PlayGround.ru
Ropnet
, Syberia 3 скачать торрент, Assassin's Creed: Братство крови трейлер, скачать Elder Scrolls 4: Oblivion, the demo


Warcraft 3 RoС, не удалось инициализировать Diretx

JIirik   25 июля 2014 в 14:26

Доброго времени суток, собственно решил недавно побаловать себя лицензированным вариком 3, но столкнулся с проблемой: не могу зайти в игру по причине невозможности инициалировать DiretX 8.1 или более поздней версии.



Еще и диск у меня просит, хотя приобрел я электронную версию игры. И пока служба поддержки молчит, я кричу о помощи везде, куда могу докричаться. Подобные проблемы испытывают ребята, которые скачали репаки от Catalyst R.G. например (эту и еще одну сборку я тоже качал и проблемы были такие же, как и с лицензионной игрой). Но на пиратках все лечится очень просто: в свойствах ярлыка игры в строке Объект можно прописать -opengl и игра запускается как по волшебству, но только на пиратках. Такой трюк с офф игрой не катит и выдается мне следующая ошибка:



Диск с игрой тоже требует вставить, как и на прошлом скриншоте.
Так же представляю сведения о системе, которые поддержка близов требует приложить к заявке с проблемой, может поможет пролить свет на проблему, ибо я сам в этих файлах мало что понимаю:

yadi.sk/i/ZzgjsC45XKA97 Dxdiag
yadi.sk/i/IsDtVMtLXKAB9 Msinfo

Надеюсь на вашу помощь!

irknet   25 июля 2014 в 16:41

Так возьми и скачай directx 9. В чем проблема?

JIirik   25 июля 2014 в 22:41

Директикс качал/ставил/переустанавливал. Игру переустанавливал. Драйверы видеокарты устанавливал/переустанавливал...Вообще это очевидно, что если тебе пишут, что что то не так с диретикс, то в первую очередь ты попытаешься устранить эту проблему. В общем то проблему я решил. Решение тут, может кому поможет
eu.battle.net/ru/forum/topic/11325032957?page=1#..

Kind Ram   23 февраля 2016 в 20:14

Это кстати очень частая болезнь новеньких видеокарт, при запуске именно 3 вара возникает такая ошибка, будто directx не найден.
Вот на этом форуме человек обнаружил что при попытке запустить варик у него Ускорение Direct3D: Недоступно - отключается.

ответа на решения проблемы я то же нигде не нашёл все говорят обновляй директ, но в случае с варом - не прокатывает.
forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=82&topic=3442 - сайт

[Pearl]Kalipso   1 марта 2016 в 13:40

близы предвидели твою проблему, поэтому сделали так, чтобы war3 работал и без directrx. Надо лишь запустить игру с пармаетром -opengl
допиши в свойствах ярлыка, и заработает!!!
Ну уж не знаю , у меня на лицензии сработало !!!

[Pearl]Kalipso   2 июня 2016 в 10:14

попробуй кстати так ,Решение: Требуется установить DirectPlay, для этого откройте "Панель управления" => "Программы и компоненты" => Слева выберете "Включение или отключение компонентов Windows" => найдите в списке "Компоненты прежних версий" => установите галочку на против "DirectPlay" => Нажмите "Ок"

HypuKKK   20 декабря 2016 в 19:34

[Pearl]Kalipso
а что делать если "Компоненты прежних версий" нет?

[Pearl]Kalipso   21 декабря 2016 в 16:59

HypuKKK
к сожалению, тут скорее всего поможет только чистый реестр, или обновление(переустановка) windows ! крайний случай, но всем помогает

sillend   23 декабря 2016 в 01:07

Кстати, похожая проблема, если запускаю любую игру (например dota 2) когда уже работает варкрафт 3, то появляется такая же ошибка с директХ на английском, вроде появилась после очередного обновления windows 10.

Равшан Садирдинов   26 января 2017 в 04:13

У меня проблема помогите плиЗ : Когда хотел зайти на игру выскакивает окно с надписью warcraft III was unable to initialize КАК решить эту проблему Помогите плиз ((

ghost   28 января 2017 в 11:37

Равшан Садирдинов
После чего стало появляться такое сообщение? Обновляли игру?

Mavis_Vermillion   26 ноября 2021 в 18:29

у меня сейчас была такая же проблема - все заработало только через программу WarRun (запускать на прямую) вот ссылки garenaplus.ru/warrun.php
disk.yandex.ru/d/iQJxYp9S-Nai9w
cloud.mail.ru/public/c2Cc/YomG8vgfi