PlayGround.ru
Ropnet
, FIFA Manager 09 ключ, трейнер Uncharted 3: Drake's Deception, демо игры Shadowrun Returns


Russian DotA Возвращается !!!

BLIZZARDNORTH   5 мая 2012 в 14:27

В начале этого года Maniac решил порадовать поклонников "Русской Доты" и после перерыва аж в 4 года , занялся созданием новой версии - версии 5. И вот буквально пару дней назад вышла первая бета версии 5! На данный момент карта находится в глубоком бета тестировании и скачать её нельзя , но если кто то изьявит желание хостить её на pg , я скину её ему на мыло , ни каких обменников и прочего. Теперь это уже больше Дота нежели Русская - кто играл в версии 4.* поймёт о чём я. Но так или иначе - с нетерпением ждём релиза этой карты!

BLIZZARDNORTH   5 мая 2012 в 14:56

От автора:

Спустя много лет моего отстутсвия я решил создать разумную новую версию той старой карты русской доты. Я конечно не собирался возвращаться обратно в проект, но у меня появилось желание. Возникло желание из-за того, что некоторые игроки по прежнему играли в дряхлую версию.

Общие изменения в Russian Dota 5.0.

Ландшафт.
- Данный тип ландшафта "Ашенваль".
- Немного переделан ландшафт, т.е. были исправлены уродливые места и увеличено количество проходимости лесов. Также были добавлены некоторые декорации.
- Доступна свободная проходимость к суперкрипу. Т.е. теперь нет никаких ворот для входа в зону обитания суперкрипа.
- Удален алтарь из которого выпадает ключ, которым нужно открывать ворота к суперкрипу.

Команды.
- Карта была с нуля полностью переписана на джасс код. Теперь в ней ни одного ГУИ-триггера.
- Для просмотра инфорации своего героя назначена клавиша "Esc".
- Исправлен баг команды "-swaphero"
- Добавлена команда "-switch x", "-switchall". Позволяет меняться местами между вражескими игроками путем согласия остальных игроков.
- Добавлена система ассистов (помощь). В командной игре игроки, которые будут находится рядом с убитым вражеским героем буду получать награду за командную помощь в убийстве вражеского героя. Награда будет равнятся 50% от полной суммы золота убитого героя. Также система ассистов внедрена в таблицу рекордов.
- В данной карте пока будут существовать команды: "-ap", "-ar", "-du", "-dm", "-om", "-or", "-om", "-mm". Добавлена новая команда "-od" (On Drop), при убийстве суперкрипа будет выпадать случайный сборный предмет. Чем дольше будет идти игра, тем выше уровень сборного предмета. Остальные команды в последующих версиях будут добавлятся. У меня к сожалению не было времени уделить всему этому, чтобы все полноценные команды были в игре.
- В карте могут принять участие максимум два зрителя или двое судей.
- Таблица рекордов была улучшена и упрощенно изменена. Увеличен первый столбец для отображения ников игроков, второй столбец отображает уровень героя, третий - количество убитых героев, четвертый - количество смертей, пятый - количество помощи игрокам, шестой - таймер до воскрешения героя после смерти и седьмой - количество убитых вражеских и союзнических крипов.

Крипы.
- Добавлен новый тип крипов у армии света - "Мортира" и у армии тьмы "Труповозка". Они имеют осадный тип атаки и тяжелую броню. Они эффективны против зданий и респаун у них более редкий по сравнению с "Пехотинцами", "Вурдалаками" и т.д.
- Добавлен новый тип крипов у армии света - "Рыцарь", "Стрелок" и у армии тьмы "Мясник", "Могильщик". Они имеют увеличенный запас здоровья и наносят больше урона. Они появляются реже, чем "Мортиры" и "Труповозки".
- Добавлен плавающий текст при убийстве вражеских и союзнических крипов. При убийстве вражеских крипов для вражеских игроков отображается доллар, а при убийстве союзнических - евро.
- Увеличено количество респаунов нейтральных крипов. Теперь их всего на карте 18 респаунов. Они сбалансированы и расположены симметрично с двух сторон: 8 респаунов слабых крипов, 8 респаунов средних крипов и 2 респауна сильных крипов.
- Созданные нейтральные крипы принадлежат только к ландшафту "Ашенваль".
- Нейтральные крипы проявляют агрессию с радиуса 300. Ранее они проявляли агрессию с радиуса 600.

Герои.
- Добавлены 16 новых героев. Общее количество героев - 76. В старой версии всего их было 60.
- Почти всем старым героям были заменены скиллы и добавлено много новых скиллов. Я их подробно описывать не буду, в игре увидите сами.
- Некоторые идеи героев были взяты из моего мертвого проекта карты "MAoS".
- Все таверны теперь расположены в нижнем левом углу карты. Они разделены по расам: "Альянс", "Орда", "Нежить", "Ночные эльфы" и "Нейтральные".
- Добавлена возможность добивать союзнических героев, если они имеют от 100 жизней и меньше.
- Воскрешать героев теперь нужно в магическом кругу, который будет находиться рядом с источником жизни.
- При смерти героя игрок теряет золото. Потеря золота равна 80% от суммы награды, которую получил игрок, который убил героя.
- Добавлен врожденный магрезист 10%. Т.е. заклинания нанесенные магическим уроном будут снижаться на 10%. Ранее его не было.

Предметы.
- Улучшены и упрощены подробные описания всех предметов.
- Удалены из карты следующие предметы: "Огненный плащ", "Цветок порчи", "Боевые барабаны орков", "Древняя сфера", "Шаманский тотем", "Камень преисподней", "Капюшон невидимости", "Тотем оглушения", "Жезл яда" и "Меч Богов".
- Многим предметам заменены другие способности и добавлены новые предметы. Новые предметы описывать не буду, увидите их в игре.
- Удален магазин "Имортал" и ресурс "Очки превосходства".
- Изменена "Перевозная коляска". Она была заменена на юнит "Вьючная лошадь", которая имеет скиллы: "Передать предметы", "Вернутся на базу" и имеет улучшение к "Большой вьючной лошади", которая имеет больше запаса здоровья, быстрее бегает и невосприимчива к магии.
- В данный момент в карте существует 55 сборных предметов, которые разделены на 5 уровней.
- Магический круг имеет свой инвентарь, что позволяет покупать предметы даже в тот момент, когда герой игрока находиться далеко от своей базы.
- Магический круг имеет скиллы: "Выбросить предметы" - выбрасывает предметы на землю и "Разобрать сборный предмет" - рабирает сборный предмет на те предметы из которых он был собран. Однако он не сможет разобрать сборый предмет, который имеет в списке требований другие сборные предметы.
- Сборные предметы теперь не требуют конкретного уровня героя, чтобы собрать его.

bulat.116   6 мая 2012 в 01:27

Откуда инфа? И где можно достать карту?

BLIZZARDNORTH   6 мая 2012 в 02:11

Инфа с древнего , мёртвого , форума , древних , мёртвых карт , "Битва за Лардерон" и прочих. И по мелочи на разных форумах , есть немного. Карта сейчас в состоянии ЗБТ , скачать её вроде негде , но её по началу выкладывали , и я во время успел слить - думаю скоро уже везде появится.

BLIZZARDNORTH   6 мая 2012 в 13:17

Залил карту на pg - не знаю добавят , нет.

BLIZZARDNORTH   7 мая 2012 в 17:26

Сегодня, буквально пару часов назад, состоялся релиз четвёртой бэты!
Но это ещё не всё! Скачать и протестировать её теперь может любой желающий!
Ссылка для загрузки rghost.ru/37957960

P.S. Ждём хостов!

Ensnare   7 мая 2012 в 20:26

Афтор. В эту доту будут играть только криворукие у36ки из нормальной доты. И то десять раз подумают.

del del   8 мая 2012 в 22:15

Незнаю почему, но я согласен с Ensnare

ArticlS-   9 мая 2012 в 19:36

автор карты 3банат. Автор темы наркоман. Тема закрыта.

BLIZZARDNORTH   9 мая 2012 в 20:43

Прикольно было бы наверно тебя в соляной кислоте растворить... (С)

street_vaiper   9 мая 2012 в 21:41

zachem nuzhno bilo delat russkuu dotu voobshe?

BLIZZARDNORTH   13 мая 2012 в 15:25

О веми любимой DotA'е

Копипаст.

Автором одной из первых версий DotA был некий Eul, который затем передал карту в руки Guinsoo, который в свою очередь, передал её IceFrog'у, который и занимается разработкой карты и по сей день. Однако история создания DotA имеет несколко неприятных страниц.
Когда картой занимался Guinsoo, многие создатели карт и тригерных наработок (в основном с сайта wc3sear.ch) обвиняли его в плагиате идей и наработок (что тот практически не отрицал). Другой сканадал был связан с российским модмейкером, известным как True.Rus. Он выпустил свою версию DotA Allstars, в которой было оптимизировано время загрузки карт (оно было уменьшено в несколько раз). Guinsoo в следующий версиях использовал такой же метод оптимизации, но в комментарии к карте не было ни единого упоминания о True.Rus'е. И, наконец, самый главный скандал связан с проектом MyDotA. Целью этого проекта была оптимизация кода карты DotA и добавления в неё новых возможностей (игровых модов и т.д.), без изменений игрового баланса. Проект осуществляли True.Rus и Cacodemon (также известный как Alexey B.H. - в то время он являлся администратором сайта Blizzard.Ru, где и базировался проект). Попутно авторы MyDotA пытались договорится с IceFrog'ом (автором доты). IceFrog попросил времени на раздумье и исчез на две недели, по истечении которых он выпустил в свет новую версию DotA - 6.20, в которой попытался реализовать некоторые возможности MyDotA (и опять-таки без всякого упоминания о MyDotA и её авторах). True.Rus и Cacodemon решили продвигать MyDotA самостоятельно. был начат закрытый бета-тест но из-за неорганизованности тестеров он продвигался медленно и неэффективно. Весной 2006 года авторы MyDotA собирались выпустить карту в свет, но этого, увы, так и не произошло. В ходе очередной попытки договорится с IceFrog'ом выяснилось, что у него уже есть карта MyDotA, хоть и старая (осень 2005 года), но с открытым кодом. Как она к нему попала - неизвестно (возможно - предательство одного из бета-тестеров, вероятнее всего Razko). После этого Cacodemon решил, что MyDotA уже не будет иметь успех (ибо в оригинальной DotA уже были её возможности и т.д.), поэтому он завершил проект и, сложив с себя администраторские полномочия, ушёл с Blizzard.Ru. Самое обидное - то, что в балансировании и доработке Доты участвуют десятки людей. Однако при выходе каждой новой версии на загрузочном экране неизменно написано "IceFrog presents". Взять хотя бы идею героя Рексара. Он был предложен одним из форумчанинов официального сайта, полностью им создан и представлен на обозрение. После чего Фрог просто импортировал его в карту. И написал крохотными, почти незаметными буквами благодарность. С неизменными словами, написанными большими "АйсФрог презентс". Как будто он сделал его сам. АйсФрог вообще не сделал НИ ОДНОГО героя за всю историю Доты. И тем не менее это так.

Вы за это молитесь на него?

NAGIBATORRR   31 мая 2016 в 03:05

Информация была взята из сообщества марата и нико vk.com/rusdota (была похищена Администрацией контакта при помощи неправомерной блокировки администратора vk.com/mellstorm ) и сильно они обнулили в ней онлайн с последнего раза когда заходил было около 3000 а сейчас 700 и сайта dotawow.ru в прошлом rusdota.com (отказались поддерживать и платить за домен в зоне .com ссылаясь на кризис).

Основатель РД evilnico он же Tujh (от которого S.Heavy]Maniac- Марат получил исходники первых версий РД) оказывается и есть пропавший Eul (которому в 2004г выдали паспорт с опечаткой пол ЖЕН и не его именем , вытерли из всех баз РФ - тем самым как бы заблокировав Eul возможность регистрации "ДОТА" а и далее ему по сей день не выдали нормального паспорта, паспортисты и прочие органы разводят руками и ведут себя как чепушиллы >

(инфа была взята из сообщества vk.com/club34303 - там еула тоже забанили, и уже давно где то с 03-04г принимаются попытки тщательно скрывать о том кто это такой, соц. сети например ему удалят уже 3 анкету в интернете и более 20 групп они у него просто украли при поддержке самой администрации соц. сети в начале у него похитили страницу на 200 000 подписчиков и много групп, не так давно его анкета vk.com/mellstorm с 10 000 друзей и 20т. подписок так же была заблокирована и удалена на всегда по причине того что он разместил у себя на странице вот это фото > vk.com/antonvitte?z=photo307646192_375400695%2Fa.. назвав его садомистом, а изображенное на фотографии порнографией, на самом деле на фотографии мы видим как парень упал с вела а другой помогает ему встать , как можете видеть они в одежде и такое фото не то что бы порнографией нельзя назвать а оно даже на эротику не тянет, сам он так же мне поведал как только он переходит отметку 10 000 друзей лимит, появляется какой то странный непонятный администратор который пишет о том что он его фанат уже давно и всю жизнь мечтал с ним познакомиться, после чего этот администратор начинает хабалить, писать матом и просить у создателя доты предоставить паспорт и доки, так же угрожает говорит если не отсосешь и в жопу не дашь(т.е изнасилование) то бан твой страницы вконтакте.., на что еул думал что это пишет какой то ребенок и проигнорировал а через 3 дня его страница и правда вот уже в который раз удаляют из вконтакте...


в 2015 так же приоткрылось много интересных фактов которые всплывали и ранее, например официальное сообщество Доты-Аллстарса за полгода до закрытия(за которым опять же стоял айсфрог при помощи его связей в хостинге и деньгах которые он так же получил незаконно ) некий Гуниссо и Пендрагон разместило сообщение о том что айсфрог вор и мошенники который якобы похител Дота(послание все ещё храниться в вебархиве). Со слов Eul так же можно узнать что когда то давно он был знаком с айсфрогом о чем не афишировал, примерно в 2009 сам айсфрог вступил в связь когда тот скрывался под ником "evilnico" первое сообщения которое отправил айс было таким "я все знаю" чуть позже они вступили в диалог по которому evilnico не спалился о том что он и есть eul однако быстро догадался о том что айсфрога подменили, дело в том что первые фотографии айсфрога лежали в сети и интернете он был молодым американским хакером, более того он был ГЕЕМ как и Eul - то что связывало их общение в прошлом до 2005г, здесь еул и догадался о том что оригинального айсфрога скорее всего грохнули а тот что сейчас есть это не айсфрог и он его не узнает, это Абдул тайный и засланный агент из массада. Еул очень жалеет о том что создал ДОТА, лучше бы он этого не делал, ему чудом удалось выжить(из зо какой то игры которую он и придумал у него мало того что её отобрали так чуть не убили).

Понятно что еула (Логачёв Егор в свидетельстве) очень сильно запугали(похитили его личность в 2004) и подставили , то всех шугается и скрывает что еул за весь его невероятный труд он не получил ничего(в плане денег) кроме проблем, когда Valve и неизвестно кто купается в миллиардах долларах которые на самом деле еула (многие уже признают и называют его всегда дота ГЕНИЕМ даже вне зависимости из под какого аккаунта он появляеться в сети - его прибывание не проходит бесследно, дело в том что он правда и действительно очень невероятно хороший игрок - удивительно что по сей день он не был приглашен не на один турнир) который он сделал ведь он придумал MOBA, видно кому то было не выгодно если кто узнает о том что доту создал ГЕЙ , решили скрыть, скрыли, получили получили гов** пидропедофила ГЕЙБЛА (от слова ГЕЙ).

Так же еул тоже упомянул о проекте mydota и о том что айсфрог их кинул а по мимо их колоссалную аудиоторию людей и проектов, он обманул при помощи мошенничества и встроенный в игру ОП кодов - которые работают только на его персону-аккаунт при помощи которого он и его подставные лица побеждали все турниры по Доте которые проводили ASUS, Intel, прочее , тем самым как бы обкрадывая их эти компании именно при помощи денег и связей в хостинге icefroge - незаконно уничтожил проект Dota AllStars.

Так же создатель упомянул ещё и о существовании не только mydota но ещё и о TOB - Tides of Blood - которые были друзьями Dota AllStars, на их форуме так же по сей день хранятся улики доказывающие многие вещи! Когда впервые фрог появился в варкрафте сильно упал онлайн и он чуть не вымер, айсфрог открыто уводил онлайн из варкрафта в CS(тогда варкрафт уже был на грани исчезновения и начала работать магия нико как раз того самого еула он был посетителем 6 комп клубов в ком клубе ему удавалось убедить друзей играть в варкрафт , он многих переубедил вернуться в варкрафт, более того он занимался пиаром близзард не менее 13 лет за что Blizzard стоило бы ему Оскар вручить но они с ним даже не связались - в чем заключается подлость и самих Близзов если бы не еул(Tujh) это компания бы давно развалилась и канула в лепту следом за North) первое его появление на доты аллстарс не прошло бесследно, именно там он начал писать такие злостные мемы "я желаю смерти доты" чуть позже сообщество аллстарс по своей же глупости научили айсфрога играть . соответственно вот что и скрывает айсфрог , через какое то время он получил администратора на форуме аллстарс (а там по ошибке он получил доступ к архиву в котором гуниисо, пендрагон и прочие разрабы хранили исходники, в начале айс вообще не понимал что это такое - так же можно видеть что он тупо животное через веб архив почитать его же посты, потом он угрожал сообществу если они не возьмут его в разработчики он опубликует исходники доты, далее, затем аллстарс пошла у него на поводу и возможно это было их главной ошибкой, так же айсфрог был не в состоянии написать не одного триггера, все писалось сообществом фанов алсстарс они выкладывали готовый код уже на форум все что делал фрог вставлял в карту! А Егор(еул) безусловно гений,не смотря на все унижения и все через что он прошел - боль и предательства многочисленные(даже когда у них пытались неоднократно увести проект РД) он нас не оставил, он создатель - Доты - т.е всего МОБА.

сейчас он скрывается в соц. сетях под псевдонимом Mellon Davidov

вынуждены констатировать о многочисленных преступлениях совершенных против создателя(на почве гомо фобии статья 282. 20.1 и мошенничестве) создатель уже много лет находиться в неком заточении, его права нарушены (украли пол и имя в паспорте - т.е похищение личности , стерт из всех БД РФ - невозможно ни устроить на работу ни создать банковский счет, код . номер и серия в паспорте так же незаконно деактивированы), так же создатель нуждается в серьезной операции на челюсти и повреждение дых.канал до 1 млн.р и просим о помощи всех кому не безразлична жизнь и судьба Eul'a(Логачева Егор) требую подключить опытных юристов, которые хотя бы могли восстановить права Егора(которые были нарушены скорее всего для похищения у него ДОТЫ) выдать ему нормальный паспорт, предоставить жилье и лечение которые ему должны были ещё до 18 лет от государства!

Nairon   31 мая 2016 в 03:37

Предлагаю замутить ее на движке Доты 2,