PlayGround.ru
Ropnet
, коды к игре Settlers. Расцвет империи, NoCD для From Dust, Крутой Сэм HD: Первая кровь для Xbox 360


Вопросы по френзи барбу

RescueCat   6 июля 2014 в 12:17

Имеет ли смысл полность прокачивать ему берсерк для синергию к френзи, что бы валить физ иммунов. Пробовал в сингле френзика, с двумя грифами, фортиком, навыки френзи и всю синергию к нему, sword mastery и бо по остаточному принципу. Что иммуны, что не иммуны все ложатся и ни на какой ущербный берсерк раскачанный на единичку не нужно переключатся. А теперь конкретнее. Нафига френзеру берсерк раскачанный на 1, если можно вложив 20 единиц - класть абсолютно на всех, никуда не переключаясь.

Темы и гайды по теме:
www.playground.ru/dox/diablo_2/gayd_neistoviy_va..
Взгляд автора на неистового варвара. Про топ шмот ни слов. Совет максить крик на защиту, весьма необычен.

www.rubattle.net/forums/diablo_2/orugie_dlya_fre..
Какое оружие лучше для френзика. Торум тоже юзает 2 грифа (точнее юзал, пока был молодой)

www.rubattle.net/forums/diablo_2/pomogite_s_fren..
Форумчане помогают Keissy-J с вопросами по френзи барби. Опять ни слова про frenzy 20.

В общем. Нужен отцовский совет/гайд по френзи варвару который оставляет зилотов далеко позади.

маленький упоротый хедкраб   6 июля 2014 в 12:19

RescueCat
> Нафига френзеру берсерк раскачанный на 1, если можно вложив 20 единиц - класть абсолютно на всех, никуда не переключаясь
затем, что эти 20 единиц можно вложить в другой, более полезный скилл

RescueCat   6 июля 2014 в 12:21

маленький упоротый хедкраб
20% дополнительного урона к основному навыку, что может быть полезнее.

RescueCat   6 июля 2014 в 12:47

И это общее усиление урона на 1/5, а не просто еще 400+20% урона. К тому же, это атака элементом магии!

QLinkee   6 июля 2014 в 13:37

От берсерка не добавляется урон, а конвертируется.

Sanchez Ramirez   6 июля 2014 в 13:37

Крап.

Гриф + лолбрингер = нет иммунов (практически). Качается френзи, дабл свинг и таунт. Никакой берсерк нн, потому как скиллов на БО практически не остаётся => барб без БО - крап.

Мой френзик одет так:
Айрарат 6 лл с джевелом 58 ар 6 декс 10@
Фортик
Гриф
Лолбрингер в пб
Стринги 8/15
Горе
Крафт перчи 20 иас 14 декс 3 лл 3 мл + кб + лрез
Хайлорд
Рейвен
Крафт кольцо 9 лл 62 ар + стр + декс + фрез

Особенно прикольно им валить кучу соулов. ЛЛ со всего шмота достаточно, чтобы восстанавливать фулл хп с двух ударов. Если память не изменяет, падал им лишь пару раз от ИМ.

RescueCat   6 июля 2014 в 14:18

Sanchez Ramirez
Спасибо. Потестю твой вариант. С лолбрингер будет постоянно вешаться декра, а это +50% к физ урону. Но возможно два грифа все таки имеют больший дпс, не по андедам.

QLinkee
"От берсерка не добавляется урон, а конвертируется."
А есть какие нибудь ссылки на информацию что урон конвертируется, а не добавляется. На том же арреате написано: "Berserk: +1% Magic Damage Per Level". + это плюс же.
Там же не написано "Converts X% Physical Damage To Magic Damage", как у магической стрелы амазонки.

QLinkee   6 июля 2014 в 14:41

RescueCat
>> А есть какие нибудь ссылки на информацию что урон конвертируется, а не добавляется.
Надеешься, что меня забанят за сторонние ресурсы? =)
Вот тебе ссылка: www.rubattle.net/forums/diablo_2/voprosi_po_fren..

На базине есть про это.
Энцель тут тоже где-то про это рассказывал.
В эдиторе поставь хард поинты берса на 99 и сравни скорость убивания мэждик иммуна с френзи без берса.

Паца Ваца   6 июля 2014 в 15:00

RescueCat, тестил много разных комплектов оружия на френзика, гриф + лоубрингер оказался самым качовым. Тебя же, как любителя соло хбр, удивит и обрадует тот факт, что данный барб берсом выносит меджик иммунных противников (на ПГ). Очень полезно на второй волне в троне, когда поблизости лежат тушки обливионов.

По шмоту ориентируйся на вариант Санчеза.

firkax   6 июля 2014 в 15:01

На том же арреате написано
не знаю как ты читал, но там прямым текстом в описании скилла написано что конвертируется
да и вообще это по-моему везде написано, кроме внутриигрового описания скилла

RescueCat   6 июля 2014 в 15:16

firkax
"не знаю как ты читал"
Frenzy
Although a Barbarian is capable of calculated blows and tactical fighting techniques, it is his fierce passion for battle that distinguishes him in battle. While using this skill, a Barbarian drives more and more force into each successive blow as his anger and bloodlust mounts.

Effect: Every successful hit increases your velocity and attack speed.

Select Frenzy, equip two weapons and hit the enemy. When the Barbarian makes a successful hit on the enemy, he will go into a Frenzy. The Barbarian can now in his Frenzy state, move much quicker and swing much faster. You can even combine this skill with other skills, after going into a Frenzy, quickly change to another skill and use it in combination with Frenzy.

Frenzy increases in attack speed as more monsters are hit.

Frenzy Receives Bonuses From
Double Swing: +8% Damage Per Level
Taunt: +8% Damage Per Level
Berserk: +1% Magic Damage Per Level

RescueCat   6 июля 2014 в 15:27

QLinkee
"Вот тебе ссылка: www.rubattle.net/forums/diablo_2/voprosi_po_fren.."
И ты мне даешь ссылку на эту же тему :D

"В эдиторе поставь хард поинты берса на 99 и сравни скорость убивания мэждик иммуна с френзи без берса."
Ну поставил 99. Как и следовало ожидать, скорость убийства физ иммуннов возросла, а так же всех остальных монстров. Или мне только кажется? Дай козырную ссылку, хотя бы в лс. :С

миновало   6 июля 2014 в 15:38

Немного АБ: While the synergy bonus displayed is Berserk: +% Magic Damage per Level, suggesting 20 points would result in 20% magic damage being added to physical damage, 20% of physical damage would actually be converted to magic damage, resulting in 80% physical and 20% magic damage.

Бо можно не трогать вообще, если есть спец-крикун, и прокачать синержи и мастери на максимум. Дело удобства и способа игры.

Насчёт пирса мэджик-иммуна под сэнкчури... В сингле такая фигня не происходит, так что ответить, наверное, может только тот, кто "чинил" ауру на пг.

WinterSadness   6 июля 2014 в 16:53

Бо можно не трогать вообще, если есть спец-крикун
На Баале:
- Barb dai BO!11111
- He Ka4aJI. BbIuguTe KTo-To 9 CBoero BO 3aBegy.
PG is so PG.

миновало   6 июля 2014 в 17:00

Public is so public тогда уж. ДД надо качать и одевать как ДД, а в хорошей пати должен быть свой баффер.

firkax   6 июля 2014 в 17:10

а, я думал речь про сам берсерк а не про бонус к френзи от него, тогда значит не в тему написал

ДД надо качать и одевать как ДД, а в хорошей пати должен быть свой баффер.
да, а соркам надо тп не качать, а в парти должна быть специальная сорка для полетов
баффер
кстати дурацкое слово какое-то, бо-барб/wc-барб гораздо понятнее кому угодно

WinterSadness   6 июля 2014 в 17:11

в хорошей пати должен быть свой баффер
Как и специальная волшебница с телепортом.
p.s. Фирк опередил.

миновало   6 июля 2014 в 18:23

НН передёргивать. ТП на 1 качается (в ЛОД, по крайней мере), в отличие от БО, и назначение у скиллов совершенно разное. Кому-то и с КТА норм. Дело вкуса.

дурацкое слово какое-то
Ну, тебе и билд не нравится, что ж поделать...

Torum.   6 июля 2014 в 18:43

Два грифа жи есмь, лахбрингер для нищебродов.

Паца Ваца   6 июля 2014 в 19:43

Torum., докажи, что не нищеброд - делай с ластвишем.

Sanchez Ramirez   6 июля 2014 в 20:06

Лолбрингер - это очень дешёвый, но при этом очень дерзкий ультиматум физ иммунам. Эдакая палочка-выручалочка. Я, поиграв френзиком с двумя этх оатн, понял, что две одинаковые пушки - не очень интересно. Именно поэтому с оатн лучше брать деатн, а с грифом - лолбрингер.

RescueCat   7 июля 2014 в 05:58

Sanchez Ramirez
Да пробовал вчера твою сборку. Соулов сносит на ура. Только баала быстрее валил френзер с двумя грифами.

И все таки, даже с ловбрингером, без прокаченного берсерка, физ иммуны еле пиляться. Я за 20 "берсерк", добавляет он 20% магического урона или просто конвертирует его. Думаю лучше синергией с Double Swing или Taunt пожертвовать, а скиллы вложить в bo.

А насчет конвертируется магический урон или добавляется к "френзи" от "берсерка" можно точно узнать на лордах в убере. Которые полностью иммунны ко всему кроме физике. Если урон на 99 уровне берсерка будет полностью конвертироватся, то урон по ним будет краповый. Только нужно крашинг снять и ow, для чистоты эксперимента.

RescueCat   7 июля 2014 в 06:38

Вот собственно примеры для сравнения.
Навыки: 20 Frenzy, 20 Берсерк, 20 swords mastery, 20 bo, 19 howl, плюс проходные и по 1 в скорость, ирон скин и коечто еще.
Снаряжение общее для всех: Форт, арреат фейс jewel 40ed +max damage, gorerider, highlord, rare ring ll ml, raven frost, на свапе +3 bo оружие 2 шт, и инвентарь почти как у Майкла Джексона.

Два грифа с драками
yadi.sk/d/1Rmr58v8W5XB5

Вариант Sanchez-а: Гриф, "лолбрингер", крафт перчи
yadi.sk/d/mw6QrIe-W5XAt

Torum.   7 июля 2014 в 08:12

Паца Ваца
С двумя?

Vasios   7 июля 2014 в 09:30

RescueCat
На самом деле можно и не максить Френзи, 5 сп достаточно, обычно, туда. Лучше отмаксить синерджи, кроме Берса, они дают по +8% к урону. Про Берс уже сказали. Не надо с ним никаких заморочек. Но 1 туда нужно, будешь иммунов им убивать, с разгону от Френзи норм дпс будет. Энч бери для АР с Диман Люмба. Бо и Мастери тоже на 20. В общем, если так качать, то со всеми проходными и полезными скиллами необходимо будет 97 сп. ~85 Лвл. Остатки можно во Френзи или в Берс.
Ах да, два Грифа в руки, оффенсив мерку Риперс Толлс, самому Хайлорд на шею, один равен и крафт с 8-9 лл, Арарат, Фортик, Горерайдерс, Стринги, перчи можно Лохи.

RescueCat   7 июля 2014 в 10:05

Vasios
Ясно. Только зачем энч с демон лимба, если с мастери и так 10к ar.

13thChikotilo   7 июля 2014 в 22:38

по мне так лучше всего в пвм одеть ласт виш+ гриф) скилы 20 френзи 20 берсерк 20 бо 20 шоут 20 мечи 1 бег 1 резисты 1 дефенс + проходные по 1
ареат хайглорд форти драки горе дунго равен крафт ринг(с мл)
чармики мд ар хп

миновало   7 июля 2014 в 22:58

С грифом и лв можно вообще нормал атакой бить.

rred7   8 июля 2014 в 11:49

13thChikotilo
ласт виш+ драки - гже барб будет, сэйфбилд. Ммм, ещё и по 20чке в берс и френзи.
А как же даблсвинг?
- лолчто? мне и с френзи норм.

Sanchez Ramirez   8 июля 2014 в 12:08

Зилот с лв, драками и эксайлом. Ещё в шафте, вердунго и КоА.

RescueCat   8 июля 2014 в 12:13

И все равно помрет от im.

codw   8 июля 2014 в 21:28

лв крап, лучше второй гриф

pauz   8 июля 2014 в 21:58

www.twitch.tv/pauzzz/b/545672507
Вот таким скромным френзи позавчера ходил в убер, был там первый раз, понравилось хоть и уберы реснулись в пачке и пришлось умереть раз 5 пока разлепились. Свопа нет, кта есть но лень переодевать с другого перса, кольца по ситуации использовал. Берс на еденичку качнул.
Но все равно вчера вечером захотелось одеть смитера, сижу качаю. От сюда вопрос, кому в личку можно пару вопросов про смайтера задать?

миновало   8 июля 2014 в 22:02

Какие такие личные вопросы могут быть о смайтере? Тут задавай. =)

pauz   8 июля 2014 в 22:08

Тут просто не любят говорить о том, что сколько стоит. А вопрос про щит, какие есть варианты, и сколько за них предлагать в чате.
Подойдет ли ему форти, либо лучше сварить дуресс на первое время? И так не совершенно не знаком с его механикой, сейчас бегаю смайтом бью лайф лича нет, с дракулами будет?

Sanchez Ramirez   8 июля 2014 в 22:15

Щит зак. Стоит ~Ист. Если с грифом, то форти маст хэв; если нет, то дуресс. Драки смиту тоже необходимы.

P.S. А ещё лучше - качни зилота. Шмот тот же, по сути, зато ему найдётся более широкое применение.

миновало   8 июля 2014 в 22:18

Подойдут и форти, и дюрес. Вопрос в цене и задачах этого смайтера. Чисто для уберов не нужен ни тот, ни другой. Лич не пашет, лайф тап - да, дракулсы или со свопа.

pauz   8 июля 2014 в 22:51

А торч лоулоу очень дорог? Спасибо за ответы

DarkHell   8 июля 2014 в 22:58

pauz
не недорого

Obsessed   8 июля 2014 в 23:28

не совершенно не знаком с его механикой
pauz, механика там такая, что +ed пашет с НЕ_оружия, но прибавка с Грифа тоже пашет. краш, лайфтап пашет, а лайф/мана лич и deadly strike - нет. вот и смотри: форт, фана, гриф, если мобы жирные, то Гулик, тапки - Гоблинсы. в инвен смоллки с hp.
[edit] блин, миновало набижало ;D

Щит зак
с апнутым урон будет поболя.

RescueCat   10 июля 2014 в 11:03

"Энцель тут тоже где-то про это рассказывал."
Во, нашел.

Enceladus from Nowhere 25 апреля 2012 в 20:04
Я понял твою мысль по поводу копий. Я имею ввиду что с этими кинжалами я еще +2 скила экономлю как бы ( мне так кажется). И юзать их буду только на трави.
Ну тут просто очередной компромисс, что тебе милее - то и выбирай. Как по мне, +6 в бо/шаут/бц - выгоднее 2 сэкономленных поинтов (которые равны обычно всего лишь 16 или 20 дополнительных ED%).
Да, и учти, что если бегать в Трави, то при эквипе с большим количеством ED% (а на одних только ЛоХах и Грифе ED% против демонов просто тонна) в качестве синерджи к Френзи выгоднее прежде всего качать Берсерк.
Из этой темы: Дроп высоких рун www.rubattle.net/forums/diablo_2/drop_visokih_ru..

Obsessed   10 июля 2014 в 12:09

RescueCat, он там ещё кое-что пейсал (или не там :-)) - у консулов низкий magic резист. в этой связи, он вообще зеркером рекомендовал в Трави бегать: SS(Um)+GA(Topaz), Grief pb, Arreat(Topaz), Highlord и т.д.

RescueCat   10 июля 2014 в 12:17

Не только у консулов, у большинства монстров очень низкий magic resist. Хотя, слава богам, встречаются и исключения.

Чет я уже не помню, а разве берсеркер правильно работает с Grief, где то писали что нужно оружие с большим ed.

pauz   10 июля 2014 в 12:31

RescueCat,Obsessed, а можно пару слов о формуле расчета урона. Опустим параметр силы и стихийный урон. Вот скажем есть у меня молоток у которого урон 99-100. Есть,скажем, чест, который дает 300%ed. Берсерк прокачан на 31 поинт и дает 750%ед.
Как формула будет суммировать эти параметры:
100*(300%+750%)= 1050 урона, так?

Obsessed   10 июля 2014 в 12:32

RescueCat, нене, зерк конвертит итоговый физ урон в magic, а прибавка с Грифа учитывается перед этим. большой косяк зерка (по моему мнению) в том, что деф падает до нуля. вот, тут доктор Энцеле нашёл выход в виде SS+GA - блок выручаэ. :-)

pauz, сорики, афк 40 мин (

миновало   10 июля 2014 в 12:39

pauz
Весь OffWeaponED, будь он с аур, скиллов или шмота, складывается, да.
В данном примере MaxDmg =1150.
PS: Только +750% - это 41 уровень зерка. На 31-м 600 ED. Соответственно, MaxDmg=1000

RescueCat   10 июля 2014 в 12:58

Понятно. Спасибо.

Obsessed   10 июля 2014 в 13:23

миновало, понятно, спасибо! :-) а я пообедал. :D