PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к 2 Days to Vegas, Painkiller: Resurrection системные требования, мод для God of War: Chains of Olympus


Обновите мап пул в ладдере!

oTTo_ViktoR   27 ноября 2011 в 04:10

Привет всем! Хочу обратить внимание админов на давно устаревший ладдерный мап пул. Сейчас на нем играют карты, которые не встретишь ни на одном капе или турнире. Это Лес гноллов, Заливные луга, Древний Храм, Роща кентавров, Осколок, Трисфальские луга, Путь в Стратхольм. На них не играют профессиональные игроки, многие из них дисбалансны и попросту бесполезны. Понятно, что Близзардам давно наплевать на свой WC3 сервер. Но на нашем РуБатлнете могли бы пойти на встречу игрокам и поменять ладдерные мапы. Есть целый набор интересных и популярных турнирных карт, таких как Amazonia, Ancient Isles, Last Refuge, Snowdrop. Есть относительно новые, но любопытные мапы, как DesertedIsles, Hylia, Treasureisland, Death Trap. Если бы их поставили на ладдер вместо морально устаревшего маппула офф BNet'a, то рейтинговые матчи могли бы принести гораздо больше пользы, и игры на них стали бы более сбалансированными и увлекательными.
Все, кто согласен с этим, поддержите меня. Не думаю, что прописать новые мапы в реестр это так уж сложно. Надеюсь, на нас обратят внимание!

DAAAAAAAAAAAAA   27 ноября 2011 в 07:15

Для начала можно убрать Трисфальские луга и осколок и заменить на AI i AZ

HaRd-_-SkiLL   27 ноября 2011 в 13:12

oTTo_ViktoR

27.11.11 04:10

На них не играют профессиональные игроки, многие из них дисбалансны и попросту бесполезны.


eto pg drug moy!

dUPEKTOP_MUPA.   27 ноября 2011 в 14:06

я уже создавал такую тему - ничего не изменили(

даже на айсикапе и то норм маппул pix.PlayGround.ru

oTTo_ViktoR   27 ноября 2011 в 14:48

HaRd-_-SkiLL
Да, на PG нет про, но они есть на турнирах и у них можно чему то научиться. А чему я могу научится, если не видел ни одной игры на Осколке или Заливных лугах, например?

HaRd-_-SkiLL   27 ноября 2011 в 15:03

dupekTOP_Mupa.
27.11.11 14:06 я уже создавал такую тему - ничего не изменили(

даже на айсикапе и то норм маппул


:D

HaRd-_-SkiLL   27 ноября 2011 в 15:04

oTTo_ViktoR

27.11.11 14:48 HaRd-_-SkiLL
Да, на PG нет про, но они есть на турнирах и у них можно чему то научиться. А чему я могу научится, если не видел ни одной игры на Осколке или Заливных лугах, например?


да я не спорю изменить стоит,но вопрос в другом ! Нужно ли это админу?)Он сюда вообще не заходит,а если заходит то только тогда когда свои темы создает )

ghost   28 ноября 2011 в 01:23

На самом деле мы можем поменять мап пул. Но только на офф карты близов. Они расположены в папке /maps и /maps/frozen throne

oTTo_ViktoR   29 ноября 2011 в 00:03

ghost-it

Тогда хотя бы вычеркните из мап пула те откровенно бредовые карты, что я перечислил.

g_n   29 ноября 2011 в 18:53

Для вычеркивания неугодных карт есть соответствующие настройки в игровом клиенте, после нажатия кнопки "начать игру".
Список неугодных карт у каждого игрока может быть свой.
Поясните, как карта может быть дисбалансна, если все игроки находятся в равных условиях рандома?

oTTo_ViktoR   1 декабря 2011 в 18:13

g_n
Отвечаю на ваш вопрос.
Во первых, главная моя претензия состояла в том, что эти карты не нужны в принципе, так как не используются ни на одном более менее серьезном соревновании.
Во вторых, в вашем списке для вычеркивания доступны всего лишь три карты, так как даже в официальном BNet'e их пять.
В третьих, баланс сил на разных картах для разных матчапов может быть совершенно разным. Физически невозиожно выбрать из представленного перечня такой бан пик, чтобы на всех картах иметь равные шансы против всех рас.
Кроме того, любопытно, по какой именно причине вы не можете создавать на своем сервере свой собственный маппул?

g_n   4 декабря 2011 в 07:43

Одно дело организованные соревнования в виде турниров, а другое - игра со случайным выбором противника и карты. Абсолютно равных шансов все равно не будет, где-то чуть выше, где-то чуть ниже, в среднем все это выравнивается к нормальному уровню.
Количество вычеркиваний увеличено до пяти.
Официальный клиент игры позволяет играть в ладдере только на картах, одобренных разработчиками игры (у таких карт есть специальная пометка справа от названия при их выборе в пользовательской игре). Так как мы не требуем от игроков установки чего-либо именно для игры на нашем сервере (даже с установкой официальных патчей у многих возникают проблемы), то приходится считаться с данным ограничением.

HaRd-_-SkiLL   4 декабря 2011 в 13:58

g_n уберите хотяб старые мапы из маплиста

oTTo_ViktoR   5 декабря 2011 в 03:38

g_n
Количество вычеркивании увеличено? О_о , а я и не заметил. Спасибо и на этом.
Кстати, если уж зашла речь. С вашим бан пулом у меня какой то странный баг. Каждый раз, когда я снова захожу на север, все настройки с него слетают, и вычеркивать приходится по новой. Не подскажите, с чем это может быть связано?

Sedunbb   5 декабря 2011 в 13:12

Да, самое плохое в том, что вычеркивать приходится при каждом заходе на серв. Часто это делать забываешь.

HaRd-_-SkiLL   5 декабря 2011 в 13:18

a razve ne pro kajdoy igre ?