PlayGround.ru
Ropnet
, Half-Life дата выхода, дополнение к Europa Universalis 3, Routine patch


Проблемы с игрой из локальной сети-не коннектится

Tron7   12 мая 2008 в 11:47

Есть локальная сеть. Модем ЛАН АДСЛ подключен к концентратору (хабу) в режиме роутера PPPoE-соединение. В модеме прописан проброс портов в NAT на 6112,6113 и на ip 192.168.0.3 (машина-хост). Брендмама отсутствует как и файрвол. Винда XP. Комп с ip 192.168.0.3 без проблем хостити народ подключается легко. Друг садится за соседнюю машину этой же локальной сетки. Без проблем подключается к ПГ (копии варика ессно одного и тогоже и ключ ессно один и тот же). В игры других хостов оба вместе входим без проблем и играем. При моем хосте как я уже говорил другие подключаются тоже без проблем но вот при попытке подключиться к моему хосту друга ему сразу выдает без всяких подвисаний - "Игра не обнаружена или отменена администратором..." при этом имя игры в списке игр видно.

Если кто знает решение проблемы - помогите.

Logan_d   12 мая 2008 в 12:39

у остальных компов нет уникального внешнего ип-адреса, ситуация такая же как и в миллионе случаев, здесь описанных, с той лишь разницей, что там один ип на большую сеть, созданную самим провайдером, а тут маленькая сеть, созданная своими руками

Tron7   12 мая 2008 в 13:02

Logan_d, ну и что что у остальных компов нет уникального внешнего адреса, что только с белыми адресами можно в варик играть?, или ты имеешь в виду что я могу быть хостом для кого угодно но только не для выходцев с моего же IP (он кстати динамический и соответственно на нем куча еще всего висит помимо моей сети локальной). А я удивлялся - почему получается при этом хостить. Значит в принципе хостить может любой при правльной настройке NAT и файрвола но выходцы с той же подсети (провайдера) не смогут к нему коннектиться?

DES-SHARKER   12 мая 2008 в 16:41

нет. Хостить можно только в том случае, если твой компьютер видно извне) в вашем случае, виден один комп, на который идет перекидка IP.

Logan_d   12 мая 2008 в 16:47

ммм... я кажется неправильно сперва понял, я говорил про возможность хостить (соседние компы этого делать не могут)
а в варик можно играть с любыми адресами.
и поидее твои соседи как раз должны коннектиться к компу, что "смотрит" в инет, помимо компов из вне. В таком случае надо разбираться с настройками локальной сети...

Tron7   12 мая 2008 в 19:58

Спасибо. Буду ковырять литературу на предмет настроек сетки.

Logan_d   12 мая 2008 в 20:07

"Игра не обнаружена или отменена администратором..." такая фраза мне навевает мысли о безопасности, мб что с этими настройками? Попробуй поспрашивать у айтишников, это их хлеб, такие вопросы я всегда старался обходить стороной :)

Kvel92   20 мая 2008 в 14:00

отжег безапаснать) еще мб тогда проблема в коврике для мыши? в ево оцуцтвии или несправности? xD

Logan_d   20 мая 2008 в 16:31

Kvel92
Так-то у сети есть некотрые настройки, которые можно отнести к безопасности, в данном случае имелся в виду доступ