PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Venetica, Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 скриншоты, продать игру American McGee's Alice


ВНИМАНИЕ! Опасность патча 1.26

firkax   13 января 2017 в 13:01

Благодаря одному из адептов старого патча в этой теме обнаружилась критическая опасность игры на патчах 1.26 и ниже.
А именно - авторы карты могут запустить у вас на компе произвольную программу, как только вы стартанете игру на их карте. При этом вам не будет выдано никаких предупреждений/вопросов/уведомлений, просто будет запущено неизвестно что без вашего ведома и с правами как у игрового клиента (а многие запускают игру от администратора - то есть права будут очень большие).
Конечно, большинство авторов карт такой ерундой не занимаются, но вот заходите вы в какую-то игру, скачиваете карту - как вы проверите что она не затроянена? Никак! Поэтому остается только один вариант - не качать никаких новых карт вообще, если только вы не доверяете ЛИЧНО их автору и не уверены в том, что скачиваемая карта не поддельная (а проверить это при скачивании через игру опять же нельзя). Эта уязвимость (именно так) была исправлена только в 1.27б.
Рубатл уже перешел на патч где это исправлено, но многие еще играют на старом патче другими способами, и считаю необходимым их предупредить.

Бобер В Законе   14 января 2017 в 04:17

Не балабол,он тему говорит. Из-за того что размер карты существенно увеличился,может быть опасность встроенного вируса в карте.
"Программа типа варкрафта — это просто поток байтов. Что видит, то и поет. Вся суть прикладного языка jass, на котором работают карты типа доты, в написании какой-то инструкции действий, т.е. текста песни. Чтобы не пугать новичков, да и не увеличивать время разработки, близзарды оставили лишь базовый набор нот. Грубо говоря, от органа оставили пианино, а остальное скрылось за стенкой «виртуальной машины».
Мемхак (memory hack, взлом памяти) рушит эту стену и открывает полный доступ ко всему инструменту. Единственный минус технологии — воспользоваться этой брешью можно в любых целях, от расширения игры и её возможностей (как сделали мы) до тотального порабощения компьютера игрока за счет встроенного вируса, который будет запущен с теми же правами, что и варкрафт (у большинства юзеров — админскими). О том, что не стоит качать карты с «левых» источников, где их мог отредактировать кто угодно, уже говорилось."
blog.d1stats.ru/blog/corp/294.html

P.S. Админы ссылку не удаляйте плиз.

Бобер В Законе   14 января 2017 в 04:39

Я извиняюсь.Из-за того что сонный,прочитал как про опасность патча 1.27. Вообщем-то мой предыдущий пост,посвящен патчу 1.27.

firkax   14 января 2017 в 05:06

Я ж написал - оно исправлено в 1.27б. То есть 1.27а тоже опасен но про него тут почти никто не знает всё равно.

killerbot   14 января 2017 в 05:40

страдальцы бл. игре 15 лет, никому вы даром не нужны

Бобер В Законе   14 января 2017 в 07:07

В 1.27b не работает memory hack ?

firkax   14 января 2017 в 07:34

именно так, о чём и разнылся его адепт в теме по моей ссылке www.rubattle.net/forums/warcraft_3_reign_of_chao..

firkax   14 января 2017 в 07:35

он считает, что memory hack - это крутая возможность для картоделов, а то что там заодно можно и трояны делать так это пофиг, и обиделся что его исправили