PlayGround.ru
Ropnet
, Spider-Man: Web of Shadows скриншоты, дополнение для Counter-Strike: Global Offensive, мод для Warcraft: Orcs & Humans


Проблема с установкой дополнения TFT на RoC

Kelka3   26 апреля 2010 в 14:06

Есть два лиц. диска. На одном RoC как я понимаю это сама оригинальная игра, а на втором дополнение TFT. Устанавливаю RoC с первого диска, ввожу ключ и т.д все что требуется. все устанавливается и запускается. Когда ставлю второй диск с дополнением TFT чтобы установить вылезает окошко автозапуска с установкой но установку невозможно начать т.к это дополнение требует установленную оригинальную игру wc3. Вот такая проблема.
В кратце: не установить TFT на RoC: "Требуется WarCraft III перед установкой этого дополнения необходимо установить игру WarCraft III" как я понимаю чего-то не хватает или глюк какой-то что мою установленную игру не видят.
может что в реестре нужно прописать? прописан только InstallPath. Помогите пожалуйста

Kelka3   26 апреля 2010 в 14:21

извините что поспешил писать сюда. порыл гугл и нашел решение проблемы. я думаю пусть висит топик, вот ответ:

Нужно создать два пустых файла в C:\Windows
C:\Windows\war3unin.exe
C:\Windows\war3unin.dat

чтобы это сделать для начала вам нужно включить опцию отображения расширений файлов в проводнике
XP и Vista:
1. Запустить проводник
Пуск -> Все программы -> стандартные ->проводник
или просто пуск -> Мои документы/Мой Компбютер...
2. Выбрать Файл -> Сервис -> Свойства папки
(чтобы увидеть это меню в висте зажмите Alt)
3. В появившемся окне "Свойства папки" выбираем вкладку "Вид" находим в списке "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" и *снимаем галочку* если ее нет, то эти 3 пункта вы прочитали зря)
4. теперь переходем к непосредственному созданию тех двух файлов о которых шла речь выше.
a. заходим в C:\Windows
b. Правой кнопкой мыши по пустому месту в окне проводника -> Создать -> Текствоый документ
c. жмем Delete пока не сотрем все название вместе с .txt и вводим свое: war3unin.exe жмем Enter спросит хотите ли вы изменить расширение -> опять жмем Enter. Затем повторяем пункты a b c , но вместо war3unin.exe вводим war3unin.dat.
5. вставляем диск с Frozen Throne и ставим)

Внимание! создавайте эти файлы после установки Reign of Chaos иначе они сотрутся и если у вас что-то не вышло проверьте их наличие.