким, достаточно героем и парой финдов руководить...) ведь именно финдами более надежно...
Опять же говорю: что если ты уйдешь в финдов, а я в гулей (1 на 1), то я выиграю (количественное преимущество).

DemonS2   20 мая 2005 в 22:59

2 ALUKRE

Я и есть то самый Sotha sil,я просто ник сменил.Да,а на каком чемпионате ты в последний раз был(если ты там был)?
Вот самая лучшая тактика против орды:(Я этой тактикой ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ редко проигрываю).

В начале, мы посылаем четырёх светляков на золото. Пятым начните постройку Алтаря (направте его на дерево после постройки). Направьте шестого светляка на постройку Лунного Колодца, седьмого на золото. Светляка, завершившего Колодец, пошлите на разведку базы противника, надеясь найти базу до создания героя. Следующим светляком постройте Древо Войны (ваша еда, к тому времени, должна быть 18/20, поэтому закажите Лучницу). Имейте 13 светляков в сумме, 5 на золоте, остальные на дереве. При накоплении 100 дерева, стройте Охотничий Зал. При накоплении еще 40 дерева, стройте Лунный Колодец, к тому времени как Охотничий Зал построен, вы будете иметь второй Лунный Колодец, продолжайте строить Охотниц (huntresses) и Лунные Колодцы. Начните апгрэйд Главного Дерева во время постройки первой Охотницы. В этом типе игры лучшим героем является Хранитель Рощи (Keeper of the Grove, далее KotG) с применением корней. Вторым скиллом должен быть Force of Nature, деревья-войны. Постарайтесь как можно быстрее добраться до базы противника с KotG и парой лучниц, а также парой светляков(против вызванных волков и сжигания маны). В случае потери светляков, создайте дополнительных после завершения апгрэйда на Вторую Ступень. Старайтесь убить вражеских грантов выходящих из барраков. После убиения одного гранта, отступите, подлечите своё войско.

В следующей аттаке вы должны применить пару Охотниц. Продолжайте делать
вылазки и доставать противника до тех пор, пока у него не будет приличная защита. Ночь, лучшее время для нападений, потому, что вы можете прятать охотниц со слабым здоровьем. Продолжайте крипингом на монстрах у зелёных и оранжевых точек. Также, имейте ввиду, что если враг начнет тренировать хэд хантеров, вы должны будете натренировать еще несколько Лучниц (используйте Корни для убиения хэд хантеров). Не забывайте, что в ранней стадии игры ваще цель это убить/ранить как можно большо юнитов врага. Наёмники вроде Троллей Пристов и Троллей Берсерков очень полезны, они могут спасти ваших светляков от применения Сжигания маны. Если Орк решается идти в скоростное тех. развитие, у вас появится возможность вынести его базу при помощи 10 или 11 Лучниц и 2-3 охотниц.

Ступень вторая: Виверны, Катапульты и Кастеры

Какого второго героя стоит применить? Если у вас есть доступ к Таверне, и вы чувствуете, что у вас есть приемущество над противником на данный момент, наймите Панду с Drunken Haze (опьянение). Второй скилл выбирайте по вкусу. Если вы думаете, что у вас нет приемущества, наймите Демон Хантера с Mana Burn. Варден тоже очень неплоха с Shadow Strike, для ослабления вражеских героев. В некоторых случаях второй герой может быть вообще не обязятелен.

Теперь, вернёмся к юнитам, закажите трёх светляков, и направьте их на дерево. Хватайте двух светляков с добычи дерева, и стройте Древо Ветров (Ancient of Wind), Древо Мудрости (Ancient of Lore) и Магазин. Апгрэйдите луки и бронь для лучниц/охотниц. Прекратите постройку охотниц и начните строить друидов-воронов и дриад с анти-магией для уничтожения призванных юнитов и прочего колдовства вроде Hex. Если враг имеют кучу грантов, стройте Горного Гиганта. Если у противника много кастеров, стройте Дракончиков-Феи. Включайте Mana Flare во время боя для нанесения существенного повреждения кастерам. Горные Гиганты, Лучницы и Охотницы - это все что требуется если противник пошел на троллей-берсерков. Убедитесь что у вас не более 3 друидов-ворон. ВНИМАНИЕ, не пользуйтесь Авто-кастом ни у друидов, ни у дриад! Вручную кастуйте магию друидов-ворон на катапультах и фокусируйте на них ваши удары, они наиболее опасны. Охотничие Совы также полезны для присмотра за врагом.

Апгрэйдите до 3 ступени когда почувствуете что время пришло. Если почувствуете, что запахло вивернами, тренируйте 2-3 гиппогрифов, чтобы противник сфокусировался на них. Если увидете Волчих Всадников, знайте что дриады выносят их легко, но не могут диспеллить Сети. Полезней иметь 4-8 юнитов разных типов, чем кучу юнитов одного типа. Иногда пара катапульт может быть полезна против хэд хантеров. Вороны могут быть использованы против виверн, и не забывайте пользоваться анти-магией дриад.

Ступень третяя. Крупные комбинации юнитов

Как только Третяя ступень достигнута, улучшайте Затвердевшую Кожу для Горных Гигантов. Если враг обзавёлся Кодо Бистами, поставьте Второе улучшение брони Гигантов в очередь. Поставьте очередного Гиганта в очередь после завершения апгрэйдов. Пара химер были бы полезны своим массовым повреждением. Натренируйте еще пару охотниц, и апгрэйдите катапульты. После первой битвы на Третей ступени апгрэйдите Циклон для друидов-воронов, если у врага нет шаманов. Вы должны продолжать тренировать Дриад, Друидов-воронов, Гигантов и Дракончиков-феи. Третьим героем была бы полезна Жрица Луны с её аурой. Таурены очень сильные юниты, в этом случае Корни KotG и Химеры могут помочь.

Также вы можете умертвить многих дорогих юнитов врага, стоя около его базы, таким образом, также узнавая куда они направляются (обычно они направлены на главного героя). Также вы можете использовать сапёров для выноса многих "ферм" орков и для повреждения телепортируемых юнитов. Также используйте скилл Гиганта который привлекает на него аттаки врага. Также всегда имейте пару светляков против колдовства. Также, если вы думаете что у противника больше юнитов чем у вас, закажите больше Гигантов и если у врага много грантов то Омалаживание и Рёв Друидов-медведей помогут Гигантам.
Вот эта тактика на мой взгляд самая лучшая,good luck!!!

Micr0   20 мая 2005 в 23:09

Devol
1.Я эльфами очень редко играю один.В основном с кем нибудь(с нежитью чаще) Моя тактика быстрое развитее на охотниц.Охотницы выносят орковсих хряков но стоятся дольше.если есть союзник пусть помогает.1 на 1 меня и нуб вынесет.А вот в команде я the best.Вот ты на батле играешь??если да то посмоти на мой ник(Grand2005).
2.Друиды ,превращённые в медведей сильнее рыцарей.Атака мощней, жизней больше + заклинания.Вот только рыцарей больше.
3.А ханты, а медведи.Собираешт хантов штук 10 и они парвут 10 хряков спокойно.А гианты отдельный разговор!

За эльфов хорошо играть в команде ибо они сочитаются со всеми рассами!

Alukret   21 мая 2005 в 00:54

2 XXZ
Млин, ты прямо читаешь мои мысли. Я тоже 1 на 1 ужасно играю, так как почему-то при таком варианте меня постоянно выкидывает. Я может и хотел бы научиться, но в таких условиях невозможно играть!
Я тоже считаю, что самый мой сильный союзник (УД) это именно эльф. Связка ханты+финды вообще всех отрывают. Попробуйте оспорить, буду ждать... Просто во всех случаях я побеждал. Но противники были вовсе не нубы 14-15 уровни (сам я 9, пока что).
А вообще у меня опыт баттла около 2 месяцев. Я только недавно открыл для себя такое чудо, как только создал топик Проблемы с патчами и Баттл.нет'ом.

d3vol   21 мая 2005 в 18:25

To XXZ
А 1на1 за эльфиек самое главное первый раш выиграть,и тогда всё-победа у тебя в кармане
И вообще моя тактика игры за эльфиек:
1)В начале строю несколько охотниц,5-7 лучниц и Жрицу
2)Выдерживаю(в 75% случаев) первый раш
3)Сажаю лучниц на гиппогрифов
4)Вызываю Хранителя Леса(Оленя,проше говоря)
5)Убиваю своих охотниц
6)На оставшееся население строю химер(обычно получается их 5-6)

Армию типа 12-16 наезниц,5-6 химер и два героя(Звездопад+Лечебный Дождь) вынести архисложно,т.к. наезницы рвут всех воздушных,а Химеры на раз-два вырывают наземных...

Вообщем,парни,спасибо-теперь я гамаю ТОЛЬКО за эльфов

P>S>на Battle.net не гамаю...
P>P>Sнасчёт пропадания мессагов-жалобы только от тебя,Alukret,но если интересно-я тру посты ТОЛЬКО с матом,остальные-живут-поживают...

Сансей   30 мая 2005 в 19:12

Эльфы! Что можно сделать против Альянса, когда у него Муродин и 2-3 мортиры? Молот просто достаёт, а мортиры дриад просто расчленяют! И не подберёшся к этим мортирам из-за пехоты, стрелков и остальных... По воздуху сложно из-за стрелков. Чё делать то?

d3vol   30 мая 2005 в 19:16

Химеры(4-6)+Наездницы(10-15)+6 ЛВЛ Жрица Луны+6 ЛВЛ Хранитель рощи=ХАНА ВСЕМ!!!!!

Micr0   30 мая 2005 в 20:11

+ армии эльфов!
1.СУПЕР атакак!! ни одни юниты не могут атакавать так!!!
2.Строятся очень быстро!! НЕсли много ресурмов Армию эльфов собрать можно быстрее всего
3.Очень дешёвые по золоту
-
1. !(!!!!) Меня бесит что эльфы плохо добывают дерево а жрут огого скока!!!!!!!
2.Броня самая плохая!ГРЕДИТЬ ЕЁ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ!

d3vol   30 мая 2005 в 20:16

Армия эльфов(тоже плюсы)

1(и самый главный)-почти все юниты стреляющие,поэтому бьют как и наземных,так и воздушных
2(тоже не маловажный)-очень сильная связка наездница гиппогрифа+химеры
3(неплохо)-очень полезная аура для самих эльфов у Жрицы Луны
4(неплохо)-виспы хоть и добывают мало дерева,но не тратят время на перетаску ресурсов

Минусы
1(очень плохо)-в начале уязвимы для орды и нежити
2(немаловажно)-нет архиполезных героев
3(тоже немаловажно)-химеры бьют своих наземных юнитов

НУ всё равно-эльфы РУЛЕЗ!!!

Alukret   31 мая 2005 в 00:48

2 Devol
Ты уж извини, но фраза типа Армию типа 12-16 наезниц,5-6 химер и два героя(Звездопад+Лечебный Дождь) вынести архисложно,т.к. наезницы рвут всех воздушных,а Химеры на раз-два вырывают наземных... - это нубство! Ты видел хоть в одной репе 16(!) наездниц??? А уж 5 химер тем более??? Еще и герои два по 6 уровню? Да кто тебе даст такое счастье... Соло-игра длится 15-20 минут. Успеешь набить 4 и 5 уровни двум героям - будешь Богом! И то повезет, если тебя за 8 минут не убьют, а ведь госу умеют. Да... если ты так уверен в своей армии, то 12 (не говоря уже про 16) пауков словят твой воздух в веб и у тебя просто будет паника! Когда весь твой эир окажется на земле, то ты уже ничего не сможешь поделать. И о старфолле даже не мечтай!

Блин, так хочу с тобой дуэль. Ну хоть разочек =) Давай ставь себе вар, качай патчи, лудеры и подключайся к нам!

STALKER_arh   1 июня 2005 в 19:20

Аминь, Аллукрет, Аминь Елы-Палы!!!!!!

d3vol   1 июня 2005 в 21:13

фо алукрет

Первое-хочу тебя очень огорчить,но дуэли не будет,ибо не фига у меня не получилось,даже с руководством из топика по баттл.нет

Второе-неужто ты думаешь,что я настолько нуб,чтобы не выдержать первый раш(хотя один-на-один я не за эльфиек гамать буду)?
Эльфы развиваются быстро,за 5 минут-8 лучниц и герой у мя уже.

Но если бы я против тебя один-на-один гамал,то играл бы либо за дедов,либо за орков,дык в начале они рулят

Alukret   1 июня 2005 в 21:47

2 Devol
Я вовсе не думаю что ты нуб. Первый раш выдержать - это не так уж сложно, но вот второй или третий... Я же не говорю, что тебя на первой атаке убьют, позже - возможно.
А хумы не рулят? Пехота вечно бегает с милицией и архом. Чем не жир?
эльфы развиваются быстро...а деды? а орки? а хумы? что все тормоза, а эльфы быстрые? Ты не прав, ведь все расы достаточно сбалансированы. Почему ж тогда в последнем патче так мало изменений, а?

d3vol   2 июня 2005 в 20:37

фо алукрет
Я вовсе не думаю что ты нуб.
Спасибо,парень :))
Первый раш выдержать - это не так уж сложно, но вот второй или третий...
Обычно весь ход сражения определяется именно после первого раша,и если кто-то теряет после первого раша всю армию,то уже 75%,что он дефаулт
Я же не говорю, что тебя на первой атаке убьют, позже - возможно.
Если меня не убьют на первой атаке,то почему же я не смогу развиться до тех же химер и наездниц(если за эльфиек буду гамать)?Ведь выдержал первый раш-выдержу и второй
А хумы не рулят? Пехота вечно бегает с милицией и архом. Чем не жир?
Раньше я тоже гамал за хумов,но потом понял,что они-раса полностью сбалансированная,и ничем не выделяющася==>нет не сильной атаки,не сильной обороны,а в варике нужно исходить именно либо от одного,либо от другого(в зависимости от сил соперников)
эльфы развиваются быстро...а деды? а орки? а хумы? что все тормоза, а эльфы быстрые? Ты не прав, ведь все расы достаточно сбалансированы.

эльфы быстры в начале,ибо лучницы мало жрут населения и ресурсов,и быстро строятся,когда как у орды===>хряки едят 3 населения и стоят немалых денег,деды===>гулями рашить сложно,а пауки-также стоят немалых денег и ресурсов,хумы===>футы стоят дешёво и едят мало населения,но дольше строятся,чем лучницы,да и с фермами у хумов непруха===>всего 6 населения кормят...

так что эльфы в начале-самые быстрые...

max 858   21 июня 2005 в 09:27

Как побить комп в последней компании за ельфов в ROC на сложном уровне? На нормале я нанимал массу дриад и так выиграл. Сторожевые деревья бесполезны. Вражина кидает какое-то заклинание на землю и они падают как подкошенные. В тылу настроил лунных колодцев для исциления Праудмур и ее солдатов, только нужно оставить проходы среди колодцев и строить их недалеко от людского замка, а не близко к полю боя. Вот так я выиграл. Попробовал то же на сложном ур. - умираю постоянно. Подскажите!

Priva1   22 июня 2005 в 13:11

Я опять вернулся в вар 3 ! ща я те тут насру ....... ха ! Орки рулят эльфы по заглатопосасывают =))

Alukret   22 июня 2005 в 15:53

Вот это ты гонишь! В этой миссии надо рулит массой. Нанимаешь на 100 еды лучниц, ставишь 2 экспанда, никаких колодцев, дриад - нах не надо! Враг не знает что делать, когда на базе хуманов стоит полсотни лучниц и каждая гасит по первым попавшимся юнитам. На нормале у меня даже база людей не погибла, а на харде архимонд прибежал и начал валить казармы орков. И все!!! Нефиг тут паритьcя! Элементарно...

d3vol   25 июня 2005 в 15:34

Фо алукрет

Я по другому играл
На все 100 населения построил наездниц гиппогрифов,и летал из конца карты в другой конец,лечился,деревья не строил нифига,наездницы справлялись сами офигенно.Массой давить можно,но только потому,что это RoC,а не FT.Там бы этих лучниц разделывали бы на раз-два,ибо HP архимало

max 858   26 июня 2005 в 12:02

Лучниц строил, дохли как мухи. Выбрал дриад потому, что невосприимчивы к магии.

nvc.Domovoi   3 сентября 2005 в 18:42

Кто то сказал, что может вынести эльфов за 8 мин??? Да с кем он играл, с EASY компом 50% что - ли???
Быть может эльфы и хрупкие ушастые создания, но уж зелёных лично я несу в батле минут за 12-15 в среднем. И пофиг то, что у арчей хелов в 2.5 раза меньше чем у гранта...
А ФАРСИР - ХИЛЯК ПРОТИВ ДЕМОНА!!!
Да хранит вас Элуна, братья луны...
Орки, Алес и Нежить - МОЛИТЕСЬ НА РАССВЕТ..!

d3vol   3 сентября 2005 в 22:06

Эльфы...
ИМХО(по крайней мере теперь)-довольно мощная раса с кучей юнитов и антиюнитов
...
Хотя ни самой сильной,ни самой слабой расы нету...
...

DreamS.Eb   4 сентября 2005 в 02:16

Альянс всех рвал, рвет и рвать будет.
Интересно ктати с каким это ты игроком играл, что орков за 12 - 15 мин а
Не с компом ли

Andre-2005   4 сентября 2005 в 13:56

Точно, он играл с компом. Ну или с таким нубом, что у меня просто слов нет....

Priva1   5 сентября 2005 в 14:24

Орда рулит ! хехе я вернулся вредить !! мне нравиться играли тут 2х2 в батле ! я у союзника все колодцы попил =)) ! вот для чего нужны эльфы !


ублажнять орду =))! ххе !

ОРК BL@CK
andrey335b
priva1

Priva1   7 сентября 2005 в 15:28

Тьфу лять на Эльфичку-спи4ку =)

DreamS.Eb   8 сентября 2005 в 19:37

Да блин я за ушастых не ахти какой игрок но орду с полфига.
Тебя нацверное тоже. Лучници + друиды вороны и орда в шляпе (Хотя любой рассой можно сделать любую рассы без особых проблем :)

Stalker[S2]   9 сентября 2005 в 01:30

Demon, а тебе это не кажется мягко говоря ПОДЛЫМ. ЭТОТ УБЛЮДОК СП*ЗДИЛ У МЕНЯ ЛОГИН\ПАРОЛЬ, ЗАШЕЛ В ТЕМУ ОТПИСАЛСЯ, КОГДА Я ЕМУ ОТПРАВИЛ В ПРИВАТ ПИСЬМО ОН СМЕНИЛ НИК!!!! ХОТЬ НА ЭТОМ СПАСИБО, КАЗЕЛ. Sotha Sil(переименованый сейчас в DemonS2)МОЙ БЫВШИЙ АККАУНТ!!!!. НЕТ НУ ЭТО НАДО ТАКИМ КОЗЛОМ БЫТЬ!!!!!!!! СЛОЖНО ЧТОЛЬ СВОЙ ЗАРЕГИТЬ?

Сорри за оффтоп.

Теперь моя тактика. Она не требует хорошего микроконтроля, и приносит мне неплохой статс. Супер-госу-мастеров по поводу тактики прошу не возникать, так как я пишу её для новичков. У проффесионалов естественно свои тактики, и моя не будет работать против 30-35 лвл.

Вначале отправляем 4 светляков на золото,одного на постройку алтаря, 2 строим, и после того,как каждый светлячок на шахте принесет по 20 золота дохода снимаем одного, и шлём на постройку колодца. Продолжаем доводить количество светлячков до 11 если карта на 2 человека, и до 2 если более. Далее я заранее скажу куда распределять новых светлячков: 1-2:золото, 3 - древо войны, 4 - если карта на более чем на 2 человек, то разведка, если на 2 - то на дерево. Всех остальных светлячков отправляем на дерево. Героем выбирайте Охотника на Демонов. Как только вы будете иметь 40 дерева стройте колодец, как только построится дерево войны - одну за другой двух лучниц. Когда у вас будет 100 дерева стройте Зал Охотников. Как герой будет готов ведите его на базу врага(вы должны были разведать её светлячком), убивать рабов. Конечно,если вы увидите более выгодную цель(например только что начавшее строится здание) бейте её. Главное - игнорируйте атакующие вас войска противника. Тем временем постройте на базе еще колодец(снимите одного светлячка с дерева). Когда у героя останется мало жизни телепортируйте его на базу. Когда зал охотников будет завершен, стройте одну за другой 2 охотниц, и как только будет достаточно дерева улучшайте главное здание. Пока здание улучшается копите деньги, непрерывно стройте охотниц, стройте колодцы и проведите первое улучшение на атаку охотниц. За это время проведайте противника, бейте его рабов (главное не идите под башни), когда его войско вернется на базу, постарайтесь убить его героя или побольше войск, но самое главное - не теряйте героя (экономика на данном этапе тонкая, и его воскрешение оставит вас на самом важном участке игры оставит вас без денег). Также посторайтесь свести к минимуму потери среди своих охотниц(лучницами жертвуйте). Когда главное здание улучшится, стройте древо мудрости, и еще раз улучшайте главое здание. В древе сделайте посвящение друидов - медведей, и постройте их в количестве 2 штук. Все это время не давайте противнику покоя: открывайте карту в мастерских гоблинов, старайтесь застать его врасплох во время борьбы с нейтралами, и.т.д. Своих друидов оставляйте на базе. Самое главное - постарайтесь еще раз убить его героя. Когда последнее улучшение главного здания завершиться, выучите последнее посвящение друидов, и превратите их в медведей. Теперь непрерывно строим друидов, превращая их в мишек, по возможности - охотниц(денег и на друидов и на охотниц не хватит, так что в первую очередь строим друидов). Как только ваше войско будет уже притближатся к высоким налогам - нападайте. Первым делом убивайте героя, потом - самых мощных юнитов. Если играете против людей или нежити не забудьте взять с собой пару баллист. Скорее всего с первого набега вы противника не уничтожите, но уже на втором нападении ваше преимущества будут очевидны.

Теперь о советах:
1)Если вы видите,что противник строит много воздушных юнитов переходите со связки Охотницы/Медведи на Лучницы/Дриады, а потом постройте Древо Ветров, и 4-5 гиппогрифов(только не сажайте на них лучниц!!!). Как только вы отобъете у противника желание пользоватся воздушными войсками возращайтесь к Друидам/Охотницам.
2)Противник не должен построить вторую базу!!! А если построит - получить с нее выгоды. Ваша сила - в финансовом превосходстве. За теже деньги вы получаете более мощных юнитов.
3)Желательно построить вокруг небольшого количества леса на своей базе здания, оставляя маленький проход,через который пройдет светлячок, но не пройдет ваша лучница, или вражеский герой. Это обезопасит вас, от так любимой против эльфов тактики убийства светлячков.
4)Не делайте ничего лишнего. Вы не должны упускать превосходство. Вам не нужна вторая база - не стройте, вам не требуется апгрейд - не производите, и.т.д.
5)Не ставьте на автоприменение способность восстановления жизни/маны всем колодцам. Оставте 1-2 специально для героя, на случай если протиник нападет на вашу базу.


Пока все, надеюсь стратегия вам поможет!!!
Немного практики, и вы поймете все её тонкости: кого и когда атаковать, когда нападать и.т.д.

И пусть светит вам луна, и помогает богиня в вашем нелегком труде полководца!!!

DreamS.Eb   9 сентября 2005 в 08:26

А что, за эльфов больше нет тактик кроме, как дриады\лучници друиды\охотници?

Priva1   9 сентября 2005 в 13:11

херня ! орка как меня уне снесеш ! эльфов легче всего делать!

Stalker[S2]   9 сентября 2005 в 13:52

Я когда орком играл,тоже думал,что эльфов легко порвать. Ты просто не видел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕГО игрока за эльфов. Ты, кстати поиграй за эльфов. Я сначала тоже не хотел. ИМХО за эльфов играть интересней всего. За орков игра немного туповатая: кучу бугаев\кодоев\виверн\минотавров - и в бой! Для хорошей игры за людей надо обладать супер микроконтролем, ибо самая сила людей - в магических юнитах. Если вручную(а не на авто) кастовать правильные заклинания на правильных юнитов, то можно выиграть в 3 раза меньшим войском. Андиды сильные, но както играть за них меня не прет... Не мой стиль игры. Эльфы же средние: их юниты не особо сильны(о химерах и горных гигантах скромно умолчу), ресурсов в достатке(если вы потеряете юнитов вы очень быстро соберете новую армию), легкая защита(колодцы рулят). Также обладают хорошими для новичка способностями скрываться/видеть в темноте/быстро бегать. Ночью вы заметите армию противника издалека.

DreamS.Eb   9 сентября 2005 в 17:08

А я ща за хуманов 10 лвл и ни че
Вроде не так с магами уж обращаться надо
Ну вот у меня обычно когда я выигрываю ( не так часто как хотелось бы :( у мя примерно 2 ведьмак 7 пристов и стрелки герой архимаг против эльфов или людей, и гном против орков и нежити
Иногда волшебницы
А че касается ушастых то мя достали их волшебные дракончики
Мой друг както построил таких 4 и медведей много, так у меня все маги здохли за 15с
!!!!!!!!!!!!!!!!!

d3vol   9 сентября 2005 в 21:37

Я за эльфов против хумов и орков строю талоноф+арчерок,а протиф эльфов и дедов-медведей+дриад

Dalai-lama   10 сентября 2005 в 16:48

Стих про Кипера
Если туго вам пришлось
Вам поможет супер лось

nvc.Domovoi   10 сентября 2005 в 17:59

Ага, с компом, аж 22 левела компом. А у мя тогда тока 8 был...
ВСЯ АЛЕСОВСКАЯ МАГИЯ ПРОТИВ ЛЕСНЫХ ДРАКОНЧИКОВ - ПОНТЫ!!!
А без магии алес - Ничто (с большой буквы "Н")
:D

DreamS.Eb   11 сентября 2005 в 10:49

Да не горячись
Но если чел был 22 лвла и ты его без проблем то он либо набрал его очень не честно (он нуб) или тебе повезло.
У меня сейчас 11 в соло и меня иногда (очень редко делает друг которому никак третий не набрать :)

Stalker[S2]   12 сентября 2005 в 12:31

Я помню когда играл на первом акк. там мне постоянно челы выше 20(я тогда не выше 7 был) попадались. И я иногда выигрывать умудрялся. Один раз у 28 выиграл. Вот у него опыта сняли!!! )))

DreamS.Eb   12 сентября 2005 в 15:29

А я как то у 24 лвла выйграл.
Так меня сразу на лвл повысили я тогда тоже седьмого был

Dalai-lama   12 сентября 2005 в 17:04

Эльфы подскажите Чё делать, хум с самого начала прёт(4-5мин) Архимагом с элемнталами и 3.4 пехотинца чуть позже стрелки. Я сам думаю что надо брать бист-мастера с медведем и быстро до дриад позже медведей, можно сдвух деревьев. Скажите правильно я думаю?

DreamS.Eb   12 сентября 2005 в 22:34

Вобщем не совсем
Против архимага одно решение - ДемонХантер Архимагу ману всю сожгешь.
Вот значит цариц против людей строить то же не стоит, у них тип брони который совсем бесполезен против стрелков, а нормальный хум рашит ими. Против людей тебе надо строить либо медведей, либо медведей. А вся фишка в очень хорошем мигро контроле. Сначала надо научиться хорошо управлять ДемонХантером и нагу к нему в помощ, ну вот и все наверно. И кстати ДемонХантер на всех уровнях крут, особенно на 7!
А ваще я не понимаю что за л-х за хумов идет рашит героем первого уровня.
Вся сила хуманских героев проявляется после 3-5 уровня не раньше!!!
А дриады против стрелков тоже никуда не годяться, у них тип брони не такой ,как надо, поэтому стрелки их рвут как котят...
А вообще если возникли вопросы про тип брони тут тема такая есть
Всем новичкам в игре Warcraft 3 сюда!!!
Сгоняй в нее и выучи типы брони, очень поможет!!!

Dalai-lama   13 сентября 2005 в 12:05

Большое спасибо!

Jane-   13 сентября 2005 в 15:01

2Alukret
Привет АВУКАТ! =))))

неадеюсь помнишь дядю Дориана ?

Jane-   13 сентября 2005 в 15:04

2 Дрон,который ган...т.е. играет ордой !
Где достал работающий серв под вов ?

для версии 1.6.0 где ?

как он работает у тя ?

DreamS.Eb   13 сентября 2005 в 19:28

Сейчас ходовая версия 1.6.1 :)

Priva1   19 сентября 2005 в 12:10

да там такое месево наинаеться если 2х2 особо ! какой микрокнтроль такие лига из за провайдера! хехе


орки рулят =)

SIMSez   19 сентября 2005 в 14:10

Не знал в какой теме написать, напишу тут. (Не ругайтесь =))
Я хочу купить варкрафт 3. Но всё переживаю, что ъэто за игра. А вдруг не понравиться? расскажите плиз, как что к чему =) например какий расы, какие строения и тд... Оч прошу. Может у вас появиться ещё один фанат Варкрафта =)

Defrag   21 сентября 2005 в 21:49

2RooGa
Вот я тебя и нашел !!!!
интересно какой у тя щас лвл =)

nvc.Domovoi   23 сентября 2005 в 23:20

Ага, а ещё у меня классно работает такая страта: варденка, масс арчей, быстрый второй грейд главняка и медведи...
Из за арчей сначала вас 100% не вынесут (ну если тока Grubby :) ), арчей - то много, качаем им броню...ну вы поняли...
А медведи...
Ну вы тож поняли, арчи сзади, а медведи спереди делают своё дело. Главное - быстро сделать 2 ой грейд и не затягивать с первым. А против орка - масс талонов. У зелёных тяжёлая броня, а у талонов - магическая атака. Героев и кто не нужен на поле боя - в воздух.

TiS.Dan   25 сентября 2005 в 23:26

У меня вот такой вопрос: как выиграть у Нежити, которая делает быстрый грейт на тир2 и соответственно идет в пачку (6-10) гаргий + потом всякие мясники и т.п. APM, микро у соперника не ахти, да как и у меня (около 40-50 APM)... незнаю что и делать... :(

Dalai-lama   26 сентября 2005 в 15:42

Я не мастер, но попробуй так. Максимально быстро нападай на базу и старайся не отпускать её, надоедай противнику постоянно! Сначало будет герой и 3 лучницы, а через минуты будут и хантерсы(вот ими и дави). Не знаю мне тактика помогает, я бы хотел чтоб ты попробывал и если что написал!

d3vol   26 сентября 2005 в 16:04

4 jane

неадеюсь помнишь дядю Дориана ?

HU_Dorian??????

TiS.Dan   27 сентября 2005 в 23:24

хм... я думал об этом. прессинг на базе мне удается делать в принципе, но не очень долго. какой герой нужен? DH вроде нормально рулит, тогда против гаргий я играл через Панду... но даже замечательные скиллы не помогали :(. А что еще можно пробовать?

Dalai-lama   1 октября 2005 в 23:05

Я беру Потму и лучниц, плюс немного хантерс (основа лучницы и аура Потмы), через время прибавляй медведей (рев), такая связка нп нежить действует хорошо!

Steet Dog   2 октября 2005 в 23:02

tut nedavno bilo skazano (Grand2005) :
... Elfi edinstvennaia rassa , kotoraia moget voevat stroeniami (izvinaius esli napisal ne tak ).
no ved derevia ochen medlennie , malo ot nih tolku , nu ne tak chto ug sovsem ploho ,
no moi sovet luchshe ne nadeites (v sluchaie napadenia na vas) na stroenia v ochen trudni moment :
ot nih malo tolkU. ELFS !!! I eshe , AdmiNi ne sochtite eto za reklamu , no poprobuite poigrat
v WoW za elfov - igra POLNI ATAS!Uznat kak v nego nachat igrat mozno na PlayGraunde.
UDACHI V WOW!!!!!!!!!!!!!

Night-Knight   4 октября 2005 в 20:32

Я РУЛЮ ЭЛЬФОМ И НЕМОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ С МАСС ПАУКАМИ (герои DK и лич) подскажите что делать надо желательно более подробнее

TiS.Dan   4 октября 2005 в 22:53

Я такую стратегию андеда быстро взял героем DH и масс хантресс. На базу противника с самого начала и пытаться прессить, не давать строить зиккураты... моя игра длилась 4 минуты.

как использовать DH думаю знают все :)
p.s.но сам я играю неважно, обратите внимание..

скажите вот что еще можно сделать против масс Гаргий? Дриады, конечно, в помощь, но микро не позволяет.

d3vol   6 октября 2005 в 00:29

Протифф масс гарг масс арчерок фполне сойдёт
Гарги почти не будут бить арчерок(Благословление Элуны),а вот арчерки-СААФСЕМ наоборот

Jane-   6 октября 2005 в 11:14

2Just angel... Конечно эт я !
а кто бы ещё это мог быть ?

Night-Knight   6 октября 2005 в 15:34

против масс гарг арчерок сначало ненадо строить т.к гули их пожрут, лучше так ----сначало хантры а потом арчерки с дриадами(гули дриад еле бьют) и всё ок будет!!!!!!

Night-Knight   6 октября 2005 в 15:35

Даа и и чуть незабыл. Есть ещё какиенибудь страты против масс пауков с DK и личём?

TiS.Dan   6 октября 2005 в 16:29

попробовал так: как только вышла Варден ставится 2 барака и клепаются арчерки. после 4-6 штук -- ТИР2 -- 3 (три) талонницы и масс талоны + арчерки. когда ситуация стабильна, можно идти далее в химер.

такой стратой играл MikeROX (Miker) на WCG.

Ваши комментарии?

Night-Knight   6 октября 2005 в 22:39

надо попробывать пасибо!!!

Insain_Gimler   7 октября 2005 в 04:18

А если вдруг ты с химерами и арчами приходишь а в воздухе сфинксы, а на земле DK, Lich+пара калотушек с 3-4 некроса которые всех проклянают?

Night-Knight   7 октября 2005 в 23:01

ну так в процессе игры ты должен узнать что мутит противник. Я построю ещё гипогифов

Insain_Gimler   8 октября 2005 в 09:45

Гипогрифы?, но они против воздуха, а сфинксы - это 3 тир, поэтому твои планы будут раньше известны:) А птички как ты знаешь паучки в момент опустят где их скелеты в мясо превротят:):):)НЕ катит Эльфам уже сложно что-то делать так как скорость апгрейдов увеличена у некрасов...У них наверное последняя надежда на великанов...

elvis_1956   9 октября 2005 в 20:54

Я даунита. А вы люди.

d3vol   9 октября 2005 в 21:06

4 Insain Gimler
Слушай,ващет по Инету ты будешь играть от силы минут 15-20
И в игре 1x1 тебе уж точно не дадут великанофф настроить
И то,15-20 минут-это нубство из нубства
Самое реальное-это минут 10
Эльфами нужно постоянно развиваца-маленькая задержка в развитии может обернуца поражением
Если же эльфами не тратить времени ф пустую,то они рвут и хумов и оркоф в мясо,с дедами разговоро по сложней,асобенна если те имеют парочку амобофф,но фсёравно эльфы-очень мощные
ЗЫ
гиппогрифы без наездниц почти бесполезны
а с наездницами слишком много жрут ресурсофф и времени

Dalai-lama   9 октября 2005 в 22:20

Братья нужен супер скоростной билд ордер (за эльфов ессно), помогите пожалуйста. Нужен реально быстрый билд ордер!

Insain_Gimler   10 октября 2005 в 00:55

to Just anjil
Это понятно что игра 20-25 минут хоть в локалке хоть в инете Но я еще раз повторюсь - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ ИГРОКА!!! И любой эльф (кроме именитых) будет рваться от HEMAN,SPIRITMOON?CARA...даже если они будут рендом согласись В игре в основном всё зависит от мастерства игрока+чуточка везения! А обсалютной рассы нет:):):)У всех есть + и - , как не крути!
Идёш ты в арчерок+тигрица = андед уходит в гулей+лич А в хантерес+ДЕмона или хронителя роши ...пауки+DK
Здесь все уравновешивается...

Night-Knight   10 октября 2005 в 01:08

блин ты непонял да у него сразу пауки и всего 3-4 гуля и первый херо дк а потом токо лич

Insain_Gimler   10 октября 2005 в 05:04

Но это-же вообще здорово! - Гули гоняют хироса, пауки расстреливают юнитов!В чем тогда непонятки?

Night-Knight   10 октября 2005 в 17:07

непонятки в том что делать мне!

Insain_Gimler   11 октября 2005 в 04:13

Насчет того что делать тебе?....
Ну могу сказать только то, что всё зависит от его игры...Хорошего игрока за нежить сложно вынести.... Ну обычный постулат - это если герой ЛИЧ, то не в коем случае ты не должен уходить а арчерок, нужны охотницы, если первый DK, то арчерки его просто порвут!
А вот если игроки одинакого уровня... то нежить (на своём опыте) должна обязательно победить у неё главный козырь - толпа! Я как-то играл 2 vs 2 так у всех по 80 - 90 созданых юнитов, а у меня 204!!!Недооценивать скелетов нельзя, а в позних столкновениях надеятся на виспов нельзя, так-как в тыл к нежети ты их врят-ли проведешь....
Поэтому у себя мы пришли к выводу - Если мне дали развиться то можно писать gg!:), так как массовый контроль у меня достаточно неплохой...

CHAIKOVSKI2005   11 октября 2005 в 12:03

Кто и как относится к тактике - mass archers в RT. Помоему это лучшее, что можно придумать за эльфов в RT. Этой тактике проигрывают даже вездесущие chims. И именно с этой тактикой смотря результаты после игры - я вижу, что убил больше всех юнитов врагов. Сами представьте - 1 тарена мои лучники и potm с его огненной стрелой и аурой убивают за 1-2 сек ( правда нужно прокачать атаку у лучниц хотя бы до 2 лвл, и по возможности купить улучшение меткость - если денег много, ибо нужен главняк 3лвл).

Insain_Gimler   11 октября 2005 в 14:58

to Chaikovski2005

Масс арчер это конечно хорошо, но не имб...
1) Орки - Фарксир+свинья волнами пройдуться и от арчерок остануться трупы
2)Альянс - Архимаг дождь+лови ядро!!!=покой нам только сниться:)
3)Нежить - Лич+гули(апгрейженые)+мясные вагончики=тот-же...
4)Эльф - Кентариус+арчерки либо хантерессы...
А вообше во всех случаях строить катапульты и всё....Юниты одного плана НЕ РУЛЯТ!!!!

Night-Knight   11 октября 2005 в 15:15

Юниты одного плана нерулят говоришь. Тогда скажи что эльфу делать против паучков и с героями дк и лич?

Insain_Gimler   11 октября 2005 в 16:42

Что делать эльфу с паучками и Лич+DK...

Ну во-первых это хирос - Охотник на деманов+хантерески!!! Очень просто:)А дальше кто круче тот и будет рулить!:)
Вся соль в том что арчерки быстро гибнут от звезды ЛИЧА!!!, а вот хантерески нет! А деман не даст DK много лечить и игра перейдет во-второй или 3 тир.Где будут либо месняки+Вампир, либо некросы....А вот об этом уже сложнее говорить....

d3vol   11 октября 2005 в 19:53

4 Чайковский2005
Скажу одно
Ты НУУУБ
Если играешь до 3-го тира

Insain_Gimler   12 октября 2005 в 08:25

to angel...
Не суди так о людях И грубый и кара и многие другие уходят в 3тир это-же не говорит о том что они нубы?! Я бы с тобой съиграл и посмотрел как ты меня 1тиром вывезишь:):):)

CHAIKOVSKI2005   12 октября 2005 в 15:27

to insain gimler
Главное не подставляться под все что ты тут написал или ты думаешь, что я так вот и буду стоять пытаться разгромить fs с волками и бугаями. Конечно же нет! Для этого обязательно найдеться союзник с melle за которого я так сказать и буду прятаться - в этом то и есть суть того, что эта страта самая подходящая эльфам в RT. Единственное в чем я с тобой согласен - пробема это хум с его мортарами и архимагом с чародеем крови (ессно с их скиллами - вихрь, столб)

to just angel
Тупое, необразованное, самоуверенное детё-выскочка. Видимо только только начавшее играть в warcraft 3 и уже считающее себя каким то просто мега госяком - извини, но это про тебя и бесмысленно что-то отрицать.

d3vol   12 октября 2005 в 20:09

4 Чайковский
ЛоЛ!
Я тут больше,чем ты играешь в Варик
Постюсь и играю
Играю и постюсь
Ты тут зареген ну просто ОООЧЕНЬ мало...А так кидаесся оскорблениями.Что поделать...Бывают и в номаных форумах поганые свиньи
4 истант_геймер
Скажи,в каких репках прогеймеров в играх 1x1 ты видел развитие до 3-го тира?
Вот и я в немногих
Обычно фсе развиваюца почти молниеносно до второго и выжимают по максимуму возможности второго грейда
Так что раш на третьем тире-это полное идиотство,тк тебя до 3-го тира вынесут,если ты не буш атаковать

Insain_Gimler   13 октября 2005 в 00:52

to Чайковский
Мыслишь правильно, видно, мужик зрелый...Одно скажу будешь играть 1 на 1 врятли тебе арчерки помогут я имею в виду серьёзных игроков 20-25лв. А против 10-15 я и во второй тир не ухожу:)
Зайди в топ "Пятерка лучших реплеев за неделю" и скинь там свои, а мы заценим, я постоянно там свои оставляю...привет Др.Харду...

to Angel
Парень ты не прав тебе ссылки дать где реальные чуваки уходят в 3 тир?
Я не спорю многие стремятся выжать всё из 2 тира, но когда деньги+дерево имеются (так любит делать SpiritMoon) то почему-бы и не удивить противника высокотехнологичной армией? Я часто так делаю - противник сначала рашит, а я креплюсь и ухожу в развитие, а после игры он в непонятках как так вышло...

d3vol   13 октября 2005 в 01:28

4 гимлер
Эльфы-далеко не самая мощная раса после 3-го тира
И деды,и даже хумы(грифоны) могут так накостылять эльфам,что мало не покажеца
Скажи,в игре протифф мощного противника у тебя много ресурсофф свободных?
Сомневаюсь
тем более дерева за эльфов
Так что выбор большинства-это второй тир
Мона идти и в третий,но здесь нужно угадывать с противником,совмещать войска с его развитием и армией
Настроишь ты химер,а протифф тя вивы будут...И фсё.
Настроишь медведей,а протифф тя будут грифы
А на втором тире не самая технологичная армия(арчерки+талоны) способна месить,месить и ещо раз месить

Insain_Gimler   13 октября 2005 в 07:22

to Angel
Видешь ли против сильного противнтка я всегда стремлюсь крепиться если он даст мне развиться то у него мало шансов.. И я всегда стремлюсь к тому что-бы у меня было войско на все случаи жизни либо всегда быть в курсе что противник мутит!

d3vol   13 октября 2005 в 09:43

Сильный противник при твоём крипеже всё равно когданить тя да выкурит.Крипица-практически бесполезно протифф любова противника.Слабого лучше брать рашем,а сильного-хитростью

Night-Knight   13 октября 2005 в 18:41

Джаст ангел я думаю ты неправ крепится нужно всегда и везде а вот героем понапрягать пративника моно.
Например на лост тэмпле напрягаешь противника, а в это время крепишся бараком на экспе

CHAIKOVSKI2005   13 октября 2005 в 19:19

to angel
Видимо ты чего то недопонимаешь или у тебя свой способ мышления и ощущения мира - а это мой дорогой друг есть - аутизм. Ты написал - "раш на третьем тире" - и что это значит. То есть ты видимо думаешь, что я не буду строить юнитов, а ждать пока у меня образуется третий тир и уже тогда начать штамповать например - арчеров. Кстати раш - это быстрая атака в самом начале - то есть уже посмыслу не получается у тебя фраза - "раш на третьем тире". И скажи мне вот еще что - если ты сделал допустим expand, и денег у тебя много, а значит ты можешь их потратить например на химер, которые доступны после 3-го тира, то почему бы нет? И НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ, ЧТО Я ГОВОРЮ ЗДЕСЬ ПРО RT, а не про соло, в котором вы уже сравниваете мою страту. И еще одно - ты написал, что я зарегин здесь совсем недавно, но хочу кое-что проеснить - это моя новая учетка, то есть я был здесь всегда - просто зарегился по-новому ( завел новую учетную запись ).

Insain_Gimler   14 октября 2005 в 01:45

Парни у вас не складываеться ощушение что мы молим воду в ступе?Лучший способ разрулить любой спор это - сравнить результаты, либо сразиться - ВЕРНО? Поэтому скидывайте репы, а вот потом можно будет заценить и поспорить:)

Jane-   14 октября 2005 в 07:34

Эльфы курят
курят банками, бульбуляторами, сигаретми... всю траву в своём лесу скоро выкурят.... %)
Арда мощнее !? грубая сила рулит !? лучше
если хороший микро за орду - фсехх смятЁшь нафиг..

Эльфы тоже ничЯво...
Эльфы рулят ! только об этом не знает никто, кроме них самих ! 8)

d3vol   14 октября 2005 в 13:07

Кароч ясно
Извините,что я такой нуб влез в ваши профгеймеровские разговоры
Извините меня ,нуба позорнова

CHAIKOVSKI2005   14 октября 2005 в 13:18

Кто для вас вообще - в рт или соло является самым наиопаснейшей расой? Я уверен, что это хум, а не нежить как принято считать. Покрайней мере только с хумом у меня серьезные проблемы. Если я вижу, что против меня играет пару хумов (РТ), то у меня уже такое чувство, что я заведомо проиграл. Я даже не знаю каких юнитов противопоставить хуму - особенно это актуально в рт. Если я строю лучниц - то у него есть герои с скиллами, которые могут уничтожить всю мою армию (архимаг, чародей) и мортиры, хантресок делать бесмысленно - их быстро убьют стрелки т.к. защита у них есть - дерьмо. То де самое с дриадами. Правда я их никогда не делаю - есть такие челы, которые стрят масс дриад - но это же абсурд. Дриады проигрывают даже хантрескам. Медведи - это настоящий геморой. Не знаю почему, но их быстро убивают - наверно из-за маленького HP. Вот я думаю и все. Альянс против эльфа - есть луз эльфа.

Insain_Gimler   14 октября 2005 в 17:19

to Чайковский
Что так обреченно у меня знакомый есть khv)Urca - так он так рулит эльфами что я просто и не знаю что ему противопоставить!!! А он просто уходит в арчерок или охотниц, затем строит пару великанов+2-3мишек и как я не перенаправляю свои войска они у меня всё время по великанам лупят . .. .короче итог плачевный... Одно скажу альянс он просто выносит без напрягов.

CHAIKOVSKI2005   14 октября 2005 в 17:40

Я все больше и больше начинаю убеждаться, что эльф не так хорош. Хотя так считал я и раньше играя за нежить. И начал играть я за NE только из-за действительно интересный героев...

Insain_Gimler   15 октября 2005 в 04:08

to Чайковский
Нет ты не прав зашитные и тем более атакуюшие ресурсы есть у всех рас, просто не все их используют!

CHAIKOVSKI2005   15 октября 2005 в 13:38

Не буду спорить.

Insain_Gimler   15 октября 2005 в 14:14

to Чайковский
Заходи на "Пятерка лучщих реплеев недели" DrHard обещал выложить что-то да и свои скинешь!

Titianvs   24 октября 2005 в 06:09

Всем привет!!! Скажите на милость сколько можно вынести сильных компов одновременно со 100% здоровьем и союзом???

CHAIKOVSKI2005   24 октября 2005 в 18:25

МЫ С ДРУГОМ ВЫНОСИЛИ ТРОИХ СИЛЬНЫХ. ДАВНО ПРАВДА БЫЛО. А ВООБЩЕ СМЫСЛА НЕТ. ОНИ ТВОЮ АРМИЮ УНИЧТОЖАТ, А НА БАЗУ ПОКА ВСЕ РУДНИКИ НЕ ЗАХВАТЯТ НЕ НАПАДАЮТ...

Titianvs   27 октября 2005 в 06:06

to Чайковский ( об эльфах и людях)
Хуманы они и в Африке хуманы архимаг со своими элементалями не противник охотнику на демонов с виспами....

ShoRtyX   9 ноября 2005 в 22:54

Эльфы это сила и кто тут на них гонит, что за 9 -11 минут выносит просто не играл с нормальным ЭЛЬФ0М.А так всем мир gg gl hf/удачи в ладдере.Good luck /

HoTaPuyC   16 ноября 2005 в 20:17

"Эльфы рулят ! только об этом не знает никто, кроме них самих ! 8)"
Ох..тельная фраза!!!!!!!! ^^ 5 БАЛЛов

dudeVasaY   17 ноября 2005 в 15:28

Чуваки эльфы рулят. Самая стильная раса это эльфы не то что там грубые варвары орки или подлы хуманы и хитрые элфы!!!Да прибудет с вами сила луны!!! удачи чуваки)

ShoRtyX   19 ноября 2005 в 15:30

Эльфы.Чуваки у меня в группе учиться Арчер. Круто. И уши длинные и плоская

Jane-   20 ноября 2005 в 01:01

Голова у него плоская, потому что за эльфов гамает!
Я понимаю в ВоВе эльфы рулят (сам за друида гамаю)
но в вк3 - я не согласен

ShoRtyX   21 ноября 2005 в 20:20

Сань давай в клуб пойдем по гамаем

funman-wc   23 ноября 2005 в 22:53

пацаны NIGHTEL THE BEST plizzz скажите стандарт против орков я с парнем по модему играю но я стандартную страту забыл pliizzzzz напишите я сегодня играл по страте DH через арчи BeastMaster талоны ето лол или нет подскажите новичку!,!,!,!

Lammer_   24 ноября 2005 в 03:07

Здравствуйте, я новенький. Играл против нежити, проиграл. Встретились моя армия и его( у меня мишки дриады и лучницы , ну и герой, варден с ножиками, у него паучки жирные, не знаю как они называются, пару машинок и ведьмы , которые вселяются, ну я надеелся хотяб на болие-мение равный бой, а он, подлец , повселялся в моих медведий, после этого дерзкого поступка схватка была понятна(мне Ж*па), так вот, к чему я клону, можно ли что - то сделать, против всиления, как он это сделал и тем самым порвал меня ? Подскажите, плиз, ну , а если нельзя, так хоть просто ответьте что нельзя.
Спасибо.

Lammer_   25 ноября 2005 в 01:11

Странно, тишина, никто не поможет, никто не ответит, как вымерли, ЛЮЮЮДИИИИ !!!!!!
Есть кто живой? Помогите, подскажите, плиз.

DrHard   25 ноября 2005 в 09:17

Конечно есть =). Начнем с того что ты нему не должен давайть делать много ведьм. Еще дриады хороши против заклинаний, а против ведьм они вообще не заменимы, так что если он идет в мас ведьм ты иди в масс дриад, и штуки 3-4 хантрес, или 3 героя, но не медведей, тк при вселении его сложно убить, а так хнтры у тебя будут как живой щит для дриад

HoTaPuyC   25 ноября 2005 в 17:03

Хоть против своей рассы писать неприкольно но:
Когда ведьма вселяется она уязвима и ты можешь убить ее т.к. жизней у нее мало!
И вселяется не быстро!

ShoRtyX   27 ноября 2005 в 00:56

И так объявление нотариус говорит тему

unity   27 ноября 2005 в 06:06

О, а можно, я тоже объявлю: Shortyx и Нотариус по-тихоньку мирятся... =))

ShoRtyX   4 декабря 2005 в 21:35

2 Unity
Мы и не ссорились просто каждый отстаивает свою точку зрения.ОН нежить- я эльф.Две противоположности. Сам закого гамаешь.

HoTaPuyC   5 декабря 2005 в 17:06

А вы знали что у шортикса сексуальная фантазия это "арчер"(помоему кто-то из класса)!
Только молчите, я не хочу, что бы он узнал, что я выдаю его секреты! (Тс-с-с-с-с-с-с)


"Варкрафт тяжелая игра,
И требует особого подхода"
(DiplomaT)

HoTaPuyC   5 декабря 2005 в 17:08

to unity:
Сглазил всё таки!

ShoRtyX   5 декабря 2005 в 22:12

Чувак Unity ты не сглазил это Diplomat что то барахлит сегодня.

HoTaPuyC   7 декабря 2005 в 19:36

2 lammer
Здесь никто не умер кроме тебя!
ЭльФЫ < НЕжить!

ShoRtyX   7 декабря 2005 в 21:58

Я считаю самой тяжелой рассой научиться играть это Эльфы.

DreamS.Eb   7 декабря 2005 в 22:23

А по моему нежитью все таки труднее (мое мнение)

ShoRtyX   7 декабря 2005 в 22:24

У каждого своя точка зрения спорить не будем так как это не мужское дело=)

Ryss2009   8 декабря 2005 в 00:41

Привет всем к вам подключился Rys2009(спосибо _NoTaRiysу_!). Хочу дать дельный совет- проблемы с Альянсом? Рулит харас файрлордом!
1 висп на Aow, 4 на золото. Сроим 2-х виспов: один мунвел, 2 на дерево.2 висп через несколько секунд на алтарь. Строим еще 4- на дерево. Строим 2х арчеров и наитмать Фл. Стоите HH. и штампуете 4х хантресов. Харасите. А дальше на свой вкус. Важно: нужно владеть хороши микро.

Ryss2009   8 декабря 2005 в 00:46

Кто нибудь знает как при создании рпг правильно прописать триггер на активацию героев? Подскажите, и я наштампую много класных рпг.

Lammer_   8 декабря 2005 в 04:03

Это опять я. С нежитью вроди поладил, но появилась проблема (Альянс) . Играл с челом из 5 раз проиграл 5 он в начале игры играет так:первая атака почти срвзу герой и 2-3 пехотинца, адбиваюсь, но тяжка арчерками приходится , у меня их 3-4 к этому времени, а потом не меньше 5 пехотинцев + с ружьями 4и выше, так что не хантеры не арчерки не помогают(даже апгрейды делал на бронь и атаку) потом , если до третьего апгрейда здания дойдём, то он шпарит рыцарей и с ружьями , даже и не знаю, наверно мне стоит мишак и др-ов воронов , так ? И ещё, он постоянно на меня нападает , я с базы качать героя он на меня , я возвращаюсь убежит подкопит армию и опять на меня, вот такая у нас игра уж. Ваще я считаю что для эльфов самый напряг это и есть Альянс-гадские людишки. Видел демки(H)v(NE) жёстко, карта для 2-х человек, хуман строит здание для пушак в начале игры , бежит 3-м рабами к ельфу строит пушки 3 +апгрейд на броню для пушек потом у себя на базе алтарь и всё астольное, а эльф в это время сражается с этими пушками у себя на базе, ведь там ещё 3 раба лечат пушки и ещё строят, вот так тяжка приходится, эльфы проиграли в этой демке . Всё.

Ryss2009   10 декабря 2005 в 00:22

Эй ламер, альянс для эльфов- мясо! Забей на арчеров, выходи на хантресов. Альянс качает щиты и арчеры обламываются. К тому же у них(арчеров) средняя защита(дп. урон от обычного оружия), поэтому футы их крошат. Попробуй описаный мною выше харас- он редко подводит. Не строй больше 2х арчеров. Подлатай его под оборону(если микро слабовато) и вперед!

Flexo   11 декабря 2005 в 10:11

Хех, играл раньше эльфами и всегда меня альянс обламывал, особенно эта с"ка напостой идёт в рифов в тиер1 и хантры сосо. а арчерки слишком дохлые. сейчас играю за уд и отрываюсь :)

DreamS.Eb   11 декабря 2005 в 19:29

Мне искренне не приятно опровергать мнение Хантересски -Форева!
Но Рифлами их несешь как...
Вообщем тогда начинаешь чувствовать запах жареного эльфийского мяса :)

ShoRtyX   11 декабря 2005 в 23:42

Зря ты так думаешь,Хоть я и должен защищать своих длинноухих но скажу против каждой расы тяжело играть.Если конечно опытный игрок.

Ryss2009   11 декабря 2005 в 23:49

Игра облегчится если ты подбереш нужную страту. Против хума хорош файрлорд, а за ним панда.У хуманских юнитов мало хп, так что массовый каст рулит.А хантресы под хорошим микро живут долго, до мишек и дриад!

DreamS.Eb   12 декабря 2005 в 07:48

Скачай мои реплеи и посмотри как там я делаю эльфа с пандой (у этого эльфа на баттле 23 лвл)
Скажи твой если можешь

ShoRtyX   15 декабря 2005 в 22:46

to ryss2006
Чувак у тебя страты древние сколько в баттле тусишь.=)

Lammer_   17 декабря 2005 в 02:17

Cкачал новый патч 1.20b , а он не ут-ся, не тот что 15 метров не тот что 50 метров весят, что теперь делать ? А мож я что-то нетак ставлю, но в батл уже попасть не могу

DreamS.Eb   17 декабря 2005 в 13:35

Если у тебя НОСД то не один патч не поставится

Lammer_   18 декабря 2005 в 18:18

не знаю что такое НОСД, но я потом скачал на BLIZARD.com и нормально всё, стал.

DreamS.Eb   19 декабря 2005 в 18:06

На будующее (а то засмеют)
НОСД - NOCD - no cd = программа или файл позволяющийпускать игру не имея диска.

maevec   21 декабря 2005 в 18:34

Если у тебя стоит НО СД, то патч поставить невозможно!
Нужно переустановить игру и все пропатчиться.
Значит на будущее: если ставим НО СД, то файл который заменяется при установке НО СД нужно сохранить и кинуть в папку(только не забудьте какую). Затем, когда выходит новый патч меняем обратно и патч ставится без проблем!

ShoRtyX   21 декабря 2005 в 18:41

Пазаны зачем вам no cd/It's not good for w3.Покупайте диски лицензиов.Смерть пиратам и читерам.

maevec   21 декабря 2005 в 18:50

У меня стоит НО СД на лицензии!
Причем здесь пиратки??? И читеры тоже кстати причем?
С одного диска в батле может играть только один человек, хоть ты его на тысячу человек размнож!
А поставил я его для удобства, чтобы каждый раз не вставлять диск.

Jane-   21 декабря 2005 в 19:33

Он просто вставляет диск в сидиром и играет !
ЧИТЕРЫ - МАЗДАЙ
Они притом, что ТУТ развелось их ЦЕЛЫЙ выводок ! они пользуются программами для открывания карты, установления бесконечных ресурсов
И самое главное - у них есть программи для КИКАНЬя населения !
например он проигрывает тебе, видит это, и ХЛОП! кикает тебя из игры !

ЗЫ НАДА АДМИНАМ В НАСТРОЙКЕ PVPGn'a (Этого эмулятора баттллнета) ПРописать Disconnect is lose = False
!!!!!
ЗЗЫ у себя в локали ТАК И СЕДЛАЛ ! помогает ! А ЕЩЁ НАДО ПРОГРАММУ "АНТИЧИТ" ТОЖЕ ИМЕЕТСЯ ПОМОГАЕТ !!!!!!!!!!! ИГРАЙТЕ НА ОФИЦАЛКЕ ! ТАМ ЧИТЕРОФ БАНЯТ ! =)))

maevec   21 декабря 2005 в 19:47

Я играю на официалке и из того, что ты там понаписал там может встретиться только MapHack. И то если вы видите, что сопернику фатально везет, т.е. все время ловит вас на крипах, уничтожает еще не построенную лычку и если он все это делает без разведки, то гляньте демку за его ака. Если там не будет тумана войны, значит он читер! В таком случае сообщаем админам батла и он лишается ключа!

Скажу, что за всю мою игру в батле такое встретилось только один раз! Поэтому если ты Jane ярый противник читеров, то купи лицензию и играй в варкрафт, а не ори: ЧИТЕРЫ МАСТДАЙ!

Jane-   21 декабря 2005 в 20:08

2maevec
Я Сразу, как приобрёл лицензионный вар ( отдельная история ) получилось так, что я его приобрёл с лицензионным сидикеем за 20 р. оба диска + сидикей =) Вообщем у меня НИКОГДА не было НЕЛИЦЕНЗИОННОГО вара

Вообщем захожу на офф евробатл ( а у мну диалап 33.6 кб/с ) ну...... после 30 игр......с пингом ~700 мну надаело ТАК играть и я пошёл на плэйграунд.... там приобрёл МНОООГО друзей....... которых я уже давно не видел...все то ли лицензионки купили, то ли в ВоВ сели гамать... на форум, вар3, да и вообще на многих забили.... давно на ЭТом форуме не бывал...да и зачем ?!......

ЗЫ МАПХАК на реплэйях НЕВИДЕН !!!!!! =) испытано =)))
моего друга на офицалке ЗАБАНИЛИ ЗА МЭПХАК

ЗЗЫ РЕБЯта из Близзарда сами сканируют компы, подключённые к батлу ....
также мона нажаловаться на читера....но это не решение проблемы читерства....

maevec   21 декабря 2005 в 20:17

А как же тогда по-твоему ловится мэпхак? Сканированием компа?=)
Дополню: если ты докажешь, что у того или иного игрока мэпхак, то он лишиться своего ключа! Разве это не борьба с читерством??? Ну давай, предложи что-нибудь получше

Jane-   21 декабря 2005 в 21:28

если ты докажешь, что у того или иного игрока мэпхак, то он лишиться своего ключа! Разве это не борьба с читерством??? Ну давай, предложи что-нибудь получше
Какраз об этом Я и сказал.
Но как быть с защитой ключей, чтобы кроме близзардовцев у тебя ключи не мог спиз... в варране вроде была такая штука....
ЗЫ С МЭПХАКом НА РЕПАХ туман есть! проверено !

maevec   21 декабря 2005 в 22:18

Нда... непонятно почему я решил, что туман войны пропадает! Sorry был не прав.
Т. е. посмотрев дему, сами мы можем только предполагать мэпхакер ли наш противник или нет. Отправляем дему админам близзард, там рассудят.
По слухам у близзард есть программа определяющая мэпхак без просмотра демки. Возможно новые версии варика записывают контрольные суммы всех файлов в папке с игрой.
Или в репу загоняются координаты области, в которую смотрит сейчас каждый игрок. Если он разглядывает респ противника, где у него fog of war - то значит у него мэпхак.(это слухи, не берусь утверждать так ли это)

Но хочу заметить если противник подловил вас на крипах несколько раз, или еще что-то в таком роде, то это не значит, что он мэпхакер!
Поэтому не отвлекайте близзард зря от работы=)

Jane насчет защиты ключей: у меня и моих друзей не было случаев кражи ключей. Я не сталкивался с такой проблемой.

Jane-   21 декабря 2005 в 22:25

Или в репу загоняются координаты области, в которую смотрит сейчас каждый игрок. Если он разглядывает респ противника, где у него fog of war - то значит у него мэпхак.(это слухи, не берусь утверждать так ли это)

ЭТО 1000% слухи такого неможет быть впринцыпе
А вдруг игрок просто сомтрит на нычку другого игрока, мол типа там на какое дерево лучше виспа посадать для просомтру ? За это его - что БАНИТЬ сразу ?:
А насчёт подлова на крипе - это может бытьпросто-напросто опытный игрок!
Который очень хорошо чувствует игру!
ЕСЛИ НА НЕГО ПОЙДУТ приперательстав, и выяснется, что Он НЕ МЭПХАКЕР, то близзарду Будет взбучка и разбиратесльство, особенно если игрок знаменит !
ЗЫ - ща качаю 1.20Б

DreamS.Eb   21 декабря 2005 в 22:47

Народ!
В читерстве смысла нет! Ведь мэпхакер играть от этого лучше не станет, а +1 лоза - это не страшно.
Вот я на пиратке играю и ничего. Там за мэпхак далят акк.

Jane-   21 декабря 2005 в 22:49

Неубедительно, но верно !

maevec   21 декабря 2005 в 22:57

Имеется ввиду: вначале игры, когда ты даже не знаешь, где твой противник(ты только начал строить алтарь) ты уже смотришь в координаты нахождения базы твоего противника(не просто тыкнул туда курсором, а следишь за указанной областью в течение какого-то времени и продолжаешь обращаться в эту же область с течением игры, не зная еще, что твой соперник там!)

Насчет подлова на крипе и т.п.
Я и написал, что если вас подловили, то не значит, что ваш соперник мэпхакер!(смотри выше)

Я думаю, если игрок знаменит, то с такой жалобой демку его вряд ли кто-то решится отправить. Если бы я допустим проиграл дедману=) из-за того, что тот всю игру ловил меня на крипах и т.п., то я бы даже не подумал о том, чтобы отправить демку админам в близзард(хотя всем известно, что мертвяк использовал мэпхак в прошлом)
А если даже игрок отправил дему с такой жалобой, уверен близзард не забанила бы игрока(даже если ему очевидно везло)

Jane И кто же сможет устроить взбучку близзард?=)

ЗЫ обновил до 1.20b в тот день, когда появился патч

ЗЫЫ если и дальше продолжим так рьяно обсуждать мэпхак, то модераторы попросят создать для этого новую тему.

2eb'nezar в читерстве смысл есть: читы используются, чтобы облегчить, а то и моментально сотворить выигрыш.
Другое дело, что у честных игроков читера крадут удовольствие от игры. Но это отдельная тема.

Если человек хочет научиться играть, то в читерстве смысла нет(я думаю ты это и хотел сказать)

Jane-   21 декабря 2005 в 23:03

А ты неподумал, что ты мб даёшь советы читерам, если ТАКУЮ систему введут......
ЗЫ 1.20Б ОЧЕНЬ ПОМОГ ! а то в локале каждая вторая игра приводила к сбою !

maevec   21 декабря 2005 в 23:15

есть книга безопасность сетей:
кто-то прочтя ее станет хакером, а кто-то администратором.
Вывод: каждый сам решает кем ему быть, а информированными должны быть если не все, то многие(мое мнение)

DreamS.Eb   22 декабря 2005 в 08:14

Да надо добавить :
кто-то станет хакнутым администратором или пойманным хакером :)

Jane-   22 декабря 2005 в 11:35

Мб новый топик зделаем по сетевой безопасности и читерстве при игре в вар ?

maevec   22 декабря 2005 в 12:21

Из читерств при игре в варик в батле возможен только МХ. Мы его уже обсудили.
Сетевая безопасность? Что ты конкретно имеешь ввиду? Если защита от взломов и т.п., то надо просто идти на форум компьютерной безопасности

Velzevud   24 декабря 2005 в 23:24

бл* народ проблема такая
как бороться с андедом который идёт в некромантов


если дему на mail То Tnx (velzevud@mail.ru)

Jane-   24 декабря 2005 в 23:33

построить 2 магические нычки и штомпать спиритов + шаманок

DreamS.Eb   27 декабря 2005 в 14:51

А виспы те зачем. Ими лопаешься возле некров - у них ни маны ни скелетов ни заклинаний не остается все сжигаешь.
У эльфов же чуть ли ни самый крутой диспелл (у аликов се равно круче).

r4e5g_AVATAR   30 декабря 2005 в 06:50

ДА Чё вы спорите АЛЬЯНС РУЛИТ И БУДЕТ РУЛИТЬ ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DreamS.Eb   30 декабря 2005 в 10:20

Да я сам за Альянс шпилю :)
И мы не спорим! Лично я решил помочь человеко с проблемой Блейдмастер-раш

Micr0   10 января 2006 в 15:54

Типа альянс круче эльфов? ХАХАХА :D , lol , =) , ^^ !!! И чем это? Маритрами , которые химерами в 1 счёт сносятся?рифами , которых мишками и арчарыми и теме же химерами? Магами , которых дракончики с 2-х ударов? Или может грифонами , которых гиппогрифы+дриады размачивают как детишек ! Не смешите меня всё решает микро и разведка !!!!А эльфы поистене уневирсальная расса КЛЕНУСЬ СВОИМ РАНГОМ НА БАТЛ НЕТЕ !!!!!!!!! К любой рассе это почти идеальный союзник! Может поклонники альянса возненавидят меня за такие слова , а эльисуий поклонники озолотят , я скажу ЭЛЬФЫ ЛУЧШИЕ !!!
Насчёт раша БМ ! всё делается просто ! Вот правила против этого ! 1. Герой делается ДХ и нужно рашить орка быстрее , чем он тебя , это лучший способ ! 2. Если БМ всё таки проник на базу то он 80% будет мочить светляков значит их надо отводить к колодцу и лечить , а героем дх( я надеюсь вы его делаете =) )
сжигать ману и мочить его ! Если же он мочит шахту , или виспов , лечащих шахту , тут можете просто обенивать светляков ( нужна скорость) Раненых на добычу а здоровых из шахты !! А как дойдёте до ТИЕР-2 делайте героя КОТГ и и противному БМ НАСТАНЕТ КОНЕЦ 100% Да и не забывайте про магазин с порошком антиневидимости !!!

DreamS.Eb   10 января 2006 в 17:27

Райфлы твоих и дриад и химер и гиппогрифов (а они теп на здались 200% урона получать от райфлов) порвут как тузик тряпку
Сам посуди, дриады райфлам 75% урона(а им от райфлов 125% :)) Гиппогрифы без лучниц как известно по земле не садят ваще, поэтому они просто мясо!!! Ну и химеры то же, наносят райфлам 75%, а райфлы им 125%
У тя интереснро какой лвл? 1-2 (больше по твоим рассуждениям и не дашь)

Micr0   11 января 2006 в 22:06

1-2 ? Звучит как оскарбление ! Если ты внимательно читал я сказал КЛЯНУСЬ СВОИМ РАНГОМ = лвл у меня больше 29 , ну 29 ! А ник GRanD2005 хочешь посмотри ! Да и через 200 побед 4-я иконка за эльфов будет , я так её жду =))

DrHard   12 января 2006 в 00:41

А для чего хумам ястребы ... как ни против воздуха... =)

DreamS.Eb   12 января 2006 в 07:51

Я на оффициальном начал играть недавно (еще 7 лвл) но на еуре у меня был 26 :))
И да, я не говорил те, что ты плохой игрок, просто ты не видел таблицу атак и брони.
Да и просто ты наверное с норм-хумами не играл (я вчера с 26 играл - ТАКОЙ НУУУБ!!!)
Вот вощем сыграл бы ты с кем нить из SK. Эту тактику бы пронецли :))

Micr0   12 января 2006 в 14:44

С SK ну ты дал =))!!! ну так и если эльф норм и он у любого выйграет ! Есть такая цепочка в варкрафте Альянс боится Орды , Орда боится Нежити ,Нежить боится эльфов , !!!!Эльфы боятся АЛЬЯНСА!!!!Если играет альянс против эльфа , то альянс вин 70% ( может быть поэтому я его не люблю) ! Бесят мартиры и стрелки , остальные юниты очень даже убиваемы ! И ещё за альянс надо уметь играть ! Я всегда замечал , что если идёт бой ( я играю часто 4х4) и соперник альянс , и если бой затягивается , и не видно кто выигрывает , то выйграет тот у кого альянс с лекарями !!! ВСЕГДА ТАК БЫЛО !! Я так заработал свою иконку за альянс =))) , и сделал много поржаний за эльфов из-за этого =((( ! Но микроконтроль решает , а микроконтроль зависит от знаний варкрафта и опыта игры !

DreamS.Eb   12 января 2006 в 14:52

За аликов нужны железные нервы (особенно против нежитей). бывает например, что злобный эльф довьется до меведей и тогда 89%, эльф ВиН. Но вот видел старый реплей Sky vs apm70 и Sky там АПМ'а порвал как котенка :)

Micr0   12 января 2006 в 22:14

2 Ebnezar
у тя и такойже акк на батл нете?Если да , то он норм , 54% это очень даже нелохо ! так вот я принлашаю тебя в клан ADIL , мой ник GRanD2005 , подумай , ответ на батле напишешь я так часто бываюи !

DreamS.Eb   13 января 2006 в 16:33

А у меня лвл не маловат? Вот хотя б 20-25 наклипаю тогда те напишу
ок?

D1psy   16 января 2006 в 14:27

Ваши эльфы полный оцтой. Недавно играл с одним эльфом и порвал его тремя пехотинцами и палом, вот такие эльфы непобедимые.

DreamS.Eb   16 января 2006 в 19:49

Ну ты конечно нуб! Раз пала строишь :)
(да ище и рашить прешь)
Жаль, но первого лвла эльфы ешо есть :)))

DreamS.Eb   17 января 2006 в 21:49

Народ блин!!!
Че тему забыли совсем!!! блин!
Вот зацените (щас с одним эльфом играл) страту.
Строит много лучниц, потом много гипов и сажает на них лучниц.
Ну а потом мишки ...
Вот такого нуба яы щас заделал , так это он тактень голимо сделал или тактень голимая?!

Rety-Flim   17 января 2006 в 23:55

D1psy

Никакая расса неможет быть голимой или хуже других. Т.К создаются новые версии(1.20с и 1.20б можно не считать),а ты вообще знаеш зачем они???. Что бы добится баланса в ирге и что бы всё зависело от умения игрока и его знаний местноти.

Rety-Flim   18 января 2006 в 00:01

GRanD2006 для тебя на счёт БМ:
1)рашить орка при этом будет бесполезно Т.К лишишся всех виспов.
2)нужно строить магазин и покупать порошок прозрения
3)легкче всего против БМ делать так: строить алтарь около леса и moonwell's там жеи делать между ними проход такой, что бы только висп и мог пройти. Тем самым БМ просто несможет подойти к виспам.

D1psy   20 января 2006 в 15:09

Rety_Flim

Ты меня что, за ламака держишь. Я лучше тебя знаю для чуго они патчи выпускают.
А ты вобще за кого играешь?

DreamS.Eb   20 января 2006 в 17:38

А ты дипси за кого?
Сдается мне что не за хумов (Палыч - первый герой - это только самоубийцы могут)
Привет всем камикадзе!

DreamS.Eb   22 января 2006 в 12:01

Народ! Блин! Опять забыли про тему!!! Целые сутки ни ответа ни привета!!!
Ну нельзя же так! Пишите сюды свои тактики, и противотактики против других рас. Например че делать против злобного Хума, кторому не сидится на крипе и он пришел строить вышки возле вашей базы???
Призываю всех не спать, а писать ответы на все "ЖЕЛТЫЕ" темы, которые относятся к тактикам за разные расы.
ВСЕМ Гуд ЛАК и Хэв ФАН!!!

Dalai-lama   24 января 2006 в 12:56

Пушки ставит, выращиай сразу(не жалей ресурсов) два-три древа война, вытаскивай корни и сноси всё нах! И ещё на черепахах(карта такая) когда увидишь, что база противника рядом( Альянс и орки), можешь сразу выращивать древа т.к. 85% что тебя попытаются застроить!
GL!

DreamS.Eb   27 января 2006 в 20:46

Если ты мне, то я альяянсер :))
просто тема не двигается!

Dalai-lama   27 января 2006 в 21:07

Я думал, что эльф!

Ryss2009   30 января 2006 в 22:26

Эбенезар, помню вы с чуваками мутили кампанию, ну как, сделали?

DreamS.Eb   31 января 2006 в 07:51

Нет. Можешь почитать тему там одну. Так вот Микромансир с DrHard'ом ее замутили, а потом куча народу ну с нашего и ХГМ пришла, там у них потом всем письмо пришло на ХГМэе регистр типа, ну вот я и не стал с форума уходить :)
А может кто-то ище и делает :))

Lord Inferno   21 февраля 2006 в 00:20

Пллз Братя Луны подскажите страту --> Эльфи+Нежить против. Орки+Альянс

Вот мы с друганом мясим двух ослов! Они сразу в течении 2-3 минут посылают раш отряд 5-7 Грюнтов + 5-7Футменов и 4 Стрелка. Ну нереально выдержать! Они моментом бегут с этим отрядом. Хорошо хоть Орк берёт героя-Торен, но Альянсер берёт Паладина, а с ним отряд уничтожить очень трудно!! Просто неуспеваем, они мана бутылки аж глотают!!!! Незнаю чо делать!!! Пллзззз подскажите как выдержать раш!!

DrHard   21 февраля 2006 в 00:47

Хм... помоему отряд 5-7 Грюнтов + 5-7Футменов и 4 Стрелка это уже не раш, а просто чуваки развились и пошли вас харасить. Вывод сделай раш первым... масс гули + масс лучницы.ИМХО

DreamS.Eb   21 февраля 2006 в 08:03

Первый герой паладин. хм...
Я ваще в командную не играю, но наверное лучше играть через масс хантресски из двух бараков
А нюжитю можно либо через пауков, либо через масс гулей
Ну и героев УД лучше брать лича, ну а тебе либа козел, либа ДХ (что предпочтительней)
ИМХО

Jedi___Knight   21 февраля 2006 в 16:13

2 Takaqeru
я не эльф,конечно,(андед) но могу тебе как пособие скинуть недавнюю репу с моим корешем(он рандомом эльф выпал) ,против альянса (с палычем как раз) и орка. Нас там тоже жестоко рашили поначалу-но мы выдержали нормально. А вааще ты(эльф) ОХ*РЕННАЯ пачка медведей, UD-дестро-пауки. И все пучком
Смотри репу в разделе "шлите реплеи"

DreamS.Eb   21 февраля 2006 в 22:40

Можно еще чистым воздухом задрать (УД масс гарги+дестры, ты Химеры+дракончики+лучницы)
Если до этого развьетесь tt сразу %))

Lord Inferno   22 февраля 2006 в 14:53

Спасибо за ответы помогло! Взял 10 лучниц+5охотниц и 5-7 Гулей + парочка пауков,Герой Козлик+Лич.Орка сразу вынес,а хумана немного попоже.Короче сенкс за ответы =))

эбензар

Воздухом можно немного орка подразнить,но хумана нет толку! Он в воздухе слаб но Анти-Воздух рулит!

DreamS.Eb   22 февраля 2006 в 15:03

Я знаю много партий вкоторых башню грифонов просто не строят - следовательно хум может не успеть - тем более дестры и гарги рулез!!!

Lord Inferno   23 февраля 2006 в 15:05

2Эбензар

Причом тут ваще грифоны??Они только у дэдов гаргулий могут красиво трёпать.....и ещо виверн. А против остальных они не очень эфективны.У хумов против воздуха существует отряд Стрелки+Волшебницы+Цели тели и Палыш. Проверил недавно. =)) Хотя ты же Альянсер, если я чо-нить перепутал,исправь уж пожалуйста.

Кстати некто нероверял Химеры+Наездники(Гипо)эфективны??Если да то какой герой нужен???

Jedi___Knight   23 февраля 2006 в 18:00

ХЗ, неэффективны скорее всего.( гарги их на британский флаг пустят,например). Наездники вообще,по-моему отстойный юнит.
P.S. Грифоны гарг не потреплют(наоборот будет),если ты имел ввиду ястребов- то против хумычей нежить не делает гарг, там дестроо-обомо-пауки. А гарг делать-заведомый луз.

DreamS.Eb   24 февраля 2006 в 21:05

Блин - а кто про грифонов ваще говорит???
Знаешь зданице такое за аликов где у них хавки? Так вот зовется оно "Башня грифонов". А намек на то что против воздуха (а в частности дестров) алик может построить только хавок - ну ище стрелков =)

Разговор о матче НЕ+УД вс Хум+Орк так?
Наврядле против эльфов в сочетании с нежить хум пойдет в стрелков (ну если только с какой либо радости андет построит 2 бараки и будет штамповать гулей, а эльф пойдет в масс huntress - а в противоположном случае можно постоянно валить хумовскую казарму (ведь вы рашить будет =))

Lord Inferno   25 февраля 2006 в 18:12

У мя дэд какой-то дебил ( хотя чел хорошый. ). Сначала даже неделая служащих тварит второй грейд Некрополиса. И потом всё время орёт что бабла нету. Я это к тому что он раш невыдержывал. Так как гулей штамповать неможет. В этом я и терял время посылая к нему лучницы чтоб защитить его от нападений .Но так как я тоже не богач сам защищатся немог. В итоге нас гасили. После я к нему протекторов штук 4 построил и успокоился. Ну а потом пошло мясо. В общем раш мы невидержывали благодаря его долбаным грейдом некрополиса.

Кстати почему все орут что орки это смерть эльфам??

Jedi___Knight   25 февраля 2006 в 18:49

эээээээ.....кто "все" ? По-моему, орки-эльфы - равная игра. Там чисто,кто-кого перемикрит, тот и вин.

Lord Inferno   26 февраля 2006 в 00:19

Да есть парочка геймеров которые орут типа "Немогу вынести Орка,он сильный а я слабый,это нечесно,потому-что мои первые чубрики стреляют а его бьют!"

Lord Inferno   27 февраля 2006 в 17:25

А чё тут такого сложного?? Берёшь первого виспа,гонишь на древо войны,второго на альтарь.Двух на золото один на дерево. Заказываем одного и бежым строить колодцы,потом один на золото один на дерево,после заказываем юнити и усё. моё время 1:43


Едитед:

Кста подскажите НО-СД для Варкрафт:Рейгн оф Чаосс,русской версии,версии 1.00

dw601240   27 февраля 2006 в 18:02

Скажите пожалуйста. Могу ли я играть в Battle.net , если выношу сложного компа, а ? И есче одно , я не знаю клавы (CD KEY) , микро сами понимаете какое :-) Зарание благодарен.

DreamS.Eb   2 марта 2006 в 14:23

Играть ты можешь даже если не мог бы убить слабого с 50%(ты даже не представляешь какие там нубы бывают =)
Да а причем тут CD KEY???

Jedi___Knight   2 марта 2006 в 18:53

Чувак имел ввиду Hot-key скорее всего, а не сд-кей.
Вот без "хот" нежелательно на батлу вылазить. Только бабло зря тратить на инет. Лучше посиди недельку за изучением "хот" основных юнитов хотя бы своей рассы. Тогда на батле намного прикольнее будет.

dw601240   2 марта 2006 в 21:30

У меня вопрос ! Помогите! Есть ли способ постройки побыстрее.
1) 5 на золото
2) 2 заказываем
3) Когда 470 золота/2 снимаем и делаем Алтарь и Дом Войны/одного виспа посылаем через shift на дерево;
4) Первым вышедшим виспом строим колодец и указываем через shift на золото;
5) Четыре виспа делаем и их посылаем на дерево;
6) Когда дерева станет 40 можем строить есче колодец;
7)Делаем героя и две лучници;

Эта постройка занимает 2 минуты и 16 секунд.
Жду ответа.


Люди , а где ник изменяеться ?

Lord Inferno   3 марта 2006 в 00:50

Млинн...ну что за люди а??
Попробуй мой вариант...
Мой рекорд уже написал

Jedi___Knight   3 марта 2006 в 16:33

2 dw
Без обид, но на батлу тебе действительно пока рановато.
Как я понял-ты за эльфов играешь. КАК ТЫ В РУДНИК ХОЧЕШЬ ЗАПИХНУТЬ 6 ВИСПОВ ???
Да и через shift-тож не выйдет с древом- висп в дереве сотается после постройки.
Скачай репы здравых гамеров эльфийских(spirit_moon, Miker ..и т.п.) и изучи застройку.

dw601240   3 марта 2006 в 19:13

У меня Frozen Thron 1.07
1)Где и что пропатчить для просмотра replays ?
2)Как и где научиться пользоваться клавиатурой ?
Одной мышкой сами понимаете управлять всеми
войсками не получиться. Разбегаються в разные стороны !
Микро вообсе никакого ! Просто тихий ужас!
3)Какую версию надо взять для battle.net ?

Пожалуйста, найдите время ответить на ети три вопроса !

DreamS.Eb   3 марта 2006 в 22:00

Репки есть под разные версии
Патч качать с www.blizzard.com (патч 1.20С)
Хоткеи написаны рядом с названиями абилок, юнитов и т.д.

Garret-T   16 марта 2006 в 14:12

Я немного нуб,но рву противника как тузик грелку(на моем 5) мишками и повелителем зверенышей.
Но токо в 3х3 или 4х4, и если в союзах нежить =>быстрые грейды=>они прикрывают=>Сметаю все на пути крича об этом мишками...Пока их строить успеваю,а потом,наверно ,проигрывать буду...Люблю с союзами!Нежить и Эльфы - РЕСПЕКтТ и УВАЖУХА,они как никто могут всех угокошиить...
Кто сегодня 16 марта гамает с 14 30 я тупо могу с вами!

Zipokir   16 марта 2006 в 14:41

ААА!!!Кто-нить (не нуб ^^) подскажите что делать против абузерства деда,который идёт черезабомов и финдов(с виду нубская страта,а в деле...огггоогого...проверено на себе)!!!!!!!!!!!!

DreamS.Eb   16 марта 2006 в 15:15

Не дай андеду до них развится (в смысле до абоминейшнов) учитывая то что на финдов нада много золота у тебя может быть приемущество в этом, а ваще вс такая страта у тя мишки должны появлятся раньше на много, т.к. ты то грейда главного здания уже можешь построить до 5 мишек и сразу 5 есть, а у него только 2 абомы (максимум!!!) да и лечение у мишек рулит + геройский тп на базу, вощем андуду гг =)

Dragonon   17 марта 2006 в 00:29

Людиииии, где выыыыыыыы

Dragonon   17 марта 2006 в 00:31

Товарищи эльфы!!! Я играю в варик с самого его выпуска,но ни разу не был в battle.net, получалось убивать 2 сильных компов,то есь когда они были в союзе,не знаю стоит ли лезть мне на батл? Поэтому подскажите, мне может ещё потрениться до кила 3 компов? И ещё вопрос как узнать свой АПМ. жду ответа

DreamS.Eb   17 марта 2006 в 07:47

Я когда в батл первый раз полез не мог убить и одного сильного =)
Так что лезь, а для просмтора апм скачай W3GMaster

Micr0   17 марта 2006 в 09:40

Dragonon
На батле и игры с кампом 2 вообще разные игры!!
Когда у меня небыло интея я рвал компов , но в батле мне приходилось учится играть заново , играть правильно!
Теперь же когда я иногда играю с компами я не рву их так как раньше.
Если ты боишься пойти на батлу только потомучто покажешься плохим игроком то не бойся - иди и играй , так учится намного веселее.Тебя ждёт много интересного.
Чтобы определить АПМ нужно скачать прогу аналзиз реплеев - w3chart.После игры в неё заходишь там рисуют график апм,золота,дерева , пищи и всё такое.
Удачи там тебе на батл нете , поверь мне , она тебе понадобится!!!!!!!!!!!!^_^

DreamS.Eb   17 марта 2006 в 13:48

Согласен с грандом, только В3ГМастер ни чем не хуже чата =)

Demon-Hunter   18 марта 2006 в 00:31

Ето я Dragonon,ник сменил.Объявляю благодарность(Ебенезару и Гранду,)от имени представителя эльфов,т.е.От меня.(Надеюсь не самого NOOBа) Теперь я хотя бы могу похвастаться своим АПМ.И вааще желаю вам обоим дожить до 1000 Levelа в батле.

DreamS.Eb   18 марта 2006 в 13:18

К сожалению 60 - это максимум =)

Demon-Hunter   18 марта 2006 в 13:28

Неа не угадал 170+

dw601240   18 марта 2006 в 17:03

Играю за Эльфов. Скажите, как вообсче можно
вынести двух сильных компов? У них вместе два героя,
и войск в два раза больше. Рашем идти не получаеться.
Ну иду на базу одного , так второй телепортируеться.
Приходиться отступать.А то вырвут за 10 секунд.
Такие вот дела.

Demon-Hunter   18 марта 2006 в 17:35

А ты попробуй ловить их армии по одиночке.Они не всегда ходят вместе.А как перебьёшь их армии так нападай на базу,если хочешь узнать поконкретней ты только скажи,я напишу.

dw601240   18 марта 2006 в 18:15

Demon-Hunter, скажи пожалуйста в чем заключаеться микро ?
Просто отводить раненые войска или как ?
И есче одно выучил гарячии клавиши, но не знаю что делать с такой проблемой:

В начале игры за ельфов 3 посылаю на золото , а остальных строить алтарь и колодец.
Так вот мой вопрос, можно ли сделать билд-орлер без мышки , ну тока на клавиатуре.
А то при выдилении трех виспов бывает захватываю больше чем надо.

Зарание благодарен.

DreamS.Eb   18 марта 2006 в 18:34

ДемонХанетр
Покажи мне чела 170 лвл и я тебе поверю =)

А тот кто там за эльфов, парень, посылай лучше сразу всех рабов на золото, и потом с золотника по одному бери, или ваще дождись пока построится первый =)

dw601240   18 марта 2006 в 18:40

Вопрос.
Видел репку, на которой 7 воронов одновременно подняли в воздух 7 мясников.
Это было круто. А вот как повторить не знаю.
Кто подскажет, скажу спасибо.

Demon-Hunter   18 марта 2006 в 20:01

Дарагой ****езар, я думал, что твои 60 макс., это апм, а 170+ это мой апм, который я недавно узнал.

Demon-Hunter   18 марта 2006 в 20:31

Парень, что за эльфов, выиграть 2 компов в принципе не сложно, просто делай всё как надо, например если они строят много юнитов с тяж. бронь, ты строй кастеров, или если много юнитов с малым хп. бери 1 героя варденку, 2 героя тоже с масс пораж. заклинаниями на твой выбор и тд. и тп., тут ещё много чего можно написать, но надеюсь ты это всё знаешь, а если нет то посмотри репы топ-гамеров, там ты найдёшь много всего полезного, насчёт микро тоже всё просто, отводи раненных, лучше юнита отвести и вылечить чем потерять, также на враж. юнитов направляй их контру, делается всё это через shift, билд олдер если хочешь делай как Майкер, нажми F8 и отправляй виспа на лес остальных на золото,1 построившегося на лес, 2 колодец, самого 1 висп ,что на лесе как наработает 10 леса строй им древо войны, 3 алтарь, 4 золото, всех остальных постр. на лес, построй штуки 4-6 лучниц и начинай хантрес, а можешь и не строить хантрес, это в зависимости от того против кого ты играешь, также не забудь фаст экспанд, лучше 2. Поверь с компами это проходит, особенно если ты постоянно его отвлекаешь. И главное всё надо делать быстро.

Demon-Hunter   18 марта 2006 в 21:06

Слушай дв, Я чёта не понял насчёт мясников,объясни.


Чувак, зачем писать несколько сообщений подряд когда можно с помощью клавиши Edit внести изменение в одно и тоже сообщение

DreamS.Eb   18 марта 2006 в 21:51

ТТ
Демон читай верхние посты =))

dw601240   19 марта 2006 в 13:32

Demon-Hunter
Отвечаю на счет мясников:
Это такие большие и страшные твари с топорами для разделки мяса.(Это юнит Нежити) :-)
Какой комбинацией можно их поднять в воздух одновремменно , вот вопрос.

Jedi___Knight   19 марта 2006 в 15:58

2 dw
Лучше никакой. Если у UD дестры-то ты себе хуже сделаешь.

dw601240   19 марта 2006 в 16:50

Хуже не хуже . . .

Может комбинацией поделишся ?

Или ты не знаешь ?

Если не знаешь то может поделишься какой то
не традиционной тактикой за Эльфов.

Micr0   19 марта 2006 в 18:06

Про мясников всё элементарно.Выбираешь всех воронов , смотришь горячую клавишу на клавиваутре , кладёшь туда одну руку, нажимаешь , мышкой кликаешь на мясника и тд , ловкость рук и никакого машенечиства =)).
Насчёт тактик - каждый сам себе придумывает тактику од свой стиль игры( именно в этом , по моему, заключается проффисеональность). Лучший спооб если ты эльф - найти на карте лаборатрию гоблинов (где можно нанять дерижабь) , ставишь туда светляка и переодически следишь за варгом и золотом , и делать анти юнитов. Я так часто делаю =)

dw601240   19 марта 2006 в 21:25

Неее, такое не пойдет.
Я видел как вороны одновременнннно их поднимают.
А кликать на каждого мясника любой может.

Gallacio   19 марта 2006 в 21:38

dw601240
А ты можешь репку показать или хотя бы сказать, что за игроки играли ?

dw601240   19 марта 2006 в 22:28

Нет репки к сожалению, но знаю что играли профи.
Видел репку 2 года назад. Помню как сейчас , мясники тока подбегают и
все одновременно в воздух. Это ж кстати тогда и Frozen Throna не было.
Просто интересно как можно так сделать.

DreamS.Eb   19 марта 2006 в 23:08

У парня гуд контроль =)
И ты что думаешь что по одному всех долго поднимать?
Хот-кей глянуть главное (кажись тут С =)

dw601240   20 марта 2006 в 16:05

Для того что бы поднять в воздух семь юнитов надо как минимум ну секунд 5.

Сам подумай.
C+клик мышкой
C+клик мышкой
C+клик мышкой
C+клик мышкой
C+клик мышкой
C+клик мышкой
C+клик мышкой

Вот так вот. Врятли ты сможешь поднять в воздух всех одковрееменно ?

Lord Inferno   20 марта 2006 в 19:53

Ну чтож.....Братя Луны, я покидаю вашы ряды. Долго был Эльфом. Но время делает своё. Долбаный Артас меня проклял меня и теперь я за в рядах нежити. Простите меня уж... =(

Demon-Hunter   21 марта 2006 в 01:59

Але парни а кто знает где можно скачать репки путевых игроков за эльфов, а еще может кто подскажет что делать против орков с их ранним набегом мастером клинка, а также с грантами они то половче чем лучницы. А то я уже зае***ся оркам прое**вать, плиз прошу хелпа.

Jedi___Knight   21 марта 2006 в 05:44

С рашем БМ только микро поможет. Либо можно взорвать пару виспов,лишая манны БМ, либо менять побитых виспов на непобитых из рудника. И не лезь в бой до появления таллонов. А репки здравые с ProGamer.ru скачай.

DreamS.Eb   21 марта 2006 в 08:02

Да блин ты как кликаешь то? по 10 секунд на мясника? Лично у мя выходит примерно всех сразу и поднимаешь, учитывая то что по мяснику мышкой не попасть это тяжело, он же толстый как свиенья, да и собсна говоря ты с андедом этой стратой не выйграешь =)
У него дестроеры и раньше чем у тя будут =)) хехе

Hjack   21 марта 2006 в 19:31

Говорю всем ЭЛЬФЫ рулят !!!!!!!!!!! Опубликую одну интересную статью надеюсь она поможет юным эльфам :) называеться она так Что можно и чего нельзя делать ельфам :Что можно и чего нельзя делать ельфам
Это мини-руководство посвящено тем игрокам, которые только начинают играть ночными эльфами и не претендует на роль библии для прогеймеров. Я надеюсь этот мини-гайд позволит вам избежать поражений.

Что необходимо делать:
1. Исследуйте карту виспом, желательно 6-м или 7-м, так как вы должны иметь пятерых на золотой шахте и одного на дереве. Виспы, занятые на добыче дерева могут быть помещенным в центр леса, это позволит им избежать поражения наземными юнитами противника.
2. Массовое производство охотниц очень эффективно в начале игры. Если партия начинает затягиваться, необходимо изменить тактику, иначе проиграете!
3. Используйте Лучников чтобы бороться с крупными юнитами ближнего боя (абомы, медведи и т.п.). Проникающая атака лучниц наносит 150 % повреждений против этих юнитам. Кроме того, улучшения, предназначенные для лучниц, позволяют им еще более улучшить эффективность повреждений.
4. Если вы располагаете друидами-медведями, всегда необходимо иметь одного из них наготове, чтобы использовать Рычание до начала атаки. Также целесообразно лечить Друидами дорогостоящие юниты такие как химеры или герои его вторым спеллом.
5. Подумайте о том, чтобы использовать Fearie Fire друида-ворона против героев.Таким образом вы сможете увидеть, где укрывается герой в случае бегства.
6. Предпочтительнее во-первых сделать апгрейды, предназначенные для доспехов прежде чем прокачивать апгрейды, увеличивающие ущерб.
7. Используйте лунные колодцы, чтобы восстанавливать ваши войска. Вы можете их поместить непосредственно перед вашей базой для того, чтобы преградить проход вражеским юнитам.
8. Демон-Охотник должен всегда развивать Mana Burn.
9. Если вы располагаете двумя старейшинами войны и подвергаетесь атаке, не сомневаетесь в том, чтобы выкопать одного из них, в то время как вы производите юниты другим.
10. Используйте Часового Охотниц, особенно, если у охотницы осталось мало жизней и велика вероятность, что она вскоре погибнет.

Чего делать не стоит:
1. Не используйте Циклона друидов-воронов против вражеских героев. Против героев его действие длится все лишь пять секунд. Гораздо лучше использовать это заклинание против других юнитов для того, чтобы сконцентрироваться на герое вашего противника. Напротив, вы можете использовать циклон, если цель состоит в том, чтобы остановить финальное заклинание вражеского героя (например, звездопад принцессы луны).
2. Когда исследуете карту с виспом, не приближайтесь слишком близко к крипсам, большая вероятность, что он будет быстро уничтожен и вы потеряете деньги и время на создание нового виспа.
3. Не делайте только лучниц, у них слишком мало жизней. Используйте их в связке с другими юнитами.
4. Не выкапывайте вашего главного здания без надобности, так как вы потеряете много времени, пока его корни снова опутают шахту.
5. Не забывайте активизировать по умолчанию заклинание Анти-магия дриад во время стычек. Не активизируйте его между тем чересчур рано, так как у этих юнитов слишком мало маны.
6. Если вы знаете наверняка, что ваш противник развивает лучников или юниты, работающие на расстоянии, уклонитесь от того, чтобы развивать Ауру Шипы Охранника Рощи.
7. Не стройте Древа жизни чересчур далеко от шахты, иначе вы потеряете много времени на то, чтобы его приблизить к золотой шахте, чтобы корни смогли ее достигнуть.
8. Если вы играете против эльфа высокого уровня, не выбирайте первым заклинанием Mana Burn у вашего демона-охотника, так как велика вероятность того, что ваш противник тоже выберет именно этого героя. Развейте лучше Жертвоприношение и Уклонение.
9. Не объединяйте всех виспов в одном и том же месте на карте, вы рискуете потерять их слишком много во время вражеского налета, если они будут находится все в одном месте. Используйте их мобильность при добыче ресурсов.
10. Не развивайте технологии слишком быстро. Ночные эльфы довольно слабы в обороне и вы рискуете умереть прежде чем дойдете до друидов-медведей в своем технологическом развитии.
Извенят меня админы за столь длинную статью...... Всем GLGG будут вопросы по стратам пишите чем смогу тем помогу

DreamS.Eb   21 марта 2006 в 20:09

Блин мне даже всю татью читать не интересно стало=)
Это не статья, по абомам и медведям пирсин дэмэдж лучниц наносит 100% урона, а вот те самые абомы и буары лучницам сыпят по 150%
Такч то делайте выводы юные эльфы, кто писал эту статью =))

dw601240   21 марта 2006 в 21:12

А я усе прочитал, для начинаюoх игроков полезно.

Gallacio   21 марта 2006 в 21:46

Я читал немного похожую статью кажется она написана для WarCraft RoC если я не ошибаюсь

Hjack   22 марта 2006 в 09:47

Ебуназар конечно это все вверно что лучницы отгребают по полной......И жизней у них как кот наплакал ..... Но это ты знаешь, а для тех кто тока начинает играть эльфами и еще не слишком продвинулся в этом деле то это будет очень даже полезно....ВОт еще такая страта есть это сойдет и для начинающих и для игроков уже опытных.....Короче читайте страта на карте черепашьи скалы:

Итак, приступим, мы загрузились, знаем, что наш противник орк, заказываем виспа, 4 виспа на золото, 5-й строит Алтарь, 1-й вышедший висп идёт строить мунвелл, 2 висп - на золото, 3 висп - Барак, 4 - дерево, 5 - на разведку, и продолжаем штамповать виспов до лимита 21 вместе с героем и 1 арчеркой. Правда тут надо грамотно застроить базу - например, ставить колодцы в притык к деревьям, тогда Блейд не сможет их трогать. Ну а дальше копим на тир2. В алтаре заказываем Демона (далее ДХ). Арчерок нам потребуется не более 4-5, максимум 6 штук. Далее всё будет зависеть он того, на каких респаунах вас выкинуло.

Вариант 1 (ближние респы). Орк 1 героем берёт блейдмастера (БМ) и бежит к вам на базу мочить виспов - тут всё просто БМ наверняка будет бежать вам на встречу и вы услышите, как он врубит инвис. Сразу возвращайтесь на базу и ждите когда он появится, если не появился и вы точно знаете что действие инвиса прошло, бегите на ближнею к орку зелёную точку – там наверняка крипятся грунты - начинайте долбить самого битого, в этот момент наверняка прибежит мастер и попытается убить арчерку – сразу же начинаем отступление и ДХ сосём Ману у БМ, т.е. он максимум 2 раза ударит вашу лучницу из инвиса и она хоть и сильно битая добежит до мунвелла. ДХ стараемся постоянно прессовать БМ, пока у вас не накопится 4 арчерок, после этого идём ДХ и арчерами крипить ближайшую к вам зелёную точку, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ вы должны точно знать, что у БМ нету маны, и он не сможет украсть у вас экспу! Дальше у вас должен почти закончится грейд на мейн и ваша задача сводится к тому, чтобы спокойно дождаться окончания грейда и заказать любимого Биста, иногда бывают ситуации, когда БМ со всей армией идет к таверне зная, что вы закажите Биста. Что я обычно делаю: или покупаю посох или, если у орка 3-4 грунта иду одним ДХ заказываю Биста, а дальше начинается чистое микро. Запомните вы должны постоянно вызывать кабанов, мишек, ястребов Биста! Итак, что делаем дальше - идем бистом крипить оранжевую точку, а ДХ бежим к возможному крипингу орка. На базе строим 2 древа ветра, делаем ещё 1 виспа, после заказываем грейд на тир3. В древе заказываем талона и апгрейд, у талонов отключаем автокаст. Тут есть важный момент, огонь надо накидывать на 1 юнита и сразу фокусить по нему! Если вы не сделаете этого у вас, после окончания грейда на мастер-талон не будет маны на так необходимый циклон. Что мы имеем ДХ + Бист + 4-5 лучниц + 2-3 талона, тогда как у орка обычно имеется: БМ + Нага, ШХ (темный охотник), Таурен + 4-5 грунта + 2-3 райдера, иногда пара спирит волкеров, но это не важно, такой армией, какая у вас имеется на данный момент, вы легко отобьетесь от раннего набега на вас. Ваша основная задача сделать побольше талонов и дождаться Циклона! Поэтому вы не в коем случае не должны терять юнитов, потери допустимы только в таком соотношении талон = райдер. Однако мы видим, что у нас заканчивается тир3 и тут перед нами встает выбор 3 героя, обычно я делаю так: если у орка преобладают райдеры и не имеется спирит волкеров, а 2 герой не Таурен, то 3 герой – Кипер, если же у орка армия состоит из райдеров и спирит волкеров, да ещё и с Тауреном в придачу: 3 герой – Тинкер! В общем, если вам надо сдержать армию из райдеров и Таурена в придачу, то лучше брать героев способных прикрыть ваших солдат, если вы видите не очень большую армию противника, то лучшим выбором становится Кипер. А теперь разберём ваше микро во время поединка: бинды моих войск обычно такие: 1 – первый герой, 2 – арчеры и 2 + 3 герой, 3 – талоны. Перво-наперво подкидывайте героев – они не должны приземляться! Вражеских солдат подкидывайте только в случае, если они пытаются вас окружить, а дальше фокус, фокус.… Фабрику Тинкера старайтесь бросать так, чтобы она оказалась чуть впереди талонов, во – первых она будет отличным щитом, во – вторых её нельзя будет сразу снести. Также не забывайте отводить раненых солдат, телепортировать «красных» героев.

Вариант 2 (дальние респы). Пропустим БО, а также стратегия развития – она идентична предыдущей. Однако здесь есть свои особенности, во – первых орк не сможет сразу прибежать резать ваших виспов, но и вы не сможете найти БМ, если он будет бегать недалеко от вашей базы. Хотя есть один очень рискованный вариант выманить БМ: сразу бегите к нему на базу ДХ и лучницей! БМ сам выбежит из инвиса, арчеркой делайте ноги на базу и жгите ману. Вы сможете спокойно сжечь всю ману, но с арчеркой всё же придется расстаться. В итоге мы имеем ДХ + 2 арчерки, которые будут ждать вас на базе: вы сможете некоторое время без опаски крипится, не боясь быть застанутым врасплох. Всё остальное делайте, как и в варианте первом.

Острова Эхо:
Ну что ж, мы перешли к моей самой любимой карте! Допустим мы отреспаунились в левом углу, БО тот же что и на Черепашьих скалах, однако тир2 мы делаем, как только построим 3 мунвелл (в принципе вам ничто не мешает сделать его и раньше, но так безопасней). Одного виспа отправляем на разведку, другого вешаем недалеко от второго рудника орка. ДХ бежим на базу к орку, если там его нет - идём смотреть, что происходит на ближних к нему крипах, если и там нету, отправляем арчерку к нашим крипам, а сами бежим на нижнюю оранжевую точку. Если орк крипит вашу экспу, ДХ возвращаемся, а арчерами начинаем стрелять по грунту, как только движение начинается в нашу, сторону отходим поближе к базе, в этот момент обычно добегает ДХ, и тут начинаем продуктивную беседу с орком: ДХ выжигает ману, фокусим по грунту, коцаных лучниц отправляем лечиться, и сразу возвращаем, благо база рядом. В результате у орка сильно битые грунты и герой без маны. Дальше спокойно начинаем крипится, уничтожая всё на своём пути, одного виспа посылаем к таверне. Где-то, когда до конца грейда остается совсем ничего – строим магазин. Как только заканчивается тир2 заказываем Биста, делаем ещё пару виспов, ставим 2 древа ветра, идём в тир3. Продолжаем крипится, если видите, что ситуация позволяет, нападайте на нашего дорогого орка. Ну а дальше играем как описано в игре на Черепашьих скалах.

В этой статье я не расписал вариант, когда орк играет, через масс катапульты + райдеры + хекс, иногда могут присутствовать пара спирит волкеров. Я могу дать лишь несколько рекомендаций: вы должны растянуть армию противника, но сделать это достаточно сложно, можно попробовать следующее - кабанчиками и ДХ пробегите недалеко от армии орка, на таком расстоянии, чтобы они среагировали на вас, поскольку райдеры и герои двигаются быстрее катас, они естественно удалятся от последних, вы сможете оттянуть их и тем самым быстро ворваться в его армию, это один из самых эффективных способов растяжки =). Очень редко, но я встречал и такую страту: ФС + Нага + ХХ + Тролли знахари. Контрится это очень просто, когда вы пойдёте харассить орка, то увидите, что у него нету грунтов, а на базе стоит Лесопилка – значит ХХ. Обычно я делаю против этого мишек + дриады, а Бисту ставлю скилл кабанчик, потом мишка, ещё раз мишка и т.д. Третьим героем можно взять Кипера. А вообще вам стоит опасаться этой страты, если ваш противник госу, так как она требует очень хорошего микро. Вот в принципе и всё. Всем GL HF!

DreamS.Eb   22 марта 2006 в 12:53

Вот это уже другое дело =))
Страта норм по моему, есть конечно маленькие недочето но в целом все кул =))

Я ваще хуман, но че касается новичков, то мой им совет начинать играть за орду, т.к намного легче контролить начальных юнитов =))

Hjack   22 марта 2006 в 21:48

Ебуназар рад что тебе понравилось :)))