PlayGround.ru
Ropnet
, Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific, Disciples 3: Renaissance трейлер, купить игру Endless Space


Как стать хостом; как и чем банить в игре?

zlobiqqq   19 января 2009 в 17:09

сори за нуп вопрос но очень хочется узнать что нужно сделать для того чтобы я мог хостить доту пинговать банить и кикать

Werelogos   19 января 2009 в 17:23

чтобы хостить: выделенный ip и правильно настроенный фаервол
чтобы пинговать и банить: прогу банлист - wc3banlist.de/downloads.php

zlobiqqq   19 января 2009 в 17:25

чтобы хостить: выделенный ip и правильно настроенный фаервол
а по подробней

zlobiqqq   19 января 2009 в 17:34

а русика нету на бл а то там ппц разбираться

Werelogos   19 января 2009 в 17:41

зависит через, что ты подрублен к инету.. если через модем, то есть отдельная настройка для него(напишу если нужна), чтобы хостить.. если через asdl, то узнай у своего прова какой у тебя тип ip.. тебе нужен внешний статичный ip (спешал фор Logan - я не изменю мнения, что динамичный айпишник не подходит)..обычно это платная услуга(средняя стоимость в москве около 150р/мес)
фаервол - нужно добавить в исключения на входяще\исходящие запросы сам варик или порт 6112 (так он используется варкой по умолчанию, хотя можно и поменять)

Werelogos   19 января 2009 в 17:45

я не видел русифицированного банлиста так что не могу ничего сказать.. зато есть есть мануалы потому как настраивать сию прогу.. поищи на форуме

ViTaXa_WaR3   21 января 2009 в 01:32

to zlobiqqq:
1)Для того чтобы хостить игры тебе нужен внешний(реальный) IP-адресс, неважно статичный или динамический. Если его у тебя нету, то закажи ету услугу у провайдера, обычно не дорого.
2)Настройку BanList сматри тут
to Werelogos: запомни, неважно статичный или динамический IP, главное что б он был внешним, тобиш реальным, а не серым. Если говорить простыми словами, то реальный IP (внешний) можна видеть с интернета, т.е. к тебе могут подключатся другие пользователи.

Virtus.Rash   22 января 2009 в 13:14

чтобы хостить у тебя должен быть внешний IP адрес, при этом должнон быть отключин твой брандмаузер, антивирус, а также все блокирующие программы
чтобы был банлист надо его скачать wc3banlist, чтобы он заработал его включай до начала игры, потом переходишь в нем на закладку network и выбирай там сеть
команды для пинга /pingall, чтобы кикать программа CustoMKick, с баном сложнее, зайди в закладку предпочтения, и там с помощбю кодонов $настривай его, если не понятно набери в google настройка банлиста, и там будет очень много ссылок