PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к Settlers 7: Право на трон, Spider-Man: Edge of Time на Xbox 360, Lost. Остаться в живых трейлер


Игра по модему

15 февраля 2003 в 14:02

Плизз скажите как поиграть с другом по модему - в инете никак не играется!!!!

Glad1ator   15 февраля 2003 в 15:03

Коннектитесь через удаленный доступ к сети, после чего один создает LAN Game, а другой к нему подсоединяется. Все просто.

15 февраля 2003 в 15:20

Спасибо сейчас попробуем!!!

Glad1ator   15 февраля 2003 в 17:37

Да всегда пожалуйста. :)))

16 февраля 2003 в 14:44

Чето неполучается присоединится.:( А это без инета делать или как ...
подробней если можно:)

Glad1ator   20 февраля 2003 в 15:30

Чего непонятно - шли на мыло, помогу.

Zek   26 марта 2003 в 14:01

Заходишь в удалённый доступ к сети , потом один из игроков заходит в соеденения-сервер удалённого доступа,если его нет тогда надо установить! Второй звонит по номеру сервера! Если что ещё? пиши мне помогу!!!!!!!!!!!!

Redimer   1 июня 2003 в 13:06

Слушай чувак я те все сейчас обьясню, тока с одним услловием, ты мне на мое мыло кинеш файлы Worldeditor''a для версии 1.05 если эта версия у тя стоит то просто из своей дериктории копирни мне эти файлы вот на это мыло godder@rambler.ru


А вот как играть по модему,
первое ----- ставь себе версию вара 1.05 ...сделал молодец!
второе ------ когда ты мне на мыло кинеш файлы , я те кину прогу,в ней пиши IP-adress другана к которому ты будеш подключаться(прогу ставь в дерикторию вара ) и так сказать все он тебе все сервера созданные другом покажет, и ты в них сможеш зайти




Как кинеш Едитор, так я тебе кину прогу



За кидание прогу тебе на мыло отвечаю!!!!!

OLEGarh   27 июня 2003 в 10:38

народ подскажите по модему играть бесплатно или чё то надо платить если мы с пацаном в разных городах?

Санек _1   9 июля 2003 в 16:06

подскажите,уже измучился, как поиграть через inet в wolfenstein enemi territories ждал (250 awaiting ...)

Санек _1   9 июля 2003 в 16:09

кстати я сейчас в сети , если можно кто-нибудь поскореееее,не дайте помереть со скуки ...

DIVAL   20 января 2004 в 14:09

помогите кто-нибудь хочу поиграть с типом по модему не используя инет мы находимся в одном городе!

30 января 2004 в 15:49

Объясняю популярно!!!
Игрок А - заходит в удаленный доступ - вверху "Соединения" - Сервер удаленного доступа (нажать (если нету установить через Выньдовс ) - теперь игрок А ожидает звонка от игрока Б
Игрок Б - создает Новое Соединение с номером игрока А (без всяких кодов) и жмет подключиться , когда внизу появится значок "два компа" заходите в Варик и играйте.
P.S. Все ето пробовалось и работало - глпвное чтобы Варик был с одного и того же диска установлен - и у тебя и у друга. Кстати запускать одну и ту же версию !!! (Если один запустит Русскую, а другой Аглицкую то коннекта не будет)
Если есть еще вопросы пишите на мыло IOCO@yandex.ru
P.P.S. Если у кого есть no cd к 1.07 для Frozen Throne скиньте pls

6 февраля 2004 в 06:37

У кого есть лаве???Тому скажу как в inete играть и через сеть.Так ,что ищите.Я по этому делу профиль!!!

Basaev   9 февраля 2004 в 13:23

Помогите!!!!
когда я играю по модему, у меня появляеться сообщение:Вас отключили(связь не рвётся)
Когда я создаю игру , у меня появляеться сообщение:Отключение гроков(и нечего нельзя нажать)
Далеенс отключает

Daemon   2 мая 2004 в 08:58

Если играешь по модему больше чем 1,5 часа, то тебя отключит АТС.

Navigator   26 мая 2004 в 09:43

Духи объясните подробнее недогоняющему человеку как играть по модему.............

windows2006   26 декабря 2005 в 20:07

Как начать играть по модему с другом
или модем + модем = сеть
___________________________________________________________________________________________
И так следуй ниже приведенным инструкциям
______________________________________________
Установка

1. Необходимые компоненты
Убедитесь, что у вас присутствует нужное программное обеспечение: удаленный доступ и сервер удаленного доступа. Иначе вам необходимо зайти в Установка/Удаление программ в Панели управления (Пуск>Настройка>Панель Управления>Установка/Удаление программ), зайти во вкладку Установка Windows, затем Связь и проверить, установлены ли Удаленный доступ к сети и Сервер удаленного доступа. Установите эти компоненты в случае необходимости.

2. Настройка удаленного доступа
Зайдите в папку удаленный доступ к сети(Пуск>Программы>Приложения>Связь>Удаленный доступ) и создайте новое соединение. Назовите соединение каким либо именем, например, Игровое соединение, введите номер телефона, с которым вы собираетесь соединяться, затем щелкните правой кнопкой на имени Игрового соединения и войдите в Свойства. Здесь откройте вкладку Тип сервера и удостоверьтесь, что помечены следующие боксы:

Программное сжатие данных
TCP/IP

Нажмите кнопку настройка TCP/IP, и выберите указать IP адрес явным образом (вы должны использовать адрес класса С, наподобие 195.0.0.1 или 195.0.0.2), затем нажмите Ок и закройте окно.

3. Настройка сети/Назначение IP адреса
Зайдите в Панель управления (Пуск>Настройка>Панель Управления), и откройте папку Cеть, выберите TCP/IP и откройте свойства этого протокола, далее отметьте указать IP адрес явным образом (важное замечание: вы должны использовать тот же адрес, который был введен вами в настройке удаленного доступа.)


Первый компьютер:
IP:
195.0.0.1
Маска подсети:
255.255.255.0

Второй компьютер:
IP:
195.0.0.2
Маска подсети:
255.255.255.0


Оставьте остальные опции без внимания (DNS, Шлюз, WINS и т.д.): они не нужны для соединения через модем. Затем нажмите Ок для закрытия окна и ответьте Да на вопрос о перезагрузке.

Теперь самое время договориться с вашим оппонентом о том, кто будет являться сервером, и кто будет соединяться.

4. Настройка сервера удаленного доступа
Откройте папку Сервер удаленного доступа (Пуск>Настройка>Удаленный доступ>меню Соединение> Сервер удаленного доступа). В появившемся окне отметьте Разрешить удаленные подключения, для того чтобы ваш модем смог отвечать на входящие звонки.
Затем нажмите на кнопку Тип сервера, и выберите сервера PPP:Internet, Windows NT Server, Windows 98 из выпадающего меню, а также убедитесь, что включено программное сжатие. Затем нажмите Ok, Применить, еще раз Ok, расслабьтесь и ждите входящего звонка. Вы сможете видеть, что сервер удаленного доступа работает по иконке в панели задач.
(замечание: если вы хотите установить пароль на использование сервера, введите его)

Пользователь, который будет звонить, должен выполнить шаги 1-3, затем позвонить модемом по телефону оппонента, ввести пароль (если требуется), подсодиниться к серверу, нажав Ok, и наслаждаться соединением .
Вы можете проверить качество соединения командой ping (Пуск>Выполнить): формат команды таков ping [IP address].
Если вы получаете неплохой результат, значит вы соединились правильно.

5. Игра
Наконец, загрузите Half Life/Quake2/Quake3, их модификации или любую другую игру, использующую протокол TCP/IP, выберите Multiplayer/LAN (игры Half Life/Quake2/Quake3 позволяют соединяться через игровую консоль: формат команды /connect [IP address]), и начинайте играть!
Замечание
Вы не сможете войти в Интернет после игры. Чтобы сделать это вам необходимо в настройках TCP/IP отметить получить IP адрес автоматически, затем перегрузиться. Соотвественно, для игры по модему вам нужно будет указывать IP адрес вручную.

6. Послесловие
Пинг может быть разным в зависимости от качества линий, вашего провайдера и других причин, но обычно удается соединяться при пинге меньше 230 милисекунд.

Я так сделал и мы с другом уже смогли поиграть в Червы.
А потом уже и в StarCraft 1.09,правда, мой комп через 20 минут зависает на игре, но это ни чего страшного...
И еще на сколько я могу быть уверен ,то в игре долен обязательно (А МОЖЕТ И НЕТ!) поддерживаться протокол TCP/IP.
Удачи.:


По межгороду выйдет дороговато!