PlayGround.ru
Ropnet
, коды на God of War: Chains of Olympus, Tom Clancy's EndWar на PlayStation 3, Hunted: The Demon's Forge на PlayStation 3


Происходит бан бота и меня (Бан по IP)

Donate_Player   17 января 2011 в 19:31

Такая вот проблемка, запускаю бота, захожу сам, все нормально мы на канале, создаю игру, захожу, заходят люди, игра рехостится, и вскоре... ДИСКОНЕКТ БОТА! В консоли бота написано это
BNET: rubattle] connecting to server [rubattle.net] on port 6112
[ BNET: rubattle] using cached server IP address 212.42.38.154
[ BNET: rubattle] connected
[ TCPSOCKET] closed by remote host
[ BNET: rubattle] disconnected from battle.net
[ BNET: rubattle] waiting 30 seconds to reconnect

Вскоре, я и мой бот неможем зайти на rubattle.net , но подождав я снова могу зайти (бот тоже) и после получается такая же петрушка... как я понял это бан... Помогите разобраться!
Заранее спасибо

Rockwear   17 января 2011 в 22:13

Такая же байда

Donate_Player   17 января 2011 в 22:19

угу, это както не серьезно, надо проблему эту решать...

g_n   18 января 2011 в 00:49

Еще раз повторю, что сервис предоставляется для использования оффициальными клиентами игр. Поддержка стороннего програмного обеспечения не осуществляется. Кроме того, такая вещь как "рехост" является читом и недопустима.

Запуск одной игры сразу на нескольких серверах также является читом и недопустим. Для конкретной игры должен быть только один способ зайти в нее - это одно, неизменяющееся, название и только с одного сервера, в данном случае - с нашего.Какое либо упоминание сторонних является рекламой и запрещено.

Donate_Player   18 января 2011 в 16:08

Дело в том что я запускаю игру на одном сервере, и обьясните что читерского в "рехосте" когда все играют с мапхаком и другими читами? Чит заключается в том что в играх играет больше людей? Или то что вам мешает #2?
И если у нас оффициальный клиент игры, зачем нам играть на пиратском сервере, когда мы можем поиграть на оффициальном battle.net? Вы писали то что сервис старается для нас, так вот постарайтесь это исправить, так как "рехост" очень полезная вещь, и читом ее назвать никак нельзя... Поймите, люди поймут и оценят, у вас даже тема есть отдельная по настройке Ghost... Или если вы нехотите этого сделать, то сделайте так, чтобы игры не пропадали из списка до старта!!!
Надеюсь то что вы исправите эту ошибку, игрокам будет легче играть... Заранее спасибо

g_n   18 января 2011 в 17:26

Если вы замечаете "другие читы" - есть адрес почты, куда можно слать реплеи с жалобами, читер будет наказан.

По поводу рехоста написано выше и изменено это не будет. Мы не являемся пиратским сервером, пиратами являются те кто играет с не лицензионных копий игры - это на их совести, мы тут ни при чем.
Рехост обманывает сервер, чтобы тот ставил игру наверх, когда ее настоящее место внизу. Естественно, это чит, искусственно завышать популярность игры нельзя, и поэтому он разрешен не будет.
Игры не пропадают из списка, если игрок его включил и оставил в таком виде, они только не показываются тем кто только что его открыл.

Donate_Player   18 января 2011 в 18:34

А как насчет того, чтобы те кто открыли, им показывался список игр?

zo_Om1k   19 января 2011 в 13:43

То есть нам нужно преобрести лицензионую игру WC3 FT ! ?
И естественно в cfg ghost'а написать тот ключ который у нас будет , и дальнейшем проблем с ботом не будет ! ?

g_n   19 января 2011 в 19:34

Количество игр, которые показываются за 1 раз, ограничено, игровой клиент запрашивает только 20 последних игр. Все должны иметь возможность показать свою игру в списке на первой странице, и в нормальных условиях так и происходит. Делая "рехост", вы выталкиваете из него других игроков, давая себе преимущество безосновательное.
"Пропавшая" игра означает всего лишь то, что с тех пор создали еще 20 более новых игр. Даже если бы и выводилось больше 20 игр - листать вниз никто не будет, если увидит на первой странице то, что он искал. Ну а если на первой странице он этого не увидит, и нужны ему именно вы - то он подождет следующей вашей игры и обязательно зайдет в нее. Очевидно, что такое будет происходит редко и в большинстве случает он найдет где поиграть и без этого.

Чтобы проблем не было, не надо использовать читерские приемы, подобные этому.

g_n   19 января 2011 в 19:47

Чтобы игра не пропадала навсегда, можно сделать вывод не последних игр а случайно выбранных из общего списка, надо ли это?

Donate_Player   19 января 2011 в 22:06

А зачем тогда у вас настройка GHost, для прикола?

Kind Ram   21 января 2011 в 16:30

А как обьеснить что у меня в списке показано не 20 а 27 последних игр и если обновить 3 раза, то видно ещё бельше игр (примерно на 1 игру больше, но чем чаще на кнопку обновить жмёш тем она дольше обновляет)?

Mike1990   22 января 2011 в 11:12

чего же раньше использование ботов не запрещалось

уважаемая администрация, покажите людей, которые жалуются, что из-за рехостов они не видят нужной игры
вообще, на ботах держится вся позитивная часть плейграунда, со статами и банами.

если такая вещь как рехост запрещена, то как компании в 6-7 человек войти одновременно в игру да еще и соперников себе найти. это практически не возможно. игра пропадет из списка игр, а рехост запрещен

запрещая ботов, вы теряете большую часть пользователей, которым удобнее на них играть, надо ли вам это. если вашим же клиентам удобнее наличие ботов

Donate_Player   22 января 2011 в 11:33

Согласен, я еще не видел чтобы хоть какой нибудь игрок жаловался, и ведь не каждый может хостить, и некоторые игроки ждут игры часами, и такая вещь как рехост наоборот помогает

Volt88   23 января 2011 в 01:53

Абсолютно согласен с бредовостью "нововведения". Куда ещё ни шло ограничение за 31 символ, тут всё понятно, ограничение клиента. НО запрещать pub... чем вы думали, когда принимали это решение?
Чит? Да какой тут чит.
Полное равенство в списке игр? Время коммунизма прошло, кто продвинутее, тот и в топе, доступ к боту есть у всех желающих, мануалов полно.
Связь серверов? Игроки только "ЗА!"

Фактически, все проводящиеся мероприятия приведут к тому, что владельцы ботов уйдут на другие сервера, а за ними и их друзья.

Коли уж так напрягают боты в топе, поставьте ограничение на "bot_autorehostdelay = " в секундах. И волки сыты и овцы целы.

Mike1990   23 января 2011 в 11:31

добавлю к своему высказыванию

вчера стандартно играл и пабал через своего бота.

наблюдалось две ситуации, первая на ново вышедшей карте 6.71 и за одно создание людей просто не набиралось, и 5 и 6 и 7 рехостов не помогают набрать 10 людей в игру сразу...вопрос админам как же играть то?

после этого вернул карту 6.70с, и вот удивительный факт. за 15 игр ни разу с первого появления игры в списке игр сразу 10 человек в нее не зашли. без рехоста просто невозможно было играть.

вопрос админам так ли ущимляет права других рехост, если другие люди которые зашли ко мне на хост, ждут игры... а другие игроки зайти не могут т.к в определенный момент рехоста моего бота банит

TWISTOS   23 января 2011 в 18:59

Лицензия бота - GPL
Бот под Apache лицензией. А так бот полностью легален, он эмулирует клиента Warcraft III, так же как PvPGN эмулирует Battle.net
вспомните времена bnetd, его разработка была прекращена как раз из-за угроз Blizzard. ну а щас уже всем пофигу, много лет прошло... И нам тут говорят про лицензионность серва?? Лицензионный и офф. сервер 1. Остальные - эмуляторы, которые (никто не знает, спрашивал ли кто разрешения у близзов), так что неизвестно, лицензионный сервер или нет.

А зачем тогда у вас настройка GHost, для прикола?
Полностью поддерживаю!
Если, как вы говорите, рехост это чит, ТО ПОЧЕМУ тогда вы разрешаете создавать темы про джипрокси и джихост, и настройке бота для плейграунда, да еще и выводите эту тему вверх???

чего же раньше использование ботов не запрещалось
Этот же вопрос задаю и я себе.

Согласен, я еще не видел чтобы хоть какой нибудь игрок жаловался, и ведь не каждый может хостить, и некоторые игроки ждут игры часами, и такая вещь как рехост наоборот помогает
Это вам, администраторы, скажет КАЖДЫЙ ПОГОЛОВНО юзер вашего сервера.

Связь серверов? Игроки только "ЗА!"
Здесь, конечно, можно не согласиться, лишняя нагрузка на сервер и т.п. Но вместе с этим растет число, престиж и больше радости приносят игры. Ваша цель какова? Доставление радости юзерам? Я вижу обратное.

Фактически, все проводящиеся мероприятия приведут к тому, что владельцы ботов уйдут на другие сервера, а за ними и их друзья.
Конечно! ведь все время было с ботами... Народ уйдет туда, где будет можно.
Или вы разрешили ботов, чтобы завлечь юзеров, стать популярным, постоянным сервером?? Это не беда, так сделают и другие, но мне кажется, они будут уважать своих посетителей, и будут делать все, чтобы играть им было в удовольствие и без трудностей.

Коли уж так напрягают боты в топе, поставьте ограничение на "bot_autorehostdelay = " в секундах. И волки сыты и овцы целы.
Если хост бот, то да, а если хост человек, и хостит с бота, и сам собирается играть, ему достаточно 1-2 рехостов и все. Набирается народ, и хост не мешает никому 40 минут.

Рехост обманывает сервер, чтобы тот ставил игру наверх, когда ее настоящее место внизу. Естественно, это чит, искусственно завышать популярность игры нельзя, и поэтому он разрешен не будет.

Ее место внизу, возможно, но тогда вы не могли бы сделать так, что бы не пришлось после 2-3 минут, если не набрался народ, пересоздавать игру? На айкапе сделали так, без бота, вот и вы потрудитесь, вам за это деньги платят.

И сейчас на вашем сервере установлено по крайней мере 10 ботов с пометкой PGbot, и рехостит, тоже выталкивает - это как понимать?

ustrix   23 января 2011 в 19:27

"листать вниз никто не будет"
Вообщето будет... при создании ботом игры она становится последняя в списке, 20я неуспеваешь сам зайти как там уже 10 человек сидит, без рехоста...

"Если вы замечаете "другие читы" - есть адрес почты, куда можно слать реплеи с жалобами, читер будет наказан."
а толку с етих жалоб... ?? сделайте платную регу жалобы появятся.. а создать новый акк как 2 пальца обоссать, меньше минуты...

Список из 20 хостов очень мал !! люди не только в доту играют, но и на развитие , тд, рпг, и много прочего г....,а вдоту не на 1м моде играют, вот я создал например -arso а после меня создали 20 игр, тд, героев, -ap, sd, и что дальше ?
Или зашли помимо меня 8 человек, а 9й не видит игру, а передо мной висят 20 хостов на котором по 1-3 игрока... уе*а*с*во получается.. Га*но вы сделали !!!
Лучше бы защиту от мх и голдхак ставили.
Если у когото руки из ж*пы растут чтобы бота поставить пусть тогда вообще не хостят, а при боте каждый может в любой момент поставить игру на 1е место, пусть там хоть 50 игр создано.


Я понимаю что вам по**й на мнения смертных, сам держал в свое время пару серверов и форумов, но как решение проблемы можно сделать следующее:
Банить например только те боты которые делают рехост чаще чем 1н раз скажем в минуту или полторы. Я думаю такая идею будет интересна многим.
И запретить создание ботом более 1ной игры сразу. Игра закончилась пожалуйста создавай 2ю..


И вообще какая разница ??? что либо ты пересоздаешь игру, либо делаешь рехост ботом, ето наоборот лучше !!! тем что при рехосте обычно недостает 1-2 человек, который быстро заходят и ты стартуешь, а без бота можно час сидеть создавать пока наберешь 10 человек.

ustrix   23 января 2011 в 19:39

кстати народ, чтобы не ждать по 2 часа пока бот сново сможет зайти, я переподкючаю инет, мне помогает бот заходит..

TWISTOS   23 января 2011 в 19:49

Мне тоже, но когда сидишь в скайпе, это надоедает... И народ не успевает все равно зайти

Банить например только те боты которые делают рехост чаще чем 1н раз скажем в минуту или полторы. Я думаю такая идею будет интересна многим.
И запретить создание ботом более 1ной игры сразу. Игра закончилась пожалуйста создавай 2ю..

+1

Donate_Player   23 января 2011 в 20:41

Да былобы неплохо...

TWISTOS   24 января 2011 в 17:46

Что-то админы замолчали, наверное, думают, что ответить. Или вообще не принимают наше мнение.

Для чего тогда это: 188.120.239.34/ ???

Balda100   24 января 2011 в 18:18

Да уж там, в пользе, нынче заголовков с решетками половина будет! И все больше и больше!
В доту еще народ вручную собрать можно, а уж в менее популярные игры - подчас совсем никак - особенно вечером!
Беда, товарищи!

TWISTOS   24 января 2011 в 20:27

До меня дошла информация, что чтобы хостить с бота, нужно 6000 в месяц платить? Типа мы перебиваем ИХ ботов. Тут собака зарыта, админы???

g_n   25 января 2011 в 02:42

чего же раньше использование ботов не запрещалось
В правилах всегда было написано, что использование сторонних программ не допускается.

если такая вещь как рехост запрещена, то как компании в 6-7 человек войти одновременно в игру да еще и соперников себе найти. это практически не возможно. игра пропадет из списка игр, а рехост запрещен
Еще раз повторю, рехост НЕ создает больше игр в списке. Ставя в список свою игру, вы ущемляете права того, чья игра при этом из списка вылетела.


после этого вернул карту 6.70с, и вот удивительный факт. за 15 игр ни разу с первого появления игры в списке игр сразу 10 человек в нее не зашли.
Это говорит лишь о том, что хостов больше чем желающих на них поиграть. Следовательно, их количество надо сократить.

TWISTOS
К чему написана первая часть поста 23.01.11 18:59, непонятно, но тем не менее уточню, что мы не являемся эмулятором или "копией" чего-либо. Подробнее об этом можно почитать тут.

До меня дошла информация, что чтобы хостить с бота, нужно 6000 в месяц платить? Типа мы перебиваем ИХ ботов. Тут собака зарыта, админы???
Платных услуг на сервере не предоставляется ни в каком виде.

ustrix
Банить например только те боты которые делают рехост чаще чем 1н раз скажем в минуту или полторы.
На данный момент именно так и происходит. В целом можно сказать, что к плохим последствиям приводят рехосты чаще чем 1 раз в 4-5 минут.

Mike1990   25 января 2011 в 11:39

1 рехост в 4-5 минут? с учетом что в течении минут 2х игра пропадает из списка...ппц. будьте людьми и сократите хотя бы до 2х минут

ага хостов очень много и очень много таких, чьи названия просто убивают. и люди тупо шляются между ними пока не зайдут не нормальный. особенно днем. днем в принципе стоко народу нет чтобы сразу зайти. нужно ждать

g_n   25 января 2011 в 13:19

Это не обсуждается, любое читерство запрещено.

Mike1990   25 января 2011 в 13:34

в чем чит если за 4 минуты просто из игры все выходят

TWISTOS   25 января 2011 в 14:37

К чему написана первая часть поста 23.01.11 18:59, непонятно, но тем не менее уточню, что мы не являемся эмулятором или "копией" чего-либо. Подробнее об этом можно почитать тут.
Этим говорится, что бот так же разрешен, лицензирован, как ваш сервер.
Насчет прочитать... Я не увидел там того, что Близзард официально разрешили создавать такой сервер, на который люди могут зайти без лицензионной копии ключа. Если не используется лицензионный ключ - следовательно лицензионность сервера в чем-то не такая. И кстати, в справке на каналах четко написано PvPGN Bnet Emulation.

На данный момент именно так и происходит. В целом можно сказать, что к плохим последствиям приводят рехосты чаще чем 1 раз в 4-5 минут.
Народ обновляет каждые 10 сек, за эти 10 сек создается много игр, которые вытесняют игру и ее не видно. Ее не видно уже через 40-50 секунд, этого чаще всего недостаточно.

ustrix   25 января 2011 в 14:47

g_n
Это говорит лишь о том, что хостов больше чем желающих на них поиграть. Следовательно, их количество надо сократить.
Вот с етим я согласен !!!
Очень много хостов вредителей, которые после старта дают например всем вражеским героям бан чат, чтобы те не совещались между собой ! Или банят и кикают тех кто их убивает. Так же оч много людей из запердяйска, у которых лаги и задержки на всех хостах, из за етого они создают сами, в итоге лаги у остальных 9ти зашедших..
Так-же встречал несколько хостов которые после старта в игре говорили что-то типа, "я вобщем несколько фильмов качаю, так что мне по *уй на ваши лаги, главное у меня их нету".
Предложения:
Было-бы неплохо увидеть созданную со стороны администрации и закрепленную тему как раз для таких мразотных хостов !! где каждый сможет скинуть доказательства и реплеи, чтобы таких хостов банили.
Еще етот бот ПГ что упомянут выше ваш ?
Если да то хочу спросить на нем администратор всегда в игре ?

TWISTOS
Народ обновляет каждые 10 сек, за эти 10 сек создается много игр, которые вытесняют игру и ее не видно.
Я вчера перед сном последил 5 минут за созданием игр.. Да боты рехостят, но заметь, появляется какойнибуть хост с игрой -arso,потом раз через 10 секунд опять на 1м месте -arso#1, еще через 10 секунд -arso#2 , дальше сидишь смотришь... 10 секунд , 20, 30.. и мысли в голове Баааннн получил ))
Так же обрати внимание что таких 2-3 бота, протих пары десятков как пару недель назад.

g_n   25 января 2011 в 17:24

TWISTOS, еще раз повторяю, мы НЕ являемся эмулятором и наш сервер никак не связан с упомянутой компанией. Мы не поощряем пиратство и рекомендуем всем приобретать только лицензионные версии игр.
Стороннее программное обеспечение не допускается при использовании ресурса. Это связано не с незаконностью бота вообще, а с правилами пользования нашим сервисом.

Очень много хостов вредителей, которые после старта дают например всем вражеским героям бан чат, чтобы те не совещались между собой !
Подробное описание проблемы с примерами лучше скинуть на почту aler@playground.ru. Функции "бан чат" не предусмотрено в игровом клиенте, следовательно описываемая ситуация скорее всего является читерством и наказуема.

Еще етот бот ПГ что упомянут выше ваш ?
Нет

ustrix   25 января 2011 в 18:16

Подробное описание проблемы с примерами лучше скинуть на почту aler@playground.ru. Функции "бан чат" не предусмотрено в игровом клиенте, следовательно описываемая ситуация скорее всего является читерством и наказуема.
реплее нету, просто было на моем случае, ников тоже непомню, 1й раз хост сразу после старта забанил чат всем противополным игрокам, 2я ситуация, получитл уже только я бан чат за то что стоял с хостом на 1й линии (дота), чтобы не писал мисы, после же получит бан за то что его убил... Вот за чем надо следить на мой взгляд...
А по поводу читерства.. я бывает тоже даю бан чат, и не вижу тут ничего противозаконного, так-как блокирую чат только неодекватам, активным матершинникам, и людям затрагивающих родственников в частности мать !!! потому что с такими мразями малолетними знающими что им за ето ничего не будет подругому бороться нельзя.. МОжно кикнуть но ето же тоже сторонняя программа, так что разницы нет..
Ведь лучше заткнуть зачинщика, и спокойно продолжить играть дальше, чем превращать игру в мастерскую сапожников..

GETREDtm   25 января 2011 в 22:43

Решил тоже поучавствовать.
И кстати, в справке на каналах четко написано PvPGN Bnet Emulation.

Действительно, только сейчас это почистили уже. А где можно узнать последние новости по этой теме, просто тоже есть бот, и хочется знать, как процесс происходит в целом

Mike1990   25 января 2011 в 23:39

[7] g_n, вы рекомендуете...если честно ресурс вашего сайта и сервера именно альтернатива покупка лицензии. не даром у вас прописано как это все обойти и есть файлы помогающие это сделать. а все что вы сейчас говорите - бред. одобряете вы лицензии. с вашего сайта я скачал все патчи и коды реестра и через них гамаю и лицензию покупать не планировал

GETREDtm   26 января 2011 в 10:52

Mike1990, ресурс сайта именно лицензирован. А вот про ресурс сервера ты совершенно прав, по моему мнению. Лицензии они РЕКОМЕНДУЮТ покупать, но не заставляют, это разные вещи. Но разрешают выкладывать программы, которые позволяют нечестно коннектиться в игру. НО, с лицензией диска, или нет, бот все равно не будет не баниться.