PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Dawn of Discovery, Serious Sam: The First Encounter дата выхода, трейнер Driver: Parallel Lines


Снова про бота

Hitman_Samara   31 января 2011 в 12:09

Товарисчи. Играю на Пг уже лет 5 точно. На форуме никогда не писал, но вот тут уже не выдержал и зарегился чтоб отписаться.
Я никогда ботов не юзал. Только банлист wc3.
Но вот пару месяцев назад терпение кончилось. С появлением Автохостов этих поганых моя игра начала тупо пропадать из списка через минуту после создания. А как за минуту набрать людей? Ну зашли все. Так у половины пинг гавно, двое забанены ливеры злостные, ещё один орет ДАЙТЕ СЛОТ ДАЙТЕ СЛОТ. Пока всех неадекватов ливеров и лагеров выкинешь - всё, игры уже не видно. Рехостишь и опять всё по новой... Игры по полчаса собирать - это бред. А если стартнуть тем составом что сразу набирается - ну это игра на 5 минут. Лагеры сливают, ливеры следом за ними и всё - 4 человека на карте...

И вот разобрался я с ботом. Поставил его на пустой комп, засунул его в серверную (благо работаю админом в компании интернет-провайдере). Стоит он буквально за 3мя свичами от прямого канала транстелекома. Вообщем чтоб там лагать надо быть или из глухой деревни, или столько вирусов на комп напускать что... ну таких в любом случае до игры нельзя допускать - вылетят так и так.
И вот его начинает банить батла. Рехостит у меня спустя 1 минуту после того как зашел последний и больше никто не заходил (то есть с того момента как игра пропала из списка). И вот спрашивается. Какого юха?! Какого в списке висит с десяток тупо аавтохостов даж без админа в игре? Почему их на забанить бы на веки вечные? Кому они сдались?
Я б вот играл без бота. Хотя с ним оч удобно пинговать, и задержку поправить в случае чего онлайн можно и банить просто. но я НЕ МОГУ без него набрать народ.
Особенно потому что сейчас мы с друзьями играем на моде АП, и в основном туда набирается старый адекватный люд, который ещё помнит как это - играть без свича. Но таких не много и надо много времени чтоб все такие увидели игру и зашли.
Так как играть прикажете? И хотя я за годы привык к плэйграунду, я всё уже подискиваю другой сервер!!! ибо без бота можно провести весь вечер в лобби в бесплодных попытках собрать игроков. Вот и вся игра...

У меня 3 предложния.
Первое - убить нафиг всех ботов. Запретить их на сервере. Тогда все будут в равных правах и не будет столько игр моментально появляться. Хотя думаю кол-во игроков сократится весьма занчительно...
Второе - сделать чтобы показывалось не 20 последних игра, а 20 случайных. Но это временное решение. Всё равно будет больше игр - и будет одновременно 100 созданных и нужную фиг найдешь...
Третее - ограничить кол-во ботов. Запретить все АВТОхосты никому нафиг не нужные. Сделать какую-нибудь регистрацию. Мол вот такой-то бот - у него такой-то хозяин. И если игра создается без хозяина - бан бота. ИМХО третий вариант самый логичный. те кто создают для себя и своей игры так и будут создавать дальше и играть как раньше играли без бота. А те кто просто ради идиотизма держат автохосты и создают по десятку игр одновременно - пойдут в баню.

Да. И этот бан за рехост - надо убирать. Ни к чему хорошему это не приведет, аднака!

g_n   31 января 2011 в 13:07

Hitman_Samara, сейчас речь идет как раз о том, чтобы все были в равных правах. Это не происходит мгновенно, все еще будет меняться.
Началось все как раз из-за того, что игры честных игроков практически не видны в списке.
Возможно, и будет 20 случайных игр, но это еще не решено.
"Никому не нужные" а только флудящие список игр хосты естественно будут отключаться по возможности.

Насчет рехоста, еще раз. Этот прием исключительно читерский, в условиях когда показываются последние игры он приводит как раз к тому, что описано в начале сообщения автора темы. Если же выводятся случайные игры, то он не дает ничего, но тем не менее нарушает технический протокол игры, то есть вредит на этом (незаметном для игроков) уровне. И так и так общий результат от его использования - негативный.

Hitman_Samara   31 января 2011 в 13:35

Ну что же будем надеяться что будут изменения к лучшему. Пока же я вижу только общую российскую тенденцию - бороться с последствиями вместо борьбы с причиной. Это я про бан за рехост. Это последствие, а причина в том что это на данный момент единственный способ собрать народ на игру.
Даже сейчас посмотрев список игр я вижу не мене 10ти игр явно паразитных. Автохосты без хозяина с номерами от #200 и до #7000. Их можно даже без автоматики просто забанить руками. Но этого не происходит.
А меж тем я уверен что когда я вечером решу поиграть, то обнаружу, что не на первом так на втором сборе игр мне автоматом забанят бота. И игры толком не выйдет, потому что без рехоста я просто не наберу игроков. А между тем с десяток (а вечером их ещё больше) автохостов будут продолжать засирать эфир...
И бан по айпи им по сути безразличен - почти у всех динамические айпи, и стоит всего лишь получить следующий.

F1aer   31 января 2011 в 14:27

У меня 3 предложния.
автор у тебя рак мозга. автохосты никому немешают . и что что ты неможешь собрать игру. будь как все создавай с бота и играй спокойно. а когда тебя нет? и некому схостить. а поиграть то хочется. и вот тут вступают безобидные атвоботы.
и будет одновременно 100 созданных и нужную фиг найдешь...
о боже дак пропиши в строке свою нужную игру в чём проблема. Ну обнови список игр и станет меньше созданных. Тема ниочём.

Hitman_Samara   31 января 2011 в 14:48

Да тут у кое-кого другого рак походу. Автохост держишь, товарисч? ;)
Нет и не было никогда такого чтобы некуда было зайти игроку - всегда было и есть полно созданных игр. Собственно в этом и проблема что их слишком много, а не наоборот! И десяток говноавтохостов постоянно делают рехост и потому висят вечно в топе.

Понравилось твоё предложение хостить с бота и играть как все. Ты какбэ всё написанное прочитал? Пуля в том что бота автоматика банит периодически.

Ну я-то пропишу название. Ну и те кто знают пропишут. А остальные как? Мне им ментально в моск сие название вколотить?

[7] F1aer ты типа тоже Одмин или просто ник похож?

F1aer   31 января 2011 в 20:26

редко конечно играю на пг но в автохосты захожу и там люди по много игр сыгранных пишет. и не админы они. Зато люди знают что на этом автохосте лагать небудет и смело может поиграть. и после #1000 созданных игр на боте будет забанена №%ева туча ливеров. есть неспорю и гавёные. неужели они так тебе жизнь испортили что ты за день ниодной игры неможешь набрать? ну тут можно долго разговаривать о плюсах и минусах.

[7] F1aer ты типа тоже Одмин или просто ник похож
ошибся

azuredragon   31 января 2011 в 20:49

Я за ботов. Но так как сервер тупо банит моего бота из-за того что я кикаю нубов/или делаю рехост(достаточно 5 команд !open чтобы забанили по айпи). Поэтому куда проще создать комнату через игру, и набирается народ достаточно быстро. Но бот в сотню раз удобнее, тем что большие карты скачиваются с большой скоростью, а не 20кбит. Так что я против(и еще 10 раз против) запрета ботов.

azuredragon   31 января 2011 в 20:52

А еще я против автобана*

Hitman_Samara   1 февраля 2011 в 11:07

Мне автохосты не мешали до тех пор пока не начали банить моего бота за рехост. А так пусть висят - жалко чтоли?
Но раз уж банят моего бота, то без него игру не набрать в нынешней ситуации. Так что или никаких запретов и мы ибемся с гемороем набора игр сами как хотим. Или бан всех ботов и играем по старинке.
А так получается ни то ни сё.

GETREDtm   1 февраля 2011 в 13:45

Hitman_Samara, Во-первых, привет земеля =))

Во-вторых, я почему-то собираю 10 человек всего за 1 рехост, МАКСИМУМ за два. В любую карту, будь то дота, то тд.

Второе - сделать чтобы показывалось не 20 последних игра, а 20 случайных. Но это временное решение. Всё равно будет больше игр - и будет одновременно 100 созданных и нужную фиг найдешь...
Уж лучше бы сделали, чтобы ВСЕ игры показывались, которые созданы.
По тому, что если хозяина игры нету, а бот создал АБСОЛЮТНО согласен. Если хозяин не соизволил явиться в игру - то пускай его игра нервно курит в стороне, и не показывается в списке.

Да. И этот бан за рехост - надо убирать. Ни к чему хорошему это не приведет, аднака!
Нет, можно его оставить, но за АВТОрехост.

g_n
Насчет рехоста, еще раз. Этот прием исключительно читерский, в условиях когда показываются последние игры он приводит как раз к тому, что описано в начале сообщения автора темы. Если же выводятся случайные игры, то он не дает ничего, но тем не менее нарушает технический протокол игры, то есть вредит на этом (незаметном для игроков) уровне. И так и так общий результат от его использования - негативный.
Возвращаюсь к своим словам - сделайте так, чтобы виделось не 20 игр, а все, которые созданы (кроме приват-игр конечно).

Hitman_Samara
Даже сейчас посмотрев список игр я вижу не мене 10ти игр явно паразитных. Автохосты без хозяина с номерами от #200 и до #7000. Их можно даже без автоматики просто забанить руками. Но этого не происходит.
Лучше было бы, если после #1 сразу банилось, ибо фантазии не хватает чтоли по-другому назвать игру.

И бан по айпи им по сути безразличен - почти у всех динамические айпи, и стоит всего лишь получить следующий.
Просто отключить/включить интернет =)

F1aer
автор у тебя рак мозга.
При чем тут это???

автохосты никому немешают.
Очень даже мешают.

а когда тебя нет? и некому схостить.
Бред полный, всегда найдется тот, кто не поленится создать.

безобидные атвоботы.
Убило XD.

о боже дак пропиши в строке свою нужную игру в чём проблема. Ну обнови список игр и станет меньше созданных. Тема ниочём.
Как раз, тема нужная. И, как знать, в какую игру ты хочешь зайти. Ведь ты же не со всеми хостами знаком.

F1aer   1 февраля 2011 в 15:15

Мне автохосты не мешали до тех пор пока не начали банить моего бота за рехост. А так пусть висят - жалко чтоли?
Но раз уж банят моего бота, то без него игру не набрать в нынешней ситуации. Так что или никаких запретов и мы ибемся с гемороем набора игр сами как хотим. Или бан всех ботов и играем по старинке.
А так получается ни то ни сё.

так устроено уже, что часто рехосты делать нестоит. делай рехост раз в 30 - 60 секунд и бот небудет слетать.


GETREDtm

можно долго спорить но нестану. Привет маме передовай.

GETREDtm   1 февраля 2011 в 15:31

F1aer, без тебя разберусь, что мне делать.
А не станешь, потому что твои доводы - те доводы, на которые найдется разумный ответ/факт, и ты на него не сможешь ничего ответить, кроме байки, высосанной из пальца

ustrix   2 февраля 2011 в 01:02

g_n
Возможно, и будет 20 случайных игр, но это еще не решено.
Бред !!! Сами подумайте что получается. Сидит человек с другом ищют игру, как например щас, оба обновили и в скайпе соответственно договорились вот апсо 4я сверху заходи, ок вижу зашел! А если 20 случайных ? 1н зашел а второй сидит и обновляет по 20 раз игру не видит, в итоге она появляется но там уже нет мест !
Hitman_Samara
получил бан ? переподключи инет ! и вообще бан дается после нескольких рехостов, у меня вот тоже набирается народ всегда сразу максимум 1-2 рехоста, в крайних случаях по ночам требуется 3-4, так что не вижу в етм проблемы!
А по поводу бана автоботов то да согласен !! и бан надо вешать на аккаунт бота ! причем навечно ! Запустил бота соизволь находиться в игре !

Hitman_Samara   2 февраля 2011 в 12:19

ustrix
Дружище, а ты мой первый пост читал? У меня бот стоит на отдельном компе. Комп в серверной. Я в другой части города при этом подключаюсь к нему удаленно управлением. И динамического айпи там нет естественно. Постоянный выделенный адрес.

Во всём остальном согласен с тобой и с GETREDtm.

Правда бывает что и 1-2 рехостов не хватает. И на каждом рехосте сидишь и думаешь - а не прилетит ли сейчас бан боту?

azuredragon   3 февраля 2011 в 02:29

блин только что решил переназвать комнату, сделал паб, через секунду бот почему то сам делает рехост и его многовенно банят О_О какого хрена спрашивается?
Я понимаю если бы я спамил рехостом по 3 раза за секунду, а так это бред и высер админов.
И ладно бы банили акк бота, нет сцуко, банят по айпи, так что я сам не могу потом зайти чтобы игру создать :\

azuredragon   3 февраля 2011 в 02:32

Алсо почему бан за рехост такой долгий (час или полчаса)? Сделайте 5-10 минут, а то заходишь пол часика поиграть, но тут бан и все, сидишь лапу сосешь.

F1aer   3 февраля 2011 в 12:00

если динамический ип то если забанили отключай интернет и подключай. ип другой и заходишь на пг незабаненый.

azuredragon   3 февраля 2011 в 15:30

у меня внешний я так не могу

GETREDtm   3 февраля 2011 в 15:31

а что, после 1-го рехоста теперь бан????

Ramzikich   5 февраля 2011 в 13:25

а за что моего бота банит? я рехост ваще отключил. Только поставил что он автоматически хостил ТТВ. Бот хостит одну игру к примеру с название TTW #1 там набирается 6 человек и он хостит вторую TTW #2 и так далее. Или так тоже нельзя?

almazqwe   14 февраля 2011 в 00:49

g_n - не проще сделать чтобы было видно фулл список ?
Hitman_Samara - рехост раз в 60 сек и не менее и все гуд работает

P.S. один фиг если будет видно 20 игр от списка то в скором времени будут одни боты сидеть и тянуть жвачку
если это "выходит за рамки клиента" то всем писать близзам надо

Awful.Vi   20 февраля 2011 в 17:53

Меня текущая ситуация вполне устраивает. Предлагаю админам просто запретить символ # в названии игры и все боты идут лесом.. Разумеется, запретить программно

S3rgAnt   15 марта 2011 в 00:52

По делу автоботы есть и полностью функиональные со сбором статистики и тому подобное, и там чащевсего одни и теже люди :)

Да я себе поставил бота ещё на 6.67))) когда переодически любил пофанится с втф модом, и очень не нравились люди юзающие спектры, зевса, чена и т.д. А сейчас просто не могу без двух команд !p и !bl (чаще !addwarn или !wl, как альтернатива)

S3rgAnt   15 марта 2011 в 00:57

"Предлагаю админам просто запретить символ # в названии игры"

сразу же появятся переделанные боты под другой символ )

ustrix   15 марта 2011 в 02:28

"Предлагаю админам просто запретить символ # в названии игры"
сразу же появятся переделанные боты под другой символ )


а что мешает отключить авторехост и писать его вручную с другим названием игры ? тогда символ # писаться не будет... какое название написал такое и отобразилось в списке без всяких # !

Mr_LiSa   21 марта 2011 в 22:01

сразу видно кто по форуме бота не лазит ) моно сделать что бы бот рехостил с ранндомным названием игры )
а насчёт автора темы ....
мой бот хостит пуджи
настроен не на один пг, где бы собрать толпу "про" было бы оч тяжело.
Вывод в том что может автоботы и чем-то мешают дотерам(сомневаюсь), но для рпг карт боты просто палочка-выручалочка...

g_n   22 марта 2011 в 22:39

Mr_LiSa, реклама любых сторонних ресурсов строго запрещена. Упоминание названий, адресов, и любой другой информации, относящейся к сторонним ресурсам при заходе в игру является такой рекламой.
Очень простое следствие - если игра создана на нашем сервере, то она должна быть только на нем и нигде больше. Либо нарушитель будет постоянно отключаться от ресурса. Это не обсуждается.

onLy_one   23 марта 2011 в 03:45

настроен не на один пг
Есть icq? Хочу по-подробнее узнать. Это очень удобно для кв/турниров/клозов между игроками, играющих на разных серверах.Просто мы играем на пг, но часть знакомых играет на других игровых ресурсах, было бы не плохо поиграть вместе.

GameNotLive   24 марта 2011 в 17:21

Hitman_Samara ваша тема - бред. Мне как игроку ваша игра не нужна, не инетресна и прочее. зато боты для меня очень интересны и вот почему
1) я часто играю в 5:00-8:00 и поверьте игр тогда кроме ботов нету
2) игры созданные пользователями самодурами меня не прельщают потому, что бан могут дать просто так, могу кикнуть потому что друга ждут и прочее и надеятся на вас совсем не охота
3) сейчас я играю только на ботах от 7m потому как все неадеваты там забанены и rd проходит спокойно и красиво без ливов (уже как пол сотни игр)а вы похвастаетесь что у вас нет ливов?
4) опять же нету друзей которых оставили с пингом 300 а потом сори пацаны и сам хост ливает
5) просто когда сам хост ливает

Так что уважаемый оставьте ботов в покое это раз, второе как решение для пг пусть владельцы ботов их регистрируют и если бот пользуется популярностью то он будет, а если нет то отключайте его, согласен есть боты на которых всегда пусто

Creonis   25 марта 2011 в 07:42

Присоединяюсь к Hitman_Samara, боты уже просто доводят.

to GameNotLive, очень часто создавал игры в ночное время, но игра попросту пропадала из списка через определенное время (как сейчас не знаю), так что думаю я не один такой и хостов хватает (ботов в топку). Различные ливеры, неадекваты и просто люди-редиски постоянно создают новые аккаунты (видимо прикола ради), моя база ливеров только с PG приближается к отметке в 5000, а толку? Раз в неделю попадаю в одну игру с забаненным игроком. Очень часто легче сразу кикнуть такого игрока, пока он не пересрал всю игру. На многих ботах же голосование на кик не доступно обычному юзеру. Да и просто многие люди не в состоянии написать такие команды как -switch !yes или банально -ok. Это очень плачевный фактор, но на практике именно так. Так что слова, что на ботах нет ливеров, можете засунуть куда подальше, ливеры в Warcraft 3 были, есть и будут.
Часто попадал на хостов-ливеров? Дак хости сам, нашел блин проблему.

Единственная удобная функция бота по моему мнению - это объединение сетей, можно создать игру одновременно на нескольких серверах battle.net, а так же в нескольких локальных сетях, но увы, уверен, что большинство администраторов этих ботов даже не в курсе о подобной возможности.
90% случаев - это злоупотребление возможностями бота, так что минусов намного больше, чем плюсов.

GameNotLive   25 марта 2011 в 12:45

Плюсов больше, ещё раз говорю играю на боте от 7m можешь и ты поиграть сейчас там лучшая игра ибо ливеров там 10% в других играх 50%.

И скажи почему ты обязательно хочешь создать игру? почему сам на боте не играешь?

давайте откровенно плачут те кто создаёт непонятные мапы и ясное дело собрать не может народ. А я вот не хочу идти в игру созданную пользователями потому как из норм игры почти всегда кикают ибо ждут друга а всякие нубоигры без бана и бота это лучше вообще не играть 100% половина ливов.

Чем ты лучше бота? Для меня как игрока только хуже, ибо в своей игре делаешь так как ты хочешь а бот делает все по правилам.

как я и писал пусть администрация регистрирует ботов и те на которых народ постоянно играет будут в белом списке а те которые тупо стоят в черном

Creonis   26 марта 2011 в 05:39

GameNotLive, в каком смысле бот делает все по правилам? Я про банальный кик забаненных, а так же потенциальных ливеров с никами "Nagibator100500", "ImbaVasya66Ru" и тд еще до старта игры
На боте это не осуществимо, пока запустишь голосование на кик и все напишут !yes - уже игра начнется давно.

В любой игре всегда должен быть администратор (я про игры в целом, а не только warcraft), без него же очень часто начинается полная хрень.

Кстати я очень давно не хостил игры, так как они просто пропадали в списке из-за ботов (как писал выше - сейчас не знаю какая ситуация). Пересоздавать игру по 10-15 раз как-то не в кайф. Ну и ты сам поднял тему о создании различных карт. На ботах всегда только одна дота, больше там ничего нету :)

[LtD]Lowman   26 марта 2011 в 07:42

g_n
А как вы себе представляете проведение турниров, матчей по согласованности? .. точнее как осуществить эту согласованность? Больше половины народу просто не появляется на форумах ПГ и редко читает новости здесь, только уж если "приспичит" и получается что довольно большая доля игроков будет "в пролете". Оптимальным вариантом является линк на тему в приветствии бота, ведь всю тему в модтд не засунешь. Да и к тому же у большинства ботодержателей свои сайты, своя статистика, свои банлисты, и если уже ПГ так беспокоится, борется за чистоту игр, то хотя бы помогите чем-нибудь, объедените усилия и желания игроков - сделайте открытые базы данных для записи или хотябы чтения ботами статистики и очень было бы неплохо иметь один банлист, и от него всем плясать будет намного удобнее. И для того, чтобы минимизировать число ссылок на "любые сторонние ресурсы", которые в любом случае будут, т.к. ПГ не обладает достаточным объемом карт и да же те же обновления он тянет с других источников, предоставьте кланам в первую очередь и остальным желающим хостинг (бесплатный) для размещения объявлений, файлов уже на территории ПГ.

TheHolo   26 марта 2011 в 10:18

Creonis
"потенциальных ливеров с никами..."
мне просто интересно, по какому правилу будет определяться и кикаться "потенциальный ливер"? пожалуйста, поведай миру

[LtD]Lowman
"один банлист"
такая же бредовая идея как и у предыдущего автора.

Mike1990   26 марта 2011 в 11:55

упорно говорили админы - что наши боты вытесняют игры других игроков из списка.
в итоге я столкнулся с проблемой, что игра моего бота уже сразу не появляется в списке, затем через минуту всплывает, повисит 10 сек и пропадает, и ни рехосты ни прочее не помогает вернуть её в список

зашел я поиграть на ваш оф.бот, считаю что глупо сводить всех воедино и заствлять играть в одном месте. у меня в тиме оказались такие нубы, что я бы никогда больше не захотел играть с ними и выдал бы баны на своем боте. и не потому что я такой нехороший, просто разный уровень игроков, они не умеют использовать ульты, просто не включали, не слушали советов и посылали...

в итоге то, что я создавал для себя и своих друзей, чтобы поиграть нормальной компанией адекватных дотеров, просто не работает больше, бот превратился в создателя приватных игр.

как вернуть свою игру в список?
все ваши обновления кончились тем, что в списке игры висит 7 игр и 5 из них ваши а еще две от 7m

[LtD]Lowman   26 марта 2011 в 12:27

T0JIuK
Т.е. лучше по вашему играть с ливером, которого пару раз убьют и он выходит или играть с тем, кто ломает/продает/отдает противнику вещи или спецом отдается и тем самым портит игру? По моему бред играть с такими игроками, а не пытаться уберечь нормальных игроков от них.

[LtD]Lowman   26 марта 2011 в 14:10

Mike1990
У ПГ есть официальный бот? Что-то я пропустил мб ..

прочитал про ботов в другой теме, как все поменялось однако, сначала ПГ против ботов, потом за них ..
Интересна еще формулировка

"реклама любых сторонних ресурсов строго запрещена. Упоминание названий, адресов, и любой другой информации, относящейся к сторонним ресурсам при заходе в игру является такой рекламой."
На самом ПГ (на сайте) такой рекламы хоть отбавляй, надеюсь, что тут (на сайте рубатла) такого не будет .. и все таки надеюсь, что здравый смысл, а не погоня за наживой возобладают и дадут возможность размещать ссылки на сайты кланов хотя бы.

GameNotLive   26 марта 2011 в 17:18

[LtD]Lowman вот я и говорю что с вами самодуром я играть не желаю, тем более на созданной вами карте.

Итак, повторю свое предложение:

Есть боты на которых всегда куча народу (пример бот от 7m) и они всем нравятся

Есть боты на которых никто не играет и играть не хочет, там оставьте те что популярны и забаньте те, что тупо висят мертвым грузом

в итоге будет 5-6 ботов и остальные уже пользовательские игры

[LtD]Lowman   26 марта 2011 в 17:41

GameNotLive
Никогда себя не называл самодуром, поэтому решил, что вы о себе такого мнения. Вы не играйте со мной самодуром, подучитесь, станьте нормальным игроком и сыграйте со мной по нормальному, но если вам нравятся самодуры - то ради бога, не смею задерживать.

я играть не желаю, тем более на созданной вами карте.
Карта одна и та же, я карты не создаю, их хостит бот, равнозначно что для вас, что для меня.

Есть боты на которых никто не играет и играть не хочет, там оставьте те что популярны и забаньте те, что тупо висят мертвым грузом
По поводу актуальных или неактуальных ботов - как вы их определяете? .. по тому как много игр на них сыграно? или по средней длительности игр? или по максимальному к/д? А в курсе ли вы про то, что обычно нормально настроенный бот забаненых игроков не пускает, а их все больше становится с каждой игрой, а так же выкидывает тех, у кого пинг будет выше указанного? В итоге получится, что каждый такой бот прийдет к состоянию "непопулярный" ..

[LtD]Lowman   26 марта 2011 в 18:09

GameNotLive
По поводу Есть боты на которых всегда куча народу (пример бот от 7m) и они всем нравятся этого (этих) ботов по ходу скоро "прихлопут", т.к. не вписываются в концепцию батлнета ПГ:
g_n Очень простое следствие - если игра создана на нашем сервере, то она должна быть только на нем и нигде больше. Либо нарушитель будет постоянно отключаться от ресурса. Это не обсуждается.
И так как бот от 7m хостит игру одновременно на более чем 1-м батлнет-сервере, то он автоматически попадает под растрельную статью, увы.

g_n стреляйте, а то несправедливо как-то - одних за такие вещи баним, вторых поддерживаем .. где справедливость?

GameNotLive   26 марта 2011 в 18:36

По поводу ботов устройте опрос за какие проголосуют те и оставите. ВАо всяком случа есть боты на которые вообще никто не заходит.
Во вторых если я хочу свою игру ботом создавать?

Короче кто хочет - пусть юзают бота, кто ноет, что его игра пропадает пусть идёт дальше плакаться. Ибо тема чушь. Боты помогают людям найти игру по душе и всегда иметь возможность поиграть.

Если на пг начнут исполнять простите х*** свалю с сервера без сожалений + на форумах тоже попиарю отсутсвие головы у администраторов сервака

[LtD]Lowman   26 марта 2011 в 18:59

GameNotLive
Ибо тема чушь
Тема не чушь, отнюдь, здесь и только здесь можно найти разъяснения что требует администрация сервера, какие пожелания и рекомендации им и пользователям следуют, что делать и как правильно настроить (опять таки как на стороне сервера, так и на стороне конечного пользователя).

g_n   26 марта 2011 в 21:11

[LtD]Lowman

У ПГ есть официальный бот? Что-то я пропустил мб
нет, уже много раз повторялось

дадут возможность размещать ссылки на сайты кланов хотя бы
про запрет ссылок на сайты кланов нигде не говорилось, речь шла о сторонних ресурсах, предоставляющих или пытающихся предоставлять схожие игровые сервисы или любым другим способом замещать собой функционал rubattle.net

А как вы себе представляете проведение турниров, матчей по согласованности?
если это про ссылки то см. выше

[LtD]Lowman   26 марта 2011 в 22:02

g_n
речь шла о сторонних ресурсах предоставляющих или пытающихся предоставлять схожие игровые сервисы или любым другим способом замещать собой функционал rubattle.net
Опять "размытое" определение - любой сайт/форум (не rubattle.net или playground.ru) уже замещает функционал, т.к. функционально настоящий сервер уже предоставляет таковой функционал. Поэтому пожалуйста конкретизируйте что можно а что нельзя размещать.

Что касается ботов - разрешен ли хостинг одной игры на нескольких серверах одним ботом на ПГ или нет?

TheHolo   27 марта 2011 в 04:46

[LtD]Lowman
окей, ладно. под понятием "один банлист" ты, скорее всего, понимаешь банлист, который будет составляться всеми владельцами ботов, которые, возможно, как-то будут выбираться. но весь смысл моего высказывания состоит в том, что составители банлиста никогда не бывают абсолютно корректны в выставлении бана пользователю (Т.е. у админа бота плохое настроение, Да и в дотцу чета не идет игра... а дам-ка я бан этому нубу; по личной неприязни; и так далее). поэтому объективной такая система единых банов никогда не будет, поэтому и смысла в ней абсолютно никакого.
ЗЫ и не смей говорить, что я преувеличиваю.

"Опять "размытое" определение - любой сайт/форум (не rubattle.net или playground.ru) уже замещает функционал, т.к. функционально настоящий сервер уже предоставляет таковой функционал."
.....

"пожалуйста конкретизируйте что можно а что нельзя размещать."
ты хочешь, чтобы был составлен полный перечень? о_О

"разрешен ли хостинг одной игры на нескольких серверах одним ботом на ПГ или нет?"
ты копипастил ответ на этот вопрос в позапрошлом своём посте. может стоит поменьше писать и побольше думать над тем, что пишешь?

Mike1990   27 марта 2011 в 13:04

[10] g_n, если у ПГ нету оф.бота, то почему в списке весят лишь названия -sdso,arso. а моя игра даже после рехоста не появляется в списке, что за дискриминация? раньше хотя бы кикало за рехост, но можно было создать, сейчас тупо загоняют в рамки приватной игры

[LtD]Lowman   27 марта 2011 в 13:40

T0JIuK
под понятием "один банлист" ты, скорее всего, понимаешь банлист, который будет составляться всеми владельцами ботов
Именно, получив такую базу данных о забаненых игроках можно вычленить нежелательных _всеми_ индивидумов, которые мешали/нарушали/вредили игровому процессу других игроков не один раз. И в последствии составленой таким образом базой данных можно пользоваться всем, даже тем, кто впервые установил/настроил/использует бота. Готов поделиться своей базой данных (бан-лист) и, если надо, игровой статистикой, включая реплеи.

ты хочешь, чтобы был составлен полный перечень? о_О
Раз уже ссылки на интернет-ресурсы (не текущего хостинга/сервера) с каких-то перестают попадать под категорию "сторонних ресурсов", то считаю нужным конкретизировать, потому как само понятие "сторонних ресурсов" определяет _любой_ ресурс, не относящийся к текущему хосту/серверу.
g_nреклама любых сторонних ресурсов строго запрещена. Упоминание названий, адресов, и любой другой информации, относящейся к сторонним ресурсам при заходе в игру является такой рекламой.

ты копипастил ответ на этот вопрос в позапрошлом своём посте.
И если вы изволите прочесть - я не получил на свой вопрос ответа. Где ответ? Думаю что раз вопрос был направлен не к вам и у вас нет таковой власти, то вы бессильны мне на него ответить.

TheHolo   27 марта 2011 в 14:18

[LtD]Lowman
"Где ответ?"
Прямым ответом на ваш вопрос является уже упомянутое мной и тобой высказывание g_n. я не понимаю, как можно не увидеть в нем нужную тебе инфу

[LtD]Lowman   27 марта 2011 в 14:26

T0JIuK
Может тогда возьмете на себя ответственность ответить за друго человека в рамках "да/нет" на мой вопрос, т.к. ни от него ни от вас в такой форме ответа нет, скажу больше - ответа вообще нет. (если не забыли, то речь шла о ботах, которые хостят одновременную игру на нескольких серверах)

Mike1990   27 марта 2011 в 17:02

почему мою игру не пропускают в список игр? че за прикол такой? раньше пабну и она появляется, щас только через каждый второй рехост её видно становится

vers_rus   28 марта 2011 в 06:37

да просто убрать бесполезные авто хосты те кто может создать доту и так хватает а так из за автохостов в норм игры не зайдешь их не видно просто

[LtD]Lowman   28 марта 2011 в 08:49

просто убирать из списка игры на 2-3 минуты, в которых нет игроков, через 15-20 секунд от начала их создания .. это ведь возможно ..

TheHolo   28 марта 2011 в 11:48

это ведь возможно

откуда инфа?

[LtD]Lowman   28 марта 2011 в 12:07

T0JIuK
Рылся в настройках и исходниках своего pvpgn батлнет сервера

Mr_LiSa   28 марта 2011 в 12:43

[9] g_n ?
Если я уберу из бота функцию показывать с какого севера заходят мне не будут давать бан ?


onLy_one мыло дай кину ссылочку де всё описанно

LightStas   29 марта 2011 в 01:34

вот я ,в основном, играю карте ZOMBIE RUSH 4.06е, которая требует фул , хостов мало т.к. игра сама по себе редкая по сравнению с дотой или футами, ладно хоть народ сколотился постоянный но из-за принятых мер на карту трудно вообще попасть, т.к. ее можно увидеть после хз скока рефреша, а иногда зайти можно только повведеному названию, из-за чего про новичков вообще можно забыть

LightStas   29 марта 2011 в 01:49

то что я написал, это был пример(точнее результат принятых мер) как серьезно урезаются новые карты, это может привести к тому что на баттле останутся карты дота, футманы и еще пару. Вот и все.

Mike1990   29 марта 2011 в 16:30

пг превращается в бред, в списке игр 7 названий, этого добивалась администрация? в эти названия мною созданная игры попасть не может. свободная страна блин

Mike1990   29 марта 2011 в 16:34

один из самых старинных и путевых ботов - rockwear уже также не может хостить, просто игры в списке нет и люде не могут зайти, а до этого всегда народу была куча. админы че творят ппц

g_n   29 марта 2011 в 18:14

LightStas, не пробовал создать игру через игровой клиент и без рехостов?

ghost   29 марта 2011 в 18:19

Если есть возможность хостить, то игра обязательно будет видна в списке (причем достаточно долго, за это время набирается фулл)

А вот при "рехостах" и "рефрешах" как раз принимаются меры, чтобы игра долго не держалась.

Игры честных пользователей показываются в списке все, но не сразу.

[LtD]Lowman   29 марта 2011 в 19:05

g_n
ghost-it
Ответьте пожалуйста на вопрос, уж очень щимит душу (вопрос от 26.03.11 22:02)

TheHolo   30 марта 2011 в 01:14

[LtD]Lowman
омг

Mike1990   30 марта 2011 в 11:33

ghost-it, мне сюда позвать всех своих друзей и знакомых отписаться, чтобы они мои слова подтвердили? я не говорю бред просто так, у вас пошел сбой, игра не попадает в список так как раньше было, хотя бы месяц назад, висит пару сек просто, и каждое второе обновление списка игр, превращает его в 7 игр, 4 из которых имеет сервер ПГ

ghost   30 марта 2011 в 17:50

[LtD]Lowman
Что касается ботов - хостинг одной игры на нескольких серверах нежелателен (если на это просили ответить)

Mike1990
Специально зашел в игру и обновлял несколько раз список игр. Да, бывает такое, что показывается всего несколько игр, но это временное явление. После обновления все равно показывается больше. Стоит немного подождать и все игры появятся.

Вашей игры может быть не видно как раз если вы используете какую-то программу для хостинга (авторефреш например).

Mike1990   30 марта 2011 в 18:20

Вашей игры может быть не видно как раз если вы используете какую-то программу для хостинга (авторефреш например).

авторефрешер? ghost one из этой серии?

[LtD]Lowman   30 марта 2011 в 20:58

ghost-it
Супер! Отключайте ботов! (7m , OverSkill, tszone, rcw.su) .. применяйте к ним административные или какие-либо еще меры ..

[LtD]Lowman   31 марта 2011 в 11:42

Mike1990
да, там авторефреш каждые 5 сек идет

Mike1990   31 марта 2011 в 19:26

обновляет он так часто как установишь


а вот загадка для админов - если не трогать список игр и дождаться чтобы в нем появилась какая-нить игра не от них - роквиар, или моя например а затем нажать кнопку обновить лист - игры сразу пропадают - что за магия?

[LtD]Lowman   31 марта 2011 в 21:04

Еще раз, Mike1990, обновляет он так часто как установишь - обновляет, но что? .. Речь идет об рефреше или рехосте? .. К стати о рехосте - там, в настройках бота, есть еще 2 параметра рехоста. Скорее всего вы говорите сейчас именно о рехосте, а вам говорят об рефреше.

firkax   1 апреля 2011 в 00:38

кнопка "обновить" в действительности означает "очистить"
не знаю уж это ошибки при переводе (каковых хватает) или в английской версии также написано

[LtD]Lowman   1 апреля 2011 в 03:55

firkax
Это вы про бота?

Maxez   1 апреля 2011 в 11:15

Бгг, с вашей новой системой, я теперь народ набираю минут за 10-15 утром,днём, вечером минут 5-10... а ночью вообще не наберёшь... До этого я стабильно набирал народ за минуту... Бот это очень удобно, но меня не прильщает лично выключать бота потом включать, опять заходить на канал и создавать игру, легче написать !pub ...

Maxez   1 апреля 2011 в 11:21

и знаете почему так долго собирается народ? Потому что они не любят ждать минут 5 пока соберётся фулл, в итоге через игру проходит человек 50-60, но они ждуть максимум минуту, есть и терпеливые, но их мало... в итоге успеваешь покушать, посмотреть сериал и опа, наконец-то 10 человек, абасраца... под другому не передать... так что Спасибо вам, "думающая" администрация ПГ.

TheHolo   1 апреля 2011 в 13:19

Maxez
50-60
:facepalm:

"успеваешь покушать, посмотреть сериал"
в это время в пабе:"ХООООСТ, ты где, Хост??? ЗАВОДИ УЖЕ!!!"

"и опа"
о_о

"наконец-то 10 человек"
в третий раз за один рехост.

Maxez   1 апреля 2011 в 15:04

T0JIuK
Хорощий пёсик... вышел, погавкал, теперь можешь обратно в клетку залезать =)
PS если незнаешь что такое бот и хостить с него, зачем вообще мне было отвечать?

TheHolo   1 апреля 2011 в 17:14

Maxez
прости меня, я понятия не имею что такое бот, не написал за всю жизнь ни одного конфига, даже натроить бота не смог :(
PS в клетку нужно садить вас, всех "недовольных".

Maxez   1 апреля 2011 в 17:17

T0JIuK
тогда объясни чем ты доволен и что тебя устраивает

[LtD]Lowman   2 апреля 2011 в 20:52

ghost-it
[LtD]Lowman
Что касается ботов - хостинг одной игры на нескольких серверах нежелателен (если на это просили ответить)


А применять административные взыскания вплоть до бана ай-пи вы будете тоже по желанию? Давайте уже конкретные правила!
1) Можно ли создавать кросс-серверные игры ботами? Если можно, то с какими оговорками?
2) Разрешен ли мат в названиях игр, хостящиеся ботами?
3) Сколько ботов с одного айпи-адреса разрешено и сколько одновремененных игр одним ботом?
4) На какие ресурсы можно ссылаться? (имеется в виду ссылка на форум/портал/игровой сервер)

И давай уже закруглимся с этим вопросом, а то в час по чайной ложки ответ выбивать у каждого из администрации надоедает и раздражает, а еще больше убивают противоречивые ответы. Поэтому, пожалуйста, сделайте, оформьте раздел правил, посвященный ботам и там укажите все конкретно. Если ответ подразумевает "Да" или "Нет", то не отвечайте "Может быть". Правила должны быть конкретными, а их исполнение - беззаговорочным.

firkax   3 апреля 2011 в 04:06

по-моему в правилах весьма однозначно написано что боты, как и другие "проги" - запрещены

[LtD]Lowman   3 апреля 2011 в 05:46

firkax
вы не в теме, прочтите, в теме вы найдете много нового ..

Pro100_SkyLine   3 апреля 2011 в 09:01

Реально сделайте раздел или как его тама,чтоб мы те кому удобнее ботом пользоваться могли создовать игры а не тупо бан по айпи адресу,это же смешно бан по айпи,особенно для меня т.к у меня динам айпи

[LtD]Lowman   3 апреля 2011 в 16:17

Дело не в том, что смешно или нет, дело в отсутствии правил. По тем правилам, что есть - половина народа ПГ должна сидеть в бане, однако даже заядлые нарушители всех установленных правил, включая оскорбления в адрес администрации ПГ, чувствуют себя на "отлично", продолжая сеять зло как на таерритории, так и за территорией ПГ, а простые, послушные игроки гнобятся, извините - преследуются администрацией ПГ со всей суровостью закона за ничтожную провинность.
Когда же закончится этот беспридел и игроки увидят конкретный свод правил и что этот свод правил не просто слова, набор букв, а что эти слова подкрепляются действием?

Maxez   3 апреля 2011 в 17:10

Администрация, в ответьте, в чем проблема? Создаешь игру, через минуту вводишь команду !Pub и опа, IP опять в бане, это типа опять для удобства?

onLy_one   4 апреля 2011 в 12:16

Отвечу многим тут - хотите все и сразу. Это касается не только этой темы.

[LtD]Lowman   4 апреля 2011 в 19:45

Да, еще один вопрос по ходу созрел - как относится администрация ПГ к тому, что некоторые владельцы ботов зарабатывают на этом деньги? За что берут деньги?
- списание банов;
- списание опыта;
- добавление в белый список;
- добавление в администраторы и т.д. ...
Я понимаю что хозяин барин, но все же хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.

onLy_one   4 апреля 2011 в 20:06

Ахах, в первый раз слышу)))

Maxez   4 апреля 2011 в 20:47

[LtD]Lowman
O_o не думал что таким занимаются ))) хотя чего удивлятся, кто в кс 1.6 такой же бред. Только вот бота скачать и настроить легче, чем сделать сервер в кс =)

[LtD]Lowman   4 апреля 2011 в 21:56

Maxez
Под линухами нет ничего невозможного (в разумных пределах), любой сервер, хоть кс, хоть pvpgn батлнет для дяблы, варкрафта, старкрафта, брудвара и т.д. .. но у ребят ПО под винду, причем ПО в свободном распространении и своеобразным лицензионным соглашением .. зарабатывать на нем деньги - как то неэтично по отношению к авторам в первую очередь ..

mikdmst   13 апреля 2011 в 08:05

люди добрые! в новостях у вас написаны команды всякие, например

/host mode name

пашут или нет? или они на Алкаре пашут?? пойду ато туда, мы с друзьями по 7 человек в скайпе собираемся и чтобы вместе поиграть пишем -apso и на счёт 1-2-3 жмём энтер, ну не смешно ли?))) и обязательно в 2-3 разные игры попадаем приходится ливать сразу, если не успел в игре сразу ливать

mikdmst   13 апреля 2011 в 08:06

ип внешний есть, но проблема - РОУТЕР стоит, мож бота на него повесить если DD-WRT поставлю? под линукс бот есть?

[LtD]Lowman   13 апреля 2011 в 12:47

mikdmst
/host mode name
пока таких команд нет

ип внешний есть, но проблема - РОУТЕР стоит,
это не проблема - пропишите хоть для всех узлов проброс портов (порт для каждого отдельного клиента настраиваются в варкрафте/настройки/игра), только ВАЖНО чтобы у каждого клиента был свой уникальный порт.

под линукс бот есть?
есть (ghost++).

В вашей ситуации в любом случае (если хост игры будет с вашей стороны) прийдется ставить на каждый клиентский компьютер адаптер loopback.

[LtD]Lowman   13 апреля 2011 в 12:54

ghost-it
g_n

Так как насчет правил? Можно их уже увидеть в новой вариации и в действии? Думаю что времени на раздумья, обоснования и формулировки было достаточно .. или будете продолжать отмалчиваться по этому вопросу? Можете что-то конкретное сказать?

mikdmst   13 апреля 2011 в 21:38

пробросил 2 порта, Отрытую игру полюбак не видят и из лан и из инета, закрытую из инета видят
гост++ тоже ставил, там ещё 3 порта надо заюзать, вроде добился еле создал игру и всё равно не заходит ((
так же мучаемся нащёт 1-2-3 заходим в 1 игру ))?
у вас есть свой бот? можно мне одному прав чуток на !pub и кик и всё )) логин murkin

[LtD]Lowman   14 апреля 2011 в 01:44

mikdmst
Госту нужно 2 порта.
Если у вас после проброски портов ничего не поменялось (сверьтесь с манюалом правильно ли все вы сделали?) - то смотрите еще настройки фаервола маршрутизатора, NAT, возможно настройки зоны DMZ маршрутизатора, а так же настройки фаерволов на ПК (некоторые фаерволы интегрированы в антивирусниках).