PlayGround.ru
Ropnet
, Turok ключ, демо игры Need for Speed: Porsche Unleashed, Neighbours from Hell: Revenge Is a Sweet Game mod


Комп перезагружается.Что делать.

6 февраля 2004 в 21:45

У меня через некоторое время игры комп перезагружается.
Я дрова разные ставил. У меня Windows XP. На 98-ом такого не было.
Почему? Винду переустанавливал. Может кто встречался с такой фигней, посоветуйте.

Storyteller   11 февраля 2004 в 11:07

И у меня тож было, не понятно почему перезапуск, возможно из-за перегрева компа или нехватки напряжения на проц.

SDA   5 мая 2004 в 16:36

Варик не желательно ставить из под NT-подобных операционок, а windows XP требует очень много ресурсов, что и может вызывать перегрев компа, что бы удостовериться в этом, попробуй поиграть с открытой крышкой. Если не поможет, то войди в свойства Мой компьютер, выбери Дополнительно, Там нажми на кнопку параметры быстродействия, и выбери Убыстрять приложения.

fursh   3 июня 2009 в 22:55

у меня тоже такое, причем исключительно при игре в warcraft 3 tft. комп новый, пергреваться не может(все современные игры на нем нормально идут), да и на старом, шестилетнем всё работает нормально. как это происходит: идет игра, потом синий экран на котором серыми буквами что то написано, но я не успеваю прочитать тк он меньше секунды, это сопровождается странным звуком из системного блоко, потом идет перезагрузка. стоит windows xp sp2. на старом компе стоит винд с тго же диска, так что врят ли из-за него.

Сuльванатайp   3 июня 2009 в 23:03

Гамай на старом, в чем проблема?

fursh   3 июня 2009 в 23:24

проблема в том что он на даче

Сuльванатайp   4 июня 2009 в 12:53

Привези домой.

fursh   4 июня 2009 в 18:11

прошу писать советы ПО УСТРАНЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ НА КОМПЮТЕРЕ а не то где и как мне играть

w03zd8rc   5 июня 2009 в 14:24

это в полне возможно что проблема какраз таки в винде. Как вариант - неудачно встала винда на новый комп (пылинка, царапина на диске..). На бзод изза перегрева выкинуть не может (по крайней мере никогда не сталкивался), поэтому советую вам поставить 2ю винду (ради эксперимента, на др логический - при желании удаляется за 5 минут) со стороннего диска. Если проблема не исчезнет попробуйте разглядеть что пишется на синем экране (это сложно но надо) в самом низу (обычно предпоследняя строчка) - там пишется какраз таки какая библиотека/файл конфликтует с варкой. Замените его, взяв такойже у друга (будет трудно но придется)

fursh   5 июня 2009 в 15:45

разглядеть ошибку вовсе не сложно, тк можно отключить автоперезагрузку при ошибке.

0x0000000D1 (0xBAEDFB30, 0x00000002, 0x00000001, 0xF780FF4A)

я посискал в инете. точно такого же не нашел, но большинство ошибок начинающихся с 0x0000000D1 означают неисправность жесткого диска.

а версию о винде опровергает то, что не работает fallout3 (при запуске выдает что типа memory @x@@@@@@@@ не может быть read, но комп продолжает работать ) и варкрафт(запускается, оаботает, но в совершенно случайное время выскакивает такая ошибка, после которой комп уже надо перезагружать). а ВСЁ остально работает нормально

w03zd8rc   5 июня 2009 в 16:14

у меня тоже такое было(тоже в какойто игруже ошибка вылетала типо память не может быть врайт), стояло 2 винды с разных дистрибутивов, в одной вылетала в другой играл (причем из одной и тойже папки), бсод это примерно тоже самое, только винде не удаетсядетерминировать приложение вызвавшее ошибку (или чтото типо того). попробуй целостность диска проверить (chkdsk /f /r c: - и так для каждого логического)

fursh   5 июня 2009 в 16:35

я проверил, нашел кучу ошибок, но пишет что нельзя их их исправить тк неуказан парпаматр F. как его указать?

Niro_13rus   8 июля 2009 в 02:01

Аналогичная проблема и у меня появилась после покупки нового компа.Варик через некоторе время перезагружается с синим экраном смерти.Код ошибки показывает,что это оперативная память,проверка показала что память впорядке.Если кому то удалось справится с подобной проблемой,поделитесь информацией.

Sirenity   13 марта 2010 в 15:04

Парни помогите!!!!У меня стоит ОС Севан,раньше играл нормально,а ща не могу зайти в игру,выбивает при запуске на рабочий стол,чё делать подскажите?