PlayGround.ru
Ropnet
, читы на DiRT Showdown, русификатор Ex Machina, Deus Ex: Invisible War ключ


Помогите разобраться с лагами

Alex_Hell   15 сентября 2007 в 14:18

Я играю на ПГ, у мну стоит модем 100Мбит/сек, а почему-то постоянно лагает...железо тоже норм...подскажите как избавиться от лагов

DES-SHARKER   15 сентября 2007 в 23:05

100Мбит/сек ???? , я канеш может и отстал от жизни , но не настолькоже
если у тя реально 100 мегабит , а не 100 килобит , то:
1. в последнее время сервак перегружен
2. пусть у тя будет хоть 100000мегабит , если у хоста скорость гавно лаги всеравно будут

jamthl   16 сентября 2007 в 07:40

Это у него ЛАН-модем ! И перед началом игры проверь пинг хоста /p строкой, если меньше 150-120 то можешь играть спокойно если выше то будет лагать.

Alex_Hell   16 сентября 2007 в 13:22

У меня АДСЛ-модем.../p всегда проверяю перед игрой: у меня всегда от 50 до 150...за 150 не выходит никогда, у хоста тоже норм до 200...недавно играл у меня 40 был, у хоста около 100, всеравно лагало...почему?

SPb.Daron   16 сентября 2007 в 13:55

из-за расстояния между вами (в географическом смысле), + пинг через /p не совсем объективно оценивает качество связи.

Alex_Hell   16 сентября 2007 в 15:47

и еще: я когда играю, перед игрой хост проверяет пинг, у всех пишится скока мс., а у меня написано t/o...что это значит?

DES-SHARKER   16 сентября 2007 в 19:31

тут уже два варианта , первый , и он для тебя самый благоприятный , это у тя фаервол недает пинговать .
второй , у тя пинг чересчур высокий вот и пишит т\о

Alex_Hell   17 сентября 2007 в 16:23

Скорее всего 2-й вариант...
Я скем бы не играл, всегда лагает...почему? У мну же норм модем :(

DES-SHARKER   17 сентября 2007 в 18:02

попробуй все фаерволы , антивирусы и т д
да кстати , зайди на www.realspeed.spb.ru

Alex_Hell   18 сентября 2007 в 17:31

Я зашел на этот сайт...3 раза скорость проверял, вот что получилось:
1. 124Kbit/s
2. 64 Kbit/s
3. 96 Kbit/s
Правда в это время Вар был включен(на ПГ был подсоединен), но думаю, это не очень повлияло(хотя...)
Модем на скорость 100Mbit/s а реальная скорость ~100Kbit/s - это в 100 раз меньше!!!
Что делать? :(((

DES-SHARKER, что ты там про фаервол и антивирусы хотел сказать?

Alex_Hell   18 сентября 2007 в 19:14

Блин! Пробовал и фаервол отключать...всеравно лагает! Уже надоело...

DES-SHARKER   18 сентября 2007 в 20:56

хм , говориш 100 килобит в секу ? это главная причина лагов , да кстати , ты непутаеш случайон скорость в сети и скорость в интернете ? обычно 100 мегабит в секу это норм скорость в сети , разузнай

unity   18 сентября 2007 в 21:55

DES-SHARKER
128кб/сек ... вполне хватать должно, раньше, когда у меня был 64, пинг был 80. Так что все путем... дело не в этом... у него норм скорость.

Alex_Hell
Пинг и лаги у тебя будут при любом раскладе. Попробуй поиграть с кем-нибудь другим... кто ближе к тебе? ты где живешь?
Просто лагать может как тебя так и соперника... а задержка в 2с - это нормально, если у тебя 2с - то привыкай, почти все так играют...

Alex_Hell   19 сентября 2007 в 14:40

DES-SHARKER, почему главная причина лагов? Скорость в сети и скрость в инете - не путаю...в браузере у меня скорость 100Мбит/с...а в игре в Вар намного(!) меньше.

Кстати, щас опять заходил на этот сайт(скорость проверять)...когда еще ниче не было включено, только загрузился сайт и начала скорость проверяться - почти мгновенно дошло(~0.04 сек)...показал мою скорость 10МЕГАБАЙТ/сек!!! :)
Еще раз проверить нажал - показал 150 Килобайт/сек :( уже че-то меньше
Потом еще раз - еще меньше, 100 показал :(
Че она уменьшается?

Unity, я со многими играл и почти со всеми лагает(за исключением некоторых хостов, которые очень редко в инете), значит они близко ко мне...а с другими всегда лагает :) причем только у меня...и вчера играл, задержка была ~2 сек и лагало каждые 15 сек.(!!!)
Что за фигня?

зы. живу я в Нижегородской обл. в Заволжье...наверное не знаете никто, где это.

DES-SHARKER   19 сентября 2007 в 19:03

алекс , то что сначала показало 10мег , это и у меня такое , типа баг .
реальная скорость 150 килобайт , разбирайся с провайдером

Alex_Hell   20 сентября 2007 в 15:15

У меня J стоит и модем тоже ихний, типа акция бесплатная была, вот и подсунули не супер-пупер, а помедленней и инет тоже...но в принцыпе качает все очень быстро и браузер быстро работает, а в игре намного медленней.
Вчера без фаервола играть пытался - всего несколько раз лагнуло у меня за всю игру :) Ну и у хоста пинг был ~150
А вот если с другими играть - пробовал - даже без фаервола лагает сильно
Ну ладно, буду фаервол теперь всегда отрубать, хотя :opasno(

DES-SHARKER   20 сентября 2007 в 15:53

разбирайся с провайдером , и выясни реальную скорость

Alex_Hell   22 сентября 2007 в 14:09

Усе...теперь без фаервола играю уже 3 дна - почти не лагает(у меня)
Вообщем норм все!

DES-SHARKER   22 сентября 2007 в 20:40

рад был помоч

KaIn-007   2 ноября 2008 в 12:10

Так у меня такая проблема, началось всё вчера, мы перешли на новый тариф 256кб/c и одновременно с переходом у всех модемов пользователе поменяли 2 числовых значения, после етого скорость естественно в интернете стала выше, но в варе лаги жуткие, такого не было когда даже у меня был 128кб/c!! Что делать??? у меня уже 2 день такие лаги!

Alhames   2 ноября 2008 в 18:45

Во-первых, 100 Мбит/сек - это стандартная пропускная сопособность ADSL-модемов, у меня тоже при подключении выдает такую скорость. Т.е. это потолок скорости, который нельзя превозмочь на данном модеме.

Реальная же скорость зависит от провайдера и выбранного тарифа - у меня, к примеру, сейчас Unlim 64 - соответственно макс. скорость - 64 Кбит/сек.
Реальная скорость 100 Мбит/сек может бть разве что в локальных сетях..

Во-вторых, фаирвол НИКАК не влияет на лаги. Он может либо полностью блокировать доступ в сеть, либо ничего не сделать. И я настоятельно советую НИКОГДА не отключать фаирвол - это твоя безопастность, которая куда важней любой игрушки.

В-третьих, лаги не зависят от скорости передачи данных - у меня 64 Кбит/сек, и у меня не лагает. Разве что если ты будешь что-то усиленно качать во время игры - то тогда заметишь разницу.

В-четвертых, те цифры, которые ты видишь, вводя "/p" на самом деле не играют существенной роли, и единственная характеристика, которая для тебя важна - это пинг до хоста.
В большинстве своем хосты сами пингуют и кикают тех, у кого большой пинг. Если же у тебя всегда t/o, то я б советовал скачать банлист и пинговать хоста самому.

Ну вот, вроде все сказал..

Alhames   2 ноября 2008 в 18:46

to KaIn-007:
А играешь с теми же хостами, что и раньше?

KaIn-007   2 ноября 2008 в 21:00

AlhAmeS
да сёдне играл с тем же хостом и та же проблема(( ваще не знаю чё делать, в тд вроде нормально играть)) там контроля мало, или ето просто пока они у себя там не оптимизировали до конца настройки

Alhames   2 ноября 2008 в 22:43

Ну, на ТД лаги фактически не влияют..
Что-то у вас видимо провайдер нахимичил - от того и сбои..